Меню

оскорбления мужа

AD
жуть
25 Jul 2008, 11:25
Может это шизофрения с необъяснимыми приливами агрессии??? вот опишу ситуацию... сидим о чем-то болтаем..,потом вдруг ни стого нис сего..А у тебя зубы еще кривее стали.... Я говорю.Да нет .такие же как и были...А в чем дело-то в общем??? -"да нет ниче.." (Это с учетом того,что мы вообще н е о зубах говорили и не обо мне.... и даже не о нем ) ситуация 2. идем на озеро. Пошли вокруг выбирать подходящий берег. Вдруг он показывает на узкий весь в траве подход к озеру в камышах..,дна песчаного не видно.а наверное сразу там глубина(не знаю)..говорит..-"ОО давай тут." Учитывая что у нас ребенок и ему там точно нечего делать с учетом.что земей несколько раз в траве видели в другие дни),я сказала..-"Ты что???????? как тут ребенок будет купаться и играть?????" он как заорал..--ВОТТ ты меня никогда не слушаешь...да я тебе щас с разворота в челюсть..... Я сказала.что он не в своем уме явно!! тем более,что ребенок шел рядом и слышал этот бреД и сам сказал.._"Папа ты вообще что говоришь-то такое?????????????????" я сказала--если не нравится.то не ходи с нами.Я такое выслушивать не собираюсь... сидел стонал все время.что отдых он видит по другому..и черти что .. для нас с ребенокм было все замечательно--он играл,купался.я сидела возле берега и смотрела за ним. Да еще подростки стали кидать в ребенка комками грязи из песка мокрого. я сказала папаше--ИДи ребенка защити. он посмотрел...привстал...и ничего не сказал.. Дети продолжали кидаться и наглеть..... Ну пришось мне подойти и объясниить им правила поведения..... я пребываю в шоке...Или это норма?Может мне не с чем сравнить?
25 Jul 2008, 11:37
Вы же сами понимаете, что ненормально то, что Вы описываете. Вопрос в другом, как обычно в таких случаях: ЧТО ДЕЛАТЬ?
25 Jul 2008, 11:40
это не шизофрения,это элементарная распущенность.Распустили его именно вы,вам и решать,как вогнать его в человеческие рамки обратно
Anonymous
25 Jul 2008, 13:33
Распустила не она его, а его родители. Каков человек в 16-ть, таков он и в 30-ть. А она просто дала ему понять, что он - сильнее, и она все простит. И сделала она это от любви, так бывает. Нечего ей комплекс делать, так во многих семьях бывает, особенно, если почитать топики форума. Но жить так тоже не стоит, нужно, что-то решать.
25 Jul 2008, 13:34
а что решать,взрослого дядьку перевоспитывать и это с характером автора? нереально.
Anonymous
25 Jul 2008, 13:43
Ну, тут либо измениться самой, взять себя за волосы и перестать жевать сопли. Он, конечно, не станет шелковым зайкой, но некоторые подвижки возможны. Но, это только, если она перестанет быть дворовой собакой с опущенным хвостом, которую пинают все, кому не лень. Либо начать по-тихоньку, шаг за шагом вылезать из этого болота, успокаивая себя, что это все временно, нужно перетерпеть, взять у него по максимуму, устраивать свою отдельную от него жизнь. Но, похоже, автор еще пребывает в неком анабеозе, ей нужно было включать мозги, когда еще он обустраивал квартиру, ведь она не одна, у нее дети. Автор, пора включать мозги и переставать себя жалеть. Ничего такого уникального не случилось, почитайте Еву. Тут у каждой второй такой муж.
25 Jul 2008, 15:33
говоря о том,что распускает мужа по прошествии сколько-то совместных лет именно жена,я имею ввиду,что раньше он был зайкой пушистым-наверняка,не за придурка же она замуж шла? а потом он не в одночасье превратился в монстра,а стал по-немногу расшатываться..жена,занимая страусиную позицию,потакает ему,и в итоге получает невменяемого с виду монстра,который был-был хорошим и "вдруг" стал морды бить\хамить и проч
25 Jul 2008, 12:04
и правда жуть
25 Jul 2008, 11:42
да в целом он недоволен чем то, может считает что внимания ему лично не хватает
жуть
25 Jul 2008, 11:45
откружить его заботой и вниманием после таких слов? дак хороших я и не помню... Это мне бы внимания,ласки..еще чего-то... Сердце сжимается и все жгет внутри..Спать не могу..ужас какой-то
25 Jul 2008, 11:50
Он так выступил впервые?
жуть
25 Jul 2008, 11:57
переодически какие-то придирки.То табуретка не там стоит,то еще черти что.. Вспышки агрессии.а потмо затишье и как ни в чем не бывало. я спросила--ты вообще помнишь.как себя вел и что говорил ? или у тебя это не контролируемо?? он ответил.-А что я сделал? ты считаешь что хорошо себя вела?? у меня большие глаза....
25 Jul 2008, 12:03
Вы давно знакомы? Такое впечатление, что неделю, от силы две.
25 Jul 2008, 12:03
вы ж не ребенок-хорошо себя вела, может он самолюбие свое так реализует
жуть
25 Jul 2008, 12:06
любит себя.унижая других? пожоже на это.Но просто жутко представить.что за тараканы в голове у человека.,который просто не может сходить на оезеро случая птичек,смотря на красоту природы..,а преследует мысл ь кого-то сгнобить,уничтожить. я попала в кино ужасов?
Anonymous
25 Jul 2008, 12:18
Нет, вы не попали в фильм ужасов, вы давно в нем играете:-) Такие мужчины есть и это, скорее всего проблемы воспитания, а также некое психическое расстройство. Он сбрасывает свою отрицательную энергию таким образом. Я знаю несколько таких мужчин, один - в такой ситуации просто вспылит, скажет сама виновата, обидится и т.п. А другой - сделает все то же самое, но только с матами и оскорблениями. У одного в семье ни разу никто матом не ругнулся, а у другого - папа легко посылал всех на три буквы. Обоим - больше 30-ти, состоявшиеся мужчины с семьями, но их уже не изменить кардинально. Так и живут: то затишье, то "взбрыки". Наверняка, так у вас было с самого начала, может в меньшей степени. Не стоит ожидать от "больного" человека нормального поведения, тут ваш выбор - либо поставить его на место, либо разойтись с ним. Причем в первом варианте мгновеннного преображения не будет, это вопрос времени, плюс будут рецидивы.
жуть
25 Jul 2008, 12:39
именно выглядит как рецидивы.т.е течение переодическо повторяющихся вспышек.причем не контролируемых..,а буд то посцал и забыл..Извините за сравнение,что пришло на ум.
Anonymous
25 Jul 2008, 13:30
Ну, так есть такие люди, и мужчины и женщины. Так бывает, ничего особенного, уникального, так сказать. Обыкновенный хам, который сбрасывает свое нервное напряжение привычным для него с детства способом. Наверняка, у него в семье так было принято. Я знаю одну такую мать семейства, которая срывалась на муже и детях. Лупила деток почем зря, не сильно, конечно, но, что это меняет. Дочь теперь тоже любит поорать, с детства привыкла:-(
25 Jul 2008, 12:12
Мне иногда даже жаль, что такие вещи пишутся анонимно, без фоток мужчин в паспорте. Просто противно представлять, что ОНО может работать рядом со мной..я с ним здороваюсь и думаю что он прекрасный семьянин.А он так жену дома чморит..фу!
25 Jul 2008, 12:18
а не противно пердставлять женщину,которая допускает такое общение внутри семьи при детях? мне вот такое тоже противно
AD
AD
25 Jul 2008, 12:26
это психология жертвы..я согласна, что когда женщина говорит, что муж ее каждый день бьет..она каждый день жалуется, но не уходит от него..то жалость в итоге к ней проходит. Но от этого всё равно не становится более понятно поведение мужчины.
жуть
25 Jul 2008, 12:31
я не могу уйти просто так вот к маме в соседний дом.... Это видимо его забавляет.
25 Jul 2008, 12:32
а вы не можете? вам лучше терпеть это,но быть "семьей"? пока вы так считаете,так и будет с его стороны,то мягче,то жестче,раз уж он такой человек по натуре
25 Jul 2008, 12:40
А почему Вы не можете уйти? Ваш муж видимо наблюдает на сколько У Вас хватит терпения, как далеко можно в отношении Вас зайти, сколько вытерпите.
25 Jul 2008, 12:31
а что понимать? у кого-то есть сильные внутренние ограничители,моральные принципы,доброта,ответственность и прочие..а у кого-то слабые.Кто-то позволяет себе переступать через них ради себя самого,ради минутных удовольствий-скинуть негатив например вотпрямщас,а кто-то подумает-а что будет завтра.Не думаю,что муж автора специально культивирует в себе ненависть к жене и получает удовольствие от такого общения.Просто ему позволяют вести себя именно так,и он на это ведется,потому,что внутри сдерживать себя сам не может.
жуть
25 Jul 2008, 12:37
видимо это психологическое насилие. и он знает.что мне некуда вот так вот уйти жаловаться свекрови? я думаю нет смысла... сын всегда будет оправдан..в любом случае.Мне так кажется.Да и все равно мне разруливать все это самой.. не знаю
25 Jul 2008, 13:02
Да нет, он как раз таки ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ от такого общения. К сожалению. Я не люблю орать и истерить-поэтому НИКОГДА этого не делаю. А он любит оскорблять и унижать..вот и делает. Но в целом Вы правы! Отношения нужно выстраивать..
Крис
25 Jul 2008, 13:00
Ну да,во все игры играют оба(( есть такое дело. А,главное,идиотская такая мысль:"Вот-вот и он изменится!Он же раньше таким не был!" гы)) типичная психология жертвы,как хорошо,нормальной-то после "жертвы" быть))
Крис
25 Jul 2008, 13:03
Хех)) мой бывший муж,кстати, оччень положительный парень в глазах общества,Вы правы. Вы не в Москве,не область финансов?А то с моим бывшим можете вполне сталкиваться,и никогда не предположите,полагаю,какое может из человека обратностороннее полезть..)) хотя я утешаю себя мыслью,что весь остальной мир в безопасности,он такой только с близкими женщинами,как выяснилось )) и совесть моя чиста,чтоб не бегать с транспарантом,какое он...гхм,су(с)чество...))))
25 Jul 2008, 13:06
В Москве, область финансов!:)))))))))))))
Крис
25 Jul 2008, 15:31
Мдааа,Вы в зоне риска!))) Сужаем:банковская отрасль? ;-)
25 Jul 2008, 12:22
Странные женщины пошли. Их мужья г..ном поливают, через одного топики с надеждой на то, что это норма. НЕ НОРМА это. НЕТ.
25 Jul 2008, 13:18
а что толку,выскажутся,поплачутся,автора все пожалеют,скажут,что так нельзя, а она все ровно останется с мужем,будет также все терпеть.
25 Jul 2008, 13:31
скорей всего.Грустно:-(
25 Jul 2008, 13:33
тем более если человеку,что-то очень сильно не нравиться он уйдет при любом раскладе,значить все устраивает. У меня был мч,который тоже унижал, терпела,потом когда совсем приперло ушла.
Anonymous
25 Jul 2008, 13:36
Так и она когда-нибудь уйдет, или он, на ее счастье окончательно от нее свалит. Вот если он к ней после всего такого вернется, это будет еще хуже. Жить после такого говна очень тяжело. Откуда вы думаете возникают разные страшные заболевания, в том числе и от этого. Моя тетя умерла от рака после жизни с таким скотиной. Желаю ей вовремя понять это.
жуть
25 Jul 2008, 12:30
навернео все усугубляется тем.что я живу за границей и бежать мне не куда.,финансово тоже зависима. Получаюсь жертвой квартирной. Он наверное психологический маньяк,который самоутверждается за счет грусти в глазах и растерянности. Да я ему делала замечание.что при детях вообще такое говорить ТЕм более не терпимо... Все ваши советы бежать --это логично.
25 Jul 2008, 12:59
Надо переламывать эту ситуацию. Я тоже была замужем..и мой муж тоже делал попытки так себя вести, когда я была зависима. Вы правы-жертва квартирная:) После первой же попытки-глобальной-с его стороны так себя вести (до этого я конечно же закрывала на всё глаза), я собрала вещи и сказала, что возвращаюсь обратно, к родителям. Не ближний свет, кстати:) Умолял простить! И с тех пор НИ РАЗУ не повторил того, из за чего я собиралась уйти. По крайней мере такого оскорбления. Я сразу же САМА! нашла работу-сначала на смешные деньги, потом больше...-у меня даже образования не было законченного на тот момент. НО..я всё равно от него ушла. Такие люди не меняются. Тем не менее..сноси я всё трепетно и покорно-жизнь была бы похожа на *****. Я Вам ОЧЕНЬ желаю собрать волю в кулак и либо выходить на работу, либо ставить ультиматумы..которые Вы ГОТОВЫ исполнить.
25 Jul 2008, 13:10
Вы знаете, я уже 3 года в такой ситуации... Сейчас наконец решилась уходить. Правда, ему этого еще не озвучила, сегодня вечером собираюсь. Посмотрим, что получится. Вы попробуйте взять себя в руки и не позволять так с собой обращаться. Ну, хотя бы просто не отвечайте. Хотя, если Вам уйти некуда и он это понимает, тогда сложно. У Вас совсем выхода нет?
25 Jul 2008, 13:19
что вам положено по закону той страны где вы живете после развода?
AD
AD
26 Jul 2008, 22:56
В какой именно загранице? В европейских странах можно уйти запросто. Вам помогут.
Читая подобные топики не пойму, что ВАС женщины заставляет терпеть подобные унижения??? тайна, покрытая мраком. и не надо говорить что одним повезло, а другим нет. если мужчине позволить сесть на голову он сядет, еще и ножки свесит. почему один и тот же мужчина одну жену бил, а с другой пылинки сдувает и не то что ударить, а голос повысить боится, даже после 10 лет супружества?
25 Jul 2008, 13:21
как себя поставишь с самого начала,так с тобой и будут вести. Никогда не поверю,чтобы муж до свадьбы был такой замечательный,голос не повышал,не унижал, а после свадьбы в монстра превращался "видели очи,что руки брали".
25 Jul 2008, 13:39
А вы поверьте. Вот просто поверьте и все. Он меня тайно любил 3 года, я замужем была. Потом развелась, он тут же нарисовался - "люблю-немогу". Полтора года на руках носил, а потом понеслась... Я сына родила, он решил, что теперь никуда не денусь, ну и начал на мне свои комплексы вымещать.
25 Jul 2008, 13:48
и никаких предпосылок к этому не было?
25 Jul 2008, 13:56
Такое, увы, случается. Мужчина настрадался из-за женщины и теперь мстит за свои страдания.
25 Jul 2008, 15:17
Как выясняется, бывает. Только я-то не в курсе его страданий была совсем! А как только стала в курсе - он страдать перестал.
25 Jul 2008, 15:19
Се ля ви:)
Anonymous
25 Jul 2008, 12:51
Ну, не всегда, кто бил первую, не будет бить вторую. Часто бывает так, что будет бить и третью:-( Но, знаете, я раньше тоже думала, что, если мой муж сделает то или то, уйду. А когда это произошло (не избиения, конечно), то я впала в буквальном смысле в ступор. Начала думать, что сделала не так, потом думала, что ведь, если хорошо поговорить, то он поймет, он же вменяемый. Потом надеялась, что он все понял, потом было отчаяние. А теперь я поняла, что он не изменится, что так будет всегда, максимум, что я смогу - держать его в рамках. Но мужу я своему не доверяю и второго ребенка подумываю родить уже от кого-нибудь другого. Расчитываю только на себя, у меня есть квартира и работа. Часто девочки из хороших семей просто теряются в таких ситуациях, главное, вовремя включить мозги и начать думать о себе и собственных интересах. Но, знаете, ломать себя в таком ключе очень сложно, мне это далось непросто. В моей родительской семье все друг за друга горой, мне не сложно нестись на другой конец города ради кого-то из братьев или мамы-папы. Стоило больших трудов отучиться также относиться к мужу, потому что он этого не достоин. Раньше часто было так, что он -мне гадость, а я думала, ну ладно, что из-за такой ерунды "козлить", вот и бегала-решала его проблемы. Сейчас я попу не подыму, если мне это не удобно, только в случае экстренной необходимости, а отношение его ко мне от этого стало только лучше. Когда себя ценишь и любишь, то мужчины это чувствуют. А мне всегда казалось, что любовь - это обоюдное самопожертвование, теперь поумнела:-)
Anonymous
25 Jul 2008, 12:53
блин ржу....мой муж ну просто ангел.А я на него ору...Эх сегодня же ему оладушек и минет!!!
Anonymous
25 Jul 2008, 12:57
Будете долго орать, ваш ангел тоже может начать орать. У моей подруги так и произошло, хамство сначала унижает, а потом , бывает, что и развращает:-( Глупо гордиться, тем, что я - такая крутая, ору на него, а он все терпит. Ведь, вы не хотели бы, чтобы на вас орали, наверное. Вот и переставайте унижать мужа, а крик - это своего рода унижение и насилие.
25 Jul 2008, 22:14
=))))))))))))))))))))
25 Jul 2008, 13:26
Автор,вы уже ничего не поменяете, вы позволили с собой так вести,поведение вашего мужа не измениться.
26 Jul 2008, 18:46
Ужооосс!! Был у меня друг такой, который сидя в компании мог вдруг мне сказать: А тебе этот лифчик не идёт! или в разговоре: Да дура ты! Потом вдруг не с того, начать орать как он меня любит и что всем кто меня тронет бошки оторвёт... Что имеем сейчас, дядьке 35 лет, не женат и женат и не был, любит выпить и как оказалось так он общается со всеми....жалкий итог(((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325