Меню

обида

AD
я
26 Jul 2008, 00:26
Так тут расплакалась,просто сижу и реву от обиды. собирались мы ехать к моей маме в гости,я ,муж и ребёнок.Она у нас в другом городе живёт,видимся редко, я скучаю очень,да и она по внучке скучает.Короче хотели к выходным,вернее я хотела,но муж сказал,что он не может никак.Ведь у его друга ДР,30 лет,что он будет отмечать и после выходных тогда сможем ехать.Ну ладно,я маме сказала,что откладывается из за дня рождения.Ну и сижу,жду,что там будет с праздником,когда пригласят.И вот сегодня муж приходит и я спрашиваю,ну что с ДР? А он мне говорит,что ну да,завтра в 7 сбор.И тут же добавляет,что мы же не сможем с ребёнком пойти...(ребёнок у нас маленький ещё).И говорит,что сходит один,ну быстренько. Я была просто в шоке. Промолчала.Я была просто уверена,что пойдём вместе,уже про себя планировала,что одену.А он такой вариант даже не рассматривал,хотя можно было его маму попросить посидеть,она всегда с радостью нам помогает,но он даже не заикнулся про это.Типа схожу один и всё,быстренько,( но быстренько то не будет конечно). Понимаете, мне не столько хочется туда идти и не из за этого я расстроилась,сколько из за отношения ко мне. Получается,что меня он ни во что не ставит.И даже речь не шла о том,что как вообще,может ли он пойти, то есть это само собой,а ты дорогая сиди дома.Что это за семья тогда такая и для чего жена нужна, борщи варить и в постели? Сейчас ушёл как ни в чём не бывало,напевая,а я так расплакалась, с вами только поделится и могу.Видеть его не хочу. Всегда,когда ему надо,он маму попросит,она прийдёт, а тут даже не заикнулся.. Решила буду молчать,посмотрю,может хватит у него всё таки совести и пойдём вместе..Сначала хотела всё высказать,но не хочу унижаться. А как вам кажется, вы бы на моём месте как поступили? :((((((((((( Да и с поездкой получается теперь,что отложили, чтобы он сходил погулял. а мы его будем ждать. Это нормально?????
26 Jul 2008, 00:29
я бы спокойно поговорила, сказала на что я рассчитывала и что можно пригласить маму. Главное спокойно без претензий!
я
26 Jul 2008, 00:31
Да всё кипит внутри, хорошо что сейчас он ушёл, я еле сдержалась. Я не хочу напрашиваться, и он тогда меня как бы из одолжения возьмёт с собой. Хотелось бы чтобы он сам этого хотел, но увы.ПОлучается, что ему не надо это. О варианте с мамой он и сам прекрасно знает.
26 Jul 2008, 00:37
сейчас взрывом эмоций ничего не решите. Будет только хуже. Зачем усугублять ситуацию. Пока его нет успокойтесь. Персенчика выпейте. Обдумайте и проговорите речь. Не напрашивайтесь. просто спросите почему он решил идти один? только спокойно!
26 Jul 2008, 00:40
так же спокойно и ответит,что не пойдём же с мелкой...Ну не хочу напрашиваться как то всё равно.
26 Jul 2008, 00:42
ну а это единичный случай или подобное уже было? и как он может так сказать, если есть мама?
26 Jul 2008, 00:45
Да нет, такого не было.Просто с друзьями мог сходить, пивка попить, всегда перед этим отпрашивался..Уже просто не хочется про маму ему говорить, если бы моя была рядом..Наверное он это должен предложить, ведь у его друга ДР и мама его..
26 Jul 2008, 00:47
Ну почему должен? Вообще мужчины мыслят глобально. Может ему действитель не пришло это в голову! Ну правда, все может быть. Тем более, если он раньше такого не допускал, то вполне мог "забыть" про маму. Мама его, да, но это бабушка Вашей общей дочурки!
26 Jul 2008, 00:52
Я его хорошо знаю,если он чего то хочет, то он всё сделает,чтобы этого добиться.В данной ситуации получается наоборот.Он даже если мы по магазинам собираемся,то тут же предлагает маму попросить посидеть, значит в данной ситуации я ему там не нужна, наверное буду мешать и одному будет лучше. поэтому он быстенько эту тему свернул и даже не пытался найти какие то решения.
26 Jul 2008, 00:53
понимаете, вы же будете себя накручивать. а легче от этого не станет ведь.
26 Jul 2008, 01:44
Спокойно спросите, почему он не преддупредил вас заранее и вы не договорились с его мамой.
26 Jul 2008, 09:09
Так знали уже заранее,я была уверена,что он с мамой поговорит и что мы вместе пойдём,но он даже и не собирался это делать.
26 Jul 2008, 19:54
А вот не надо этой прикладной телепатии, "я была уверена, что он"; если Вы чего-то хотите, это надо говорить вслух.
26 Jul 2008, 23:33
Я то хотела, но если он не хочет этого???!!!Мне уже от такого праздника радости не будет.
27 Jul 2008, 00:14
Он Вам сказал, что не хочет? Или Вы сама додумали? Или Вам не праздника надо, а того факта, что муж мечтает устроить для Вас праздник? Меньше шмонцев и фанаберий, это очень вредно в семейной жизни. Вы всегда-всегда все, что делаете для мужа, делаете с радостью? Вам не бывает лень подниматься, скучно, Вы никогда от него не уставали? Не верю. Просто при хороших отношениях люди готовы друг для друга и напрягаться тоже; а вот делать козью морду "ах, для тебя это напряжение?! ты не писаешь кипятком от одной мысли сделать для меня это?! тогда мне от тебя этого уже не надо!" - это закладывать бомбу под отношения.
27 Jul 2008, 00:40
Ещё не хватало,чтобы он так и сказал-не хочу чтобы ты шла.Но тут и так всё понятно.Да,я хочу чтобы мой любимый человек хотел быть со мной, чтобы старался,чтобы и мне было хорошо,чтобы я не расстраивалась, чтобы хотел сделать праздник и для меня, разве это что то сверхестественное между двумя любимыми людьми??? И я расстраиваюсь не столько из за того,что не пошла на этот ДР как таковой,а из за его отношения ко мне.
27 Jul 2008, 00:53
Ну сидите обиженной тогда, что я могу сказать.
26 Jul 2008, 00:32
я бы обиделась, но наверное лучше забить и не трепать себе нервы по этому поводу. Оставьте ребенка с ним и сходите с подругами куда-нибудь.
я
26 Jul 2008, 00:34
Может и схожу потом,но сейчас так плохо на душе.Я ведь и так всё время дома сижу. никуда не хожу особо, ребёночку ещё 10 месяцев только.
26 Jul 2008, 15:47
Подай документы на звезду героя... Не все происходит как мы хотим, нефиг делать из этого трагедию
AD
AD
26 Jul 2008, 23:34
Для кого то может и не трагедия, я для меня да.
27 Jul 2008, 13:18
Я не специалист, но из таких мелочей делать трагедии, додумывая половину моментов - имхо это слишком. Задолбаете товарища. Единичный случай, проще пропустить и не это трагедией. Если это будет нормой, тогда уже плакаться на еву.
Anonymous
26 Jul 2008, 11:36
Во пиздюк. Только надо не снами бы делиться, а все таки с ним. Зачем смолчали то, он теперь будет думать что все зашибись.
26 Jul 2008, 15:45
Классика =) Наиболее популярные ответы: 1) Сесть и спокойно поговорить 2) Отправить в сад Ну нахрен нужна девушка в компании мужиков, особенно если будет только мужская компания... Забейте и не обращайте внимания
26 Jul 2008, 16:51
А почему вы думаете, что там только мужская компания? А если даже так - пусть муж обеспечивает автору выходы в женскую компанию.
Anonymous
26 Jul 2008, 22:00
Тутя ты. Никудышняя жена, что в обиду себя дает. Прям как кефир кислая и дряхлая. В следующий раз поищи свое "Я" и заяви, что тоже пойдешь и наряд уже готов. Без слез,соплей и всяких там бабских мыслей.
28 Jul 2008, 03:05
Автор, вот щас у вас все перекипит и сядьте поговрите спокойно. Только не молчите, объясните ему обязательно, что вам не понравилось и почему. Может поймет. Только спокойно!
26 Jul 2008, 00:48
Я так представила ситуацию наоборот...представляю как ему это понравилось бы,мне даже в голову бы не пришло так поступить.Думаю,что если бы даже не было вариантов с кем оставить ребёнка,остались бы вместе дома.
26 Jul 2008, 00:52
ну вы конечно сами решайте говорить или нет. Все-таки своего мужа вы лучше знаете. Я бы обязательно поговорила и все уяснила. Но главное конечно сохранять спокойствие, иначе можно сделать только хуже. В любом случае, я думаю вы сделаете выбор, приемлемый для вас и вашей семьи.
26 Jul 2008, 00:55
Спасибо :-) до разборок опускаться не буду конечно, не такой уж это наверное и криминал.. Но настроения подпорчено уже, это факт.
26 Jul 2008, 01:00
Нда, что есть - то есть. Но уже надо принимать это как факт. в любом случае внутри себя это все перетирать не надо.
Ваша вина в том, что Вы решили что он и так все знает, а он по-другому видел ситуацию. Вашего молчания не пойму: если у кого из наших друзей намечается ДР, то я сто раз у мужа уточню чего им дарить (я сама покупаю подарки, т.к. муж допоздна работает), уточню где празднуется (наряды не могут быть одинаковы для празднования в кафе-ресторане, сауне, дома, на даче), ну и утрясаю вопрос с детками (кого бы осчастливит на вечер). Все это, однако, не снимает вины с мужа и проучить его надо, а то привыкнет гулять один, а хорошего в этом мало.
26 Jul 2008, 13:44
+1Совершенно согласна,мужчины любят конкретные предложения,а не возможность додуматься самому.
26 Jul 2008, 23:51
если человек хочет сам то ему не надо будет никаких конкретных предложений..
27 Jul 2008, 10:19
Конечно,хотелось бы чтобы было так,как в сказке или любовном романе,понимание с полувздоха,полуслова,полувзгляда...К сожалению реальность сильно отличается(((Не ждите пока любимый сам догадается о вашим желаниях,говорите с ним как можно чаще.Только так можно достигнуть взаимопонимания.Уверена,ваш муж даже не понял,как сильно он вас обидел.
26 Jul 2008, 13:53
Не хотелось бы давать советов, как вам разрулить эту ситуацию, но она напомнила мне несколько эпизодов из моей жизни. Однажды у друга моего мужа так же отмечался день рождения, и мы были приглашены оба. Но незадолго до этого мы повздорили, мне вообще не хотелось идти вместе. Мой муж даже обрадовался, что я останусь дома. Просто ему хотелось, что называется, "оторваться по полной", чтоб рядом сидящая жена не контролировала, и не говорила: тебе хватит, и т.д. В другой раз, на 23 февраля, он был с ночи, устал, а я собиралась к родителям, поздравить отца, вместе отметить... Говорю: ты поедешь? Он: нет, посплю лучше. Как только я ушла, он стал обзванивать своих друзей (по выпивке), и нашёл-таки с кем отмечать. Итог: опять пьяный вдрызг!! Хорошо расслабился :) Я, конечно, тоже переживала, но недолго. Ну если хочется мужику упиться до зелёных соплей... чтож тут можно сделать? А смотреть на это я не собираюсь, пусть один развлекается. Возможно, у вас совсем другой случай, но почему-то мне показалось, что рядом...
26 Jul 2008, 16:46
Сразу надо было ему сказать, что ребёнка - маме... зачем скушали всё это? глупо!
Anonymous
26 Jul 2008, 16:58
а меня муж вообще никогда не берет никуда с собой. он считает, что это его друзья, а значит мне там делать нечего. я уже привыкла. и тут недавно у его друга намечался др. и этот друг сам пригласил меня по инету, чтобы мол вместе приходили. и вот сообщает муж, что у друга скоро др. а я ему "я в курсе, меня уже пригласили". он аж глаза выкатил. вот собираемся на будущей неделе. а о все спрашивает, правда ли я иду... противно
28 Jul 2008, 07:05
Святая вы жена...Тут, на еве, случайно, медалей не раздают "За Долготерпение"? Граждане модераторы! Сделайте номинацию! Я выдвину эту гражданку!
26 Jul 2008, 18:08
Но я честно говоря, даже не понимаю, а в чем проблема то? Конечно, в чужую семью не влезешь, все это индивидуально, но у нас это вполне нормально. Я к примеру, отмечаю свой ДР без мужа, с подругами, он в этот момент дома сидит с детьми пока я гуляю. И наоборот - если у него ДР, я сиду с детьми дома, пока он гуляет со своими мужиками. Но это, конечно, особенности взаимоотношений, не сложились, к примеру, отношения у моего мужа с подругами, а у меня с их мужьями, вот и отмечаем своей компанией, он, соответственно, тоже, со своими друзьями (без жен, разумеется). НО, если пригласили обоих (именно обоих,а не то, что жена или муж захотели пойти на ДР, посчитав, что они тоже хотят, планируют и т.д.), то это конечно, не совсем красиво... но не смертельно :) не стоит по этому поводу убиваться
AD
AD
27 Jul 2008, 00:07
Понимаете, в том то и дело,что я его всегда отпускаю.если какие то тусовки с друзьями,я его не держу как в тюрьме.Но этот случай был такой,что до последнего момента он молчал,и когда я говорила,что МЫ идём,он молчал.А в последний день выдал.. Я же не монстр какой то,если бы он даже просто по человечески обьяснил,что мол так и так, ты не обижайся, там не та компания и всё такое.А он хитро на ребёнка свалил и тему эту сразу же свернул.
м-да
26 Jul 2008, 19:08
Если вы планировали пойти, надо было просто сказать мужу прямо что ребенка оставим с мамой, я тоже хочу пойти. Зачем накручивать ситуацию? Кроме того, это вы нам тут так пишите, а может вы все же ходили и выказывали ему недовольство что к маме не поехали? Может он решил что вы не хотите идти? Да мало ли что у него в голове было. Что касается меня, я вполне нормально отпускаю мужа одного если сама не хочу идти или если мужская компания собирается. И он меня так же не контролирует. Просто надо сразу либо приглашать, либо ставить перед фактом что собираются только мужчины(только девушки), либо уточнять у мужа куда идти, когда идти, что дарить и т.п., а не разыгрывать детский сад с обидками.
27 Jul 2008, 00:00
Да не высказывала никакого недовольства я, я наоборот, говорила маме своей и всем знакомым,что вот, у нас будет праздник, идём на ДР.хотела и сама пойти, очень, но когда поняла,что в его планах меня оказывается нет, мне уже и расхотелось.
26 Jul 2008, 19:45
А я бы тоже обиделась. И с мамой вас прокатил, да ещё и дома сидеть оставил, пока он развлекается. Вы его не дергайте, пусть отметит. И даже когда придет, не выясняйте отношений. Попробуйте поговорить на следующий день. Если опять поступит так же, бейте тем же оружием. Иногда мужики, к сожалению, понимают только если поступать с ними РОВНО ТАК ЖЕ, как они с нами.
26 Jul 2008, 22:18
+1! Точно!
26 Jul 2008, 23:32
Ну вот и я,'никудышная жена' или как там ещё выше обозвали -'тюфтя'?..Муж мой на гулянке,а я дома. Сегодня он понял, что у меня нет настроения и я обиделась,я ему всё высказала, на что он сказал, что ну ладно,пойдём вместе,но я же вижу без особого желания.И начались ещё сцены типа:тогда и я никуда не пойду.... И ещё я позвонила его маме вечером,а она спросила где сын, я сказала.что ушёл на ДР.А она очень удивилась и спросила,почему я не пошла.Я ответила,что он сказал,что ведь ребёнка то не с кем оставить,на что она сказала,что ведь сказала ему ещё 2 дня назад,что посидит.Вот так!ОН просто не ХОТЕЛ ЧТОБЫ Я ШЛА.ТО есть в последний момент почему то передумал. Я бы конечно из принципа могла и сама ей сегодня позвонить и договориться и пойти не смотря ни на что, но я так не хочу!!!!!Не хочу навязываться и идти когда меня не хотят.Я же не дура и всё поняла.И тема то в том и была.что он не хотел и всё. Ещё одна жена их друга тоже оказывается дома.ей муж сказал,нечего там тебе делать,там будут одни мужики.Так что меня ещё культурно можно сказать отбрили, на ребёнка сослались.Вообщем противно это всё.
26 Jul 2008, 23:38
Может, стоило себе все же устроить небольшой праздник? Сходить в гости с ребенком, в парк...
26 Jul 2008, 23:53
Да мы сходили..и на море и в парке погуляли, я это делаю каждый день в принципе, гуляю с ребёнком :-)
28 Jul 2008, 07:08
Ага, ага. А я б еще задумалась, отчего ж это благоверный так сильно хочет от меня отвязаться? Подозрительно.
28 Jul 2008, 08:59
по-моему, наоборот, некультурно. надо было правду сказать, что будут одни мужики. мне гораздо обиднее, если говорит, что будут одни мужики, а потом выясняется что кто-то привел с собой даму.
26 Jul 2008, 23:35
Забавно... НО случай - по ситуации. Сегодня у меня у мужа - ДР. С родителями вчера потихоньку посидели. А сегодня - планировали с друзьями, на острове. Для этого в машину нужно загрузить лодку и двигатель. И вот утром мне супруг заявляет: "Вы как с сыном на первом сиденье уместитесь, а то вас везти негде, все места в машине у брата заняты (свекровь, свекр, жена брата с 2-мя малышами)". Вроде бы ничего, но я на 7-м месяце,а сыну 3 года...ехать на первом сиденье просто невозможно! Намек вполне очевидный - может вы не поедете. Я обычно обиду загоняб глубоко - глубоко...гордо сообщаю : "Ничего, мы с сыном пойдем в парк. Не беспокойся...". На что муж, с готовностью сообщил: "Мы можем съездить на остров среди недели"...Но увы, беременность привела к особой слезоточивости и скрыть обиду не получилось. Разревелась. Муж как то от неожиданности решил, что съездит в два захода и возьмет нас сыном обязателно. Итог. Мы поехали на остров. Обида - конечно осталась. НО решение - в целом неплохое. Не надо все носить в себе, действовать надо по ситуации - Сразу... пусть даже и слезами. ( Вообще во время беременности многие вещи интуитивно разрешаются в положительную сторону)
26 Jul 2008, 23:40
Даа... Ну хоть спасибо,что догадался 2 раза съездить:( Ахренеть ,не встать!
27 Jul 2008, 13:21
Хорошо, что сказать догадалась!
27 Jul 2008, 14:18
Блин, вывод: все мужья, даже хорошие (!) Периодически бывают КОЗЛАМИ! :)
Anonymous
27 Jul 2008, 19:01
+миллион!
26 Jul 2008, 23:57
Так завелась, не могу!Сижу а внутри всё трясётся.Я видеть его не хочу, вроде может и ерунда,но уже до того додумалась,что жить с ним больше не хочу. Он на мобильный звонил вот только что несколько раз.А я трубку не брала. И главное сегодня так вокруг меня прыгал целый день, но не со словами,что давай вместе пойдём всё таки, а просил.чтобы не дулась, это я так понимаю.что ничто не омрачало его сегодняшнего веселья,чтобы совесть так сказать чиста была.
27 Jul 2008, 00:50
Ну да,и ещё сказал напоследок, когда улетал:я быстренько....это уже было 6 часов назад.
27 Jul 2008, 13:19
Разводись и живи счастливо, как настоящий пуп земли!
Anonymous
27 Jul 2008, 00:56
Я бы пошла обязательно, ну и фиг, что он не хотел Вас там видеть. Пошла бы с ним и напилась бы там как следует (первее его, конечно). Я, вообще та зараза ещё.
27 Jul 2008, 19:05
+1 .я бы сразу всё высказала ,что думаю.Заранее мужская компания не предполагалась ,значит или вместе или никто ,без вариантов.На крайний случай через часик пришла бы обязательно и испортила бы им всю малину.
AD
27 Jul 2008, 20:34
Ну может там мальчишник собирали? Тогда, действительно, нечего Вам там делать было.
28 Jul 2008, 07:12
Конечно, конечно. Чудная сказочка для доверчивой жены. Кстати, я не заметила, чтобы муж, собственно, говорил что-то про мальчишник. Или я пропустила что-то? Мне показалось, что это только утешительные домыслы форумчан. Кстати, а хоть бы и мальчишник? Зачем тогда было обламывать жене поездку к маме? Мог бы сразу сказать. И тогда он - на мальчишник, она - к маме. Не сказал же...
27 Jul 2008, 21:21
у меня вопрос: Вы друга его хорошо знаете, это Ваш общий друг?Друг женатый или холостой? Если это необщий друг, и собирает он мужскую компанию, то вообще нечего обижаться.Тем более что муж сказал Вам, что ненадолго заскочит, отметится и домой, к Вам и ребёнку.Может он не хочет из этого делать официальный семейный выход, для него важно лишь забежать его поздравить. У Вас просто с маленьким ребёнком сейчас мало в жизни интересных событий, хочется в гости сходить, это понятно, вот от этого и обида.Придумайте мероприятие, куда бы Вам действительно здорово было бы вдвоём сходить и это доставило бы взаимную радость.
28 Jul 2008, 07:01
Стрелять надо таких мужей. А "гордое" молчание вам не поможет. По-моему, надо устроить "разбор полетов" по полной программе и высказать прямо все, что вас не устраивает. А то потом он же сам вам скажет, что раз вы ничего ему не говорите, то ему, бедному, и в голову не пришло, что вам что-то не нравится.
28 Jul 2008, 09:02
Мой муж первое время нашего сожительства все никак не мог привыкнуть, что он уже не один (до этого 30 лет холостяковал) и просто иногда элементарно забывал, что можно пойти не одному. если ему намекнуть, что я тоже хочу пойти - сразу спохватывался, извинялся и мы шли вместе. а если мужская компания, то я придумываю чем себя занять в другом месте. если муж будет знать, что я, например, пошла в бильярд с одноклассниками бывшими играть, то сам побыстрее сбегает со своего мероприятия, т.к. беспокоится за меня и ревнует.
28 Jul 2008, 11:17
пойти надо было не смотря на его "не хочет", пофигу, просто себе праздник устроить в плане отвлечься от быта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325