Меню

Ребенок мужа, БЖ и ее новый мужчина

AD
скроюсь
29 Jul 2008, 14:15
Cитуация такая : У мужа дочка от первого брака, 12 лет(разошлись, когда ей было 9 лет). После начала нашей с мужем совместной жизни БЖ общение папы, да и бабушки (его мамы) с девочкой несколько ограничила, общаются только на нейтральной территории, либо у них дома, к нам домой не отпускает, да и к бабушке тоже. Меня это собственно не очень-то напрягало, хотя мужу конечно такое недовери не очень-то приятно, а бабушка вообще сильно расстраивается и переживает, раньше они с девочкой очень близки были. Но это собственно предисловие. Сегодня свекровь поделилась, что разговаривала с внучкой, и та рассказала, что ездила на речку купаться с дядей С. Это мужчина БЖ моего мужа, они недавно начали жить вместе и в целом знакомы не более года, а с девочкой и того меньше. Так вот, на речку ездили в двоем с дядей С, без МАМЫ... И как к этому относится? Чей-то моя свекровь запереживала. Да и вообщек к родному папе и робной бабушке домой отпустить ребенка опасно, а с малознакомым дяденькой наедене на речку это нормально???? Муж пока этой информации не знает. Вобщем как на это все реагировать? вообще не лезьть, пусть мать сама отвечает за своего ребенка? или поговорить? (не мне конечно, скорее всего мужу, а может лучше бабушке поговорить) Что скажете люди?
29 Jul 2008, 14:22
а вам вобще какое дело до этого? а если БЖ уже живет с тем мужчиной то наверное он не посторонний да и год знакомства не мало уже
29 Jul 2008, 16:55
а если этот мужик не только с БЖ живет а еще и маленьких девочек любит?
29 Jul 2008, 17:13
А БэЖэ - это овца по определению... которая, будучи брошенной Наманым Мужыком... бросается на первого попавшегося пАдонка... и отдает ему на заклание девственность собственной дочери?? Типа того, да???
Anonymous
29 Jul 2008, 14:22
не Ваше дело (не в грубом смысле типа не Вашего ума дело, а в нормальном смысле, что это ИХ дела, проблемы, как угодно назовите). Вы не знаете каким Ваш муж был в том браке и как расстались (все с его же слов и свекрови максимум). Это если бы жена отдавала девочку на выходные отцу, Вы втроем собрались купаться, его в последний момент вызвали на работу/другу помочь, а Вы поехали с девочкой вдвоем. Вобщем надеюсь мысль мою Вы поняли. А нагнетать сейчас, что к родному отцу не пускает, а с МЧ пускает - мелочно. Откуда Вы знаете, может он просто золотой и ее обожает и девочку принимает как родную, надо наоборот порадоваться, что БЖ нашла достойного мужчину, что дочь с ним отпускает без вопросов. А у Вас своя семья - вот в ней и ищите бревна, а в чужой глаз за пылинкой не лезьте... Может грубо получилось, но я исключительно с позитивной ноткой все излагала...
автор
29 Jul 2008, 16:16
да я бы и не поехала одна с ней, она приходит с папой общаться, а не со мной
Anonymous
29 Jul 2008, 16:20
то есть ребенок остался бы дома у Вас? Папу вызвали и с речкой облом????? Вы себя вообще в ее возрасте помните? Купаться, купаться, купаться и целый день пока губы не посинеют и зуб на зуб не будет попадать. Наоборот спасибо сказать надо, что занимается ребенком
автор
29 Jul 2008, 16:34
Вероятность, того, что папе срочно нужно отчалить, когда ребенок с ним, для нас мизерная (такая уж у него работа. а Еслибы и случилось, то да, облом к сожалению (хотя прекрасно представляю желания ребенка), но планы бы пришлось корректировать, На речку бы точно не поехала, да и дома бы осталась она в самом крайнем случае, если бы уж ну вообще некому из более близких людей ребенком заняться.
29 Jul 2008, 14:24
Если этот мужчина уже живёт с БЖ вашего мужа,то это не чужой человек,а отчим.И ничего страшного не вижу в том,что он с девочкой ездит на речку,они же теперь одна семья.Но тут игра в одни ворота получается,так как Вас БЖ почему-то семьёй не считает и своего ребёнка вам не доверяет.Мужу вашему стоит поговорить с БЖ по этому поводу.
29 Jul 2008, 15:22
"Если этот мужчина уже живёт с БЖ вашего мужа,то это не чужой человек,а отчим.И ничего страшного не вижу в том,что он с девочкой ездит на речку,они же теперь одна семья." Ключевое слово "отчим" и семьей они не будут никогда. Это для БЖ он семья, но никак ни для девочки.
29 Jul 2008, 16:37
Бред
29 Jul 2008, 16:57
Согласна. Может там не все так и страшно, но именно БЖ сама и обостряет ситуацию отпуская ребенка с "дядей", а не с родным отцом или бабушкой.
Скроюсь
29 Jul 2008, 23:39
А я не соглашусь. Меня воспитал отчим, как это называтся официально. Но человек этот для меня - родной отец. Он меня выучил, организовывал роскошную свадьбу...Сейчас помогает. Я его называю папой. А "родной" папаша забыл уже, как я выгляжу. Нафиг папашка такой? Это притом, что ему никто не запрещал со мной общаться
30 Jul 2008, 20:59
Это у кого как.Моя дочь,например,считает отчима своей семьёй.
Очень "умно", вы за всех не отвечайте,берете на себя много.
29 Jul 2008, 14:31
Понимаю обиды мужа и свекрови по поводу встречь на нейтральной территории, НО это не дает Вам, автор, и вашим мужу и свекрови права диктовать режим встречь ребенка с другими людьми. Все таки девочка живет с матерью и стало быть та за нее отвечает и соответственно решает с кем как и когда ребенку бывать. Ваш муж принял условия БЖ, что теперь кулаками махать? И еще - раз БЖ живет вместе с этим новым мужчиной, значит не сичтает его посторонним ни себе ни дочери:) А следовательно криминала в том, чтобы оставить дочь на едине с этим мужчиной (или отпустить на речку) нет. ИМХО
29 Jul 2008, 14:50
Почему не дает? Мать диктует а отец не может? ИМХО, мужу лучяше сказать, а дальше олни с бабушкой пусть разберутся, какое решение принять.
29 Jul 2008, 15:20
А отец уже ПРИНЯЛ правила, установленные БЖ. Может и хочет разные вещи.
29 Jul 2008, 15:40
Смирился на время - не значит ПРИНЯЛ.
29 Jul 2008, 15:48
Это все пустой разговор, Лен. Не принял бы, значит не оставил бы эту тему. В любом случае будет странно сейчас начать давить на БЖ, чтобы она запретила своему новому мужчине бывать наедине с дочерью. Детсад...мол мне низя, тада и ему тоже низя.
AD
AD
29 Jul 2008, 16:04
=
29 Jul 2008, 16:15
Речь была о том, что ЕСТЬ такое вот правило - встречаться на нейтральной территории и что муж автора этому правилу следует. То, что он этим может быть недоволен никак не связано с тем, что дочка проводит и будет проводить время наедине или нет с другим людьми. Это отдельная тема, вот что я имею ввиду.
29 Jul 2008, 16:16
А кто сказал, что он бы эту тему не оставил? Запретить он вряд ли сможет, а вот надавить на бывшую на этом основании с целью изменить изначальные условия - может.
29 Jul 2008, 16:18
Ну пусть попробует:) Я лишь хотела сказать, что то, что дочка была с новым мужчиной БЖ на реке - НЕ есть криминал;)
29 Jul 2008, 16:39
Не криминал. Но то, что мать возомнила себя собственником ребенка и диктует отцу унизительные условия общения с ней - криминал.
29 Jul 2008, 16:49
Это не обсуждается:) Сама знаешь, что в теории одно, а на деле у всех по-разному. Автора вот задело, что мужу низя, а чужому дядьке можно. Так вот я и говорю, что дядьке можно и что это не имеет отношения к правам отца, отдельная это песТня. А бороться то...ну коль действительно не устраивает, то отчего ж не побороться?
29 Jul 2008, 16:56
Но ведь это действительно абсурд, чято чужой дядька имеет бООльшие права, чем родной отец ребенка.
29 Jul 2008, 16:59
Этот чужой дядька вполне может стать мужем матери и отчимом девочке. Вторым отцом можно сказать. :) Если бы у меня был деть от первого брака, то мой нынешний муж не был бы для него чужим дядькой однозначно:)
29 Jul 2008, 17:15
Вторым. Но права первого отца приоритетнее.
29 Jul 2008, 17:17
Да о правах можно говорить сто лет. Приоритетнее нет ли, а есть мужчина у матери и дочери с ним жить, а значит и наедине бывать. Вот это факт и его надо уметь нормально принять, а не подозревать мужика во всех тяжких на фоне собственных обидок. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.
29 Jul 2008, 17:20
Ему надо трезво посмотреть на ситуацию и общаться с дочерью так, как надо ему, а не так как считает нужным ее мать. И все у всех будет предельно ясно и хорошо.
29 Jul 2008, 17:18
Вторым отцом он никогда не станет (как никакая мачеха не станет второй матерью). Он максимум может стать хорошим отчимом (или одним из).
29 Jul 2008, 17:20
Согласна.
29 Jul 2008, 17:38
Это была фигура речи;) Т.е. я не настаиваю на том, что отчим равно второй отец, я лишь хотела подчеркунть степень близости этого "чужого дядьки" к дочери мужа автора...
29 Jul 2008, 17:12
А ЧТО ТАКОГО в том, что девочка поехала на пляж вместе с отчимом???
AnonymКа
29 Jul 2008, 17:19
Тогда почему ей нельзя в гости к РОДНОМУ ОТЦУ и к РОДНОЙ БАБУШКЕ?
29 Jul 2008, 17:21
А вот с этим надо бороться. Но не засчет хороших отношений с отчимом. Есть же какие-то... судебные рычаги... Бабушка и отец могут обратиться в органы опеки...
AnonymКа
29 Jul 2008, 17:36
Тут я с вами полностью согласна! Поэтому ниже задала вопрос почему муж так боится БЖ.
автор
29 Jul 2008, 17:33
по мне, дак он еще ни какой не отчим, знаком с ее мамой несколько месяцев, всего около месяца назад стали жить вместе
Моей дочери 6 лет и она ездит с моим мужчиной и на рыбалку и парк и в зоопарк и т.д.И че теперь делать,если я ему доверяю больше чем БМ?И мне по-барабану чтобы об этом думали БМ и свекровь.
AD
AD
автор
29 Jul 2008, 16:09
Да мне то вообще никакого до этоно дела нет, просто когда ко мне обращаются за советом, делятся, я привыкла реагировать. Конечно расскажу мужу, а он сам пусть решает
29 Jul 2008, 16:59
на самом деле нет или вы отбиваетесь так? если до этого есть дело мужу, то вас это если не прямо то косвенно касается. Понятно что ребенок его, но значить не чужой и вам.
29 Jul 2008, 17:23
сами с собой?:)
AnonymКа
29 Jul 2008, 17:20
Почему ваш муж боится БЖ? Привел ребенка домой к вам или к своей маме и все. Девочка уже не маленькая
AnonymКа
29 Jul 2008, 17:38
"та рассказала, что ездила на речку купаться с дядей С. Это мужчина БЖ моего мужа, они недавно начали жить вместе и в целом знакомы не более года, а с девочкой и того меньше. Так вот, на речку ездили в двоем с дядей С, без МАМЫ... И как к этому относится? Чей-то моя свекровь запереживала. Да и вообщек к родному папе и робной бабушке домой отпустить ребенка опасно, а с малознакомым дяденькой наедене на речку это нормально???? " Тут все понятно. БЖ мстит ЧЕРЕЗ РЕБЕНКА всем кто связан с отцом. Не понятно другое, почему ей это позволяется?
29 Jul 2008, 17:41
Мстит? Вы уверены? Не слишком ли витиевато - найти мужчину, построить с ним отношения, чтобы спустя год отправить его с дочерью (родной кровиночкой да) на пляж и отомстить этим БМ? :-o
AnonymКа
29 Jul 2008, 17:52
Я имела в виду что не разрешает идти к отцу и бабушке - этим мстит!
29 Jul 2008, 17:55
Ну и при чем здесь "чужой дядя"?
AnonymКа
29 Jul 2008, 17:55
Отпустила потому что посчитала нормальным, но не тут месть, а в том что в тоже время к родному отцу и бабушке типа опасно. Вот месть. А видела бы опасность в своем новом друге, то надеюсь низачто бы не отпустила. Может и показать хочет что с чужим ок- он такой хороший, а родным низачто- они такие плохие потому что разошлись (причину мы тоже не знаем, это и не важно)
Anonymous
29 Jul 2008, 18:46
Вам что заняться нечем? Сериалы все закончились?? Подруги уехали?? И вы решили поиграть в Виолу Тараканову и выяснить каким образом сволочь БЖ мстит вашему мужу. Ну прямо из ряда вон выходящее происходит ай ай, напишите президенту срочно и начните слежку, а то мало ли что!!
Anonymous
29 Jul 2008, 19:40
Ну конечно же, все хахали БЖ - педофилы! Вы разве не знали?! Это НЖ - ангелы небесные.
AnonymКа
29 Jul 2008, 20:00
Я поняла пост автора подругому, как вопрос почему родным отцу и бабушке нельзя приводить домой дочь, а чужой дядька может брать ее на речку... и дело не в том что он может быть педофил.
Anonymous
29 Jul 2008, 20:04
По-моему, эту фразу понять можно однозначно: "а с малознакомым дяденькой наедене на речку это нормально???? "
автор
29 Jul 2008, 21:35
передергиваете, полная фраза звучит "к родному папе и родной бабушке домой отпустить ребенка опасно, а с малознакомым дяденькой наедене на речку это нормально" Причем отец не какой-то асоциальный тип,не опасен :)) очень заботится о дочке и любит ее. Какие там отнощения внутри семьи, меня совершенно не волнует, "маньяк" ее мужчина или нет, пусть БЖ сама следит.А счеты почему туда можно, а туда нельзя, это не мелочность, как тут кто-то написал, а констатация двойных стандартов.
Anonymous
29 Jul 2008, 21:37
Ну чего тут передергивать?! Автор совершенно ясно расставила акценты, делая упор на малознакомого дяденьку и "наедЕне". Да еще эта фраза: "Чей-то моя свекровь запереживала."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 Jul 2008, 00:44
Обязательно поговорите с мужем!!!! я работаю в органах, по статистике 8 из 10 девочек в детстве подвергались легкому поглаживанию, (но навязчивому) по попе как минимум ... я не верю в таких дяденек, которые не засмотряться невольно на мокрый купальник облегающий тело пусть даже девочки, а для него она чужая, а не своя .
30 Jul 2008, 17:41
А о папах которые так делают у вас в органах нет статистики?Начните работать и будете сравнивать.
30 Jul 2008, 18:11
Извините... но вы говорите, как человек... знающий толк в облегающих тело маленьких девочек мокрых купальниках:mda
30 Jul 2008, 18:44
тяжело, наверное, Вам живётся...
Anonymous
30 Jul 2008, 19:33
А ваш муж на пляже тоже на маленьтких девочек заглядываетсся? А ваш отец судя по всему на вас тоже засматривался?
AD
30 Jul 2008, 18:26
Если бы мне БМ высказал своё негативное мнение по поводу того, что мой сын поехал на речку с дядей В. (моим МЧ, к примеру), то был бы далеко послан. Мать не отпустит ребёнка, если не будет на 100% уверена в человеке, с которым отпускает. А то, что БЖ ограничивает встречи - это конечно печально, но понятно (возможно обида на БМ).
Anonymous
30 Jul 2008, 20:37
Твое какое дело?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325