Меню

повод для развода?

AD
20 Jul 2008, 17:38
так сложилось, что после 7 лет жизни наши отношения пришли к такому вот состоянию: недостаток эмоционального общения с мужем, недостаток внимания с его стороны, практически отсутствие совместного времяпровождения - как результат: депрессия, чувство одиночества, желание искать внимания на стороне, "уход" в работу и свои интересы, отдаление друг от друга. попытки поговорить, изменить что-то в нашей жизни дают лишь временный эффект - потом все возвращается на круги своя. что это - начало конца брака?
20 Jul 2008, 17:48
неа, не является! возможно просто, надоело...поговорите с супругом, подумайте вместе, что Вам, а что ему нужно...и вообще прежде чем бросаться в омут развода, расстования и т.д., нужно поговорить, ведь не даром говорят муж с женой должны всё обговаривать иначе идёт отчуждение друг от друга. а то что у Вас это самая натуральная недоговорённость и неопределённость.
20 Jul 2008, 18:02
уже несколько раз пыталась это обсудить - не получается у нас конструктивного разговора. даже если и приходим к какому-то выводу - некоторое время он старается вести себя "нормально", потом опять все по старому. Иногда даже он сам в этом не виноват - так получается. но в итоге, я остаюсь на втором плане. я, как жена, стараюсь его понять, где-то стерпеть.. но не может это продолжаться постоянно. я хочу настоящих, теплых , полных отношений. почему нужно жертвовать собой? ради чего?
20 Jul 2008, 18:19
а Вы мужу говорили, что у Вас возникли мысли о разводе?
20 Jul 2008, 18:33
да, я ему сказала - наши отношения нельзя назвать нормльными, надо что-то делать с этим, иначе - давай расстанемся, пока не поздно. я не хочу прожить так еще лет 5, 10 и потом прийти к такому же выводу.. он отреагировал как-то странно - похоже на то, что я застала его врасплох - он не ожидал такого поворота в разговоре. его в принципе все устраивает - если бы я еще не капала ему на мозг периодически- все было бы вообще в шоколаде (( чего не скажешь обо мне..
20 Jul 2008, 18:36
мужчины вообще тормознутые немного. для того, чтобы им показать суть проблемы- нужно ее искуственно спроецировать. тогда только глаза откроются. вот я думаю - если действительно предложить ему расстатся на полном серьезе, с разъездом по разным сторонам- наверное он осознает всю сложность ситуации.. а не то что это были просто мои капризы
Anonymous
20 Jul 2008, 20:49
ну с разводом не шутят, говоришь А, скажи и Б....я бы сделала все, чтобы избежать разъезда...может быть, вам сходить на консультацию к специалисту, он должен раскрыть мужу глаза на серьезность проблемы?
20 Jul 2008, 20:58
что ужасного в разъезде? мне кажется наоборот это может все раставить по местам - нужны ли люди друг другу или им действительно давно стоит жить раздельно? поход к психологу-это осознанный шаг- для этого нужно как минимум согласие и желание обоих.. а если у него нет времени на меня, отуда оно возьмеется на психолога? человек никакой угрозы или проблемы даже не видит.. у него все нормально. вызывает раздражение, только когда я "упрекаю" его (как он говорит). он сразу почему-то замолкает, начинает обижаться..клещами из него ничего не вытащишь в такие моменты.
20 Jul 2008, 21:01
А что у Вас в жизни есть, кроме мужа?
20 Jul 2008, 21:06
много чего есть - работа, учеба, хобби, друзья. пробел только в отношениях...
20 Jul 2008, 21:09
До замужества Вы были счастливы с учебой, работой, друзьями и хобби?
20 Jul 2008, 21:19
и до и сейчас я счастлива со всем этим.. до замужества мы с ним жили 7 лет в гражданском браке. но раньше мы больше общались и проводили больше времени вместе. такой проблемы я не ощущала. даже если и были какие-то моменты, то я как-то более легко переносила..
20 Jul 2008, 21:31
Но Вы же понимаете, что в период сближения люди обычно общаются больше? У Вас есть конкретные предложения к мужу, какими именно способами Вы бы хотели проводить с ним время? Как он реагирует на Ваши попытки организовать совместный досуг?
20 Jul 2008, 21:41
конечно, понимаю.. но ситуация стала такой примерно год назад. приведу пример - один из нашей жизни: всю неделю мы оба работаем, видимся только вечером, и то он после работы может поехать по своим делам, встретиться с друзьями, в гараж или автосервис. в субботу в ночь он уезжает с другом на рыбалку- я не против -езжайте, отдыхайте. в воскресенье утром он приезжает, сразу уезжает к сестре, она просит его помочь что-то сделать. я это все терпеливо принимаю. По возвращении, на мое предложение поехать вечером в кино, отдохнуть вместе он заявляет, что устал, не спал всю ночь и не может поехать. в итоге лег спать, а я так и провела весь день одна.... и такие вот ситуации бывают часто, в разных вариантах и обстоятельствах. Я ему доверяю, но вот такое отношение- отодвигание меня на второй план откровенно уже начинает расстраивть и раздражать. Говорить на эту тему он не любит.. сразу замыкается, вопринимает это как наезды с моей стороны. Реально,я иногда не могу вывести его на разговор. а если и удается, то заканчивается это моими слезами и непониманием с его стороны.
20 Jul 2008, 21:48
по поводу досуга - -практически никогда я не могу вытащить его "просто погулять" -его отмазка -устал. -оооочень редко мы ходим куда-то посидеть в кафе или рестраны. как правило я хожу туда с друзьями. -иногда удается вытащить его в кино или театр -бывает редко и по настроению. -если мы идем куда-то в гости - обычно это происходит так - я еду одна, а он потом подтягивается спустя часа 3.. -выходные как правило я провожу одна. по субботам он часто работает, по вокресеньям мы в лучшем случае делаем совместные бытовые дела, ездим по магазинам за продуктами, в худшем случае он занимается своими делами, как правило -это машина и вечером опять гараж и друзья. или пиво и телевизор. делаю вывод - со мной ему не так интересно проводить время и досуг, нежели с друзьями.
20 Jul 2008, 21:55
А Вам с ним? Вы предлагаете ему вид досуга, интересный Вам - "просто погулять". Вы когда-нибудь предлагали присоединиться к его гаражу, пиву, посмотреть телевизор вместе и обменяться впечатлениями, или отправиться вместе к его друзьям?
20 Jul 2008, 22:06
я предлагаю ему досуг, который бы сделал нас ближе, чтобы была возможность пообщаться наедине. в гараж я с ним уже ходила несколько раз - мужские разговоры, я чувствую себя там лишней. пиво и телевизор - иногда смотрим вместе, обсуждаем какой-то фильм. Но для меня это вообще не досуг..просто отдых после работы. т.к. у нас с ним разные режимы и графики работы- он может позволить себе вставать в 10-11 утра, с друзьями может общаться до поздна, до 2-3 ночи.. я же встаю в 7 и как-то не тянет меня до 3-х ночи тусоваться с ними, чтобы потом весь день быть разбитой. и опять таки мужские разговоры не в моем вкусе )) а роль "хвостика" как-то не для меня. я же не таскаю его по своим подругам, слушать нашу болтовню.
20 Jul 2008, 22:10
Но "просто гулять" Вы же его пытаетесь таскать? Почему Вам кажется, что нежелание мужа ходить с Вами гулять - это признако того, что "с друзьями ему интересней", а Ваше нежелание совместно смотреть с мужем телевизор чаще, чем "иногда" - просто Ваши вкусы, на которые Вы имеете полное право?
20 Jul 2008, 22:23
не просто таскать - мне действительно хочется выйти на улицу, на свежий воздух - и так в офисе целый день, возле компьютера.. почему бы не выйти вдвоем )) я даже щутила на эту тему- не хочешь со мной прогуляться- купи мне собаку, буду хоть с ней гулять.. или поехать в выходной день погулять в какой-нибудь красивый парк - почему бы и нет? проще всего - посадить свой зад на диван и смотреть телевизор. а я хочу его растолкать, активизировать к каким-то действиям. вырваться из стен дома. а вывод я такой делаю, потому что с друзьями он не "устал", для него нормально на ночь глядя встретиться с друзьями, сразу никакой усталости..а как жена просит - сразу какие-то отмазки. он просто об этом не задумывается даже..
20 Jul 2008, 22:36
Но друзья-то зовут в гараж и пить пиво, а жена гулять? Может, он гулять не любит, а не жену? :)
AD
AD
20 Jul 2008, 22:41
я и не говорю что он меня не любит )))) но.. любишь кататься- люби и саночки возить. получается вроде как - хочешь не хочешь, а жену надо периодически выгуливать, чтобы она не обижалась и мозги не разрушала )) я ведь тоже могу забить на каие-то свои супружеские обязанности - не готовить ужин, не стирать рубашки, не заниматься сексом - ну не хочется мне )) думаю он не в восторге будет от такого отношения. разные мотивации- а суть одна и та же. мне общение подавай, а ему готовый ужин и чистые носки. значит нужно как-то учитывать интересы и желания друг друга.
20 Jul 2008, 23:02
Сдается мне, Вы попали в классическую ловушку. Ваш муж знает, что Вам в лом готовить ужин, стирать ности и заниматься с ним сексом? Вполне возможно, что он свято уверен, что все это Вам в кайф. И "нулевая позиция", от которой начинается компромисс, в его глазах - допустим, он много работает и с удовольствием Вас обеспечивает, с удовольствием занимается с Вами сексом, а Вы с удовольствием готовите любимому мужу ужин, стираете рубашки и с удовольствием же занимаетесь с ним сексом; а вот дальше уже начинается конфликт интересов - Вам хочется гулять, а ему - телевизор и гараж. Это в хорошем случае. В варианте похуже - он из последних сил выламывается на работе, чтоб Вы ни в чем не нуждались, далее по тексту. Вы (или вы оба) часть пути к компромиссу делаете молча. Пребывая при этом в уверенности, что второй стороне совершенно очевидно, что вы уже сильно пошли навстречу; но она, зараза, требует большего. Вторая же сторона абсолютно уверена, что навстречу ей не идут ни на грамм (а вот она...) Попробуйте об этом подумать.
20 Jul 2008, 23:17
)))) на фразе "Это в хорошем случае" все и заканчивается. на самом деле нет тут никакой ловушки, обычная ситуация. по крайне мере спецом он бы до такого не додумался ))
20 Jul 2008, 23:24
Разумеется, никто не вляпывается в такое специально. Но что изрядный процент конфликтов интересов в семье именно по такой схеме развивается - так это точно. Вы его спросите, ага, знает ли он, что готовить (по крайней мере, регулярно) Вы вообще-то не очень любите. :)
20 Jul 2008, 23:43
неа, он знает что я люблю готовить, но регулярно у меня это не всегда получается )))))
20 Jul 2008, 23:45
Так Вы любите готовить или не забиваете на готовку только потому что это Ваша супружеская обязанность?
20 Jul 2008, 23:56
вообще готовить люблю, не считаю это супружеской обязанностью ))
21 Jul 2008, 00:08
Тогда к чему "я ведь тоже могу забить на каие-то свои супружеские обязанности - не готовить ужин"? Это очень вредно при урегулировании конфликта интересов - постоянно менять позицию на предмет того, везешь ли ты cвои саночки через силу. Гулять Ваш муж не любит. Вариант, что он вдруг до дрожи полюбит свежий воздух - малореален. Тогда возможен только компромисс по схеме "я со своей стороны то-то, а ты со своей - выгуливать меня не реже, чем". И вопрос упирается в то, а что же Вы со своей стороны.
21 Jul 2008, 10:26
а я со своей стороны ему "а в бубен?" ( шучу) ну не знаю, короче он должен понять как само собой разумеещееся - что жена требует внимания инадо с этим что-то делать.... а то и к другому свинтит.. ))))
21 Jul 2008, 02:09
Автор, судя по тому, что Вы пишите, у Вас самая обычная недоговорённость с мужем. Попробуйте, ещё раз и ещё 35 раз поговорить с ним, если конечно Вы сами того хотите...попробуйте разъяснить саму ситуацию, и уж потом гоните агонию, в виде развода.
21 Jul 2008, 10:27
каждый разговор - это такой нерв для меня (((( и для него тоже. по хорошему не получается, приходится насильно клещами тянуть и выводить его на откровенный разговор... он это ой как не любит..
Anonymous
21 Jul 2008, 12:58
Может вас это успокоит, но вы не одиноки (намекаю на себя)))))))))
21 Jul 2008, 18:27
в каком плане? ))))
Anonymous
22 Jul 2008, 09:32
В том плане, что: недостаток эмоционального общения с мужем, недостаток внимания с его стороны, практически отсутствие совместного времяпровождения - как результат: депрессия, чувство одиночества, желание искать внимания на стороне, "уход" в работу и свои интересы, отдаление друг от друга. Иногда тоже подумываю о разводе, но потом прихожу в себя и понимаю что не смогу без этого человека))) Просто у него характер такой, он не сидит на месте, просто посидеть дома поговорить по душам, это не про него,всегда проводит время с пользой для дела, поэтому стараюсь почаще собираться с друзьями, куда-нибудь ходить,потому как просто побыть вдвоем невозможно,обязательно что-то мешает,разговор по душам не долгий, я вижу как он аж ерзает, как ребенок, прямо нетерпячка, может это как-то страшно звучит, но в остальном... Как здесь уже писали про мужей-дев, так вот он дева, да, не романтик, чувства не показывает, но остальные ужасы про занудство, жадность и т.п. это не про него, ну такой у него недостаток, смотрю на других и понимаю, уж лучше так. Я думаю что не нужно доводить до развода, конечно если чувства остались, просто поговорите, скажите что не хватает внимания, что хорошим это не кончится. Удачи.
22 Jul 2008, 11:07
вы говорите прямо все в точку )) мой тоже Дева. разговор по душам его сильно напрягает.. он чувствует себя не в своей тарелке, что-то мычит там себе под нос..или молча слушает..я в такие моменты чувствую сбя каким-то Железным Феликсом. Да, факт в том, что руки у него золотые, трудолюбивый и все такиое.. но он реально поменялся. я не чувствую от него ,что он нуждается во мне..в последнее время сам звонит редко, не говорит когда придет с работы, приходит,ужинает и сваливает по делам. причем он намеренно тянет время, лишь бы не находиться дома. Как он мне говорит- на него давят бетонные стены, а в гараже он отдыхает ( гаражи находятся возле леса, деревья, природа и все такое). Бредит мыслью купить загородный дом и жить там постоянно, ближе к природе. Но я то городской человек! - как мы с ним тогда будем жить вообще непонятно ((((( расставание меня не пугает, если честно. по мне лучше никак, чем так вот маяться, находиться в подвешенном состоянии и друг друга удерживать возле себя всеми силами..
Anonymous
22 Jul 2008, 11:18
Либо смириться, либо расстаться,переделать я думаю не сможете, на данный момент я не готова к расставанию. Люди разные, кто-то может подстроиться, уступить, а кто-то просто не в силах переломить себя, видимо вы второй вариант,и возможно лучше расстаться,хотя если вы любите своего мужа,думаю не получится)))))
24 Jul 2008, 19:49
+ 1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325