Меню

Любимая свекровь

AD
Решила завести эту тему в противовес МАМО...Уж простит меня автор, но вот у меня свекровь - золото! И я хочу поделиться, что не все свекрови негодяйки, ненормальные. Искренне сочувствую девочкам, кому не так повезло, как мне. Как и у всех чужих друг другу людей у нас бывали трения. Я привыкла что-то делать не так, как моя свекровь, разные взгляды...Есть у свекрови и свои тараканы, но они маленькие и очень миленькие... Я очень ее люблю. Когда мы только поженились, моя свекровь помогала мне: передавала еду, предлагала помощь при уборке. Увидела свою внученьку через 3 часа после рождения. Всегда готова помочь убрать, приготовить, отругать своего сына(и моего мужа по совместительству:-) ) за вредность характера, посидеть с малышкой, чтоб мы могли куда-то отъехать, материальная и моральная помощь в полном объеме. Вот такая у меня замечательная свекровь. Есть ли еще такие?
Anonymous
27 Jul 2008, 18:09
В теории наверное есть. На практике знаю всего одну такую - кузине повезло. А вот тещи золотые бывают часто.
Anonymous
27 Jul 2008, 18:14
читаю и умиляюсь...
Это сарказм или правда умиляетесь?
27 Jul 2008, 18:17
Да,у меня такая:) И даже без тараканов.А ещё у меня сестра мужа и свекор золотые.Ну и муж тоже конечно:) (с транслита)
27 Jul 2008, 18:20
у меня тоже золотая свекровь,хороший человек и даже слишком хороший,это ее самый большой недостаток:)
:-) У моей тоже самый огромный недостаток - ее доброта и просто ангельский характер.
28 Jul 2008, 00:57
вам просто повезло.... а с моей даже отошения не выяснишь... они через мужа свои претензиив ысказывают, я свои. а в лицо. сама любезность ангел с милым выражением лица. а за спиной. я буду рада если они разведутся, это учитывая то что у нас ребенок...противно мне от них и все
28 Jul 2008, 09:55
Есть, у меня отличная свекровь, так что Вы не одиноки :-D
28 Jul 2008, 11:15
У меня тоже золотая свекровь:) Одной из первых фраз, сказанных ею при знакомстве со мной, была: "Эта та девушка, с которой ты проживешь всю жизнь" (адресована мужу). Как-то сразу нашли общий язык с ней. Жизнь удалась: золотой муж и золотая мама у мужа:)
Anonymous
30 Jul 2008, 12:33
у меня всю кровь за минуту высасывает
Очень жаль, но я не для того завела топ, чтоб и тут свекров могли грязью поливать! Цель иной была;-)
27 Jul 2008, 20:18
У меня свекровь золотая. А вот теща - не повезло нам:))
Ха
27 Jul 2008, 20:28
судя по году рождения замужем всего пару лет?
27 Jul 2008, 21:04
если вы автору,то может быть:) у меня семейный стаж пошел уже на второй десяток:)
Нет, не пару:-Р И еще, не факт, что пара лет - мало. Кто-то собачится с первых дней.
27 Jul 2008, 20:32
У меня прекрасная свекровь:-). Для скептиков - замужем далеко не пару лет. свекровей-стерв обычно получают далеко не ангелы, тут спор на уровнще "кто первый - яйцо или курица" так что обеим достаётся по заслугам, и виноваты обе. А вообще - живя у СЕБЯ дома и своей жизнью со свекровью обычно не ссорятся. (с транслита)
27 Jul 2008, 21:04
последняя фраза самое то:)
28 Jul 2008, 01:01
во вот. я бы рада не ссорится... да и не ссорюсь... но они вечно меня обижали. задевали...потом сови обиды выдумаывали наезжали и все за спиной. в лицо ничего.. и я молчу ничего сказать не могу.. тоже обид много.. как быть не знаю
27 Jul 2008, 21:21
Уже мильон раз писала:). Моя не золото, а платина с брюликами. В теме МАМО, я писала про свою ,про то что она мне сказала мужа к домашней работе приучать, а не взваливать все на себя. Поможет всегда, только попроси. Сама предлагает помощь не часто ,но какую? Например, когда муж в командировке, приезжает и отводит дочь в школу, каждый день, в любую погоду, даже если транспорт бастует пешком идет(и такое тоже было:)), что бы я младшего не будила и в семь утра не тащила на улицу посреди зимы или в дождь. В остальном могу и попросить корона не свалится .а помощь реальная и с ребенком посидит, и по хозяйству поможет, и советы не дает ,если не просят. Стаж моего брака 11 лет, со свекровью в одном городе живем 6,5 ,но и до этого она ко мне отлично относилась ,а ведь познакомились мы с ней за неделю до свадьбы, до этого только пару раз по телефону разговаривали. ЗЫ Такие темы здесь регулярно появляются так же регулярно умирают:), так как предмет разговора мягко скажем "не скандальный" :)
AD
AD
Люблю Свекровь
27 Jul 2008, 21:27
Светлячок, Вы меня опередили :) Тоже хотела такую темку создать. у меня тоже очень хорошая свекровь. хоть и видимся мы раз в неделю, но созваниваемся очень часто и просто разговариваем. Всегда на моей стороне, муж даже обижается :) Очень мудрая и прекрасная женщина. А так как моя мама очень далеко и видимся мы один-два раза в год, то свекровь мне стала второй мамой.
Очень рада, что есть те, кому повезло. У меня тоже очень хорошие отношения со свекровью мужа
Скроюсь..
27 Jul 2008, 22:11
Моя золотая! Бывают, конечно, приколы, но это такие мелочи по сравнению с тем, что она лично для меня делает. Ух..повезло мне..жаль только, что кажется с сыной ее скоро буду разводиться..
Насчет развода - ЖАЛЬ:-(
И у меня классная свекровь. Безумно любит своих внучку и сына, и меня заодно. Не вмешивается в нашу жизнь, советов не дает, помогает чем может. Ну и мы ей, чем можем тоже помогаем. Ценим друг друга, в общем, потому что обе любим одного человека - ее сына, а моего мужа:))
:-) Вот, я о том же...Любовь объединяет...
Моя хочет такой казаться а я пока не доверяю, что то чувствую не искренне это все.
28 Jul 2008, 10:57
А может у тебя просто паранойя? ;-)
Присмотритесь...Возможно, Вы просто очень много "ЖДЕТЕ" от нее:-)
28 Jul 2008, 00:42
хорошая свекровь -это как раз то исключение которое лишний раз подтверждает правило
28 Jul 2008, 11:00
да ну? тогда в этом топике пара постов всего бы была:) такую фразу можно сказать и про тещу и про невестку и про зятя. А может на себя сначала посмотреть,а потом претензии к свекрови предъявлять?
28 Jul 2008, 12:24
Настал момент, когда я с уверенностью могу сказать, что моя свекровь - хорошая. Никогда она грубо не вмешивалась в наши отношения, не принимала решений за своего сына, не совалась с советами, контролем, не навязывала своё общество... У нас было жесткое непонимание в самом начале, неприязнь, с моей стороны ненависть за то, что в самый ужасный и трагичный день для нашей семьи она проявила полное равнодушие и кощунство, но к огромному счастью мне удалось победить в себе чувство ненависти. Когда я его отпустила, стало так легко и хорошо, словно заново родилась. Сейчас мы не подруги, но и не враги. Я научилась уважать свекровь как маму моего любимого человека, она научилась уважать меня как жену своего сына, этого достаточно. А вот в "любовь" между свекровью и невесткой я не верю, слишком громкое понятие. Эта "любовь" зыбкая, до первого прокола с одной из сторон....
Жаль, что Вам так не повезло. Но есть одно НО, чтобы любовь не была зыбкой и была правдивой нужно, чтоб и невестка и свекровь были воспитанными людьми, умными, понимающими других людей... Я действительно люблю свекровь, она - меня. И это при моем противном характере. Боков с моей стороны было немало. Но она умело это проезжает, а я понимаю и стараюсь исправиться...
28 Jul 2008, 14:08
У меня второй брак и обе свекрови хорошие.Хотя,на мой взгляд,у каждой есть свои недостатки,но это не мешает мне относиться к ним с уважением и поддерживать хорошие отношения.
29 Jul 2008, 10:49
У меня замечательная свекровь! В трудную минуту помогла и поддержала больше, чем кто-либо. Всегда буду ей благодарна. Надеюсь, что у меня получится стать такой же свекровью, во всяком случае мне есть у кого поучиться:)Но честно говоря, почитаешь иных "невестушек" и волосы дыбом... у меня 2 сына... чур меня чур...
29 Jul 2008, 11:04
А я всегда говорила, что мне очень повезло со свекровью и это при том, что мы с ней уже 6 лет живем вместе. Да, был период, когда она меня раздражала, но благодаря ее мудрости и терпению, мы проехали этот момент и сейчас относимся друг к другу с большим терпением.
29 Jul 2008, 11:25
у меня отличные свекрови и бывшая и настоящая,т.е 2 свекрови в копилку этого топика;-)
29 Jul 2008, 13:38
у меня замечательная свекровь. а с тех пор, кк мы стали жить отдельно, она стала еще замечательней :)
29 Jul 2008, 14:20
у меня такое же золото, а не свекровь, так что хорошие свекрови - это не миф. Если когда-нибудь стану свекровью, буду брать с нее пример
Anonymous
30 Jul 2008, 11:54
а у меня свекровь ничего плохого мне не сделала, наоборот и выслушает и деньгами поможет, а ее терпеть не могу, как в гости к ней ехать, так прям у меня истерика начинается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325