Меню

Опрос: брачный контракт

AD
Автор прошлой темы
16 Jul 2008, 13:15
К сожалению, в прошлой теме не услышала ответа на наиболее интересующие вопросы, итак: 1) Как вы относитесь к БК (за/против) - если против, то почему? 2) Если за, то какие условия БК для вас были бы справедливыми? (юридическая точность не требуется, просто интуитивно)
16 Jul 2008, 13:19
1. отношусь нейтрально. но скорее "за" 2. каждому остается то, что было до вступления в брак, остальное, нажитое в браке, пополам.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:21
а если вы нарожали 3-4 детей,а жилье оформлено на мужа.Супер вы сказали.Пополам так пополам
16 Jul 2008, 13:27
у меня есть мозги чтоб не попасть в такую ситуацию. никто ни от чего не застрахован - я ребенка родила когда была уверена, что в случае чего смогу сама его поставить на ноги. рожать детей и молиться чтоб муж не ушел - не про меня. а кто умеет только рожать сидя на шее мужа пусть составляют другие контракты.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:36
согласна,но вот скажите мне.Ситуация.Есть жилье 3 комн кв,оформленное на мужа.Зачем покупать кв если есть где жить???И что будете делать,если вдруг развод?
16 Jul 2008, 14:23
иметь личный счет. купить недвижимость и сдавать если есть где жить.
Anonymous
16 Jul 2008, 14:27
но ведь можно не покупать жилье,если и так денег не хватает,а ипотеку вы скажем,не тяните. Можно всю жизнь прожить в счастливом браке,не имея бесконечных доолгов.
16 Jul 2008, 14:30
можно не покупать - можно просто иметь текущий накопительный счет.
16 Jul 2008, 14:29
да, еще, если мужчина нормальный, то он позаботится о том, где будет жить его ребенок. у нас из-за рисков в бизнесе муж переписал 2 квартиры и машину на меня со словами: даже если ты меня бросишь, то я спокоен, что это все достанется сыну.
16 Jul 2008, 14:43
а ещё бывает, что замуж выходишь за благородного мужчину с высокими идеалами, а разводишься с мелочной тварью, которая выносит из квартиры всю мебель. Или просит выехать тебя с детьми, ибо им с беременной любовницей жить негде.
16 Jul 2008, 14:30
смотря когда эта кв. была куплена, кто и сколько денег в неё вложил, и если до брака была куплена, то сможете ли вы доказать, что тоже вкладывались в неё финансово.
16 Jul 2008, 13:22
1) положительно, когда есть на что его составлять. 2) если в браке есть дети, то в БК должно быть оговорено, что у жены и детей полубому должно жилье после развода остаться. И соответственно содержание детей должно быть оговорено. Если, скажем, жена пашет, как папакарло, а муж дома на деване валяется. Ждет, когда работа сама к нему придет, то в БК должно быть оговорено, что купленная в браке кв. остается тому, кто на неё заработал. А вот если работаем муж, а жена дома детей воспитывает, то это совсем другая ситуация. Тут муж при разводе долджен как-то обеспечить жену и детей жильем и содержанием детей. А жену содержать по крайней мере первое время, пока та не найдет работу. Ну как-то так.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:25
все предусмотреть все равно не получится
16 Jul 2008, 13:34
но если подойти к этому вопросу серьезно и с умом, пойти к юристу проконсультироваться, то большую часть проблем можно предусмотреть. Если уж заморачиваться брачным контрактом, то делать его не для "галочки", а серьезно
16 Jul 2008, 14:25
+1
16 Jul 2008, 14:30
1) негативно. если хочется сохранить разный режим совместно покупаемой собственности, то зачем тогда жениться? семья, имхо, это где все общее.
16 Jul 2008, 14:40
ага, а потом при разводе бои в суде начинать. Уж лучше заранее все обговорить и расстаться полюбовно. И не надо писать, что мол зачем жениться, если собираетесь расстаться. Случаи разные бывают. Жизнь такая. Кто знает каким боком муж повернется лет через 10. А женщине всегда! о детях думать надо. Он решил развестись, и усе. Типа буду платить алименты, но с квартиры сьезжай. Моя. А ей? Если она пол жизни детей ему ростила и все было нормально. А теперь надо же заново на работу устраиваться. Опыт набирать. А это всё время. А у неё дети. И самой тож есть хочется регулярно.
Anonymous
16 Jul 2008, 14:41
это походу миллионерша с состоянием ,боится,что отберут
16 Jul 2008, 14:57
это вы в смысле, что я миллионерша? Нет, я далеко не она самая. Я вам больше скажу, у меня-то как раз и имущества пока толком нет никакого. Но даже, если бы и была миллионершей. Что зазорного в том, что я защищаю себя и свое состояние? Не понятно мне.
16 Jul 2008, 20:08
Знаете, если бы я была мужчиной то жениться на женщине которая предлагает мне заключить брачный контракт не стала бы. Имхо, не доверяешь - не выходи замуж. А вот вопрос.. про квартиру с которой "съезжай"? Так если она совместно приобретенная, то делится пополам. А если на ней дети прописаны так еще и дети учитываются. Не понимаю я чем вам тут брачный договор поможет? Только ухудшит.
AD
AD
19 Jul 2008, 10:00
1. Против. Для меня дико обсуждать возможный развод перед свадьбой. Хотя, с другой стороны конечно же договор этот штука нужная. Но лично для себя я не вижу, когда, в какое время я могла бы поднять этот вопрос. Вот обдумать с мужем завещания друг на друга или дарение, ради перестраховки, дабы в случае не дай Бог внезапной смерти одного из нас, всё перешло бы другому, а не братьям/сестрам/родителям умершего - это да, это для меня нормально.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:22
к БК отношусь положительно. Если брак будет расторгнут,то пусть муж обеспечит детей жильем
16 Jul 2008, 14:35
Мне кажется,что БК следует состовлять только тем,у кого действительно миллионные состояния.А с одной квартирой или машиной или домом это просто смешно и...мелочно как то.
Anonymous
16 Jul 2008, 14:40
для вас мелочно, а для меня и дом состояние
16 Jul 2008, 14:41
не согласна. если у женщины 1 дом, а у мужчины ничего?
16 Jul 2008, 15:03
Ну вот тут девушка писала про дом. Я помню её старый топик,что ей ничего в "его" дом покупать неохота. Прекрасно пойму того мужчину,который в доме жены палец о палец не ударит.
16 Jul 2008, 14:41
В законе нет понятия мелочно. Есть собственность и недвижимость.
16 Jul 2008, 15:05
Девочки,я все понимаю,поэтому говорю,что контракты нужно заключать,когда ОБЕИМ сторонам есть что терять.А не так,что у мужа квартира его,а жена потом с голой жопой выкидывается на улицу,хотя в общем то тоже пахала,скажем,на ремонт в этой квартире.
16 Jul 2008, 15:06
Отношусь положительно. Но у нас это было бы невозможно да и ни к чему.
16 Jul 2008, 15:28
я думаю торг здесь не уместен. мне кажется готовить такой контракт это реально готовить себя к тому что брак может и не получиться. я бы не хотела.
16 Jul 2008, 17:40
Глупости. У меня есть БК. Брак у нас с обеих сторон уже непервый и люди мы взрослые, имеющине недвижимость и пр. Есть дети от предыдущих браков. Этим документов четко определяются границы собственности супругов и детей.
16 Jul 2008, 17:54
Ну вот как раз ваш случай нормален: оба что то имеют,хотят передать детям и т.д. Но когда чел имеет одну квартиру и начинает заключать какие то контракты...Лучше уж на маму сразу переписать ,как многие делают.
16 Jul 2008, 19:01
не надежно на маму, если есть братья или сестры :-)
контракт
18 Jul 2008, 14:54
а ну да, когда по несколько браков то все нажитое нужно защищать контрактами, здесь я согласна. мало ли как обернется...
16 Jul 2008, 17:11
Зависит от ситуации. У нас нет контракта, считаю что "среднему классу" в америке он особо не нужен. Лично меня больше бы волновало как делить детей, если что (ТТТ).
16 Jul 2008, 17:54
Зависит от ситуации. Считаю, что в повторном браке такой контракт более чем уместно составлять если есть желание в новом браке участвовать в приобритении недвижимости, на которую новая жена (муж) не будет иметь прав. На каких условиях составлял бы? Во первых то что до брака нажито - не подлежит разделению в принципе (ну это вроде и так по закону), если есть бизнес на момент вступления в брак, то бизнес есть неделимая собственность его владельца (клиентам этого бизнеса совершенно должно быть неинтересны семейные дела хозяина бизнеса и они должны быть защищены от всякой хрени при разводе), имущество , записанное на конкретного супруга в браке после развода является его собственностью. Как-то так.
16 Jul 2008, 17:55
Да,правильно. Бизнес не разделим.
16 Jul 2008, 18:11
1)Положительно, заключала. 2)Раздельное владение имуществом, звучит вроде так.
16 Jul 2008, 18:40
Если подумать, что многие пары разоряются на адвокатах при разводе, то БК не так уж плох. Если интересы обоих учтены, и обе стороны согласны с условиями. (с транслита)
16 Jul 2008, 20:02
За. Справедливыми считаю условия - оговоренные алименты на ребенка при разводе, оговоренные условия по разделу недвижимого имущества. Если муж хочет видеть меня домохозяйкой - то считаю справедливым оговорить и условия содержания меня в случае развода. Если я теряю квалификацию - пусть муж докажет, что ради него это стоит делать. Плюс, справедливо будет оговорить условия общения с ребенком мужа в случае развода.
AD
AD
Anonymous1
16 Jul 2008, 22:03
я за, но супруг категорично против, как его уломать.....
18 Jul 2008, 10:21
У нас заключен брачный контракт. Там прописаны, разумеется, только имущественные вопросы, так как иное наше законодательство не предполагает. Все что оформлено на меня, принадлежит мне, а что на него - ему. Договор заключили уже будучи в браке

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325