Меню

Ревность

AD
13 Jul 2008, 17:58
Из-за неуверенности в партнёре или неуверенности в себе?? Присуще ли вам такое чувство? Как думаете из-за чего возникает чувство Ревности?
Anonymous
13 Jul 2008, 18:10
Эк вы ее. Аж с заглавной буквы! :)) Конечно, от неуверенности в себе. К счастью, я практически лишена ревности. По крайней мере, последняя вспышка ревности приключилась со мной больше 15 лет тому назад.
13 Jul 2008, 18:15
ИМХО. У кого как. Кто то не уверен в себе, кто то насмотрелся телевизор и начитался историй в инете, кого то накрутили, кому то дали повод. Тут множество может быть причин.
а я ревнивая
14 Jul 2008, 11:57
ревность бывает двух стадий, 1- когда ревновать слишком рано,2-когда ревновать уже поздно и бессмысленно.
14 Jul 2008, 13:51
а я вот сама по себе очень ревнивая,очень мне это мешает,но поделать ничего не могу
20 Jul 2008, 13:44
от самолюбия.
Собственница
13 Jul 2008, 19:56
Ревность = зависть. Это - одно и то же чувство. А теперь подумайте, откуда оно происходит?
14 Jul 2008, 12:01
что-то не пойму, если я ревную мужа,то кому я завидую-то?
14 Jul 2008, 15:59
Тому, к кому ревнуете, заранее считая, что она лучше вас.(раз ревнуете)
20 Jul 2008, 15:31
мне так не кажется, есть мужики которые на лево бегут - в прямом смысле глядя тупо на любую юбку, и такого ревновать - тупо завидовать всем что ли, ну ни как не могу согласится. ревность - это жуткое чувство, которое гадит все изнутри. это такой мерзкий червяк, котрый можетспать долгое время, а потом начинает точить изнутри.
13 Jul 2008, 20:03
Ревность возникает вместе с чувством собственничества. Если муж - не собственность, как можно его ревновать?
бывает...
13 Jul 2008, 20:07
Подумала... У меня из-за неуверенности в партнёре (или себе? ;))- никогда не ревновала БМ, который осыпал меня словами любви, всячески давал мне почувствовать, что я САМАЯ красивая, любимая, умная и т.д. А по отношению к НМ, который скуп на слова и эмоции вообще, частенько случаются приступы ревности - я НЕ УВЕРЕНА в его чувствах и в том, насколько я его удовлетворяю. :(
14 Jul 2008, 00:26
Не знаю, мне это чувство не знакомо, не ревную мужа, и он меня тоже. Поэтому рассуждать могу теоретически - мне кажется, от неуверенности в себе.
14 Jul 2008, 10:03
+1
14 Jul 2008, 13:46
Вот у меня тоже к мужу нет ревности, а смотрю на подругу и удивляюсь такому контролю/ревности! Мужчина наверное себя школьником ощущает!Она ему в поездки даже парфюм не разрешает брать, мол "зачем он тебе там??" В общем мне кажется, что скорее от "неуверенности в самой себе" -Ревность, но со слов подруги "Значит я не так сильно мужа люблю или вообще не люблю", поэтому и не ревную ..., мол "ЛЮБОВь и РЕВНОСТь" как бы неразделимые понятия и чувства для неё!
14 Jul 2008, 07:11
Я сталкивалась с "разной", ревность бывает в нескольких степенях, отсюда и диагноз разный. У некоторых поверхностно, из-за печального опыта, у кого от неуверенности либо в себе либо в партнере, но самый тяжелый случай - это патологическая, так сказать к каждому столбу, необоснованная и необузданная. Вот такая не лечится, как алкоголизм, как слепота и.т.д. очень жалко таких людей.
14 Jul 2008, 13:59
Я тоже считаю, что ревность - прекрытие неуверенности. неуверенности в себе и партнёре, завтрашнем дне и т.д. Вот только вчера тут читала - Танцевал с другой женщиной - это нормально??? И дальше описание ситуации. на мой взгляд не нормально ВООБЩЕ задавать такие вопросы. Выгллядит очень глупо. Может я не понимаю, т.к. сама не ревнива? Но ревность ощутила на себе. Первые 5 лет брака муж ужасно ревновал, а это просто невыносимо. Но теперь всё хорошо, все успокоились. Видимо, появилось больше уверенности! ;-)
Anonymous
14 Jul 2008, 14:05
От неуверенности в себе, к сожалению.
14 Jul 2008, 15:46
Я ревную тогда когда не знаю соперницу (внешне). Допустим если муж рассказывает про какую-нибудь сотрудницу мне не известную. То есть у меня боязнь неизвестного.
Anonymous
14 Jul 2008, 15:58
Я не знала что это такое, пока муж не дал минимального повода. То есть даже не так - пока я была уверена, что я для него самая самая, и ревности не было. Но тут он что-то заобщался со своей бывшей девушкой ( когда то он с ней начинал отношения, секса не было, потом встретил меня, с ней перестал общаться, мы поженились и вот спустя 6 лет здравствуй @опа новый год :( Причем я просто почувствовала это, он признался что общается по телефону и один ращ виделись, обещал что измены как таковой не будет, просто "дружба". Но ведь не бывает такой дружбы! Ревность моя цветет! Я думаю это неуверенность в себе и страх разрыва.
AD
AD
Ревнивая
15 Jul 2008, 14:36
Согласна. Я думаю, что бывают паталогические случаи, когда уже совсем крышу сносит- это к врачу. Но в большинстве случаев, если возникает чувство ревности, то оно все же связано с интуицией. У меня был случай аналогичный вашему. Списался в одноклассниках с бывшей и она дала ему номер тел., чтобы встретиться. Я зашла случайно - этим местом почувствовала не ладное. Мой ничего не сказал. А когда стала расспрашивать, сказал, что не собирался ей звонить даже. Хотя в текстах сообщений четко было сказано - "хорошо, позвоню". В общем, доказательств нет, хочется верить, но вот эта хоть маленькая, но ложь (а может и не маленькая, кто знает), сидит и шепчет: "а кто его знает...".
20 Jul 2008, 15:32
во-во,это скорее интуиция)))
14 Jul 2008, 16:00
Я считаю, что ревность от неуверенности в себе. От недоверия к партнеру своему.
20 Jul 2008, 13:58
у меня ревность появляется исключительно от самолюбия. я уверена в себе, но мне просто сама по себе неприятна мысль, о том, что ОН может посмотреть в другую сторону. как это так? когда рядом с ним Я! Для меня это оскорбление моего самолюбия. ничего более. нет никаких тревожных мыслей о потере, уходе и т.д. если такое свершится- скатерью тебе дорога, дорогой. Не оценил своего счастья. при этом, другая женская особа как-то не берется мною в расчет - мне совершенно неинтересно кто она, как она выглядит, лучше или хуже меня -абсолютно параллельно. Все мы индивидуальны и хороши по своему - сравнения бесполезны. + иногда ревность смешивается с чувством собственничества. Больше похоже на проявление инстинктивных чувств -как кость для собаки. мое-не отдам. все кто "приближается" ближе чем положено- рискует. сама "собственность" при этом тоже рискует получить по башке за недостойное поведение, если такое было замечено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325