Меню

Ребенок - кризис?

AD
Молодая мама
24 Jul 2008, 16:56
Как вы проходили второй кризис:http://s-meridian.com/family/myfamily/crisis.htmll? Был ли он вообще?
24 Jul 2008, 17:28
У нас после рождения ребёнка никакого кризиса не было.
24 Jul 2008, 17:55
Тяжело и болезненно. Был период, когда мы были на гране разрыва. В тот период я просто задвинула мужа, практически не обращала на него внимания. У меня был только ребенок и я. Мужу как бы места не было. Мне в этот период попали в руки книги Синельникова и Некрасова. Я начала работать над собой и меняться. Как следствие улучшались наши с мужем отношения. Я для себя уяснила одно. Нельзя мужа и особенно себя задвигать на задний план! Сначала идут отношения с мужем, потом уже ребенок! Допустимо равнозначно относиться к ребенку и мужу. Если подходить таким образом, то думаю никакие кризисы не страшны! К кризису не относится, но избыточной материнской любовью можно тоже очень сильно навредить!
24 Jul 2008, 18:04
Нафиг, мужик сделал свое дело и свободен =)
24 Jul 2008, 18:06
а зачем тогда семья, если так относиться?
24 Jul 2008, 18:32
Не было. Потому что у меня муж лояльно к бардаку относится :)
Кризиса нет и не было вообще,с рождением детей наши отношения только улучшились!!!
24 Jul 2008, 17:39
А мы после такого кризиса развелись!
Anonymous
24 Jul 2008, 23:25
И мы.
Anonymous
24 Jul 2008, 17:51
Только благодаря страстному желанию обоих сохранить семью и периодическим разлукам....Я сразу же взвалила на мужа обязанности, связанные с ребенком, чтобы он начинал чувствовать себя родителем, и меньше переживал из-за невнимания к нему, он-прекрасный отец. Ну, и периодически, я с ребенком куда-нибудь отдыхать уезжала, чтобы он отдохнул и соскучился (но не больше 10 дней), позже, его оставляла с ребенком - уезжала одна дней на 5. :)
24 Jul 2008, 18:10
У нас 3-е детей (старшие дети погодки) и кризисов никаких не было (с транслита)
24 Jul 2008, 18:20
У нас не было этого кризиса. или мне так кажется :-)
Рано говорить -ребёнок только родился.. у нас и первого-то не было.. думаю, и второго не будет. Скорее уж я мужа к ребёнку ревную))
24 Jul 2008, 18:34
Двое детей. Кризисов, связанных с их рожденем не припоминаю. По мне, так даже наоборот, детки нас сроднили как то:) Притирка в начале совместного бытия тоже была легкой и безболезненной, кризисом ее назвать язык не поворачивается. Все прочие кризисы как то выходит тоже нас миновали. Поживем - увидим, что день грядущий нам готовит.
Мама
24 Jul 2008, 22:22
У нас был кризис на первом году жизни ребенка. Дите орало до 6 мес. не замолкая, на то были причины (сильная неврология). Сейчас ему 2 года, но все равно он нытливый, каприхзный ребенок, часто меняется настроение,характре не из легких. Спал всегда очень плохо и мало, первый год сеск у нас был раз в неделю, иногда реже, просто оба жутко уставали, помощи не было. Муж приходил с работы, а отдохнуть не мог, потому что от детских криков крыша ехала не только у нас, но и у соседей. Но отец он очень заботливый, первые 3 месяца у него сдавали нервы, а потом привык. Скорее от этой ситуации страдала я-недосып, я стала нервной, на себя времени не было. На вторм году сон наладился, секс стал регулярным, папа и сын-лучшие друзья. Думаю, мы преодолели этот кризис. Кстати, у многих моих знакомых именно рождение таких вот "проблемных" детей спровоцировало проблемы в семье.
24 Jul 2008, 22:30
у нас был кризис после рождения ребенка. Для меня становление матерью оказалось шоком, а муж продолжал жить своей жизнью, ни на каплю, как мне казалось, не изменил свою жизнь в то время, как моя была полностью подчинена дочке. Чуть не расстались. Но расстаться не смогли.
25 Jul 2008, 00:35
3 детей. Не знаю, что такое "кризис", никогда не сталкивались.
25 Jul 2008, 09:14
Если верить графику кризисов по ссылке :), то у нас первый кризис прошел благодаря второму :) В смысле, до моей беременности мы больше ссорились, после роождения ребенка отношения стали более спокойными.
27 Jul 2008, 11:44
У нас не было кризиса. Видимо, потому, что ребенок долгожданный.
Anonymous
27 Jul 2008, 16:15
у нас долгожданней не бывает, а кризис был ! :(
AD
AD
27 Jul 2008, 19:00
Да, наверное дело не в этом. Это я погорячилась...
Anonymous
27 Jul 2008, 19:04
Не важно, у вас главное - результат!!! :) Наверное главное отношения и способность прощать и необращать внимание на мелочи. Наверное так.
У нас не было кризиса, т.к. когда мы познакомились у меня был ребенок от предыдущего брака и муж сразу влился в нашу семью
27 Jul 2008, 13:39
У нас не было кризиса,наверное потому что ребенок был спокойный,мне было легко с малышом и от мужа я помощи не требовала и не надеялась.
Anonymous
27 Jul 2008, 17:58
На 1-ом месте отношения с мужем, потом ребенок, поэтому кризиса не было. Сыночка очень люблю, просто над семейными отношениями надо постоянно работать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325