Меню

Свекор - жестокий циник

AD
Anonymous
21 Jul 2008, 14:20
Несколько дней назад сыну подруги, тяжело больному раком, требовалось срочное переливание крови. Я помогала искать доноров. Мой муж и его брат оказались с нужной группой крови, сдали. Муж во время сдачи потерял сознание (плохо спал ночью). Брат, добрая душа, рассказал об этом всем родственникам. Вечером были у родителей мужа и его отец сказал: "Ну и зачем ты поперся сдавать кровь, себе здоровье портить? Ну и что, что благодаря вам у него спала температура и у него ушли боли? Все равно подохнет, не сегодня, так завтра..." У меня от этих слов в глазах потемнело. Муж сказал, что не хочет слышать этого. Мы женаты 7 лет, много чего слышала от свекра, но в таком контексте впервые. Ни разу в жизни не встречала таких жестоких людей, а в свекрах оказался такой. Теперь не могу общаться с ним, в ушах звенят эти слова. Настроение обнуляется при одном его виде. А ведь я иногда оставляю с ним сына...
21 Jul 2008, 14:30
маразм у него возрастной
21 Jul 2008, 14:39
За то, что умрёт -да, цинично. Но, при выборе чужой ребенок и свой сын, потерявший сознание (значит, по крайней мере ослаблен физически, то есть "не совсем здоров" ) -СЫН роднее и важнее. Тем более, что у сына ребенок (внук свекру) есть. Не дай Бог что -кормилец же...
21 Jul 2008, 15:06
+1
Anonymous
21 Jul 2008, 17:44
не дай бог что? от сдачи крови не умирают.
21 Jul 2008, 17:52
А какое у мужа автора на данный момент физическое состояние, а морально-психическое? А то, что сейчас от усталости-стрессов-перенапряжений люди в больницы сердечниками и по невропатологии попадают не знаете? Особенно в такую жару.
25 Jul 2008, 17:04
Морально-психическое у автора топа сейчас нарушено, из-за таких вот высказываний. Просто у первого встречного кровь не возьмут. Предварительно анализы делаются. То есть просто от единоразовой сдачи крови загреметь в больницу явно маловероятно. А вот сознание теряют бывает, особенно мужчины. Но они и при просто сдаче крови из пальца часто рухаются.
26 Jul 2008, 16:39
Физическое и морально-психическое состояние -две большие разницы. Физически крепкий мужчина способен сдать кровь, вреда не будет при устойчивом морально-психическом состоянии. В данный момент жара, при перенапряжении и без сдачи крови в больнице сердечниками или в неврологии лежат, здоровые при этом телом :( -я лишь это имела в виду. А автору -ну сейчас пошлёт она на йух свекра -кому от этого будет легче? Не легче ли понять почему МОГ так сказать свекр? Что не уменьшает его цинизма.
21 Jul 2008, 18:10
+1 Цинник конечно, но свои дети ближе.
25 Jul 2008, 17:01
От сдачи крови слава Богу не умирают. Свёкор идиот полный.
26 Jul 2008, 16:41
А кто знает какое там у мужа автора было здоровье, почему он в обморок упал? Были ли стрессы у него незадолго до сдачи крови? Ведь в данном случае он к сдаче предварительно не готовился, это было форс-мажором, все-таки. Еще, "поколения 50-х" в какой-то мере очень жестокие люди по отношению даже к собственным детям, а что говорить о чужих :(
21 Jul 2008, 15:01
Да это ценично. Но его тоже можно понять он переживает за вашу семью. А ваш муж просто молодец не каждый пойдет на это ради чужого ребенка хоть и знаомой.
24 Jul 2008, 15:45
переживать тоже можно по-разному. зачем говорить кто когда умрет?
Anonymous
21 Jul 2008, 16:41
дебил ваш свекр
Anonymous
21 Jul 2008, 17:01
Автор, все люди разные. Никто не обязан разделять ваши представления о жизни, смерти, долге, и цинизме....Сколько людей, столько мнений. Чем быстрее вы это поймете, тем легче вам будет жить в нашем, таком разнообразном мире. Радуйтесь, что муж разделяет ваши идеалы - это уже очень много.
21 Jul 2008, 20:43
+1.
21 Jul 2008, 17:51
глюк.
24 Jul 2008, 13:20
не обращайте внимание
25 Jul 2008, 17:12
Сына не оставляйте. Мужа поддержите. А свекру Бог судья.
Anonymous
21 Jul 2008, 18:04
Свекр- моральный удод. Понятно, что испугался за сына. Но такими фразами про больного ребенка говорить....
AD
AD
21 Jul 2008, 18:56
Вы слишком чувствительно к етому отнеслись. В его точке зрения есть свой смысл. Я не говорю, что не надо посильно помогать ближним, но про не оставляние ребенка и пр. ето вы через чур загнули. Почему вы думаете, что к близким свекр тоже цинично относится? А с тем ребенком он не знаком наверное, для свекра тот малыш ничего не значит. (с транслита)
21 Jul 2008, 21:58
Понимаю вас. Мой при детях недавно сказал, что собаке, которая к нам на даче прибилась, надо крысиного яда подсыпать, чтоб подохла. А тут вообще ребёнок.
21 Jul 2008, 23:54
и теперь свекру:"папа, ну зачем вам, все равно умрете". а вообще я вам сочувствую, надеюсь, часто с ним общаться не придется. терпения вашей подруге и здоровья ее сыну
22 Jul 2008, 21:12
По свекру клиника скучает. Мой свекр такой же..Моего сына за своего внука не считает,говорит,что нах ему никто не нужен. Поэтому мы не общаемся.Такие жестокие люди бывают...ужас..
Anonymous
23 Jul 2008, 00:33
Объясните этому недоумку, что тратиться на его лекарства, когда он состарится и будет болеть, вы не станете в ущерб своему кошельку, это ж пустая трата денег - все равно подохнет!
25 Jul 2008, 16:33
кошмар! ну и высказывания, я бы на вашем месте ребенка с ним не оставляла, он же опасен для общества, ну и человек никакой жалости!
25 Jul 2008, 17:33
очень похож по высказываниям на моего бывшего свёкра.Как вспомню- так вздрогну,такой человек ни перед чем не остановится.Общайтесь с ним по минимуму,главный принцип таких людей -"человек человеку волк".
26 Jul 2008, 17:21
При чем тут Ваш сын? Ваше личное дело, как относиться к свекру, но сыном-то зачем прикрываетесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325