Меню

Это нормальное поведение?

AD
Автор
28 Jul 2008, 15:48
У нас возникла такая ситуация:в выходные поехали семьей на природу(я, муж, и сын 8 лет). Сидим на берегу.А у моего ребенка сильная аллергия на насекомых(если комар укусит в руку, все рука опухает,муж естественно в курсе).Ребенок чуть от нас отошел, и вдруг бежит с криком "Мама на меня оса села" и бегает кругами от паники.Я пытаюсь его поймать, чтобы снять осу.Кричу мужу "Помоги мне"Он даже не не шелохнулся.Ребенка остановила, осу смахнула, благо он на носочек села, не успела укусить.Говорю мужу, "Почему мне не помог, а он "Ты же им занималась,чего бы я с тобой за ним еще бегал.Надо было тебе мне спокойно подойти и сказать, чтоб я ему помог.Я бы его(сына) позвал и снял бы осу. Ну он же видел, что ребенок испугался, и не мог слова воспринимать. Ладно бы еще просто ребенок испугался, а то если бы укусила неизвесно чем бы с его аллергией это бы закончилось. Или он нормално среагировал, и я это приувеличиваю?
28 Jul 2008, 15:51
А какой именно помощи Вы ждали от мужа? Что он должен был сделать?
28 Jul 2008, 15:55
А в чём бы заключалась его помощь? Чтобы ещё и он гонялся за ребёнком, напугать и малого и осу...представляю эту картину.
28 Jul 2008, 15:57
Нормальное поведение, имхо, вполне... :) Не переживайте так, оса-то всё равно тормознутая была! (ребёнок в панике круги наворачивал, а она даже не улетела ;) )
28 Jul 2008, 15:57
ему надо было 3-м включиться в беготню?
Anonymous
28 Jul 2008, 16:00
Ага, бегать по кругу навстречу маме и ребенку :-)
28 Jul 2008, 16:04
Чтобы в зоне турбулентности осу засосало:-D
Автор
28 Jul 2008, 16:32
Ну мог помочь мне ребенка поймать, И я сама перепугалась, я же знаю нам нельзя чтоб ребенка оса укусила Видит двое не в адеквате и сидит спокойно смотрит
28 Jul 2008, 16:34
Так а ЧТО он должен был сделать то? Окатить вас с ребенком холодной водой?:) Что именно? Вы ведь поймали ребенка да? Все в порядке. Или Вы гонялись за ним целый час?:)
28 Jul 2008, 16:56
А вы-то чего в неадеквате? В таких ситуациях спокойствие - прежде всего! :) Может, муж побоялся к вам приближаться вообще, к неадекватным :D А вообще всё уже прошло, и закончилось благополучно, чего тут вспоминать, как там всё происходило... ;)
28 Jul 2008, 18:03
Подозреваю, что если бы и муж включился в отлов ребенка, то оса бы ребека точно укусила. первое правило - не махать руками, не паниковать и судорожно пытаться ее сбросить, а спокойно снять или сбить. А вот паника, махание руками, крики и вопли о помощи... это слишком, слишком ;) (с транслита)
28 Jul 2008, 18:23
Насчет осы - не знаю, точно бы кусила или не точно, но вот у ребенка шок точно бы усилился. Для ребенка паника родителей страшнее любой осы. Если мама, которая все знает, все умеет, от всего защитит, бегает в панике - ребенок пугается еще больше. А если мама бегает в паре с папой... :-о:-о:-о
28 Jul 2008, 18:35
ерунда, в неадеквате только вы были, и совершенно напрасно, не нужно пугать ребенка лишний раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325