Меню

Подруга, её семья и я...

AD
Подруга
23 Jul 2008, 15:33
Ситуация такая: подруга закрутила роман на стороне, я была в курсе этого романа (дружим мы с детского сада, разговоры у нас откровенные). Наверное это даже не роман был, а способ развлечься. Т.е. к мужу она не охладела, а скорее наоборот. И тут она сообщает, что муж хочет разойтись с ней. Вот так вдруг ни с того, ни с сего выдал сей факт. Причину он не говорит. Я с ним попыталась поговорить сегодня, мол что случилось? Но так аккуратненько, чтобы не ляпнуть чего лишнего. В общем из разговора стало ясно, что он в курсе этого романа. И в курсе, что я всё знаю. А потом выложил мою с ней переписку накануне его отъезда в коммандировку. Она там делилась со мной планами на предстоящие выходные, в т.ч. касаемо её романа. Муж её, конечно, на меня в претензии. Ну как же, соучастница. Хотя я всего навсего просто была в курсе. Мест для встреч я им не предоставляла, и вообще знать не знаю того мужчину. Вопросов собственно несколько: 1. Как бы поступили Вы зная о том, что Ваша подруга изменяет мужу? Ругали её, пытались бы на путь истиный поставить, или наоборот поддерживали, помогали даже? Я сама скорее как сторонний наблюдатель выступала. Выслушаю и всё на этом. 2. Когда уже выяснилось, что муж в курсе, как бы себя повели? Она его любит (как это не парадоксально звучит), хочет с ним жить, у них ребенок.
23 Jul 2008, 15:38
Они сами пусть решают без посторонних лиц что и как делать им с ИХ браком (с транслита)
Подруга
23 Jul 2008, 15:45
Вот и я так думаю, но он выставил часть той нашей переписки в интернет, в ЖЖ :( Подруга, кстати, об этом еще не знает. Т.е, он ей не захотел объяснить причину, но зато объяснил это публично в интернете. Мне хочется подруге как-то помочь, а она хочет сохранить брак. Сама, конечно, виновата, но может что-то еще можно исправить?
23 Jul 2008, 15:47
Пляшем от печки. Почему вдруг подруге потребовалось завести этот роман? Так ли уж ей нужен муж?
Подруга
23 Jul 2008, 15:51
От скуки, и потому что муж постоянно зависает в компе. После того, как роман завела, интерес к мужу проснулся. Она счастлива, муж с виду тоже счастлив был. Но она, видимо, заигралась и потеряла бдительность. А тут он решил порыться в её переписке, телефоне, т.к. закралось подозрение. И откопал таки :(
23 Jul 2008, 16:14
Когда роман завела, муж перестал так много сидеть в компе?
Подруга
23 Jul 2008, 16:15
Перестал. Как он сейчас говорит, стал подозревать, что что-то не так.
23 Jul 2008, 15:53
Вы им ничем не поможете. (с транслита)
23 Jul 2008, 15:41
вообще не вмешивайтесь!
23 Jul 2008, 15:50
1. Если подруга счастлива, то я бы разделяла с ней это счастье. Без одобрений или упреков. Точнее..по ситуации:) если бы я видела, что она заигрывается-так бы и говорила. А в остальном..мы все не безгрешны:) кто то раньше, кто то позже. 2. Не вмешивалась бы. Точнее я бы всячески поддерживала подругу. Но наладить свою семейную жизнь она может только сама!
Подруга
23 Jul 2008, 16:03
Ну вот, поговорила с подругой. Рассказала ей, почему муж хочет с ней разойтись. Она решила вечером всё рассказать мужу: почему, зачем, когда и сколько. Сказажет, что любит, прощения попросит. Ну а там если любит - простит, а не простит, значит не любит, значит она со спокойной душой уйдет. В общем пока что за подругу я спокойна.
23 Jul 2008, 16:12
Вот "когда" и "сколько" рассказывать не надо.Всю жизнь ей припоминать будет.А вот "зачем" и "почему" пусть объяснит.
24 Jul 2008, 03:20
Я бы мужу сказала честно, "Ваша семья - вы и разбирайтесь. Неизвестно, помиритесь ли, а я виновата буду, потому что не поддержала нейтралитет."
23 Jul 2008, 17:03
К ответам на вопросы: Вот поэтому у меня две лучших подруги. Одна всегда поддержит во всех неразумных начинаниях, а другая мозги вправит и наставит на путь истинный. :-) Что касается лично меня, я считаю, что чего подруга решила, то пусть и делает. В вашей ситуации - вы с подругой дружите или с мужем? Я считаю, что подруги должны быть верны и преданы друг другу, а отношение мужа к подруге - это дело десятое.
Подруга
23 Jul 2008, 17:23
Конечно с подругой. Но и муж её мне как человек симпатичен. Я ему так и написала, что мол извини, не сердись, я твои чувства понимаю, но её знаю уже очень много лет и она мне дороже.
Anonymous
23 Jul 2008, 17:25
Я бы подруге сказала, что изменять мужу нехорошо. А там как уж она сама решит. Это же ее дело. Свою точку зрения я подругам не навязываю. Да и не получится у меня это. Естественно, мужу ничего не говорила про это. А муж зря в претензии на автора. Пускай к жене их предъявляет. Жена тоже глупая: меньше языком трепать надо. Да и переписку такую надо сразу удалять. Я понимаю мужа. На его месте поступил бы также практически любой уважающий себя мужчина: пошел бы и развелся. Подруге надо молить о прощении. Вот только простит ли. Одно дело, когда измена спонтанная, а другое дело, когда она заранее спланированная. Второе хуже. Представляю что чувствовал ее супруг, читая переписку его жены. Какое разочарование от предательства!
Anonymous
23 Jul 2008, 17:31
А без этих слов подруга уверена, что измена мужу - это повод для гордости? :))) И еще. Вот интересно - судя по комментам на Еве, любой уважающий себя мужчина в таком случае пошел бы и развелся, а вот уважающая себя женщина сохранила бы семью , патамушта раз любит - простит ;)
24 Jul 2008, 00:27
Вы скажите этому мужу как бы он поступил если бы знал о измене друга? Побежал бы докладывать его жене? А по поводу отговаривать от измены так она вроди не маленькая уже. Правда я если бы была против таких отношений, я бы ей категорически запретила разговаривать о этом.
24 Jul 2008, 07:32
У меня была точно такая же ситуация с подружкой. Вот только, к её счастью, её муж ничего об этой интрижке на стороне не узнал. А ругать, наставлять - простите, милая, но мы уже не в том возрасте. У каждой из нас своя голова на плечах, и каждая расставляет сама свои приоритеты в жизни и в семье... Я просто спокойно выслушивала её рассказы о той связи, понимающе кивала голвой и на этом, собссно, фсё!
Подруга
25 Jul 2008, 09:31
В общем состоялся у них разговор, оказалось, что муж тоже не безгрешен, и типа роман супруги стал лишь поводом, чтобы расстаться. :(
AD
AD
25 Jul 2008, 14:52
Не грузитесь, она потому роман и завела, что интуитивно чувствовала, что муж тоже на сторону смотрит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325