Меню

Нашей семье тяжело!Дайте совет

AD
Anonymous
26 Jul 2008, 23:02
Девочки проблемка такая,что мы живём со свекровью в двушке.Она собственник-ессно мы никто.Квартира приватизирована.Думаем взять ипотеку.Хотим второго ребёнка.Мечтаем жить отдельно своей замечательной семьёй.Но по нашим законам вроде как раз квартира в собственности ты не имеешь права встать на очередь?Бред.Мы там прописаны,но без каких либо прав.Что посоветуете?какие шаги предпринять?Свекровь хочет жить лишь с нами(ей так удобно)а мы устали,мы хотим свою хоть однушку но свою
26 Jul 2008, 23:35
не совсем понятно какая связь между "встать на очередь" и взять ипотеку? если есть возможность взять ипотеку - берите и покупайте отдельное жилье
Anonymous
26 Jul 2008, 23:45
Есть программа ипотека для молодёжи-там условие ,что семья дожна стоять на очереди на жильё.
26 Jul 2008, 23:57
а..тогда к сожалению да...там квартира не должна быть в собственности..на очередь ставят только проживающих в муниципальном жилье
Anonymous
27 Jul 2008, 00:26
Но вопрос в том,что мы проживаем в квартире в этой,НО МЫ НЕ СОБСТВЕННИКИ(собственница свекровь.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
27 Jul 2008, 00:46
в этом случае не важно собственники Вы или нет - квартира принадлежит частному лицу, а не государству....пропишитесь в другую квартиру, которая не приватезирована и там уже вставайте на очередь...если такая возможность конечно же есть А почему так получилось, что Ваш муж не учавствовал в приватизации?
Anonymous
27 Jul 2008, 00:48
Вот так получилось.Она сделала так,как захотела.Квартиры куда мы бы смогли прописаться к сожалению нет. Девчоночки у нас без вариантов нет выхода получить хоть что то?В смысле купить?
27 Jul 2008, 00:52
погодите..она сама это сделать не могла...если муж на момент приватизации был там прописан, то он должен был писать отказ в пользу матери Почему нет вариантов купить? Если зпл мужа позволяет ведь можно взять ипотеку в банке и купить жилье..пусть хоть комнату в коммуналке
Автор
27 Jul 2008, 00:56
Вы знаете я незнаю.Быть может он написал отказ.Знаю точно что квартира на ней,а мы там никто
27 Jul 2008, 00:59
почему никто? Вы там прописаны, Вы там живете....или она Вас выгоняет?
Anonymous
27 Jul 2008, 01:10
Нет не выгоняет конечно.Но .........жить тяжело
27 Jul 2008, 01:13
вместе жить это конечно большой труд, надо смотреть на это с другой стороны - у Вас всеже есть крыша над головой и есть любимый малыш
Anonymous
27 Jul 2008, 01:00
Может, кооператив? Тогда квартира действительно только ей принадлежит.
Автор
27 Jul 2008, 01:01
ДА Кооператив
Anonymous
27 Jul 2008, 01:03
Ну тогда вообще - она ее КУПИЛА, а не приватизировала. С какого перепугу Вы на свекровь набросились-то?
Anonymous
27 Jul 2008, 01:07
Ну кто вам сказал что я набросилась то на неё?Я спросила что делать нам?Какие варианты есть у нас при нашей жилищной программе?
27 Jul 2008, 01:07
Снимать квартиру, например.
Anonymous
27 Jul 2008, 01:08
"Она сделала так,как захотела" - это что, по-Вашему?
28 Jul 2008, 13:10
) если он написал отказ, то вы там не никто у него пожизненное право проживания в этой квартире. если сам не выпишется, конечно. если выпишется - не помню, смотреть по практике надо.
27 Jul 2008, 00:52
Кроме ипотеки для молодежи есть и другие программы. Выбирайте.
AD
AD
Автор
27 Jul 2008, 00:55
Спасибо посмотрим.Хотя я уже на грани того,что жить нам всю жизнь со свекровью
Anonymous
27 Jul 2008, 01:10
Вообще-то, свекрови не вечные. Так что всю жизнь - это Вы хватили.
Anonymous
05 Aug 2008, 08:26
)))) Нууу... Моей свекрови 67. У них все живут лет до 90. Когда ей будет 90, мне будет за 50. По мне так это вся жизнь. ПОэтому ждать ее отхода в мир иной мне лично нелепо))) Да и наоборот, пусть живет как можно дольше, муж ее очень любит, а я его.
28 Jul 2008, 13:53
А Вы стоите на очереди на улучшение жилищной площади? Если нет-то и пытаться не стоит. По программе молодая семья получают жилье, только те, кто встал на очередь до марта 2005г., те кто позже- в пролете....
Anonymous
27 Jul 2008, 00:34
А Вы где жили раньше?
Anonymous
27 Jul 2008, 00:44
Я жила у родителей.Они квартиру продали.
Anonymous
27 Jul 2008, 00:59
А почему им претензии не предъявляете, а только свекрови?
Автор
27 Jul 2008, 01:00
Потому что там слишком тяжёлая ситуация.Там не только претензии предъявлять,там только помогать надо бы
Anonymous
27 Jul 2008, 01:05
Ну и кто Вам сказал, что именно Вам в этой жизни кто-то должен преподнести ВСЁ на блюдечке с голубой каёмочкой? Крутитесь сами, а не свекрови предъявы катайте. К тому же, никто Вас пока из квартиры не выгоняет. Вы боитесь, что она поступит с Вами так же, как и Ваши родители?
Автор
27 Jul 2008, 01:09
Ещё раз пишу,что к свекрови у меня претензий нет.Я лишь спросила какие варианты есть у нашей семьи дабы купить жилплощадь.Люди почему вы сразу так накидываетесь?Извините что не туда зашла.Ещё раз спасибо и извините ради бога!Видимо я ошиблась адресом.
Anonymous
27 Jul 2008, 01:12
Нет уж, позвольте! Вы перечитайте свои посты. В них сквозит раздражение свекровью, которая в ущерб Вам приватизировала квартиру. Хотя Вы даже толком и не разобрались, что квартира с самого начала была в собственности.
28 Jul 2008, 03:53
Да это вы перечитайте. Автор спрашивала про ипотечную программу.И что они живут в квартире, в кот. свекровь собственник, т.е. они на ипотечную программу эту не подходят.
Aвтор
29 Jul 2008, 02:07
Да. вы правильно поняли.Я спросила лишь какие варианты есть у нас при этой ситуации в плане ипотечного кредита для молодых.
28 Jul 2008, 03:55
оййй, а ниже-то какие страсти! Понятно, что автору свекровкина квартира покоя не дает. Теперь поняла вас.
Вы в Москве живете? Для постановки на очередь без разницы - приватизирована квартира или нет. У вас там сколько метров на человека? Меньше 10 или больше (общей)?
28 Jul 2008, 13:09
вы имеете право встать на очередь. вы, не свекровь.
Автор
27 Jul 2008, 00:32
Девочки я бьюсь в истерике уже второй месяц,неужели у нас никакого выхода нет.Мы очень хотим второго малыша,мы хотим жить своей семьёй.А получается что свекровь сделала собственность себе эту квартиру,при этом жить хочет лишь с нами,зная что такие рамки для нас возникнут?Мы же в этой квартире никто,абсолютно,в любой момент она нас выпишет и мы БОМЖИ??????????
27 Jul 2008, 00:48
не надо биться в истерике - это не продуктивно, если так сильно хотите отдельное жилье и второго ребенка, надо изыскивать возможности заработать на собственное жилье
Anonymous
27 Jul 2008, 00:50
Вы знаете к сожалению при наших ценах это невозможно.Да, муж работает и я работаю.Но поймите что при наших ценах на жильё очень трудно купить что то.Да и при том,что официальные з/п не соответсвуют реальным.
27 Jul 2008, 00:54
я понимаю, но нет ничего невозможного...начните искать варианты работы с менее серой зарплатой...пусть не сразу, но Вам обязательно попадется что-то стоящее
AD
AD
Anonymous
27 Jul 2008, 10:32
при каких наших ценах? а как люди покупают? и при этом живут на съемной,бабушек нет,чтоб с детьми сидеть и упираются рогом,чтобы получить хоть какое-то свое жилье. Так и напишите,что вам влом что-то менять,вот бы с неба манна небесная упала,тоды да
27 Jul 2008, 15:02
Вероятно, люди, которые покупают, больше зарабатывают.
Автор
29 Jul 2008, 02:09
Researcher Artemis Спасибо за поддержку,будем пытаться заработать больше!
Anonymous
05 Aug 2008, 12:32
Больше работают - больше зарабатывают!
Anonymous
29 Jul 2008, 02:20
Нет мне не в лом.Я работаю как пчёлка с 8 утра до 8 вечера,но не зарабатываю 50.000руб.Если вы вышли замуж за мужчину который зарабатывает,при этом живёте в его квартире,то я выходила замуж по любви не смотря на авто и квартиру,а смотрела в первую очередь на человека!
05 Aug 2008, 12:33
Ну дык, а что хныкать тогда?! с милым рай и в шалаше и в квартире свекрови! в чем тады вопрос-то?
Купить трудно,снимите жилье.Именно так и делаем что бы не плакать как нам тяжело и обвинять свекровь(она живет в 3-х комнатной квартире:))Отношения поддерживаем,все отлично,все независимы и без претензий:)И с моими родителями отношения отличные,жили бы вместе,была бы наверное .опа:)
27 Jul 2008, 15:02
Ну вот у нас семья знакомая снимала домик в Подмосковье, сейчас накопили денег, купили 2 сотки земли, начали строить дом. Денег уходит намного меньше, чем квартиру покупать. Сами тоже собираемся зимний дом строить, но у нас правда жемчуг мелок - двушки мало.
05 Aug 2008, 08:27
И что?
27 Jul 2008, 10:42
Мы в свое время встали на очередь, будучи только прописанными в квартире. Собственницей была бабушка. Может Вам стоит еще раз узнать все варианты постановки на очередь. А по поводу истерики, то это Вы зря. Ведь можно жить в своей 4-комнатной квартире и иметь с мужем ужасные отношения, а можно в съемной, но в замечательных отношениях. Так что подумайте. Сколько семей с 2-3 детьми снимают жилье. А кто-то не решается и одного рожать в съемной. Это уже решать вам с мужем. Можно купить 1-комнатную и ютиться в ней, а можно снять 3-комнатную и наслаждаться жизнью, ездить отдыхать, хорошо питаться и одеваться.
Автор
29 Jul 2008, 02:18
Спасибо за совет узнаем лучше,но всё таки я слышала,что при такой ситуации на очередь не ставят.
05 Aug 2008, 19:05
Вы можете что угодно от кого угодно слышать, нужно обращаться к юристу за консультацией, дать ваши исходные и узнать на что конкретно вы имеете право в вашем случае, а причитать можно до пенсиии и сидеть без своей квартиры. В Питере к примеру имеет значение метраж (сколько на человека), а не наличие собственности у родственников, есть куча программ, и ипотечные, и субсидии для молодых семей. Возможно вам например, лучше родить второго ребенка в этой квартире - все нужно узнавать, но не по друзьям-соседям инфу собирать.
27 Jul 2008, 14:59
Выписать она вас не может, поскольку муж был прописан в квартире на момент приватизации.
А при чем тут муж и его жена с ребенком?
27 Jul 2008, 15:26
Муж был прописан в квартире на момент приватизации, и его выписать нельзя. Жена и ребенок были прописаны как члены его семьи, и пока они ими являются выписать их нельзя.
05 Aug 2008, 08:51
там же написано - это не приватизация
28 Jul 2008, 13:11
допустим, половина квартиры была бы собственностью вашего мужа. вы бы родили второго ребенка, проживая в комнате двухкомнатной квартиры?
28 Jul 2008, 13:41
Кого ваша свекровь должна была сделать собственником ЕЁ кооперативной квартиры? (с транслита)
27 Jul 2008, 01:04
Побойтесь Бога - "тяжело"... Я подумала, болен кто-то или случилось что.
27 Jul 2008, 01:11
+1
AD
27 Jul 2008, 10:33
кто мало видел-много плачет:)
Anonymous
27 Jul 2008, 01:16
Чего в истерике то биться.не понимаю я. да,вам НЕРЕАЛЬНО заработать на жилье. не все получают даже по 50 тыщ. снимайте. ищите где дешевле, подмосковье и прочее. или покупайте квартиру .НО в другом городе. (и полетели в меня тапки). но здесь вы выиграете-у вас будет собственное жилье, и у вас теоретически будет квартира в Москве в далеком будущем. или уламывайте свекровь разменять вашу двушку на более комфортную трешку, чтобы хоть как разгрузиться. при наличии двух малышей ее помощь вам очень даже понадобиться.
И все-таки вы злы на свекровь за что-то. в любом случае приватизация там или кооператив Вы к этому не имеете никакого отношения. Если ваш муж посчитал нужным отказаться от приватизации, не вам предъявлять претензии свекрови. Вы своим родителям претензии за проданную квартиру не предъявляете претензий, а ведь Ваша доля там была. на первый взнос может быть хватило бы. Купите "гостинку", новострой на начальной стадии - это намного дешевле "вторичного" жилья.
28 Jul 2008, 09:31
Это как в Детском мире "хочу игрушку- не покупают- упаду на пол биться в истерике". Вы в своём уме? Какая истерика? По поводу? По поводу того что не можете заработать на квартиру а хотите ещё детей рожать??? По поводу того что свекровь живёт в своей заработанной квартире, а ваши родители свою продали??? Не понимаю.
28 Jul 2008, 10:39
+100 И ведь много таких - детей заделать раз плюнуть, а жилье им, видите ли, по льготной программе подавай! Да благодарить свекровь надо, за то что дала крышу над головой!
Anonymous
29 Jul 2008, 02:11
А вы себе квартиру сами заработали?
28 Jul 2008, 12:17
Отвечаю с профессиональной точки зрения,знаю про программу "доступное жилье для молодых семей".Вопрос:сколько лет Вам и Вашему мужу?Если до 35 то можно попробовать принять участие в этой программе,пусть хоть 40 000$ получите,они не лишние.И то что квартира приватизированна на свекровь ничего не значит.У вас должно быть не более 10 кв.м ОБЩЕЙ площади на человека.Есть такое?
А еще есть программа "Социальная ипотека", для тех кто старше 35 в т.ч.
Автор
29 Jul 2008, 02:14
Алекса80 спасибо огромное,мне до 35,а мужу 36(общей 8 метров на человека),но мы решили что ввяжемся в большой кредит,так как выхода нет.У нас проблемка,что официально получаем мало,чем реально,поэтому и кредит такой боимся не дадут
04 Aug 2008, 23:29
да, жалко по возрасту не проходите по программе.тогда вставайте на очередь по месту жительства, как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вот только когда получите жилье от нашего "доброго" государства, неизвестно:( попробуйте взять ипотеку что поделать:( и на очередь тоже вставайте в любом случае, вдруг случится чудо:) Удачи!!
05 Aug 2008, 18:19
У меня вопрос к Алекса, скажите нас тоже отфутболили по программе "Молодой семье доступное жилье" нам до 30 (еще пока) менее 10 кв на человека, более 10 лет в Москве прпописаны, но дочка прописана была в непров-ой квартире, соответственно после приватизации она стала являться совладельцом квартиры свекрови, почему нам отказывают в участии этой программы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325