Меню

Вещи бывшей жены....

AD
Ли
14 Jul 2008, 15:21
Такое дело... не знаю что делать. Хочется поплакать и не кому пожаловаться и проблема вроде мелкая. Я недавно за мужем. У мужа это второй брак. Живем мы в его частном доме, купленном когда-то в браке с первой женой. Она от него ушла тихо и без скандала, не забрала ни одной вещи. не потребовала раздела имущества. В чем причина ее ухода - я не знаю. Они развелись уже 2 года назад. Но... В этом доме везде вещи купленные ею, для нее, она выбирала и т.д. Вся мебель - куплена либо ею, либо они выбирали вместе, вся бытовая техника, шторы и т.д. После ее ухода муж сделал капитальный ремонт, поменял обои, окна, двери, сделал перепланировку. Она когда ушла. забрала все свои личные вещи включая книги. Но я не могу отделаться от мысли, что все вокруг - ее вещи... Честно говоря, может и проблемы никакой нет, но я мне очень плохо. Помогите мне справиться с собой....
14 Jul 2008, 15:28
Ну так купите новую мебель и бытовую технику.в чём проблема? И будет это всё только ваше :)
Ли
14 Jul 2008, 15:35
У нас сейчас нет такой возможности. Муж брал кредит на ремонт - до сих пор его отдает. Кредит не маленький. От егозарплаты остается только только на продукты+оплату ком.услуг. Моя зарплата - зарплата молодого специалиста первый год с дипломом - т.е. почти что ничего. Мне на самом деле нужен совет, как научиться относиться к этому дому как к своему.
14 Jul 2008, 15:36
Думайте, что это вещи Вашего мужа, купленные на его деньги и выбранные в соответствии с его вкусом. Может Вам просто нечего делать? Лишние проблемы какие-то надумываете. Причина-то не в этом. Видимо Вы ревнуете мужа к БЖ.
14 Jul 2008, 15:41
считайте, что вы ети вещи одолжили)))). я когда развелась, тоже все мужу оставила. была в гостях у него не так давно, они с его новой женой так те старые чашки/тарелки и пользуют. по-видимому, ее ето не напрягает. блин, даже покрывало на кровати старое. я бы так не смогла.
Ли
14 Jul 2008, 15:47
Вот и я тоже не могу. Живу там уже полгода и все не могу. Сменила все что могла - посуду, постельное белье, покрывала и все равно нет-нет падает взгляд на что-нибудь и я чувствую, будто на меня что-то давит со всех сторон. Я его не ревную к ней. Знаю, что давно все перекипело, выгорело и остался только общий ребенок, который даже уже не помнит, что мама с папой знакомы и жили когда-то вместе.
Anonymous
17 Jul 2008, 08:35
А ваш му3ж до такой степени не интересуется ребенком?
15 Jul 2008, 17:17
Продать и купить новую. Мелкие предметы (занавески, наиболее часто используемую посуду) поменять, старую задвинуть в дальний угол. Расслабиться.
15 Jul 2008, 17:21
побольше уверенности в себе,проблемы-то и правда нет
18 Jul 2008, 19:49
БЖ от него ушла тихо и без скандала (Вы это знаете со слов мужа?), не забрала ни одной вещи, не потребовала раздела имущества + дома купленного с ней в браке /И/ БЖ после развода забрала только все свои личные вещи...м-да, аж интересно...такое "благородство" со стороны БЖ вашего мужа было "добровольным"? (с транслита)
Anonymous
14 Jul 2008, 15:40
я живу в квартире мужа, в которой до меня он жил со своей бывшей женой. и тоже есть вещи, которые были куплены либо ею, либо ими совместно. кровать огромная, на которой мы сейчас спим, в том числе. некоторая посуда. ее книжка по кулинарии стоит на полке - ну и что?)) меня это абсолютно не напрягает. зачем тратить свои нервы на такие мелочи? она - это прошлое. а Вы - настоящее и будущее. не думайте об этом!
Anonymous
14 Jul 2008, 15:47
кстати. если ломать себе мозг подобной фигней, то подумайте о том, что бывшая жена пользовалась не только этими вещами, но и самим мужем.. а теперь им пользуетесь Вы:)
14 Jul 2008, 15:52
Жестко. Человек у вас понимания ищет, а вы с чисто психологической точки зрения ситуацию усугубляете.
14 Jul 2008, 15:56
чисто с психологической точки зрения я уже выше написала (оба поста анонима - мои), что в жизни гораздо больше вещей, на которые надо заморачиваться, а если в семье всё хорошо, если муж любит и любим, а его бывшая действительно в прошлом, зачем акцентировать своё внимание на вещах, которыми она когда-то пользовалась? я нахожусь абсолютно в аналогичной ситуации, поэтому рассуждаю не с посторонней колокольни.
14 Jul 2008, 16:02
все люди разные. мне было бы неприятно
14 Jul 2008, 16:06
не знаю.. ИМХО, скорее всего это просто ревность к прошлому, такое со временем проходит
14 Jul 2008, 16:12
ну а такие вещи как постельное белье, полотенца. я бы побрезговала. зы. ревновать к прошлому глупо
14 Jul 2008, 16:17
нее, ну это совсем другое, о чем речь))) полотенца и белье - это почти из разряда вещей личной гигиены! вряд ли автор имеет ввиду это.
Anonymous
15 Jul 2008, 15:23
понимаю автора.Я тоже спала раньше на кровати,в которой раньше кувыркалась его БЖ с моим мужем.Не могла никак спать именно на такой кровати.Ревность чтоли,толи напоминание о ней. Короче мы эту кровать бабушке отдали.Щас все наладилось,спим на диване.
Anonymous
15 Jul 2008, 17:28
БЖ спала на кровати не с вашим мужем,а со своим :)
AD
AD
Anonymous
16 Jul 2008, 12:59
верно
15 Jul 2008, 17:28
скорее психоз
Anonymous
15 Jul 2008, 17:30
А то,что она трахалась с вашим теперешним мужем,это ничего????? Вас это не беспокоит?
Anonymous
16 Jul 2008, 13:01
неа,это в прошлом,просто кровать напоминала о ней.Щас ,говорю,проблем нет!!!
16 Jul 2008, 16:01
А вас не беспокойт, что до вас у вашего мужа другие женщины были? Или вы у него перавая?
Anonymous
15 Jul 2008, 20:35
Не кувыркалась, а занималась любовью, сексом, трахом - как вам больше нравится. Заметьте, со СВОИМ, ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ ;) И он ее с большим удовольствием "любил" в той постели ;) И наверняка не только там. Психозы лечите.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:00
ага,а ты БЖ? бросили,бедняжку! Ай яй яй!!!как не хорошо
Anonymous
16 Jul 2008, 13:30
Не дождешься :))))
Anonymous
16 Jul 2008, 13:32
а че с таким негативом-то? ну занимались они любовью,кто ж замужем не занимается?А сейчас я занимаюсь с мужес любовью,и что?
Anonymous
18 Jul 2008, 01:04
С пренебрежительным негативом вы начали писать :) Не циклитесь, вещи в любом случае покупала не жена, а они вместе. И действительно у мужчин нет такой вот зацикленности на вещах. Вот запахи - да. Запахи лучше поубирать.
15 Jul 2008, 22:08
Я бы сказала такой БЖ огромное спасибо(мало таких БЖ,мне кажется) пользовалась вещами,не парясь,если б у меня не было возможности приобрести свое.А если Вас напрягают ее вещи,то тут только один выход-покупайте свое на свои деньги
16 Jul 2008, 13:05
я когда со своим жить начала, тоже вокруг все вещи были от БЖ. Потому что когда они жить начинали, у него квартира пустая была. До сих пор стиральная машинка ею купленная. Уж лет 9 прошло, как она её покупала, а машинка всё работает. А вот мебель потихоньку изменилась. Новую покупали со временем. И ковры, и посуда. И прочее. Не вижу в этом ничего страшного. Вы же не паникуете, когда в квартире вещи, которые мама выбирала и покупала. Подумаешь... мужчины вообще на вещах не зацыклены. Им они, помоему, ни о ком, никогда не напоминают. Для них это просто вещи.
16 Jul 2008, 15:59
мне тоже куча всякого-разного "наследства", причем не от одоной предшественницы перепало. Тапочки, халатики бигуди и расчесочки выкинула сразу, шампуни "для очень сухих и редких волос", закупленные впрок - тоже, правда уже с некоторым сожалением ;-) Остальным либо пользуюсь, особенно не запариваясь, и не слишком бережно, по принципу не мое - не жалко.
Anonymous
17 Jul 2008, 03:18
А я сама ушла от мужа с одним чемоданчиком (Кстати, так уходят женщины, когда серьёзно влюбляются в другого мужчину). Он теперь с другой женщиной живёт, кое-что мне отдал, кое-чем пользуется с новой женщиной. Кто там про стиральную машинку писал? Муж мне её отдавать не хотел. Но это не значит, что я не хотела её забрать! Я её выбирала, радовалась покупке, долго пользовалась. Так и с другими вещами. Но не звонить же мне новой жене и спрашивать, чего это ты моими вещами пользуешься, из моих чашек пьёшь? Мне бы вещи бывшей напоминали бы о ней каждый раз. Потихонечку бы всё поменяла. Меня бы даже ЕГО одежда, которую он купил при жизни с ней, раздражала бы.
17 Jul 2008, 03:59
А если бы Ваш нынешний муж был вдовцом? Это как-то повлияло бы на отношение к вещам?
Anonymous
17 Jul 2008, 07:09
Я второй раз замужем. У меня в квартире полно вещей, которые были не просто куплены с первым мужем, а еще от его бабушки достались. Мой муж не парится, есть стол и есть, никогда не возникало даже такой темы. Все-же женщины сколнны надумывать проблемы из ничего! Кстати, первый муж унес к новой жене при разводе телевизор, комп, морозилку и они всем этим пользуются до сих пор и тоже не парятся.
Надо все сменить!.. кстати, мужем она тоже пользовалась.. может и его на помойку отнести? ;-)
Anonymous
17 Jul 2008, 07:19
Браво!
Anonymous
17 Jul 2008, 07:49
А проблемы никакой и нет насамом деле,вам просто надо забыть о БЖ.
Anonymous
17 Jul 2008, 08:23
а я бы призадумалась..почему развелись и не поделили вещи? а вдруг и вам после развода ничего вместе нажитого не достанется? Как мужчине - ему это честь не делает..
AD
AD
Астра
18 Jul 2008, 18:04
ужас!! мало того, что БЖ обеспечила мужика домом, так теперь его ныняшняя бабца мандит, что она не может привыкнуть к дому с вещами БЖ своего нынешнего мужа. так скажите автор своему мужу, что Вам не нравится этот дом и пусть он купит Вам другой, заодно и посмотрите на что он способен. на данный момент он обычный приживала в доме БЖ! ужас ей богу!
18 Jul 2008, 18:20
Мне, наверное, было бы тоже неприятно. Я поняла, что у вас нет средств сменить все сразу. Знаете, начните с текстиля. Меняйте занавески, чехлы на мебели, аксессуары и мелкие предметы в цвет и стиль к текстилю. Перестановку сделайте. Потом стены. Перкравить стены вы и сама сможете. Или обои переклеить. И все очень сильно изменится.
Anonymous
21 Jul 2008, 12:17
Мужчины проще относятся к вещам, чем мы, женщины. Скорее всего, он не придает такого значения этим вещам, какое придаете Вы. Вам неприятно, потому что, скорее всего, думаете, что вещи напоминают ему о НЕЙ. А это совсем не так.
21 Jul 2008, 20:33
Была такая же неприязнь к детским вещичкам, присылаемым бывшей свекровью. И выкидывать было грех и раздаривать странно, муж тоже мог заметить и обидеться... Я нашла выход - я их пожалела , эти вещички, они же не виноваты, что их купила и прислала эта злыдня. А у вас проблема ... не в вещиах, вам это все напоминает непонятный развод мужа. Женщины редко уходят сами от хороших мужей... ну может если только влюбятся в другого. ИМХО глубокое (с)
21 Jul 2008, 23:07
А Вы так уверены в бескорыстности БЖ? У нее еще есть год в запасе, чтобы подать на раздел имущества. А может она тоже собственница этого дома? Тогда и сроков никаких не надо... У меня была аналогичная ситуация - я почти что три года прожила в квартире, в которой жил мой нынешний муж с его бывшей семьей. Меня, честно признаться, тоже многое раздражало, и то, что можно было поменять (посуда, техника) мы постепенно поменяли. Спального гарнитура не было изначально, поэтому никаких постельных ассоциаций у меня не было, только бесили красные будуарные обои на стенах в спальне. Ремонт мы не делали, т.к. квартира все равно должна была продаваться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325