Меню

Уйти или остаться...

AD
14 Jul 2008, 15:04
Уже заводила топик на эту тему, но напишу еще раз.. С мужем с 19 лет вместе, сейчас на по 30. Любовь была безумная, особенно с его стороны. Но есть проблемы, а именно: Он работает в гос. структуре сис. админом - зарплата копейки, менять работу не будет 100% - уже столько раз на эту тему говорили, но при этом хочет ездить на машине и хорошо одеваться:) Я - зарабатываю не плохо, очень люблю путешествовать, все наши поездки планирую сама и на деньги, которые заработала я. Детей нет: раньше он хотел, а я нет, теперь я не против, а он не хочет:(( Его претензии ко мне - не надо тратить деньги на путешествия и развлечения, мои претензии к нему - надо больше зарабатывать. На вопрос любит ли он меня, вчера сказал "Мы столько лет вместе, что уже трудно понять, любовь это или привычка, да , люблю, но не так как раньше, это меня и беспокоит". Он - Скорпион - очень трудный характер - но я всегда чувствовала, что он меня любит и поэтому старалась закрыть глаза на все остальное, что мне не нравится. Сейчас я не уверена в его любви. Есть два варианта: пусть все идет как идет (пока он не полюбит другую или ...) разводиться - тогда у меня есть шанс найти свою любовь и родить детей:) Все больше и больше склоняюсь к тому, что бы расходиться, но боже, как это трудно, он такой родной, дорогой... Кто был в похожей ситуации?
14 Jul 2008, 17:25
Автор я думаю что Вам нужно просто один разок самой куда нить на свои деньги съездить отдохнуть а там уже и подумаете уходить или нет и он возможно тоже задумается!!!
14 Jul 2008, 17:58
Саму он меня не отпускает. Если уеду, то это будет равносильно тому, что мы расстались
БЖ
14 Jul 2008, 17:55
скажу вам так! у меня ситуация один к одному, госструктура,модный прикид,машина,копеечная з/пл,претензии по поводу того, что я зациклена на мат.благах! Но кто будет об этом задумываться, если не я! Детей нет, т.к. некогда...с работы не уходит, сидит и "служит", здорово, когда жена получает в 3 раза больше...приняла решение после очередного поиска им работы, нашел, но работать не стал, типа "коллектив не тот"...месяц назад развелись, я имею право на счастье!!! Разведетесь-пожалеет, не разведетесь - пожалеете:)
14 Jul 2008, 18:00
А как долго Вы были в браке? Понимаю, что развод дался не легко, как все пережили? Как он отреагировал на Ваше решение развестись?
14 Jul 2008, 15:10
А Вы можете сказать, что любите его как раньше?
14 Jul 2008, 15:54
Нет, я не люблю его так как раньше. Но я понимаю, что так и должно быть: сначала сильная влюбленность, а после 11 лет чувства притупляются, сейчас это совсем другая любовь. Я ему так и объясняла про мои и его чувства. Но дело в том, что у меня такая любовь к нему уже лет 8 из 11, а у него переход от сильной любви к обычной произошел не так давно. и это его беспокоит...
14 Jul 2008, 16:03
а почему не хочет детей?
14 Jul 2008, 16:05
Не знаю. Просто не хочет пока. Мне кажется потому, что не уверен, хочет ли быть со мной:(((
14 Jul 2008, 16:07
Вот и я про это сразу подумала. Даже не столько про то, что "не хочет", а про то, что может начал уже сомневаться, есть ли у вас будущее.
14 Jul 2008, 16:06
Мне кажется, нечего разбегаться, если любовь. Договариваться надо, и компромиссы искать. А про детей, правда - почему не хочет?
14 Jul 2008, 16:19
Я понимаю, что надо искать компромиссы, но Скорпионы они такие - на компромиссы не идут, очень скрытный, никогда не скажет о чем думает... Я говорю свои мысли по этому поводу, пытаюсь обсуждать, а он молчит и все:(( Я прекрасно понимаю, что так можно прожить еще несколько лет, а потом он скажет, что уходит. Ему проще, мужчина и в 40 может детьми обзавестись:) А я что буду делать?
14 Jul 2008, 16:16
А Вы не хотите попытаться сесть и спокойно все для себя взвесить...Чего Вы на данный момент больше хотите? Оставаться со своим мужчиной, который не готов ради Вас что-либо менять и тем более уже не хочет совместных детей....или....расходиться...начинать с кем-то с нуля, но с перспективой детей... А может быть все- таки можно спокойно и обстоятельно поговорить (обговорить все перспективы дальнейшего совместного проживания либо расставания) со своим партнером, с которым уже давно, и который в общем то как ни крути- родной человек..чай не два года вместе..
14 Jul 2008, 16:22
Выше уже написала, что с мужем обсуждать что-то не возможно, он замыкается в себе и все... Года два назад очень сильно поругались и расстались на 2 недели, я чуть с ума не сошла... Как представлю опять такое, заранее плохо становится.. Но и так жить дальше все труднее и труднее...Очень часто возникают мысли, что мы не подходим друг другу. Что у нас разные взгляды на жизнь...
14 Jul 2008, 16:46
знаете, у меня муж тоже скорпион и я знаю, что такое "обсуждение проблемы". Может стоит сменить тактику разговора? Может что-то не так говорите и поэтому он замыкается? С ними нужно очень осторожно, вы же его хорошо знаете.
14 Jul 2008, 17:14
Я думаю все браки к этому приходят рано или поздно. Мой брак к таком пришел через 5 лет совместной жизни. Я не считаю что это повод разводится. В браке важнее взаимопонимание, поддержка, уважение. А страсть не может длится вечно. Вы как то сгоряча про развод, имхо.
14 Jul 2008, 18:02
Я же не только о страсти говорю. Причина, которая побуждает на развод: его не желание зарабатывать, его претензии к тому, как я трачу деньги. Если раньше это терпела, т.к. была уверена в его любви, то сейчас я уже не в чем не уверена..:( Да и детей хотелось бы уже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325