Меню

А так должно быть?

AD
Anonymous
25 Jul 2008, 15:10
Женаты 5 лет, сыну 3, мне 27. есть проффесия, работа, средний заработок. в моей области оч трудно зарабатывать больше... в этом году училась на курсах повышения квалификации, учеба времени много не отнимала, но и зарплату не добавила. хотела в следующем году пойти на еще одни курсы, по серьезней, 2 раза в неделю на год...зарплату может тоже не поднимут, но есть шанс в будущем получить должность повыше. Рассказываю об этом мужу, и что получаю в ответ.... у нас был не один разговор, но вывод такой: он против того что бы я продолжала учится ни в этом году , ни в следующем, вообще никогда(((((( потому что это стОти денег, времени семьи, и я вообще это у меня оч эгоистичный подоход... я расстроилась, сказала, что он меня заставляет думать, что я вообще вышла замуж не за того человека, он мне - ну собирай вещи , и иди к маме, короче.... невесело((((( Такое вообще нормально? я бы никогда ему не запретила учится(((( (с транслита)
25 Jul 2008, 15:12
а какой смысл в учебе если з\п вам от этого не повышают?
avtor
25 Jul 2008, 15:14
сегодня не повышает, но продвинуться без этой учебы не получится. может через 5 лет мне это понадобится, просто сейчас с одним ребенком легче пойти учится, чем ,когда будут 2 или 3.... а рожать тоже хочу еще... (с транслита)
25 Jul 2008, 15:18
А он хочет рожать еще? Вам с мужем вообще по жизни легко о чем либо значимом договариваться?
avtor
25 Jul 2008, 15:23
он хочет еще детей уже давно, а я не хотела, обычно с ним можно договорится, но смотря в чем... (с транслита)
25 Jul 2008, 15:24
Но вот с детьми же он не смог Вас принудить рожать против желания? Договорились ведь как то?
avtor
25 Jul 2008, 15:26
с детьми - другое, он понимает, что дети - это только на мне, поэтому тут я решаю. (с транслита)
25 Jul 2008, 15:33
А почему дети только на Вас? Зачем тогда они ему?
avtor
25 Jul 2008, 15:35
не только, а в основном, он много работает,и вечерами... зачем ему - сама иногда не знаю... (с транслита)
25 Jul 2008, 15:17
Ну он Вам свою точку зрения озвучил. Зря Вы бросаетесь словами, получили адекватный заявленному ответ, в том же духе мдя... В семье не должно быть такой темы "запретить" или "отпустить/разрешить", но высказать свою точку зрения вправе каждый. Нужно уметь остоять свою, не унижая и не шантажируя, а это непростая задача. Убеждайте мужа, приводите аргументы, подбирайте слова.
avtor
25 Jul 2008, 15:20
это уже после долгих убеждений... если он что-то решит, не сдвинешь, или я не умею ((((( он именно не высказывает свою точку зрения, а запрещает(((( а я уже не знаю , какие доводы привести... (с транслита)
25 Jul 2008, 15:23
И это обычный расклад? Этакая закрепившаяся модель отношений в вашей семье?
avtor
25 Jul 2008, 15:25
я понимаю, что так не должно быть, я очень уступчивый человек, тем более для него(((( уже начинаю сомневаться нужно ли все это продолжать(((( (с транслита)
25 Jul 2008, 15:33
В смысле "нужно ли все это продолжать"?
avtor
25 Jul 2008, 15:36
отношения такие нужно ли продолжать... и это я сейчас не только из-за учебы, слишком много он мне начал "запрещать".... (с транслита)
25 Jul 2008, 15:39
Такие вопросы так легко с кандачка не решаются. Вы сами то понимаете чего хотите и что для Вас лично важнее, а чем можно поступиться? Вот почитайте свои сообщения: то Вы хотите еще детей с этим мужчиной, то думаете не разбежаться ли с ним же. У Вас в голове каша:) Вы сами себя не совсем понимаете, а от мужа хотите понимания?
avtor
25 Jul 2008, 15:43
я прекрасно понимаю себя, а каша о мысли разные от обиды... я предпочла бы пойти учится, потому что сейчас понимаю, что изначально сделала ошибку не продолжив эту учебу еще ДО свадьбы и до ребенка.... (с транслита)
25 Jul 2008, 15:44
Если Вы понимаете себя, то помогите и мужу понять Вас. И не отказывайтесь взять на себя труд понять его. Без этого семьи не бывает, вернее хорошей семьи:)
avtor
25 Jul 2008, 15:51
я понимаю, почему ему не хочется ,что бы я училась, потому что тогда ему будет труднее и сложнеe, и ему будет меньше времени на его работу,и он не считает, что "игра стОит свеч"... я это все понимаю, но не согласна... еще заводит то, что он это говорит в запрещающем тоне... (с транслита)
25 Jul 2008, 15:56
Говорите с ним об этом. Вы сможете не сильно обделять семью и его лично своим вниманием? В деньгах нагрузка будет преемлема или тяжела? Это ведь все важно. Если Вам удастся совместить учебу с нормальным привычным для семьи ритмом жизни, то убедите в этом мужа. Ему по всей вероятности кажется, что привычная и устраивающая его жизнь СИЛЬНО пострадает пойди Вы учиться...а главное он уверен, что толку не будет.
AD
AD
25 Jul 2008, 16:02
Что значит он ПРОТИВ? Если это ВАШЕ обдуманное решение, если ЭТО нужно Вам не важно для чего, для саморазвития или повыщения квалификации или для продвижения по службе, то КАК может он Вам запретить? И тем паче из-за таких мелочей сразу - вали к маме... :mda Что-то у вас просто в отношениях не то :( Это просто повод для ссоры, но не причина.
Anonymous
25 Jul 2008, 15:33
Зря Вы так, мне кажется что ваш муж прав. Наверное ему кажется, что об интересах семьи вы думаете меньше, чем о собственной карьере.
avtor
25 Jul 2008, 15:39
ему именно это и кажется, но я просто по характеру не домохозяйка, не могу сидеть дома, и заведовать кастрюлями, и да, конечно, думаю о своей карьере.... почему у него может быть шанс и все условия продвигаться по карьерной лестнице, а я должна думать о том, куда пристроить детей и когда уборать в квартире??? (с транслита)
25 Jul 2008, 15:43
"почему у него может быть шанс и все условия продвигаться по карьерной лестнице, а я должна думать о том, куда пристроить детей и когда уборать в квартире???" Потому что семейная жизнь строится на копромиссах. Потому что кто-то должен таки и убирать и о детях думать. И как это все эти заботы поделить, не задвигая никого из домочадцев в попу, нужно думать ОБОИМ супругам ВМЕСТЕ. Только вряд ли есть смысл вот так прямо вопрошать "Почему я..." и заявлять "начинаю сомневаться правильно ли поступила, выйдя за тебя". Это изначально настраивает на конфликт и отрезает путь к возможности договориться. ИМХО
Anonymous
25 Jul 2008, 15:47
он хочет продолжать свою жизнь и карьеру, так, как и было до сегодняшнего дня. ему хорошо работать. научите меня,как склонить его к компромиссу в нашей ситуации? (с транслита)
25 Jul 2008, 15:53
А Вы подумайте РЕАЛЬНО ли вам ОБОИМ сосредоточиться на карьерном росте? Разом, вот сейчас и не позднее. Мне кажется у Вас с мужем некоторое недопонимание изначально в отношениях. Вы часто уступаете (устапали) потому что Вам видимо было лень (сложно ведь) что-то доказывать, убеждать, заставлять прислушиваться к Вашему мнению, Вам проще было уступить. И муж к этому ПРИВЫК. И теперь, когда на повестке дня ЗНАЧИМЫЙ для Вас лично вопрос он действует так, как у вас в семье принято. Поскольку в ином решении вопроса заинтересованы лично Вы, Вам и предстоит бороться за нее. А уж КАК именно это сделать кто ж Вам скажет. Я Вашего мужа не знаю. Могу лишь предположить, что он не станет с Вами договариваться, если Вы будете шантажировать его разводом например:)
Anonymous
25 Jul 2008, 15:48
Может у него есть такое право, хотеть иметь в доме жену а не карьеристку? может быть он зарабатывает много и всю семью обеспечивает? А кто, по вашему, в семье должен заниматься детьми и домашней работой? Наверное вы, выходя замуж, предполагали, что это обычно жена делает, а не муж?
avtor
25 Jul 2008, 15:54
конечно у него есть право, но у него было право выбрать кого-то другого, а не меня, мы были знакомы задолго до свадьбы, и о моих амбициях он тоже знал. да, он зарабатывает больше меня, но разве это дает ему право что-либо запрещать мне?
Anonymous
25 Jul 2008, 15:57
А может, он Вас полюбил, и надеялся на что-то?..
25 Jul 2008, 15:57
"разве это дает ему право что-либо запрещать мне?" О правах и обязанностях можно рассуждать бесконечно, но живете то Вы с живым человеком, имеющим собственные представления на эту тему. Так что проку тут возмущаться нет. Впрочем и там тоже. будет много шуму, толку мало.
25 Jul 2008, 15:36
мой тоже был против, когда я второе высшее получала+курсы, а теперь, когда общее дело, так бегает консультироваться...
25 Jul 2008, 15:47
так если вы еще детей собираетесь рожать какая там карьера, и учеба соответственно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325