Меню

Как вам такое оскорбление?

AD
Anonymous
25 Jul 2008, 06:25
Вчера поругались с мужем из-за мелочи, попросила его убрать свои вещи со спинки стула и положить на место. Переросло в скандал, в ходе которого в свой адрес я слышала, что я быдло колхозное без образования (для справки, у меня высш. обр-е, красный диплом плюс еще диплом о незаконченом втором высшем). Родители меня плохо воспитали, коль я выросла таким быдлом. Получила справку о незаконченном высшем - позорно, пошла бы поучилась и получила достойный диплом. И вообще, чтоб я не смела трогать его вещи, так как я ИХ НЕ ДОСТОЙНА! Вещей его! От таких оскорблений у меня слезы - а его только бесит и он повторяет по нескольку раз, что я быдло колхозное без образования, добивает словами. Как Вам? Ваши мужья позволяют себе так вас осборблять? Ненавижу его! При этом такие оскорбления слышу в свой адрес не первый раз. Он это выплескивает, а потом через пару дней я тоже остываю и мы миримся. Прощения просит. но нехотя и всегда в стиле, ну типа прости. но ты сама виновата. Обида копится. Доверие теряется. Я просто не могу понять, как так можно унижать свою жену??
Или пропускайте такие слова мимо ушей, или уходите. Он Вам такое уже не в первый раз говорит? Значит будет и дальше говорить. Хотите с этим жить, живите. Не хотите, уходите.
Anonymous
25 Jul 2008, 21:46
Когда мужчина хамить начинает первый-это его комплексы своег рода лучший способ защиты-это нападение.В таких ситуациях лучше нападать первой!
Еще лучше развестись.. ну или с разбега удариться об стену головой.. все-равно мозгов нет и не жалко :-)
25 Jul 2008, 07:35
Хренасе...извините:-(
25 Jul 2008, 12:10
+1 извините
Anonymous
25 Jul 2008, 08:50
вы быдло,потому как с таким быдлом живете
25 Jul 2008, 09:36
Я считаю, что вы сами позволяете ему себя унижать! Он попробовал раз, попробовал два. Сходит с рук, а дальше ситуация не будет лучше! Поговорите с ним откровенно (только спокойно и когда все страсти улягутся). Скажите что вы думаете, выслушайте его. Безусловно надо искать выход. Жить в унижениях..... ну это не жизнь. :( Может быть что-то в себе поменяете после этого разговора! Или меняйте мужа.
25 Jul 2008, 09:58
Фу какой кошмар. Вопрос не втом, как он себе позволяет, а в том, как Вы то терпите все это.
25 Jul 2008, 11:25
А он сам-то принц голубых кровей? Или член РАН?
25 Jul 2008, 11:53
Вы еще и сама виновата получаетесь?Офигеть,нет, не смогла бы жить с таким типажом или ответила бы так, что в следующий раз подумал бы прежде чем сказать.
25 Jul 2008, 13:14
Ужас... что же творится-то с мужиками, а? У меня вот такой же... уходить собираюсь. У него самого-то как с образованием?
Anonymous
25 Jul 2008, 13:24
А что вас так удивляет, да, бывает и такое. Вы выбрали такго человека, хама. Он кричит это по сути не вам, а своей маме, которая не воспитала из него достойного человека. Что вы оправдываетесь, у меня красный диплом, я же молодец и т.д. т.п. Да, причем здесь это, да будь вы хоть Энштейн, он вам все равно сказал бы нечто подобное. К вам это не относится, он просто хам. Ну, а вам решать, жить с ним или нет, терперь или нет. Если не терпеть, то уходить или пытаться "построить"его. Но не ждите кардинальных перемен, тем более их не добиться скандалами.
25 Jul 2008, 13:45
Я не автор)))) У меня просто ситуация похожая. И я уже решила уходить.
Интересуюсь
31 Jul 2008, 18:36
А как надо таких строить? У меня такой же хам и такие же слова в точности говорит. Наверное, они клоны.
25 Jul 2008, 22:02
Может он завидует высшему образования. мамину подругу муж стеснялся с друзьями знакомить типа она толи плохо образована ( у нее красный диплом) а у него только физкультфак....то ли она не соответствует высоким требованиям компании. конечно не соответствует поскольку быдло это он...и его друзья
Anonymous
26 Jul 2008, 21:41
Даже с тремя красными дипломами можно оставаться колхозным быдлом.
26 Jul 2008, 21:51
Наговорите ему тоже каких-нибудь гадостей в ответ. Или киньтесь в него вещами, которые он не убрал.
28 Jul 2008, 01:20
разводись
29 Jul 2008, 09:33
А у него у самого-то вышка есть? Похоже на банальную зависть, как будто это для него больной вопрос.
AD
AD
25 Jul 2008, 08:50
ни в коем случае не хочу оправдывать мужа, но....а вам самой часто приходилось быть объектом нравоучений - тут убери, там вытри, то сделай... я когда слышу подобные замечания в свой адрес - зверею невероятно, потому как в своем доме хочу жить так, как я хочу, и чтобы на мозги никто не капал он гад конечно, что себе такие речевые обороты позволяет...но это еще не та крайность, из-за которой стоит хлопать дверью (если он все таки - ваш дорогой и любимый муж - и по всем прочим параметрам более чем достойный)
Anonymous
25 Jul 2008, 09:20
Хмм... Вот что было бы в руках, тем бы по репе и съездила, а потом манатки бы его собрала и в путь...
25 Jul 2008, 09:33
+10000000!!!! И Я!!!!!
25 Jul 2008, 15:17
+1000000000000000000000!!! Не удержалась бы!!!
25 Jul 2008, 23:24
Точно! Для начала чашку бы на голову опустила, пару тарелок вслед, а потом показала бы, где у нас двери.
25 Jul 2008, 10:37
Ужас! Я бы честно..собралась в путь..или его бы собрала! Вы у себя одна! Зачем ТАКОЕ терпеть и оправдывать. НО..выше Вам правильно сказали. Не нравоучайте. Это ВАМ нужно, чтобы вещи на стуле не висели. ВЫ и убирайте:) Я его не оправдываю, но именно в тот момент ему могло быть плохо или еще что..а тут ему говорят, что вместо того, чтобы расслабиться-марш убирать.
25 Jul 2008, 11:16
Я бы развелась не раздумывая. Потому что считаю дальше будет только хуже. ИМХО.
25 Jul 2008, 11:41
Вы без него не проживете? В вашей семье нет уважения, любви тоже похоже нет. А что-за семье без любви и уважения, зачем она? Я бы не смогла такое терпеть. Да просто смысла не вижу. НО, Вам выше верно на мой взгляд заметили, что нравоучения мало кому нра, хотя все равно это не оправдание для такого жуткого хамства.
25 Jul 2008, 11:44
Если такое не в первый раз, значит Вас это по ряду причин устраивает. Как можно жить с человеком, который считает жену быдлом и прямо ей об этом говорит?
25 Jul 2008, 11:56
а КАК Вы его попросили убрать вещи?может Вы его всё-таки первая как-то унизили, после чего он занял такую позицию?
28 Jul 2008, 07:21
Да какая разница как? Если только она сама ему не сказала: "Эй ты, быдло, убери манатки!", то этому НЕТ НИКАКОГО оправдания. Фигасе...назвать жену "быдлом"! Это ж ни в какие ворота!
ПрЭлестно. Нет, не позволяет такого.
25 Jul 2008, 13:23
Высокие отношения... следующий этап- разбитая переносица или перелом челюсти... Автор, у вас детки есть? (с транслита)
25 Jul 2008, 13:46
все тут такие вокруг бля советчицы офигенный....типа на вас никогда мужья не говорили гадостей...собрались бы они или собрали бы его...читать тошно...сами бля справоцируете мужика...а потом еще и ноете...я уверена , что автор сама виновата...просто так мужчина на свою жену не скажет таких гадостей...видимо заепала ему весь мозг.... PS сори...что так грубо ...у меня просто пмс)))
Anonymous
25 Jul 2008, 14:03
Да, ПМС - это у нас у всех типа индульгенции:-) Маленькая, вы еще, судя по паспорту:-) Ничем она особенным его не достала, просто хам он у нее. Другой бы на его месте не стал так истерить, а у него только такая реакция и есть на минимальный стресс. Ну, она себя вела, как большое количество других жен, ничего особенного. Просто муж - хам, жена - обычная русская женщина:-)
Удивленная
25 Jul 2008, 23:22
Мой муж не скажет мне таких гадостей, как бы я ему мозг не конопатила... Это все зависит от мужчины. Если он сам быдло(да простит меня автор), то и позволяет себе так жену обзывать.
28 Jul 2008, 07:23
+1!!!!!!!!!!
28 Jul 2008, 23:39
ППКС.
25 Jul 2008, 14:06
Если не уходить, то плешь на голове проесть - к месту и не к месту поминая это словосочетание типа куда мне колхозному быдлу, ужин не приготовила - да в нашем колхозе никто так не делает, на любую претензию отвечать - мы быдлы, все такие. Пожалуется на что-нибудь - так сразу - ой бедненький, мало того что с былом живешь, так еще и это, как ты жив остался, намеки на секс - отстраниться типа я тут в углу посижу, пока ты одежду снимаешь, а то ненароком дотронусь, я же не достойна. Только все это без истерик а с иронией, даже с сарказмом. Если он адекватен, то после того как извинится, больше не будет. Если нет - то в сад.
Anonymous
25 Jul 2008, 14:09
Ну, зачем провоцировать человека повторно. Так она сто процентов получит еще одно хамство. Он же хам, зачем его провоцировать. Тут нужно вести себя наоборот спокойно и без подколов. Спокойно, отстраненно, дать понять, что эти выходки она терпеть не будет.
AD
AD
25 Jul 2008, 14:12
Неа, это все будет с надрывом типа я униженная и оскорбленная. А тут получится что она ржет))Хаму хамство которое цели не достигло без надобности. А он ведь хотел чего угодно но не рассмешить. Потом ему это будет не надо раз, вспомнит как его достали - два. А не поможет - это хорошая проверка на способность включить разум - значит не выдержал и в сад
25 Jul 2008, 14:21
согласна с вами :) смеяться над хамом-самое полезное для того,кому хамят :-) хаму,кстати,может не помочь,но это уже его проблемы
25 Jul 2008, 15:24
У моей подруги такие подсмеивания привели к мордобою. Это не смех, это простите подъ...ки. Они именно так это воспринимают, к сожалению. Не надо страдать, не надо делать обиженный вид, нужно ставить человека на место,спокойно и четко и с холодной головой. А не кидаться из крайности в крайность. Взрослее нужно быть и уметь за себя постоять, а такое постоянное подкалывание будет его постоянно подзадоривать. Умнее надо быть и думать о себе.
25 Jul 2008, 15:29
здесь "умнее" заочно не рассматривается,потому,как умнее с уродом не находиться рядом
Anonymous
25 Jul 2008, 15:39
Ну, если она уже оказалась и пока не ушла, то ничего ей не мешает не думать о себе в первую очередь. Вы ведь не будете дразнить собаку, она вас укусит. Но, кстати, собаку и бояться тоже нельзя, также тяпнет:-) А еще мне очень нравится фраза Элеоноры Рузвельт: “Никто не может обидеть Вас без Вашего согласия”, поэтому, если автор уверена в своем уме и образованности, то незачем хаму доказывать, что она - не дура, он все равно не поймет, а в следущий раз скажет что-нибудь еще, другое, про другие ее качества. Он - хам и этим все сказано, с хамом нельзя ссориться и истерить, т.е. действовать в его стиле. Его можно поставить на место только другими способами, метким словом, сказанным вовремя, но без крика, действующим как холодный душ, такой же реакцией. Но для этого нужно быть спокойным и уверенным в себе человеком, чего достичь, живя с таким человеком увы очень сложно:-(
25 Jul 2008, 15:44
вы иронию зря приравняли к ссорам и истерикам :-) вы говорите о том же,что и автор,только другими словами. зы.исправила,простите,перепутала автора :-)
28 Jul 2008, 07:27
К мордобою?! Нет слов, одни слюни. Вы меня простите, но с такими нет никакого смысла "спокойно и обстоятельно". С такими выход только один. РАЗВОД.
28 Jul 2008, 07:25
Интересно, и как же именно "спокойно и отстраненно" она должна дать ему понять, что "не будет терпеть выходки"? Человек конкретный совет дал, причем достаточно интересный и, что весьма вероятно, небездейственный. А вы общими словами отделываетесь.
28 Jul 2008, 07:24
:))))))))))))
Anonymous
25 Jul 2008, 14:14
.
25 Jul 2008, 14:15
....
м-да
25 Jul 2008, 14:20
Ну либо у вас в семье вообще стиль общения такой(это я просто предполагаю), либо ваш муж просто БЫДЛО полное. Очень сомневаюсь, что его сущность проявляется лишь изредка вот в этих фразах. Нравится-живите. Но в любом случае, вы сами позволяете с собой так обращаться. Я такой ситуации не представляю, но если бы было что-то даже подобное, то либо он узнал бы о себе всю правду, либо чем-нибудь по башке получил бы. Если б не помогло, то до свидания. А так вам решать.
25 Jul 2008, 14:35
Оба хороши. Но вообще хам мужик. Лучше не станет уже.
25 Jul 2008, 23:57
хех во даете......наверно Вам это все-таки нравится....
26 Jul 2008, 01:51
Вы давно женаты? Может, еще идет притирка? Я в первый год в адрес мужа тоже такое позволяла себе, зато сейчас живем душа в душу (ттт). Бывают люди с мерзким характером, но и они, бывает, меняются :) (с транслита)
26 Jul 2008, 05:50
У него 5 высших образований, что он так себя пяткой в грудь бъет? Нормальный мужчина, с образованием он или нет, такое себе не позволит. Козел он и в африке -козел!
26 Jul 2008, 17:57
Я в акуе!! Автор, Вы не лукавите, точно это с вещей, которые Вы попросили убрать началось?
26 Jul 2008, 20:36
хороша семейка.. вообще то с нами поступают так, как мы ПОЗВОЛЯЕМ с нами поступать. так что, извините, сами виноваты.
Anonymous
26 Jul 2008, 21:35
У меня мать всю жизнь такую херню от отца терпит, а вот сейчас разводиться собралась. Прям как в том анекдоте - "детей было жалко, вот и не разводились". Лучше сейчас, чем потом, ИМХО
Если у вас ВО и даже два, и вы уверены в своей образованности, что бы так нервно реагируете на "быдло колхозное"? Это как на Клаудию Шиффер кто-то бы орал "уродина" - она бы посмеялась, а не обижалась. А ваша обида дает мысль, что вы считаете в чем-то эту характеристику справедливой...
AD
Anonymous
28 Jul 2008, 23:24
так она страшилка и есть.вы ее кроме как во всей красе в журнале еще где-нибудь видели? красотой в повседневной жизни эта женщина отнюдь не блещет.
28 Jul 2008, 23:11
Если все, что вы написали, правда - слать такого мужа надо. И подальше. Иначе всю жизнь будете терпеть.
Anonymous
31 Jul 2008, 18:39
А если дети есть че делать?
29 Jul 2008, 12:49
В шоке от обоих: одна позволяет себе учить мужа куда ему складывать свои вещи (мамочка нашлась!), второй хамит как свинья. Хотя... видимо достойны друг друга.
Anonymous
29 Jul 2008, 14:26
+1
01 Aug 2008, 02:16
Ужасно, как Вы допустили такое, чтобы Вас так оскорбляли??? Такое нельзя прощать. Или ищите подход к мужу или уходите.
01 Aug 2008, 16:08
Слава богу не оскорбляет. Я вообще бешусь когда кто-то тон повышает, так что реально с мужем мы не орем друг на друга и не унижаем. если обиделись или недовольны чем-то выражаем эмоции конечно, но на личности не переходим. это я просто не терплю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325