Меню

Вопрос к тем, кто в браке больше 5 лет

AD
Я
26 Jul 2008, 11:59
Ответьте плиз. максимально честно, осталась ли у Вас в браке повседневная нежность и чуткость, которая была в первые годы? Может быть не совсем верно выражаюсь, но вот, к примеру, когда только начинали вместе жить, гуляли, держась за руку, целовались на улице, потому что порыв был, идешь и хочется сказать нежное слово и поцеловать (и он, и я), или лежишь дома на диване, смотришь телек, а в это время тебя обнимает любимый муж и т.д. и т.п. Сейчас, спустя 6 лет, все эти обнималки-нежные слова у нас только как прелюдия к сексу, в повседневной жизни это ушло, и мне ОЧЕНЬ этого не хватает :( Вот и хочу понять, кто из нас такой неправильный - он или я. Сразу скажу, что говорила, обнимала сама и тому подобное - не помогает :(
Anonymous
26 Jul 2008, 12:17
мы в браке уже 8 лет, часто целуемся, говорим нежности, но к этому я мужа приучила, он очень сдержанный человек, я более импульсивная, могу на улице побежать к нему и на шее повиснуть
26 Jul 2008, 12:26
эти "повседневные нежности" у нас только с годами появились, в первый год муж был немного замкнутый, даже избегал таких вещей, они если и были, то, как Вы написали, только как прелюдии к сексу, а с годами мы стали нежнее друг к другу, мимо не пройдём, чтоб не погладить или не пощекотать друг друга, извиняюсь за интимн.подробности :-) но вот эти ласковые прозвища типа зайка, рыбка и т.п. - сама не люблю эти сюсюканья, особенно на людях. иногда назову мужа котиком - но только потому, что он жуткий кошатник и даже некоторые повадки кота у него у самого порой проявляются :-) (мы 7 лет в браке) автор, может Вам самой иногда нежничать, несмотря на безучастность мужа, а там, глядишь и муж привыкнет, и будет отвечать тем же...
26 Jul 2008, 12:28
Остались слава Богу:) Даж не знаю чем помочь. Главное наверное не озлобиться и не превратиться в ворчунью и пилу "дружба", а то и вовсе позывов к нежности не дождетесь:)
26 Jul 2008, 16:20
Да я бы не сказала, что у нас была уж такая бешеная нежность и чуткость с самого начала. Но все равно нежностей, поцелуев, обнималок-прижималок в дневное время больше нет ;). Только в постели - здесь мало что изменилось, разве что частота (снизилась на 70проц где-то ;)). Но у нас дети малые, а у вас? P.S. Вместе 9 лет.
Я
26 Jul 2008, 23:02
и у нас маленькие ( 2 года и 4 года), мы даже спим из-за детей раздельно :( муж с ними в комнате не высыпается...
30 Jul 2008, 06:53
У нас такие же детки, старайтесь всеже от ребенка постепенно отходить, и ложиться отдельно. У меня вторая девочка- сложная, но и то, я потихоньку от нее отхожу, стараюсь спать с мужем.
27 Jul 2008, 17:07
Замужем почти 9 лет. У нас нежность, тепло со взаимоотношениях с мужем остались. Страсть ушла, но сейчас какое-то более глобальное чувство между нами. Не знаю как это описать. Просто я счастлива, что он рядом. Мы часто на улице останавливаемся, потому что кому-то захотелось поцеловаться, если идем по улице без дочки, то держимся за руки. Дома просто обнимаемся, целуемся,всегда лишний раз доброе слово друг другу скажем :) Вот как-то так :) Дочурке почти 3,5 годика. Спим в одной комнате.
28 Jul 2008, 09:27
Вначале были порывы, потом к 6-7 му году прошли, к 11 му году вернулись, 12 лет вчера было - все опять ок. Короче. по синусоиде оно идет, по синусоиде :-) Ну, по крайней мере у меня в браке.
Anonymous
28 Jul 2008, 09:42
Я с БМ прожила 11 лет и нежности-обнималки были всегда (меньше-больше, по-разному... может быть, но были). НО!!!!! Мне они казались всегда какими-то... Ну как обязаловка! Без реальной нежности и страсти. А вот с НМ живем еще не так долго, нежные проявления бывают очень редко, но зато какие!!! Это я все к чему... Люди то все разные! Лично для меня важно какой человек со мной рядом, как он себя ведет по отношению к семье, например, ну и вообще много чего...
28 Jul 2008, 13:39
В браке 7 лет. Целоваться на улице перестали, но за ручку ходим и сейчас, дома на диване всегда обнимаемся. В любви признаемся реже.
29 Jul 2008, 09:43
В браке 9 лет. Повседневная нежность и чуткость есть, но приняла другие формы, чем в начале отношений. Главное, чтоб этой нежности хватало обоим супругам.
29 Jul 2008, 16:24
Всё это присутствует. Часто втроем в обнимку лежим... Не... вчетвером - с сыном и кошкой. И обязательно мисаемся... трогаемся... и т.д. Мы очень лизучая и липучая семья:-D
29 Jul 2008, 17:54
В браке 6 лет, а в ноябре 10лет отметим как вместе. Про синусоиду - я соглашусь.У нас например сейчас подъем после рождения малышки: ходим обнимаемся, целуемся на улице. Видимо радость из нас так и прёт :)
Anonymous
31 Jul 2008, 18:14
В браке 10 лет. Все ушло. Непонимание, когда с нами жила его бабушка и зудела. И еще оказалось, что он очень впечатлительный. После присутствия на родах (после 3 лет брака) почти нет секса. Сейчас не выносим друг друга. Но не разводимся. Он постоянно во мне нуждается. А мне и уйти, оказалось, некуда за эти 10 лет. Но кроме моих советов и моральной поддержки, ему от меня ничего не нужно. Да еще, жрачка, как выше сказали. Только футбол. К дочери также, говорит нам с ней, люблю, только отстань. Все наше ему пофигу и не скрывает. Хорошо, что видимся только вечерами. Я удивлена по-хорошему, что тут у всех все так чудесно.
Anonymous
01 Aug 2008, 19:04
Мы живем вместе 6,5 лет. Обниматься в большинстве случаев лезу я, так как мне это больше нужно. Иногда муж бывает не в настроении и просит его не трогать. Бывают периоды что он за мной хвостиком ходит и обнимает и целует и ласкается. Мне даже надоедает иногда. Целоваться в губы почти разучились, все больше обнимашки или поцелуи в другие места. Но меня это не напрягает, его вроде тоже. А Вы бываете инициатором обнимашек?
стаж 7 лет
26 Jul 2008, 13:19
Осталось, правда, целуемся мы довольно редко, скорее, чмокаемся (меня это расстраивает). Но вот нежности стало ГОРАЗДО больше - у нас не было страсти, когда мы поженились, была дружба, любовь, теплые отношения...поэтому, нежность, умение заботиться, погладить по голове, сделать массажик, маникюрчик...все это появлялось с годами. И я буквально учила мужа говорить о любви и чувствах, когда он их испытывает - у них в семье это не принято (родители пожилые, прожившие в стране, в которой есть только социалистических труд и нет секса - они не обнимаются и не признаются в любви друг другу и к детям)....:) Стараюсь, проходя мимо, мужа за попу ухватить или погладить или щекотнуть...называю его Котиком (иногда и на людях, но ничего поделать не могу)... Зато у нас, ИМХО, не хватает страсти в отношениях - мне приходится ее разжигать, прямо по-итальянски, чтобы как на вулкане и в +, и в - :)
26 Jul 2008, 13:27
Почти 19 лет:-) Страсти - настоящей жаркой страсти, когда захватывает дух и кружится голова - да, ее стало мало. Совсем. Стало больше нежности. Больше взаимоподдержки. Смешно звучит - дружбы больше:-) Мелкие нежности остались... и за руки частенько держимся, когда вместе куда-то идем (старые тараканы;-))- для нас вообще тактильный контакт очень важен... Впрочем, я и с дочкой частенько за руку хожу, даром, что ей 16:-). К сожалению, гораздо меньше возможности уделять время только друг другу.:-( ХоЦЦа романтики иногда;-), а быт заедает насмерть. Ну и не без крЫзисов, ясное дело. Да, на людях не целуемся:-)... не поймут...;-)
26 Jul 2008, 14:13
Остались. В браке 20 лет. Но, знаете, что я вам скажу, были у нас периоды, когда работа, учеба, дети выходили на передений план и у нас мало оставалось внимания друг для друга. Кто-то из нас спохватывался и начинал поправлять положение. Не всегда это было легко. Но мы никогда не были беспощадны к ошибкам другого. Очень любим оставаться только вдвоем. Но это редко случается.
Я
26 Jul 2008, 23:03
Скажите пожалуйста, а у Вас эти периоды длились долго? У нас уже год :(
AD
AD
29 Jul 2008, 20:18
Бывало и подолгу. Мы оба увлекающиеся люди, с очень разными профессиями и темпераментами.
Мы женаты 5 лет,проявляем нежность друг к другу даже чаще,чем раньше.Дети этому не помеха,а ведь у нас 3 малыша.
26 Jul 2008, 15:09
Остались. Даже точнее говоря приобрелись. По улице идем всегда за руки держимся. Под руку не удобно-большая разница в росте:) К поцелуйчикам и прочему долго его приучала и добилась своего:) В браке мы 11 лет.
26 Jul 2008, 15:30
Не то что остались, а я бы сказала даже лучше стали;) какая то особенная трепетная нежность к мужу появилась, как будто говорить не нужно , по взгляду друг друга понимаем)
26 Jul 2008, 16:12
даже сравнивать нельзя. В первые годы у нас никаких особых нежностей и не было. А вот сейчас через 13 лет - да, спим в обнимку, ну и все остальное, как в медовый месяц
26 Jul 2008, 16:41
в браке 18 лет , нежности меньше. А страсти кипят!
Anonymous
26 Jul 2008, 16:42
10 лет жила с мужем - до последнего момента (пока не появилась ДРУГАЯ) у нас было всё так же как в первый день.
5 лет в браке
26 Jul 2008, 16:48
в браке 5 лет, вместе живем 8 лет. дочке 4 года. нежностей почти не осталось. катимся наверное куда-то под откос... :(
26 Jul 2008, 17:44
Завтра 6 лет как мы поженились, 1 год до этого встречались...где то через год после рождения ребёнка, а т.е. почти 3 года назад было, что то типа кризиса, т.к. муж которому я уделяла жутко много внимания, немного ошалел, когда всё моё внимание переключилось на нашу детку. Потом почти год, мы реанимировали наши отношения. Щас тфу-тфу всё ок, причём из того "кризиса" мы подчерпнули для себя не только плохое, но и очень хорошее. Муж понял, как любит меня и нашего сына, а я очнулась от домашней рутины и привела себя в порядок, получила ещё одно образование, стала сама управлять автомобилем, похудела и вообще стала очень довольна собой. А что касаемо обнималок и поцелуев, то в этом плане, обнималки у нас везде, а поцелуйчики?! стараемся всё таки не дразнить публику, если находимся в публичных местах)))
Anonymous
26 Jul 2008, 17:55
Неа, не осталось, в браке 6 лет... Целуем исключительно деток. Друг друга целуем редко в щечку или во время секса (вроде как положено), и как-то особо не хочется. Что делать не знаю, главное ведь желание? а где его взять, если не желается?
26 Jul 2008, 18:10
Если вам обоим не хочется ни целовать ни получать поцелуи и прочие ласки, то и проблемы нет. Другое дело, когда ощущается нехватка нежности и дисгармония на этой почве.
Anonymous
26 Jul 2008, 18:21
видимо начиналось все как раз с нехватки, а потом вошло в привычку
26 Jul 2008, 19:01
Все осталось :-) ттт, 17 лет вместе.
Anonymous
26 Jul 2008, 20:23
Родители 30 лет вместе - все есть. Бабушка с дедушкой 41 год прожили - тоже было. Подруга 7 лет замужем - муж после каждого приема пищи целует и говорит "спасибо, любимая" и вообще у них такие отношения...что я только на них посмотрев, по-настоящему захотела семью, до этого все думала...
26 Jul 2008, 23:15
Ха,мне муж очень часто руки целует:) Благодарит,так сказать,за вкусный обед.
28 Jul 2008, 09:41
и мой=))))))при этом приговаривает: мои ручки все умеют=))
27 Jul 2008, 09:02
У нас периодами, иногда по полной, иногда затишье, но я всегда начинаю истерить на эту тему, и потом все встает на свои места :)
Усё есть! Может не настолько много, но тут под ногами раздражающе-отвлекающий фактор бегает.
26 Jul 2008, 23:10
Скоро 9 лет, как замужем. До сих пор гуляем держась за ручки. :-) Вы всё как молодожёны - говорит друг нашей семьи. И телек можем посмотреть вместе, просто обнявшись. И при встрече -растовании /с - на работу/ обязательно чмокаемся.
26 Jul 2008, 23:13
В браке 8 лет, вместе 12... Старшему сынуле 3,5 года. Ждем второго малыша. И как-то очень остро сейчас переживаю, что действительно...все ушло, прошло, травой поросло. Пока муж в командировке, бывает нахлынут "чувства" хочется прижаться, поцеловать , обнять... но при появлении - все исчезает.
AD
AD
Я
26 Jul 2008, 23:27
Если бы у меня так было :( У меня не пропадает, вот он - сидит тут рядом за компом, я ЖУТКО хочу его поцеловать, но точно знаю, что он скажет "ну не надо, опять ты, я же просил, не надо, мне это не нужно"....:'(
26 Jul 2008, 23:30
Это ,конечно,ужасно:( Просто какое то неприятие вас,как человека.
27 Jul 2008, 12:47
А если сказать "это нужно мне Так что петрпи минуточку:)"? Только с улыбкой и полушутя. С моим мужем это функционировало И еще куча всяких шуточек прибауточек, но научила быть ласковым.:)
27 Jul 2008, 04:06
Живем 17 лет, в браке 3 года. Три сына. Мне кажется, что с годами нежность и чувства только возросли. Внешне тоже вовсю это проявляется, в машине едем, он мою руку почти из своей не выпускает, постоянно обнимает, целует, говорит всякие разные нежности. Приятно до жути :-). Сейчас он со старшим уехал в Турцию, мне пришлось остаться с малышами, т.к. самый маленький заболел буквально за два дня до поездки. Суток еще не прошло, как они уехали, а проговорили по телефону уже кучу денег (роуминг). Муж звонит каждые полчаса, говорит, что уже соскучился по мне и очень переживает, что мы вынуждены были остаться дома. Это наша первая разлука (на 10 дней :-)) за все наши 17 лет совместной жизни. Я и думать не могла, что буду плакать от разлуки. Ехала сегодня из аэропорта и плакала, как-будто бы кусок сердца оторвали. Ужасно тоскливо и пусто без моих старших мужчин. Мужа своего безумно люблю.
27 Jul 2008, 04:08
Сорри, хотела новое сообщение написать. Не на то нажала.
Anonymous
28 Jul 2008, 23:34
а я плакала когда муж с дачи уезжал,в первый раз за 12 лет расставались.вроде и с детьми хочу остаться и с мужем уехать.Я думала одна такая сумашедшая:)
Сисьняюсь
27 Jul 2008, 11:18
Женаты 6 лет. Да, осталось, только с появлением дочки всё на какой-то качественно другой уровень перешло. То есть мы не держимся непрерывно за руки, но если руки встречаются, мы их слегка пожимаем, наверное, даже бессознательно. Чувствую при этом такую нежность....
27 Jul 2008, 17:32
У нас волнами - то есть, то нет. Сейчас есть. :)
27 Jul 2008, 19:29
У нас сейчас нет такого:( а так хочеися! уже ждусь дождусь когда эта "черная полоса пройдет". Сейчас редко видимся просто у него калымов много. Ремонт на носу. Дочке 4,5 года:-(
27 Jul 2008, 19:30
Время быстро летит дочка растет не заметно:(
27 Jul 2008, 20:06
У нас как раз чем дальше - тем нежнее :)
28 Jul 2008, 09:20
У нас стало меньше. Мне тоже не хватает. Причем, мне кажется я больше этой нежности проявляю, больше люблю целоваться. А муж не столько нежно, сколько по хозяйски может просто дотронутся, помять, проходя мимо, ну типа "это все мое"...
28 Jul 2008, 09:23
В браке 9 лет. Пока эмоциональный фон :) нарастает. Как то мы ближе и роднее стали. А на начальном этапе "телячьих нежностей" было намного меньше.
Почти бывшая жена
28 Jul 2008, 13:08
С годами все уходит...как мне кажется! Но если любовь сильная и настоящая то мне кажется не пройдут все эти нежности,обнимания и прочее!!! Мы прожили с мужем 10 лет...итог развод! Потому что все ушло,ничего не осталось! Значит он не мой человечек...а я не его! Хотя когда действительно поверил в развод...стал говорить как сильно меня любит,но только я поверить уже совсем не могу((( Где раньше все это было? И наверно эта любовь снова пройдет спустя пару-тройку дней...и все начнется заново!
Стесняюсь
28 Jul 2008, 14:04
Ой, осталось! Даже еще ярче стало, мне кажется. Вот, например, сегодня утром собирается на работу, я по своим делам намылилась, нафуфырилась, он в ботинках стоит, меня ждет, хотя нам только по лестнице вместе спуститься, а дальше - в разные стороны... Я в сумку зонтик укладываю, он подошел сзади, обнял... В общем, пришлось постель по новой заправлять... :-) И так частенько бывает. И в метро на эскалаторе целует. И из автобуса иногда на руках выносит... А ведь 26 лет уже вместе!
28 Jul 2008, 14:09
Ну и зря стесняетесь:-) По-моему, это так прекрасно:-) Желаю вам, чтобы это было и впредь...:-) Немного офф... Я позавчера ехала в метро, видела такую сценку - стоят старичок со старушкой, действительно старенькие, думаю, что им уже далеко-далеко за 70. И она ему что-то говорит с таким милым выражением лица, а он нежно-нежно ее за руку взял и погладил по плечу:-) Это было очень трогательно:-)
28 Jul 2008, 15:57
Так держать! Молодцы! (с транслита)
28 Jul 2008, 16:16
Прочитала, расчувствовалась, аж слезу пустила))) Дай Бог всем так (*шепотом*- и моей семье).
30 Jul 2008, 06:51
Супер! Завидую по хорошему!
Anonymous
28 Jul 2008, 23:30
вместе 12 лет нежность осталась,но у нас крайности то видеть друг друга не можем,то весь вечер в обнимку просидим
AD
29 Jul 2008, 00:57
вроде почти все сохранилось
Anonymous
29 Jul 2008, 13:25
Эх, девочки. Я 8 лет замужем и у меня с самого начала не было ни обнимашечек на улице, ни поцелуйчиков в транспорте. Главное. чтобы жрать приготовила и дала, когда ему захочется.
Anonymous
01 Aug 2008, 09:43
Прям как у меня..обидно..а так хочется тепла
29 Jul 2008, 14:09
у нас наоборот с каждым годом нежнее. Мне муж достался не очень нежным, проявлялся только для секса, а сейчас и в повседневности много. Считаю, что это моя заслуга :-) Женаты почти 6 лет.
29 Jul 2008, 14:37
В браке 6 лет.Всё плавно сходит на нет.И любим друг друга вроде(я-то точно),только вот уже не со мной вечера,а с друзьями.Да и нежности только ипосле бурного скандала и байкота,да и те на пару дней, не боле...
29 Jul 2008, 15:38
Думаю такая ситуация у большинства. Раньше и гуляли по городу и в гости часто ходили, и на какие-то праздники. Теперь все дома...... Мне тоже не хватает нежности, бури эмоций, обид по пустякам взаимных. Короче, ЧУВСТВ не хватает. А без них человек скучает, поэтому многие ищут любовников, чтобы почувствовать новые ощущения.
29 Jul 2008, 20:04
13 лет в браке..сохранились чуства...причём иногда даже сильнее проявляются...и понимания больше....
30 Jul 2008, 01:12
7 лет в браке, 8 вместе. Думаю нежности даже больше становится.
30 Jul 2008, 06:49
Мы женаты пять лет, был кризис в отношениях год назад, чуть не разошлись, тут много факторов сказалось, сейчас, слава Богу, нормализовалось, муж стал как раньше, ласков, прохода не дает, играем с ним в "кокетство"...нравится обоим, и не только как прилюдия к интимным отношениям.
30 Jul 2008, 12:31
В браке 8 лет, вместе 10 лет. Хочу сказать, что с каждым годом чувства становятся сильнее у нас, та же романтика, поцелуи, ласковые слова)). Есть дочка, 7,5 лет, планируем 2-го)))
Через месяц будет 5
30 Jul 2008, 16:28
У нас нежности только больше стало, раньше я как то сдержаннее была, стеснялась, когда муж(особенно при родителях) нежность проявлял. Мне тогда свекровь сказала: через годик это пройдет. Ничего не прошло! У нас дочка 2,5 года, тоже очен ласковая растет.
Anonymous
30 Jul 2008, 22:45
в браке 15лет. Муж стал более нежный, внимательный, заботливый.Целует и на улице, и в магазинах..постоянно тискает, комплименты.
31 Jul 2008, 07:40
Ну и чем вам поможет, если кто-то и обнимается? Или не обнимается? Это вам к мужу с этим надо...
Anonymous
31 Jul 2008, 17:46
8 лет брака, нежности бывают периодами, зато секс регулярный и страстный:-) (с транслита)
31 Jul 2008, 18:56
В браке 6,5 лет.Осталось все,и,по-моему,прибавилось еще.
31 Jul 2008, 19:23
В браке 11ый год. Конечно, некоторая юношеская порывистость прошла, но нежность, безусловно, осталась. Думаю, вы просто не очень готовы перейти на более спокойные отношения. но знаете, ровный постоянный огонь не хуже пожара. ;-)
Зая
31 Jul 2008, 20:07
в браке 12 лет, но последний год не считается:) до рождения детей а это 7 лет брака была нежность постоянно:) после рождения первого малыша ее даже стало больше, когда родился второй малыш сильно уставала что ли или дома засиделась - нежности с моей стороны стало меньше. прошлым летом и от мужа стало меньше, осенью исчезла... и брак исчез
01 Aug 2008, 16:14
в браке три года, ничего не осталось.
шепотом
01 Aug 2008, 16:34
мы в браке чуть больше 5 все эти нежности остались, но почему то больше со стороны мужа. и честно говоря, меня такие вот внезапные порывы зачастую раздражают, особенно когда приползаешь с работы все нужно быстрей сделать:( стоишь к примеру у плиты, разворачиваешься за чем нибудь , а тут тебя внезапно хватает муж и пристает с поцелуями...иногда пугаюсь, ругаюсь, а он обижается:(( неправильно наверно все это, но вот такая я-никакой романтики...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325