Меню

Боюсь собственного мужа

AD
Как быть?
27 Jul 2008, 23:55
У меня муж часто заводится с полуоборота.Он старше меня, 25 и 34.Я отношусь к категории миниатюрных женщин, а он большой и крепкий, выше меня и когда он начинает на меня наезжать то он возвышается надо мной горой, и я его боюсь, с детства боюсь когда на меня орут, мне сразу хочется сжаться и спрятаться, а еще сразу начинают глаза наполняться слезами и отпор я ему дать не могу.Ну не могу я грудь вперед, руки в боки и ответить ему так чтоб он прекратил.А орать он может из-за ерунды, например не то белье в стирку положила, нужно было сначала темное постирать а потом белое, а я положила сначала белое а на вторую закладку оставила темное.Или недавно (опять пример про стирку, уж простите) мы были на турбазе.Я регулярно стирала свое белье и его носки с трусами.Вдруг он пошел стирать свою футболку, я попросила ополосни мне пожалуйста купальник, а он завелся, что я могу это сама сделать и что не надо из себя строить"гребаную принцессу".Но когда он в хорошем расположении цены ему нет, он и постирает, и массаж сделает, и расцелует везде, и в сексе нежности проявит.Проблема в том, что я не могу поймать момент, когда он вновь заведется.Устала плакать от обиды.Кстати при нем плакать лучше и не пытаться, еще больше заводится.Сразу говорю развод как вариант не рассматриваю.
28 Jul 2008, 00:21
Попробуйте понять чепго именно вы боитесь. Вот он на вас оретЮ, возвышаясь над вами, вы ннагло отвечааете, уперев руки в боки .... и?
То, что вы не рассматриваете развод как вариант, не значит, что нельзя попробовать по-плохому это все решить. При очередном случае разыграйте спектакль, что уходите, но при этом надо продумать, куда идти. Тихо, но четко скажите, что не сможете жить с человеком, который на вас кричит. И уходите. Не бойтесь, вас вернут и весьма вероятно, больше орать на вас не будут. Крикуны орут потому что неуверены в себе, и они больше всего боятся потерять того, за чей счет самореализуются. Мужчины, склонные к агрессии в адрес своих жен, вообще очень цепляются за них.
28 Jul 2008, 10:12
Что ещё Вы делаете НЕ ТАК по его мнению? (с транслита)
Ну сегодня, например, попросила пропылесосить...
У меня правда в отличие от автора находятся слова для отпора!Просто все мужчины любят показать свою важность, есть смысл научится давать отпор.Как зависит от ситуации, может просто нужно выбирать момент для очередной просьбы.
29 Jul 2008, 16:35
С кого он такой пример с бельём берёт...случайно не от вашего свёкра? М-да, да уж..."жизнь" только держись (с транслита)
28 Jul 2008, 20:28
Как быть? написал(а): "А орать он может из-за ерунды, например не то белье в стирку положила, нужно было сначала темное постирать а потом белое, а я положила сначала белое а на вторую закладку оставила темное." В ответ на это имеете полное право ответить: "Что-то не нравится, как я делаю- сделай сам!Чтоб не было претензий. Я НЕ ПРИСЛУГА! А если забыл, кто я - открой паспорт и посмотри!!"
28 Jul 2008, 21:15
+1000000
29 Jul 2008, 16:36
если вам есть куда уйти в вашем городе, попробуйте поговорить с ним тихо, спокойно, но жестко. Не перестанешь - уйду. Мужики - трусы. А на счет "неперевоспитывается". Ну, во-первых, не не исправительно-трудовая колония. А, во-вторых, ор - признак бешенства. Скажите, а он способен вас ударить? Если да, то вариант "руки в боки" и в ответ, на мой взгляд, отпадает. Постарайтесь держать себя в руках. Спокойствие гасит негатив.
28 Jul 2008, 10:57
мое имхо просто не реагировать на вспышки его, молча переждать момент, нет реакции-смысл ему орать
28 Jul 2008, 19:29
поговорить с ним по душам когда он успокоится. если детей пака нет- то ни в коем случае не заводить пака не изменится. ато начнется дурдом 2ая серия. (с транслита)
28 Jul 2008, 19:27
У меня абсолютно такая же ерунда,только я не боюсь его,а он меня нервирует своим ором,устала от повышенного тона,а для него это нормально.Тоже заводится по мелочам,тоже не могу предугадать,знала бы,даже не спрашивала.И главное спрашиваешь все спокойно,не со зла,а он сразу орать,тоже обидно...Я правда не молчу ,в ответ вякаю,но толку от этого никакого,а нервы сажаются.На руках еще двое мелких,итак от ора дуреешь...
Автор
29 Jul 2008, 20:28
Вот и мне порой проще самой что то сделать чем обратиться с просьбой.А поговорить по душам, когда он в хорошем настроеннии , как тут советуют БЕСПОЛЕЗНО потому как в хорошем настроении он просит прощения и говорит, что я сааамая лучшая маленькая принцесса и т.п.А потом вдруг опять :(, Но бить он меня НИКОГДА даже не пытался только на словах как-то промелькнуло что типа "Как дал бы"...
28 Jul 2008, 19:54
Девочки..милые, ну нельзя же так..Вы ж не вещь в конце концов, тоже люди, личности...Ну нельзя позволять орать на себя...Что вообще за манера такая, орать? Вы что, нашкодившие котята? Хотя крик в обратку не помогает. Лучше уж спокойным тихим тоном сказать:" Не смей на меня повышать голос! Еще раз крикнешь - не увидишь ни меня, ни детей...А ты пока подумай, что и кто тебе важнее и нужнее.."
28 Jul 2008, 20:02
а мой муж на такое заявление говорит "пожалуйста осчастливь меня" (в смысле не увидишь меня) знает, что никуда я с двумя мелким-премелкими детьми не денусь, что никому , даже маме родной я на фиг не нужна.. вот и молчу, пока снова на работу не выйду и денег хорошо опять не начну зарабатывать..
28 Jul 2008, 20:15
Но это же ужасно...Хотя в Вашем отношении ясно - классика гласит - не можешь исполнить -не грозись...Вот зная все это, он и выдает :"Осчастливь меня"...Но боже, как противно..такое должно быть слушать..И жить с этим человеком, который должен быть самым родным...и любимым...близким...а тут как враги через бруствер..
29 Jul 2008, 09:44
самое ужасное, что это так неожиданно.. недавно нашла его письма (копалсь в своих архивах в инете) и просто молча стекла с табуретки на кафель.. боже..это даже описать нельзя..80 мб нежности и ласки с цитатами Шекспира и Бернса в оригинале и переводе.. Такое чувство, что совсем другой человек..Так захотелось опять найти его, встретить, спросить, куда он подевался? Спросила как-то об этом, он говорит, что его уже нет, типа это я его убила.. Это слышать еще ужасней, потому как я из кожи вон лезу, чтобы быть хорошей женой.. И самое страшное, что те слова, это не самое обидное.. Когда (набравшись смелости и зажмурив глаза)начинаю говорить, что меня не устраивает, он устало: "от..ись..ты от меня.."Боже, ну как можно заглядывать в будущее, выходя замуж и рожая детей? Как можно предположить, что нежные стихи Шекспира и японские четверостишия заментся грубостью и матом? И это после того, как я родила ему двух сыновей..
29 Jul 2008, 09:54
он же не вчера таким стал? куда вы вторго то родили? с одним бы ушли и строили свою жизнь заново а теперь что? он видимо того и ждет когда дети подрастут...
29 Jul 2008, 16:07
Знаешь, когда гуляли вместе с подругой ее ребенком и моими (пузиком, старшим сыном и мужем)..она смотрела на мужа, как он с детьми водится и говорила, да такому мужу можно хоть троих родить.. (она со своим как раз разводилась, хотя он очень хороший человек, она сама про него плохого ничего сказать не могла).. так что я и правдв не думала.. С первым помогал, осатвался когда ходила учиться, оставался на ночь с ним, когда бросали грудь, ходил гулять, помгал.. а со вторым я сама на себя все взвалила.. хотела ему показать как я выросла, что я опытная мама, чтобы н мог побльше отдыхать..во время второй беременности отношения и начали обостряться.. проявил себя.. это спустя 6 лет брака.
AD
AD
29 Jul 2008, 16:28
такое ощущение что рождение второго ребенка многих мужиков просто из калеи выбивает наглухо
30 Jul 2008, 10:11
ага, казалось бы, что уже огонь и воду прошли с первым, что теперь все знаешь, умеешь и не так, тем более что занешь уже по опыту, что это ВРЕМЕННЫЕ трудности, что дети вырастают и потом опять более менее свободно жить можно..а видно двое это не один.. Мне даже такое сравнение в голову пришло. Что когда один ребенок, это как играть одним мячом, любой с детства это умеет.. а вот жонглировать двумя мячам сразу, так чтоб ни один не уронить.. это уже азы циркового искусства..хотя мне ли судить.. У наших прабабушек в семье по 6-7 было детей.. они тогда, акробаты получается? :)
30 Jul 2008, 11:21
да нормальная это психология-только одного подняли самое время расслабиться и на тебе...все по новой, безнадегой какой то тянет
29 Jul 2008, 13:06
Не понимаю...просто в голове не укладывается...Мой муж, конечно, не читает мне стихов и под балконом не поет серенад...Но я вижу, что со временем наши отношения стали только ближе, теплее, роднее...Что оба научились находить компромиссы, притерлись. А муж даже больше, чем я умеет уходить от ссор и сглаживать острые углы.. Были всякие моменты, и когда он работал ТАК, что я его практически дома не видела..Психовала тоже..Пережили.. Цветы вот кстати, мне дарит НЕ только по праздникам...) Как же у многих в семьях вырастяют такие монстры?? И ведь дети на все это смотрят, перенимают, впитывают...Берут на вооружение...
29 Jul 2008, 16:03
свекровь говорит что это я его разбаловала.. что сишком подстраивалась под него.. а мне просто хотелось обойти стороной как вы говорите острые углы, я моложе его на 9 лет.. вот и воспитывал под себя.. я сама не заметила как он стал подминать; не знаю, сейчас просто жду.. внутри себя дала человеку время показат себя во всей красе, какой он есть, чтобы потом, если что не жалко уходить было..
29 Jul 2008, 12:17
А в пятак заехать? орет он, видите ли!!!!!
Автор
29 Jul 2008, 20:35
Я же и говорю, боюсь я когда на меня орут...Вот такая дура, ну не все же могут так вот в пятак с размаху, он у меня раньше занимался боксом, если он вдруг сдачу даст я ж просто улечу...
Ор из-за очередности стирки - это перебор, все равно что я наору на мужа за не в той очередности вбитые гвозди. С такими мужьями надо хитростью: он кричит, а ВЫ: что на меньшего кричать не так страшно, как на свою весовую категорию? самоутверждаешься? комплексы свои компенсируешь? на начальника ведь ни один не кричит, или пусть подойдут к одному из Кличко и попробуют крикнуть - кишка тонка.
Anonymous
29 Jul 2008, 14:25
Это вы называете хитростью? :)))))))))))
29 Jul 2008, 14:40
Мне кажется тут ничего не сделать, просто характер такой, орет он не на вас лично за что-то конкретное, а потому что в этот момент у него плохое настроение и тд, не может сдержать это в себе. У меня папа такой, тоже орал на нас с мамой если настроение плохое, ну и сейчас на маман тоже бывает (я не с ними уже живу), а потом добрый становился, "подлизывался":) Конечно - это не есть хорошо, но мне кажется это не перевоспитывается:(
К сожалению, я понимаю что так и есть, просто я боюсь что это может усугубиться.
Автор
29 Jul 2008, 20:39
Ой почитала я весь топ и отчаялась.Вот если это все так необратимо то как то нужно же мне себя вести в эти моменты.
30 Jul 2008, 07:07
Я тоже упустила момент, надо было не позволять себя унижать, тоже бывают моменты, когда не могу предугадать грозы, тут сила не поможет, тут ласка нужна, мне даже сам муж намекал, мол я в гневе, а ты мол вместо того чтобы убегать или пытаться отстоять свои права, лучше бы ласково меня пыталась успокоить. Попробуйте эту тактику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325