Меню

Люди меняются?

AD
автор
30 Jul 2008, 11:24
Девочки вчера заводила тут тему про то как запуталась в отношениях с ГМ и БМ "Что выбрать?". В итоге спасибо всем, кто промывал мне моск решила побыть одна и подумать. Вчера же вечером сказала о своем решении ГМ, сказать что он в шоке был - это ничего не сказать, у него просто истерика была, но в итоге ушел, собранные мною вещи оставил под дверью. И вот сижу я пью вино и доедаю ужин и тут звонит БМ: БМ: хочешь я прямо сейчас к тебе приеду? Я: мой муж это не одобрит. БМ: не старайся я все знаю. Я: откуда? БМ: Твой приходил мне лицо бить, не волнуйся никто не пострадал, он был в стельку, домой поехал на такси. Мне приехать? Что ты решила с нами? Я: Я решила побыть одна, и не обольщайся на счет того, что я с ним рассталась, это не значит что я к тебе вернусь. И конечно никуда ехать не надо. БМ: Я знал, что ты так поступишь, но ты не можешь мне помешать делать тебе приятно, просто чтоб ты знала, что у тебя есть я. ВСЕ. Это в кратце, без признаний и тому подобного. Девочки, остаток вечера рыдала. Представила, что твориться дома у моего уже бывшего ГМ, жесть. И БМ, ведь под его напором я могу не выдержать, он это умеет. У меня к вам вопрос, верити ли вы что люди могут меняться, избавляться от каких-то своих пороков (типа ревность в нашем случае)? Есть ли реальные примеры перемен?
было почти так
30 Jul 2008, 11:32
Я бы на вашем месте посмотрела на его поведение (это если вы любите его), жить сейчас вместе не стала бы, пусть докажет что стал другим. И не циклитесь на нем, вам еще понравиться одной жить (гы), а может и кто другой сыщется. У меня нашелся другой во всем мне подходит.
Anonymous
30 Jul 2008, 11:29
лично я не верю что люди меняются, тем более ревность в себе не перебороть - это факт.
Aвтор
30 Jul 2008, 11:38
это была не просто ревность, а МЕГАревность. Я писала про 2 случая из жизни в прошлой теме и вот еще пример: собиралась на ДР к однокласснику (причем идти собирались вместе), я оделась, накрасилась, стою перед зеркалом, жду его. Он подходит сзади: Ты так собралась идти. Я: ну да, а что? БМ: хочешь чтоб у твоих пацанов крышу посносило? Я: бред, я нормально выгляжу И так слово за слово, потащил меня в ванну, заставил смыть макияж, все это было в истереке с моей стороны и в итоге я осталась дома, а он ушел. Помимо этого тотальная проверка моего телефона и тд. Вот так было последний год жизни с ним. От такого можно ждать исправления?
Anonymous
30 Jul 2008, 11:41
у моей сестры такой же муж, даже по минутам выщитывает ее путь от работы домой (это действительно так), не дай бог минутой позже придет. Вместе уже 13 лет, он не изменился.
Aвтор
30 Jul 2008, 11:46
Мы с ним развелись, когда мое терпение лопнуло. Но были же и хорошие моменты, их было много. Первый год жизни с ним вообще как в сказке, не знаю что с ним случилось что он стал так ревновать. Так по жизни с ним я была просто королевой, все для меня и ради меня, умел все делать красиво, не могу это забыть. Так хочется поверить ему опять. ДУРа я.
Anonymous
30 Jul 2008, 11:50
Верьте, только осознавайте действительность, что будут у вас ссоры на этой почве. И решайте - хотите ли вы это или нет. Тем более уже разводились по этому поводу.Вопрос только терпения, на сколько его хватит Вам.
Aвтор
30 Jul 2008, 11:54
То есть не меняются люди?
Anonymous
30 Jul 2008, 11:55
Ревность никуда не денется, останется все как было.
30 Jul 2008, 11:42
Мое мнение. У Вашего БМ просто охотничий азарт, он хочет вернуть Вас любой ценой, только для того, чтоб доказать, что он лучше Вашего ГМ.
Aвтор
30 Jul 2008, 11:48
По мне так он и лучше, я и сама это чувствовала, когда началась жизнь с ГМ (он полная противоположность)
Anonymous
30 Jul 2008, 11:42
И часто он вас так дрессировал?
Aвтор
30 Jul 2008, 11:48
Все чаще и чаще. Это ближе к концу.
Я бы даже под дулом пистолета не рассматривал возможность возвращения к подобным отношениям. Да, со временем плохое забывается, это человеческая память, но... нах, нах, нах, лесом в пешее эротическое!
30 Jul 2008, 12:31
+1
30 Jul 2008, 11:49
люди меняются, это факт (проверенный на МОЕМ опыте), НО есть вещи, которые не изменятся никогда!!! Тут я с Вами полностью согласна, ревность никуда не денется!!!
Aвтор
30 Jul 2008, 11:55
Но она может стать например контролируемой, менее агрессивной? Допустим если у человека сильный характер, или он повзрослел?
30 Jul 2008, 12:30
все возможно,главное чтоб он сам захотел изменится. люди меняются-однозначно.посмотрите на него,понаблюдайте,тогда будет ясно. (с транслита)
Aнна
30 Jul 2008, 11:59
Хотите поверить - поверьте, только не спешите замуж выходить за него, и предохраняйтесь
Anonymous
30 Jul 2008, 12:11
Пока не будете жить какое-то время вместе, не поймете изменялся он или нет. Можно конечно его спровоцировать, проверку устроить.
AD
AD
Anonymous
30 Jul 2008, 12:14
Не, провоцировать совсем не надо - к хорошему ничему не приведет.
Anonymous
30 Jul 2008, 12:16
Зато сразу ясно станет как он исправился. Чего зря мучиться?
30 Jul 2008, 12:16
По моему личному опыту - люди меняются но только в ХУДШУЮ сторону. Со временем, с годами люди расслабляются в браке и перестают себя сдерживать. Если и раньше все в браке устраивало то такая расслабленность дает только большую близость, супруги душами срастаются, становятся самыми близкими. Но если были какие-то терки с самого начала, то потом все это еще больше обостряется и переходит в худшую стадию. Если сейчас ваш бм так ужасно ревнив, то что будет потом? Когда вы родите ребенка и станете зависимой? подумайте. Даже если психотип вашего идеала - это человек-ураган страстей, не обязательно навязывать на свою голову мелкого деспота. По настоящему уверенный в себе человек, тот который как каменная стена, не будет причинять боль и огорчения своей любимой. А деспоты наоборот - неуверенные в себе люди и срывают они свою неуверенность на близких. Вы путаете мужественность и умение брать на себя отвественность за других с мелким тиранством и махровым эгоизмом.
автор
30 Jul 2008, 12:29
Он сказал, что повзрослел и осознал как глупо вел себя, что все сам разрушил и что теперь он не такой. Он был ревнив 3 года назад, сейчас не знаю, мы виделись несколько раз. Первый год жизни был лучшим что у меня было. А потом понеслось... Может из-за того, что меня окружало много лиц мужского пола, всилу того, что училась в тех.Вузе.
31 Jul 2008, 05:55
ну мало ли что он сказал... вы сами говорите что с каждым годом становилось хуже. в удачном браке наоборот с каждым годом лучше становится. просто не ваш человек наверно. и даже если он и правда будет сознательно себя менять не факт что это хорошо кончится... натуру свою все равно не спрячешь
30 Jul 2008, 13:27
Ревность никуда не денется. Мой муж сначала стеснялся своей ревности, потом перестал стесняться, потом окончательно отрезал: "Вот такой и другим никогда не буду!". И всегда мне личным примером показывает каким (какой) надо быть: никогда девушек не пригласит на танец. С моей сестрой прощается рукопожатием! Все мужчины вокруг предупреждены и никто не посмеет со мной похихикать. Как могу, честное слово, свою свободу отвоевываю. С подругами встречаюсь. Разговоры с ним говорю. Живем нормально, может и в командировку уехать спокойно. Понимает умом все, а никуда чувства не денешь - это факт!
автор
30 Jul 2008, 13:31
И у меня было так, иногда он срывался. Но ваш-то научился контролировать свою ревность, может и мой БМ тоже?
Держите его пока на расстоянии, жизнь все расставит на свои места, и рано или поздно он себя проявит, тогда и посмотрите.
жинка
30 Jul 2008, 15:40
У меня есть знакомый, так он тоже свою жену очень ревновал, из-за этого и развелись, женился на другой и не ревнует. В чем прикол? Повода не дает. Еще и от вас зависит как ваш мужчина будет себя вести.
30 Jul 2008, 16:06
Ревнивому повод искать не надо. И поверьте, те кто живет с ревнивыми это знает наверняка. Конечно, все зависит от жены. Надо ходить нечесаной, ненакрашеной, плохо одетой лохудрой и смотреть в пол. Я боюсь, что у автора еще и добавится проблема в виде ревности БМ к ГМ. Вот об этом подумать надо. Как-то сразу на берегу договориться - прошлое не трогать. В общем, я уже высказалась и повторюсь: никуда чувства не денешь.
Aвтор
30 Jul 2008, 20:19
Сейчас был грандиозный скандал: дело в том, что БМ приехал ко мне на работу, подвезти домой. Пришли ко мне, а на этаже свекровь (бывшая) под дверью стоит, сказала, что пришла за вещами сына, я вынесла ей сумку, а она как вцепится мне в волосы, орала на весь подъезд, БМ ее еле оттащил, она и ему лицо попортила. Блин, оскорбляла меня последними словами и все на глазах соседей, стыдобень. НЕ знаю теперь как в подъезд выходить. УЖОС на крыльях ночи.
Anonymous
30 Jul 2008, 20:27
Везет вам автор на идиотов: маменькин сынок+бешеная мама и ревнивый деспот, это диагноз, надо что-то менять в себе, раз таких притягиваете. А че ж вы БМ приваживаете, раз захотели одна побыть?
автор
30 Jul 2008, 20:28
Он приехал за мной на работу, я его не звала. Ну не хотелось в общ.транспорте толкаться, почему не воспользоваться
Anonymous
30 Jul 2008, 20:30
ну и пожинайте плоды
Anonymous
30 Jul 2008, 20:48
ну а с БМ-то секас был таки? Или как?
автор
30 Jul 2008, 20:49
вы издеваетесь, нет конечно
31 Jul 2008, 06:41
Не очень верю. Поэтому боюсь, вы их всех потом вернете обратно, если они хоть пару недель будут вас осаждать... Ведь вы тоже человек, получается, тоже не можете иначе. Или можете?
автор
31 Jul 2008, 09:08
БМ точно будет осаждать, он так и сказал (ты не помешаешь мне делать тебе приятно), а ГМ не знаю, он за вещами маму свою прислал, наверно с ним все (надеюсь. конечно я с ним плохо обошлась, но себя ломать больше не могу).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325