Меню

семья и пиво

AD
Anonymous
18 Jul 2008, 23:54
Мы женаты 4 года, сынуля подрастает, а у мужа самое главное попить пива. Причем минимум 1 литр в день . С работы приходит "готовый",на нас с сыном только орет , от меня ему нужны лишь деньги на пиво и ниче больше его не волнует. Разговаривала с ним по трезвому, обещал бросить пить но его хватило на 2 дня и опять напился. кто сталкивался с похожей проблемой подскажите как удержать его от зависимости. лечиться он не хочет, т к не признает, что у него уже зависимость и что надо с этим бороться, он считает, что это все нормально
19 Jul 2008, 00:02
да у него пивной алкоголизм.......
19 Jul 2008, 00:05
А я тоже люблю пивка хлебнуть... :) бутылочку- другую. Но не больше, т.к. на утро за руль садиться. Видимо, вам надо автомобиль купить :)
Anonymous
19 Jul 2008, 00:12
да вот не хочет он машину, говорит что на работу он быстрее пешком дойдет, а с ней проблем много
21 Jul 2008, 14:47
и я люблю)) тоже за руль сажусь скоро, в том числе рада и потому, что пить буду реже и меньше.
22 Jul 2008, 03:19
А як же фигура???
22 Jul 2008, 15:55
так вот тож! пора задуматься о будущем!))
19 Jul 2008, 00:23
Алкоголизм. Или он лечится, или разводитесь.
Можно еще квасить вместе
19 Jul 2008, 00:49
Квасить не ради удовольствия - слишком печально, чтобы квасить.
С горя пьет большая часть человечества. Причина как причина.
Anonymous
21 Jul 2008, 17:58
У моего отца была такая проблема. Мама поставила условие никакого пива, тогда он перешел на джин тоник, потом на водку, короче был просто пипец. Причем ему в пьяном угаре казалось, что его все не любят и однажды он наелся таблеток, хорошо мама медик, промыли... Потом мама поставила условие либо он кодируется либо конец семье. Он не хотел кодироваться, мама нашла какого-то дядьку который кодирует гипнозом и сказала, что идем к нему. Отец испугался, что под гипнозом ему чего нить внушат не то и взял себя в руки, теперь не пьет (ттт).
22 Jul 2008, 05:23
Тащите его к врачу
19 Jul 2008, 01:07
Гоните его пинком под зад.
19 Jul 2008, 02:16
Это уже похоже на пристрастие :(
19 Jul 2008, 10:06
Скажу по собственному опыту: Пока ваш муж сам не осознает, что у него проблема, вы НИЧЕГО сделать не сможете. Вы можете объяснять, можете орать, скандалить, не давать денег, НО он будет пить пиво. ЧТо нужно для того, чтобы осознал? Ой не знаю. Мой пиво пил больше 10 лет. От него ушла первая жена с ребенком. Он не прекратил. Женился во второй раз. Тоже родился ребенок. Я просила, умоляла. Не помогало. Только бесился от этих разговоров и регулярно планировал бросать. Я тоже подсела на пиво. А потом настал кризис. Стало понятно, что мы с ним на краю. Что если не брошу пить я, и если не бросит пить он, то надо срочно разводиться. Иначе губим жизнь нашему сыну. На данном этапе я не пью вообще, он раз в две недели может попить вечером пива. Но какими усилиями это было достигнуто!!! Но это решение он принимал сам. Держать его за руки и следить было бесполезно. Признать человеку, что он алкоголик очень сложно. А жить с ним ещё труднее. И вот ещё что: я думала, что когда мой бросит пить, он станет нежнее, добрее, внимательнее... но не сильно-то он и изменился. Алкоголь, конечно, усугубляет реакции и восприятие, но суть человека не меняется. Можете мне поверить. Это утверждение основано на опыте не с одним человеком. Посмотрите на своего мужа и подумайте: а он стоит ОГРМного количества терпения, сил и времени, которые вы в него вкладываете?
19 Jul 2008, 10:24
Я сталкивалась.Развод-лучшее решение.
жена любителя пива
20 Jul 2008, 12:44
Плохо не то, что он пьет пиво, а то, что орет на Вас и на ребенка, и что пиво ему дороже семьи. Если Вы финансово самостоятельны, то разводитесь, если нет - достигайте самостоятельности, а потом разводитесь. Мой муж тоже пьет пиво практически каждый день, но это не мешает ни ему, ни мне. А перевоспитывать взрослых, имхо, бесполезно.
Алкоголик
21 Jul 2008, 12:02
Я, конечно, не знаю, как у вашего мужа - запущено или нет. Но у меня с мужем тоже стрессовая работа. И мы вместе после работы расслабляемся пивом. Никаких скандалов, дома порядок и чистота (меня алкоголь не берет за голову, а только расслабляет). Все ОК. Может, у него тоже стрессовая работа? Сейчас кругом одни стрессы. И человеку, чтобы не свихнуться, требуется расслабиться. Уговорите его пить дома и лимитируйте количество выпитого.
Anonym
21 Jul 2008, 13:07
Всё-таки мущины дураки :( И ничего с ними не поделаешь, пока жареный петух не клюнет. Можно годами уговаривать, убеждать, просить, а потом случайно у мужа обнаруживается жуткий диагноз, при котором пить нельзя совсем. К счастью, он не забил и уже два года действительно не пьёт. Совсем другая жизнь. Но какой ценой...
AD
AD
21 Jul 2008, 15:17
а что его с литра пива так с катушек сносит? странно
21 Jul 2008, 19:00
Автор писала ...литр МИНИМУМ ежедневно...
Anonymous
21 Jul 2008, 16:14
Автор я сейчас нахожусь в такой же ситуации, как вы. Сказала, что разведусь, его ответ был:"Мне по*.., не надо меня пугать". Из этого я поняла, что ни я ни ребенок ему не нужны. Он выбрал бутылку.
Алкоголик
21 Jul 2008, 18:47
Все алкоголики так говорят.
21 Jul 2008, 18:59
Дело уже, к сожалению, ни в Вас и ни в ребенке...Человек болен..Действительно сильно болен. А если он еще и в уже пьяном состоянии- то разговаривать вообще бесполезно.. И пока сам не осознает, что болен и что готов лечиться - все нервы, крики, усилия - будут тщетны.. Говорю не с пустого места....
Anonymous
21 Jul 2008, 23:55
слава Богу мне удалось его уговорить, только не знаю надолго ли.Я стала чаще оставлять его с сыном вдвоем,конечно когда он трезвый, ограничила кол-во пива, стала более ласковой с ним ( через силу но куда деваться) вроде пока помогает. А у вас как?
Оля
22 Jul 2008, 13:39
пытались поговорить, но ничего путного не вышло. он стал перечислять мои недостатки. получился разговор ни о чем. утром говорил, что любит нас, а к вечеру сказал, что я обуза:( у нас сыну 1,6 я не работаю.
Закрутилась
22 Jul 2008, 15:29
Девочки я так благодарна своей маме которая ушла от отца-алкоголика. Было тяжело , жили в бытовке-вагончике, но выжили и мама вышла еще раз замуж. Отчим просто душка я его ОООчень люблю и он меня. Даже и не задумывается о том что я не родной ребенок. Это я к тому что стоит подумать о детях с такими папами которые не хотят о вас забодиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325