Меню

У нас наверное никогда не будет детей

AD
автор
14 Jul 2008, 16:27
Я не знаю, что делать, запуталась. Может вы поставите мозги на место. Мне около 30, муж старше ненамного. Вместе мы уже давно. Раньше детей не хотели и предохранялись, потом перестали. Понимаете, я уже пару лет не беременею. Врачи говорят, со мной все в порядке. Муж обследоваться категорически отказался, терпеть не может врачей и процедуры. Сказал - я здоров, будут дети - так будут, нет так нет. Значит не судьба. А мне каково? Представляете? Я ему должна на слово поверить как бы. Чего делать, ума не приложу. Ведь он хороший человек, за ним, как за каменной стеной, люблю его очень. И отец был бы хороший, я уверена.Продолжать играть в лотерею? Повезет - не повезет...
14 Jul 2008, 16:29
Поставьте условие либо он ко врачам либо усыновление))
14 Jul 2008, 16:30
Если к врачам не пойдет - поиграйте еще пару лет в лотерею. А потом найдите био папу...
14 Jul 2008, 16:38
Тут тоже лотерея, может он уже был у врачей и все знает, а "не люблю продцедуры"-это отмаза? Всякое может быть. Но с био-папойидея неплохая...
16 Jul 2008, 18:10
Не плохая????? Я может не правильно понимаю, био папа это трахнуться на стороне, а ребенка мужу подсунуть? Просветите, если я не правильно поняла.
17 Jul 2008, 10:58
Правильно-правильно...
вот будет мужику радость, особенно если он знает о своем бесплодии.
19 Jul 2008, 00:11
+1 И пойдёт биомама с лялькой к биопапе видимо.
22 Jul 2008, 05:25
Идиотская идея. Когда все выплывет весь негатив отразится на ребенке.
Мне кажется нужно сесть и спокойно поговорить: почему он не хочет идти к варчу? Если говорит, что здоров, то что ему стоит сходить и подтвердить это? Можно и не ходить даже, дома соберет "материал" в баночку, а Вы отвезете подмышкой в клинику в течение 30 минут. Или он боится, что вдруг окажется нездоровым? ТОгда нужно дать ему понять, что это не будет для Вас иметь никакого значения, что не повлияет на ваши отношения. Если он боится врачей, то может быть стоит ему с юмором рассказывать истории о том, как мужчины сдают СГ? Или попробуйте записаться на консультацию в клинику по бесплодию, на консультацию обязательно вместе придите, чтобы доктор при нем рассказал план обследований. Можно еще сказать, что Вы еще не всё проверили, что мол надо еще трубы проверить. операцию сделать. но на это направляют только после анализа мужа. Ну чтобы он не чувствовал себя загнанным в угол, мол у меня всё в порядке, значит причина в чем? - конечно в тебе. Довольно много знакомых сдавали такой анализ. И девчонки рассказывали, что мужья тоже изначально боялись, но получив хорошие анализы, ходили гордые как павлины, что мол они настоящие мужики, здоровые. :)
автор
14 Jul 2008, 18:29
А если анализ будет плохой, ни о каких павлинах и речи быть не может. Он ненавидит все, что связано с медициной. Нашла коса на камень.
14 Jul 2008, 19:29
он что к врачу никогда не ходил , никогда не личился , а если надо ? не понимаю как взрослый человек , говорит такие глупости........... (с транслита)
14 Jul 2008, 20:19
мужчина-существо гордое! не понимаю их в этом плане...
14 Jul 2008, 20:26
Скорее, трусливое... (с транслита)
Ну так он ведь уверен, что у него всё хорошо, почему тогда не идет удостовериться в этом? Если вдруг окажется плохой, тогда и будете решать проблему. Но сейчас его главное убедить сдать анализ, любым способом. Мне кажется Вы для себя лично уже четко решили, что проблема именно в нем, он это чувствует, поэтому и не идет. :( А вообще без разницы чье здоровье становится причиной невозможности родить ребенка. Это общая проблема семьи, и решать её нужно сообща, поддерживая друг друга.
А по моему вы просто слишком грузитесь этим. Расслабтесь и получайте удовольствие от совместной жизни. Я знаю такую же историю, они усыновили ребеночка, были так счастливы, а через месяц она забеременела, и у них теперь классные детишки. По моему бесплодие у вас в голове
16 Jul 2008, 22:46
Довести до сведения мужа свою позицию о необходимости детей для ВАШЕГО понимания счастИя. ЗАСТАВИТЬ его пройти необходимые обследования. По результатам этих обсдований - думать и решать дальше... Увы... но среди моих сверстников-мужчин как минимум четверть бездетна:-( И боюсь, что это... не принципиальная их позиция:-(
17 Jul 2008, 11:49
то что вы его любите понятно........ а вот он любит вас??? лишить женщину самого важного в жизни счастья - материнства......., не знаю какая там любовь , на мой взгляд это жестоко!!! Постарайтесь объсянить что это очень для вас важно, что он просто пока не понимает что значит в старости остаться одним и быть ненужными никому.....врачей он боиться...... да не врачей, а того что гараздо удобнее думать что причинва в вас!!!считаю что чем жестче тем лучше, ваше дело у бедить его!! потом ведь жалеть будите, да поздно станет, вам 30, а не 18!
21 Jul 2008, 14:05
мне кажется, что несправедливо лишать вас счастья материнства. постарайтесь объяснить это мужу, а нежелание обследоваться - это эгоизм чистой воды. если он уже обследовался и знает о своем бесплодии, то объясните, что на вашем отношении к нему это никак не отразиться. будете решать проблему вместе. если дело с мертвой точки не сдвинется, возможно это повод задуматься, а нужен ли вам такой человек. удачи пс пример из жизни: мои знакомые тоже никак не могли зачать ребенка - были у мужа какие-то проблемы, старались года 4. через месяц ждут девочку :)
Anonymous
23 Jul 2008, 00:39
Сейчас очень много способов завести детей,прежде всего ему надо обследоваться,если же нивкакую,то выбирайте - или дети ,или муж
AD
AD
24 Jul 2008, 01:30
Узнавала для подруги, у которой муж не хотел на "всякие процедуры". Есть такая услуга в медцентре - не помню сколько стоит, но не дорого. Короче суть такова, Вы в машине рядом с медцентром каким то путем :) добываете сперму мужа, куда сложить добытое дадут :) и за 10-15 минут после добытия(ну там отряхнуться,отдышаться :)) чешете к доктору, дальше доктор делает спермограмму и не все, но многое стает ясным. Как вариант, можно попробывать. Удачи Вам.
Anonymous
14 Jul 2008, 16:36
у мужчин процедура проверки гораздо проще и дешевле, чем у женщин. в конце-концов, ему вовсе не обязательно ехать сразу к врачу - есть куча лабораторий, в которых можно сдать спермограмму (можно даже дома сделать, а туда просто привезти в течении часа). мне кажется, значит не так сильно Ваш муж хочет ребенка, уж извините..
Anonymous
14 Jul 2008, 16:51
соберите сперму и отвезите на проверку, может он знает что бесплоден и поэтому так реагирует
автор
14 Jul 2008, 17:10
Как вы себе это представляете, если он отказывается? Гоняться за ним с баночкой?
Anonymous
14 Jul 2008, 17:34
Может можно из презирватива? Узнайте.
автор
14 Jul 2008, 17:37
Мы не предохраняемся.
14 Jul 2008, 18:13
ну купите презервативы супер-пупер-вкусные-ребристые-блестящие-звенящие и устройте секс с их применением
автор
14 Jul 2008, 18:25
(устало): у нас потрясающий секс и без этого. Значит, все-таки обманом? А если выяснится, что он должен лечится - мне его а.бросать. А он мне дорог б.признаваться. Но тогда уйдет он. в.продолжать лгать, но теперь уже подмешивать лекарства в суп?
Anonymous
14 Jul 2008, 18:44
Тогда вы точно будете знать, что он не может иметь детей. И тогда вы можете а)уговорить взять ребенка из дома малютки, б) био папу, в) сами уже решите что-то. Но из презерватива нельзя.
14 Jul 2008, 19:39
ну вы стоите друг друга его надо уговаривать сходить к врачу , а вас добиваться цвоей цели - стать мамой , кому это надо , нам или вам? вам уже кучу вариантов предложили , а вы? (с транслита)
14 Jul 2008, 19:51
Согласна. Такое ощущение, что Вы пришли на форум с целью, чтобы сперму у Вашего мужа мы всем форумом собирали. Вы матерью хотите стать?????? Так какого....Вы ноете???? поставьте условие и все!!!!!!!Для вас это важно!!!! И для вашего совместного будущего - тоже. Время идет.
14 Jul 2008, 18:26
Нельзя
16 Jul 2008, 22:32
из презерватива точно нельзя - они там погибают..
14 Jul 2008, 19:35
он вам прямо отказался сделать все дома безо всякого посещения врачей?
Anonymous
20 Jul 2008, 19:03
Пусть минет сделает и сперму в пробирку, потом врачам отнесет)))))
Это нужно проделать не позднее 20-30 минут...Сомнительно. И потом, взаимодействие со слюной...
да уж
14 Jul 2008, 17:46
Для меня лично такое поведение моего мужчины было бы неприемлемо. То что вас проверяли без проверки мужа, это либо тупость врачей, либо ваша ошибка. Уж простите меня. Или возможно проверяли на уровне УЗИ и проверки БТ. В первую очередь проверяют мужчину. И если ему сложно помастурбировать в баночку, но он сквозь пальцы смотрит на то что вы обходите кабинеты врачей, то я даже и не знаю что сказать. Что значит "я здоров. если нет, то будем жить без детей". Он только о себе любимом думает? Вы простите, что я резко. Тема эта для меня тоже очень долгое время была актуальна. И муж мой был вместе со мной постоянно, я может любить его больше стала только за то, что ходил по врачам, сделал операцию, переживал вместе со мной. Это поведение настоящего мужчины. Предлагаю сделать следующее. Скажите, что ваш врач по поводу ответа что муж совершенно здоров, сказал что ну значит что-то в вас недообследовано. И предложил сделать вам лапараскопию, чтобы проверить догадки. Что скажет муж на это? Если он скажет "вперед", то решение тут может быть только одно... Если вы конечно не любите мужа до умопомрачения и готовы закрыть на все глаза.
автор
14 Jul 2008, 18:27
да уж написал(а): Предлагаю сделать следующее. Скажите, что ваш врач по поводу ответа что муж совершенно здоров, сказал что ну значит что-то в вас недообследовано. И предложил сделать вам лапараскопию, чтобы проверить догадки. Что скажет муж на это? Если он скажет "вперед", то решение тут может быть только одно... Если вы конечно не любите мужа до умопомрачения и готовы закрыть на все глаза. Какое решение - только одно? И да, я люблю его очень, и хочу от НЕГО ребенка. А не от спермо-био-донора с неизвестной генетикой.
14 Jul 2008, 18:42
тут речь о том, что из-за своего упрямства муж ваш готов вас под нож положить, лишь бы вы его не трогали... это тоже много о чем говорит в отношениях...
Anonymous
14 Jul 2008, 18:49
Ну так рожайте, тогда.Раз хотите ребенка. Вв хотите ребенка, не можете забеременить и не хотите знать причину почему. Странное хотение ребенка.
AD
AD
да уж
14 Jul 2008, 20:09
Ну а что тут непонятного? Если ради то ли страхов, то ли амбиций мужских, то ли лени, муж согласится чтобы вы пошли на операцию, а сам будет в это время на диване лежать и тешить свое самолюбие, то только вам решать нужен вам такой муж или нет. Если, не дай Бог, эта ситуация сама собой не разрешится(ну не все в конце концов сразу беременнеют, может вам еще повезет), то вы столкнулись с очень большой проблемой в семье. И одна вы ее точно не решите. Ни морально, ни физически. Вас ни один нормальный врач без результатов проверки мужа, не должен обследовать по серьезному. Вы сходите в "Хочу ребенка", там такие вот сообщения переодически всплывают. Может подскажут, как добиться цели.
16 Jul 2008, 20:13
Тогда либо этого уговаривайте на активные действия, либо ждите, пока само случится. Ну и смиритесь заранее, если не судьба. Что вы хотите от форума? Чтобы вам тут рецепт дали, как мужика поменять? Увы, поменять мужика можно только одним способом - его прямой заменой на другого. А с этим, что есть, то и будет.
Anonymous
14 Jul 2008, 19:24
У нас та же ситуация, только я не беременила 3 года. Сначала меня это не напрягало, т.к. занимались квартирным вопросом, потом когда все трудности стали позади, мне стало очевидно что у нас бесплодие. Я обследовалась у гинеколога: все в порядке. Муж проверяться совсем не хотел, я его долго уговаривала по-разному, давила на то что я все обследования прошла, а он нас двоих подводит, он ведь хочет детей, а если хочет, то пусть идет и проверяется. В общем еле уговорила. Результат спермограммы был впечатляющим. В общем я как это увидела думала что все, с такой спермой даже ЭКО не поможет. Муж перепугался очень, он такого не ожидал. Бросил курить, пошел к урологу обследоваться, в общем ему порекомендовали сделать операцию варикоцеле. Его уролог говорил что поможет, моя гинеколог - что врядли. Муж очень быстро нашел клинику и пошел на операцию, сейчас прошло 3 мес после нее, он сдавал спермограмму - она почти соответствует норме. Я даже не ожидала. Сейчас собрался идти к урологу чтобы ему прописали что-нибудь для сперматогенеза. А вообще когда он увидел какие у него проблемы, он весь интернет перерыл, все читал про варикоцеле, ЭКО, усыновление, спермограмму. А уговорить его сходить на анализ было просто суперсложно, плакала несколько раз даже из-за этого.
14 Jul 2008, 19:41
вот это мужчина, а тут " к доктору не пойду , боюсь " как маленький (с транслита)
14 Jul 2008, 20:01
Для начала решите, что бы будете делать в случае плохой спермограммы. Будет ли разница в ваших действиях (по сравнению со случаем, когда у мужа все ОК)? Если да, то уговаривайте. Кому как ни вам знать, как, через какие рычаги добиться своего :-). Вы же с ним уже не первый год. Кстати, а вы уверены, что у вас нету такой простой фигни, как, скажем, загиб матки? Просто это - настолько маленькая проблема, что врачи иногда и не считают нужным говорить, а вот моя кузина в результате 4 года не могда забеременеть, пока ее не надоумили после акта "берзку" сделать :-). (с транслита)
14 Jul 2008, 21:00
Что-то слабо верится, что мужчина, действительно хотящий ребенка, стесняется или боится, пардон, подрочить в баночку даже с вашей помощью. Процедура, я вам скажу, не сильно рамантическая, но, при включении доли юмора, вполне забавная и уж никак не страшная :) Вам не приходила мысль, что казачек то засланный. Быть может, он не очень то и хочет иметь детей, вот сейчас и вот с вами, но вам сказать этого не может или не желает. У него, кстати, от предыдущих браков нет детей? Если да – ставьте вопрос ребром или работать в этом направлении или тю-тю. Есть такой тип дядек которые будут мурыжить вас до пенсии и не давать рожать, т.к. потомство он уже оставил, миссия выполнена, а лишний геморрой в виде требующего заботы и 100% времени младенца ему нафиг не задался.
15 Jul 2008, 09:48
+100, первый гражд.муж был такой
15 Jul 2008, 01:52
Сходите вместе с ним к врачу,думаю ответ на такой вопрос только врач даст.Дальше уже виднее будет что делать.
15 Jul 2008, 09:29
Про то что мужчины боятся врачей - известный факт. Мало из них кто сразу, без колебаний пойдут и сдадут анализы. Тут ничего не поделаешь - вам решать: хотите ребенка или нет. Если да, то тогда придется надавить. Ведь вы тоже имеете права на свое желание и мнение. Вы подумайте о том что жизнь проходит, и любовь тоже не у всех сохраняется. Как уже выше было написано, после проверки, мужики уже сами ходят по врачам. Но все в ваших руках.
15 Jul 2008, 09:57
я конечно понимаю что хочется своего ребенка, но может в такой ситауции усыновить? ну сколько вон их сироток
Anonymous
15 Jul 2008, 10:03
вот и усынови.
15 Jul 2008, 11:14
это мне чтоли? мне не надо у меня есть
16 Jul 2008, 20:10
Значит, сироток не жалко, раз их должны брать лишь те, кто сам не родил. Второй сорт, получается, для вас усыновление, сиротки и усыновители.
17 Jul 2008, 09:47
да при чем тут это? в мыслях небыло про 2-й сорт, просто для автора это возможно выход из ситуации
19 Jul 2008, 02:01
Скорее, вход в другую. Из этой выход только беременность. Бездетной женщине проблему решить усыновлением куда сложнее, чем той, которая уже рожала и воспитывала, а теперь усыновляет. Дозреть надо. А чтобы дозреть - смириться с тем, что родить ребенка не судьба. А это очень большой шаг. Это все равно что смириться с тем, что всегда ходить на протезах ног. Или никогда не обрести зрение. Можно и с этим быть счастливым. Но смириться все равно придется.
21 Jul 2008, 13:48
А чего тогда другим советуете???
21 Jul 2008, 14:12
а почему нет?
16 Jul 2008, 22:48
Не для всех это выход. Я бы в подобной ситуации пошла бы скорее на искусственное осеменение... Если усыновление - то только в форс-мажорной ситуации (типа, кровные родственники при потере своих родителей)... Я не смогла бы полюбить чужих... абсолютно чужих мне детей...
15 Jul 2008, 11:00
Бесплодие - это общая проблема, проблема всей семьи. И если Ваш муж элементарно не хочет сдать анализы, то Вы извините, конечно, но он эгоист и не сильно Вас любит. У самой такая проблема, женский фактор. Так мой муж и уколы мне делает и прокладки после пиявок меняет. Это наша проблема, наша беда, и мы с ней боремся. К тому же еще неизвестно кто виноват в вашей проблеме, если Вы пишете, что у Вас всё нормально. А если у него сперма такая будет, что поможет только ЭКО-ИКСИ, то что тогда???????
Проезжий
15 Jul 2008, 11:30
Усыновление - это, конечно, благородно и гуманно. Но почему то люди, ратующие за это, забывают о такой важной вещи как генетика. Мне немного за 30, но я столкнулась с этой проблемой. Не только здоровье, привычки, но и характеры и наклонности наследуются. В принципе, даже деторождение - это в какой-то степени лотерея. Но хорошо, когда это твое, родное. А вот когда чужое... Усыновление - это лотерея с кучей вопросов. Это как кот в мешке. Кого вытащил - узнаешь через 18 лет. Мое глубокое убеждение, что женщина, не родившая детей, не может стать матерью по определению. Сколько бы детей она не усынвила. Все равно материнство приходит с рождением детей. Что--то ломается внутри женщины и она становится совершенно другой. Этого не добиться усыновлением. Пускай меня закидают тапками, но это так. И красивые картинки, что нам показывают по телевизору, это только картинки. Дескать, усыновите мальчика Васю, подарите ему счастье. А то, что у Васи мама наркоман и папа алкоголик никто не говорит. Это пока он маленький он хороший и пушистый, его жалко. А вот когда он вырастет, он станет совсем другим. То, что наклонности передаются генетически, тоже все забывают. Потом начинает пить человек ни с того, ни с сего. Родители говорят: влияние улицы и все такое. Только вот тьма детей подвергается этому влиянию и не все становятся алкоголиками и наркоманами, а только те, кто имеет генетическую склонность к этому. А победить генетику практически невозможно. Автору я пожелаю не оставлять попыток завести своих детей. Если не получится, найдите папу через банк спермы (кажется, в России такие есть). При этом тщательно исследуйте родословную потенциального папы на предмет наличия различного рода заболеваний и вредных привычек. Можно и мужу не говорить об этом, сказать, дескать, что от него забеременели. Это сохранит мир в семье. Не факт, что если муж узнает о том, что не он родной отец, он полюбит ребенка. Так что, лучше его в это не посвещать. ИМХО.
AD
16 Jul 2008, 00:23
Ето кто вам такое рассказал про "ломается, и она становится матерью"? Смешно читать. (с транслита)
16 Jul 2008, 01:49
Интересно, а почему узнаешь, именно через 18 лет? Не на год раньше или позже? Какие глупости вы написали: исследуйте родословную потенциального папы. Тогда уж пусть и свою не забудет исследовать. "Мое глубокое убеждение, что женщина, не родившая детей, не может стать матерью по определению. Сколько бы детей она не усынвила. Все равно материнство приходит с рождением детей. Что--то ломается внутри женщины и она становится совершенно другой. Этого не добиться усыновлением". - Да, конечно, это ваше убеждение. Но для того, чтобы в этом убедиться, нужно для начала самой усыновить.
да уж
16 Jul 2008, 12:37
Тогда бы все воры, убийцы, наркоманы и алкоголики, были бы исключительно усыновленными.
16 Jul 2008, 22:49
Да даже не в этом дело... Гораздо легче мне бы далось усыновление близкородственных детей с генетическими проблемами... чем беспроблемных чужаков... Извините, если задеваю чьи-то чувства... Я несколько непримирима и не слишком мудра... да...
17 Jul 2008, 10:02
Скажите , пожалуйста, а что по Вашему мнению нужно тогда делать с этими детьми? Держать всех в резервации в Деском Доме? А потом? Не давать этим молодым людям поступить в институт? Ведь они же потенциальные наркоманы, как же они будут рядом с нашими детьми учиться то?Может сразу из детдома в тюрьму? Вы сами так уверены в генетичской безупречности? До какого колна позвольте спросить?Или считает ,что свои алкоголики в роде роднее,чем чужие? Откуда Вы знаете про матиеринский инстикт? Вы что спец по психлогии ,усыновивших матерей? Вы Душечку Чехова вспомнте: "и за это чужого ей альчика она была готова отдать всю свою жизнь...." Пишите БРЕД ( и при том вредный бред) к который в данный теме ( как преодалеть мужчине страхи для посещения врача) не имеют никакого отношения.
17 Jul 2008, 10:45
Есть даже такое выражение: "В семье не без урода". Иногда дети алкашей смотрят на всё, что с ними происходит и в рот ни капли всю жизнь не берут. А алкашей и особенно наркоманов много именно в благополучных обеспеченных семьях. Разве не так????
17 Jul 2008, 11:26
Тоже не смогла промолчать. Чушь какую вы пишете! Может быть вы не в курсе, что ни одна приличная клиника не будет делать инсеминацию донорской спермы без согласия законного мужа! И каким образом можно "тщательно" обследовать родословную донора? Вы себе это как представляете? Ему никто не будет делать сложные генетические исследования, максимум - кариотипирование (даже гены предрасположенности не делают, насколько мне известно). А потом какая-то ахинея про поголовно патологическую генетику приемных детей. И еще - у меня есть знакомый, родившийся в семье алкашей, который все свое детство провел под столом, питаясь объедками, упавшими со стола пьяной матери, так вот он не спился, не снаркоманился, а стал очень уважаемым человеком, занимающим не так давно высокую должность в нашей стране.
17 Jul 2008, 11:27
Ну зашибись! Это чегож такого поломалось в тетке, которая родила моего сына, что она свалила из роддома через 8 часов после родов? Может другая совсем стала, вот сейчас вся такая другая и гуляет где-то. А Вы скажете мне лично: Вы, моя дорогая, по определению матерью не являетесь, и чудо материнства вам познать не дано, а сынок ваш усыновленный годиков этак через 15-16 сопьется, снаркоманится и генетически не оправдает ваших радужных надежд. Только учтите, что я, как личность ущербная ввиду отсутствия природных материнских инстинктов, порву любого за своего единственного родного сына.
17 Jul 2008, 11:30
+1 на эту тему очень много исследований проводилось. там даже если не генетика все на нее спихивают...мол ребенок не такой получился, не родители виноваты, не окружающая среда а наверное биологические родители.
17 Jul 2008, 11:34
А что, в банке спермы есть информация о полохой наследственности донора, о его алкоголических родственниках?
не надо так рассуждать
19 Jul 2008, 00:37
Какой ( простите) бред!! Я из семьи алкоголиков, многодетной. У меня много братьев и сестер, половина уже взрослые совсем и НИКТО из нас не пьет!!!!!!!
17 Jul 2008, 11:32
Автор, если муж вас любит то почему отказывается понять что вы страдаете и хотите стать мамой? можно конечно придумать всякие хитрости типа нашли у меня уреаплазму и лечиться и проверяться тебе надо тоже... т.е. затащить к врачу. но если он не хочет детей то неизвестно как поведет себя в случае вашей беременности или при появлении малыша. все таки это должно быть обоюдное решение а не "случилось и ладно"
18 Jul 2008, 22:45
Может вам дать мужу почитать литературу
18 Jul 2008, 23:47
я думаю, муж или не хочет иметь детей, или у него бесплодие и он знает об этом. может, стерилизацию сделал и вам не говорит? скорее всего что его устраивает бездетный брак и он таким способом оттягивает время. типа - лет пять еще, потом будет поздно, и она успокоится. вобщем, вам нужно настоять.
19 Jul 2008, 00:35
АВТОР, сколько лет вы не предохраняетесь? Что значит пару? А мы вот не предохранялись вообще ЧЕТЫРЕ года - вот какое чудо вдруг появилось)) А знакомые мои 10 лет своего счастья ждали с 22 до 32 лет. ВСе у вас получится))
19 Jul 2008, 12:27
Каменный век... Мужское бесплодие лечится в ряде случаев, кроме того, бывает и "необъяснимое" бесплодие, когда оба здоровы но не получается, а с помощью ЭКО проблема решается на раз. На эко-форуме девочки преодолевают вместе с мужьями мужской фактор, и весьма успешно, а тут сразу "бросать"
Проезжий аноним
19 Jul 2008, 17:17
Я предполагала массу возмущений. Но эти возмущения - ислючительно чувства и ничего более. Я написала так, потому как сама педагог и работала с проблемными детьми. Мне известно, что такое усыновление и какой труд сломать дурную наследственность. А истерить можно сколько угодно. На словах все молодцы-удальцы. А как до дела дойдет - никого нет. Что делать с ними? Ничего не делать. Нашему государству нужны рабочие руки. Для этого институтов не надо кончать. Я не против усыновления. Я против мифов по данному поводу. А их очень много. Человек должен знать, что генетика - это очень важный фактор, который трудно иной раз изменить воспитанием. Характеры, пристрастия - все это генетически обусловлено. Усыновлять по моему мнению должны сильные духом, терпеливые женщины, родившие самостоятельно ребенка. Женщина, не имеющая детей, далеко не всегда способна стать настоящей матерью. От того, мы потом по телевизору слышим про забытых детей в машинах и т.п. Есть уродки среди женщин, которые способны бросить только что родившегося ребенка. Но это не значит, что остальные такие же. Женщины, имеющие детей, если они внимательно к себе относились и являются хорошими матерями, как правило, замечают изменения в своей психологии. Так что, лучше рожать своих детей. Усыновление - это, безусловно, благо. Но творить его может не каждая. Лучше не усновлять вовсе, чем усыновлять и делать себя и ребенка несчастными.
другого мнения
20 Jul 2008, 17:53
ну у вас и логика простите, совсем вы видимо без сердца.Неужели вы думаете, что женщина которая долгими годами не могла забеременнить, которая прошла весь путь усыновления сможет сделать своего ребенка несчастным? Есть конечно в жизни и плачевные случаи, но они встречаются в любой ситуции.Просто интересно почему тогда дети родные от супер умных и порядошных родителей спиваюся и сидят по тюрьмам?
Все те же гены...Хотя, я и не поддерживаю мнение (полностью) данного анонима
Anonymous
21 Jul 2008, 11:36
Я знаю о таких историях, когда дети вроде бы благополучных с виду людей совершают противоправные деяния, злоупотребляют алкоголем. Но и здесь нет дыма без огня. Когда начинаешь проверять эту семью, выясняется, что бабушки-дедушки были алкоголиками (хотя бы одного достаточно), что родители хоть и зарабатывают много денег, но дети брошены на произвол судьбы, предоставлены сами себе. В связи с тем, что родители недостаточно уделяют времени детям, то, что в них уже заложено и не подавлено воспитанием, начинает бурно произростать. Отсюда наркоманы, алкоголики. Я сталкивалась по работе с пьющими людьми и изучала их генетическую предрасположенность. Мне не попался ни один алкоголик, у которого в роду (хотя бы до второго колена) нет алкоголиков. Обязательно таковой найдется. Я не без сердца. Без сердца те эгоистки, которые усыновляют детей не потому что они хотят ребенка и готовы посвятить ему жизнь, а чтобы их мужик от них не ушел. Невнимание, жестокость чаще встречается в тех семьях с приемными детьми, где жещина не смогла в свое время родить. Бывают бездетные женщины хорошие приемные матери. Но их не так много. Я не берусь говорить о процентах. Часто приходится сталкиваться с женщинами, которые сначала усыновили, столкнулись с первыми проблемами и просят забрать ребенка обратно. Хорошо, если просят. А бывает не просяти и мучают его и себя. Нет, бездетная женщина должна быть очень самоотверженной, чтобы попытаться стать хорошей матерью. А таких в наш век сыскать трудно. Вот Вы говорите годами не может забеременеть. А ведь не всегда женщины беременеют потому что хотят сами детей. Многие идут на это из-за своих мужчин. И усыновляют по этой причине. Что говорить до мужчин-приемных отцов, то образцово-показательных примеров здесь еще меньше, чем среди женщин. Редко, когда приемный отец становится действительно хорошим и заботливым отцом. Многие приемные дети, вырастая, отмечают некую холодность со стороны отца. Надо учитывать все эти проблемы. И если в человеке нет призвания любить другого больше, чем себя, если завести ребенка хочется только чтобы былО или потому что все подружки родили - такого усыновления быть не должно.
AD
AD
Anonymous
21 Jul 2008, 20:39
вот вы так говорите начинаешь проверять... стоит задуматься, неужели у вас такие идеальные гены,что не к чему предраться? на мой взгляд таких семей не существует. Пример из жизни-у моего мужа всю жизнь пил и дрался отец, но мой муж ничего такого не делает, выпивает по праздникам,а чтобы руку на женщину никогда.А ведь если бы я смотрела исключительно на гены то такой замечательный муж достался бы не мне. Усыновить конечно же может не каждый и с этим никто не спорит, но ведь и своих детей бросают.У нас было даже так, что молодая, опять же обеспеченная , интелегентная пара отказалась от мсвоего ребенка мальчика потому, что им нужна была девочка. Какие же у них гены повлияли?
Anonymous
21 Jul 2008, 21:31
Вы абсолютно не поняли меня. Я говорила не о том. Я говорила о другом. По моему глубочайшему убеждению бездетная женщина не может стать матерью сколько бы детей она не усыновила. Материнство определяется физиологически. Да, бывают сбои, бывает, бросают детей. Но это единичные случаи. В большинстве женщины готовы погибнуть за своих детей. Многие женщины, ставшие матерью, полностью переосмысляют свою жизнь, становятся другими, в их жизни появляется существо, которое им дороже их самих. И никогда этого не будет (за исключением отдельных случаев) с бездетной женщиной. У нее с приемом ребенка в семью ничто не поменяется. Она останется такой же. И ее Я будет стоять на 1-м месте. Да, бывают очень хорошие женщины, которые отдают воспитанию приемных детей всех себя без остатка. Но я не могу сказать, что таких большинство. По этой причине прежде чем усыновлять женщина должна осознать: а есть ли у нее к этому призвание, а готова ли она ради ребенка пожертвовать собой, а готова ли она к ситуации, что ради ребенка придется разойтись с мужем (такой выбор тоже бывает настает). Этими вопросами не задаются не только те, кто хочет усыновить, но и те, кто отдает в усыновление. Конечно, нашему государству удобно переложить бремя заботы и обеспечения таких детей на плечи граждан. А что касается генетики, то, конечно, и собственное деторождение - это лотерея. Никогда заранее не знаешь что получишь. Рождается ребенок и начинается: ноги кривые от папы, склонность к скандалам от мамы, зубы плохие от бабушки и т.д. Но когда это твое,родное - это один вопрос. От родного ребенка не убежишь, не спрячешься. Родного ребенка любишь больше своей жизни с момента его появления на свет. А вот чужого... Если женщина имеет детей, она может полюбить приемного ребенка как родного - отношение к детям другое, чем у нерожавших. А вот нерожавшая женщина не всегда сможет раскрыть этот букет чувств в своей душе. С Вашим мужем Вам повезло. Но это не значит, что склонность к алкоголю и скандалам не проявится у Ваших детей и внуков.
Anonymous
21 Jul 2008, 22:35
у нас с вами просто обсалютно разный взгляд на данную ситуацию. Каждый живет так как считает нужным и в жизни множество разных ситуаций которые никто не в силах предугадать.Вы говорите может отразится на моих детях, внуках, если бы я искала человека с идеальной родословной, то скорее всего осталась бы одна. Вы вольны и жить так как рам подсказывает разум и сердце, никто вам не навязывает чужих детей,просто в этой ситуации каждый должен решить для себя сам, что ему важнее иметь рядом человека от которого ты будешь слышать волшебное слово мама, или всю жизнь жить надеждой на чудо. А муж может уйти и от женщины которая не может ему родить.И тогда ей предется задуматься с чем она в итоге осталась.А вообщем сколько людей столько и мнений.
21 Jul 2008, 13:54
Из всего, что Вы написали, мне лочно понравилась только одна, самая последняя фраза про благо. Я не смогу усыновить, и считаю, что для ребенка благо, если я пройду мимо, чем возьму его присюсюкивая, а через пару лет начну шарахаться от него, ужасаясь каждому поступку.
20 Jul 2008, 18:15
У меня такая же(почти)ситуация. Я буду стоять насмерть,но заставлю сдать анализы.
21 Jul 2008, 09:18
а стоит ли так насиловать человека, ну не хочет он особо не горит видимо иметь детей
21 Jul 2008, 10:47
Тогда вопрос - а по пути ли нам с таким мужчиной? Это не только вам, но и автору... Когда у нас были проблемы с возможностью забеременеть, мой муж без проблем согласился сдать анализы, ходил по клиникам. И не скажу, что он прям-таки горел желанием быть папой, но он знал, что для меня это важно. Если бы причина была в нем, искали бы другие иметь ребенка, если бы во мне - лечились бы. Но если бы он встал в позу и сказал "я не люблю медицину и сдавать анализы не буду"... то думаю, нашей семьи уже не было бы. ИМХО, это просто наплевательство в душу партнера и пренебрежение им (ею). (с транслита)
21 Jul 2008, 10:59
ну в этом я согласна, не хочет категорически, не надо настаивать, нодо глобально решать нужно ли с ним оставаться дальше
21 Jul 2008, 12:49
Он просто боится,но сказал,что если я пойду с ним,то все сдаст.А детей он очень хочет.
21 Jul 2008, 14:13
ну это решение половины проблему, у автора то муж категорически не хочет идти
22 Jul 2008, 05:25
Ну так кто Вам мешает пойти с ним?
22 Jul 2008, 18:10
Да никто,я пойду и помогу.
22 Jul 2008, 18:20
Извините, не сердитесь, но потом, как-нибудь, зайдите в усыновление - посмотрите на наших деток :)))))) Просто так, что бы не было такой ужасной безнадежности в голове.... Я заню, о чем пишу - у меня дочка самодельная, а малыш - усыновленный. :)
23 Jul 2008, 03:53
мужцине трудно допустить возможность того, что он мозет оказаться не репродуктивен.. а уж пережить, если вруг проблема окажется в нем , еще сложнее.. (с транслита)
avtor
23 Jul 2008, 12:30
Извините, что так долго не писала. Вы мне очень помогли все продумать. Я долго не решалась опять с ним эту тему поднимать, а вчера решилась. И как в омут с головой, по-моему достаточно четко объяснила мою позицию. 1.Я не могу плыть по течению, мне нужна определенность. 2.Дай мне срок, после которого мы ВМЕСТЕ пойдем к врачу. До этого срока будем жить как жили. 3. Если что-то плохое обнаружится, тогда мы будем это знать, и подумаем об удочерении, когда будем готовы оба. Он очень удивленно на меня посмотрел, видно не ожидал такой логичности. Сказал, что хотел бы попробовать естественным путем хотя бы год, до след.лета. А уж потом, если я так настаиваю, мы пойдем к врачу. Вместе. Что мной и было обещано. Так что все разрулилось, слава Богу. Еще раз убеждаюсь, как это полезно, просто сесть и спокойно, как взрослые люди, все обсудить. Вот так.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:33
2 года без предохранения и без результата - уже можно говорить, что у кого-то серьезные проблемы с репродуктивностью. Еще один год ничего не даст, но можно потерять шанс начать лечение раньше. Мне кажется, ваш муж просто взял себе год отсрочки.
23 Jul 2008, 16:41
Согласна полностью. 2 года-это уже бесплодие,которое нуждается в лечении.А за год может стать еще хуже:( Вот придете к врачу,а он скажет мужу (не дай Бог):"Эх,на годик бы раньше!"
23 Jul 2008, 16:45
У меня подруга после 5 лет попыток зачала естественным путем без лечения.
Вопрос в том, есть ли время, желание, а главное силы ждать годами и при этом ничего не предпринимать?
23 Jul 2008, 17:25
Ну, в данной ситуации год вполне можно подождать, пока муж будет готов.
AD
AD
23 Jul 2008, 17:09
Дело не в лечении,а в проверке на предмет заболевания.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:14
+1. И не стОит утешаться рассказами как "моя подруга 25 лет не беременела, не лечилась, а потом вдруг каааааак залетела!" - это ложные надежды ИМХО. У вас УЖЕ ЕСТЬ проблемы, так зачем откладывать их решение еще на год?
23 Jul 2008, 19:43
Человек до всего должен дозреть. Если им светит лечение, то на него надо идти с радостью, а не стеная от несправедливости жизни. То есть быть к нему готовым. Ну а насчет проблем. У нас не было детей три года. Потом спонтанная здоровая беременность и здоровый же ребенок. Хотя через год сдали анализы, у мужа была плохая спермограмма, нас отправляли на ЭКО, но я не была готова к этому морально и решили отложить, пока дозреем. Вместо дозревания - беременность, очень неожиданная, но счастливая.
avtor
23 Jul 2008, 20:57
Спасибо, Вы меня поняли. Да, именно дозреть.
23 Jul 2008, 21:21
Все понятно.Но анализы -это еще не значит "лечение". А у мужа автора видимо эти 2 понятия просто одинаковы. Или он что то знает про себя конкретно или подозревает и боится,что у него все таки что то обнаружат. Это нечестно по отношению к другому партнеру. У вас был выбор,а у автора его просто нет.
24 Jul 2008, 03:00
У автора тоже есть выбор. Провести этот год с мужем и радостно или без него, либо с ним и без радости. Так что с выбором у нее все в порядке. А дети... Если автор их хочет, то так или иначе они у нее будут. Если не очень хочет - то так или иначе, если не будет, то не умрет. Любой человек может позволить себе потратить год на любимого. Как знать, может, через пару месяцев выяснится, что она беременна.
Для него поход к врачу и сдача анализа равносильна искусственному зачатию? Если он сказал, что хочет еще год попробовать естественным способом. Тут либо он уже заранее уверен в плохом результате СГ, либо он просто не до конца осознает что такое анализ, что такое искусственное оплодотворение. К тому же, допустм, вы ждете год, потом он сдает анализ. И, о ужас, он плохой :( Но доктор говорит, что можно вылечить (операцией или медикаментами). Он начинает лечиться, а процесс этот долгий. Допустим проходит еще год, он вылечился, во всяком случае шансы возрасли. Но где гарантия, что за этот год Ваше здоровье не ухудшится?
avtor
23 Jul 2008, 20:59
Если через год анализ будет плохой, будем думать об усыновлении. Мне бы на анализ его сподвигнуть, какое уж там лечение. Это заоблачное.
27 Jul 2008, 15:52
Зайдите в раздел Хочу ребенка. А то у вас ни малейшего представления о лечении, я смотрю. Вы же созрели на ребенка, а не муж, значит, придется его сподвигнуть, может там вам и примеры дадут
27 Jul 2008, 15:51
вот-вот, меня это тоже поразило! Откуда он знает, что не у автора проблемы, а уверен, что после анализа надо пытаться искусственно? Даже если сперматозоидов немного, или малоподвижны, то есть смысл лечиться - витамины назначают, гормоны, и на это действительно может уйти год. Далее, если это не помогает, при ЭКО есть метод ИКСИ, когда в яйцеклетку внедряют сперматозоид. В любом случае, пока что до усыновления как до неба раком.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325