Меню

Хочу развестись и уехать в Россию

AD
Автор
17 Jul 2008, 14:23
Со стороны посмотреть- все хорошо, живу за границей(Европа), ребенок, не работаю, 4-5 раз в год путешествую по миру. Квартира большая, ну короче все о чем мечталось, муж нормально зарабатывает, не миллионер но на все хватает. Но, страна в которой живу не нравится, работать здесь не хочу(работала до рождения ребенка) , муж вроде любит, но у меня за 10 лет совместной жизни осталась только проза. Сегодня сказала ему что хочу уехать домой в Россию, начну все сначала, хочу именно "жить".Пусть не будет спокойной жизни, но надоело с ним жить как в болоте. Муж говорит -что у нас все есть, зачем тебе проблемы ? Я подозреваю, что куче женщин хотелось бы жить жизнью какая у меня, а меня все на баррикады тянет.Хочется суетиться, что то делать а не просто вегетировать. Вот сижу реву и не знаю, правильно ли хочу поступить. Посоветуйте, стоит ли все бросить и уехать в Россию (мне 37 лет) попробовать начать все с нуля, ну не знаю -найти работу , может мужчина хороший какой встретиться или продолжать обеспеченно вегетировать здесь и не рыпаться, и возраст -уже не девочка, да и матриально все есть, а то что страсти в браке не осталось и равнодушна я к мужу(ровно отношусь, он хороший человек)так просто на это закрыть глаза?
Anonymous
17 Jul 2008, 14:27
Конечно, уезжайте. По крайней мере это даст почувствовать в сравнении с чем то другим вашу нынешнюю жизнь.
Anonymous
17 Jul 2008, 14:29
Да, еще тут вас ждет куча прынцев на белых конях. :-) И масса заманчивых предложений от работодателей. Не смешите народ.
17 Jul 2008, 23:09
+10000000000!
Anonymous
17 Jul 2008, 14:34
Ага! Только ходу назад уже не будет! И когда попрыгает тут без работы и мужа, останется как старуха у Пушкина с "разбитым корытом"!
Автор
17 Jul 2008, 14:48
У вас так все плохо?Почему же ходу назад не будет?У меня здесь есть все-квартира -моя, гражданство, вернуться-всегда пожайлуста
17 Jul 2008, 19:15
А, так вам просто экстримального отдыха захотелось? Ну, тогда, конечно, приезжайте в Россию - как "отдохнёте", так и поедете обратно. А может, вам и понравится даже - с деньгами везде жить хорошо.
28 Jul 2008, 04:15
Квартира и гражданство - самое главное! А как же мужчина, некагда такой любимый? Тоже обещал подождать? Вам правильно написали о том, что здесь толпами ходят оголодавшие принцы и масса работодателей ждет именно вашего приезда! Все хорошо в меру, для сравнения просто приезжайте и поживите недельку-другую, примеряя на себя жизнь в России. Все в жизни относительно, просто здесь эта жизнь - другая. Может быть, стоит себя чем-то увлечь в том месте, где вы живете, ибо возврата в полной мере, в противном случае, не будет.
17 Jul 2008, 15:07
вы сошли с ума,начать все сначала в 37 лет????это называется с жиру беситесь...может резковато,зато правда
Автор
17 Jul 2008, 15:09
Ну почему же,в 37 лет в Европе жизнь только начинается:-).Лет до 30-32 народ только учиться, в 35-36 рожают 1го.А все начать с нуля и в 50 лет не зазорно, главное сделать это
17 Jul 2008, 15:10
Так то в Европе. А вы хотите начать в России.
Автор
17 Jul 2008, 15:13
Чем Россия отличается от др. стран, вспомните как в 90х женщины начинали с нуля все и в 40 и 50лет(это я по поводу работы) и многие из них добились многого.
17 Jul 2008, 15:16
Тогда время было дикое. Тогда и бывшие двоечники на мерседесах ездили, заработав их на продаже колготок в Лужниках (знаю примеры).
Anonymous
18 Jul 2008, 11:49
А сейчас ищут работников с уточнением "не старше 35". На самом деле в России с нуля в таком возрасте ничего не добьетесь!
28 Jul 2008, 04:17
Так это были 90-е! Помните, чем они характеризовались? Разумеется, каждая российская женщина в те годы в свои 40-50 лет только и мечтала о смене работы, переобучении и т.п.
17 Jul 2008, 15:23
кто-то собрался в россию....как вы представляете здесь все начать с нуля...даже в 50 не поздно?сказать-не сделать...мечтать можно о чем угодно... моего отца в 50 лет сократили и 2 года он искал работу,потому что у нас молодых и тех,кому за 50 никуда не берут...:( вы пытались жить на пособие или пенсию? не стоит и начинать,она закончится через пол часа,а жить-месяц....
Автор
17 Jul 2008, 15:31
Я может не правильно выразилась "с нуля" ну не со всем с нуля я ниже написала, есть и друзья и знкомые и родственники, которые в любом случае на первое время на работу устроят.
17 Jul 2008, 15:37
я мама троих деток,есть муж,хороший человек,работает много,но не всегда работая много можно заработать и на квартиру и на машину и на т.д. в садик у нас просто так не устроиться, в школу тоже-везде ДАЙ..в поликлиннику тоже лучше идти к платному врачу...как бы я была рада,если жила не как на вулкане, с вечным страхом, а вдруг мужа уволят(всякое ж может быть) и буду думать чем же детей кормить....вам бы радоваться тому,что имеете....свою жизнь в рутину можно превратить и здесь....
Автор
17 Jul 2008, 15:46
Ну что Вы за границей все так же и за садик платим 300 евро в месяц, и медицина , если хочешь чтобы все было хорошо-платишь, да и если нет собственного бизнеса-тоже с работы могут попросить. Квартира -в кредит, хотя есть и собственная но меньше размерами.
17 Jul 2008, 16:09
300 евро - это 10 тысяч. У нас садик не меньше 15-16 - это платный. В бесплатный нереально попасть
AD
AD
17 Jul 2008, 16:12
это точно,+взятку дать прядка 1000 евро...мне недавно предложили,если хочу перевести ребенка поближе к дому....
Автор
17 Jul 2008, 16:17
Ну у нас если постараться тоже можно найти за 17 000 евро в год садик. Я в среднем. Государственные есть, но мест мало, да и сады то так себе.
17 Jul 2008, 16:25
Так это если постараться. А мы Вам про самые дешевые. Самый обычный сад, бывший гос, но платный. Вот не меньше 15 тысяч. это почти 450 евро. А уровень зарплат соответствующий.
17 Jul 2008, 16:36
у меня старшему в платном саду пальцы дверью раздавили...и это один из лучших садов в районе...а на лето переводили в обычный,так вообще пришел со следом палки(швабры) на спине,муж пошел в сад...к заведующей, а она-не нравится-забирайте,всеравно ничего не докажите....вы ж сразу побои не сняли...да может это вы его....он ее чуть не прибил....
Автор
17 Jul 2008, 16:57
Ого!:-O
17 Jul 2008, 17:07
угу...среднего еле устроили в новый сад...воспитатели попались...слов нет...ребенок пришел как-то домой в каканых трусах...они ведите ли приучают их самих, в три года попы вытирать...я конечно им вставила по самое...с моим ребенком дальше было все нормально,но другие частенько жаловались...и это только детские сады....про школы рассказать? кстати...это Москва,про перефирию я вообще молчу
17 Jul 2008, 16:09
вот то-то и оно....одно дело когда платное-а когда нет...но всеравно платить... а квартиру так вообще не знаю....нам нужна большая...а большую не потянуть...
21 Jul 2008, 19:30
Переехать в соседнюю старну? Или подальше. Паспорт я так понимаю на провлема. Образование наверное имеется. (с транслита)
17 Jul 2008, 15:42
Ваш ребенок в школу там ещё не ходит? (с транслита)
Автор
17 Jul 2008, 15:47
В садик до 15 часов дня.
17 Jul 2008, 16:24
Вам россиянки о житье/бытье в России очень хорошо расписали. Удачи Вам в выборе правильного решения (с транслита)
17 Jul 2008, 21:24
Неужели не придумать себе занятий, чтобы не "вегетировать"? Для этого не обязательно жить в нищете и бороться за существование. Получайте доп. образование, путешествуйте, ходите на спорт, в музеи, обустраивайте дом. Я просто представить не могу ситуации, когда нечем заняться, по-моему, проблема в самом человеке, а не в месте жительства, куда бы он не поехал, будет всегда чего-то не хватать. У Вас в жизни много плюсов, о которых люди только мечтают, может проблема именно в отношениях с мужем?
18 Jul 2008, 18:22
+1
17 Jul 2008, 22:55
перенесено
17 Jul 2008, 23:08
автор, вас здесь сейчас забросают тухлыми яйцами. завистников хватает, но вы не обращайте внимания. я думаю вам лучше поехать в Россию на побольше чем месяц и посмотреть, как и что. может, работу поискать, вобщем, прикинуть основательно, пока ваш муж в командировке. а там уже будет материал для серьезного разговора с ним. вообще-то в 37 лет женщина в России мало кому нужна. если только у вас есть мохнатая мужская лапа, чтобы "подтянуть". а так я вас хорошо понимаю. жизни здесь нет. только тоскливое существование.
17 Jul 2008, 23:15
Ну где тоскливое то? Я прям незнаю.Да у меня времени свободного вообще нет иногда.Посидела год с ребенком дома,в себя хоть пришла. Работа,дом,дети,муж,друзья,поездки..Когда вы тосковать успеваете,девочки?
21 Jul 2008, 19:31
+1!!! Хорошо сказано! (с транслита)
17 Jul 2008, 23:47
я бы попробовала поискать какое-то интересное занятие там - прибыльное или только для души, неважно, раз вы не нуждаетесь
18 Jul 2008, 01:33
Лично вам лучше не рыпаться. Если вы на всем готовом не можете себе интересную жизнь создать и не умеете любить отца родного ребенка, то выкинуть вас в Россию - вообще скатитесь неизвестно куда. Да и ребенку будет хуже - и в плане образования-перспектив, и в плане личной жизни. Даже если ваш муж дурак и даст вам ее увезти из страны.
18 Jul 2008, 06:01
+1!
AD
AD
18 Jul 2008, 06:02
+1!
Anonymous
18 Jul 2008, 15:49
Такое чувство , что ты про с себя здесь свой пост написала, выскочила замуж по интернету, сидишь тупая в штатах и любишь(даешь себя ебать) отца своего ребенка, чтоб не выгнал с дому то и баблом обеспечивал. И интререееесно тебе там?
19 Jul 2008, 02:05
Мне да. Интересно и приятно. Спасибо за внимание. Кстати, замуж я выходила в России за соотечественника, с ним и живу до сих пор. С большим удовольствием. Работаю, учу иностранные языки, занимаюсь интересными вещами и ращу ребенка.
18 Jul 2008, 17:32
+100
18 Jul 2008, 17:37
+ пИтьсот
22 Jul 2008, 10:52
А у тебя квартира здесь ещё осталась?
22 Jul 2008, 12:54
Автор - вы насмотрелись Богатые тоже плачут? Заняться ей нечем - иди погреби! Плачет она - хочется побегать, проблемы порешать? Да легко, могу дать мой номер счета - все бабло на него плз! Или нет, давайте обмен - я квартиру вам тут, а вы мне дом и счет в банке там! Зажрались вы в европе, проблем у вас нет...притягиваете за уши их...то игрушку какую-нить запретите комповоу (она ж ЖЕСТОКАЯ), то проблему Моник решаете...эх. вас бы сюда и работать за копейки, так, чтобы приходя в магазин, думали, как бы имея 2 рубля закупиться на три...
22 Jul 2008, 13:25
Ты вроде как гордишься тем, что "работаешь за копейки" или мне показалось? :-D Между прочим, "бабло" на дом и счёт в банке, что "здесь", что "там" нужно ещё заработать. А думать вообще полезно, может чего и надумаешь. ;-)
22 Jul 2008, 13:53
Я не за копейки, но не сказать, что ваще! А бабло - раз автор херней страдает, то нужно его на копейки посадить, чтобы было чем занаться, раз так проблемы решать любит. Да тут и без меня ответили, что с жиру бесится - полностью поддерживаю
22 Jul 2008, 14:03
С чего вдруг? Полагаю, что автор сам решит свои проблемы без таких кретинских советов. Так всё-таки, ты что, гордишься, что мало зарабатываешь? 8-0
удачи
25 Jul 2008, 11:38
Не вздумайте бросать, ваш муж еще терпит, то, что вы ему говорите, лучше найдите себе увлечение по душе, так многим можно сейчас заниматься,желаю удачи, все в ваших руках!
29 Jul 2008, 07:58
" - Что это с ним? - Да это Кузенька у нас жиру бесится. Побесится, побесится и баиньки пойдет." (с) Сорри, конечно, за цитату, но, как говорится, из песни слова не выкинешь.
A
01 Aug 2008, 13:39
Автор, как я вас понимаю. только вчера с мужем серьезный разговор состоялся, меня так домой в Беларусь тянет. У меня не совсем ваша ситуация, я работаю с 8 до 5 и дом требует постоянного ухода, да еще мы недавно переехали и у нас постоянные ремонту и переделки, меня тааак все достало и муж раздражает до невозможности. И сама уже понять не могу или быт заел или мужа разлюбила. На работе это все тоже сказывается. Больше всего жалко ребенка в этой ситуации, да еще один на подходе. Так хочется все бросить и уехать, дома и связи у друзья, на худой конец к папе могу пойти работать. И с жильем не проблема, у родителей дом почти достроен и квартира "бесхозная" останется :) И с моим опытом я работу найду быстро, мне еще до отъезда за-границу предлагали в одной хорошей фирме и наказали :) сразу же к ним обратиться, если я вернусь. Но вот ребенка, а скоро и двух, как оторвать от привычной жизни тут, тут ведь и папа и куча родственников. Ладно я страдаю от менталитета мужа и его родителей, его спокойствия и безинициативности, а ребенок же тут родился и ему это родина. Вот думаю может просто отдельно пожить от мужа, может заскучаю, может это мои беременные гормоны :) и надо переждать :)
17 Jul 2008, 14:36
Раз уж хотите на баррикады - то пожалуйста, попробуйте лучше узнать страну в которой живете (и ваш ребенок), попробуйте по-новому полюбить мужа, попробуйте сама разворошить свое болото, сделать свою жизнь ярче, ведь это только от вас зависит. То что вы останетесь без мужа, без работы и без денег в в россии не сделает вашу жизнь интересней. Ребенка вам муж вряд ли отдаст, и будет прав.
Автор
17 Jul 2008, 14:46
Страну я очень хорошо знаю за 10 лет прибывания, с языком - тоже все в порядке, параллельно еще один выучила. Ребенка муж отдаст, если можно так выразится, он -хорший человек,да и при его графике работы( постоянные разъезды) за ребенком никто смотреть не будет , да и постараюсь сделать так, чтобы ребенок часто встречался с отцом. А зачем "полюбить "мужа?2 раза в одну воронку снаряд не попадает. Можно начать свой бизнес забить дни до отказа, но от мыслей то никуда не уйдешь. Все понимаю, что трудно все сначала,что в Россию не медом намазано, но я смогу. Просто хочу другую жизнь
17 Jul 2008, 14:53
А что за страна то? Поезжайте в штаты, там возможностей больше. Я бы ребенка своего в Россию не повезла (еще и потому что у меня мальчик). А про два раза в одну реку...это и к возвращению в Россию применимо, не были там 10 лет - какой бизнес? что вы знаете про рынки там? где ваши связи? что будет с ребенком кога вы "заполните весь день" бизнесом?
Автор
17 Jul 2008, 14:59
Я про бизнес в этой стране говорила, не в России. Про США , я думаю вот, уже 2ой год, и связи там есть, и даже работу если напрячься можно найти. Но нужно Грин Кард как то получить.Да и начитавших этих топиков про мед. обслуживание в США, стала пугаться.
17 Jul 2008, 15:05
Там замечательное медобслуживание, главное чтобы страховка была.
Автор
17 Jul 2008, 15:06
Вот думаю, не исключаю такой вариант, только с грин кард подсуетиться нужно.Может действительно, переезд и новые цели, дадут какой то толчек в жизни
Anonymous
18 Jul 2008, 10:58
а про медобслуживание в России не читали тут? Волосы дыбом встают.
AD
17 Jul 2008, 14:43
не майтесь дурью от безделья
европа
17 Jul 2008, 14:49
мне кажется у вас куча проблем от которых вы хотите бежать. страна не нравится? а вы на языке говорите? чего то попытались сделать? если вы 4-5 лет сидите дома и вам 37 то вы в свои 32 не много видно добились. с мужем наверное у вас проблемы. если вы так спокойно обсуждаете с ним тему может мне уехать, начать с нуля и т.д. то явно и он к вам не пылает чувствами. и вообще, вам не кажется что вы уже сейчас в свои 37 лет ноль и вам давно бы пора что-то начать. а то ведь до сих пор за счет мужа выезжали, но даже благодарности никакой к нему за это не испытываете.
Автор
17 Jul 2008, 15:04
не правильно вам кажется, до рождения ребенка я 5 лет работала, язык знаю очень хорошо, и не один, насчет "пылать чувствами" после 15лет знакомства и 10 лет брака-это вы загнули, где вы такое видели?Засчет мужа никто не выезжал, начинали студентами с нуля, первые 3 года вообще жили только на мою зарплату. Я вообще то справлялась о советах как мне поступить, а не просила, злобно меня поливать грязью.По себе людей судите?
17 Jul 2008, 15:07
Вот у нас все нормально с чувствами, так что что то что вы не пылаете это не оттого что давно замужем а просто остыли ваши чувства к человеку.
Автор
17 Jul 2008, 15:11
Да возможно,но я как то не сторонница методов, типа , чтобы обновить отношения оденьтесь как зайчик плэйбоевский, и трахните мужа на автобусной остановке в час пик.
17 Jul 2008, 15:15
Ну если это то как вы это себе представляете то конечно, ничего не получится :) Хотя такая живенькая картина, мне кажется если бы действительно сие проделать то вы оба захотите повторить.
Anonymous
17 Jul 2008, 15:11
Про "пылать чувствами" - я видела и не раз)))
европа
17 Jul 2008, 15:42
ну если у вас нет проблем с языком, есть образование и якобы была карьера, как вы оказались в ситуации где готовы начать с нуля в стране где намного больше проблем и условия хуже? чисто как человек с карьерой я в это верю с трудом..т.е. имея работу и професиональные достижения даже при рождении ребенка или проблемах со здоровьем, работа остается важным аспектом жизни. более того, вы готовы лишить своего ребенка отца и жизни в нормальной стране, потому что вам чего то не хватает? жаль что по вашему пылающих чувств не может быть между двумя людьми которые построили семью, прошли через трудности, создали дом и добились чего то в жизни....далеко не все из них разряжаются в зайчиков и трахаются в общественных местах... хотя кто им судья? думаю если вам так хочется приключений, поезжайте на месяц в россию и для начала попробуйте найти себе работу.
Автор
17 Jul 2008, 16:06
Что значит лишить ребенка-отца, никто его не лишает, ребенок и сейчас то его видит не часто, так как папа в командировках постоянно, пол мира папы и мамы разведены, но дети не чувствуют себя ущемленными прятать ребенка от мужа или еще чего не собираюсь, пусть хоть все лето. Насчет профессии, я-инженер,в этой области карьеру какую то построить сложно, до рождения ребенка у меня была фирма в этой области, но когда родился ребенок я ее закрыла,не нравиться мне работать в этой области, не мое это, могу но , хочу поменять. В Россию езжу каждый год на месяц
Anonymous
18 Jul 2008, 09:19
вот вы интересная дама. от того что пол мира разводится это не есть хорошо. я выросла с обоими родителями и не смотря на то что дети разведенных родителей тоже выросли их проблемы, комплексы и психологические проблемы мне чужды. а больше всего удивляет когда развод случается потому что маме видите ли что-то не нравится или чего то не хватает. если ваш муж содержит семью то не мудрено что ему приходится быть в разъездах. если была бы поддержка с вашей стороны может быть он смог бы сменить работу и чаще бывать дома?
Anonymous
17 Jul 2008, 14:50
А от себя то все равно не убежишь:-)
17 Jul 2008, 15:15
Бывает конечно все хорошо. Как в кино, но Вы так рассуждаете - найти работу, найти мужчину... Это даже и не смешно. В России просто так вдруг "найти" работу не работая до этого в 37 лет женщине, мягко говоря сложновато. Ну если только не продавцом в продуктовый - туда всегда берут. А мужчины... Все нормальные в этом возасте женаты давно, остальные неженатые - либо алкоголики, либо придурки, небольшой процент приличных мужчин есть, но на них масса желающих. И так просто пойти и найти его себе - тоже нереально. А ребенок еще... Без мужа. Ну, не знаю. Хотя, Вы мало информации о себе дали. Взможно у Вас специальность какая-то забубенная, что с руками отхватят с самолета прям или денег накоплено много и можно свой бизнес открывать или еще какие-то козыри. Не знаю. :)
Автор
17 Jul 2008, 15:29
Что то прочитав , Вас я как то упала духом.:-( Насчет работы, это не сложно, благо связи в России есть-брат с собственным бизнесом и "подрабатывающий" в Правительстве, знакомые со своими фирмами в известной мне сфере.Насчет мужчин, первое время , подозреваю мне будет не до мужчин. Просто мне интресно, Стоить ли сменить насиженное гнездо в загнивающей Европе на что то новое в России. Может конечно это тупо , но я как представлю, что изо дня в день будет одно и то же болото, тоскливо становится.
17 Jul 2008, 15:33
Так ведь болото это вы сама, это не "загнивающая Европа". И в России очень быстро начнется болото для вас (поначалу конечно будет эйфория от возвращения, европу будете называть деревней, радоваться высоким каменным муравейникам и шумной толпе в метро). А потом начнется та же тоска и депрессия. Я бы на вашем месте в штаты. Вы не в Англии? и что за профессия? пойти на мба если деньги есть, там болото и закончится, и в лондон за баррикадами.
Автор
17 Jul 2008, 15:42
МBА мне кажется напрасная трата денег, для меня в частности, еще один диплом.Наверняка Вы правы про болото, я периодически "оживляюсь",но не надолго. Вчера вот(с чего все началось), я говорю мужу ну вот такая и такая у нас проблема. Я бы как на месте мужа сделала, сакзала "Ну , Маш, не горюй, пробьемся давай сядем обсудим все" А он считает проблем нет, все нормально, разрулиться само собой, а сесть со мной и поговорить?он сядет и будет слушать мои словоизлияния, это тоже конечно не плохо, но я вот так уже 10 лет монологами, монологами с заламыванием рук, а на утро все тоже самое.Может пошутить, а у меня не понимание, я ему про проблему, и как об стенку горох. Такое отчаянье охватило, сегодня подошел, спрашивает "что я сделал не так" я ему объясняю, он -мне-ну ты извини если что.
Anonymous
17 Jul 2008, 15:44
были бы способности, давно бы закончила и в штатах и англии и совета бы тут не спрашивала..... похоже усилия применять никто не хочет...с нуля начинать в России это как? дворником пойдет? вот там уж точно с нуля.
17 Jul 2008, 15:43
Не стоит. И говорят Вам это не из зависти к загранице, а основываясь на реалиях сегодняшнего дня. Вы слишком долго там живете. опишу свое чувство. Муж работал в испании, по полтора-два месяца там жил. Я как-то приехала к нему почти на месяц. Это именно обычная жизнь была, а не туристическая поездка-развлекаловка в отеле где все включено. Квартира, приготовление еды, магазины и т.д. К концу месяца мне очень захотелось домой, надоели вечно улыбающиеся испанцы со своим "ола-ола", надоело отсутствие русской речи, бесил их быт, какие-то газовые колонки вместо отопления и тыды. Москва вспоминалась чем-то сверкающе прекрасным, с душевными русскими. Это всего за месяц!!! Поняла как я ошибалсь уже в аэропоту в Париже, когда бегая в поисках своего рейса я наткнулась на группу русских теток. Жадных и невоспитанных хамок :( Москва встретила серостью, унынием, злобными лицами на улицах, грязью. :( Так как-то грустно стало. Но все-таки я тут живу, быстро адаптировалась обратно. :) Друг, который 10 лет прожил не выезжая в Англии недавно прихал. Ехал с волшебными чувствами, ура, Москва, родина. Может тут получится с работой, останусь. Приехал, ужаснулся. Говорит вдруг нахлынули такие страхи, просто фобии какие-то. Он боялся даже в метро ездить. Усвистел обратно, о возвращении даже и не думает теперь. Просто подумайте, что в москве тоже будет изо дня в день. Только иначе. Такой же муж, который скоро надоест, работа, няня, ребенок (ему образование нужно). Пройдет 10-15 лет и что? :)
Автор
17 Jul 2008, 16:21
Ох, понимаете , мне может так кажется, но в России есть какой то драйв.Я когда в России на улицу выходила всегда с маникюром, одежда с иголочки, здесь же джинсы с футболкой(черной, чтоб на все случаи жизни), кроссовки(машину водить удобнее),ногти при малом ребенке отрезаны естественно, косметика-отсутствует. Приезжаю в Россию, мои подруге все такие в платьицах, на каблуках,макияж.Стремяться куда то, адьюльтеры обсуждают, работу, вечеринки, клубы. Ну блин, какие клуба в нашей деревне, сидет тупо и стакан пива дуть весь вечер.
17 Jul 2008, 16:27
А подруги при муже и детях? :)
Автор
17 Jul 2008, 16:30
Не все конечно, у одной мужа нет (МЧ есть перманентный) и дочери 17 лет,у других вроде есть и дети и мужья, но там конечно бабушки помогают
AD
AD
17 Jul 2008, 16:37
Драйв - он внутри, а не извне.
Anonymous
17 Jul 2008, 17:09
Вот это уже смешно, какие то детские рассуждения. Вы в молодости не нагулялись, что ли? в смысле, в юности. А теперь ребенок вам мешает маникюр сделать. Ну отдайте его кому нибудь и порхайте на каблуках и с маникюром по вечеринкам. Бред какой то.
17 Jul 2008, 23:04
да я тоже посматривала 7 лет назад (мне было примерно столько же сколько и автору), потом, пробежавшись по объявлениям о работе типа "фирма приглашает программиста, МУЖЧИНУ ДО 35 ЛЕТ" пришла к выводу, что мне светит только работа в гос.организации за 500 долларов в месяц. По тогдашним ценам это было уже очень скудно. а я привыкла жить не роскошно, но нормально. да если бы даже и нашла, то работать по 12 часов в день, имея при этом недельку или две в год отпуска, если еще босс разрешит, это не мое. зачем такая жизнь? меня от 40 часов в неделю уже тошнит. вобщем, вернулась я в европейский ад, так, справляюсь вроде, хотя счастьем это не назовешь. вот только со здравохранением очень уж плохо, из-за этого каждый год проводим по месяцу либо в России, либо на Украине. подлатают нас, мешок лекарств с собой, и хандрим до следующего года. а как будет дальше, не знаем.
17 Jul 2008, 19:32
Это Вы загниваете, а не Европа... У Вас уже мания величия от безделья началась.
17 Jul 2008, 15:29
У вас кризис, который на самом деле не лечится изменениями извне, только изнутри. К психологу не ходили?
Автор
17 Jul 2008, 15:35
Нет, я даже сформулировать себе не могу от чего мне х...во.Вроде все хорошо, жить да радоваться. Самое дурацкое что , приезжая в Россию мне все нравиться там, все вижу-и проблемы и недостатки. Но меня умиляет даже поход по магазинам, всего там много и вкусное, на дачу съездить на шалыки, с подругой встретиться, даже на хамство не обращаю внимания. Мне друзья говорят, типа, ты не знаешь как здесь плохо, трудно, и еще там. Но я же тоже не вчера родилась, до 27 лет жила и работала в России.
17 Jul 2008, 15:40
Вы разницу между туризмом и эмиграцией хорошо понимаете? Вам нравится все, когда вы в гости приезжаете. В гости. (с транслита)
Автор
17 Jul 2008, 15:44
Ну что Вы, совсем не всем, Вы почитайте Еву, большинство тех кто уехал, пишут , что после очередного визита в Россию, никогда туда не вернутся. Да и я , все таки не ребенком уехала от туда.
17 Jul 2008, 17:14
Да? кто это большинство? Мы например с мужем после первого визита в Россию уже на третий день захотели домой :). Но мы не в "болоте".
Автор
17 Jul 2008, 17:23
Да в "советы за гранцией", часто встречаются. Да я как бы географически в столице гос-ва живу, но после Москвы она мне самым настоящим "болотом" кажется по ритму жизни
17 Jul 2008, 17:25
Так это такие же, сидящие дома домохозяйки - знакомых нет, дела нет, только дети, язык толком не знают, статус ниже плинтуса, а приезжают в Россию и сразу все родным кажется, и главное - им все рады, развлекают-угощают, вот и впечатления такие что не хочется уезжать.
17 Jul 2008, 19:36
Куда "туда" не вернутся? Это точно, что после визита в Россию 10 раз подумаешь, ехать ли туда еще раз или лучше не стоит. Ездим только по крайней необходимости или по делам. Вынужденная мера.
17 Jul 2008, 15:41
Хорошо там, где нас нет. Это аксиома. Сформулировать вы не можете именно потому, что причина на самом деле глубже, она - внутри вас.
17 Jul 2008, 15:44
Да российская, точнее московская, жизнь мало чем отличается от среднеевропейской. И здесь мои подруги не знают чем порой себя занять и их мужья дома лежат после работы, и их ничем не вытащишь "на барикады" :) Да собственно в этом возрасте все русские мужики ведут себя ничем не лучше среднего бюргера, принцы превратились в тыквы :), разве что кони стали толще и дороже. Что я у итальянских и американских друзей сижу в гостях, что у русских - разницы никакой, только закуска меняется по местности. Темы для разговоров такие же... Да не, в Москве тож клево, вы погостить к кому-нить приезжайте, потусите, в общем сами поймете что один хрен :) только речь меняется :)
Автор
17 Jul 2008, 16:14
Согласна что почти все одинаково, но вот приезжаю в Россию, себя какой то тунеядкой чувствую, все чем то заняты, бегают, средства добывают, на встречи какие то бегают, суетятся. А я вот в последнее время замечаю, что мне нечего ответить на простой вопрос друзей "Ну как живешь?"Ну как, как всегда-никак. Ничего не происходит, одно и то же. Спрашивают-чем занимаешься, а я не знаю что ответить-ну ни чем. Спрашивают -не работаешь? Я-нет, денег и так хвататет. Про Парижи и Нью Йорки, не могу говорить, народ коситься начинает, думают , что хвастаю, а мне не очем просто говорить, дом-сад-магазины-кружки ребеночьи и так каждый день.
17 Jul 2008, 17:28
Ну так это и здесь так половина моих подруг живет :) И свекровь моя всю жизнь так прожила, слово в слово, муж зарабатывал очень много, она сидела дома и тупо смотрела сериалы и пироги сама же пекла и сама же ела. Я бегаю, потому что хочу бегать, я и у вас бы тоже бегала, и тоже в 3 ночи ложилась бы спать, просто у меня пропеллер в одном месте :) Мне пофиг где бегать и жужжать, иначе я помру :) А своих друзей я зову старперами. т.к. они не жужжат а только брюзжат и на жопе сидят :) Хотя я и их иногда могу расшевелить... Муж меня умоляет не бросать работу, он повесится если я дома сяду, хотя денег хватает и я могу не работать, но ведь скучно.
17 Jul 2008, 15:39
Экие у вас девичьи грезы... (с транслита)
Автор
17 Jul 2008, 16:09
улыбнули и правда, чего это я:-)В Москву, Москву....
17 Jul 2008, 16:37
Я тоже хотела вернуться в Россию. Закончила в америке аспирантуру, надоело все до чертиков, еще детей тогда не было. Поехала в москву в гости, заодоно и работу стала подыскивать. Конечно, не срок, но ничего приличного за 3 недели не нашлось. И друзья бизнес имеют, и в кадровые агенства они меня "продовали", но вот как-то все никак. Сейчас, конечно, в России с работой по-лучше, но в 37 лет без опыта, связей-завязок найти работу чтоб ваш уровень не снизился - анреал.
Anonymous
17 Jul 2008, 17:19
да есть у нее опыт - автор же писала. И в 37 лет найти работу квалифицированному специалисту не так сложно, как вы написали.
AD
AD
17 Jul 2008, 17:21
че ловек который уже 4 года (или сколько там) не работал уже не является квалифицированным специалистом.
Anonymous
17 Jul 2008, 17:32
да можно что угодно придумать - человек жил заграницей, можно придумать, что была работа (написать себе нужные бумажки - это пара пустяков)- да даже без бумажек - наши кадровики к заграничникам относятся с большим пиететом и уважением. :)
17 Jul 2008, 17:17
НУжно доверять себе, верить своей интуиции. Если вы хотите уехать - уезжайте. У нас тут лето, куча русских, и очень веселая жизнь! :) Имхо, думаю, можно с мужем договориться, что если что - вернетесь. Можно и оттуда работу найти, наверно, в России. Удачи! В болоте плохо жить.
Наши женщины не способны на спокойную размеренную жизнь. Их тянет на испепеляющую страсть, на драмы, на жизненные трагедии. Полюбить - так в омут с головой, с голым филеем и в шалаше. По-другому как-то не любится. Может Вам экстремальным видом спорта заняться? Или благотворительностью? Съездите в отпуск на родину. В крайнем случае, на аттракционы сходите, самые что ни на есть сумасшедшие, и прооритесь как следует. У Вас адреналин застоялся. На Родине - это хоть сто порций. И в грудь в магазине могут пнуть, и за волосы в метро протащить, и презрением облить ни за что. Это по мотивам топиков. В любой кассе окошечко на уровне пупка, и не захочешь, да будешь кланяться. Вообщем, все пройдет у Вас. Просто скууушно, вот и все.
17 Jul 2008, 19:17
Угу. Просто автору эксрима захотелось. Для развеяния тоски и растрясания наросшего жирка (не в смысле толщины тела). Ну, надоела стабильность и сытость - такое бывает.
Автор
17 Jul 2008, 19:41
Улыбнуло, может оно и так :-). С парками все в порядке регулярно с ребенком посещаем и визжим на пару. В Россию в августе еду, буду присматриваться внимательнее, может , действительно перехочется экстрима.
29 Jul 2008, 10:31
Как и в любом другом месте мира...
17 Jul 2008, 19:28
Мне просто интересно, а как вы собираетесь жить в России?? В чем будет выражаться ваше "на баррикады". Конкретно, чего Вам не хватает в Европе. В вашем первом посте кроме общих фраз я ничего не увидела. (с транслита)
Автор
17 Jul 2008, 19:54
Помню Вас под другим ником. Пресность мне не нравиться в Европе(все только моя точка зрения), определенность излишняя, масштабы как территориальные так и возможностей.Успокоенность , что ли, моя внутренняя.Т.е. понимаю что напрягаться не стоит, может мне действительно стоит лишиться всех благ, чтобы их оценить и начать опять шуршать по жизни.Стимулов у меня нет. Пишу только про Европу,в США я себя чувствую по другому.
17 Jul 2008, 19:57
Удивительно. Я вот к своим 36 уже так "нашуршалась" что только и мечтаю в болото к морю в грецию по-возможности. Но там работать негде.
Автор
17 Jul 2008, 20:47
Оливки собирать?:-)Я похоже отдохнула уже за декретные годы и подзарядилась энергией, вот теперь ищу куда ж ее пристроить.
17 Jul 2008, 21:21
Оливки- нет, а на яхтах и байдарках плавать и может открыть кафешку для туристов. С другой стороны, может тоже быстро надоесть.
17 Jul 2008, 19:30
Либо это разводка, либо Вам откровенно делать нечего, с жиру беситесь. Если бы у Вас ребенка не было, я бы Вам посоветовала ехать в Россию и развлекаться на всю катушку. Думаю, быстро бы осознали, насколько сильно Вас занесло :-D. Но, учитывая, что ребенок все-таки есть (якобы), считаю, что Вы права не имеете вот так, со скуки, поломать ему жизнь - лишить отца и привычной обстановки, а также хорошего будущего в нормальной стране. То, что Вам на мужа наплевать - понятно, но ребенок-то причем? Впрочем, не могу поверить в то, что Вы - реальный персонаж. Очень на разводку похоже. Но чего только от безделья не придумаешь...
Anonymous
17 Jul 2008, 21:57
Конечно разводка. Опять Торпеда эксперименты проводит!
Anonymous
17 Jul 2008, 19:35
Я очень давно живу не в России. могу скзать только одно. Неважно, сколько у вас денег, какой у вас комфорт. если вы не принимаете страну, в которой живете, если вы не ощущаете себя ее полнопровным гражданином, если вы не испытываете гордость за нее никакие деньги не смогут сделать бас в ней счастливой. Вы долшны для себя понять, какая страна - ваша. Если это Россия, бросайте все и возвращайтесь. Да, может будет труднее, будут проблемы. Но вы все преодолеете если вы будете знать, что это ваше место на Земле.
Автор
17 Jul 2008, 19:48
Спасибо.
30 Jul 2008, 10:26
ППКС
Автор
17 Jul 2008, 19:50
Спасибо всем,почитала советы ,подумала, взвесила, съезжу в августе в Россию, присмотрюсь повнимательнее поспрашиваю поподробнее о житье бытье. А потом уже решать буду. Может действителн просто временно накатила грусть.
Anonymous
17 Jul 2008, 19:55
Это не грусть, это Вам моча в голову ударила. С жиру беситесь.
Автор
17 Jul 2008, 20:45
Уж лучше с жиру беситься, чем ядовитой слюной исходить от зависти и злобы. Идите с миром
AD
Anonymous
18 Jul 2008, 14:11
а почему сразу зависти? вы что думаете в европу только вас одну пустили жить? просто там среди "вновь приехавших" вроде вас, дармоедов и лентяев пруд пруди... в принципе ваш отъезд во свояси никого не расстроит, только обрадуются что одним иммигрантом меньше стало.
Anonymous
18 Jul 2008, 15:51
Да говорю же -завидуешь. Тебя в Европу и на хромой кобыле не пустят.
22 Jul 2008, 11:14
Тебя послушать, так она у тебя твой "europe-йский" кусок хлеба изо рта вырывает, что так напрягаешься. :-(
17 Jul 2008, 19:59
Сколько ребенку лет?
17 Jul 2008, 21:08
Мне тоже иногда хочется "экстрима" и русской души! Вот недавно была тяжёлая семейная ситуация,нужно было выбирать,или Россия,или Хорватия...Я вся на крыльях понеслась в Россию,"устраивать жизнь"! Ага,как же,ждали меня здесь! При том,что я экономист по образованию,занималась ведением бухгалтерии в России раньше,даже в трудовой значилось,что работала всё время,я просто поняла,что с ребенком на 20 тыс.зарплаты я не проживу! Потом был садик,долго смеялись,когда я пришла подать заявление :) Потом эйфория прошла,всех друзей увидела,родственников тоже,началось "болото"...Слава Богу,муж у меня вменяемый,живу теперь в Хорватии и радуюсь,что правильный выбор сделала! Нашла работу,мелкая в садике,сразу всё хорошо! удачи Вам! А в гости в Россию всегда приятно ехать!
Anonymous
17 Jul 2008, 22:44
разводитесь, приезжайте. А потом не забудьте тут на еве темку создать о том, что мужа нет, работы нет, денег нет, жилья своего нет, цены и зарплаты не совпадают, что поездить попутешествовать вы не можете, ну и так далее.
Ася
17 Jul 2008, 22:55
вижу два очень серьезных минуса: -профессиональное ничегонеделание много лет. Вы уже не потягаетесь с более молодыми и зубастыми в России. Форма потеряна (если она была когда-то). -возраст у вас для России (для работы) староват. Если бы где-то работали, были бы в форме, можно было о чем-то говорить. А так не потянете... - И вообще - что вам чужие примеры? Все люди разные. Если кто-то выиграл в лоторею миллион евро, то это не значит, что и другие выиграют. За один факт, что вы жили за границей, вас никто ценить не будет. И денег платить не будет. Сама я в Западной Европе 12 лет. Работаю в офисе крупного концерна. Помню, после 3 лет сидения дома с ребеном вышла на работу (впервые заграницей), волком выла - отвыкла от работы, от жизни в коллективе, от проблем всяких...
прекрасно понимающая
18 Jul 2008, 06:24
Автор,хорошо вас понимаю.Сама в таком же состоянии.разница только в возрасте, мне 27, есть ребенок,у мужа хороший бизнес, вроде все есть, и мерс последний, и дом за несколько мил.,а в россию тянет так что из ушей прет.Муж дольше живет здесь, в америке, чем я. Ему здесь все нравится,я пока с бебиком сижу.В россии у меня был свой бизнес. я довольно часто езжу в россию,,раза 2-3 в год.Там есть драйв, вы правильно сказали.Приятно выйти на улицу, хорошо одетой, ухоженной.Здесь это нафиг никому не надо. Муж переезжать в москву не собирается.У нас вечные споры. Может это от безделия ,но я заметила жизнь за границей часто заносит людей в депрессию,и этому масса причин. Поэтому не осуждйте нас те, кто сейчас в россии хорошо там где нас нет.
Ася
18 Jul 2008, 08:47
ну прям-таки "часто"...В моем кругу никто не собирается возвращаться, ностальгия никого не мучает. Правда, у меня круг общения среди русских - кто замужем за местными. Или при хороших работах (как я) или домохозяйки (реже). Не знаю, в какой деревне вы живете, но у нас очень даже принято хорошо и модно выглядеть. Я в Западной Европе, столичный город.
Anonymous
18 Jul 2008, 14:07
в смысле ваш драйв в том что вы одеваетесь и выходите на улицу? для вас смысл жизни в том чтобы подчеркнуть что у вас шмотки получше чем у тех кто торгует у метро? если вам так мало надо так действительно в европе вам делать нечего.
Anonymous
18 Jul 2008, 15:54
Ну не дура?Примитив из всех дырок прет "смысл жизни-что шмотки лучше", колхоз
18 Jul 2008, 14:19
А для вас драйв это выйти на улицу хорошо одетой и ухоженой? Забавно. В штатах вы бы тоже ходили одетой и ухоженой если бы работали. А в россии если бы сидели с бебиком то точно так же ходили бы в джинсах и шортах. Кстати, в штатах народ больше одевается и ухаживает за собой, просто вы с этими одетыми людьми не пересекаетесь по причине временного проведения времени в песочницах.
18 Jul 2008, 18:00
А почему бы в своей загранице не выйти на улицу ухоженной и хорошо одетой, а, раз это такое удовольствие доставляет?
19 Jul 2008, 02:16
Ну не знаааю... Опишу свою ситуацию - сижу почти что в декрете (т.е. с малышом, но работаю на своей работе за полную ставку на дому). Вещи покупать себе не перестала, вернулась к этому делу месяца через 4 после рождения, когда прекратилось кормление через каждый час :-) И очень хорошо понимаю, что одеваюсь я ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь. МНЕ ПРИЯТНО, когда я хорошо и комфортно выгляжу. Я покупаю исключительно удобные вещи из хлопка и натуральных тканей, но при этом они стильные и красивые (марка Cop Copine, если кто знает). Даже с ребенком я выхожу гулять в таком виде, чтобы мне приятно было самсй на себя посмотреть. При этом в этом же виде я могу поехать в офис (если нет деловой встречи, конечно :-) ) И мне кажестя, что поселись я хоть в Африке, мои привычки в одежде не сильно поменялись бы. Это я все к тому, что это все идет изнутри. И если Вам не хочется красиво одеваться (ну, примитивно говоря), Европа здесь абсолютно ни причем.
ИМХО, проблема у Вас внутри и сменой страны ее не изменить. Вам хочет бури? Ее можно найти где угодно, совсем не обязательно бросать мужа, разбивать семью, насильно заставлять детей менять Родину.. кстати. Можно поискать острые ощущения и смысл жизни там где Вы живете. Можно даже уехать на время с какой-нибудь миссией красного креста и помогать обездоленным.. представляете какие будут трудности и сколько с них смысла?! :-) Бежать от близких людей и страны проживания из-за кризиса среднего возраста бесполезно. Он все-равно останется внутри и настигнет Вас где бы Вы ни были. Только что потом делать с ощущением, что Вы сломали жизнь нескольким близким людям и себе в том числе, не решив Вашу проблему?
18 Jul 2008, 10:46
не думаю, что это верный способ! уехать и начать с нуля, вы давно в России были? подумайте!
Anonymous
18 Jul 2008, 11:53
Автор! Займитесь шитьем, вышивкой, еще чем-то! Ну зачем из благополучия в нашу любимую страну возвращаться? А в Россию съездите в гости к родственникам, заодно просканируйте там на счет работы, жилья и прочего.
18 Jul 2008, 18:05
Это очень зависит от того, что у вас есть в России( жилье, связи) и достаточно ли у вас энергии и эмпатии, чтобы именно жить на баррикадах. Если все это есть, то почему бы и не вернуться.
19 Jul 2008, 05:21
любовь пары-как луна,когда не растёт,исчезает.нет секретов,ни магических формул быть влюблённым вечно,любовь как огонь,когда зажигается нужно охранять и питать,чтобы не погасло.любовь не живёт сама по себе ,в наших руках -в наших руках сохранять и обновлять.это работа бесконечна и зависит от некоторых составных ,которые должны включить в наши отношения каждый день.нужно избегать ежедневной рутины и дать каплю магии в отношения.сохранять живой любовь-это ежедневный вызов,включите энергию,признание,уважение,чуткость,дружбу,общие цели и детали.любовь длится сколько мы захочим,секрет дать и не ждать .нужно узнать лучше самих себя.нужно научиться любить себя ,это путь научиться любить.никто не может дать чего нет.разница в характере-не можем изменить.когда пара научится понимать и воспринимть свою пловину со всеми плюсами и минусами,достигаются стабильные отношения.любовь-акт доверия и веры.канал общения всегда должны быть свободень.общие цели ,мечта дают радость совместной компании.
22 Jul 2008, 01:14
Попробуйте что-нибудь здесь в Европе со своей жизнью проделать, никуда не убегая. Россия Вам теперь стала как заграница, Вы можете только предполагать, что Вас ждёт.И ещё, Вы , наверное, уверены, что, не получись у Вас что-нибудь с карьерой и новой романтичной историей любви, "хороший человек" возьмёт Вас обратно и будет плакать от счастья:-) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
22 Jul 2008, 02:58
Вот люди зажрались а.Денег много плохо.Живёт за границей плохо.Жрать меньше надо и всё пройдёт поверьте автор
30 Jul 2008, 23:37
:-) ппкс!
Оптимистка
22 Jul 2008, 13:37
Автора - на Кольский полуостров. Или в другие распогибельные места. Я много где была, после посещения таких городков и поселков лично я бы сидела в Европе и не высовывалась. А если без шуток, автора можно понять. Бывает ведь такая тоска, черт знает, может душа болит?
22 Jul 2008, 22:04
Живу в Дании 18 лет, встречаю здесь немало вегетирующими дам. Извиняюсь, наверно ваш случай другой, но помоему это проблемы внутри вас, а не в стране.
29 Jul 2008, 10:22
В данном случае главная проблема - неуверенность в себе самой. Единственный способ решения - уехать от мужа (раз уж он такой "никакой") и пожить своей жизнью "с опорой на собственные силы". А там уж кто-нибудь подвернётся.
22 Jul 2008, 23:55
А в России вас ждут фейверки,страсти и любовь...так? или вы в никуда и лишь бы из болота?
Тоже в Европе
24 Jul 2008, 10:23
Молодец автор что написали, почитала мне самой стало легче. У Вас кризис личный нашего женского иммигрантского среднего возраста. У меня тот же возраст и тоже кризис. Тоже в Европе, материально все есть. Дома делать ничего не надо, на работе нехилые бабки за дураковаляние платят. Есть интересное хобби, путешествую очень много. Но все равно переодически накатывает. Правда тоска у меня другого направления, ни домой обратно, ни боже упаси в Москву или в Россию меня не тянет. Скорее хотелось бы чтобы муж и ребенок уехали куда-нибудь и я бы осталась совсем одна. Так хочется снова быть одной в большом городе просто сил нет. Моя теория на данный день, чтобы женщине самой эммигрировать и с нуля все построить в чужой стране, надо обладать энергией, напором и верой в себя. Не мне Вам рассказывать, что это значит пробиться со дня с нуля в местный средний класс на их позиции. Планка взята, а теперь наступает реакция. Ваша личная энергия ведь никуда не делась и Вы начинаете искать для себя новую планку но пока неосознанно. Вот и всплывает в голову первое что приходит на ум. У Вас Москва, думаю ИМХО естественно, если Вы приложите свои силы не только в Москве, то КПД будет намного больше. Например бизнес на две страны. Фирма-то у Вас здесь была, азы Вы знаете. Представляете какие налоговые горизонты перед Вами открываются, если покрутить дело частично в России и частично здесь. При чем заниматься можете ведь не только своей специальностью, можете и предлагать сервисы для наших в Европе ну и т.д. А куда-то уезжать это фигня. От себя никуда не уедешь. Я тоже могу переехать в Европе естественно, но я хочу это только тогда делать, если найду финансово интересный вариант на сейчас и на перспективу, т.е. это решение принесет мне неплохие проценты лет через 15. Удачи Вам в поиске себя и переориентировке. С удовольствием поболтала бы с Вами по телефону, но останусь лучше анонимом.
24 Jul 2008, 16:26
Да такой кризис и в России есть у многих! Просто нужно себя занять чем-то разумно и без ущерба для себя.
27 Jul 2008, 00:36
А давайте конкретнее, прям по пунктам.Чего Вы хотите? 1.Независимости(материальной) от мужа? 2.Любви(страсти), т.е. встретить нового мужчину? 3.Быть занятой чем-то(работа, общ.деятельность)? 4.Жить именно в России? 5.Жить без своего мужа(неважно где)? 6.Работать? Может быть вы просто хотите деятельности, неважно где, и тогда и на мужа будете смотреть по-другому.И на свою жизнь.А может быть Вам принципиально не хочется быть с ним, и остальное Вас не особо волнует.Попытайтесь ответить.
27 Jul 2008, 16:36
Нашли тоже место, где спросить совета Тут все русскоязычные страдалицы мира собраны на одном форуме! :) Генри Форд лет в 50 свое производство основал и ничего с ним не случилось. Про "нет работы в России" тоже поржал, еженедельным томиком "Работа" уже убить можно, он пару кг весит! Лично для себя уже давно решил, что быть русским и бедным тупо неприлично. Решайте самостоятельно и двигайтесь вперед! Удачи!
Ася
28 Jul 2008, 01:15
автор мечтает не о лишь бы какой работе, а о приличной и хорошо оплачиваемой. А работотателям в России (и не только) нафиг нужен 40-летний работник, нигде не работавший последние 10 лет. Ну разве что за сущие копейки. А что Вы давно для себя решили, это ваше мнение, оно на истину не претендует, что прилично и что неприлично.
28 Jul 2008, 02:05
Судить могу с точки зрения как работодателя, так и работника, что количество лет и диплом имеет значение только на собеседовании. Если голова+желание у человека есть, то за годик-два можно из менеджера подняться до руководителя направления или комдира. Можно конечно приехать, свысока всех поучать правильной "европейской" жизни и требовать должность не менее директора металлургического холдинга с окладом от 100 тонн евро в мес чистыми, но у девушки, вроде, все хорошо с головой. У меня один друг такой был...
Ася
28 Jul 2008, 19:04
сомневаюсь, что у нее "все хорошо с головой", раз такие бредовые идеи возникли. А если бы она была практичным целеустремленным человеком, то не сидела бы дома, а работала эти 10 лет, хоть бы каким мелким бизнесом занималась. Просто в этом возрасте (под 40) при такой огромной паузе ничегонеделания сноровка, деловое мышление почти практически и безвозвратно атрофированы.
29 Jul 2008, 02:06
А бредовость в чем именно выражается? У меня есть несколько знакомых, кто уехал в свое время, сделали за бугром карьеру, а сейчас возвращаются. Хотят принести пользу нашей стране. Слова громкие и многим непонятные, но эти люди уже многого добились и не хотят жить как упакованные овощи. Каждый вернулся своим способом, кому как хотелось. Кто-то все там продал/бросил и сюда, кто-то договорился с работодателем о вахтовой работе и возвращался за бугор на 3-4 мес в году. Разочарования не заметил, люди осознанно делали выбор. Сам с половиной мира работаю и даже мысли нет куда-то ехать. Чем больше узнаю мир, тем сильнее люблю Россию. Здесь куча проблем, но мы их решим. "Просто в этом возрасте (под 40) при такой огромной паузе ничегонеделания сноровка, деловое мышление почти практически и безвозвратно атрофированы." - шедевр женской логики. :) Не зная человека, как можно утверждать такое?
Ася
29 Jul 2008, 10:03
ключевая фраза "уехали,сделали за бугром карьеру, а сейчас возвращаются". Случай СОВСЕМ другой, противоположный, можно сказать.
29 Jul 2008, 12:05
Согласен, тут Вы правы. Но все же зависит от человека. Мне чем хуже условия, тем лучше, мозг и ягодицы шевелятся быстрее. Может и автор такая. :)
29 Jul 2008, 10:20
Правильно, нечего болтать, что у нас здесь бомжатник какой-то. Респект @}->--
30 Jul 2008, 07:21
А Вы на время приезжайте, посмотрите, что и как, тогда сразу назад захотите, на чистую улицу, к приветливым соседям, достойному жилью, уважающему мужу. Да и возраст, знаете ли. Лучше найдите себе хобби, помогайте кому-то.Чтобы в России так жить, как Вы описали, надо "землю грызть".
30 Jul 2008, 07:33
Муж ваш похоже спокойный, уважает Вас, зайдите в соседние топы, посмотрите какие мужья бывают, зачем Вам это надо! А дело интересное везде трудно начать, в России тем более.
30 Jul 2008, 11:29
Так с этого-то всё и началось, что муж у неё там "не уважающий".
AD
AD
01 Aug 2008, 02:31
Я про неуважение не нашла слов... вот похоже автору спокойная жизнь надоела, хлебнуть захотелось "свежего воздуха".
01 Aug 2008, 02:33
А слабо чувство возродить, ведь не с корыстной целью замуж шла??
Шерлок Холмс
01 Aug 2008, 16:06
Да автор уже успокоилась и бронирует очередную путевку, ищите ее в "путешествиях".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325