Меню

А вы бы поехали????

AD
автор
23 Jul 2008, 09:47
Проблема такова, я живу с мч как это принято называть в гражданском браке при этом бюджеты наши раздельные. Мы с ним давно обсуждали летний отдых и хотели поехать вместе с моими подругами в Черногорию, но при этом мы бы жили в отдельной квартире, т.к в одну не помещались все. Дела с бизнесом его у него пошли на спад, это уже не бизнес ,а черная дыра, мне родители купили машину, поэтому сказали, что отдых они уже мне не потянут.Я смирилась с тем, что никуда не еду, но вчера разговаривала с подругой, она сказала, что мы в 5ом отлично вместимся в квартиру (это без моего мч, который кстати и не может поехать со мной, проблема-финансы), и я понимаю что я смогу сама обеспечить себе поездку, т.к. за проживание мне платить не надо будет. И вот вчера я разговаривала со своим мч, по поводу моей поездки, на что он мне ответил, решай сама, что тебе важнее, я пыталась найти некий компромисс, но он отказывается, говорит, если я уеду значит мне эти отношения не нужны и поездка мне важней всего. Если я не еду отдыхать, значит я весь отпуск проведу в Москве с плохой погодой и буду целыми днями одна, т.к все подруги разъедутся, он работает до поздна (возвращается редко раньше 23.00),на выходных тоже работает. Вот я и сижу в растерянности, ехать мне или нет?
23 Jul 2008, 09:58
Я бы на Вашем месте поехала не раздумывая. А шантаж отношениями штука отвратительная. Пойдете на поводу - будете все время подстраиваться. ИМХО.
23 Jul 2008, 10:05
....
23 Jul 2008, 10:00
В данной ситуации поехала бы.
23 Jul 2008, 23:28
Ехать. И попытаться найти в этой поездке нового мужа.
24 Jul 2008, 00:22
Он же Вам ясно сказал, что он против вашей поездки в одиночестве.
24 Jul 2008, 20:07
+1
24 Jul 2008, 08:16
Я бы поехала. Что важнее - отдых или созерцание пусткой квартиры до 23-00??? Странный подход у МЧ...
Anonymous
24 Jul 2008, 09:24
А что мужику важнее? Наличие любимой женщины или созерцание пустой квартиры?
24 Jul 2008, 09:41
Да ему-то понятно, что лучше пусть девушка дома сидит, чем куда-то без него едет. И пофиг ему, что лучше ей.
Anonymous
24 Jul 2008, 10:21
А ей пофиг что он будет чувствовать :) Они нашли друг друга!
24 Jul 2008, 10:33
А поехать на ваши деньги не можете? Вообще, когда карманы разные - не очень хорошо для отношений,
Aвтор
24 Jul 2008, 10:37
в двоем на мои? это очень круто, т.к я еду не на отложенные деньги за год, а лишь на з\п и отпускные при этом,что когда я вернусь мне тоже надо будет как-то жить,себя я сама обеспечиваю. И честно я не совсем понимаю как я буду спонсировать здоровому мужику поездку.
24 Jul 2008, 09:58
поехала бы. и искала бы нового МЧ.
24 Jul 2008, 16:51
Я бы свою жену отпустил, жалко мне что ли...
23 Jul 2008, 10:05
да можно и поехать а также можно и в мск не плохо время провести, а подстраиваться иногда можно тем более что причины объективны, нет у него денег на поездку
автор
23 Jul 2008, 10:06
а как его провести в гордом одиночестве?
23 Jul 2008, 10:31
а в чем проблема то? в парки поездить почитать посидеть на природе-это как минимум
23 Jul 2008, 10:38
есть такие люди ,которым не очень комфортно провести отдых на едине с собой:))
автор
23 Jul 2008, 10:41
одной? в бутовском парке уже нагулялись многие:)
AD
AD
23 Jul 2008, 11:00
в битцевском всмысле? ну я там и гуляю только места знать надо, где народ есть, вобщем не придумывайте отмазки это все
автор
23 Jul 2008, 11:30
честно, я еще не проводила ни разу весь отпуск в Москве,без друзей,поэтому наверное и не знаю,чем его занять,что бы при этом отдохнуть:(
автор
23 Jul 2008, 10:07
неужели все семьи все время отдыхают вместе или если у кого-то не получается поехать, значит никто никуда не едет?
23 Jul 2008, 23:29
Ага... СЕМЬИ отдыхают ВМЕСТЕ. Но у вас таки не семья... Что в очередной раз доказала сложившаяся у вас ситуация. Желаю счастья в семейной жизни. Потенциального.
24 Jul 2008, 09:47
В НОРМАЛЬНЫХ семьях, где люди и об интересах второй половины думают, действуют по обстоятельствам. Мои родители отдыхали порознь, когда вариант был или поехать одному, или не ехать вообще. Я периодически езжу с родителями на море, потому что муж море не любит. Во время беременности мужа отпускала отдыхать одного, потому что сама поехать не могла.
Aвтор
24 Jul 2008, 10:15
вот и я всегда думала,что ничего страшного в раздельном отдыхе нет.
Anonymous
24 Jul 2008, 10:25
Вы не слышите то о чем вам говорят! Одно дело когда так принято в семье! А другое когда вы с мужем каждый готов жить только по своим правилам! Именно этим семья отличается от того что происходит у вас!
Aвтор
24 Jul 2008, 10:35
для моих родителей это нормально и я впервые сталкиваюсь с такой реацией на мой отдых,поэтому и спрашиваю.
24 Jul 2008, 11:37
Так при чем здесь ВАШИ родители? Ваш МЧ озвучил свою позицию. Вам остается лишь принять решение с учетом полученной информации и своего собственного отношения к ситуации и этому конкретному МЧ. Все.
24 Jul 2008, 23:17
Так он вам не муж, вы еще не поняли? Для брака раздельный отдых не проблема. А вот для небрака - малейшего толчка достаточно, чтобы развалился.
угу. Семьи отдыхают вместе
Aвтор
24 Jul 2008, 12:52
у меня например родители раздельно ,это что не семья?
24 Jul 2008, 13:09
Езжу с ребенком если не получается всем вместе.
24 Jul 2008, 23:22
Именно так. в нормальной семье так и есть. мы вот не ездим отдельно отдыхать. в чем смысл такого отдыха?
Aвтор
25 Jul 2008, 10:10
ну значит мои родители ненормальные,хотя при этом живут уже 25 лет вместе:))
25 Jul 2008, 01:58
Да, мы всегда отдыхаем вместе... или не отдыхаем. В принципе даже мысли никогда не возникало провести отпуск порознь!
23 Jul 2008, 10:40
Поехала бы. МЧ ваш ведёт себя совсем не как взрослый человек - обижаться на то, что его любимая девушка поедет отдохнёт, если у неё есть такая возможность, вместо того, чтобы "за компанию" сидеть с ним в городе. Эгоизм просто какой-то. Ну не смог заработать на отдых - что ж теперь делать, сиди зарабатывай. Тем более, что бюджет у вас раздельный. О чём разговор-то?
автор
23 Jul 2008, 10:42
если бы сидеть с ним, это пол беды, а так преспектива сидеть одной:(
23 Jul 2008, 10:46
я перечитала ещё раз ваш пост внимательно - однозначно надо ехать! У вас есть отпуск, у него работа, да ещё и допоздна. Что за чушь про "поездку, которая важнее отношений"? А ему в таком случае важнее, чтобы девушка на привязи сидела дома, чем дать ей возможность отдохнуть! Бред! Если у него нет возможности отдыхать, почему надо лишать этой возможности любимого человека??? Сообщите ему пренеприятное известие, что он - ЭГОИСТ!
Anonymous
23 Jul 2008, 11:12
Главное помнить об этом, когда она будет сидеть в декрете, а он будет развлекаться с друзьями\подругами.
AD
AD
23 Jul 2008, 11:15
Странно вы мыслите - хороший отец по идее должен свободное время проводить с ребёнком и это должно быть ему интересно, иначе зачем он его родил тогда? а вот чтобы девушка должна была сидеть дома в свой отпуск в то время как МЧ работает до ночи - это какое-то идиотское самопожертвование. Вы сравниваете жопу с пальцем.
Anonymous
23 Jul 2008, 14:54
Глупости! Любому человеку может захотется расслабится без ребенка. Или вы считаете всех люедй которые отдыхают иногда без детей плохими родителями? Нет это вы полагаете что только жен6щина имеет право отдыхать так как ей хочется, а мужик обязательно должен отдыхать с семьей. :)
23 Jul 2008, 15:12
Я считаю, что если человек заводит детей, то он должен проводить с ними время и ему должно быть интересно его так проводить. Вряд ли общение с ребёнком можно назвать жертвой - не правда ли? А сейчас у них никаких детей нет (если ребёнком не считать МЧ автора) и поэтому она спокойно может НЕ ЖЕРТВОВАТЬ своим отдыхом ради идиотской прихоти даже не мужа.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:01
И тем не менее многие пары время от времени ездят отдыхать вдоем без детей, и при этом остаются прекрассными родителями.
автор
23 Jul 2008, 11:31
если ему будет интересней с друзьми,чем со мной и ребенком,значит неверно я выбрала отца для ребенка:)
Anonymous
23 Jul 2008, 14:50
Вы думаете что сами вы никогда не захотите отдохнуть без ребенка, и все кто отдыхает без детей плохие родители?
23 Jul 2008, 15:18
"вы думаете что...... все кто отдыхает без детей плохие родители?" Почему же вы тогда считаете, что все, кто отдыхает без мужа - плохие жёны? ;) Значит, отдыхать без ребёнка - хорошо, а отдыхать без мужа - плохо? Нонсенс! :)))
Anonymous
23 Jul 2008, 16:02
Нет - они не плохие жены. Просто они должны быть гот овы к тому что мужья тоже будут отдыхать без них! Если автор готова к тому что в следующий раз ее муж поедет отдыхать без нее, то пусть сейчас едет!
23 Jul 2008, 16:10
Ну слава Богу, что не плохая. А вас не покоробило, что любящий человек встал в позу вместо того, чтобы сказать - "дорогая, конечно поезжай отдыхать, я же всё равно работаю и не смогу уделить тебе время!"? В семье все должны искать компромиссы, не только ЖЕНА. А в данном случае жена-то (то есть НЕ-жена) как раз пытается найти компромисс, а не-муж ей ставит ультиматумы. По-вашему при помощи ультиматумов, запугиваний и угроз должны решаться проблемы в семье?
Anonymous
23 Jul 2008, 16:15
Я просто представила что если бы я не могла поехать поехал бы мой муж или нет. Меня бы покоробило, если бы у меня сорвался отпуск (или нет денег на отпуск), а мой муж поехал отдыхать. Если автор уежет - это тоже будет ультиматум, и тоже не решит проблемы в семье! Но зато его ультиматум даст ей в будущем возможность тоже ставить условия!
автор
23 Jul 2008, 16:32
возможность поставить есть всегда, вот только согласится человек другой на этот ультиматум вопрос другой.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:41
только иногда это возможность бывает в последний раз!
автор
23 Jul 2008, 16:31
я готова к этому:)он мне задал такой вопрос и я сказала, если у меня не будет получатся поехать с ним, то держать рядом с собой "чтоб было" я его не буду.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:41
Ну вот и договаривайтесь с мужем. Правда думаю что когда вы будете в роддоме а муж уедет на сейшелы вы не вспомните о своем обещании...
автор
23 Jul 2008, 16:43
ну и пусть едет раз ему хочется:)он меня не сиротой в жены возмет и не безработной:)
Anonymous
23 Jul 2008, 16:45
Нормально -вы расчитываете и после свадьбы на шее у своих родителей сидеть? Вы мужика главноек предупредите, что он на всей вашей семейке женится!!!
Aвтор
23 Jul 2008, 16:48
эта семья решала многие его проблемы и помогала ему.А что мне делать если мужа будет в вечном отдыхе,на паперть идти,остается только работать и расчитывать на помощь родителей,раз мужа такого выбрала.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:49
Для начала вам стоит повзрослеть, и перестать доить своих родителей! Попытайтесь начать жить самостоятельно, для начала!
Aвтор
23 Jul 2008, 16:51
мы щас не обсуждаем как я буду кормить ребенка, его сейчас просто нет еще:)))я даже не замужем:))
24 Jul 2008, 13:32
Завидуете да? Немногие родители могут дочке машину подарить. Только думаю, что они машину не напоследние купили, и если надо поддержат в случае чего. И вы кстати, считаете нормальным, что родители не должны помогать своим детям в трудных ситуациях (иони ведь разные бывают), мож лучше детей рожать и сразу в детдом, чтоб голова за них не болела, иначе кому они нужны-то эти дети, если по вашей логике детям нельзя на поддержку любящих родителей рассчитывать.
AD
Aвтор
24 Jul 2008, 13:40
мне тоже это как-то страно слышать, если бы мне было 30 с лишним лет и я сидела на шее у родителей вместе со своей семьей и машину требовала,то понятно осуждение со стороны:) Ноя только в прошлом году закончила учиться,при этом уже начинала подрабатывать с 3 курса,не для денег ,для опыта,с конца 5 курса уже работала на постоянной основе,хотя и потребности в этом не было и родителибыли против,машина это подарок мне на день рождения,купленный далеко не на последние деньги.
24 Jul 2008, 14:30
Во, нормальные родители. Тем более есть возможность. И для чего еще стараться заработать побольше как не для того, что детям подарки делать и жизнь облегчать :-)
23 Jul 2008, 16:45
ну вот опять приехали! Это что ж за скот должен быть муж, чтобы уехать на СЕйшелы в то время как жена рожает? Нам такие не нужны, правда, автор? ;)
Anonymous
23 Jul 2008, 16:47
Да вы что - ей он и такой нужен!! У нее ведь родители есть которые ее до пенсии содержать обязаны! А она только развлекаться будет!
автор
23 Jul 2008, 16:49
вообще-то я сказала,что работаю и сама себя обеспечиваю, у него на это не копейки не беру, у родителей могу только занять и при этом отдаю всегда, повторяю я хорошо зарабатываю по московским меркам,и отдых оплачиваю сама.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:53
"мне родители купили машину, поэтому сказали, что отдых они уже мне не потянут.Я смирилась с тем, что никуда не еду" - да уж!! конечно я понимаю, что машина у вас не "копейка", "копейку" вы у родителей не взяли. Да и про отдых который вы оплачиваете сами - вы тоже хорошо и понятно описали!
автор
23 Jul 2008, 16:56
и что мне не 30 лет ,чтобы было стыдно за то что мне родители покупают машину,это их выбор я не просила ее. Отдых по идеи должен был быть моим подарком на др,т.к когда меня спросили ,что я хочу ,я сказала-отдых. Но мне решили купить машину,следовательно она идет как подарок и в связи с этим поездку я оплачиваю сама.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:59
Ну да - семью создавать вы научились, а то что родители вас содержат - это не стыдно :) Только ведь и поезку вы оплачиваете малобюджетную - вы сами написали что на нормальную денег у вас нет. Живете по сути за счет подруги! Так что пальцы вееером вы уж слишком распустили.
Aвтор
23 Jul 2008, 17:02
бред,живу я не за ее счет а за свой, могу позволить себе малобюджетную, в связи с тем,что изначально отдых должен был быть подарком на день рождения,но родители решили подарить машину и я оказалась не готова к большой сумме (т.е ничего на лето не отложила),но поездка извините не малобюджетная, она обойдется мне примерно в 1000 слишним евро,если для вас это копейки,то для меня нет.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:06
т.е. вы расчитывали что родители оплатят вам с мужиком отдых?
Aвтор
23 Jul 2008, 17:10
с какой стати с мужиком:) это должен был быть подарок мне лично на др ,и оплата только моей поездки или только моей части поездки.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:43
т.е. вы и так собирались без него ехать?
Aвтор
23 Jul 2008, 17:44
нет просто за себя он должен был платить сам
23 Jul 2008, 17:05
какие пальцы веером??? откуда столько злобы в адрес автора? Я в шоке. автор, прекратите оправдываться немедленно!
Anonymous
23 Jul 2008, 17:06
Ну это автор тут на каждом шагу хвастает своей зарплатой огромной для москвы!
Aвтор
23 Jul 2008, 17:08
я не сказала,огромной,я сказала хорошой по московским меркам и достаточной для своего обеспечения,оплаты 2 высшего (сразу сказу недорогого) и будущего обслуживания машины.
23 Jul 2008, 17:04
Да вы что на девушку набросились? Что она ВАМ сделала?
автор
23 Jul 2008, 16:50
правда:) руки,ноги ,голова есть значит заработаю сама на сейшелы:)
Anonymous
23 Jul 2008, 16:54
Что же вы на машину себе не заработали - при такой хорошей зарплате? Да и на отдых тоже - пользуетесь тем, что за проживание платить не придется!
автор
23 Jul 2008, 16:59
мне не дядя с улице предложил поехать, а моя подруга, и едим мы не вдвоем, квартира не лично ее, а ее родителей. Машина слишком дорогая для моей зарплаты и она подарок мне на день рождения, а вы от подарков отказываетесь? и причем здесь родители,я спрашиваю,ехать мне или нет при учете такой позиции мч.
AD
AD
Anonymous
23 Jul 2008, 17:02
Езжайте конечно, чем быстрее ваш мужик от вас избавится, тем лучше! Просто если уж вы живете семьей, то будте семьей. И значит учитывать нужно мнение и интересы другого. В ваших словах даже намека уважения к мужчине нет. Только вой капризной девченки - которой игрушку не дают.
Aвтор
23 Jul 2008, 17:06
а вы считаете,что совместное решение это решение только мужчины, к тому не забывайте это гб(а по простому сожительство с разными бюджетами даже), щас он есть,завтра уйдет и поминай как звали.Я хотела обсудить с ним это в ответ мне было сказано только одно,решай что тебе важней отдых или я, при этом мне не говорится ,что он постарается провести это время со мной,он будет также до поздна работать.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:08
Нет, это только решение женщины!
Aвтор
23 Jul 2008, 17:12
здесь проблема только в одном отпускать ему меня или нет,он не хочет,потому что не хочет и никакой альтернативы не предлагает вообще.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:44
Ну так если вы уступите, то потом тоже сможете выдвигать требования. А если настоите на своем, то лучше сразу разбегайтесь - все равно у вас семьи не получится!
Aвтор
23 Jul 2008, 17:52
а с чего вы решили,что потом на мои поставленные условия кто-то будет реагировать,если даже сейчас не учитываются мои желание.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:43
Ваши желания - это сделать плохо любимому ради собственного удовольствия.... Вы же понимаете что ему будет скучно и обидно, что вы его променяли на море и подружек!
24 Jul 2008, 08:21
А Ваше желание прицепиться к автору любой ценой.
Aвтор
24 Jul 2008, 09:20
на его работе ему вряд ли будет скучно, а вот мне одной дома это точно
Anonymous
24 Jul 2008, 10:22
Вы настолько пустгой человек, что у вас нет увлечений?
24 Jul 2008, 11:23
Ага, отпуск ислючителньо на то и дается - заниматься увлечениями в пустой квартире в гордом одиночестве.
Anonymous
25 Jul 2008, 16:42
А вы без подружек себе отпуска не представляете? Вы без подружек никто?
Aвтор
25 Jul 2008, 17:20
про подружек было сказано к тому,что если бы они в этот момент находились в Москве, мне бы хотя бы было чем занятся, и загород днем съездить,в кино,погулять и т.д.
24 Jul 2008, 08:19
Если муж поедет отдыхать тогда, когда жене объективно нужна помошь с ребенком - херовый это муж((( Я не вижу ситуации, чтобы девушке не ехать. Тем более, если такой шантаж.
Anonymous
24 Jul 2008, 09:20
С чего бы это херовый? Он работает - а она будет отдыхать! Потом она будет работать сидя с ребенком - с чего бы ему не отдохнуть?! У каждого своя работа! И если жена не считает нужным подождать с отдыхом, с чегобы мужу потом учитывать мнение жены?
Aвтор
24 Jul 2008, 09:21
если бы точно знать сколько ждать,то я согласна, но у меня нет точного ответа будет у меня при таком раскладе отпус или нет:(
Anonymous
24 Jul 2008, 10:23
Ну да - действительно зачем вашему мужчине отдфыхать? Пусть он пашет как папа карло!!! Не полежен ему отдых и забота жены!
24 Jul 2008, 11:21
Где Вы увидали семью и брак? Девушка сама определила их отношения как сожительство, МЧ и раздельные кошельки. Какие обязательства? Какие жены и мужья??? Просто им так удобно и приятно. Поэтому не вправе мужик диктовать, поедет она или нет. Пусть сначала возьмет на себя отвественность за нее, а то пока она решает его проблемы, еще и выслушивает. ДА вообще нах такое счастье.
Aвтор
24 Jul 2008, 11:30
какая еще забота нужна, я веду дом,решаю некоторые его проблемы,живу за свой счет,остается только никуда не ездить отдыхать?
24 Jul 2008, 16:42
Дорогой анонимус! Слишком много восклицательных знаков! Вы видимо очень переживаете за МЧ автора! Успокойтесь, Бога ради, а то с вами ещё инфаркт случится на почве перевоспитания нерадивых гражданских жён! Мы уже все поняли вашу позицию и совершенно необязательно повторять одно и то же столько раз! Ваше излишнее давление на автора скорее вызовет обратный эффект! Расслабьтесь! Побольше теплоты и нежности, и любви к людям! :)))
AD
AD
Aвтор
24 Jul 2008, 17:23
спасибо вам за понимание и подержку:))
24 Jul 2008, 00:35
+1000!!!
Anonymous
23 Jul 2008, 11:09
Езжайте. Только не удивляетесь если вашему МЧ будет одиноко без вас в постеле и он найдет вам замену! Ему ведь будет грусно одному скучными московскими вечерами
23 Jul 2008, 11:16
ну так и пусть катится - зачем такой муж вообще нужен? Мой муж меня всегда отпускал, даже не отпускал, а предлагал съездить отдохнуть, если у меня был отпуск, а у него не было. И оплачивал его сам. Кстати, если девушка останется, то следуя вашей логике, пока он будет на работе, а ей будет скучно, она тоже найдёт ему замену.
автор
23 Jul 2008, 11:36
я же не ищу ему замену на отдыхе:) если человек захочет изменить, то он всеравно это сдлает,если я рядом или нет меня, не ходить же мне с ним везде за ручку:))
Anonymous
23 Jul 2008, 14:51
Как это нен ищете - вам скучно дома и нужна компания. Вот и оставте за мужиком право искать компанию в ваше отсутсвие!
23 Jul 2008, 15:10
Вы бредите! Разумеется человеку скучно дома одному сидеть, когда МЧ весь день на работе и он приходит в 23.00. Или всё это время девушке не позволительно даже с подругами встречаться и вообще за порог выходить? Иначе это может расцениваться как поиск замены? Вы думайте что говорите. Если вы живёте в постоянном страхе, что муж вам найдёт замену, это не значит, что и все остальные женщины должны жить в этом страхе.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:04
Почему не позволительно? Просто мужчина будет приходить в пустую квартиру (автор ведь с понимание отнесется к тому что мужчине там будет одиноко и скучно), и ему захочется развлечений! Автору досточно подруг. А вот будет ли мужику достаточно друзей - этого нитко обещать не может.
23 Jul 2008, 16:16
Простите, но когда мужчина приходит домой в 23.00 после рабочего дня - ему не развлечений хочется, а здорового крепкого сна! А если автор в роддоме будет - муж тоже приведёт развлекаться кого-то? он же, бедный, один не может спать, ему скучно! Если мужику не будет достаточно друзей - значит такой хороший мужик и такие хорошие отношения, и такой мужик найдёт замену даже если жена его будет выслеживать, караулить, выводить гулять на поводке и звонить по 100 раз на дню :)
Anonymous
23 Jul 2008, 16:17
Нет - он поедет в Черногорию отдыхать с друзьями. Автор ведь не будет против :) Ведь не хочет же она чтобы мужик сидел один в квартире. Это был бы с ее стороны эгоизм!
автор
23 Jul 2008, 16:46
у него друзей не так много, к тому же все женаты с детьми:) так что компанию он себе вряд ли найдет:)к тому же я не боюсь до потери пульса его потерять или его измены,если он так решит,то даже если я ним буду ходить на привязи это ничего не изменит.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:48
а зачем вы тогда вообще с ним живете? Вы же его не любите!
автор
23 Jul 2008, 16:52
а любовь означает страх измены?:) вот уж не знала спасибо ,что просветили:)
Anonymous
23 Jul 2008, 16:54
Нет, любовь означает возможность самопожертвования :)
Aвтор
23 Jul 2008, 16:59
ради удовлетворения эгоизма мч?
Anonymous
23 Jul 2008, 17:03
а то что мужик будет сидеть один дома и скучать по вечерам - это не эгоизм?
Aвтор
23 Jul 2008, 17:07
повторяю в 101 раз,он не сидит дома он там ночует,т.к работает практически до ночи, а утром опять уезжает.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:43
И что? А зачем вы вообще живете дома, если уверены что ему все равно с вами жить или без вас?
23 Jul 2008, 17:07
ха-ха, а то, что девушка будет сидеть одна дома и скучать ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ - это не эгоизм?
Anonymous
23 Jul 2008, 20:53
Нет, не эгоизм! От сидения дома никто не умирал! Можно ходить в музеи, парки, вышивать выпиливать - да кучу дел можно придумать. И при этом мужу будет приятно что ради него она осталась дома. Такая мелкая уступка - это инвестиции в хорошие семейныеотношения.
AD
24 Jul 2008, 08:50
вы сами написали выше "а то что мужик будет сидеть один дома и скучать по вечерам - это не эгоизм?" и сами же себе противоречите когда речь идёт о женщине :)
Anonymous
24 Jul 2008, 09:22
Я не противоречу. Я только не понимаю, почему автору остаться дома - это эгоизм со стороны мужа. А мужу одному быть дома - это нормально? Вы вообще почитайте автора :) Она уверена что женщине сидеть дома целыми днями с ребенком намного легче чем ей бедненькой отдыхать дома :)
Aвтор
24 Jul 2008, 09:24
не легче, я просто считаю, что с ребенком есть хотя бы чем заняться дома, мне же нечем.
Anonymous
24 Jul 2008, 10:27
Родите ребенка. Попробуете вырастить его без бабушек, а потом мы с вами поговорим, когда ваш муж уежет отдыхать без вас!
Aвтор
24 Jul 2008, 09:23
товарищи, у меня руки растут из другого места, я вышивать,выпиливать ,вязать не умею, шить тоже:)
23 Jul 2008, 17:06
ага, в том числе и со стороны мужчины :))
Anonymous
23 Jul 2008, 20:56
Да, и со стороны МЧ. И когда у него будет отпуск а у нее нет, то он тоже не кинет ее одну... И не кинет ее потом с ребенком сидеть, пока он с друзьями пиво пьет! А если она сейчас будет играть по своим правилам то в будущем он будет жить своей жизнью в котором для нее не будет места
Aвтор
24 Jul 2008, 09:47
а должна по его играть? Что бы потом когда-нибудь что-то от него получить в замен?
23 Jul 2008, 16:41
если захочет изменить,то сделает это не смотря ни на что.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:43
Ну да - только ведь автору скучно дома сидеть, а мужику судя по всему одному дома должно быть весело!
автор
23 Jul 2008, 16:54
если бы он сидел дома, то я бы никуда не поехала,но ведь он работает минимум до 23.00,а то может вернуться и в 2 и в 3 ночи, а утром опять уезжает.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:55
А как же вы хотели с ним в отпуск ехать, если он работает?
Aвтор
23 Jul 2008, 17:14
так он сказал,что у него будет время и деньги ,когда это обсуждалось,но сейчас у него нет возможности в плане денег и времени тоже.
автор
23 Jul 2008, 16:35
если вам весело проводить в одиночестве все дни отпуска, я рада за вас,мне к сожалению нет, у меня отпуск 28 дней ,а не полгода:(
Anonymous
23 Jul 2008, 16:42
А мне приятнее проводить отмуск с любимым. И не важно в Черногории это будет или дома по вечерам! (женаты 10 лет)
Aвтор
23 Jul 2008, 17:27
у меня не будет совместных вечеров,только ночи, у вас есть ребенок ,наверное даже не один:) у вас всегда будут домашние дела,есть с кем пообщаться,а у меня нет:(
Anonymous
23 Jul 2008, 17:46
Нормальная логика!!! Если женщина сидит дома безвылазно с ребенком, то ей отдыхать не нужно потому что ей и так весело :) Ребенок вы еще! :)
Aвтор
23 Jul 2008, 17:54
ну согласитесь, они 10 лет вместе и ей хорошо проводить с мужем вечера, у меня вечеров не будет совчместных и чем занять свое свободно время тоже.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:45
Так если вы будете плевать в лицо мужику, то вы не будете вместе 10 лет. 10 лет - это не только развлечения, это еще и уступки, компромисы, и прочие вещи. Зачем вы вообще живете с человеком если по вашим словам вы с ним не общаетесь?
Aвтор
24 Jul 2008, 09:25
копромис это решение двух людей, а не волевое решение одного.
AD
AD
Anonymous
24 Jul 2008, 10:43
Да, но всегда кто-тот уступает а одном вопросе, кто-то в другом.
23 Jul 2008, 17:21
Это можно успеть сделать в рабочее время:-) (с транслита)
Автор, а сколько вам лет?
автор
23 Jul 2008, 11:38
23,это первый опыт совместной жизни,вот я думаю,нормально уезжать одной отдыхать или действительно,когда люди вместе,то никуда друг без друга не уезжают.
23 Jul 2008, 11:50
ещё от себя добавлю - нормально и то и другое в разных ситуациях, но вот ненормально, когда любящий человек начинает истерики закатывать и бросаться такими громкими фразами вместо того, чтобы дать любимому человеку возможность отдохнуть. Может любимый человек и не воспользуется этой возможностью сам, а предпочтёт сидеть "за компанию" в городе, но предоставить ему такую возможность - это проявить доверие, заботу, любовь и здравый смысл.
Anonymous
23 Jul 2008, 14:55
Вот я и говорю, когда автор будет в декрете, то пусть она помнит что муж имеет право отдохнуть так как ему хочется. И запрещить ему это только потому что ей скучно дома с ребенком - это эгоизм!
23 Jul 2008, 13:55
Он хоть примерно знает когда у него будут деньги на отпуск или "будут когда-нибудь", тогда и поедете вместе? Остальные денежные вопросы (оплата /кварт./ счетов/питание, в чьей квартире живёте...) как Вы с ним решаете при раздельном бюджете? Вы у себя на работе можете в отпуск идти когда захотите или есть график отпусков? (с транслита)
автор
23 Jul 2008, 14:33
«Он хоть примерно знает когда у него будут деньги на отпуск или "будут когда-нибудь", тогда и поедете вместе?» Я обговаривала с ним этот вопрос, он сказала, что сейчас не может мне ответить когда у него будет возможность, сказал, что мы может быть сможем поехать в ноябре, но в таком же духе мы обсуждали и летний отдых а вышло вот так, честно боюсь понадеется, а потом опять пролететь. А так я с ним и в ноябре смогу поехать, если у него получится. «Остальные денежные вопросы (оплата /кварт./ счетов/питание, в чьей квартире живёте...) как Вы с ним решаете при раздельном бюджете?» Квартира его, счета по ней оплачивает сам, продукты покупаем иногда вместе, но по большей части я . « Вы у себя на работе можете в отпуск идти когда захотите или есть график отпусков?» График есть, но он номинальный, определяется в отделе кто когда пойдет, что бы все были предупреждены и 1 человек в отделе не оставался.
23 Jul 2008, 15:04
Вы ещё ему не жена, а уже ставит условия, что Вы поедете в отпуск только тогда, когда ОН сможет...вообщем х-м (___|___) . Какие у Вас на него "планы"...на прекрасное далёко? (с транслита)
автор
23 Jul 2008, 17:28
планы конечно есть,но при таком отношении даже не знаю, к тому же не известно какая будет реакция на мою поездку:(
23 Jul 2008, 17:34
Удачного Вам отпуска. Если ваш отпуск станет причиной разрыва ваших отношений...что ни делается, то делается только к лучшему, имхо. (с транслита)
Anonymous
23 Jul 2008, 17:46
И еще не известно кому повезло :)
23 Jul 2008, 11:46
Если не поедете, это будет началом. Потом будете заводить топы - что "муж меня никуда не отускает, даже с ребенком". Ни во что не ставит и т.д.
23 Jul 2008, 12:08
+1. Либо он примет это сейчас, либо никогда.
Anonymous
23 Jul 2008, 12:34
Я бы уступила, если конечно этот человек мне был бы дорог. Я его прекрасно понимаю. Да, это эгоизм. Но мы все в той или иной степени эгоисты. И вообще трудно (если мужчина необщительный) совмещать подруг и семью. У меня такой выбор стоял. Я выбрала второе.
автор
23 Jul 2008, 12:41
нет,он общительный и с подругами моими любит общаться, просто у него нет денег на поездку со мной:(
23 Jul 2008, 13:20
Мой будущ. муж( на тот момент совсем немного были знакомы) сам как-то решил не ехать в Германию. Хотя ему друг и приглашение сделал и деньги были, все готово. Короче., паспорта у меня не было. Он все отменил. Решил, поедем вместе в Финляндию, когда мой паспорт будет готов:-) Я и не думала, что он так поступит.
23 Jul 2008, 14:33
во - ключевой момент, что вы на него не давили с принятием этого решения :)
Anonymous
23 Jul 2008, 20:47
Правильно - потому что он ее любил и ради нее он был готов подождать! А автор хочет развлекаться, для нее отказ от поездки это дикая жертва которую она не может принести!
24 Jul 2008, 08:24
Ну девушка работает и учится. Ей НУЖНО хорошо отдыхать. Мы с мужем реально без отдыха по три года каждый. И если я еще на больничных высиживаю и сейчас дома валяюсь, то я вижу, в каком состоянии муж. Ему на самом деле нужен отдых. Так что думать надо не только о себе, но и о любимых.
AD
AD
Anonymous
24 Jul 2008, 09:24
Правильно. Ее муж пашет как проклятый, чтобы в будущем иметь бизнес который сможет прокормить семью. А жена его думает только о себе любимой - как ей без подружек 2 недели прожить!!! Причем она не стесняясь говорит что вот если бы у нее был ребенок - тогда бы ей отдых был не нужен.
Aвтор
24 Jul 2008, 09:26
а если его бизнес провалится, к чему моя жертва,кому от нее легче будет?
Anonymous
24 Jul 2008, 10:43
А если вы в море утонете, к чему туда вообще ехать?
Aвтор
24 Jul 2008, 11:31
хоть отдохну:)))
24 Jul 2008, 12:36
Он ей не муж. В принципе даже. Он МЧ, он ее не содержит, отвественности за нее не несет. Так что, извините, мимо кассы.
23 Jul 2008, 13:58
Я бы исходила из того, чего хочу от имеющихся отношений на перспективу. Если мне важен и нужен именно этот мужчина, то сделала бы все возможное, чтобы договориться с ним по-доброму без ультиматумов.
автор
23 Jul 2008, 14:34
ультиматум здесь ставят мне:))
23 Jul 2008, 14:40
Если Вы сейчас отправитесь на отдых с подругами, не устранив возникшего напряжения, это тоже будет ультиматум. Вот что я имела ввиду.
23 Jul 2008, 14:27
поставьте себя на его место. вот пойдут у него дела вгору, он поедет с друзьями а лазурный берег а вас дома оставит. вам понравится? если у вас на него серьезные планы, то лучше не конфликтовать. а почему именно черногория? можно с ним вдвоем отдохнуть где-нибудь по месту
автор
23 Jul 2008, 14:37
Черногория потому как у моей подруги там квартира, следовательно тратить надо только на билет,проживание бесплатно:) Если у него пойдут в гору,тогда и расходов у меня поубавиться (еда,свое обеспечение),и денег у меня самой хватит на лазурный берег, к тому же даже сейчас если я буду откладывать год на отпуск, и без его помощи смогу туда поехать отдохнуть, у меня приличная зарплата даже для Москвы.
Anonymous
23 Jul 2008, 14:58
У вас может быть и хватит денег, но может не быть отпуска! Про зарплату вашу все понятно еще с того момента что родители подарили вам машину и не смогли оплатить отпуск :) Вы говорите что хорошо зарабатываете и при этом сидите на шее у родителей?
Anonymous
23 Jul 2008, 15:43
ну так потому зарплата и хорошая:) Родители обеспечивают всем, а своя зарплата идет на булаааавкиии:)
автор
23 Jul 2008, 17:31
машина для вас все?это подарок должен был быть-отдых,но подарили машину.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:40
Машина-это глобальный хороший подарок. Квартира, машина-основополагающие вещи и основная дыра в бюджете. Если человеку не приходится платить за ОСНОВУ своей жизни, то его зарплата-практически любая-может считаться хорошей. НО..тем не менее, когда человеку нужно откладывать на отдых-НЕ покупая при этом..машину например:) -это обычная зарплата. А вообще не заморачивайтесь..у всех разные понятия. То, что Вы женщина, и то, что Вы хоть как то, но можете себя обеспечить..это уже бооольшой плюс.
Aвтор
23 Jul 2008, 17:41
откладывая это если на хороший отпуск (дорогой), на обычный я еду без накоплений,з\п+отпускные.
Aвтор
23 Jul 2008, 17:32
машина не дешевая поэтому на все не хватает и требовать я от них чего-либо не имею права.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:48
Я помню что вы от родителей и копейки не берете! :)
Aвтор
23 Jul 2008, 17:55
подарки от родителей вы не принимаете?
23 Jul 2008, 15:52
а если вы откладываете весь год, обсуждаете планы, а потом вас увольняют, и ехать вы не можете, а ваш мч вам машет ручкой и едет с друзьями. могу себе представить стоны на еве.
Aвтор
23 Jul 2008, 17:34
никаких стонов, он спросил меня про такой вариант, я ответила,что он может поехать и истерик по этому поводу не будет,потому как раздельный отдых для меня не проблема.
AD
23 Jul 2008, 15:46
При условии того, что он НИКАК не сможет уделять мне время если я ради него отменю поездку-то ничего бы не отменяла! Что за позиция такая " сам не ам и другому не дам"..НО..если бы он не смог ехать в ДАННЫЙ момент, но в обозримом будущем поехать бы смог-я бы просто перенесла отпуск.. Короче я за компромисс. Но не за такое откровенное манипулирование. Это до добра не доводит.
23 Jul 2008, 16:09
+1 да уж, если и принимать ультиматум, то только если он будет компенсирован как-то. А так со стороны молодого человека получается: мне плохо и пусть тем, кто со мной рядом тоже плохо будет.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:16
Т.е. в следующий раз мужик будет иметь полное право уехать отдыхать без автора?
23 Jul 2008, 17:09
Автор описала ситуацию так, что парень ей ставит ультиматум..при том, что ему от ее поездки..кроме как потешенного самолюбия, что она таки его послушала-ничего. Потому что он занят с 6 утра до 12 вечера. Конечно его ОЧЕНЬ жаль, но..она должна теперь сидеть дома и страдать, что ему так плохо?:) Если бы он её по человечески попросил..разговор был бы другим.Или у него тоже был бы отпуск, но он никуда бы не мог ехать..
Anonymous
23 Jul 2008, 17:49
Не скажите, 2 недели одиночества - это не потешение самолюбия. Автор вот е готова тешить свое самолюбие сидя дома - для нее это скучно слишком
23 Jul 2008, 17:41
а ограничивать ее в отдыхе из вредности он тоже право имеет? да и как-то мелко он себя ставит - либо я, либо отпуск. А потом с чем он себя сравняет? работа, родители, ребенок, вот это платье?
Aвтор
23 Jul 2008, 17:35
компромисса не предлагается, что у него будет с отдыхом и деньгми не известно вообще.
23 Jul 2008, 17:44
ну вот в том то и дело:) Я 100% ЗА то, чтобы остаться с ним (или не брать отпуск) при обозначенных перспективах. А здесь я вижу только сделай как Я хочу. А то, что вы в целом тоже работаете..и имеете право на отдых-его как то не сильно волнует. Имхо, но он в данной ситуации..устраивает домострой:)
23 Jul 2008, 16:45
НЕ поехала бы. Нашла б и в этой ситуации плюсы и осталась в городе! Вот однозначно. Кстати, автор, что за такая каторга - до 23 работает он?
Aвтор
23 Jul 2008, 17:38
свои бизнесс (производство,находится за 120 км. от Москвы,даже если не брать время проведенное там,то на дорогу уходит по 4 часа ежедневно), а пока это черная дыра куда уходят деньги и его время.
23 Jul 2008, 17:50
Нормально - он вкалывать будет как проклятый, а вы только развлекаться! Сейчас мне кажется стоит поддержать мужика, и в будущем вы будете иметь куда больше! Хитрее нужно быть :) Удачи вам!
Aвтор
23 Jul 2008, 18:00
куда уж больше, я веду все юр.вопросы фирмы,решает квартирные-судебные вопросы его мамы,когда у него не было машины,поросила у родитей их 2 машину(которая в тот момент им не была нужна) при том что он наездил на ней около 4-5 тысяч за 3 месяца,разбил противотуманку и поцарапал бампер,все эти вопросы я улаживала с родителями,чтобы он смог ездить на свое производство, а от него я еще копейки не увидела.Действитель осталось еще никуда не ездить ,а сидеть дома.
24 Jul 2008, 08:29
По - моему, Вы все решили. Чего сидите - то? Пакуйте чемоданы! Прекрасного отдыха!!!
24 Jul 2008, 14:35
и Вы еще задаетесь вопросом ехать-не ехать?
24 Jul 2008, 08:28
Это не муж, а МЧ, которого автор кормит на свои деньги по большей части.
Anonymous
24 Jul 2008, 10:26
Где вы увидели что она его кормит? Если у них раздельный бюджет? Хорошо, не нравится слово муж, назовем его сожителем!
24 Jul 2008, 11:24
Там, где автор написала, что продукты в дом она покупает, он - редко. Я все же не встречала пока мужчин, которые едят меньше женщины. Получается, что кормит.
23 Jul 2008, 17:39
+1. Каждый выбирает для себя (с). Я в свое время отказалась от оплаченного тура на Н.Г в теплые края, и предпочла провести все каникулы с МЧ и его семьей. Ну, тогда было самое начало отношений, и я сделала осознанный выбор, потому что понимала, что, действительно, хочу быть с ним, а не загорать и тусоваться с подружками.
Aвтор
23 Jul 2008, 17:44
самое важно в вашем случае это -ВМЕСТЕ,но я буду-ОДНА.
23 Jul 2008, 17:51
Вобщем, что бы вы не сделали, все равно пожалеете, так что езжайте, так хоть будете "страдать" отдохнувшая :-)
AD
AD
Anonymous
23 Jul 2008, 16:47
Однозначно бы поехала - еще не хватало позволять МЧ такие речи....в следующий раз подумает, и заработает на совместный отдых.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:56
Да :) Только не с авторм, а с той которая его будет любить и уважать :)
23 Jul 2008, 17:10
то есть слушаться и повиноваться :))) как вы, наверное ;)
Anonymous
23 Jul 2008, 17:20
Вообще то надо поддерживать друг друга. А из Ваших слов видно, что Вы по жизни никого поддерживать не собираетесь. Я хочу, мне удобно - вся Ваша философия.
23 Jul 2008, 17:21
особенно видна поддержка МЧ :)
Aвтор
23 Jul 2008, 17:40
я хотела,чтобы было удобно всем,но вариант только один либо я еду либо не еду,т.е либо ему хорошо либо мне,это не компромисс ,а ультиматум.
23 Jul 2008, 17:44
в вашем варианте, ему плохо по-любому, с вами или без. Единственное, что его может утешить, что и вам тоже плохо - так себе утешение, кстати.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:57
Полчему с ней ему плохо? Он мазохист что живет с женщиной с которой ему плохо?
Anonymous
23 Jul 2008, 20:51
А подождать месяц другой, никак? сейчас вы работате и зарабатываете, а когда уйдете в декрет то будуте жить на зарплату мужа! Не стоит строить сейчас из себя супер независимую, чтобы не сосать лапу потом.
23 Jul 2008, 23:00
после описанной вами перспективы лучше ваще замуж не выходить :-) Ну или искать менее категоричный вариант ))
Anonymous
24 Jul 2008, 07:08
Нет - просто если автор сейчас проявит неуважение к мужчине, то потом у нее не будет права расчитывать что он будет уважать ее мнение. Как говорится долг платежем красен. Сейчас мужчина уверен что в семье все должно быть вместе. То она сама же научит его в семье каждый сам за себя!
24 Jul 2008, 19:58
так у них так каждый сам за себя, но при этом мужчина позволяет себе диктовать, вот пусть сначала настоящим мужем станет, тогда у автора и вопроса не возникнет.
Anonymous
25 Jul 2008, 16:41
А мне показалось что диктует как раз женщина! Слава богу ему уже не грозит стать ей мужем :)
Aвтор
25 Jul 2008, 17:20
что диктую ,уточните, желание поехать отдыхать за свои деньги?
Aвтор
24 Jul 2008, 09:30
с чего вы решили ,что у меня будет отдых через месяц другой, мне его никто не обещал,наше будущие в отношении отдыха с ним туманно:)
Anonymous
24 Jul 2008, 10:23
Т.е. ваш муж может остаться без отдыха, а вы просто помрете?
25 Jul 2008, 10:13
он остается без отдыха,т.к не заработал на него,почему автор должна поступится своим отдыхом,ради солидарности с ним?:)
Anonymous
25 Jul 2008, 16:40
Так и автор не заработала - едет только потому что ее из жалости подружки пустили пожить бесплатно!
Aвтор
25 Jul 2008, 17:24
объясняю еще раз,для особо одаренных, еду я не бесплатно,моя поездка обходится мне больше чем 1000 евро, если для вас это бесплатно,то я рада за ваш материальный уровень,надеюсь вы такие же деньги начали зарабатывать в 23 года,это деньги лично мои,никем не подаренные,а заработанные. Еду я не одна, а квартира принадлежит только 1 подруге и то не ей,а ее родителям, а не всем сразу кроме меня.
я
23 Jul 2008, 17:43
из опыта своего брака, хочу сказать, что ехать надо. иначе перспективный муж будет манипулировать так все время. я отказывалась от походов в кафе с подругами, от поездок, лишь бы быть с ним, когда он работал и не мог вырваться. в итоге, когда сидела с ребенком, он ездил и на отдых и на рыбалку и еще много куда. а мне говорил: я ж тебя за руки не держал, ты сама тогда не поехала.
AD
AD
Aвтор
23 Jul 2008, 17:50
вот я этого боюсь,что сейчас уступлю, только это будет принято как само собой разумеющееся и ни к чему его не обязывающее.
23 Jul 2008, 17:54
ну а вы, когда с ним обсуждали эту тему, он говорил, что на вашем месте, он бы героически остался эти 2 недели с вами, точнее ночевать только? Неужели он не понимает, это всего 2 недели, не месяц, не год ваще. Прям помрет за это время от одиночества, причем спя. :-) Мож он не хочет отпускать, потому что его ревность больше гложет, а не то, что вы отдохнете без него? Все-таки, вы молоденькая, одна, на юге, не замужняя...
я
23 Jul 2008, 17:59
ну я так понимаю, что он тоже молоденький. возможно, это еще юношеский максимализм, но я так в браке намучалась.
Aвтор
23 Jul 2008, 18:03
27 лет ему,считает,что в семье все всё должны делать вместе,раздельного отдыха не должно быть,хотя откуда он этому понабрался не понятно,т.к его воспитывала только мама и бабушка.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:49
А ваши родители часто друг от руга отдыхают отдыхают?
Aвтор
24 Jul 2008, 09:36
раньше папа был военнослужащим и был невыездной, мама ездила одна отдыхать, потом уволился, получил загранпаспорт (хотя не должен был:)) поехал 1 раз отдыхать и увлекся дайвингом, маме нельзя нырять, поэтому папа ездит отдельно на дайвинг, мама ездит с подругами в Европу обычно в это время ,но иногда они куда -нибудь едут вместе,например в этом году поедут отмечать серебряную свадьбу .
Aвтор
23 Jul 2008, 18:04
сказал как получится, но уже знаю как это получается,там то это сломается,то другое,то рабочий уйдет,то вопросы с деньгами надо решать.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:40
Вы планируете этим поступком завоевать уважение и любовь мужчины?
23 Jul 2008, 23:02
а сейчас своим ультиматумом он конечно проявляет и любовь и уважение да?
Anonymous
24 Jul 2008, 07:06
Тогда с этим мужчиной лучше вообще не жить вместе, раз кроме военных действий других отношений нет!
24 Jul 2008, 13:26
о чем и речь :-)
Aвтор
24 Jul 2008, 09:37
а что это приз за который нужно бороться?:)Я сним не один уже год поэтому и уважение и любовь уже есть:)
Anonymous
24 Jul 2008, 09:46
ну на счет уважения я бы поспорила. или вы считает уважением то, что вас лишают права на отдых?
автор
24 Jul 2008, 09:48
ну,вроде как вчера он уже смирился с моей поездкой:) конечно недоволен,но уже не так категорично настроен.
Anonymous
24 Jul 2008, 10:20
Смешно - любовь и уважение, при этом ставите друг другу ультиматумы, отдыхать вам вместе ненужно и вообще друг друга за людей не считаете :)
Aвтор
24 Jul 2008, 13:35
Абалдеть:) "И тут Остапа понесло" (с):)))
Anonymous
25 Jul 2008, 16:39
Это говорит мне человек которому сожитель пообещал кинуть если она его не послушает? У вас высокие отношения :)
Aвтор
25 Jul 2008, 17:25
кинуть меня никто не обещал, я еду отдыхать это уже решено и мной и им,при этом меня никто не бросает.
25 Jul 2008, 17:32
ну вот и хорошо, что вы достигли взаимопонимания с вашим МЧ, счастливо отдохнуть! :-)
23 Jul 2008, 19:44
Я бы поехала. Гражданского мужа с раздельным бюджетом, который при этом не стесняется условия ставить лично мне потерять было бы не жалко.
AD
24 Jul 2008, 00:07
Как замужняя дама, точно говорю-поехала бы! и даже не думала бы!
24 Jul 2008, 03:40
Нет, конечно, одна бы без него не поехала. Нет никакой необходимости уезжать без мужа. А подружки...отдохнут и вернутся:) Если Вы не можете прожить без подружек, то, естественно, надо ехать, и не морочить голову МЧ:) Двойные стандарты опять:))) Как чей-то МЧ или муж с друзьями без жены намылится в отпуск, так сразу он козел и бросить его, а как речь идет о девушке, так "какое он право имел что-то вякать!":))
24 Jul 2008, 08:40
Автор, если поедете, с МЧ скорее всего придется растаться, он Вам такое просто напросто не простит, так что подумайте, хотите ли Вы дельше продолжать отношения или нет и принимайте решение.
Anonymous
24 Jul 2008, 09:36
езжайте, другого там встретите, получше
24 Jul 2008, 12:05
Если бы этот человек был бы мне по настоящему дорог, то подобного вопроса у меня бы не возникло. Сейчас бы без мужа никуда бы не поехала, если бы он попросил. В 23 вообще относилась к подобным проблемам легко. В Черногорию? На море? С подружками? - в 5 минут бы собралась :)
Anonymous
24 Jul 2008, 20:03
на вашем месте думаю поехала бы
24 Jul 2008, 23:21
шантаж какой. (
25 Jul 2008, 18:42
Я считаю, что все зависит от отношений в семье, и не важно, гражданский брак это или официально зарегистрированный. Я например не очень себе представляю, как можно жить с мужчиной, "не один год", насколько я поняла, и иметь разные бюджеты.Как вариант я бы просто не пошла в отпуск летом, а дождалась ноября(вам ведь обещали отпуск в ноябре). Если же у него опять не сложится, в ноябре съездила бы с кем-то ещё. Но опять же, повторюсь, все зависит от отношений. И я поступила бы так, если бы отношения действительно были мне дороги. А раз МЧ вел себя подобным образом, стоило задуматься. Так что наверно правильно решили ехать. Мы с мужем по-отдельности не отдыхаем. И я точно знаю, что никуда бы не поехала, так же , как и он. Мне нравится отдыхать с мужем :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325