Меню

Причина ссор - проживание с родственниками?

AD
Автор
30 Jul 2008, 12:13
Попытаюсь объяснить ситуацию: в браке 6 лет, ребенку 5 лет. До определенного момента нашей семьей помогали как его родители, так и мои. За что безумно им благодарны. 3 года уже живем самостоятельно, причем с родителями за 1000-чи км друг от драга. Они приезжают на отдых к нам, мы в отпуск их навещаем. В этом году мы купили квартиру, муж зарабатывает значительно больше меня, т.к. у него свой бизнес, но и я при этом получаю неплохие деньги, сфера деятельности одна. Раньше мы всегда вели общий бюджет, принимали совместные решения по всем вопросам. Сейчас у его родителей некие фин. трудности, он активно помогает своей семьей, по их просьбе ес-но, но я не припятскую. Так случилось, что его отец ушел с работы (просто устал, различные склоки за спиной, плюс возраст уже близок к пенсионному), мама продолжает работать и в жизни ее все устраивает, своего рода деловая женщина. Также есть младший брат, муж загорелся желанием дать ему хорошее образование и устроить его в элитную школу, но для этого он переезжает к нам. Вместе с ним переезжает отец, у себя дома у него перспектив нет, тоскливо, а здесь старшему сыну может помогать в бизнесе, будет при деле. Мама при этом весьма счастлива остаться одна... есть работа, есть бизнес,есть подруги. Отношения с родственниками у нас всегда были хорошими, я была только за их переезд! Но случается так, что после их переезда, я не узнаю своего мужа. Он общается очень дерзко, перестали вести совместный бюджет, деньги он отдает своему отцу, а если мне надо, то по его мнению я должна запросто подойти и попросить их у него. О весьма крупной покупке, причем для его отца, я узнала чисто случайно, на что мне было сказано "не твое дело! и не за твой счет!". Во общем все совместные жизненные достижения он приписывает на свой счет, хотя мы всегда были вместе от самых низов до нынешнего дня. Делали общее дело, стремились к благосостоянию в семье и не разделяли кто сделал больше, а кто меньше. Отсюда вопрос: что его изменило? совместное проживание с родственниками? он чувствует поддержку с их стороны и позволяет вести себя так со мной? конструктивного разговора не получается ... не знаю что думать и что делать. При этом я его очень люблю, расходиться не хочу, сталкивать лбами с родственниками и сваливать вину на них не имею моральнго права, не приследую корыстных интересов, просто хочу, чтобы он доверял мне как и прежде, советовался со мной, делился своими мыслями. А в ответ я чувствую, что он все больше отдаляется, что мы как чужие. Когда жили одни, своей сеьмей, такого никогда не было.
30 Jul 2008, 12:32
Я бы в первую очередь ввела бы опцию "должен попросить" на все, что я делаю джля мужа без просьбы. Во вторую - настояла бы на отъезде его родственников. Но не сваливая вину на них, а олбъясняя, что виноват ОН. Раз ТЫ не можешь оставаться нормальным мужем в А в -третьих, бизнес мужа создан в бюраке? ТОгда вы имеете право на половину. Я бы подала на раздел имущества в браке, оттяпала бы свою половину и получала бы с нее прибыль.
30 Jul 2008, 12:52
не слишком радикально? обострит остановку донельзя если она так резко себя поведет
30 Jul 2008, 13:19
Она уже итак обострена - муж уже показывает ей, что не считает ее своей семьей а считает семьей своего отца с братом.
Anonymous
30 Jul 2008, 13:12
Интересно, скольким семьям Вы своими советам навредили...
Зато те, кто выжил, поверили в свои силы, теперь их не сломать! Естественный отбор, мать его...
30 Jul 2008, 13:28
ошибка
30 Jul 2008, 13:05
После этого действия "деньги он отдает своему отцу, а если мне надо, то по его мнению я должна запросто подойти и попросить их у него"...послала бы всех нах и поделила всё совместнонажитое имущество, имхо. Зря Вы согласились на совместное проживание со свёкром у ВАС дома. (с транслита)
30 Jul 2008, 13:29
Пытались предложить мужу отселить их на свою жилплощадь и выделять сумму на расходы. Чем вообще муж мотивирует отсутствие своместного бюджета?
автор
31 Jul 2008, 09:23
В том то и дело, что ничем не мотивирует, мы не разговариваем, я пыталась начать диалог, но он лишь только раздражается и ничего не объясняет. По поводу их отедельного проживания мы так и думали, что первое время они поживут у нас, неудобно было их сразу куда-то отселять, хотели сделать все по-человечески, принять их, им тоже тяжело сразу так жизнь всю кординально менять. Но я лишь вижу хамское поведение сос тороны мужа, а родственники молчат и делают вид, что ничего серьезного не происходит.
31 Jul 2008, 10:41
Вы даже не помните причину из-за чего/кого ваш муж перестал с Вами разговаривать? Вы готовите на всех или родственники вашего мужа полностью сами себя обслуживают? У вас многокомнатная квартира? (с транслита)
автор
31 Jul 2008, 11:00
Причина отсутствия общения с мужем проста, мы поругались из-за какой-то мелочи, он обиделся, я тоже решила подождать чем разрешится конфликт, а потом все как по накатанной, проблема за проблемой, ссора за ссорой и просто избегаем друг друга. Когда узнала о той самой крупной покупке, решила все таки выяснить что происходит, но муж пошел на принцип, грубо говоря послал без всяких объяснений. Я занимаюсь делами по дому по мере свободного времени, по вечерам после работы, стирка, глажка, готовлю то я, то они сами, так они все целыми днями дома. Квартира 3-шка
30 Jul 2008, 13:30
кстати а почему нельзя было свекру с братом снять к примеру жилье а не жить всем когалом?
автор
31 Jul 2008, 09:23
ответила выше на этот вопрос
перед родней выделывается. если у вас со свекром нормальные отношения, поговорите со свекром, пусть сыночка поставит на место.
30 Jul 2008, 16:38
Нормальный свёкр сам должен был сказать своему сыну, что он не порядочно поступает со своей женой, доверив ему распоряжаться их семейным бюджетом и при великом желании отказался бы от такого предложения сына (с транслита)
30 Jul 2008, 22:40
+1
автор
31 Jul 2008, 09:34
Полностью согласна, но я думаю, что свекор и не знает, что те деньги который дал ему муж, они были единственными на тот момент в доме. Свекор сказал, что вмешиваться в наши ссоры не собирается, не имеет права и держит нейтралитет, я думаю, что он даже и не обсуждает с мужем эту ситуацию. Как будто ничего не происходит.
31 Jul 2008, 10:44
Почему Вы не сказали свёкру что эти деньги все какие есть в доме на данный момент на житьё/бытьё для всех? (с транслита)
автор
31 Jul 2008, 11:05
я уже писала в самом начале, что не хочу проблему сводить только к материальной стороне, я хорошо зарабатываю и при необходимости могу содержать себя и ребенка, мне необходимо понять чего хочет муж добится таким поведением, какую цель он преследует и как себя вести исходя из этого. Свекра вмешивать не буду, муж ему сам сказал не лезь, сами разберемся - со слов свекра.
AD
AD
автор
31 Jul 2008, 09:29
Свекор ко мне подошел и сказал, что зря вы друг от друга бегаете, сядьте поговорите, найдите компромис. Мы для это готовы с младшим сыном съездить в город, прогуляться, оставить вас одних, чтобы вы могли спокойно поговорить. На что я попыталась ему объяснить, что одного желания исключительно с моей стороны для беседы мало, муж тоже должен изъявить желание разобраться в ситуации, но пока он всем видом показывает, что не собирается этого делать. Он назло уезжает из дома по вечерам, когда я возвращаюсь с работы. Мы практически не видимся. Я понимаю, что ситуация заходит в тупик, но как поступить я не знаю. Закрыть глаза на все происходящее я не могу.
31 Jul 2008, 09:47
свекру не мешало бы самому догадаться что вас надо не оставить поговорить на время а свалить вобще
31 Jul 2008, 10:49
Компромисс в чем? Если свекор так говорит, значит, он имеет в виду конкретную проблему?
автор
31 Jul 2008, 11:08
я на самом деле уже и не знаю, в курсе свекор этой ситуации, знает ли он реальную причину или нет. Но как он мне сам сказал, что после нашей очередной ссоры он попытался спросить у мужа в чем дело, тот ему ответил - не вмешивайся, это наши проблемы и будем их решать только мы. Наверное под словом компромисс - он имел ввиду ситуацию в общем, что мы не общаемся, что ругаемся, что не пытаемся узнать причины друг у друга.
Anonymous
31 Jul 2008, 12:23
Ну так поговорите с мужем! Позвоните ему днем и договоритесь встретиться вечером. Если он бегает - то это не значит, что вам надо бегать за ним, попробуйте дать ему понять, что он тоже может что-то потерять в этой жизни, если продолжит играть в эти игры. Особо учитывая, что вы сами о себе сможите позаботиться. Не все слова Артемис мне по душе, но часть, если прикладывать их к сильным людям, вполне достойна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325