Меню

Денег нет и денег нет совсем (длинно)

AD
22 Jul 2008, 03:32
Чот у нас полное попадалово в этом месяце :-(. Начну издалека - живем со свекрами: когда муж получил зарплату, состоялся малоприятный разговор со свекром о том, как сейчас все дорого и мы поняв "намек", отдали свекром нннн-ю сумму на наше "пропитание". (Сразу оговорюсь - раньше я так же тратила деньги на еду, просто покупала продукты на свое усмотрение). Себе оставили только на "карманные" расходы. В субботу свекра и свекровь скорая увозит в больницу - сердце. Дальше начинается самое интересное - я просто не представляю как на то, что у нас осталось прокормить 4 взрослых и 1 маленького ребенка. ИМХО от больничной еды поправиться нельзя - можно только не вымереть с голоду. Да и причитания "нас тут так скудно кормят" тоже слышать как то не очень. Муж попытался позвонить брату и договориться ездить по очереди. Брат ответил, что не поедет, потому что у него нет денег. Ну тут я смеялась долго, у нас они, значит, есть. Прокомментируйте. плиз. Комментарии "жлобы вы вместе с вашим мужем" тоже приветствуются, я и сама времени так думаю, особенно, когда у своего ребенка какой-нибудь фрухт "отбираю", чтобы передачку собрать.
22 Jul 2008, 03:52
Допустим,вы готовите же суп? Вот и готовьте на 4 вз. и 1 маленького. Вы по любому бы его готовили. Салат также. Мясо с каротошкой также. Вот и носите все это.Уверяю, ничего нет страшного, приготовить и отнести. Фркухт у ребенка я бы не забирала:-) Можно иногда подкупать фруктов для больного.Яблоки не дорогие. А стенания они в любом случае будут, т.к. человек болен. Про брата ужа молчу. Он хоть в больничку-то сходил.Вашим свекрам быстрей поправиться. А вам пора взрослеть. Если молодые живут со свекрами, то обычно они не покупают на свои деньги икру, а едят борщ свекровки. Обычно скадываются на еду.Как и было предложено вам сверами.
22 Jul 2008, 04:04
Если бы все было так просто :-) я бы не ныла. Икру мы и так не покупали, просто у свекра несколько своеобразное представление о правильной пище и он считает, что купить 4 кг мяса (замечу и ВСЕ) и съесть его за один вечер это нормально :-), а от супчиков и кашек он, видите ли, толстеет и салаты не ест. Поэтому обычно так и получалось - мы едим то, что я приготовлю на всех, а он жарит свое мясо, похожее на подметку :-). Мне и сейчас уже было озвучено "ты нам "тяжелое" не носи, нам только мяска да фруктик". И "недорогие" яблоки мы не едим - они "на картошку похожи" ))
22 Jul 2008, 04:10
Будет есть то, что вы носите. Не любит каши и салатики - готовьте курицу и субпродукты.
22 Jul 2008, 04:40
Есть то будет, но нытьем достанет
22 Jul 2008, 04:44
Это как? Будет вам звонить и ныть?
22 Jul 2008, 04:47
Конечно :-), муж им денег на тел. закинул. Мне то напрямую звонить не станет - у нас типа нейтралитет, а мужа и свекровь одолеет. А вот свекровь потом будет звонить мне, а т.к. новостей больше нет, то "меню" будет обсуждаться до "посинения".
23 Jul 2008, 09:14
а просто ответить на нытьё-"денег на другое нет" вы не можете?
22 Jul 2008, 04:02
У вас зарплат хватает только на питание и карманные расходы? ТОгда возьмите часть денег, которые вы отдали свекрам.
22 Jul 2008, 04:06
Нет, слава Богу не только, еще на ремонт квартиры, но эти деньги мы потратили сразу же. А отданное нам никто не отдаст, а я себе плохо представляю, как я приду в больницу и скажу "Мы вам денег давали - верните обратно"))
22 Jul 2008, 04:10
А вы скажите по-другому. Мы вам ддавали денег на продукты, теперь нам придется их покупать самим. Столько-то мы вам оставляем чтобы вы себе здесь могли что-нибудь купить, столько-то забираем.
22 Jul 2008, 12:47
А деньги, которые вы им отдали нельзя пока забрать?
23 Jul 2008, 09:11
питайтесь отдельно,в чем проблема??? платите за жильё соответственно кол-ву жильцов и по графику дежурств обслуживайте места общего пользования.Эх,в коммуналку бы вас,быстро бы разобрались :-P
22 Jul 2008, 04:42
Да не скажу я так ((. Не смогу просто. На братца и надежды особой не было, вечно ноет, как у него денег нет, а муж вот расстроился.
22 Jul 2008, 04:44
А вы и не говорите - это прерогатива мужа. Его же родители - пусть он с ними и разбирается.
22 Jul 2008, 04:46
И мужу не дам :-), я и так была против, чтобы брату звонил - знала, что все равно толку не будет.
22 Jul 2008, 06:07
Есть радикальный способ. Отдать все деньги мужу, готовить из того, что он принесет в дом, передачи собирать вместе со свекром, и пусть их возит муж и свекр. Им же передавать трубку, когда позвонит свекровь с жалобами. Конечно, вам с ребенком придется тоже подтянуть пояс. Но, думаю, ненадолго. Следующая зарплата будет, скорее всего, уже у вас, а муж будет лопать за обе щеки ваши обеды.
22 Jul 2008, 06:27
Вам просто было лень читать всю мою болтовню ))), Свекр лежит в соседней палате, а со мной обычно общается через свекровь. А муж мою стряпню и так уважает, даже более чем)). Зарплату я и так "отбираю" и с мужем мы ее вместе "пилим", так что решение отдать деньги на прокорм было совместным, кто же знал, что так получится.
Anonymous
22 Jul 2008, 09:35
Займите сейчас денег у друзей\родственников. А в следующем месяце свекрам на питание отдадите меньше. В чем проблема?
22 Jul 2008, 19:47
Тогда пусть общается с мужем. Он их сын - пусть он им и объясняет, что и как. Он же муж - пусть будет главой семьи, принимает решения и отвечает за них, а вы делайте то, то он скажет.
AD
AD
22 Jul 2008, 09:41
А может на прямую свекрам сказть, что денег осталось столько-то чем богаты тем и рады, а вообще в Вашем случае подойдет раздельное хозяйство и разные полки в холодильнике, если такое несовпаденье вкусов. И ничего позорного в этом нет. Но это на будущее, обсудите с мужем.
22 Jul 2008, 10:10
+1000 полностью согласна. Купите себе отдельный холодильник. И вообще чем дальше тем больше свекры будут садиться вам на шею. Ставьте на место их сейчас . Поверьте дальше лучше не будет притаком отношении к вам и вашей семье
23 Jul 2008, 13:25
Как я поняла из поста,это автор с мужем сидели на шее у свекров.Если те теперь заболели, то их пинать нах?
22 Jul 2008, 15:28
В таком случае как у Вас я бы купила замороженное мясо (оно дешевле), распределила бы на оставшееся время (Нарпимер запекла бы кг 2 и отрезала с собою вместо колбасы и т.п., котлет дня на 2, подошву отбить и зажарить тоже дня на 3. В общем смысл в том чтобы заранее составить меню и рассчитать его. Ребенку конечно другое меню.
22 Jul 2008, 16:29
Попробуйте поговорить со свекрами начистоту. Что денег нет. И либо салаты+картошка и прочее недорогое питание - либо, извините, питайтесь тем, ято дадут в больнице. Ну нет денег. Что теперь делать?
22 Jul 2008, 17:09
Да нет, девочки, не буду я говорить со свекрами - у матери два инфаркта, было подозрение на третий, у отца тоже не фонтан дела. Это я просто малость раскисла. Позиция братца просто убила в усмерть, вот и наябедничала :-(. Как все наладится - первый приползет за деньгами. Дети его постоянно тут тусуются - вкусненького полопать и денег подзанять, а сам...противно.
23 Jul 2008, 02:32
Я вот тоже не понимаю, поговорить со свекрами, отдайте деньги. У людей инфаркты, поберечь пока надо. А потом и поговорить, посерьезней. Носите из еды, что получится, что и себе готовите. но иногда побалуйте их любимыми блюдами.Нытье потерпите немного.Свекров жалко, болезнь-то не шуточная. Я, вот честное слово, похоронила свекра, а недавно бабушку мужа. Было тяжело, и в плане ухода.Хотя никто из них не вредничал так. Но мы справлялись.Хотя работы много, ребенок был со мной, т.к. свекровь приехала с дачи.
22 Jul 2008, 17:20
Не поняла: деньги на питание на месяц вперед вы отдали свекрам? Может быть есть смысл мужу позвонить родителеям и спросить попросту:"Мам, а где деньги на питание у нас?"
Вот, вот, просто спросить, где деньги лежат. Не с собой же они их забрали.
23 Jul 2008, 02:34
Ну, кстати, да. Вот так очень по простому можно и спросить. Главное, тон подобрать и слова. Чтоб не получилось так-"а помнишь я вам деньги отдала".
Anonymous
22 Jul 2008, 21:16
Есть такой очень простой, вкусный и дешевый суп: из расчета на одного человека - сосиска, морковка, картофелина варятся в подсоленной воде до готовности (порезать нужно, конечно, перед варкой) - я так в студенчестве питалась. Вот сварите такой супчик свекрам - и отнесите с несколькими кусочками хлеба. И на следующий день этот же супчик с хлебом, и на следующий....можно разбавлять жаренной картошкой с луком ....может, тогда догадаются и предложат вам купить продукты на конфискованные деньги и приготовить нормально пожрать. И брату в следующий раз сказала бы: вы извините, мы вас принять сегодня не можем - денег нет. Зарплата 20го - приходите в день зарплаты.
23 Jul 2008, 03:02
И нафиг он мне еужен 20-го? Сам то не придет, а дети (18) и (10) придут на вкусненькое
23 Jul 2008, 12:02
Я чего-то, наверное, не поняла. Вы до этого питались полностью за чет свекров, изредка покупая что-то на свое усмотрение? ,т.е. основные продукты в "усмотрение" явно не входили-масло, мука, сахар, картофель и т.д. Кто платит за квартиру? Думаю изначально надо давать родителям деньги на питание, если питаетесь вместе. И договорится, если кто-то что-то покупает, то ему деньги отдают из общей кассы. Просто учет при этом кому-то вести придется. Мы, когда с родителями жили так и делали. А сейчас придется как то выкручиваться(дешевых рецептов Вам уже надавали ,можете еще в рецептах спросить, там часто такие темы возникают), до конца месяца недолго осталось. Свекры выйдут из больницы сядьте и обговорите, как Вы будете питаться. От себя пару идей, может пригодится что-то. Можно делать овощное рагу из замороженных овощей(для сытности можно добавить картошку и, что бы вообще уже сосиски или варенную колбасу), тушить разные овощи-брокколи, цветная капуста тушенная со сметаной, голубцы и перцы фаршированные, супчики овощные варить.
24 Jul 2008, 03:42
Не совсем так, как вы поняли :-) Пытаюсь кратко: свекр читает, что только он один может правильно распоряжаться семейным бюджетом, поэтому ВСЕ покупки имеет право делать только он. При этом 1. он сидит на диете и пытается похудеть; 2. ооочень большой список чего он не любит+несколько своеобразные представления о том, то любят окружающие. Поэтому, например, из всех круп в доме бывает только гречка, а из мяса говядина - зато много :-). Или идет он на рынок и, пытаясь порадовать любимую невестку, покупает груши, виноград и горький шоколад :-), потом целый день "бегает" за мной, чтобы я все это поела, а мне ВСЕ это нельзя, потому, что я кормлю грудью :-). Объяснять про ограничения бесполезно, потому, что 1. он хотел "как лучше", 2. "мы своих всем кормили и вон какие выросли". Вывод: на "свои" покупалась" вовсе не икра :-), а молочные продукты, крупы, картошка, масло, мука, сахар, (мы то не на диете :-)), фрукты ребенку. За квартиру мы не платили, но оплачивали интернет, в котором я зависаю + регулярно "занимали" просто на всякие "мелочи". Так что "халявщиками" не были точно. Вот...с едой-то я тоже разберусь :-), спасибо за советы, просто в тот момент меня одолевал приступ острой паники + раздражение на братца мужа, который, кстати сказать так в больницу и не приехал, хотя предки там уже почти неделю((. Не фига себе "кратко" получилось....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325