Меню

доход вашей семьи

AD
09 Jul 2008, 18:27
Мы с мужем работаем , друзья говорят, что у нас неплохой доход (тысяч 60-70 в месяц набирается), но я не могу позволить себе ничего лишнего и это меня шокирует. Не обижусь, если будите отвечать анонимно. Вопрос: какой совокупный доход вашей сеьи и что вы можите себе позволить (минимум, все необходимое, остается про запас)?
Anonymous
09 Jul 2008, 18:41
совокупный доход 800 баксов в месяц. Можем позволить себе практически все без излишеств.
уже ответила:-)
09 Jul 2008, 18:52
бЛИН, НУ КУДА ЖЕ ОНИ У МЕНЯ УХОДЯТ!? Питаемся мы очень даже неплохо, позволяем себе отдых летом, есть не копеечные игрушки типа портативного DVD, но... ту же машину купить не могу, одежда из недорогих магазинов или "с" Петрашки, отложить на черный день не получается. Правда у нас кредит, но это около 6000 в месяц.
Anonymous
09 Jul 2008, 19:06
у меня на 1 лицо такой..и тоже не хватает. Верней хватает на обычную нормальную еду + иногда недорогие рестораны и кафе, развлечения и отдых в пределах разумного, по одежде и технике только необходимое необходимое, ничего брендового, штучного и изысканного я себе не позволяю..тоже не пойму куда деваются:( Кое-какие сбережения на черный день получаются, но в основном с премий, зарплату не могу не потратить всю(( Машины нет.
мама дочи
09 Jul 2008, 19:16
Я сейчас в декрете доход у мужа был около 60000 плюс мои 6000 декретных, с этого месяца у мужа зарплата поднялась до 80000 - живем втроем с 10 месячной дочкой. Сейчас покупаем машину за 830000 не в кредит. С учетом проданной ранее машины за 200000 и ссуды у меня на работе в 200000 - остальное накопили за год. Питаемся очень хорошо. Игрушки и одежду ребенку покупаем качественную и довольно дорогую. Сами одежду покупаем сейчас не часто потому что я в декрете, но исключительно в магазинах не дешевых наверное... но и не супер дорогих - ну например для мужа костюмы в Реалисте. Себе одежду - Баон, Спранди, Вещь, Оджи ну и т.п. Технику не покупали почти, то что купили - или до свадьбы, или в подарок нам на свадьбу... Но например взять ипотечный кредит или поехать отдыхать - сейчас себе не можем при таком заработке. Но это скорее - потому что копили на машину, а не потому что доход маленький
У нас тоже всё либо в дело,стройку,кредиты...Либо на отдых. Хотя я говорю - раньше жили скромнее и не хватало,сейчас живём вроде в 1000 раз лучше - и не хватает:-) Я кстати,одно время записывала получалось экономить.Потом плюнула. А надо бы опять-очень полезно.
13 Jul 2008, 11:12
Тоже все расходы записывала. Очень эффективно. Видишь сколько и на что в месяц тратишь, и где есть переборы в следующем месяце просто урезаешь, например на рестораны-кафе. А где-то с год назад муж ввел правило, х% от совокупного дохода в "носок". Сначала было очень непривычно, а сейчас я просто эти деньги уже не считаю, просто как их нет и не приходится никаких кредитов брать. Очень удобно.
Anonymous
14 Jul 2008, 14:17
Мы поженились, нам 100 баксов на еду не хватало... Потом отучились, пошли работать, заработки совсем небольшие появились, 100 баксов не хватало, но уже на одежду ежемесячно... Зарплату увеличили, уже что-то чуть чуть стали что-то покупать, все - равно 100 баксов не хватало... Так и продолжаем жить. Уже квартиру купили, машину поменяли, а иной раз на хлеб не хватает... ;-)
12 Jul 2008, 16:52
Ну так и деньги не бешеные. Машину в кредит не узнавали как взять?
09 Jul 2008, 20:55
У мужа сейчас 85 000б с июля должны прибавить, надеюсь, что тысяч на 35. У меня 35 000. Не могу сказать, что шикуем, правда, но и не бедствуем. А раньше вообще на 20 000 жили, когда только поженились и на новую машину копили.
Anonymous
28 Jul 2008, 01:34
а мы жили на 4 тыс рублей когда поженились. и это было 3 года назал....
10 Jul 2008, 03:03
В штатах на такой вопрос не отвечают. Стоимость дома, машины, техники без проблем озвучивается, но зряплата святое
шпрехинзедойчева
10 Jul 2008, 23:59
ну, так американцы- известные дебилы!
11 Jul 2008, 01:43
отоспись, умник онанзмный
11 Jul 2008, 13:55
Меня, вот, тоже шокирует, когда мне такой вопрос задают, мне кажется, что это уж слишком. Но здесь, ведь, анонимо;)
Anonymous
12 Jul 2008, 12:15
а я знаю американскую поговорку " если ты такой умный-то почему такой бедный?"
я
10 Jul 2008, 14:10
живем на 20т в месяц,остальное муж откладывает нужна машина,квартира........... нам хватает
конечно, скроюсь
10 Jul 2008, 14:38
.
Таня
11 Jul 2008, 09:59
Совокупный доход 100000-110000руб. Из которых ежемесячно платим кредит- 420000руб.(ипотека). Переехали жить к родителям мужа (не тянем платить за аренду жилья). Пытаюсь откладывать на ремонт квартиры (но пока не получается).
AD
AD
11 Jul 2008, 10:27
Сто тысяч получаете, а 420 тысяч платите за ипотеку? Научите, как:)
11 Jul 2008, 10:39
Там, по-моему, тетенька в нулях запуталась. :)))))))))))))))))
Таня
11 Jul 2008, 11:42
:) нули понравилось писать:) Ошиблась 42000рублей написать хотела :)...
Совокупный доход 140 тыс. руб. Двое детей Снимаем квартиру и есть няня на полный день. Хватает мало на что. =(
13 Jul 2008, 15:17
доход существенно больше. можем позволить много чего, но на деле не позволяем :) т.к. примерно 60-70 процентов дохода инвестируем (в недвижимость, плюс в небольшой бизнес, которым занимается муж). живем только на мою зарплату, доход мужа инвестируем. позволяем примерно следующее: - одеваться так, как хочется, без компромиссов (я понимаю, что мерки у всех разные, но наши желания совпадают с нашими возможностями); - еда, кафе, кабаки мужа с друзьями - тоже не отказываем себе, идем не задумываясь. у всех разные потребности в этой области, но наши личные потребности моя зарплата покрывает, слава богу. - естественно, квартплата и другие необходимые платежи; - содержание двух машин. правда, я сейчас свою продала, но пока она у меня была, моей зарплаты на это хватало. - раз или два в год съездить в отпуск, потратив совокупно в пределах 5 тыщ. - траты на хобби (я занимаюсь английским - это 8 тыр в месяц, еще мы вдвоем с мужем занимаемся верховой ездой - это 10 тыр в месяц, остальные хобби далеко не такие затратные, поэтому я их не считаю). - то, что я считаю необходимым для себя как для женщины - с т.з. ухода: косметику, всякие салонные процедуры и т.д. примерно вот такой уровень жизни... должна заметить, что, например, ПОМЕНЯТЬ машину (у нас несвежая иномарка) мы уже не можем только с моей зарплаты - для этого придется остановить инвестиции, чтобы скопить денег на обмен. так что в целом - тоже негусто... хотя доход выше :(( жизнь дорогая, короче.
Anonymous
14 Jul 2008, 10:43
Живу вдвоем с дочкой, получаю около 100 000 р. Плачу кредит за машину ок. 20, квартплата 12, школа 7. Вот вроде и все. Так что на все хватает, откладываю на отпуск, себя балуем (прогуливаем, в общем). Сейчас вот на питание стало много уходить (реально раз в 5 больше))))) В гостях часто бывает мужчина, правда в обмен" он нас балует)))))
Anonymous
17 Jul 2008, 13:55
Я не работаю, временно, сижу в декрете.У мужа 250-300тыс.руб
19 Jul 2008, 09:56
Ну, доход у вас не неплохой, а уже, учитывая рост цен, катится к определению не очень хороший доход. Но это моё мнение и спорить по этому поводу я ни с кем не стану. А относительно дохода в общем и целом. Денег заработаю ровно столько, сколько заработаю - мы с мужем фрилансеры. Деньги у меня не держатся, сколько есть -столько и умудряюсь растратить. Для себя вывела только один рецепт по спасению денежек - ставить цель и копить на неё. Желательно, чтобы это было что-то типа машины или какой-нибудь недвижимости. Таким образом при полной моей безалаберности, я уже купила машину и дачу. Ради примера - у меня сестра со своим мужем зарабатывают 300.000р. И что - 100.000 на ипотеку уходит - коттедж строят, а остальное - на отдых, на учёбу дочке - одна школа стоит 60.000р+ в месяц, на еду/рестораны и прочую ерунду. В итоге ничего не остаётся и тоже жалуется, что денег не хватает катастрофически. А из этого древний и лохматый вывод - сколько бы денег ни было, их всегда мало. Ну, если конечно вы не дочка или жена миллиардера, да и то кто их знает -может им тоже на что-то не хватает:)
21 Jul 2008, 17:23
У нас тоже окол 70. ну скоро я выйду на работу и будет около 100. Покупаем еду, одежду, платим за кредит.
25 Jul 2008, 11:39
Итак, считаем: 32000(моя з/п) + 20000(з/п жены)-8000(алименты)-8000(съём квартиры)-4000(помощь моей матери-это примерно). Вроде всё. Итого: 31000 рублей чистых на пожить-поесть-погулять-оплатить кредит(пока не взяли, но собираемся).
Anonymous
31 Jul 2008, 11:05
куды тыщу дели?)))
Anonymous
28 Jul 2008, 01:32
нифига себе 70 тыс и не можете позволить. я вообще ничего не позволяю. одеваюсь на рыках на распродажах... обувь за 300 рублей...потому как сама не зарабатываю. а муж приносит 30 тыс
28 Jul 2008, 13:24
хех... у меня у брата раза в полтора больше, чем у вас - на одного. и вечно нет денег)))))) средний у вас доход.
Anonymous
30 Jul 2008, 22:17
25000т.р. в месяц на семью из 4-ёх человек, из этих денег платим ипотеку. Положение спасает то, что я сама одеваю детей, т.е. шью им одежду... сразу скажу, обшиваю не только своих детей...
Anonymous
09 Jul 2008, 19:07
Я напишу анонимно. У нас доход на семью порядка 35000$ в мeсяц. после уплаты всex кредитов, комунальных услуг, частн. школы на руках остается примерно 12000$ и не то чтобы не хватает, но живем от зарплаты до зарплаты, одеваюсь я в обычных магазинах, по бутикам не хожу, отдыхаю два раза в год. Живу в Москве. А три года назад жили на 20000 рублей на семью из 5 человек, и ничего выживали. Короче сколько бы денег не было, всегда будет мало:) (с транслита)
09 Jul 2008, 19:19
апупеть :) Вы раздавили мой стимул к хорошему заработку в зародыше гыыыы. Зачем если все равно хватать не будет :(
Да ладно!Ведь приятно же жить в обустроенном доме,позволить себе поехать зимой на дачу в баньку,купить детям то,что не особо доступно другим родителям,обустроить хорошее существование родителей? Главное-чтоб эти деньги не стали культом,а относиться к ним,как к чему то,что улучшает "самочувствие":-) Приятно осознавать,что твой муж или мужчина (сейчас кто в браке,а кто так просто) гордится тем,что ты выглядишь аккуратнее,чем женщины его друзей...Но опять же - "не делай из закуски культа еды":-) Сегодня есть,завтра нет...а многие на этой почве в петлю залезают.
11 Jul 2008, 23:31
оФФ....................... какая у вас дочка лапочка! берегите такое солнышко. Очень красивая и обаятельная!
12 Jul 2008, 10:47
35.000 в месяц и живете от зарплаты до зарплаты? Ну вы даете:) (с транслита)
Anonymous
12 Jul 2008, 16:45
Мы жилье снимаем,ооочень дорогой дом, можно было бы что и подешвле найти, но хотелось бы в хороших условиях детей растить:) Школа выходит 4000 евро в меяц, машина, кредиты, вот и все, на остальное живем, сейчас вот только начали пытаться что-нибудь откладывать, а до этого тратили все, жили очень бедно, появилась возможность зарабатывать, не могли насладиться тем, что появились деньги, много тратили ни на что:) (с транслита)
AD
AD
12 Jul 2008, 16:51
А на что кредиты, если дом снимаете? Не мое дело, но по-моему, лучше купить приличный коттедж в кредит и не заморачиваться со съемом. А вообще, ваш пример воодушевляет:-)
13 Jul 2008, 00:06
4 000 евро за школу в месяц!!! Ничего себе.. Это такие школы бывают? Извините, я не в курсе...
Anonymous
19 Jul 2008, 17:16
МЭШ дороже. За 4 я бы с удовольствием.
Anonymous
23 Jul 2008, 20:08
МЭШ не дороже. 440000 руб. в год (учеба плюс питание, и то с этого года, в прошлом году дешевле было). Это не 4000 евро в месяц, и даже не 2000 евро, если речь шла о двоих детях.
24 Jul 2008, 00:52
Извините,стыдно,но я не знаю,что это такое МЭШ? Это школа какая-то крутая?
Anonymous
31 Jul 2008, 19:57
Да, на Красной Пресне. Очень дорогая, о вступительном взнос лучше не знать. Официально онем и не скажут. Дети элиты.
45 000 моих и примерно 85 000 у мужа. Можем позволить снимать квартиру, кормить родителей, чуть-чуть строить дачу, учиться. На ребёнка, вроде, хватает.. машину взяли в кредит год назад. Ездим отдыхать (1-2 раза в год)
09 Jul 2008, 19:19
Полностью согласна со многими, кто утверждает: растет доход и как следствие возрастают потребноти. Тему открыла под впечатлением от многих сообщений не только раздела "брак": люди покупают квартиры, машины, делают дорогостоящие операции и при этом пишут, что зарабатывает один из супругов или доход семьи невысокий. Суть: я пытаюсь понять - у нас с мужем действительно маленький доход или я просто не умею крутиться?
09 Jul 2008, 20:28
Не умеете. Я тоже не умею:( У нас суммарный доход около 250 тыс. руб. в месяц, у меня еще бывают и премии. Кредит за квартиру, за машину, ремонт в своей и маминой квартире, много поездок, еда и одежда средние, рестораны и развлекаловки тоже средние. К концу месяца - с деньгами пусто. Не откладываем ни копейки. Надо учиться планировать расходы, чем сейчас и буду заниматься:)
Эх
10 Jul 2008, 09:54
Блин! Куда вы "на жизнь" тратите? У нас 45000, а я мебель купила, а 5 мес назад окна поставила... мне бы ваши денежки ;-(, я бы так оперилась!!
10 Jul 2008, 11:19
У меня восемь лет назад, еще в студенческие годы, доход поменялся с 50 долл. в месяц до 400. Я дрожащими руками держала эту первую огромную зарплату и думала - аааааааа, вот сейчас начнется настоящая жизнь (хотя на 50 баксов мне тоже жилось тогда совсем не плохо:) И что? А то что "сколько не зарабатывай, все равно будет мало" - это наше фсе:))) Потребности абсолютно незаметно для человека растут по сравнению с его доходом опережающими темпами. Так что я сейчас прекрасно понимаю, что даже доход в 2 или 3 раза больше нашу ситуацию кардинально не изменит:((((( Но в одном все правы - надо сделать за бюджетом и расходы тщательно планировать. Не всем дано, к сожалению:(
17 Jul 2008, 16:55
Ну, это талант. А вообще, сильно сомневаюсь. Когда наш доход вырос в два раза почти, мы тоже так думали. А ща голову ломаем - как снимая кваритру потянуть ипотеку и еще б машину поменять... Правда, я в декрет ушла, доход упал на треть, но все равно сумма поболее, чем написали многие.
Все относительно. И еще у разных семей разные траты. Одни любят хорошо покушать - часто посещают рестораны и тд. Другие деньги спускают на одежду фирменную. Третьи квартиры покупают-ремонтируют. Другие часто бывают заграницей. При этом на одном этапе конкретной семьи это могут быть одни траты, на другом - другие. Одно время мы покупали технику, почти все спускали. Появились дети, много на кружки стали тратить. Машина понадобилась - откладывали усиленно и тд. В результате на проживание как таковое оставалось всегда немного, независимо от доходов.
Извините, что анонимно
09 Jul 2008, 20:03
Я+муж+ребенок. Я не работаю, доход мужа - от 8000 до 10000 долларов в месяц. После уплаты кредитов (около 5000 долларов), коммуналки, спутникового тв, мобильных, интернета, остается порядка 80 000 рублей. Живем от зарплаты до зарплаты, нам постоянно не хватает денег. Хорошо, что есть кредитные карты. Сейчас хотим покупать мне машину за 480 000 в кредит - необходимость. Отдыхаем два раза в год, по 100 тыс. руб. на отдых. Принципиально покупаем дорогие продукты в магазинах. Но, у нас болен ребенок, на питание+докторов+педагогов уходят почти все деньги. До того, как обнаружили заболевание, я одевалась исключительно в одежду первой-второй линеек брендов. Была возможность и помогать другим. Сейчас, конечно, этого нет. И я не представляю, что будет, если мы лишимся этого дохода. Когда не было ребенка, нам хватало 1000 долларов на двоих, чтобы жить припеваючи (начало 2000-хх годов)
09 Jul 2008, 21:30
Ну примерно 60 тыщ. Когда то больше, когда то меньше. Это на троих. Я пока в декрете. Можем позволить себе не ограничивать себя в еде, платить квартплату + кредит на машину. Одеваемся конечно не в бутиках, но и не на вьетнамсокм рынке. На отдых откладываем, то есть с бухты барахты собраться и поехать не могем)). Когда я работала (+ 40-50 тыщ), больше тратили на одежду и на всяике развлечения. Сейчас эта статья расхода сокращена.
09 Jul 2008, 21:32
У нас 22 на троих( муж 20 и мое пособие 2).5 отдаем за съем квартиры, 3 на собаку, 4 на ребенка, 1 кредит.7 на все остальное.Хватает с натягом на еду и быт и по 1 т.р на карман.Кошмар!!!
09 Jul 2008, 21:57
На собаку 3 тыщи рублей и на ребенка 4? Кошмар. Я очень люблю животных, но не представляю, чтобы я тратила на ребенка и собаку одинаково. Простите, а что у вас за собака и чем вы ее кормите?
09 Jul 2008, 22:55
Полностью согласна!!! Почему на собаку и ребёнка почти одинаково?! КОШМАР!!!!
10 Jul 2008, 10:15
а если собака размером со слона? )))
13 Jul 2008, 14:21
((
AD
Anonymous
09 Jul 2008, 22:45
У меня примерно 200-250 тыс.,у мужа побольше,точно не знаю,у нас разные кошельки. Трачу редко,но сразу много. Всегда деньги откладываю,заначка это святое :). Чувствую себя достаточно комфортно,но вот ,например, Бентли хочу, а денег на неё нет :). А вообще,деньги к деньгам,надо уметь планировать свои рассходы.
Anonymous
10 Jul 2008, 00:24
Около 4000 у.е. Живем в Киеве, хватает оплачивать 2 кредита, частный сад (а с этого года школу), нормально питаться и одеваться, отдыхать пока раз в год получается.
11 Jul 2008, 10:39
4000 уе в Киеве--это роскошно.
Anonymous
12 Jul 2008, 19:48
угу, было бы роскошно, если бы не 2 кредита и частная школа...А так на жизнь остается 2000-2500...+ расходы на машину, бензин, страховки всякие...
10 Jul 2008, 10:07
Совокупный доход моей семьи - около 30 000 р/мес на двоих, включая алименты))) Мне хватает и на няню, и на отпуск в Лоо))) Я не в Москве. По поводу денег не заморачиваюсь, одеваюсь в стоках, ребенку на распродажах покупаю (много Глории Джинс).
Anonymous
10 Jul 2008, 10:15
125 000 руб. нифига не хватает(((
Anonymous
10 Jul 2008, 10:53
45000 рублей совокупный доход. Но мы пока бездетные. 15 откладываем на отпуск, 3 на ком. услуги. Итого 25 на кормежку и кое-какую одежду. Нам по 23, только что закончили универ. Надеюсь, что все еще будет, а то оч. хочу хоть раз посетить СПА салон (моя голубая мечта). Хотя в принципе на жисть хватает. Умудрились за пару месяцев сделать на этот доход оч хороший ремонт в нашей трешке и купить бытовую технику не влезая в долги и кредиты, но пришлось немного затянуть пояса. Не в деньгах счастье. Кому-то и миллиона мало, а нам этих денег вполне хватает, бюджет расписан на месяц. Мы оч счастливы и много планов впереди (хАтим мафыну когда-нибудь, но если не получится, то и без нее спокойно проживем))))).
Anonymous
10 Jul 2008, 11:24
В месяц, в среднем, мы (я, муж и двое детей)тратим 100.000 рублей. Бывет и больше. Но это просто на жизнь: коммуналка (25.000), еда и всякие мелочи. Одежда, машины, отдых и пр. помимо этих денег.
москва
10 Jul 2008, 12:37
100-150 тыс рэ на муж+я+ребенок. Две машины, своя квартира, отдыхаем два раза в год за границей. Дефицит денежной массы ощущаем постоянно.
10 Jul 2008, 13:14
Денег никогда не бывает много.Главное только не зацикливаться на этом и не делать из этого смысл жизни. Можно жить и на 20тыщ и быть счастливым, а можно и миллион получать и быть обделенным! А самое обидное то, что как бы быстро не росли наши доходы, инфляция растет еще быстрей!
Ответ
10 Jul 2008, 14:37
Доход около 100 000. После выплаты ипотечного взноса, коммуналки, интернета, сотовых итп (постоянные расходы) на жизнь остается около 60 000 руб. Нас трое, мы с мужем и дочка. Получается по 20 000 на нос. Раз в год на пару недель ездим на море (Таиланд, Гоа, Египет - по-разному получается), машину купили 2 года назад, новую, Тойота Королла, не в кредит. Живем скромно, в рестораны ходим не чаще раза в месяц, в кино почти каждые выходные, питаемся нормально, одежду покупаем по мере надобности, среднего ценового уровня. Дочке оплачиваем занятия английским, 32 000 рублей в год. Живем в общем от зарплаты до зарплаты, все траты тщательно планируются.
инкогнито
10 Jul 2008, 14:44
у меня одной такой доход, как у вашей семьи, при том что работаю я для души и неполную рабочую неделю. Муж зарабатывает где-то 20 тысяч долларов в месяц, но основной доход от годовых бонусов в размере 4-6 годовых зарплат. Есть один ребенок. Тратим на что угодно, не задумываясь: отдых, еда, развлечения, техника, игрушки, одежда, услуги, уборщица, водитель. Строим дачу, покупаем бОльшую квартиру, квартиру его родителям. При этом мы оба из простых советских семей и время, когда жили от стипендии к стипендии помним прекрасно. Так что если что-то в жизни изменится в худшую сторону, затянем пояса и найдем счастье в жизни в бедности. Но, конечно, морально перестроиться пришлось бы основательно.
Anonymous
11 Jul 2008, 13:35
Интересно,что это за работа такая,где такие бонусы платят? Муж видимо на кого-то работает, а не свой бизнес имеет?
Anonymous
17 Jul 2008, 12:12
инвестмент бэнкинг, корпоративные финансы
Anonymous
11 Jul 2008, 13:57
Извините, 20 тыс. долларов в мес. и бонус 4-6 ГОДОВЫХ з/п, получается, что бонус 400 000-600 000 долларов? А в какой области трудитесь и на каких должностях? Интерес не праздный и вопрос не от зависти. Просто, так же как и Вы, считаю, что все в моих руках. Хочу узнать, куда стремиться;)
Anonymous
17 Jul 2008, 12:11
область - investment banking. Но высчитали вы неверно, а математика для этой области значимый момент :)
18 Jul 2008, 22:42
во народ. стремиться надо не туда, где платят, а туда, чем нравится заниматься. потому что без ЛЮБВИ к своему делу ничего не добьешься. а раз не добьешься - значит, и зарплата будет среднестатистическая. сначала интерес, азарт, "горю на работе", только потом - достижения. а уж к достижениям прикладываются деньги. Если деньги - изначальный побудительный мотив, фиг что выйдет. Высоко оплачиваются только виртуозы и патриоты своего дела, а не те, кто тупо хочет бабла.
Anonymous
19 Jul 2008, 17:18
Правильно. Мой муж всегда любил математику, а то, что его после мехмата мгу затащили буквально в банк... Он честно не хотел, отбивался от этих денег. Зато теперь, сами понимаете, что такие мозги не пропадают.
Anonymous
10 Jul 2008, 23:47
Мать-одиночка, получаю 50 тыщ рублей, халтура приносит еще 10-20 тыщ в месяц. Своя квартира, живем с сестрой, она присматривает за мелким, забирает из сада и т.д. Трачу разумно, откладываю. В общем, пока все окей.
Anonymous
11 Jul 2008, 00:32
18-20000 долларов в месяц.
AD
AD
Anonymous
11 Jul 2008, 00:37
30 тыщ. рэ на четверых, я, муж и двое маленьких детей. Москва. В притык.
11 Jul 2008, 10:43
Люди, Вы меня пугаете. :) Как это--не хватает ста тыщ в месяц?!
12 Jul 2008, 10:37
Если висит ипотека, то леХко... Или ребенок платно учится.
17 Jul 2008, 14:05
запроста,мне одной не хватает 40т.:)
Anonymous
17 Jul 2008, 17:00
Лехко. И без ипотеки))
28 Jul 2008, 17:15
Ну не хватает) Я вообще отстой, мама дорогая, в плане экономии... Блин. Кредитов нет, ипотеки нет, квартиру не снимаем, родственникам не помогаем, за сад платим 990 руб в месяц... В отпуск ездим раз в год и то эконом) Что делать-то? И куда они черти деваются? Я в печали...
Anonymous
31 Jul 2008, 00:16
лехко. не хватает чесслово))) 2 ребенка 2 машины 30 тыс рубл только на все обязательные ежемесячные платежи вынь да положь ипотеки нет слава тебе Господи!
11 Jul 2008, 11:51
3000 у.е. в месяц. На все хватает. Немнго откладываем, чтобы поменять машины в этом году.
11 Jul 2008, 13:39
Какие анонимусы все богатые))))
Anonymous
11 Jul 2008, 22:40
20000 $, не стабильно. Можем обонкротиться .
Anonymous
11 Jul 2008, 22:46
Можете.Потому что даже элементарной грамоте не научены.
Anonymous
12 Jul 2008, 12:13
бугага
Anonymous
11 Jul 2008, 23:18
Важно не только сколько вы зарабатываете, но и где вы живете. Я тут после очень многих лет побывал в России, в Питере. Я просто офигел, сколько все стоит. Я всегда думал, что Нью-Иорк, где я живу - недешевое место. Но это просто дешевизна по сравнению с Питером, я уж про Москву не говорю. Я зарабатываю около $150000/год и моей семье вполне хватает. Но в Питере с такими деньгами я бы далеко не уехал. Моя жена ходила с подругой попить капучино на Невском - 500 рублей на двоих. Машина, которая у нас стоит максимум $50т, в Питере $100т. Двухкомнатная квартира в Москве стоит больше, чем мой четырехспальный дом. По неофициальным данным от моих друзей обучение на юрфаке стоит 45000 евро/год. Тут Harvard и Columbia просто дешевизной выглядят. Даже няня и то дороже. Сколько же нужно денег чтобы обеспечить базовою жизнь нормальной семье?
11 Jul 2008, 23:40
В М всегда мало:)
Кофе за 500 руб. - это еще нужно суметь найти. Жилье, да, дорогое. К тому же, если будете покупать квартиру, то это стоимость голого бетона, абсолютно без отделки. Да и, вообще, давно уже известно, что Москва в первых рядах по стоимости жизни в мире. :-( Только почему-то все кругом считают что москвичи в золоте купаются. :-(
18 Jul 2008, 22:40
написано: 500 рублей на двоих. 200 за чашку плюс на чай - спокойно.
12 Jul 2008, 02:25
можем позволить себе всё....доход хороший
Anonymous
12 Jul 2008, 07:38
Это продавая б/у вещи???
12 Jul 2008, 17:40
Так поэтому и можем позволить всё что хотим))) OFF А потом ещё удивляетесь, почему многие анонимно здесь пишут)))
Люля
17 Jul 2008, 16:43
Эх, это ж хобби :) У меня доход просто немеряный судя по названным в данном топе з/п, а тем не менее года два на еве продаю вещи своих детей и не..ет, что-то забирает домработница, что-то коллеги, остальное просто выставляется на продажу нехай пропадать будет. Я очень практичный и педантичный человек, всему в этой жизни учет нужен, вот как денюжка к денюжке идет, так и у вещичек круговорот должен быть правильный.
AD
AD
Совсем офигели
30 Jul 2008, 12:36
кошмар. это с немеряным доходом б/у вещи продавать? лучше б в детский дом отдали.
31 Jul 2008, 11:17
Каждый сам вправе решать, что ему делать со своими вещами.
Anonymous-багатый
12 Jul 2008, 08:53
сто мульенов доларов ежемесячно получаю. очень не хватает! памагите люди добрыи!
Anonymous
12 Jul 2008, 12:11
у нас доход 30000 в мес.Все уходит на оплату автокредита,продукты,алименты,на ребенка грудного,бытовые нужды.Я не работаю.А вот мне интересно где вы живете и на что так тратите,что вам не хватает
13 Jul 2008, 00:49
По доходам и расход. Можно машину купить за 10 тыс $, а можно и за 50-100 (вот вам разница по автокредиту). Ценовой диапазон на продукты и одежду ооочень большоу, да и "бытовые нужды" у всех разные...
12 Jul 2008, 16:04
Вы бы город указали, а то где-то о таком доходе только мечтают. У нас сейчас 25+8-кредит-ремонт=...такая вот арифметика
Anonymous
12 Jul 2008, 16:47
30 в совокупности. Если начнем снимать кв-ру (живем с родителем) и оплачивать ребенку лечение (10 штук в мес) - не потянем. Живем не в Москве, но нормальный доход для нашего города не меньше 40 тыс на 3-х человек.
Anonymous
12 Jul 2008, 18:32
Москва-120-150 тыс. руб. в месяц-нас трое. Хватает на все,кроме отдыха:)Откладывать не получается.
Anonymous
13 Jul 2008, 00:11
Доход на всю семью 64000,нас четверо,денег катастрофически не хватает,живем в Москве,кредитов нет,дети правда малые 12 и 3 года.Куда улетают деньги -не знаю.
Anonymous
13 Jul 2008, 02:28
Как бы вы интересно все жили на доход в 20-23 тыс. рублей (в среднем, колеблется от 32 до 17тыс руб)? Два маленьких ребенка (старше 1,5 лет) и два взрослых. Мама в декрете.
13 Jul 2008, 11:17
Как-как? Хреново бы жили. И врад ли бы просидели в декрете долго.
17 Jul 2008, 17:03
Надеюсь, не жили бы. Или в дектрете сидела бы недолго. Вернее, не сидела бы вообще.
Anonymous
13 Jul 2008, 10:47
на троих 25 тыс руб. МО. живем оч. скромно. все время берем кредиты. и отдаем конечно же. еще у дочи частный садик - 7500 в мес., квартплата 2000, тратим на жизнь ок 12 тыс в мес.. себе одежду не покупаю давным давно. только ребенку. ребенок еще занимается с учителем рисованием, английским.
13 Jul 2008, 11:16
С такими доходами частный сад? Не понимаю.
Anonymous
13 Jul 2008, 13:44
у нас вообще с садами в городе большая напряженка. а на взятку в сад мы еще не заработали. так что или никакого сада или частный
Anonymous
13 Jul 2008, 12:39
40 тыс руб, это чистая зарплата, а так муж постоянно еще крутится, поэтому еще 2 квартиры+1 нежилое, хорошая машина
14 Jul 2008, 07:00
Жопа, дамы и господа. Я, конечно, знала, что в столице жить дорого, но чтоб настолько!.. В нашем городе, имея сто тыщ ежемесячно, можно вообще не париться. Все в провинцию! :):):)
Anonymous
14 Jul 2008, 10:31
а в провинции подобные зарплаты кто обычно зарабатывает??
жопа
14 Jul 2008, 12:47
я живу в провинции.У нас директор пипец какого завода или даже фирмы получает 30 тыс.А что уж говорить о простых работягах..эх=зажралисьььь
17 Jul 2008, 14:04
о чем и речь, что в провинции таких зарплат нет:))
AD
18 Jul 2008, 06:25
Платят. У меня подруга, дизайнер по интерьерам, с клиентами, заказами и откатами примерно столько в месяц получает. Это один только пример. Квалифицированные специалисты могут около ста штук рублей в месяц получать. Начальники в иностранных компаниях, имеющих представительство в нашем городе. И тэ дэ.
Anonymous
28 Jul 2008, 12:56
У меня рабочий 70000 зарабатывает( я директор), провинция.
Anonymous
28 Jul 2008, 16:04
озвучте город и предприятие плиз, подозреваю, что это совсем не Пенза и не Ульяновск ;)
Anonymous
17 Jul 2008, 14:36
А что вы имеете ввиду под провинцией?Краснодар,Ростов,Волгоград,Пермь?Я живу в одном из этих городов.Заплат таких нет,но зарабатывать больше 30т. вполне реально.Мой муж один зарабатывает 90т на двух работах.Честно скажу:не шикуем-просто хватает на жизнь:) А сколько у нас предпринимателей,которые имеют куда больше 200т.р в мес;)
18 Jul 2008, 06:27
Под провинцией я имею в виду все, что за МКАД.
Anonymous
18 Jul 2008, 10:31
Ну вот:)далеко не все за МКАД считают,что 100т-это шикарно,полно очень обеспеченных людей,которые хорошо зарабатывают.Вчера только смотрела,уезжая со стоянки у магазина,на машины-и лексусы,и бмв в достаточном количестве,и домики отстраивают по 600квадратов...Есть,конечно,полно,кто по 15т в месяц имеет,но сколько читала-в Москве с таким доходом людей тоже предостаточно. Да заработать деньги здесь-реально,было бы желание:)
18 Jul 2008, 22:42
да чо там делать-то... скушно же %)
Anonymous
20 Jul 2008, 01:28
Со ста штуками конечно скучно.
Юля
14 Jul 2008, 12:37
250 тыс. Оба работаем. Москва. Двое детей: подросток и младенец. Квартиру снимаем, кредит за машину, платная учеба старшего, няня младшему, немного помогаем родителям мужа. Еле-еле укладываемся в остатки. Иногда залезаю в минус на кредитной карте.
Ольга
17 Jul 2008, 15:23
Около 200 тыс. Оба работаем. Есть ребенок 4 лет Мы много откладываем - порядка 100 тыс. И как-то во все укладываемся, особо ни в чем себя не ограничиваем. На самом деле, просто живем по средствам, я так считаю Мы, конечно, не шикуем. Брендовой одежды не покупаем, в Азбуке вкуса и пр. аналогичных магазинах продукты не покупаем, отдыхать в Парус не ездим. А в остальном машина есть, на отдых дважды-четырежды в год ездим, ребенок одет, обут, накормлен, ходит на занятия. Я покупаю себе практически все, что захочу, но я девушка разумная и меня никогда не прельстят туфли за 15 тысяч и топик за 10 тыс.
денег всегда мало!
17 Jul 2008, 16:30
Я 12 шт дол в мес, муж 15 шт дол, бывает частенько что больше, двое детей, дачу строим со скрипом и матюками что денег не хватает, но правда мы платим за каждый чих - няня дорогая, помощница дорогая, школа дорогая, но все это вынужденно, т.к. мы много работаем и детьми и домом надо заниматься. Сейчас проплатили отпуск в Турцию на две недели - с няней и двумя детьми получилось больше 10 тыс дол, млиииин! И ваще я скоро с этими ценами рехнусь, в общем, денег много не бывает! Если вы думаете, что с годовым доходом семьи в 240-250 тыс дол я хожу вся такая в LV - глубочайшее заблуждение :(, мало. Слава Богу, хоть квартира большая и своя, машины меняем раз в год примерно, пока без кредитов получалось.
Anonymous
18 Jul 2008, 14:04
где вы такие цены в Турцию то нашли? сплошь и рядом путевки от 500 евро и выше 2 штук не доходит... или вы для детей с няней весь этаж гостиницы снимаете?
18 Jul 2008, 14:38
хороший отель так и стоит , посчитайте в тур-фирме для интереса на 3-х взрослых+2 детей, да на первой линии в бунгало с выходом или видом на море(((( цены жуть в Росии на все
денег всегда мало!
18 Jul 2008, 18:52
:) Моя близкая подруга работает в Пегасе, я уже знаю все отели с ценами вдоль и поперек, и в прошлом году Эла Кволити обошлась в 10 с лишним на две недели в августе на два номера (3 взрослых + 2 детей), в этом году Джой кириш уорлд уже со скидками через десятку перевалил (в том же составе), Летуния Белек, Ай си сантай, Папилоны и пр. в том же ценовом диапазоне. Есть подешевле, но дети требуют отличный мини-клуб, горки и детское меню, так уж сложилось. Мне то без разницы где в бассейне плавать, питаюсь мало, тем более что летим в теплой компании друзей :) но деткам нужен сервис и развлечения. Риксос Белек вы видно не просчитывали :), вот тут я просто рухнула, номер только на двоих взрослых с видом на море на 12 ночей 11450 дол :))
Ася
18 Jul 2008, 19:07
почему-то Турция ассоциируется у многих с дешевкой. Мы были в хорошем клубе "все включено" (не отеле) в Турции, отдали на троих 4,5 тыс евро. Сколько это в долларах? 750 евро неделя на ОДНОГО взрослого, 500 на ребенка умножить на 2 недели и за что-то там доплатили еще. Вышло около 4,5 тысячи ЕВРО. Знакомые рассказывают, что кто-то ВСЕЙ семьей за 1000 евро умудряется съездить в Турцию. Трудно представить себе такой клоповник...
Anonymous
18 Jul 2008, 09:22
215 тысяч регулярно, иногда бывает что-то дополнительное. хватает, но откладывать почти не получается.
?
18 Jul 2008, 12:11
40 тысь.
18 Jul 2008, 13:24
Почитала сообщения правда не все и поняла.... А мы с мужем живем НА ГРАНИ НИЩЕТЫ! З\п у него 25000РУБЛЕЙ я сижу с ребенком, иногда бывает халтура, но это 5000-6000 руб. ПРи этом мы ежемесячно отдаетм 6000рублей кредит(брали на ремонт квартиры), а должны 2600 т.е. платим больше + в марте купили фотик за 30000рублей в кредит и вместо 3100 платим 4000... в след. году планируем ехать в Крым, как раз кредиты оплатим и того получается: 25.000-10.000(кредиты)-3200(кварплата, свет, телефон)-1000 (интернет)-300(мой мобильник, мужу оплачивает фирма)=10500рублей. Себе шмотки не беру, донашевую старое т.к. много и к работе хочется избавится, от старых но хороших вещей-выбросив. Муж не прихотлив, но и ему одежду покупаем в Спортмастере, Адидасе. Сыну без проблем купила в ДМ костюм kerry (2500р.) И КАК МЫ ЖИВЕМ НА 10500??? Машины нету, планируем после моего выхода на работу! Питаемся хорошо, замечу что колбасу/сосиски почти не едим, питаемся мясом! И хватает... может потому что з/п у мужа 3 кусками выдается.
18 Jul 2008, 13:28
У вас очень симпатичная семья:-) Скажите, а... родители вам не "подбрасывают"? ;-)
18 Jul 2008, 20:02
подбрасывают, но иногда, ну может раз в квартал 2000-3000 тысячи... На самом деле нам хватает, мы совсем не бедствуем, и даже то что родители дают не всегда берем, живем отдельно. У мужа от бабушки квартира осталась, в ней как раз и делали ремонт.
AD
AD
18 Jul 2008, 13:38
Ах да муж еще играет в страйкбол, это не дешево, т.к. все от оружия до обмундирования личное! Правда все нужные для игры покупки он делает с халтурных денег!
Anonymous
18 Jul 2008, 15:01
Т.е сбережений 0? Всю з/п проедаете? Тоска...
18 Jul 2008, 18:58
А зачем сберегать что-то? Я просто к чему... У нас доходы выше... но все их таки "проедаем" ;-) Квартира есть... машина в кредит... жизнь и здоровье застрахованы... На образование ребенку? Вроде нет нужды откладывать... С регулярных доходов, а не со сбережений муж собирается оплачивать ребенку учебу... если он будет тупой и не сможет учиться на бюджетном отделении;-)
18 Jul 2008, 19:45
та же фигня. Зачем сегодня откладывать если завтра повысят запрлату, или еще хуже - помрешь (ттт)
18 Jul 2008, 23:07
Тоска -= это при такой зарплате еще и сбережения делать.
Anonymous
18 Jul 2008, 22:56
100-110 на 4-х - это зарплаты + есть другие источники доходов (пара миллионов в год). Позволить можем все практически, но реально тратим на жилье, образование, здоровье, питание и путешествия. Считаем что дороже здоровья и обазования ничего нет. Брильянты, дорогую мебель и прочие глупости не понимаем
Скроюсь, ладно?
19 Jul 2008, 12:30
У нас свой бизнес. Доход разный - летом значительно больше, чем зимой. в прошлом году все учитывала. Доход за год чистыми 2 600 000. 1 100 000 в прошлом году истратили на сторойку - строим дом. 220 000 - кредит за машину + в прошлом году машину меняли взнос+ страховка 180 000. Ипотечный кредит 180 000 + страховка 20 000. 60 000 - д/с + кружки детские, 80 000 - коммуналка, 30 000 - бензин, 50 000 - ремонт, ТО машины, 80 000 - отдых. Итого - 600 000 оставшихся - питание, одежда, игрушки, развлечения, хозяйственные нужды. Т.е. 50 000 в месяц мы проживаем вчетвером в среднем. Я не скажу, что нам не хватает - но хватает впритык. Копить никто не умеет и не желает, нам проще взять в кредит, чем копить, тем более инфляция сейчас такая, что копить и не имеет смысла. Греет мысль, что когда закончится стройка, мы сможем себе позволить значительно больше... Но с другой стороны понимаю, что денег много не бывает:-)
Anonymous
24 Jul 2008, 12:47
А что за бизнес?
19 Jul 2008, 17:09
я тут почитала и мне стало плохо от таких зарплат...а мы живём на 15000,троём-муж,я и ребёнок- 4месяца+мои декретные 6500 уходят на кредит...повеситься хочется
Anonymous
19 Jul 2008, 17:57
Не переживайте. Будет и у Вас все отлично. В жизни все бывает. Просто когда плохо - никто не видит, когда хорошо - завидуют. Мои родители всю жизнь живут по принципу - в долг не брать (кредиты тоже). И было время, когда на еду не хатало. Никто не замечал этого.... Зато сейчас все завидуют, что у нас есть почти все. Но ведь никто не видит что сейчас есть проблемы, с которыми никто помочь не может (например, здоровье)
19 Jul 2008, 18:02
спасибо...буду надеется...живут люди и похуже нас
Anonymous
21 Jul 2008, 18:57
Знаете, когда-то бабушка (а мы только-только переехали с севера в областной центр, перевезли свое дело, было очень туго материально) выговорила моей маме: А что ты моего сыночка кормишь так плохо? (а мы доедали макароны и тушенку првезенные с собой, еще на талоны купленные. Был конец 90-х гг. Просто больше не было денег..совсем). Зато позже, когда мы стали жить очень даже неплохо та же бабушка уже папе говорила: Сынок, а что это твя жена не работает?! Пока он буквально не рявкнул: Я её попросил!!! Не вмешивайся! Нам так удобнее, да и здоровье целее будет. Вот так вот...так что на посторонних мы даже не удивлялись. Родители никогда ни у кого не просили. А когда я на 2 курс перешла не было денг за обучение заплатить. Никто не одолжил! Помог практически случайный знакомый. Вот так оказывается проверяются люди. А у меня тоже были подруги, которые удивлялись что я сама шью, мама вяжет (это ведь тоже быо выгоднее). А потом я заканчивала второй ВУЗ и не работала около года...обзавидовались! С тех пор прошло достаточно лет, но я никогда не забуду. И очень благодарна что есть родители, которые воспитали так: никогда не проси в долг, живи на то, чо есть, но стремись к большему. Т.к. когда денег нет, кажется они могут решить все. Когда они есь, кажется что это не самое важное. На самом деле истина где-то посередине. Так что большой-большой Вам удачи!
Anonymous
20 Jul 2008, 23:39
а муж в Москве не может более высокооплачиваемую работу найти? Он кто по специальности?
Anonymous
23 Jul 2008, 17:02
Не переживайте, это временные трудности.. У нас 4 года назад доход был примерно такой же, я в декрете, кормилец муж. Поменяли работу оба, сейчас почти на порядок выше.
Получаюсь нищей...
23 Jul 2008, 15:35
Читаю и обалдеваю... Нет, ну конечно, с ростом возможностей растут и потребности, но суммы меня пришибли. Нас трое, з/п моя 20000, мужа 21000. С этих денег мы ежемесячно откладываем деньги на оплату рассрочки за квартиру, платим квартплату, платим за сад ребенка, даем ежемесячно некоторую сумму родителям, периодически покупаем вещи для меня-мужа-сына. + у мужа подработка около 15000 в месяц, которые он тратит на машину (была старая, накопил на новую) и на ремонт, мебель и технику в новой квартире. И я не могу сказать, что меня это очень сильно напрягало. Но после прочтения вышенаписанного как-то чувствую себя нищей...
Anonymous
23 Jul 2008, 16:56
Почему нищая? Вовсе нет: 66 т на троих, по-моему нормальный средний доход. Мы тратим в месяц примерно такую же сумму, остальное откладываем на квартиру. Я считаю не бедствуем. Колеса у обоих, по выходным развлекаемся, на морях бываем. Просто у Вас и у нас рестораны не каждый день...
Все еще получаюсь...
23 Jul 2008, 17:28
На самом деле 20+21+15=56. И на траты остается гораздо меньшая сумма, хорошо, если 10000 будет...В ресторане я последний раз была 3 года назад...Мда...что-то не то я в жизни делаю...
24 Jul 2008, 08:54
Да ладно Вам! Я лично завидую, что можете так жить. У нас сейчас я в декрете, работает один муж, плюс его мать на содержании, плюс, квартиру будем снимать плюс ипотеку хотим взять. И как это все умудриться в одну ЗП вместить мы не знаем((( Читаю такие посты, и хоть жить легче становится. Видимо, можно. Будем стараться, а Вам желаю улучшения мат. условий!
Все еще...
24 Jul 2008, 11:51
Иногда я думаю, что завидовать особо нечему...Чтобы начать собирать деньги на первый взнос за квартиру, я вышла из декрета, когда моему мелкому было только 11 месяцев. Жалею до сих пор. Но все равно, спасибо большое за пожелания! Вам тоже удачи в начинаниях. Я точно знаю, что когда-нибудь и на нашей улице перевернется Камаз с пряниками!
не ресторанщик
23 Jul 2008, 17:31
наш доход 90 000 + 70 000 в ресторане был лет 20 назад 20 000 уходит на подружек
AD
AD
Anonymous
28 Jul 2008, 17:22
На презики что ли уходят? Подружки есть, а ресторанов нет. Странно, что же у вас за подружки такие. Для проституток вроде мало денег(
Рысь
23 Jul 2008, 20:29
Живу в Красноярске, совокупный 20-30000 кое как хватает, хата своя и машина неплохая+ ребенок 5 лет
Anonymous
24 Jul 2008, 09:13
Москвичам иногда кажется что у них все дороже. От наших цен обалдевают все приезжие (и москвичи тоже). Иркутск. Имея свою квартиру, не имея машины, детей, кредитов и пр. меньше чем на 11 не проживу (и это только питание и коммунальные платежи), проверила опытным путем, когда пришлось жить на мин деньги (иногда в 8 укладывалась, но в постоянном стрессе жила) Как у нас считается средний класс? Доход на человека от 50 тыс. И много таких вне столицы?!
москвич
24 Jul 2008, 11:42
Ээээ...да нам как бы и не кажется, это все статистика(((
Anonymous
28 Jul 2008, 19:02
Вы просто нигде дальше Москвы не были видимо. Посмотрите на цены в Иркутске, в Южно-Сахалинске - вопросов где жизнь дороже - не будет... Все знакомые, кто переехал в Москву говорят - жизнь дешевле, существенно. Я и сама там часто бываю - вижу.
москвич
29 Jul 2008, 09:29
Ну да, в Иркутск меня еще не заносило)))
29 Jul 2008, 15:47
Есть клиенты из Магадана, так они что бы подтвердить, что в Москве цены выше даже фотографировали в Москве ценники в магазинах))) (т.к. в Магадане им просто не верили)
Anonymous
30 Jul 2008, 01:02
Я ж говорю в наших магазинах москвичи фотографируют ))) Просто я и сама много где бываю (и в стране и за ее пределами) и мои родители тоже, так что ситуацию знаем хорошо. Самое интересное - на севере области цены ниже... У нас и по ценам на недвижимость стабильно от 3 до 6 места по стране. С чем связано - никто объяснить не может... Если про Ю-Сахалинск все просто объяснякется, то мы прямо какой-то город-парадокс. Разница только в одном: больше город - больше соблазнов.
Anonymous
24 Jul 2008, 12:30
Странно, две рыси из красноярска, а какая разная судьба.... http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=46
24 Jul 2008, 12:55
МЫ с мужем не двоих получаем 32 тыс (из них 6 тыс отдаем за кредит и 7 за квартиру по молодой семье, далее кварплата, садик, мобильные и это все на оставшиеся деньги). Живем и надеямся что все у нас получится
24 Jul 2008, 13:15
И получится! Это точно!
Anonymous
25 Jul 2008, 12:07
у нас такой же доход как у автора, примено 70 000 рублей в месяц на двоих, и (что обидно)доход у мужа ниже моего.Денег хвататет только-только чтобы прожить: еда, одежда-минимально, только самое необходимое, ничего лишнего позволить себе не можем.Отдых- у бабушки, ребёнку на лагерь не смогли накопить, делали ремонт- влезли в долги, хотя отремонтировали только ванную и туалет. Вообщем, не в нищете, но без излишеств и счёта в банке((
A u nas vot tak
28 Jul 2008, 07:06
Nash dohod $15,000 v mesyaz. Pozvolyaem sebe vse. Odejdu doroguu, no ne chyasto. Kosmetiku ya sebe brendovuu pokupau. Seichas ojidaem malisha. Budem noviy dom pokupat'. Mashina-BMW. Pitaemsya vsem. Vse chto hotim iz edi-pokupaem. Hodim v kafeshki, restorani. No mi k etomu s mujem shli i on pashet kak papa Karlo chtob u nas bilo vse.
Anonymous
31 Jul 2008, 12:11
Питаемся всем и сеном тоже?
Anonymous
28 Jul 2008, 12:12
19тыс руб зарплата мужа+1700руб детские, минус ипотека 7тыс и кредиты с комунальными 3,5. муж работает начальником отдела ...трансгаз - вот вам и газовики!!!ни фига не платят!!!
Anonymous
28 Jul 2008, 17:21
Наверное, вас шокирует, но наш доход 50-80000 долларов в месяц. Но позволить себе чего-то супер я не могу(одеваюсь в Меге :)), так как почти все уходит на вложения в бизнес, недвижимость и т.д.
28 Jul 2008, 17:35
Подозреваю, что проблем с деньгами не имеют только бомжи... :-D
29 Jul 2008, 10:12
ага )) нет денег - нет проблем ))))
29 Jul 2008, 12:24
К этому и клоню. ;-)
Anonymous
28 Jul 2008, 18:34
Живем не в москве, в относительно большом областном центре - миллион жителей. Совокупный доход семьи - около 100- 110 тыс.рублей.Куда деньги уходят: около 20 000 на детей ( у нас их 2) в эту сумму входит все, памперсы, детское спец. питание, школа, развивалки, маме доплачиваем, за сидение с младшенькой, вот в садик собираемся с сентября 8000 в месяц,детская одежда, детские развлекухи - типа походов в парк аттракционов,зоопарк и т.д,игрушки,книги. Обязательные платежи- 5 000 квартплата 5000 автомобиль(стоянка бензин), около 15 000 уходит на еду,сократить не получается,как не старалась. Регулярно возникают незапланированные траты типа похода к стоматологу - 3-5 000, приобретение одежды (это совсем не существенная статья расходов, страхование автомобиля.подарки близким и т.д.,если на год раскидать то еще примерно тысяч 10 в месяц наберется ну и так,помелочи. Ничего существенного в дом не покупали давно. Раз в год ездим в отпуск на море это примерно 150 000 на всех. Удается немного отложить,т.к.думаем о приобретении жилья для детей. Денег хватает, пугает ситуация - а вдруг чего с работой. Потому что уровень трат довольно высокий, а сколько ни анализировали путей для экономии не видим. Короче надо больше работать:)
AD
Anonymous
29 Jul 2008, 15:23
Я получаю 13 000р (дома в декрете подрабатываю) муж 20 000р 10 000 за машину Туговато, только на жизнь, а если одежда, д\р и прочее - уже в долг надо залезать. Москва
Тася
29 Jul 2008, 17:37
У нас около 80 000 на двоих. Иногда 100 000. Недавно купили новую машину.Сейчас копим на машину мне. Обязательно 2 раза в год отпуск. Одежда и все такое, каждый месяц. Не бутиковая, но из хороших магазинов. Ресторан 2-3 раза в месяц. Очень много денег на образование ребенка. Хотим купить квартиру, но пока не можем. Когда поженились жили на 5 тыс., потом на 10 000, потом на 20 000. Было тяжело но справлялись. Даже на море ездили отдыхать. Сейчас конечно лучше. )))
29 Jul 2008, 17:54
Не поняла... На двоих?? Или все-таки ребенок имеется?:-) На троих, значит... А зачем копить на машину?? Почему не кредит? У нас доход побольше... и образование у ребенка бесплатное... Но ничего откладывать не получается. Машину в кредит взяли:-) У нас одна на семью. Езжу в основном я;-) Мужу лениво по утрам в пробках стоять - он лучше полчаса лишних поспит...
Тася
30 Jul 2008, 10:14
Ну да фактически на 3-х, вы правы. Кредит на машину даже не рассматривала. Очень много переплачивать. Муж свою машину не дает, хотя изначально она была купленна на мои деньги. Вот я и решила купить себе, отдельную. Сйчас откладываю на нее. А на счет образования, дочь еще маленькая, 4 года. Но у нас плавание, художественная гимнастика, английский, развитие речи. За все платим.
30 Jul 2008, 10:25
Но... "переплачивая", вы имели бы возможность УЖЕ ездить на машине;-) Не знаю... я просто не умею "откладывать". И хотя все деньги на карточке мужа, а прямого доступа я к ней не имею... но опустошаю подчистую:-D Если только муж не поспешит отдать какую-нить крупную премию моим родителям с целью вложений в нашу дачу;-) ЗЫ: по поводу английского... Вроде как не рекомендуют до школы вкладываться в это... Типа бесполезное занятие... Если конечно с ребенком не говорит кто-то на языке ПОСТОЯННО...
Тася
30 Jul 2008, 10:38
Ей нравится. Там все в игровой форме. Она ходит туда как на праздник. Мне главное что она получает удовольствие и + знания. На счет денег у нас все по другому. все деньги всегда у меня.
30 Jul 2008, 10:45
Ну... у нас тоже у меня. После того, как муж снимет;-) Снимает столько, сколько я скажу. Ну а собственной карточки у меня нет. И заработка тоже;-)
Тася
30 Jul 2008, 10:49
Ну а у нас основной заракоток это я. Так как получаю на порядок больше мужа.
30 Jul 2008, 10:53
Я домохозяйка:-) Так нашей семье выгоднее...
Тася
30 Jul 2008, 10:57
Я бы тоже так хотела. Но мы тогда будем бедствовать, я не хочу.
30 Jul 2008, 11:51
Можно я еще немного попристаю к вам? А почему машиной преимущественно пользуется муж? И вы даже позиционируете ее не как "семейную", а как "мужнюю"? Я понимаю, что доходы в семье общие... Но машиной, имхо, пользуется в первую очередь тот, кому она более необходима (например, так расположена работа... или вообще работа связана с личным автотранспортом)... но если ХОЧЕТСЯ обоим (и степень необходимости одинакова), то преимущество имеет тот, кто на нее непосредственно заработал. Ваш муж экспедитор? Или личный шофер на собственном авто?
Тася
30 Jul 2008, 12:12
Приставайте конечно. Просто мужу дальше намного ездить на работу, я работаю близко и поэтому уступила ему это право. А теперь мне не дают даже в выходной. Это обидно ((( Он говорит что я могу ее поцарапать или что то такое.
30 Jul 2008, 12:18
Не знаю... муж ездит на метро именно потому, что работает далеко от дома. Если бы работал ближе - то, наверное, пользовался бы машиной... Метро экономит ему минимум 30 минут... а то и весь час!;-) Но ваш муж... интересный товарищ, конечно... Я бы немного подкорректировала у него в консерватории на вашем месте;-) Удачи вам!:-)
мда...
30 Jul 2008, 21:29
У меня муж ваще 3 мес. не работал, ща устроился "типо" что бы дома не сидеть на 17тыщ, я работаю получаю 13тыщ. вот сижу и думаю как люди получающие 100 тыщ пишут что им не хватет, чекнуться можно, чего там не хватать то??? у нас есть ребенок, мы с нашим достатком мизерным имеем 2 машины, не голодаем уж точно и в магазинах одеваемся не на рынках. даже мысль потеряла от таких сумм, что написать хотела. и почему все ананимно то??? лица показали бы, мы б порадовались :)
30 Jul 2008, 21:38
Хорош трендеть-то;-) На какие деньги вы купили две машины?? Сколько вы тратите на бензин?? В каких магазинах вы одеваетесь? Сколько раз в год вы приобретаете обновы в этих магазинах?? Я не прикрываюсь серым ником... На 13 тысяч я бы работать не пошла. Т.к. домработница стоит больше... И одеваться мне для работы пришлось не в джинсы за 2-3 тысячи... а в костюмы за 10... Где вы работаете? И где вы живете? И почему столько получает ваш оболтус-муж?? Или он учитель-подвижник... в сельской школе?? МногА вопросов... Извольте отвечать... если, конечно, ваш постинг не провокация чистой воды;-)
мда..
30 Jul 2008, 21:53
А отвечу, чего не ответить то?! живу в москве! работаю медсестрой в поликлинике, ребенок маленький помочь некому вот и работаю около сада. муж , точно сказали аболтус!!! еще тот! а ему надоело "вкалывать " как он говорит сидит теперь на попе ровно на 17 тыщ. на машины часть суммы кое-как накопили, часть суммы в кредит. я машиной редко пользуюсь,муж каждый день. хорошо работа не далеко, на бензин не много тратится.магазины неособо то и дорогие, например: остин, верамода и т.д. одеваемся не так уж и часто, но и обноски не носим.
30 Jul 2008, 21:58
И сколько же он получал, когда "вкалывал"? Да уж... Не та сумма его заработка, чтобы мог расслабиться... Вкалывать ему нужно - и ПО-ЧЕРНОМУ... до седьмого пота, ага... Все равно... Не выходит арифметика... Остин не слишком дешевый магазин, равно как и ВероМода... Не Фамилия, скажем так... Чем же вы тогда питаетесь, если не секрет? Коммунальные платежи? Интернет-телефон? Книги-газеты-журналы? Спортинвентарь и игрушки для ребенка? Подарки родным? Помощь родителям? Отдых? Досуг?
мда...
30 Jul 2008, 22:09
ну когда "вкалывал" 50т получал( что тоже не много, как тут говорят) ну не могёт он больше а может и не хочет. о магазинах и правда они иногда дешевле чем на рынке, особенно когда распродажи, так что одеться можно. питаемся как все, икру конечно не покупаем оно и не надо, правда дома 1 раз, ужинаем, утром не завтракаем на работе перекус легкий,отдыхаем или на даче или в деревне у бабушке ( что не дорого) интернет 500р в месяц, телефон тоже 500 р, мужу оплачивают. родителям не помогаем, они у нас молодые сами хорошо получают. живём с родителями по этому кварплата на две семьи. на счет подарков родным, игрушкам и т.д. на это есть кредитная карта, потом постепенно выплачиваем. вот так и живем, не кричу что так правильно, но так получается.
30 Jul 2008, 22:13
Все понятно... Вы живете с родителями:-) Это вам только кажется, что вы им "должны" только квартплату... Предположу, что из продуктов вы тоже не покупаете такие базовые вещи, как крупы... растительное масло... и т.п.;-) Предположу, что не тратитесь на бытовую химию... часть повседневной косметики по уходу... И т.д. и т.п. Не обольщайтесь, что на ваши деньги можно прожить СНОСНО без помощи извне... как в вашем случае и обстоит:-)
мда...
30 Jul 2008, 22:19
Вы ошибаетесь. тратимся и на базовые вещи и на бытовую химия, кометику так же как и все, с родителями живем как с соседями, раздельно , каждый для себя. когда вьехали в комнату купили все своё и шкафы и диваны и телевизор, всё полностью, надеямся только на себя :)
AD
AD
30 Jul 2008, 22:14
Предположу, что содержание дачи (платежи, ремонт, уход за землей и домом и т.д.) тоже мимо вас проходит;-)
мда...
30 Jul 2008, 22:21
на счет дачи соглашусь, она родительская. отдыхает там 3 семьи, мы, родители и сестра мужа с семьей, если что надо покупаем совместо.
30 Jul 2008, 22:25
Не знаю... мы, наверное, в "разных москвах" живем;-)... как на этом ресурсе принято говорить;-)
мда...
30 Jul 2008, 22:31
да нет, Москва - она одна. просто живем действительно без излишков.
30 Jul 2008, 22:39
Мы ТОЖЕ без излишков, поверьте;-) Правда... мы энное количество денег тратим на сигареты-пиво-полуфабрикаты... Это излишки??? Кстати... одеваемся тоже в магазинах примерно этой ценовой категории... В ОСНОВНОМ. Естественно, мужу покупаем вещи для работы в... более "взрослых" магазинах... Но... эти вложения окупаются;-)
мда...
30 Jul 2008, 22:46
ну у каждого свои излишки, правда ?:), не буду браться говорить за всех. но для нас пиво уже излишек, потому что посидеть попить его с друзьями выходит дороже иногда чем купить себе что нить, себя порадовать .
30 Jul 2008, 22:47
Мы с друзьями ничего не пьем... И вообще ... у нас их нет;-) Для того, чтобы порадовать себя пивом, нам достаточно... самих себя:-)
мда..
30 Jul 2008, 22:50
это очень хорошо :)
30 Jul 2008, 22:51
Ну... спецы по здоровому образу жизни с вами не согласились бы;-)
мда...
30 Jul 2008, 22:52
я про то, что Вам достаточно друг друга, это ж просто здорово :)
30 Jul 2008, 22:54
Спасибо на добром слове:-) Вам - удачи! Мужу - перестать лоботрясничать;-)
мда...
30 Jul 2008, 22:57
спасибо. но про мужа промолчу, потому как даже не надеюсь, сама такого выбирала :)
Смешинка
30 Jul 2008, 22:24
а Вы еще предположите, что она в поликлинике больничные продает, лекарства))
30 Jul 2008, 22:27
Омнопон... промедол... психотропные препараты... Еще можно просто-напросто... заимстоввать инвентарь... бытовую химию... белье;-) Это шутка, конечно;-) Извините, экономная недоверчивая барышня!!!
31 Jul 2008, 11:23
Блин, ща диплом пишу по этим веществам... Напомнили, что надо выключать Еву и писать)))
31 Jul 2008, 11:37
МИТХТ им.Ломоносова?;-)
03 Aug 2008, 23:57
Да нет, бабушкинский ФСБшный пограничный.
04 Aug 2008, 09:29
Круто!;-)
Anonymous
31 Jul 2008, 12:41
Есть люди, у которых потребности растут быстрее возможностей. Я такая. Жили в квартире, не хватало комнаты, переехали в дом 500 м2 и опять не хватает. Про доход лучше писать не буду.
31 Jul 2008, 17:44
хорошо хоть Вы это понимаете.У меня вот подруга всё нылась-нылась по поводу своей "бедности" , мне даже расхотелось с ней общаться.Съездила с семьёй отдохнуть за 7000 евро, автомобиль купили новый за 1 000 000, всё есть- три дачи, три квартиры.Короче, дружить расхотелось.Мы с мужем в других ценовых категориях живём, ну не могу я ей посочувствовать((
AD
AD
31 Jul 2008, 21:02
у меня тож, купил ей "друг" квартиру на Ленинском огромную, дачку за 700 т.дол, ремон ща делает, заказала плитку 700 дол за метр, и все ей плохо, и все денег нет, аж противно, а еще мерин последний за 150 т . дол и водитель)))
Алена
02 Aug 2008, 18:48
муж получает 25-30 тыс руб, я примерно столько же 28-32 , имеем ребенка - ходит в дет.сад. Машину имеем одну, отдыхать ездим 2 раза в год, квариру не снимаем, покупаем пролдукты в Ашане, а не в Стокмане каком-нибудь. интернет 500 руб в месяц, телефоны 500+500, ребенок обходится от 700 руб в месяц (дет.сад) до 1500 руб - не необходимости покупать каждый месяц одежду, а игрушки не обязательно должны быть дорогие - она у нас очень радуется паззлам, например или просто книжкам с веселыми картинками. а сходит в пакри на аттракционы можено раз 5в год + театры детские, в общем если расписать все - то примерно 1500 рубв месяц на дите и выходит, на продукты уходит примерно12 тыс руб в месяц + 3500 квартплата и остальное.. на бензин около 4000 руб. в общем удается откладывать по 10-ке вмесяц примерно еще. Недавно вот на отдых накопили - потратили порядка 100000 руб на турцию 5*
03 Aug 2008, 23:50
Что значит фраза "покупаем продукты в Ашане, а не в Стокмане каком-нибудь"? На сколько мне известно, продукты в Стокмане подороже будут, чем в ашане.
Anonymous
03 Aug 2008, 21:59
На двоих у нас з.п около 27000 долларов, после налогов, если с бонусом считать - то около 40000. Почти все уходит. Но мы дорого отдыхаем, и полностью содержим родителей с их машинами\квартирами\дачами.
Anonymous
04 Aug 2008, 01:07
Автор, Вы еще здесь? 3 года назад у нас был доход в Москве около 60 тыс. рублей. На двоих, без детей, жили в своей квартире. Продукты покупали в Ашане, 1500 руб. в неделю. Т.е. в месяц 6 тыс+ еда на работе еще по 2 тыс на человека+ рестораны ок. 3 тыс. Считаем, только еда 13 тыс. Из ЗП мы не могли накопить на машину, ездили на старой пятерке. На отдых копили по полгода. Я имею в виду отдых за границей: Чехия на неделю, Турция 3* и прочие бюджетные варианты. Про ипотеку вообще молчу. Цены за три года сильно изменились. Да, у вас неплохой доход на семью, даже если сравнивать в среднем по Москве, но откладывать с него что-то, особенно, имея детей, сомневаюсь что получится.
Anonymous
05 Aug 2008, 14:50
мда, посидела, почитала, ужаснулась, какие же все транжиры, надо уметь экономно расходовать деньги а то никогда не будет ни на что хватать, я не говорю жадничать, а именно экономно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325