Меню

Дайте совет ,как не развестись?

AD
14 Jul 2008, 08:45
Дайте совет ,как не развестись? Девчонки снова обращаюсь к вам за советом! Мы 4,5 года вместе есть двое детей ,младшему 5 ,5 мес. Вобшем стали часто ругаться с мужем ,сплошные обиды ,психи.Он много работает ,а финансы оставляют желать лучшего... Я устаю с детками очень ,к вечеру с ног валюсь.Получается чтоб вместо того ,чтоб как то поддерживать друг друга в трудную минуту у нас наоборот ссоры... Он приходит домой и уже в дверях не доволен,такое ошушение будто раздражаю его.Вчера плохо погрелся суп(пример)Так он мне с таким лицом ,мол ты вобше пробуешь прежде чем даешь.Можно же то же самое как то по другому сказать ,погрей еще раз ну или что то в этом роде!Нет же все с недовольством с раздражением. Жалуется что плохо убираюсь ,а я ему объясняю ,мол дети на шеи весят и так успеваю что могу.Ну не могу же я весь день с тряпкой бегать и поспать хочу и отдохнуть.Дети по ночам спят плохо ,я пол ночи то к старшему то к малому скачу .Вобшем не знахю я вместо того чтоб поддержать друг друга у нас такое вот делается! (с транслита)
14 Jul 2008, 09:12
а нет возможности немного побыть врозь - к примеру, Вам съездить в гости к своим родителям? мы с мужем тоже частенько ссорились на этом этапе и мне помогало, потом встречались как голубки... :)
Anonymous123
14 Jul 2008, 09:51
попробуйте не оправдываться, а соглашаться с мужем - да ты прав, я плохо убираюсь...попросите у него тут же совета - а как быть? вот у меня такой и такой распорядок дня, я делаю то-то и то-то в течении дня - помоги может я как-то не так распределяю время или дела?
A
14 Jul 2008, 10:11
заболеть,причем сильно. так чтобы вся забота о детях легла на него.пусть попрыгает. и еще лежа в кровати поясните ему,что суп который он вам подогрел холодный,и ему нужно пробовать его прежде чем давать больной жене.
Anonymous
14 Jul 2008, 10:14
расслабтесь. менталитет вашего мужа не переделаешь. у них жена-это домработница и станок для рожания. не обращайте внимания. подрастут дети-будет легче,главное больше не рожайте,иначе совсем в домашнюю утварь превратитесь:(
14 Jul 2008, 10:42
лучше не оправдываться...плохо суп прогрет-возьми и сам разогрей,руки ж есть...мой как-то заикнулся,что не убрано,точнее убрано,но игрухи по всему дому раскиданы....теперь сам убирается,когда мы уходим гулять...все понятно,все работают....он в офисе, а вы по дому и заботу о детях надо как-то делить, а то загнетесь
Anonymous
14 Jul 2008, 20:48
У Ваших детей такая разница в возрасте как Вы еще не свихнулись не понимаю. Мой муж тоже так пытался делать - не на тему быта а на тему других мелочей, которые на мой взгляд вообще внимания не стоят. Перепробовала все - разговоры, уговоры, обида, слезы, той же монетой, ругань - помогает одно: "Я с тобой разговариваю только без раздражения, и без наездов. Слышу наезд - разворачиваюсь и ухожу, все делаешь сам, игнор, принимаю только нормальным тоном конструктивную критику, учись эмоции конролировать". Правда, помогает.
14 Jul 2008, 21:11
Суп бы сразу вылила на гшолову. А следующую порцию пусть себе греет сам. На претензии по поводу уборки давала бы в руки тряпку и просила бы сделать лучше.
14 Jul 2008, 10:36
Автор, попробуйте от обратного..Вы любите мужа? Вам нужен этот брак? попробуйте ровно неделю побыть для него идеальной. Поставьте его на первое место! Ведь старший у Вас уже относительно большой..привлеките его к уборке? или к тому, чтобы последил за младшим? Пусть у мужа неделю будет хорошо прогретое первое, вкусное второе и холодный компот:) убирайте за детьми..нагладьте любимому рубашки..и пусть приходя домой он видит Вас не в..и не с...а с улыбкой и хорошим настроением:) Если он всё равно будет продолжать в том же духе что и обычно-тогда можно будет сделать вывод что не в том собака рылась. А пока что мне кажется, ему действительно ласки и уюта не хватает..
14 Jul 2008, 10:43
Угу, она неделю будет выкладываться, впахивать забыв детей и себя. Он станет вдруг добрый и хороший. (сомневаюсь) И попробует только она потом что-то изменить, сказать что не успела, устала. Будет еще хуже - он скажет - ну ты же МОГЛА, когда хотела. Значит вся твоя усталость - это отговорки. И к чему это приведет, расскажите? Автор говорит - он с порога уже недволен. Ему плевать на суп и рубашки с компотом. Его раздражает что-то другое.
14 Jul 2008, 10:51
Я предлагаю провести эксперимент..мы не знаем и не видели ни дом автора, ни ее суп..НО..возможен вариант того, что дома **** и в супе жир застыл.. Возможно человеку хочется больше заботы о себе, и он просит ее как может..Да, коряво..но он ведь говорит ЧТО его не устраивает. Вот я и предлагаю вариант-проверить, его именно холодный суп не устраивает или сама автор раздражает..А с порога он недоволен может быть именно потому, что встретили его не с улыбкой, а оооо..пришел, почему поздно? почему без хлеба? а он заходит и видит, что дома срач..автор же сказала-он МНОГО работает..и ему хочется вернуться в дом, где его ждут не только потому, что он вернулся с деньгозаработков..но и потому, что он любим. И потом..ну что значит впахивать забыв себя и детей:) Домашний труд тяжел, я тоже женщина и прекрасно это знаю. Но всё таки это не поле вспахивать..при определенной жизненной организации..
14 Jul 2008, 11:07
Ну знаете, если у меня бы дети такого возраста были, да еще спали по ночам плохо, я бы вряд ли была способна без определенных усилий делать первое, второе и компот и чтоб дома стерильно было. Посмотрим, что автор скажет, но я практически уверена, что дома вполне достаточная чистота для наличия двоих детей, и еда всегда есть, и встречает она его с любовью, Вы фото посмотрите, автор мужа любит своего, вряд ли она его со скалкой в дверях встречает. Я думаю это просто кризис, жена дома сидит, "отдыхает" он пашет, не получается, денег мало, неудовлетворенность. На ком сорвать? На слабом, на жене конечно, она же ответить не может, куда она с двумя малолетними денется. (Его мысли)
14 Jul 2008, 11:22
Ромашкааа:) с усилиями..или без..пусть проверит!! Мысли у человека могут быть всякие..но ведь неделю побыть лучше..неужели это ТАК безумно сложно? Я смотрела фото..они оба выглядят любящими и счастливыми.. В целом согласна, что мысли у него могут быть такими..но пусть она сделает ШАГ..
14 Jul 2008, 12:12
Я все равно считаю, что это бесполезно. тем более автор ниже все-таки пишет,что старается все сделать. Такой мужик все это воспримет исключительно как прогибание под него. И все только хуже будет. Таких лечить надо типа "сковородкой по башке" (образно). А не скакать перед ними кобылкой без устали. Ну допустим Вы правы, и ему надо уют и все такое, допустим ему этого не хватает. Неделю автор постарается, а дальше то что? Я подозреваю что сейчас она на пределе сил, делает что может. А потом ей сдохнуть чтоль, только чтобы он был доволен, сыт и счастлив? Может быть ей тоже нужна збота и помощь? Может ей хочется няню или помощницу. И денег побольше. Я не думаю, что она из-за этого от мужа нос воротит и раздражается на него помелочам.
14 Jul 2008, 12:19
Ромашечка вы просто мои мысли прочитали ,ну все именно так ,как вы написали ,просто читаю и плачу.... Да денег нет и я уже 100 лет себе вешей не покупала ,так и хожу в беременных штанах,да футболки его тырю.Все деткам беру,у меня никого рядом нет ни мамы ни сестры ни няни.Мы некуда не выходим.Он так скажем не на стройке4 пашет сидит себе под кондиционером в офисе ,ладно бы если физ .работа. И все равно люблю его не смотря на все это.Но сколько я могу ,когда на меня гавкают все время
14 Jul 2008, 12:42
У нас было что-то похожее. Но у меня муж очень внушаемый, с ним легко договориться. И я такой терпеть не стану, он знает. Я сделала вот что. Как на работе, когда начальница предположила, что я мало работаю. Начала расписывать все, что я делаю. Дело - минуты, которые надо на это потратить. То есть реальные минуты. Например, помыть попу ребенку, 3 раза в день по 15 минут, сварить кашу - 20 минут, и так далее. Получился оооооочень длинный список. И самое смешное, что проставленного времени получилось в сумме больше, чем реального. Плюс написала физические усилия, чо ГВ отнимает тоже силы, и расписала всю свою ночь. То есть сколько сплю, сколько кормлю, укачиваю и т.д. Я даже не стала просить его писать что он делает. Просто дала почитать перед сном. Очень помогло, как отрезало все.
14 Jul 2008, 12:45
Может попробую так сделать! (с транслита)
Anonymous
14 Jul 2008, 13:17
к сожалению, это помогает только если человек готов услышать и хочет услышать. Вероятнее всего этот список будет засунут в....:(
14 Jul 2008, 13:22
А может он готов будет усышать? Надеюсь, что он не настолько уж очерствел. По крайней мере поробовать можно, а там уж, как пойдет :(
14 Jul 2008, 21:48
Она один раз проверит - и потом от нее будут этих усилий требовать. Муж автора, похожже, собирается низвести до роли половой тряпки. Совсем охамел - суп себе не в состояни рахогреть, налить и подать ан стол.
AD
AD
14 Jul 2008, 12:12
Да все у него ,как надо и суп и любят его все родимого!
14 Jul 2008, 21:47
ПА автору с 2 детьми не хочется больше заботы о себе вместо того, чтобы прислугой скакать? ПРедложенный вами эксперимент может для нее плохо закончиться.
14 Jul 2008, 12:10
Вот и я так думаю,а что???Спрашиваю говорит все нормально ,у нас серьезные денежные проблемы ,ну ,а я при чем чем я сейчас могу помочь???А он не хочет понимать что сидение дома с детем это тоже труд!!! Да я не мисс идеальная чистота ,но я такая!!!Что я могу поделать и я думаю для 2 маленьких деток в доме у нас все норамьлно
14 Jul 2008, 12:17
Не виноваты Вы, кризис у него, бесится. Он же еще восточный мужчина, как я поняла, да? Ему стыдно перед Вами, что семью не может обеспечить. И вот так стыд свой заглушает, делая Вас виноватой.
14 Jul 2008, 12:20
Да он армянин (с транслита)
14 Jul 2008, 12:35
Угу, я знаю каки они, у меня дядя грузин (тетин муж) и мамин гражданский муж скажем так - он грузин+армянин. У них это в крови, он расшибется весь, но семью обеспечить обязан. У них когда что-тос работой не получается, к ним вообще лучше не подходить, переживают очень. А мамин этот год вообще чуть не повесился. У него трое детей, две дочки и сын и все трое вдруг решили жениться. А у них там принято, что отец дочкам все покупает, все обеспечвает. А у него как раз этот год с работой были проблемы, мама говорит поседел аж за год, так переживал. Деньги доставал где только мог. Правда на маме зло не срывал, ибо во-первых характер хороший, а во- вторых, не жена :) И он прекрасно знает, что если что, то она его по башке и до свидания скажет. Но они взрослые, дтей нет, самостоятельные. А тут :( дети маленькие, чужая страна. Эхх. Тяжело.
14 Jul 2008, 12:08
Да все я делаю и рубашки глажу и компот есть холодный!Старший..ну какой он старший ему 3 лет еше нет.За малым смотреть ага сейчас он мечтает его назад "отдать" Да и настроение у меня что надо и выглядеть стараюсь ,а он приходит и все обсирает(извинте)только одним видом!
14 Jul 2008, 12:27
тогда сложно это..и плохо:( а что у Вас с вариантами выхода на работу? Я по собственному опыту знаю-как только перестаешь зависеть от кого бы то ни было-отношения становятся лучше...
14 Jul 2008, 12:29
Да я бы вышла ,но малой кроха совсем еше 5 мес
Я тут вижу на данный момент два пути - съездить всем вместе отдохнуть, развеяться (в идеале детей - бабушкам), хотябы на выходные в дом отдыха, например, а лучше на недельку. Ну и выше уже советовали - заболеть, например с температурой под 40 свалиться, и пусть делает что хочет и как может :bye Ну или другую болячку себе придумайте, только нужно совсем самоустраниться на 2-3 дня ;-)
14 Jul 2008, 12:39
Бабушек нет ,точнее его мама ,но ей под 70 и с сердцем не хорошо ждет операцию :(
Вот и стала понятна причина его раздражения. Он просто ОЧЕНЬ переживает за маму. Когда болела моя свекровь, то мой муж уже не только не рычал на всех, а вообще никого не хотел видеть, разговаривать с ним было абсолютно невозможно. И длилось это очень долго, примерно год. А у Вас еще и малыш, с которым трудно. Это еще дополнительно усугубляет положение. так что нужно стиснуть зубы и терпеть. Другого варианта нет. Со временем все устаканится. Уделяйте побольше внимания свекрови, может это хоть чуть чуть разрядит обстановку.
14 Jul 2008, 13:09
Да нет это и до мамы началось:( (с транслита)
14 Jul 2008, 13:54
но на инэт времени хватает :)
Anonymous
14 Jul 2008, 14:38
ну всё,теперь сдохнуть только осталось,если у человека времени свободного за сутки вообще не останется.
14 Jul 2008, 14:48
Тигрище А что мне только с тряпкой по квартире скакать надо???Да и сколько там надо зайти оставить сообщение!Ну вы тоже сказали...Так что теперь все жизнь окончена ,только ,муж ,дети ,уборка и все бегом?!Ну уж нет извольте.Я по ночам по 3 ,4 часа сплю ,днем сплю редко,так неужели пару свободных мин. не могу уделить себе?Вы прямо ,как мой муж рассуждаете (с транслита)
14 Jul 2008, 20:24
так у вас порблемы,как я понимаю,как раз из-за того,что не бегаете :)
15 Jul 2008, 02:00
вы бы с моим мужем нашли общий язык!И все равно спасибо ,ваше мнение тоже мнение!
15 Jul 2008, 09:41
у меня знакомая есть-целыми днями сидит в нэте,дети ползают сами по себе,вечером приходит муж-в доме пусто(в плане поесть),бардак....конечно скандал я это вообще к тому,что если времени не хватает,то первое,что надо урезать-это интернэт-посиделки...разве не приятно,когда муж приходит и нахвалится не может? а суп он и сам может разогреть и куча еще чего сам может,ведь руки-то у него есть и слава богу здоров :)
16 Jul 2008, 00:44
ну почему же она должна урезать-то?! а если это единственное общение? с 2мя детками трудно вырваться к подружкам и просто, от души потрепаться, не отвлекаясь!
AD
AD
16 Jul 2008, 09:12
если не хватает времени на хозяйство,то сначала все ж лучше с делами управиться...я в нэт выхожу только поздно ночью,когда дела сделаны,дети спят
Anonymous
15 Jul 2008, 11:56
Очень распространенная ситуация. Забейте на его придирки. Любите друг друга.
Anonymous
16 Jul 2008, 00:17
У нас тоже так было. Даже родственникам потом стал жаловаться, что я неряха, везде беспорядок и всю жизнь ему етим отравляю. При етом я перед тем как он приходил с работы каждый день убирала все сверху и вытирала пыль, пылесосила пол, мыла если грязный был, готовила свежее почти каждый день тоже. Да, на полках в шкафу могло быть смешано и на столе свалено (его же вещи), иногда с ужином опаздывала. Тарелки не так пару раз в холодильнике поставила, а надо чтоб было аккуратно все. Тьфу. Еще потом начал меня обвинять, что я только ради него убираю, что он придирается, а не от большой любви к порядку. Потом ето все сильно развилось и придирками и скандалами он довел до того, что я ушла. Чему ужасно рада. Ребенок правда один только. Если ето натура такая, не знаю как перевоспитывать. Может некоторым и правда ето очень вашно, только сами за порядком они следить не хотят. Мой нашел сейчас женщину, вроде она его обслуживает по полной программе. Так думаете ценит ее? Ни фига. И под свой контроль уже загнал. Короче, не думаю что угождая вы поможете своим проблемам. (с транслита)
16 Jul 2008, 10:18
эти придирки не по делу от общего недовольства вами, дело не в уборке и тп, тут все глобальнее
Anonymous
16 Jul 2008, 20:10
Так и у автора тоже. У мужа определенные негибкие ожидания от нее, для нее ето неисполнимо. Или просто недоволен чем-то и прикапывается. У нас тоже с маленького начиналось. До развода 7 лет ето все росло. (с транслита)
16 Jul 2008, 00:51
у моей сестры муж такой - сама разбаловала, все-все за ним и для него. а ваш раньше так же себя вел или недавно началось? если недавно, так правда, забейте на причины и ждите, пока закончиться. ну, не тупо терпите, конечно, помогите себе сами. на жалость давите, но без скандалов, и не делая его виноватым. да, да, не успела, умаялась, давай вместе отдохнем. и в спальню. там все решается, иной раз достаточно просто спокойно полежать, но не копя обиды и претензии, а радуясь тому что вы есть друг у друга. говорите ему это, не только женщины любят ушами! удачи вам! не разводитесь! мой муж говорит: всегда легче разрушить, чем построить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325