Меню

Разводиться или сохранить семью?

AD
28 Jul 2008, 14:01
Вместе мы с 16 лет, уже 13 лет. Дочке 5 лет. После армии муж работал 4 года, последний период своей работы денег практически не приносил. Потом мы вместе решили, что он будет менять работу. После этого он так никуда и не устроился и весь этот период я содержу его самого и его родственников. Кроме того, за этот период он умудрился раскрутить меня на собственную предпринимательскую деятельность, которая никаких результатов не принесла. Я потеряла много денег, которые откладывала. Свадьбы у нас не было, расписались, когда дочке было 6 месяцев, проходя мимо ЗАГСа и также пошли дальше. Фотографий и съемок из роддома у меня тоже нет. Он объясняет это тем, что это все формальности. Другие эти формальности соблюдают, а потом бросают своих детей, чего он никогда не сделает. При этом я не сомневаюсь в его верности (поводов сомневаться не дает). Я каждую минуту знаю где и что он делает. Я работаю без выходных, до позднего вечера зарабатываю деньги. Живем в моей квартире. Вот и вопрос: «А нужно ли мне все это?»
28 Jul 2008, 14:06
В том, что Вы рассказываете, лично меня крупно смущает только то, что он живет за Ваш счет.:-( Да еще и родственники тоже.:mda Всякие там фотографии и прочее - действительно формальности, имхо (у меня свадьба была в основном для родственников, чтобы "как у всех", и фоток из роддома нет - у нас тогда и фотоаппарата-то не было;-)). Но вот ЭТО...:mda :mda А она хотя бы как-то объясняет свой образ жизни?
28 Jul 2008, 14:17
Объясняет. Он не офисный работник. Хочет либо предпринимательскую деятельность, либо начальником. В подчинении работать не может. А ГАИ – здоровье не позволяет (высокое давление). А на другие должности не позволяет образование (школа и ПТУ). Предлагала поработать кладовщиком, но это для него «не по статусу».
28 Jul 2008, 14:20
Короче, корона жмет...:-(
28 Jul 2008, 14:38
А работа содержанта и альфонса для него по статусу? Ссаживайте его со своей шеи немедленно. Его и его родственников.
То есть пока его не позовут в губернаторы или не отдадут во владение Северсталь работать он не пойдет принципиально?
Гоните его в шею и побыстрее :-)
28 Jul 2008, 14:28
Гнать в шею сразу не получается. Поскольку хоть он и москвич, но к маме он не вернется. Т.к. там за эти годы для него и кровати даже не оставили. Квартира однокомнатная и в ней живет его мама. Единственный вариант чтобы он ушел – это снять ему квартиру.
28 Jul 2008, 14:31
вы ему еще купите квартиру ага, почему вас это должно волновать что ему идти некуда, там гляди и карона снимется и работа найдется
28 Jul 2008, 14:36
Пока у него не будет варианта куда уйти, он будет продолжать жить у меня и также продолжать не работать и продолжать трепать мне нервы. Сняв ему квартиру, я могу оговорить определенный период его финансирования. К тому же сейчас негде жить его отцу и он на меня давит, чтобы я сняла для него комнату. Таким образом, он вместе с отцом получит место жительства, а я оговорив срок финансирования, избавлюсь от него быстрее.
28 Jul 2008, 14:40
Ну и наглость.... в шею его. Сегодня же с чемоданами.
Anonymous123
28 Jul 2008, 14:40
этим Вы только "режете хвост по частям"...даже оговорив срок финансирования у Вашего мужа в силу его многолетней лени "так сложатся обстоятельства", что Вы будете вынуждены его кормить еще очень долго..ну или он вернется к Вам - типа а куда ему еще деваться
28 Jul 2008, 14:41
Вы лично виноваты в том, что негде жить его отцу? (с транслита)
1) Через суд выписываете,выселяете его из квартиры 2) Меняете замки 3)Прекращаете верить во всю альфонсскую чушь, которую он вбил Вам в голову. 4) Если Вы очень-очень хотите о нем позаботиться, купите ему раскладушку-на ней он и будет спать в квартире своей мамы.
О! А про раскладушку уже писали, значится энто верно, автор
28 Jul 2008, 14:39
Ага, вы ему еще виллу в Каннах купите. За ваш счет. Это его проблема, где ему жить. Если не хотите выгонять - обрежьте ему все финансирование, кроме еды.
28 Jul 2008, 14:48
Легко сказать «гнать в шею» и «выставить чемоданы». К сожалению, он мужчина, а я – женщина. И наши физические силы не равны. Без своего желания он не уйдет. Ругань и моробойство результатов не даст. Даже разрядки не получишь. Чтобы он действительно ушел, он должен сам, своими мозгами на это согласиться. А он не согласится, пока у него не будет вариантов куда идти. В результате все закончится руганью и рукоприкладством. А я все таки не забываю, что на это смотрит ребенок.
28 Jul 2008, 14:52
Уйдет, если вы в его отсутствие смените замки.
28 Jul 2008, 14:53
Да, можете проявить неслыханную щедрость и купить ему раскладушку, которую он может поставить к маме.
28 Jul 2008, 16:03
То есть вы будете его выставлять, а он - упираться в дверь ногами? И еще в глаз может засветить? Блеск! Может его голодом выморить? Не покупайте в дом вообще никакой еды. От этого даже тараканы уходят. Может он тоже уйдет вслед за тараканами?
AD
AD
28 Jul 2008, 16:12
Моя сестренка своего красавчега-мужа, который больше, чем на 10 лет старше и раза в 2 больше, чем она, выставила за милую душу. Один раз он рискнул руку на нее поднять, при дочери, она вызвала ментов среди ночи, забрали как миленького. На следующий день подала на развод и поменяла замки. Правда к сожалению через пару месяцев приняла чудовище назад, но к тому времени он хоть работу нашел и хамить перестал
Раз Вы так благородны, можете собрать ему вещи, выставить его с ними за дверь, и пулей сменить замки! По возможности еще смените номер телефона или приготовьтесь посылать матом и вешать трубку, этот навык Вам пригодится, чтобы не пачкать уши лапшой :-). Был у меня такой жилец ;-) Я правда на 7 году сдалась :-) А ведь как жалко было мальчика :'( Сам он из очень дальнего подмосковья, квартира с братом на двоих, куда брат его не пускал, жить он мог бы только у мамы на кухне, работы в городе нет, в Москву ездить далеко, да и в Москве тоже работы нет. А ведь чтобы ездить по собеседованиям нужны деньги, а их тоже нет, и компьютера там нет, а как рассылать резюме?... Вам продолжить список нытья? ;-) У меня есть еще длинный список соплей, захотите, вспомню еще что-то, хотя думаю, что у Вас свой список еще длиннее. Однажды я не выдержала и выставила его за дверь без вещей, сменив замки. Ну правда через пару недель он верхнюю одежду забрал, а все остальное у меня так и осталось (сам не стал забирать), я потом замучилась все на помойку относить. Так вот он не умер, не оголодал, и ничего из того, чем он меня пугал не случилось. Приехал в свой город, устроился нормально. А я стала счастливо жить-поживать, и полегчало мне в жизни в первый же день, как он ушел :-) Спорим и Ваш не сдохнет? :-Р
28 Jul 2008, 16:04
А если он будет под дверью дежурить?
Это как послать ;-) Альфонсы ведь не агрессивны, они слабенькие, безобидные сопливчики.. хотя я когда-то долго с мыслями собиралась и думала, что он будет под дверью валяться, а он звонил только в телефон и то не долго
28 Jul 2008, 16:20
квартира в браке приобретена?
28 Jul 2008, 17:13
Слава богу до брака!
29 Jul 2008, 09:31
прописан в вашей квартире?
28 Jul 2008, 14:32
Зачем Вы ЕГО и ещё его родственников содержите? Снимайте/гоните всех с вашей нежной шейки и тогда не придётся Вам работать без выходных и до позднего вечера. (с транслита)
28 Jul 2008, 14:44
Скажите, автор, а пока вы без выходных и до позднего вечера зарабатываете деньги, что делает Ваш муж (прошу прощения за нескромный вопрос). Он ведет домашнее хозяйство? Занимается с ребенком? Он - муж-домохозяин или так...?
28 Jul 2008, 15:02
Он готовит есть. Причем очень хорошо. Но это единственная его заслуга. Правда после него кухня очень плохо отмывается. Больше по дому он не делает ничего. Да, забыла сказать, для того, чтобы приготовить, он ходит в магазин. А так он до 4-5 утра смотрит телевизор или играет в компьютер, потом спит до 12 или до часу дня. Дальше идет в магазин, готовит есть. А потом все заново. И постоянно выделяет то, что не каждый мужик так может выдержать- вести такой монотонный образ жизни и еще никогда не изменять.
28 Jul 2008, 15:26
А всё остальное : уборка квартиры, стрика-глажка,ребенок - это на ком? Вообще схема муж-домохозяин и жена-добытчица в последние годы не такая уж редкость , в конце-концов деньги зарабатывает тот, кто умеет, а дом и дети - это тоже работа. И если муж делает её хорошо, если жена после нервной работы приходит домой в чистую квартиру, к горячему ужину, к ухоженому ребёнку, если у неё на работе голова не болит о том, что надо брать больничный с засоливившим ребёнком, а после работы унитазы отмвать, то это же почти рай. В вашем случе, по-моему, недоработки какие-то есть. Готовить и в магазин - это замечательно, но этого мало. Он не хотел бы быть более прилежным домохозяином, а? Касаемо последней вашей строчки - смех сквозь слезы. На самом деле, герой-мужик.
28 Jul 2008, 16:36
Все остальное он не делает..... Если бы он был домохозяином, я была бы просто счастлива. Вот и прихожу все-таки к выводу "гнать его в шею". Домашней уборкой и стиркой занимаюсь я. С ребенком сидит бабушка. А у него даже желания нет прибить плинтус или привести в порядок ободранную ванную. А зачем!!! Итак нормально!!! Зато не изменяет!!!! Может уж изменил бы что-ли... Хоть научился бы чему-нибудь... Я же если предлагаю что-нибудь, сразу глаза такие делает, типа откуда узнала.... Я уж не рискую больше)))
28 Jul 2008, 17:21
Здорово устроился, однако. Я не знаю, гнать вам его или нет, вам виднее. Если невозможно из этого материала что-то слепить толковое, тогда может и гнать. Во всяком случае вам при таком раскладе будет лгче:меньшее кол-во людей нужно будет кормить и обслуживать. Если всё-таки не совсем запущенный случай, то поговорить конкретно и твердо:"Дорогой, я готова быть кормильцем в семье, но ты ПОЛНОСТЬЮ отвечаешь за быт и растишь ребёнка". Ну как женщины-домохозяйки живут? Вот так и живут, вкладывают свою лепту в семейное благополучие домохозяйством. Мужчина ничем не хуже и не лучше.
Anonymous
28 Jul 2008, 15:06
Автор, я проходила через это и вот вам мой план мероприятий: 1. Серьезный разговор с ним и вы ставите жестко ему срок выхода на работу, например в течение 1-2 месяцев 2. Если работы так и нет, то ставите срок его выезда из квартиры, например 1-2 недели 3. Ребенка к бабушке (друзьям), его выселяете с участковым или с вашими родственниками, меняете замки, можно подать на развод 4. Насчет физической расправы можно опять же попросить провести беседу с ним вашего отца (дяди, брата) и пригрозить заявлением в милицию. Ведь угроза одному из родителей другим - есть причина лишения отцовства! Вообщем удачи вам! У меня это получилось и я ничуть не жалею
28 Jul 2008, 16:28
добавлю,что лучше все разговоры записывать на диктофон,особенно если идут угрозы с его стороны,чтобы потом было с чем идти в милицию.
28 Jul 2008, 15:47
А у меня вот такое решение проблемы: 1. Подать на развод! Если мужик не хочет работать/ становиться домохозяином, то однозначно в сад его (я бы даже сказала нах...) 2. Сменить замки в квартире 3. Сообщить ему что он выселен. Выкинуть сим карту и купить новую. 4. Снять СЕБЕ жилье в другом районе. 5. Уехать с дочькой отдахнуть. 6. После переехать в новое жилье. А за старым пусть приглядывают соседи. 7. Ну оставьте ему на дорогу тысяч 5000 и хватит (хотя и этого много). Взрослый человек, должнен начать сам себя обиспечивать! И незабудьте подать на алименты!!! Пусть это будет 250 рублей от его з\п но чтобы было!
28 Jul 2008, 16:00
Супер! Автор, я думаю, вы должны ему алименты платить. А то ж ему придется неначальником работать пойти, ужаснах! А почему бы вам просто не потратится на новый замок в квартире?
28 Jul 2008, 16:07
Ужис! У меня от некоторых топиков на еве волосы перпендикулярно встают!
28 Jul 2008, 16:25
Да нечего сохранять. Какая это нафик семья?:-(
Anonymous
28 Jul 2008, 17:10
Автор, а вам женщины не нравятся? Я тоже хочу жить как ваш муж 8*-((( Я хорошо готовлю + могу убирать квартиру...и родственников моих содержать не надо. Возьмите, а? А если серьёзно он не устроится у вас на работу. НИКОГДА. Вам это нужно понять и либо принять (ну тогда хоть все хозяйство на него повесьте, есть же домохозяйки, путь он будет домохозяином), либо гнать в шею. Моя тетя нарвалась на такого альфонса...Закончилось все более чем плачевно с необходимостью продажи квартиры в уплату его долгов (Тоже работать нормально не хотел, на бирже поигрывал, говорил что его это...ага) И что значит не уйдет, пока жилья не будет? Квартира чья и когда приобретена? Если целиком ваша - развод - смена замков - чуть что зовите милицию. В конце концов родственников попросите помочь.
AD
AD
29 Jul 2008, 09:38
))))))))))
28 Jul 2008, 18:13
Вообще не понимаю что тут обсуждается. Когда прижмет - уже перестаешь задавать вопросы типа - куда он уйдет и тд, а просто действуешь. Значит еще не прижало.
28 Jul 2008, 18:49
сосед мой таким макаром своего отца повесил на шею своей БЖ, которая вонючего старика-алкаша кормила-поила много лет, а он еще позволял себе орать в пьяном угаре на нее и детей
29 Jul 2008, 02:47
Если нет чувств, то Вам это не надо, чего терпеть в своей квартире здорового мужика, который ничего не хочет делать, может припугнуть его, для начала, может зашевелится...
29 Jul 2008, 05:58
Кто, кроме вас может знать, надо ли оно вам? Объективно - нет, не надо, вы без него проживете спокойнее, чем с ним. А на деле - раз живете, значит надо вам.
29 Jul 2008, 12:47
Я бы поменял такую жену на более подходящую. В моей системе ценностей один супруг, висящий на шее другого без желания на то последнего - нонсенс.
Anonymous
29 Jul 2008, 12:57
Ну ессесно он не изменяет. Чтобы изменить, надо женщину хотя б раз в кафе сводить, гостинницу снять, а у него денег нет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325