Меню

как успеть?

AD
разрываюсь
22 Jul 2008, 08:49
девочки, напишите как вы успеваете всеми делами заниматься? я вышла на работу полгода назад, и очень страдаю от не досыпа...встаю в 5,30; работаю с 8 утра... после работы дел по-горло:химчистка,то ателье, продукты, врачи, салоны красоты (а какже??) надо обязательно поплавать в басике, хоть раз в неделю (с детсва плаваю) а дома ждет тебя сюрприз каждый день, скорее даже не сюрприз: ничего не меняется... полы надо помыть, ужин приготовить,носки достать из под кровати, белье погладить и т.д... :(( сил нет:( я иногда взрываюсь из-за недостатка рук и времени...
22 Jul 2008, 09:12
та же ерунда, и встаю во столько же. 1. весь спорт до работы, так удобнее. 2 носки из-под кровати достает тот, кто их бросил. вообще приучение домашних к порядку (просто не мусорить) очень облегчает жизнь 3. раз в неделю составляется меню на всю неделю, по меню - список продуктов, закупается с мужем на неделю. 4.уборка тоже раз в неделю, зачем полы мыть каждый день? (см. п.2) 5. химчистку поручить кому-нибудь. 6.пересмотреть подход к приготовлению ужина, м.б. заменить на рецепты, более легкие и быстрые в приготовлении (раздел рецепты или сайт кукинга) 7. для уборки закупить спецтряпочек для вытирания пыли/грязи/мытья окон - экономит время, лишние вещи на поверхности типа статуэток,вазочек и пр. существенно увеличивают время уборки, либо ликвидировать, либо под стекло. Завести традицию - каждый свои вещи убирает сам. 8. посуду в посудомойку, белье в сушку, вещи сушить на плечиках, их потом легче гладить. А вообще, лучше сесть и на бумажке написать список всего того, что надо делать и что делается за день (включая просмотр телевизора, расклад пасьянса и покраску ресниц), и попробовать соотнести это с расписанием. Возможно, что-то придется выкинуть (типа того же телевизора), что-то перераспределить, а что-то навесить на домашних.
22 Jul 2008, 21:53
вово, типа такого же и я практикую.
22 Jul 2008, 13:57
Я конечно же не встаю в 5.30 утра,просто вскакиваю постоянно каждые 2 часа(у меня маленький ребенок, а так детей трое:))+муж).Но...Посуду моет посудомоечная машина, белье крупногабаритное:)ношу в прачку(там и стирают, и химчистят, и гладят соответственно), за исключением нижнего белья и детского-это дома стираем.)Квартиру убирают 1 раз в неделю.А с кормежкой ...Можно посвятить одни выходные: Сделать фарш(накрутить котлеты, тефтели , обрработать мясо, разделать рыбу и запихнуть все это в морозилку).Потом только достаешь и готовишь.И успеваю я и в бассейн сгонять, и в спортзал, и от релаксов не отказываюсь.***А с носками надо повоспитывать мужа:))А откуда вы их достаете,У вас корзина для грязного бедлья имеется? Мои все туда складируют, а разобрать что куда занимает ровно 10минут.***А если чего-то не успеваешь, значит надо уменьшить некоторые запросы:))
автор
22 Jul 2008, 15:17
какие интересно запросы уменьшить? перестать кушать? с химчисткой все ясно-начну носить белье туда. освобожу челый час в неделю:) круто:0 позаимствую тетечку у подруги какой-нибудь ( у всех такие-же проблемы)раз в неделю. а кстати про продукты, я именно так и делаю.рыба разделланая,замороженная. мясо тоже готово в морозилке.
22 Jul 2008, 15:18
Тогда я не понимаю, что вы не успеваете.
автор
22 Jul 2008, 15:22
что-то не успеваю:( не успеваю полежать на диване :( не успеваю разобрать зимние и летние вещи:( нет времени сходить в кино с мужем...
Anonymous
22 Jul 2008, 15:25
Будте проще и вам станет легче
22 Jul 2008, 21:25
Рецепт один: работать меньше, делами заниматься в выходные. Каждый день полы мыть, вообще не понимаю зачем.
22 Jul 2008, 21:53
планирование надо вести. в ежедневнике. я все планирую и все успеваю %)
Anonymous
23 Jul 2008, 12:58
мне бы Ваши проблемы :)
23 Jul 2008, 12:58
оспадя,а ведь и детей еще нет ))) ржу,автор.
23 Jul 2008, 16:00
Мужа не пробовали просить о помощи?
24 Jul 2008, 21:39
И я разрываюсь. Надеюсь на одно, что появление ребенка быстренько меня организует.
22 Jul 2008, 10:52
ну химчистка, ателье и салон красоты не каждый же день? чего вы не успеваете я не понимаю...
Убираться дома можно нанять специально обученную тетечку. Белье можно не гладить, раз настолько красота важнее))) А готовить и ходить в магаз за продуктами поочереди с мужем.
22 Jul 2008, 11:27
да и убираться раз в неделю глобально а каждый день слегка поддеорживать чистоту тоже не проблема
Anonymous
22 Jul 2008, 11:43
И потом эта тетечка или ее дядечки обчистят квартирочку.
автор
22 Jul 2008, 12:01
уже обчистили, в том-то и дело!!!(год назад) какие нафиг тетечки???? тфю-тфю-тфю....
22 Jul 2008, 15:02
Наймите приличную тетеньку - по знакомству. И потом, муж у вас безрукий?
AD
AD
автор
22 Jul 2008, 15:04
рукий:) и ногий:) только он денежки зарабатывает. а о чем мне его попросить? в ужин приготовить он точно абсолютно не сможет:(
Anonymous
22 Jul 2008, 15:11
Ну а не сможет приготовить ужин, пусть поголодает пока вы будете красотой заниматься:)). После нескольких дней голодовки научится или готовить и все остальное, или придется красоту отменить:)) Извиняюсь, но у меня муж деньги зарабатывает и помимо этого ходит в тренажерный зал, а приготовить ужин для него сущий пустяк.
22 Jul 2008, 15:12
И вы зарабатываете. Разве нет? Почему ужин не сможет приготовит? Это так сложно? А как насчет уборки в квартире? ТОже не сможет?
автор
22 Jul 2008, 15:20
может пылесосом поводить по полу раз в месяц,потом лежит гордый-пригордый на диване :) я ж не каждый день в салоне сижу? меня все закидали гнилыми помидорами.. вот про враче никто не увидел текст.. :(
22 Jul 2008, 15:28
Знаете, я работаю, как многие 5 р/нед. до 18-00. Трачу 1 час на дорогу в одну сторону. Так же бегаю по врачам, еще занимаюсь спортом 2 раза в неделю и это помимо готовки, уборки и похода в магазин. Есть еще любимое хобби - вышивка. И про себя любимую стараюсь не забывать, но справляюсь со всем в домашних условиях. Может стоит пересмотреть и переставить приоритеты?
22 Jul 2008, 21:56
а мало кто работает до 18. большинство - до 19 или 20. даже если рабочий день официально заканчивается в 18.
Стоит только захотеть
22 Jul 2008, 11:46
А почему бы не взять за практику ежедневные пробежки из Митино в Капотню и обратно? Или еще на лыжах/роликах каждый день покататься на ВДНХ? Не надо пытаться объять необъятное. Если не справляетесь с делам, надо их список уменьшать. Например, урезать походы в бассейн и салон красоты (вы что там каждый день бываете?). Квартиру убирать (по полной) достаточно раз в неделю). Готовить можно через день,но на два дня. Гладить белье можно тоже раз в неделю (старайтесь меньше пачкать). Можно купить стиральную и посудомоечную машину - существенно облегчает жизнь. Наконец, постельное белье можно сдавать в прачечную.
автор
22 Jul 2008, 12:08
посудомоечную машину не куплю-квартира не наша. в нашей идет ремонт уже год :( в салон хожу через день. или через 2. а вы нет разве? все так ходят... у меня помимо волос (крашенных причем) на голове, есть ещё волосы на ногах и в области бикини... ногти на руках, ногах.. начинающийся целлюлит, больная спина, и лицо за которым надо ухаживать (раз в месяц к косметологу на пилинг). 1) уборка раз в неделю занимает полдня (квартира очень большая) 2)я работаю в москве, а проживаю в подмосковье. время от работы до дома и обратно минимум 1,5 часа. 3)еда готовится 2-3 раза в неделю. 4)за продуктами хожу ТОЛЬКО я, т.к. у мужа случаются припадки в любых магазинах. ненавидит. 5)ещё есть мамы которые устроят скандал если не посещать хотя-бы раз в 2 недели. 6) и самое страшное:врачи,врачи,врачи... каждую неделю хожу как на работу :((
блин... такая больная и такая красивая (в салоны ходить через два дня!) ))) Не позавидуешь вам... У Вас один выход - бросать работу, лечиться и в салонах сидеть-красоту наводить)))
автор
22 Jul 2008, 14:32
так и было:))) целых 2 года. пошла работать:) я не больная, мы ребеночка хотим :((
автор
22 Jul 2008, 14:33
а вы, простите, себя сами стрижете? или мужа просите? :)) или ногти красите у соседки? а за лицом не следите?
22 Jul 2008, 14:35
стричья достаточно раз в месяц а ногти самой обработать и покрасить раз плюнуть, вы автор вобще ченить руками делать умеете?
автор
22 Jul 2008, 14:41
конечно умею:))) пироги печь и много чего ещё:)) ногти я сама красить не умею и никогда не красила (лет 10 уже)-не получается у меня :( а как научиться эпилировать бикини??? воском оссобенно? я например, не умею:)
22 Jul 2008, 14:45
научиться можно, и не бегать каждый день в салон, все полезнее чем пироги то печь ))
автор
22 Jul 2008, 14:53
а кто сказал про каждый день?
22 Jul 2008, 14:56
ну я образно, вы писали про раз в 2 дня что по сути тоже самое
автор
22 Jul 2008, 15:00
в общем, из нашей с вами переписки ясно,что я слишком много таскаюсь по салонам. видимо лучше похоронить себя в кастрюле с накрыться тряпкой половой,чем бороться с целлюлитом :( а потом от нас мужья уходят,причем лет в 40,когда мы уже никому не нужны...эх.
22 Jul 2008, 15:03
ну что за крайности то! никто не закапывается в кастрюлях, просто надо рациональнее ко всему подходить, постоянным проведением временем в салонах мужа не удержишь и ребенка не вырастишь
Anonymous
22 Jul 2008, 22:23
Получается, что если женщина не ходит каждый день в салон красоты,ни делает себе массаж, пилинг, маникюр ,педикюр, то она ни женщина или женщина с тряпкой на голове, которую ей лучше не снимать,и в 40 лет она обязательно потеряет мужа. Мужчина если захочет, он и от такой как вы сбежит. Эпиляцию можно и дома делать, продаются эпиляторы слава богу, есть приборы для педикюра и маникюра.
22 Jul 2008, 14:59
Эпиляции, по идее, должно хватать на месяц как минимум. Если вы это делаете через день - то не проще ли бриться или пользоваться кремами?
AD
AD
автор
22 Jul 2008, 15:01
хватает на 3 недели максимум(у всех разный волосяной покров)
22 Jul 2008, 15:02
А одним днем все процедуры раз в 2 недели делать не пробовали?
автор
22 Jul 2008, 15:05
нет. пока у меня бикини растет ноги уже обросли. мне ходить как волк с волосатыми ногами?
22 Jul 2008, 15:07
А побрить или кремом для эпиляции воспользоваться?
автор
22 Jul 2008, 15:10
кремом ужасное раздражение. а брить не хочу.
22 Jul 2008, 22:03
можно пользоваться эпилятором или таким же воском, как вам делают в салоне. если не хотите сами - можно группировать: раз в две недели - руки/ноги/бикини, в другой раз через две недели - только руки/ноги.
22 Jul 2008, 15:39
ага, еще полоски восковые -оч удобно. А бритье вообще самое быстрое- 5 минут каждое утро на обе ноги, сейчас бритвы хорошие и средства, если конечно не мегачувствительная кожа.
22 Jul 2008, 22:01
конечно. она готовит, убирает, моет посуду. а салонный маникюр от домашнего очень сильно отличается.
В недоумении
22 Jul 2008, 15:42
А нам не до жиру. У меня двое детей и муж. Всех надо накормить, за кем-то горшок вынести, детей спать уложить, с детьми надо поиграть, погулять, со старшим позаниматься, чтобы от школы не отстал и т.д. и т.п. Мне не то что в салон, некогда к врачу сходить!!!! За лицом ухаживаю минимум - скрабю его время от времени, мажу кремом. И все. Мне 30 лет. Дамочка, с таким расписанием, Вам надо с ребенком обождать. Пока не перевоспитаетесь. Вы что ногти через день красите? Извините, это слишком. И стричься через день не надо - волосы так быстро у людей не растут. Что касается краски - отвыкайте, если хотите ребенка. Или вы его гидроперидами собираетесь травить всю беременность и лактацию? А что делать постоянно у врачей, я тоже не понимаю. Может, Вам Бог детей и не дает, потому что Вам они ни к чему. Судя по Вашим сообщением вы самовлюбленная избалованная дама. Любите себя дальше. Зачем вам кто-то?
автор
22 Jul 2008, 16:48
это вы от злости :)) что горшки выносите а на лицо только крем время от времени. Кстати, продаются уже давненько стульчики для унитаза. приучаете ренка смывать и дело в шляпе :) сама лично племяшку приучаю. очень даже успешно:) глазки протрите,моя дорогая:) я не только про салоны писала в начале темы, а про врачей, магазины,уборки, стирки, и т.д. почему обозленные дамочки видят только то что им нужно? не понимаю... :)
Anonymous
22 Jul 2008, 16:56
да никакие мы не обозленные, Вы посмотрите, сколько ответов, и все как один Вам твердят одно и то же - ну просто слишком уж Вы себя залюбили. Через день в салон ходят, пожалуй, только телезвезды, и то, наверное, не все - это их хлеб.
22 Jul 2008, 22:06
я считаю, нормально залюбила. необходимый минимум для уважающей себя женщины. раз в неделю пользоваться скрабом и фсе - это похоронить себя заживо.
22 Jul 2008, 22:05
это ж надо было нормальный вопрос по тайм-менеджменту наизнанку вывернуть %))) у автора не стоит задачи перестать красить ногти и волосы :)) у нее стоит задача справиться со ВСЕМ: не растерять все то, что у нее было до выхода на работу + успевать работать %) при чем тут бог, дети и их нужность и чем вызвана ваша попытка кого-то в чем-то обвинить - вообще непонятною
22 Jul 2008, 12:14
вы это не шутите? квартиру смените на поменьше но в МСК и не тратьте столько времени на дорогу и научитесь уже эпилироваться самостоятельно ))) смешно ейбогу, не умеет время организовать и еще чето жалуется
автор
22 Jul 2008, 14:36
это не жалоба,бог с вами :)) с ума сошли? тема "как успеть?" если не можете посоветовать и у вас другая ситуация- не пиши,пожалуйста:) квартира сестры-каким образом её менять???
22 Jul 2008, 14:41
снимать в мск вот каким просто сложилось впечатление что вы настолько не организованы вот и не успеваете ничего
автор
22 Jul 2008, 14:44
у нас есть свой дом, в котором идет ремонт и квартира купленная на мужнины деньги (в МО) правда для сестры :) не вижу смысла тратится на сьем когда есть свое жилье. а про не организованность-видимо так и есть. вот и не знаю что делать:( на выходных нас дома практически не бывает.
22 Jul 2008, 14:47
ну ок с квартирой ясно, но научиться ухаживать за собой в домашних условиях это как минимум частично освободит время
автор
22 Jul 2008, 14:57
да не могу я научиться:((( неужели не понятно? как я себе эпиляцию воском на пипиське сделаю? :(( педикюр в жизни делать не умела, а ещё у меня очень низкий болевой порок (или высокий..короче,когда брови щипать больно)и я не могу сама себе,например, проэпилировать ноги :( у меня есть и эпилятор и полоски восковые-больно :(( и маникюр я не умею делать:( лет 5 назад сделала - палец опух и загноился, ходила к хирургу резала.больше сама не делаю.
22 Jul 2008, 14:59
ну емае правда тут народ спрашивает -как вы при наличии ребенка то все делать будите? зарастете совсем поди
AD
автор
22 Jul 2008, 15:03
:)))))))) по-хоже что да:)))
22 Jul 2008, 22:09
я как человек, у которого всегда очень мало свободного времени %) выбрала наращивание ногтей. пусть 2,5 часа, зато раз в месяц, а не по часу раз в неделю (как маникюр). зато ногти всегда в порядке, в любое время. и самой делать ниче не надо.
22 Jul 2008, 22:07
откуда ж быть организованной, если два года - без работы. конечно, теперь надо всему учиться заново.
Anonymous
22 Jul 2008, 12:21
Во дает))) И смех и грех) У мужа припадки??? Так перестаньте готовить для него, может припадки и поуменьшатся. Пипец. Детский сад какой-то.
автор
22 Jul 2008, 14:49
что тут смешного-то? есть люди,которые ненавидят магазины, или ненавидт что-нибудь ещё (например выносить мусор)... в этом ничего смешного нет,по-крайней мере для меня :( я замуж выходила не для того что-бы мужа заставлять в магазин ходить за хлебушком:) наверное, и воспитывать тоже не буду! хочу с собой справиться-освободить время. наверное надо будет работать 4 дня в неделю :(( вот, вчера мне в "попу" въехала девочка: нужно сьездить в страховую,потом в кузовной и т.д. в этом не организованность присутствует?
22 Jul 2008, 14:51
это текущие дела, с этим ясно, а неорганизованность это тратить кучу времени на то что делается быстро
22 Jul 2008, 14:00
Простите пожалуйста, вы каждые 2 дня делаете маникюр-педикюр и удаляете везде волосы??
автор
22 Jul 2008, 14:52
нет,конечно:) раз в 2 недели маникюр,в 3 недели педикюр, эпиляция раз в 3 недели (бикини,подмышки), стрижка, пилинг лица:) тоже раз в месяц, а сейчас хожу ещё и на антицеллюлитный массаж каждые 3 дня. с учетом того,что все это в разное время-вот и получается что через 2-3 дня. а как-же в солярий сходить? и в басик? девочки, я что одна такая?
22 Jul 2008, 14:54
А когда у вас появится ребенок как вы все это будете успевать???:0))
автор
22 Jul 2008, 15:12
не буду работать!:)
22 Jul 2008, 15:29
Уверена, что работа (3 дня в неделю) у вас занимает намного меньше времени, чем будущий ребенок (7 раз в неделю 24 часа в сутки) ))))
22 Jul 2008, 15:32
Согласна.Причем без выходных и отпусков!!
22 Jul 2008, 14:55
И работаете Вы 3 дня в неделю? И детей планируете? А как же с детем успевать будете что-либо делать?
22 Jul 2008, 14:57
о хоспади...мрак -подмышки самой побрить уже никак....
спасибо
22 Jul 2008, 15:13
причем здесь подмышки? ну что за тупь? с чего налась тема? с подмышек? дурдом полный. сама справлюсь. всем спасибо.
22 Jul 2008, 15:02
А вы попробуйте совмещать все вместе: маникюр-педикюр + стрижка+эпиляция.Поверьте это можно сделать все в один день. У меня это получается.Антицелюллитный массаж можно заказать с доставкой на дом:)), ежедневно, вечерком вам все это сделают.Солярий... сейчас и так лето, солнца предостаточно. Бассейна 1-2 раза в неделю по 1 часу за глаза и за уши(мне по крайней мере хватает)
автор
22 Jul 2008, 15:10
аппарат LPG на дом не привозят,к сожалению. раньше ко мне ходила девочка домой и делала эпилацию все сразу. но она теперь работает в салоне...по домам не разьезжает. по мимо салонов есть есщё куча дел которые нужно успеть. проблема не в салонах.
Anonymous
22 Jul 2008, 15:12
Называется :хочу на елку влезть и попу не поцарапать:))
автор
22 Jul 2008, 15:23
а ёлка это что такое? что вы предположили под елкой?
22 Jul 2008, 22:15
я ща открою секрет... работающим женщинам всегда приходится выбирать %) и от чего-то отказываться. я давно все делаю "курсами". или "запоями". курс массажа - хожу месяца два подряд, но не постоянно. заодно у того же мастера делаю что-то там такое антицеллюлитное. но в это время не получается ходить в спортзал. после окончания этого курса начинаю какой-то другой: курсы например языковые, или какую-нибудь там я не знаю мезу или еще что. все - поочередно. одновременно у меня получается помимо неоткладываемых дел :) типа уборка-готовка-ноги-руки %) примерно такой набор: два раза в неделю - язык, раз в неделю - спорт, и какой-нибудь массаж еще раз в неделю. правда, в этом году я еще делала ремонт... параллельно со всем вышеперечисленным %) вот это уже пришлось поднапрячься. да, с работы я ухожу часов в 8-9, если никуда торопиться не надо...
AD
AD
22 Jul 2008, 22:00
не понимаю, зачем через день ходить. не знаю насчет волос - не крашу. остальное: бикини - раз в 3-4 недели. бикини и уход за лицом делаю у одного и того же мастера (косметолога), так что совмещаю. У нее же делаю коррекцию бровей. Когда хожу на массаж, делаю бикини у массажистки (она тоже умеет) - чтобы не тратить время на дорогу два раза. педикюр - раз в две недели, причем, у того же мастера, у которого я делаю наращивание. Коррекция - раз в месяц. Так что я раз в две недели - только педикюр, в след раз - педикюр и коррекция. итого я насчитала ажно три посещения салона в месяц... правда вот от целлюлита я делаю процедуры только тогда, когда хожу на массаж (т.е., курсами, а не постоянно). а что у вас со здоровьем? почему вы так часто ходите к врачам?
22 Jul 2008, 22:17
ну и что, что не ваша. потом с собой заберете. купите встройку, она потом на любой кухне пригодится. а подключение сделать - два часа работы.
Anonymous
22 Jul 2008, 12:06
- белье я не глажу...в принципе, только рубахи мужа и кой-какую одежду. В принципе, можно в прачечную сдавать постельное белье, в химчистку одежду - они и погладят. - за продуктами ходит муж, я - редко, мужу список - и вперед. - красота - самое важное, на красоте времени не экономим. - посуду вечером в посудомойку по очереди с мужем. - уборка кухни - за мужем, мытье окон - за мужем; за мной - остальная часть квартиры, тряпочки-салфетки специальные - очень помогают, веник лучше пылесоса. Есть волшебный сайт fly lady - моя подруга по нему уже год живет - все в квартире сияет, и она в том числе - там система уборки без напряга и эффективная.
автор
22 Jul 2008, 14:38
спасибо! только химчиста далеко от дома :((( ну,ниче. проще докатиться до химчистки раз в неделю.чем наглаживать кучи :)) может начать пельмени варить каждый вечер,что-бы муж научился ходить в магазин?:) а на сайтик я зайду:)
22 Jul 2008, 15:06
Если конечно возить каждый день по 1 рубашке и брючине:)) в хзимчистку , то конечно времени ни на что не хватит:))
22 Jul 2008, 15:00
Автор, вы еще много успеваете...
Закрутилась
22 Jul 2008, 15:11
Интересно что Вы будете делать когда появится ребенок?
автор
22 Jul 2008, 15:14
уйду с работы и появится много времени. муж будет сам сдавать в химчистку белье, а готовить будет кто-нибудь другой
22 Jul 2008, 15:18
Ну, а почему сейчас это не сделать? Дорогой едет на работу: вот тебе пакетик с вещичками, заедь по пути отдай в химчисточку.Вот уже 30минут освободилось.1-2 раза в неделю написать(напечатать) список необходимых продуктов с названиями марки,дорогой заезжает в магазин и строго по списку покупает...Ну..и так далее.Миллионы людей так живут, и никто не жалуется как все успеть:))
автор
22 Jul 2008, 15:30
к сожалению,на сдачу вещей в химчисточку у меня уходит до 2 часов. и столько-же что-бы забрать. а со списочком попробую:) хороя идейка:) не знала что можно попросить мужа купитьб продукты,ладно хлеб,молоко, но что-бы мясо... сыр или не дай Бог рыбу... за 4 года так и не пришло в голову. вот сегодня-то и попробую. правда у меня на сегодня рыба размораживается :)
22 Jul 2008, 22:19
вы на машине? всякие вещи типа "сдать белье в химчистку", "сдать обувь в ремонт", "сдать одежду в ателье" очень удобно делать возле работы в обеденный перерыв. но это - если на машине. закинул утром в машину, днем в обеденный перерыв подъехал к химчистке, сдал, на след день - получил, привез домой.
22 Jul 2008, 15:18
А почему сейчас неользя, чтобы муж сам носил в химчистку белье, а обедом занимался кто-то другой?
22 Jul 2008, 15:24
Все.. заклевали "как успеть":))Злые мы , ушла она от нас:(
автор
22 Jul 2008, 15:26
я не могу доверить кому-либо оставаться в доме без хозяев (нас). квартиру обворовали уже в том году. а вечером никто не поедет готовить нам ужин :)) я раз в неделю вечером занимаюсь только готовкой (варю суп, делаю второе, и салат). но от этого так сильно устаешь :( с учетом того,что мне вставать в 5.30 а прихожу я не раньше 8, то позволить себе колбаситься в квартире до часу ночи не могу...иначе не проснуть утром
22 Jul 2008, 15:31
Спрошу еще раз,а когда появится ребенок?Точнее счказать вначале беременность,токсикоз, такой что от всего воротит(ттт пусть этого не будет, потом роды, Миниму 4-9дней муж будет жить без вас.Вы кушать ему будете во время схваток готовить?? И как же это он вас без красоты всей в роддоме увидит??
22 Jul 2008, 15:44
ДОговоритесь, чтобы делали в вашем присутствии. Кроме того, если кулдинарии и хорошие полуфабрикаты, которые готовить совсем недолго.
22 Jul 2008, 22:20
я думаю, вам нужно пересмотреть взгляды на готовку. как и на многое другое. приготовление ужина не должно занимать более 15-20 минут вашего времени. если больше - значит, это праздничное блюдо %)))
22 Jul 2008, 15:24
много времени с ребенком не появится:)
22 Jul 2008, 15:27
согласна. У меня когда первая дочка родилась, я так выматывалась, что мне, не поверите, даже умыться некогда было.
22 Jul 2008, 15:33
Порой даже забываешь как себя зовут,За целый день так накувыркаешься, придешь домой там ты сидишь
AD
AD
Anonymous
22 Jul 2008, 15:43
+1 - я так однажды не успела утром умыться, ужас...)))
22 Jul 2008, 15:32
В шоке:-o Думала, что по салонам через день-два ходят только жены олигархов, которым скучно и некуда девать деньги! Купите себе полоски для эпиляции ног наконец! Что бикини сам не сделаешь это понятно, но ноги-то можно. У меня стрижка 1 раз в месяц, ногти (коррекция, правда по 2 часа) и эпиляция раз в 3 недели, и 1 раз в месяц педикюр. В химчистку ничегоне ношу, тк нечего:) Белье стирает машинка, а продукты тащит муж по списку из супермаркета. Т.е., 4-5 раз в месяц в салоне, ну еще перед праздником плюс 1-2 раза! Чувствую себя теперь диким, отсталым человеком:))
22 Jul 2008, 15:36
Простите, а вы что, действительно ходите по магазина каждый день? Я хожу в продуктовый раз в неделю, тоже самое с одежным. Встаю в 6 утра, на работу к 8:30, так у меня еще надо ребенка надо к няне отвести. И ничего, никто не умирает.
22 Jul 2008, 15:58
А уж нам, не москвичкам, провинциалкам, каково? Отстали...Белье стираем сами, посуду моем сами, уборку делаем сами, а про салоны я вообще молчу! Педикюр, маникюр, стрижка-покраска...Как трудно жить...и, главное, как-то все само-собой успевается и муж на целлюлит не обращает внимания, мож потому что я забила? И в кино есть время сходить и в кафе посидеть с друзьями. Ах,да, есть еще работа, иногда до поздна и по выходным...бедная, бедная автор...
Домохозяйка
22 Jul 2008, 16:19
Это не только у провинциалок. Я - москвичка. Ноги брею сама. ТАМ - как придется. Волосы уже год не крашу. Отрастаю. Двое детей. Лицо не крашу - все равно с детьми дома сижу. Муж меня обожает. Хочет каждый день. Все у нас ОК. Женщины зацикливаются на своей внешности, ногтях и т.д., не понимая, что для мужчин (если ты с ним живешь) это не главное. Он и внимание на ногти не обратит скорее всего. Главное, что внутри человека. Удобно ли с ним. А если, извините, дома жрать нечего или подали в очередно раз подогретый полуфабрикат котлеты, когда от пыли в доме чихать можно, когда рубашки две недели не глажены - да мужчине по херу какого цвета у Вас ногти, волосы, и зубы. Он хочет уюта в доме!!!!
Жена
22 Jul 2008, 17:25
Ну Вы сказанули, блин. Я тоже не шастаю ежедневно по салонам. НО. Слежу за собой, на ногти муж очень даже ОБРАЩАЕТ внимание и не только на ногти - замечает все. И прическу и даже форму бровей. А вот жрачкой и рубашками его не запугаешь. Он и приготовить может сам и рубашки сам наглаживает. Мужчина хочет любимую рядом с собой, а не хозкомбайн.
22 Jul 2008, 17:39
Не поверите: маникюр, педикюр и многое другое делают не только для мужа, но и для себя тоже. В зацикливании на своей внешности нет ничего хорошего, конечно, но следить за собой - это по-моему такое же правило хорошего тона и самодисциплина (и для этого вовсе необязательно проживать в салоне), безотносительно к мужу. Уют в доме, кстати, не всем нужен. Большинство мужчин он мало волнует, уют нужен в первую очередь нам, женщинам. Мой муж совершенно спокойно отнесется, если я пыль две недели самахивать не буду, лишь бы ужин на столе был и свежие рубашки. Но мне и в голову не приходит, что поэтому можно запустить квартиру.
Anonymous
22 Jul 2008, 22:23
Ну, девочки, значит муженьки у Вас неприхотливые (где то даже свиньи). Радуйтесь. У меня другая ситуация. Как говорится, изба красна не углами, а изба красна пирогами. Мой муж очень хороший: обеспечивает, добрый, заботливый. Я очень им довольна. НО: любит вкусно поесть (причем меню должно быть разнообразное), терпеть не может беспорядок в доме. У меня папа точно такой же: увидит пыль, сразу требует чтобы мама ее вытерла. Живу с мужем отдельно, без родителей. У меня дети. Я сильно устаю и пока дети маленькие (младшая в сад ее не пошла), мне не до себя. Просто нет времени и сил. Да и оставить детей одних и пойти ногти красить, которыми могу маленькую потом поцарапать - мне в голову не прийдет. Так что ради детей все ногти срезала на фиг. Но чувствую внимание и любовь мужа. Вот так.
22 Jul 2008, 23:39
" увидит пыль, сразу требует чтобы мама ее вытерла." у нас бы на этом наш брак закончился бы.
Anonymous
23 Jul 2008, 12:45
Ну и сидела бы моя мама одна и сосала бы лапу как медведь. А так по загранкам мотается, не работает, покупает все, что хочешь. Каждому свое.
23 Jul 2008, 16:34
Ну когда на большее претендовать не можешь то может быть....
22 Jul 2008, 23:49
Хм, а муж сам пыль вытереть не может? Знаете, мой муж тоже фанат порядка, но при этом наводит его в большиснтве случаев САМ. Да и приготовить может без проблем. А любовь и внимание мужа у вас в помощи по дому никак не проявляется? Но в вашем случае в общем понятно, модель семьи родителей такая же, как у вас сейчас, поэтому такое поведение мужа воспринимается, как должное.
Домохозяйка
23 Jul 2008, 13:00
У нас это не принято. Муж вкалывает, приходит с работы уставший. Работа у него нервная (сама работала, знаю о чем говорю). Я как то пыталась насаждать свое Я. Типа устала, не хочу, делай все сам. До развода чуть не дошло. Поговорили по душам. Он мне четко объяснил, что ему нужен надежный человек, на которого можно опереться. Он сказал, что если он будет все сам делать, то зачем ему нужна Я. И сказал это весьма убедительно. Без криков, без обвинений. Бесспорная логика. Зачем, действительно, кормить-поить-одевать женщину, которая занимается только своими волосами и ногтями? Тем более, большая часть его заработка идет не на него самого, а на нас: меня и детей. И я думаю, что большинству умных и сильных мужчины, которые еще к тому же делают карьеру, нужен человек, который бы обеспечивал его быт. Вот я смотрю по телевизору на известных людей. Если вижу, что у того-то и того-то известного человека крепкая семья, которая сохраняется долгие годы, как правило, это заслуга женщины, которая утешала, кормила, поила, помогала по жизни. На самом деле в ином случае нет смысла жениться. Действительно, на кой жениться и тратить деньги, если пыль вытерать, готовить, убирать приходится тебе. Жена дома сидить с детьми, ты приходишь в восемь-девять вечера домой, а есть нечего, квартира не убрана. Зато сидит красотка с двухсантиметровыми ногтями и выкрашенными волосами. Только для секса жениться не надо. И такие браки, в которых присутствует женский эгоизм, как правило, недолговечны. ИМХО.
23 Jul 2008, 09:19
Тот факт, что вы сильно устаете, не дает вам права называть чужих мужей (которых вы в глаза не видели) свиньями. Мой "свинья", когда у меня был маленький ребёнок, убедил меня отказаться от устойчивой мысли, что жена сама должна мыть унитазы, стоять у плиты и ухаживать за ребенком и оплачивал услуги приходящей раз в неделю уборщицы. Потому что ему не нужны были разносолы и идеальная чистота в квартире ценой моей усталости. А свинья, извините, это тот, кто приходя домой, показывает пальчиком жене на пылинки и требует немедленно удалить. Для меня такие "чистюли" вне зоны понимания. Касаемо накрашеных ногтей, которыми вы боитесь поцарапать маленькую: никогда не слышала, чтобы лак на ногтях кого-то изувечил. Если вы о длинне ногтей, то кто вам сказал, что маникюр - это непременно длинные ногти. И уходить из-за этого из дома тоже не обязательно. Вариант раз - ухаживать за руками и ногами самой дома и вариант два - есть маникюрши, которые приходят к клиентам на дом. Но это так, к общему сведению...
Домохозяйка
23 Jul 2008, 13:06
Ага, а дети дышат ацетоном. Супер!
23 Jul 2008, 13:23
Вы , насколько я понимаю, прикалываетесь? Или реально с появлением детей вы перестали обрабатывать обувь кремом (запах жуткий!), стирать белье (запах стирального порошка!), про то, чтобы помыть с моющими средствами плиту на кухне вообще молчу, они воняют жутко и токсичны. Лак с ногтей смывается в течении 30 секунд в ванной (когда дети спят в своей комнате, например). И не ведром ацетона, а маленьким ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака (без ацитона, кстати), который затем смывается в унитаз и запах из ванной улетучивается при наличии элементарной вытяжки за 2 минуты.
Чистюля
23 Jul 2008, 17:32
Стрелка, запах лака действительно сильный! А тем более запах жидкости для его снятия! Моего мужа эти запахи выводят из равновесия. Обувь чищу на лестничной клетки. Порошки для стирки так не воняют. Пыль вытираю без всяких вонючих веществ. Когда на кухне надо мыть Шуманитом, выгоняю всю семью на улицу.
23 Jul 2008, 18:09
Да я отлично знаю, какой запах у лака и у жидкости для его снятия. И очень трепетно отношусь к ребёнку и ко всему, что касается его здоровья. И при этом часто делаю маникюр в домашних условиях не нанося вред его здоровью. Снимаю лак, как уже писала, в ванной, в одиночестве. Никто пока не отравился, в том числе я сама.Девчонки, ну даже смешно обсуждать это, ну чесслово. Понятно, что кому-то лень, кому-то неинтересно, у кого-то руки до себя не доходят просто, поэтому никаким маникюром не заморачиваются, все мы разные, бывает. Но вредность тут уж точно не при чем. Возможность Шуманитом плиту залить всё-таки находится? Находится. Значит дело исключительно в желании.
22 Jul 2008, 22:22
ну себя запустить - это тоже далеко не лучший совет... да и что касается котлет, пыли и рубашек - тут автор на высоте ;)
22 Jul 2008, 17:45
А что, в провинции нет стиральных машин, белье в речке полощете:-)? А то кол-во времени, которое у москвичей уходит на дорогу, вполне хватает вам для того, чтобы всё "само-собой успевалось". Ко мне подруга из провинции как-то приехала и обалдела от того, что час до работы в Москве - это считается вполне близко. Она добирается 30 минут на одном виде транспорта и считает, что работает далеко. Московские расстояние - это такой мрак, они полжизни съедают. И это не только на работу расстояние, куда ни соберись...
AD
Я вообще не представляю, как люди в больших городах живут, а тем более в Москве. Мне до работы от дома 7 минут ехать, и я не могу представить каково это час-полтора, а то и 2 до работы добираться. Я за это время уже пол нашей маленькой эстонской страны проеду :)
22 Jul 2008, 18:07
Вот-вот. И представляете, как эти 3-4 часа могли бы пригодиться. Это же часов 15 в неделю набегает!
Не представляю! Я и при своих минимальных времени на дорогу всё равно ничего не успеваю делать. Но это скорее от усталости, чем от загруженности дня. Прихожу домой и плюхаюсь на диван, и чтобы час меня никто не трогал. Потом кушать готовлю, кушаю, еще часик с мужем пообщаюсь или уборку сделаю, может какие-то дела другие, потом на тренажер, попутно смотря в телек. Ну а потом душ, привести себя в порядок и спать. Прочитала, и так грустно что-то стало :(
22 Jul 2008, 17:05
Автор,вы того.. мужа готовьте потихоньку к вашим небритым ногам,и (о,ужас) промежности. А то родите,он и испугается ваших ненакрашенных ногтей:) У меня знакомая была,так вот она спать ложилась накрашенная,потом,когда муж засыпал,вставала и смывала макияж. А утром,перед его пробуждением,снова все накладывала:) А один раз он ее просто не узнал,крогда домой пришел в неурочный час:)
Автор, а что помимо всего Вами перечисленного Вы еще хотите успевать? Спрашиваю потому, что если чего-то очень хочется сделать, то на это всегда время найдешь. И неужели посещения врачей так много времени отнимают?
22 Jul 2008, 17:24
Про врачей вполне возможно.
Ну врачи не каждый же день и не каждый месяц. Если проблемы с планированием, то как правило назначают какое-нибудь лечение и отправляют на 3 месяца пытаться. Анализы и обследования не каждый же месяц делают.
22 Jul 2008, 17:35
Незнаю,как у автора. Я вот вспоминаю свою сестру,так она почти каждый день ходила по каким то врачам,когда были проблемы с зачатием.Это было ужасно!
Зачем каждый день ходить? Не понимаю. У меня вот тоже есть такие проблемы, но максимум пару раз в месяц я появляюсь у врача. Причем не каждый месяц это случается.
22 Jul 2008, 17:52
Я тоже не понимала.А она прям зациклилась тогда.Ей все говорили,что вроде все в порядке,а она не верила и искала того,кто у нее найдет Истинную причину:( Короче,мрак. Потом ее "отпустило" через пару лет и она прекрасно забеременела.
Так если и автора вот так "заклинило", то нужно что-то с этим делать, тем более раз не успевает другим заниматься.
22 Jul 2008, 17:58
Зачем полы каждый день мыть? Прихожу с работы, занимаюсь с ребенком уроками, делаю ужин, играю на пианино минут 40, с мужем потом смотрю кино под вино с сыром, или работаю работу (часто вечерами дома работаю). Или еду в тренажерный и на занатия по музыке а муж тогда делает уроки с ребенком и готовит ужин. Убирает уборщица, раз в две недели. Я убираю если нужно в субботу, пару часов занимает (и то, это три этажа в доме, две ванных).
22 Jul 2008, 18:01
Хорошо вам,40 минут выкраиваете. Я уже недели не подхожу к инструменту:(
22 Jul 2008, 18:03
Я еще ищу другую работу чтобы было больше времени, мне полчаса мало, нужно час-полтора. Хотелось бы дома быть в полшестого. Но у меня ребенку скоро 12. Вот когда ему было 2 года и до 6-7 у меня ни на что времени тоже не оставалось. Так, все крутимся. А потом дети вырастают и остается куча свободного времени.
22 Jul 2008, 18:16
У меня оно было. А потом я нового ребеночка родила и опять пошло-поехало:) Играть не дает совершенно:)
22 Jul 2008, 18:18
так приходится выбирать, или-или. Я вот не хочу второго потому что года два себе не принадлежишь, пока не подрастет. А то и дольше. А так хочется просто пожить уже.
22 Jul 2008, 18:35
У меня муж настоял. И так разница приличная между детьми,больше 10 лет.
22 Jul 2008, 20:27
К нам уборщица приходит уборать, готовлю исключительно по настроению, а стирает, как правило, муж, он же моет посуду. Мы тоже честно пытались вести хозяйство сами, но нашли, что уборщица экономит кучу нервов и времени. Салоны красоты у меня по выходным, на спорт и правда мало времени остается, но стараюсь выбираться раз-два в неделю. В химчистку ходим раз в месяц, накупили себе достаточно одежды, чтобы хватало на 4 рабочих недели. Я свой гардеров специально так построила, чтобы большинство топов можно было стирать и легко гладить, а брюк хватает на несколько недель. Химчистка рядом с работой, на машине закидываем вещи в рабочее время, а потом забираем сразу после работы. (с транслита)
22 Jul 2008, 23:29
Раньше тоже разрывалась, муж по дому не помогал совсем, а в один прекрасный момент плюнула, на его нужды ( перестала ему стирать, готовить, иногда отказывала в сексе, ссылаясь на усталость), стала заниматься собой и дочкой. Он поначалу бубнил, ругался, а через пару месяцев сам стал заниматься домом. Теперь у нас все домашние дела почти пополам:))) Все довольны, и времени на все хватает)))
Anonymous
24 Jul 2008, 21:32
Это называется овощная диета для мужской половины:))
AD
AD
22 Jul 2008, 23:48
Так у вас есче и детеы нет, а вы уже стоните. Вы лучше посмотрите как работаюсчие матери двоих-троих детеы со всем справляются... Поверьте, разниза громадная. А у вас пока не жизнь, а отдых. (с транслита)
Anonymous
23 Jul 2008, 10:40
2 маленьких детей, не работаю, только дома - сплю непонятно как, 3 раза готовка, каждодневная стирка - глажка, уборка игрушек, 2 раза гулянки (дома никто и ничего в это время не делает), про парикмахерские салоны, бассейны и прочее не вспоминаю, везде с детьми. С сентября пойдет еще подготовительный класс и секция. Устала я.
23 Jul 2008, 12:58
готовка три раза в день?:-o
23 Jul 2008, 20:06
1 ребенок, работа. Завтракаю на работе, докрашиваюсь на работе (дома тон или без него и тушь). Эпиляцию поддерживаю сама, окраска волос не часто, уход за волосами ежедневный обязательный (дом.вариант масочек и пр. вполне на уровне), маникюр могу сама, если нет времени, ногти крашу на работе за 5 минут. Продукты закупаем в выходные, докупаю в магазинчике прямо в доме хлеб свежий, фрукты. Убирает спец.тетечка 1 раз в неделю, глажу по необходимости, сушу на вешалках или сушилке. Посудомойка, стиралка вечером, на ночь развешиваю. Готовка 2 раза в неделю. Остальные дни едим где-то или заказываем домой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325