Меню

не могу пережить ((

AD
душа
28 Jul 2008, 15:27
не знаю как пережить, как отпустить это от себя 11 лет в браке, всяко бывало, много вместе пережили, хотели дом, троих детей, мешало его бесплодие. Чего только не прошли ради рождения детей. А на финише оказалось, что все эти годы я жила иллюзией. Пока я зарабатывала, рожала детей, муж развлекался с бабами и не работал, последнее время не работал вообще. А я, дура, любила и все прощала. Про баб только не знала, дуреха, не верила, хотя говорили мне. По дому тоже не помогал, мол ты покупала, ты и занимайся. В какой-то момент прозрела, что не могу так больше жить, не могу терпеть выходки деспотичного дармоеда. К тому моменту муж успел меня превратить в затюканное существо с потухшим взглядом. Не хотелось одеваться, не хотелось выходить из дома, практически поверила в то, что я толстая корова. Попросила его дать мне возможность пожить без него. Все надеялась спустится с небес на землю, поймет, что потерял. Какой там... каждая встреча - новый скандал. Плюнула, махнула рукой. И пошла ветру и солнцу навстречу. Приоделась, подстриглась, покрасилась, и глазом моргнуть не успела, как влюбилась. Да как! Как будто нам не по 36 лет, а по 16. Счастье в глазах, даже родные не узнают, до такой степени изменилась. И тут узнаю всю правду о муже, что жил со мной из-за денег, что изменял мне даже при моем брате, да много грязи разной. Казалось бы, плюнь и забудь, будь счастлива, ведь такая любовь, какой никогда не было, рядом с тобой уже совершенно другой человек, который любит тебя, на руках носит. А я не могу (((( это отравляет мне жизнь. Как быть? Что сделать, чтобы было наплевать? Помогите
28 Jul 2008, 15:37
Простить. Это единственное, что вы можете сделать для себя. Пока вы его не простили, из головы не выбросите.
душа
28 Jul 2008, 15:46
да вот не получается простить ((((
28 Jul 2008, 15:46
Давно узнали то? Дайте себе время ПЕРЕЖИТЬ новости, адаптироваться. А потом...потом просто порадоваться за себя нынешнюю:)
29 Jul 2008, 16:53
Ну знает бывший про Ваши болевые точки, что с того? Постепенно они у Вас зарастут и перестанут доставлять столько боли. И ему больше ничего не остается, кроме как Вас крыть на все лады, почва-то уже выбита! Мой предыдущий бывший, которого я выгнала спустя 8 месяцев, и тоже альфонсоватый малый (но я, тем не менее, сумела на его же алчности малость навариться в конечном итоге), вообще всем направо и налево орет, какая я неполноценная :) Ну что же может быть полноценнее, чем в 33 года висеть у мамы на шее финансовым ярмом, как делает он?! Плюнуть и растереть :) Я чувствую, Вам обидно и больно за то, что такую змею пригрели у себя на груди, я сама проходила подобное, но это пройдет. И боль пройдет, и обида, и в конце концов Вы будете видеть то, как это все выглядит в реальности, а прошлое отпустите, его больше нет.
29 Jul 2008, 17:52
вам что жить не дает? то,что вы сейчас счастливы?или привыкли ощущать себя жертвой....и теперь как-то неловко на новом месте?
душа
29 Jul 2008, 20:06
нет, мне жить не дает то, что все эти годы я была слепой и глухой, что то, во что я верила, оказалось обманом... и почва стала зыбкой, и чему теперь верить? я очень счастлива, но мне мешает тень того, что и это может быть обманом (((((
29 Jul 2008, 21:26
т.е. теперь каждый мужчина в вашей жизни непременно должен гулять?а вы страдать... вы просто примерили на себя роль жертвы,и видимо она вам понравилась,раз не хотите с ней расставаться.... все что было в прошлой жизни...там и осталось и не надо постоянно оглядываться назад и ждать,когда ж вас прошлое нагонит и накроет...
душа
29 Jul 2008, 21:48
я не говорю, что мне эта роль нравится, я как очень не хочу повторить это, и очень не хочу оглядываться назад, хочу забыть прошлое, совсем, как будто это и не со мной было вовсе
29 Jul 2008, 22:16
так забудьте...живите тем,что имеете и будьте счастливы
28 Jul 2008, 16:20
Простить не получится долго.Это очень серьезная обида. Пережить придется,просто деться некуда..) У меня ситуация похожа. А вот такие были советы психолога в моем случае. Смешной способ №1. Вырезать лицо мужа с фотографии и приклеить его на подошву обуви.И каждый раз наступая ногой на землю с удовольствием понимать,что по его роже идете..))) Смешной способ № 2 когда накатит,представить рядом обосравшегося мужа (пардон,за мой французкий) и думать,ну ты ***,воняешь то как! и т.д.
28 Jul 2008, 16:21
Короче говоря, надо на него как следует разозлиться и найти способ выразить свой гнев, реализовать его, выпустить пар.:) И порадоваться за себя, что он уже в прошлом:)
28 Jul 2008, 16:27
100% это вариант
29 Jul 2008, 07:29
+10000!!!! :)):))=D>=D>=D>=D>
29 Jul 2008, 04:52
Извините, ржу.Вам помогло?
Anonymous
28 Jul 2008, 18:50
В моей жизни была похожая ситуация,жила с мужем который не стремился работать, не стремился жить для семьи, использовал меня как домашнюю прислугу - потому что сам из семьи,где мать упиралась на хозяйстве, обслуживая мужа и 2 сыновей, и для него такое положение было в порядке вещей. Нигде не работал толком, не стремился ему вполне хватало моих заработков. Оговорюсь - мужик был меня старше на 6,5 лет и имел юридическое образование. А я замуж вышла в 19,по огромной любви, что называется шары залило, вообще старалась о негативе не думать. Прожила 7 лет. От безисходности начала общаться в интернете, познакомилась в чате со своим ровесником - ушла от мужа, вот просто в омут с головой, уже 9 лет безумно счастлива во 2 браке, родила 2 детей, ни на минуту не пожалела о совершенном. Разводилась старшно тяжело - и истерики были мужнины и угрозы, и имущество он вывез из квартиры все включая чайные ложки, и денег за меня просил у моего мужа, и тоже выяснилось что у него уже довольно длительные отношения с другой женщиной к которой он в конце-концов и перехал, и через пару лет тоже разошелся, видимо она поумней меня оказалась. Короче проявил себя с неожиданной стороны. первые года 3 вообще не могла на эту тему спокойно говорить, так меня от воспоминаний колбасило. А теперь вспоминаю наш развод со смехом, как курьез. Благодарю бога за то, что у меня был такой "опыт" ибо в ином случае я не имела бы того счастья, которое у меня есть сейчас. И да, жизнь то у него в общем не сложилась - семьи нет, детей нет, квартиры нет и образование свое он тоже спустил в унитаз, сейчас пиво по магазинам развозит. В общем по прошествии времени нужно будет уже не прощать а -ЖАЛЕТЬ!!! поверте и у вас такое время наступит:)
29 Jul 2008, 08:42
Предательство простить невозможно ... Но, надеюсь. пройдет время, и Вы забудете эту мерзкую историю как страшный сон.Все у Вас будет хорошо!
29 Jul 2008, 09:34
не забывается такое никогда это точно, при воспоминании все равно накатывает но со временем не так круто
29 Jul 2008, 11:27
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот,кого ты в прошлом любил"...Э.М.Ремарк.
29 Jul 2008, 11:31
и когда этот человек пытается вернуться, предав в прошлом, очень острая реакция возникает
AD
AD
29 Jul 2008, 12:01
Забудьте все ради себя и детей. Счастья Вам женского.
29 Jul 2008, 12:40
Присоединюсь! Время вам поможет. Удачи!
29 Jul 2008, 20:25
Пережить. Все, что вы узнали не унижает вас. Унижает вашего мужа. Вы любили и это куда важнее всего остального. Важно то, что вы умеете любить, а не то, что кто-то не умеет. Его жизнь накажет. Дураков она всегда наказывает. Потому как был бы умный - пылинки бы с такой жены сдувал.
душа
29 Jul 2008, 21:46
спасибо, Вы сейчас что-то очень важное для меня написали
30 Jul 2008, 07:02
Боль, она он осознания предательства, это пройдет, нужно только время, а главное у Вас есть ключ к развязке, новые отношения, вот и отдайте себя всю новому, а старое мысленно отсеките, как будто это были не Вы.
жена
31 Jul 2008, 00:10
Автор, я вами восхищаюсь! а я вот продолжаю жить в таком первом браке. А у вас все хорошо! молодец!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325