Меню

Сделать предложение самой. Было ли у кого?

AD
16 Jul 2008, 09:04
Вспоминая тот момент, когда мы с мужем решили пожениться, я тут осознала, что практически сама ему предложение сделала. А было так. Мы жили уже месяца три вместе. Но он все это время был женат, хотя до нашего знакомства с женой уже около года не жил. И вот я завела разговор, что мол если мы в будущем хотим пожениться, то ему надо разводиться начинать. И как-то само собой пошло, что я стала говорить о свадьбе. О том, когда лучше, в какое время. Тут конечно, сыграла роль и моя мама, которая давила на меня в этом вопропросе. Но получилось, что он-то мне предложения не делал. Вот так:)
16 Jul 2008, 09:11
И?.. :)
16 Jul 2008, 09:17
и что? плохо живете?
16 Jul 2008, 09:34
Да нет, уже 6 лет живем. Хорошо. Сыну 2,5 года. Просто навеял один пост. Там писалось, что женщине как-то самой стыдно чтоли делать предложение. Вот я и хотела узнать у еварушниц, а есть ли такие:)
16 Jul 2008, 09:41
Есть всякие :)
16 Jul 2008, 09:58
да ,щас какой-нибудь злобный аноним напишет гадость и будет у вас проблема...
Злобный аноним
17 Jul 2008, 14:08
))) по-моему, тут гадостей и от неанонимов хватает... И Вы считаете, что Б Марина В + фотка кошака - это неанонимно?
17 Jul 2008, 14:55
нет,не анонимно...:)
мне только первый муж делал предложение. второй в один прекрасный день стал о свадьбе говорить, в том плане сколько-почем (чтоб я у сестры узнала во что обошлось), нынешний тоже без предложения обошелся: стали жить вместе, для друзей-родственников я жена, потом кольцо ходили покупали
Anonymous
16 Jul 2008, 13:18
Ну и у меня было почти также. Только жили мы уже больше года вместе, когда забеременела, он развелся. Я говорю, ну а жениться то мы будем теперь? а он-а что, надо? я говорю, хотелось бы. Он говорит, ну тогда давай:-) Браку уже почти 5 лет, и меня не напрягает тот факт, что он не делал мне офиц. предложения. Все таки это жизнь, а не кино.
16 Jul 2008, 13:30
Бывает такое если мужчина пуганый и в браке разочарован изначально, обжечься боится.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:32
А еще когда дефственник!!! :DDDDD
Anonymous
16 Jul 2008, 13:43
:-)))))
16 Jul 2008, 09:21
У меня что-то подобное было. Жили 2 года вместе и потом меня стало доставать, что я жена не жена, он муж не муж. Непонятно. Я ему и сказала, что мне так не нравится, давай жениться. Вот так все и закончилось.
16 Jul 2008, 09:34
Закончилось? т.е. разошлись?
20 Jul 2008, 14:32
неееет. Играли классную свадьбу
Anonymous
16 Jul 2008, 09:37
Конечно было)))))))))))))) Вспоминаю своих подруг, получается у всех так было))))) Толи мужик нынче такой пошел, толи нам такие попались.........))))
16 Jul 2008, 10:14
да легко всем 3-м сама предложила
16 Jul 2008, 10:17
Тоже сама.
16 Jul 2008, 12:15
И я сама, совсем недавно, в мае. Так и сказала, мол 15 лет за тобой ухаживаю, пора б тебе, как порядочному, на мне жениццо. Он отказывался сначала, говорил, что не уверен в своих чувствах, а потом согласился :))
AD
AD
:)
16 Jul 2008, 12:24
Мой, когда начал что-то говорить про то, что надо бы узаконить отношения, выяснять хочу - не хочу замуж за него, замялся, увидев мою реакцию. Я просто изрядно удивилась, даже смешно стало от такой постановки вопроса, и спросила - а разве так предложения делают? Он замялся, и ответил, что ни разу не делал предложения сам, и не знает как это делают (будто и в фильмах не видел). У мужика - два брака в кредитной истории. :) Выяснилось, что первой он предложения не делала - поженились по залету, без его особого желания. Вторая его просто перед фактом поставила - идем заявление подавать, мол ей это крайне нужно по ряду причин. Так что бывает.
16 Jul 2008, 13:14
Я сделала!!! Сама!!! Он года 3-4 уговаривал-уговаривал, а я...... ломалась для создания непорочного образа ;-) Потом он сказал "Хватит!!!! Захочешь замуж - сама попросишь!" Ну я и попросила (дождалась, пока сыну 3 года исполниться и он сможет кольца на регистрации подержать и не проглотить их). Поехали огромной компанией на шашлыки открывать летний сезон (человек 20-30).Там я в кругу знакомых и малознакомых людёФ попросила его забрать меня, наконец-то, замуж и обещала в виде бонуса ко мне - нашего сына!!!Да,кстати, я ещё и кольцо помолвочное купила и на колено припадала(в общем всё как положено) Он согласился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девчёнки, но вы бы видили его глаза и глаза его друзей в тот момент. Мужики подходили к нему после и ....поздравляли стакой замечательной мной! Типа не испугалась, не заморочилась,что люди подумают... Вот.
16 Jul 2008, 13:26
:)))) И правда, здорово:)
16 Jul 2008, 13:34
а что ж люди-то подумать могли, когда вы по сути тогда уже были полноценной семьей, да еще и с деткой?! :)
16 Jul 2008, 13:37
ой, да люди разные бывают. Вон, в соседнем топе свекровь инфаркт чуть не схватила, когда увидела как невестка мужу минет делает:))) А тут целое Предложение да ещё и с такой помпой:)
Anonymous
16 Jul 2008, 15:04
Да, девки, не дождались сами нормального предложеня, приходится самим навязываться, а то не возьмут. Сочувствую вам.
16 Jul 2008, 15:06
Вот ну почему? Почему как сарказм и гадость, то анонимно? Стыдно такие вещи открыто писать? Боитесь? Ну молчите тогда! А то прикрываются "анонизмом" и пишут-пишут. А потом под своими никами беленькие, чистенькие и пушистые :))))))
Anonymous
17 Jul 2008, 14:12
прально, поэтому деление на "аноним"-"не аноним" не имеет никакого смысла, это все одни и те же лица. не стоит думать, что те, кто пишут под ником, такие "никогда не пишущие гадости"
17 Jul 2008, 14:56
Вопрос не в том кто именно и что пишет. Вопрос в том, почему нельзя всё тоже самое, НО с подписью?
17 Jul 2008, 15:02
а когда с подписью не так обидно что-ли? какая разница, если человек хочет сказать гадость он всегда найдет как это сделать.
Anonymous
17 Jul 2008, 15:14
Да, мы такие!! Страшные убогие никому не нужные))
17 Jul 2008, 15:13
Ну я не знаю, считать это предложением или нет :-) Валяемся мы на диване (после полугода совместной жизни), я и спрашиваю- считает он ли себя готовым зачать ребенка в самое ближайшее время со мной - мне врач сказала, чтобы я не тянула с этим, пока молодая, здоровая, так как у меня назревают проблемы с деторождением в будущем. Он спросил- ну тогда ведь жениться надо? Я- Ну... ребенок не повод, конечно, ну ты хочешь?... Он сказал - ну давай :-)
Anonymous
17 Jul 2008, 21:27
Позорные истории однако .
19 Jul 2008, 12:02
А я считаю нормальные истории. Взрослые люди приняли решение. Без истерик, без помпы. Просто подумали и решили.
19 Jul 2008, 11:53
Мы прожили около трех месяцев вмети, и как-то сидели болтали, а я просто так ему, а давай поженимся, на следующий день были на пороге в загсе. Но только заявление у нас тогда не приняли, мне всего 16 лет было, пришли ровно через месяц в день моего 17 лития и подали заявление, пришли к единогласному мнению, что свадьбу не хотим. Через месяц расписались, посидели в кругу семьи. В этом году отмечали 13 годовщину нашей женитьбы. И не раз не пожалела, что не было как в кино кольца, помолвки, свадьбы и т.д. Главное мы счастливы, что и всем желаю.
19 Jul 2008, 12:03
Если не секрет, а сколько мужу на тот момент было лет?
19 Jul 2008, 12:08
19 лет.
19 Jul 2008, 12:19
Да! Есть мему удиваться и порадоваться за Вас:)
19 Jul 2008, 12:35
Спасибо. Нам до сих пор говорят, что мы не много "чекнутые", у многих знакомых скандалы, многие уже развелись, а мы только один раз сильно ругались, на первом году жизни. А так спор по мелочи(тттттт, три раза через плечо).
19 Jul 2008, 20:51
ну на фиг,тут уже не знаю как от оформления отношений отбиться,не то что самой предлагать
AD
AD
20 Jul 2008, 05:45
Я тоже сама предложение делала. То есть он, конечно, был непротив, но в последний момент сдрейфил, пришлось помочь :-). И потом, не было у меня времени два года ждать, пока он дозреет, мне прям срочно надо было "невтерпеж"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325