Меню

Мои иллюзии разбились

AD
Anonymous
19 Jul 2008, 12:57
Конечно, многие меня обвинят в зависти, но тут другое чувство - у меня злость к самой себе. И никак не могу избавиться. Меня родители воспитывали что надо расчитывать только на себя, будешь работать сама и будет счастье. Я так и жила/живу. Было много богатых поклонников, но как только я чувствовала давление с их стороны, сразу прекращала отношения. В итоге вышла за такого же как я, мы вместе заработали на квартиру, сейчас разводимся, делим имущество. По итогу я могу купить однушку в новом доме. Я так была горда что сама себе купила жилье, без чьей либо помощи. И есть у меня подруга, которая в 25 лет встретила богатого мужчину на учебе, вцепилась мертвой хваткой. Я осуждала ее поведение, потому что мне было непонятно как можно общаться с мужчиной который тебя ни во что не ставит - мог уехать ночью к любовнице, матом послать и т.д. Всегда открыто ей говорил что не женится, что детей от нее не хочет. Она много раз мне плакалась, что идти ей некуда, что вернуться к родителям смерти подобно, я ей говорила чтобы она на те деньги которые он ей дает откладывала что-то, купила жилье и т.д. В обще прошло так 5 лет, и жить они стали, потому что она сама без разрешения приехала к нему домой с чемоданами и там осталась. Мужчина уже махнул рукой, приезжает пару раз в неделю, остальное время, бизнес девки и т.д. И тут она мне недавно звонит и спрашивает как взять большой кредит, я ее спросила зачем, она не отчетила, я спросила ее что она решила квартиру покупать? Она сказала что нет, что ей не понятнуть, что это фантастика. Ну лан...а вчера она меня огорошила, что да...ее мужчина ей купил квратиру в элитном доме, двушку, и что она брала днньги на ремонт, то есть они договорились что она сама все сделает. Еще вчера так с издевкой мне сказала "А ты расскаи своему мужа как благородно мой мужчина поступил" зная что мы делим имущество пополам и что мой муж обычный наемный служащий и будет драться за ложки-чашки. А я вот сижу и думаю....и какого черта я работаю с 17-ти лет, когда надо было сразу идти ноги раздвигать перед богатенькими. Ведь и внешне красавица и умница, только характер такой...что не терплю унижения и давления в свой адрес. Ну и что по итогу...теперь...Я подруге не завидую, у нее жизнь на деньги поставлена, своего мужчины она не видит и делит с любовницами, я злюсь на свои иллюзии и свое воспитание, что на мой взгляд вырстило из меня морального урода. Не могу брать чужое, борюсь сама, а в итоге все равно у разбитого корыта...От так
19 Jul 2008, 13:08
ИМХО- и никакой вы не моральный урод, а очень даже нормальный человек. Только не завидуйте никому, ни чужим квартирам, ни деньгам, ни другим благам... Всё ещё наладится. Не надо наступать себе на горло, Ложиться под кого-то из-за материальных благ, если вам что-то не нравится. Моё личное мнение - это не родители нас ТАК воспитывают, это мы сами себя ТАК воспитываем. Значит, так надо!!!
19 Jul 2008, 14:14
У Вас есть самое главное - это Вы, а деньги дело такое, сегодня их нет, а завтра есть. Чувство собственного достоинства не купишь ни за какие деньги!
Anonymous
19 Jul 2008, 17:34
А вы не спросили у подруги ее мужик ее вообще за человека считает, или выставит ее из этой квартиры как только новую игрушку найдет?
19 Jul 2008, 17:37
каждый человек сам выбирает свой путь,строит своюжизнь и не надо кого-то винить,что жизнь не сложилась
19 Jul 2008, 17:53
Не, ну понятно и ежу, что подруге завидуете, это и есть зависть, когда говоришь: почему ХХХ все, а мне ничего? Она не взяла чужое, ей молчел (или старичок, уж не знаю) САМ дал. Типа наследство получила ;) Ну, что теперь остается? Либо делать так же, либо дальше продолжать самой вырываться, это уж только Вам решать. Вы гордились, что сами купили себе жилье, так и надо гордиться дальше - а чо ж? Ваше кровное, молодец Вы, сами всего добились! Я лично Вас поздравляю, сама такая ;) Просто теперь будет немножко трудно, но это временно, будете дальше улучшать свои жизненные условия, и жилищные тоже. Ну а если теперь Вам хоцца тока раздвиганием ног зарабатывать - так Вам же и решать. Не расстраивайтесь так, ОК?
Anonymous
21 Jul 2008, 10:44
Забейте! Да, я сама такая же! Да, иногда бывает неприятно наблюдать такие вещи... Но, как говорится, "лучше одной, чем с кем попало", так что предлагаю переиначить: "лучше в однушке гордой и ни от кого не зависимой, чем в элитной двушке униженной и оскорбленной".
21 Jul 2008, 13:40
Зависть - чувство крайне вредное для здоровья. Советую от неё избавляться, а не то она тебя съест до костей.
19 Jul 2008, 16:59
Получается, что для Вас существуют 2 крайности - самостоятельное вкалывание и независимость или "раздвигание ног"/существование параллельно с любовницами. ИМХО, стоит пересмотреть эти взгляды и перестать пенять на родителей. Бывает совершенно прекрасная жизнь с "богатыми" и существование под давлением с нищими.
19 Jul 2008, 18:09
Что-то мне не верится, что он так уж на нее квартиру и оформил
19 Jul 2008, 20:24
Да всё с вами нормально. Нас таких "дурочек" много. :) И "умниц", заработавших квартиру и прочие блага передком, тоже много. Но я им не завидую. То есть могу, конечно, вздохнуть и пожаловаться в пространство, что вот мол им - квартиры с бибиками, а я сама всё зарабатываю, потому и не имею почти ничего. НО! Как только подумаю, какими трудами и эмоциями это им достаётся (или какой степени нечистоплотностью надо обладать) - вся зависть куда девается! :) Ну не смогла бы я без угрозы для своей жизни или жизни своих самых близких так через себя перешагивать. И на фиг, на фиг достаток такой ценой!..
Anonymous
19 Jul 2008, 20:38
Могу вам сказать, что у вас есть чувство собственного достоинства,гордость,независимость, .Многие в наше время не имеют таких достоинств,готовы прощать измену,предательсвто,ложь,обиду,побои,алкоголизм.Ну а подруга ваша состарется,сморщится,мужик от нее сбежит.кстати вы уверены,что на нее хата оформлена??
Посчитайте свой заработок за 1 рабочий час и позавидуйте проституткам.. Вам уже смешно? ;-) Тогда плюньте и мерейте жизнь не в деньгах, а в счастье и кол-ве нервов, потраченных на неприятности :-) ЗЫ. Если не смешно, то надо срочно менять профессию! :-Р
21 Jul 2008, 00:07
Не смотрите вы на окружающих,всегда найдётся кто-то богаче,моложе и т.д. и т.п. Живите своей жизнью,наслаждайтесь,растите профессионально. Ну, "повезло" подруге,порадуйтесь за неё. Всегда найдётся человек, у которого что-то лучше,всем завидовать-можно чокнуться! Всё у вас будет хорошо,просто вы устали от развода.
21 Jul 2008, 08:46
Я не знаю, девушка. Я много раз убеждалась в том, что, если не счастье, то удовлетворение и удовольствие приносят только те деньги, которые ты заработала сама. Вы--не моральный урод, Вы--абсолютно нормальный человек. Вас совершенно правильно воспитали, а мысли Ваши сейчас таковы исключительно из-за развода и дележа имущества. Вы еще триста раз себе сами все заработаете и будете счастливы, я Вас уверяю. :)
21 Jul 2008, 10:29
ну вы же работали на свою часть имущества и всего остального так его теперь и получите, чего расстраиваться? главное свое а не подачка дядина
Anonymous
21 Jul 2008, 11:50
Каждому свое, как говорится. Вы никогда не стали бы как она, а она не смогла стать как Вы. Есть плюсы и у Вас, и у нее. С таким характером как у Вас, богатенький на Вас не клюнет. Вернее клюнет, но раскусив, тут же смотает удочки. И не потому что Вы плохая. А потому что умных и самостоятельных богатые папики опасаются. А дурех простоватых, но хитровытых обожают. Чему завидовать? Да, у нее элитная квартира. Но скольких унижений это стоило! Радуйтесь, что все, что у Вас есть заработано Вами, что Вы это заслужили. А у Вашей подругие жизнь отнюдь не завидная. Я бы ни за что не захотела бы так жить. Любви у нее нет, уважения тоже. Чему завидовать? А Вам, может быть, еще встретится хороший человек.
Знаете, я вот наблюдаю такую тенденцию. Когда у тебя всё хорошо, что мало что вокруг себя замечаешь, мало что вокруг раздражает, ко всему относишься проще и легче. А вот когда у тебя плохо, то начинает казаться, что у соседа квартира больше, что у тёти ремонт лучше, что у брата машина круче, что подруга красивее и богаче. Но на самом деле то ничего вокруг не изменилось, просто Вам сейчас плохо на душе. А у соседа все та же маленькая квартирка, и у тёти ремонт то уже не первой свежести, вон обои уже по углам отходят, и у брата машина постоянно ломается, а у подруги круги под глазами от постоянной нервотрепки с мужем.
Anonymous
21 Jul 2008, 12:44
А я живу под постоянным гнетом зависти, со стороны второй невестки моей свекрови... Хотя открыто это ни кто не говорит, но я это чуствую! Свадьбу сначала мы сыграли, через год они, денег нету,(за 2 месяца до этого свекровь взяла 200 тыс.руб.кредит, чтобы отдать деньги за их машину, которая стояла ГОД в сервисе, работаю оба на ремнот собрать не могли!)В том кафе где мы играли свадьбу она не хоче, интерьер жуткий! Тамаду надо, музыку надо... а это деньги... В итогде набрали в долг, она сама из Елабуги, тут живет уже лет 10, мама не работает снимает комнату, живет на деньги получаемые от сдачи квартиры в Елабуге... дочь помогает, щас стала получать хорошо... Ну вот парадокс...мы живем на 25000рублей (я,муж, ребенок)из них за кредит 10.000 отдаем... остается тока на еду! Купли они себе фотик цыфру-мыльницу... мы через пару месяцев взяли зеркальную камеру (Canon 400D), уезжая в Питер попросила, я отказала (фотик дорогой мало-ли что)в день приезад хвастаются фотками (фоты не удачные). Мы хвастаемся как съездили в царицыно, фотки СУПЕР, она одну посмотрела и ушла с недовольным лицом... Я одеваю мужа, джинсовку за 3000, кросовки за 3500... "Мы лучше купим!" в итоге себе покупает мужу нет.. Свекровь даже замечания делает... Я даже прибедняюсь... (хотя чего прибедняться-то у них з\п на двоих в плохой месяц 30000-35000, а хорошие,и их больше 70-80тыс.руб. детей нет, кредитов тоже)! Я теперь лишний раз даже не рассказываю ничего!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325