Меню

Тем кому мужья не помогают с детьми...

AD
14 Jul 2008, 17:38
Девчонки никогда мой муж к ребенку ночью не вставал бывало спать ложился в другой комнате.Меня вчера это все достало сильно я еще накануне совсем не выспалась.Я значит ребенка накормила и спать уложила а сама пошла в другую комнату и дверь на ключ закрыла и легла себе спокойненько спать.Он через час только спохватился где же я.Стал тарабанить я открыла и говорю так спокойно :"Устала я очень спать буду сдесь и одна а ты говорю иди к сыну и не шуми там сильно телек тише сделай".Он молча ушол.Наступило утро я встала уже по привычке рано и к ним в комнату спят напару.Я теперь так буду иногда делать чтобы понимал что он все таки тоже родитель! До этого как я его только не просила хоть иногда ночью к малому встать чтобы я могла хоть как то высыпаться и ругались из за этого сильно а тут вот так все разрешилось мирно тихо и полюбовно!!! :))))
14 Jul 2008, 17:51
ну и как муж выспался?
14 Jul 2008, 20:09
Нормально выспался ему повезло малыш под утро ор поднял но он его быстро угомонил и они дальше спали до 9ти часов.
14 Jul 2008, 17:54
А мужу наверно на следующий день на работу вствать часиков так в 7? И ребенка вы конечно уже грудью не кормите?
14 Jul 2008, 20:10
Муж встает когда хочет он к офису не привязан работает в основном дома.Грудью не кормлю давно.
14 Jul 2008, 23:40
Ну тогда давно пора бы поделить обязанности))) У меня напрмаер деть на ГВ, тое сть мужу к нему ночью нет смыысла вставать. Да даже если бы и смысл был, я бы не стала мужа ночью поднимать. Он на работу встает в 7.00. И приезжает около 9. А вот на выхах он с удовольствием Сам занимается ребенком
20 Jul 2008, 16:23
было бы вам известно, женщины за рубежом вообще к детям ночью не встрают - пусть муж встает. а утром, именно что, мужу на работу, а она дома. именно по этой причине они не кормят детей грудью. мне соседка, когда родила так и сказала: "если кормить грудью, то мне придется ночью вставать, а так муж может это делать" и ничего - все живы. может быть, именно поэтому их мужчины привязаны к детям куда больше, чем русские, что они им тоже тяжело достались? вы не задумываетесь над этим? мужики сильнее нас и жалеть надо себя и детей, а мужикам ничего не сделается.
20 Jul 2008, 18:40
Ага, прям-таки там все так.
Лучше поздно, чем никогда.
14 Jul 2008, 17:55
мне кажется довольно .. странным .. закрываться от мужа не ключ. а поговорить не пробовали?
14 Jul 2008, 20:12
пробовала говорить просила жаловалась объясняла что тяжело мне вот так все бестолку.Весь дом на мне 3х комнатная квартира уборка стирка и все прочее все на мне я никогда его не упрекала в том что он там что то не делает по дому но вот с ребенком помогать просила.А закрылась потому что если бы этого не сделала и уснула он бы пришол и прилег рядом!!!
14 Jul 2008, 21:38
но с другой стороны, чего вы добились? только того что он будет теперь быстренько забегать в комнату пока вы там не закрылись? он понял хоть что нибудь? у меня такая же ситуёвина была с бывшим мужем. я как то предупредила его что "в субботу я еду к подруге, мы идем в кино и по магазинам. если не сложно - помой посуду, развесь белье из стиралки и погуляй с ребенком" уехала в 12, приехала в 20ч. знаете, он потом еще долго шелковым был )) т.е. зачем же радикально то так? в смысле, на ключ закрываться? если б муж от меня хоть раз закрылся, я наверное в шоке была. мне кажется это какая то крайняя степень неуважения к тому кто рядом. но это наверное мои личные заморочки. хотя мне легко говорить - у меня квартира всего лишь однокомнатная была, т.е. уборки в два раза меньше :))
14 Jul 2008, 22:30
Единственное что он мне сказал что вот видишь какой я у тебя молодец!Я похвалила его....больше мы это не обсуждали незнаю понял он что то или нет но я покрайнней мере выспалась наконец то.
15 Jul 2008, 12:59
извините, но мне кажется он решил что "дело сделано" - один раз выспаться дал и все. вы этого добивались? поговорите с ним, перераспределите обязанности. работающему нужно высыпаться, но и вы не должны превращаться в уборщицу. пусть делает хоть что-то.
15 Jul 2008, 13:12
Я вам честно скажу уже незнаю как можно ему что либо говорить надоело уже ему что то говорить на все мою"говорю" он говорит "ты несешь ерунду либо чушь" и все равно продолжает делать так как ему надо.Может подскажете что именно можно сказать ему чтобы задумался?!
15 Jul 2008, 13:50
Напишите список что вы делаете. Основное то, что Вы по ночам встаете к ребенку и поэтому днем не можете успеть всего - ребенком и днем нужно заниматься а вы постоянно не высыпаетесь. Кстати, а ребенку сколько? Сядьте с мужем и спокойно обсудите. Скажите - я очень устаю, постоянно не высыпаюсь. Есть 2 варианта - или я раз-два-три в неделю иду спать, а ночью встаешь ты или (тут список простых и доступных мужчине дел по дому). Объясните что вы на грани, вы физически НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ. Мне кажется он выберет 1 вариант и будете себе высыпаться :)) Главное - без наездов "вот ты такой сякой". Спокойно. Предложите нанять домработницу на раз в неделю (и тогда к нему никаких не будет просьб). Кстати, мое личное мнение что домработница это ИДЕАЛЬНЫЙ в вашей ситуации выход. Если он не согласится, прекращайте делать то что он ожидает, то, что стало нормой. Занимайтесь ребенком. Если вы не успеваете, не надрывайтесь и не казните себя что не успели. Чтож теперь, помереть от усталости? В конце концов мужчина может погладить себе рубашку самостоятельно, если вы не успели. "Ой, я не успела" "У ребенка болел животик, я с ним весь день и всю ночь, ты же видел". Сразу все встанет на свои места. Пиарьте то что делаете, рассказывайте как устаете. Пусть он не только услышит, но и увидит что его помощь вам действительно необходима.
16 Jul 2008, 10:23
Мальчику 11 месяцев...Спасибо вам за совет!
14 Jul 2008, 17:56
Для первого раза правильно, а потом неплохо и поговорить, объяснить
20 Jul 2008, 16:23
объяснять бесполезно. только насильственным путем заставить.
Anonymous
14 Jul 2008, 17:59
Мой бы н это просто поставил перед фактом ,что уходит и ушл бы,пришлось бы выходить:) А вообще,я б не смогла оставить так мелкого на всю ночь,жалко его..ребёнка-то
AD
AD
нас не возьмешь
14 Jul 2008, 18:04
Я бы позаботилась, чтобы в таком случае он ушел бы навсегда. Это не отец.
14 Jul 2008, 20:18
Да ну бросьте Вы всему есть свои решения и приемы и такические моменты.Он прекрасный муж и отец и бросать его я не собираюсь.
14 Jul 2008, 20:16
Да мне тоже жалко но правда в тот день уже все сил не было никаких и я если честно ему очень доверяю он ответственный.Я когда уром зашла к ним уже смесь приготовила малому спящему сунула он поел и дальше спать уже с ними легла.Сам факт того что я всю ночь за последние 11 месяцев спала без резких подъемов с кровать к орущему малышу.Я выспалась полна сил и энтузиазма!
Anonymous
14 Jul 2008, 20:38
Я в ванную ухожу спать иначе никак. Даже если встанет, "не досмотрит" и дети меня разбудят а папа и рад.
14 Jul 2008, 22:09
вот парадокс,когда я с мелкой-она все время капризит, а у мужа всегда спит,у них просто идиллия...и укладывается у него словно по мановению волшебной палочки...
Anonymous
17 Jul 2008, 02:34
Мои муж помогает мне во всём. Но иногда он тоже устаёт, ссоримся и он начинает перечислять все свои "заслуги". Тут главное ему ответить "Дорогой, ты не для меня молочко подогревал, я его не пью, ты не меня в парке выгуливал, мне на площадке не интересно, ты не меня купал, я сама помоюсь, ты не меня ночью успокаивал, я сплю не просыпаясь. Всё, что ты делаешь, ты делаешь для своего ребенка. " А то некоторые воспринимают уход за ребенком как одолжение матери. "Ты не мне книжку читал, я сама читать умею и вообще институт закончила. Хочешь, чтобы твой ребенок был успешным - помоги ему, у тебя это хорошо получается (похвалить)."
Anonymous
17 Jul 2008, 12:39
А муж то от куда взялся?Если отец ребенка который вас беременную послал и гадил вам на голову,то не удивительно что он так себя ведет.И был ли мальчик(с)
Anonymous
19 Jul 2008, 21:21
там еще история с гепатитом с была во время беременности из-за этого папы,а теперь такие речи http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38359838
Anonymous
19 Jul 2008, 21:52
Он ей и во время ее беременности коры мочил, и проходил мимо делал вид что не знает и гадостей сколько сказал и сделал.Да и еще оказывается болезни всякие.Кошмар.Но гражданский муж,это практически сосед.
Anonymous
20 Jul 2008, 17:57
Вы же вроде самомама? уже муж есть?
Anonymous
20 Jul 2008, 17:58
автор, в самомамах Вы вроде без мужа?! не понятно!
Anonymous
14 Jul 2008, 23:09
Я оставила один раз,моя орала как потерпевшая,застала картину ночью,когда мой плюет ей в лицо,чтобы успокоилась,типа холодный душ,больше не оставляю
14 Jul 2008, 23:42
жесть. нет слов.
14 Jul 2008, 23:42
)))))))))))))))))))))) Прикол
Anonymous
19 Jul 2008, 21:26
пипец.
20 Jul 2008, 17:11
Надо ему тоже периодически такие холодные души устраивать. Идиот, простите.
14 Jul 2008, 23:48
Автор, полностью на вашей стороне - у меня это тоже всегда работает. И даже уходить в другую комнату не требуется. Просто совершенно нормальным тоном говорю, что устала - буду спать (но правда речь о дневном сне, ночью малыш отлично спит, все высыпаются, т-т-т). И ложусь. Все. Никто не трогает, не беспокоит - даже малыш предпочитает или сам найти занятие по душе, или папу озадачить. Аналогично если устал муж - стараюсь зря не теребить, раз уснул то значит действительно устал.
17 Jul 2008, 10:37
оff поздравляю автор,вы все таки сошлись с папой ребенка?Ну тогда пусть привыкает
Anonymous
19 Jul 2008, 21:25
и я тоже так считаю.Я однажды так устала,что оставила мужа на весь день с ребенком,а сама пошла спать к сестре.но все время думала о ребенке,сыт ли, играют ли с ним.Ничего,прихожу-оба довольны,играют в машинки
21 Jul 2008, 14:41
Я вообще не понимаю, как это женщина одна по ночам с ребенком? А на фиг тогда муж нужен. У меня все было строго - ночь он, ночь я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325