Меню

Я ненормальная или что?

AD
Пожалуйста оцените со стороны ситуацию: Вчера у нас с мужем была дата 6 лет как вместе, ждала его с работы, перед этим писали друг другу смс как мы скучаем друг без друга. С у тра ему звоню и говорю - не задерживайся нигде после работы, я купила тортик, жду. Он подъхал к дому и звонит - я с другом сижу в машине пиво пью, буду через 20 минут. Меня уже всю колотит, я ег дождаться не могу, а он не особо торопиться, в итоге прошло 50 минут, как он пришел. Я выхожу уже растроенная с кислой физиономией (прятать не умею).Ну и все скандал до развода. Сказл что я ненормальная спроси у кого хочешь, подумаешь я позже пришел. Я вижу только один выход - развод, мы друг друга не понимаем. Дело в том что я жду его, и он пишет что скучает, а сам время с другом проводит и не торопится. Вот больная я?
28 Jul 2008, 09:38
Да лан Вам:)он просто с другом решил сначала вашу дату отметить:)
28 Jul 2008, 09:39
разводитесь срочно:)
И часто у Вас такие конфликты бывают? Вы попробуйте перестать чувствовать себя королевной. Ну ничего бы страшного не произошло, если бы он договорил свой интересный разговор с другом, а потом уделил бы Вам кучу внимания. В конце концов можно было напроситься к ним в машину пиво пить ;-) Вы же уже красивая и при марафете были? ну вот и отличный повод выйти из дома, и увидеть как у мужа отвиснет челюсть, и он забудет о чем разговаривал :-Р
Если честно, то да, часто такие случаи бывают. Выйти не могла у нас ребенок спал. Не могу когда он уделяет кому то время,не знаю как в себе это перебороть..
Снимите корону :-D Он не раб, он такой же человек как Вы.. и представьте, о ужас, имеет право получать удовольствие от общения с другими людьми :-о
28 Jul 2008, 09:58
+100!!!
29 Jul 2008, 09:24
Знаете, а мне кажется, что вы неправы. Вот смотрите. Они живут 6 лет вместе. Он знает, какая она чувствительная, ранимая, эмоциональная. Знает, как она ждет - с нетерпением - в их очередную годовщину. Знает, но!!!! Не может в этот день (особенный день) сказать другу: "Дружище, давай пива завтра попьем, а сегодня я с цветами к моей жене - у нас 6 лет брака!" Автор, не разводитесь. Вы же его любите!!! Вы же ждете его с таким нетерпением.
А я и не хочу разводиться, он этого хочет, хотел, пока мы более менее помирились. Просто он эту ситуацию вообще по другому рассматривает.
29 Jul 2008, 11:15
А как ОН эту ситуацию рассматривает, если не секрет?
А что такого что я посидел и попил пива, я не могу точно сказать сколько это времени займет. Захотел я попить и попил. А нормальная жена бы так не реагировала.
29 Jul 2008, 11:38
Моё мнение такое... Он прекрасно понимает, что не дело сделал, но не признается Вам в этом. :-) Забудьте, и перевоспитывайте его потихоньку, без нажима... :-) Да и сами перевоспитывайтесь... ;-) Я искренне желаю Вам удачи! :-)
Спасибо. Не думаю, что он считает что не прав.
29 Jul 2008, 11:42
Считает... Точнее понимает, что обидел, хотя и не хотел этого. В тот момент он так не думал. Ну не любим мы, мужики, признавать свои ошибки, а кто ж любит-то? :-)
Не, если бы понимал, то не говорил бы, что хочет развестись. Это не слова были для запугивания , а действительно он хотел.Сказал не видит другого выхода, хоть и любит.
Anonymous
29 Jul 2008, 12:13
Ничего он страшного не сделал. Не в чем признаваться.
Он просто привык, что что бы он ни делал, она все-равно найдет повод поскандалить. А стоит ли напрягаться, если скандала не избежать? Один мой знакомый говорит, что легко ходит пить пиво после работы с друзьями, т.к. даже если не пойдет, то жена дома найдет повод, чтобы устроить скандал, так зачем отказывать себе в удовольствии от хорошей компании ;-)
Не, все, я пересмотрю свое поведение.
29 Jul 2008, 12:39
Как же так!!!! Это же годовщина свадьбы!!! Например, мне неважна дата, а моему любимому важна. Неужели я, зная, что ему действительно значимо, обижу его своим невниманием. Муж автора должен придти не для себя, а для нее. Потому что она хотела в особенный для нее день быть с ним. Это нормально, на мой взгляд. Автор, вы психологически очень зависимы от мужа. Обратитесь к психологу. Это лечится. Скандалы уйдут из семьи. Вы начнете чувствовать себя отдельной единицей, а не частью мужа. Удачи Вам и терпения.
мама
29 Jul 2008, 17:51
Зачем?? Мне хватило 3-х лет показать чего я на самом деле хочу, и теперь никакого пива, футбола (образно) всего того, что мне не надо!
AD
AD
мама
29 Jul 2008, 17:49
А я так не считаю, если мужчина взл на себя ответственность быть мужем - значит обязан!!! Может поэтому те кто без "короны" постоянно жалуются на измены и тд...
А какие у Вас обязательства перед мужем? От чего Вы отказались ради семьи?
мама
29 Jul 2008, 18:07
Да немало таких вещей, так не скажу сразу.Но у мужа наверное больше, он сразу знал, что главное любить меня, чтоб это было мне видно и слышно:)) Может это эгоизм, даже наверняка, но это мне помогло иметь мужа, который так не поступит как у автора!
28 Jul 2008, 10:26
Довольно странно для такой взрослой девочки. Если только дома совсем прям закисли. Ну что Вы на пустом месте мужика изводите?
Ну вот так не могу прям, когда вместо того чтобы со мной быть, он расслабляется без меня
я мужа в пятницу попросила прийти пораньше, т.к. через неделю его сестра в гости приезжает, я генуборку затеяла и надо было мебель двигать. а он пришел, когда детки уже спали. я все что планировала сделала, даже выкупаться успела, в волскресенье он свою часть проделал, затоу меня было моральное право надуть губы, а он мои прихоти исполнял. З.Ы. но мой не пиво пил, а работал, очень серьезный проект и желание шефа до октября-ноября все закончить, ну и мы в накладе не останемся.
28 Jul 2008, 16:55
Мне очень нравится традиция в отношении годовщины свадьбы в семье моих друзей. Жена "дарит" мужу полную свободу организации его мужниного досуга (он обычно идет на футбол, потом в кабак с друзьями), а жена приглашает к себе подружек и за рюмочкой чая никто на часы не смотрит, никого напряженно не ждет. Женаты лет 12, если не ошибаюсь. Не грузитесь. Просто искренне радуйтесь, что вы вместе, эти даты - такая условность! Я вот не люблю людей с днем рожденья поздравлять. Но это не значит, что я хочу их обидеть или плохо к ним отношусь. Конечно, до поры до времени стараюсь, напрягаюсь, а потом срываюсь - даже смс-ку не могу заставить себя написать. Кто меня знает, не обижаются. Вот такой бзик. :)
Anonymous
28 Jul 2008, 19:17
Да все тут нормально. Я к подобному давно привыкла и берегу свои нервы. Мой в наши 6 лет, по дороге с ночной, смены купил бутылку вина, пришел домой меня растолкал, позвал отметить сие радостное событие. Естественно я послала его на...кухню. Я пришла накануне с работы в 1 ночи, в 3 дня мне снова на работу, а в данный момент 8 утра и должна идти с ним пить. Почти не обиделся и сам неплохо наотмечался.
29 Jul 2008, 20:31
Я бы так, как вы, повела себя на первых годах после замужества, по молодости так сказать. Сейчас уже прекрасно понимаю, что такое поведение просто глупость. Толку от подобных скандалов никаких - только нервы треплешь, а муж через пару минут вообще ничего и не вспомнит. Если уж не можешь себя перебороть и злишься, то надо просто посмотреть на всё это со снисхождением. Ну, вот такой муж, ну вот слабость у него такая - поговорить с другом хочет. В конце концов ваш муж молодец хотя бы даже потому, что он вам позвонил и предупредил. А то, что пришёл не через 20 минут, а через 50, так это как правило. Обычно так и бывает. На два надо умножать:) Ну, сами подумайте, ну, не стоит эти самые несчастные 50 минут опоздания таких скандалов и заморочек.
04 Aug 2008, 20:20
Ну ты и дура!Попить пивка мужику не дала,скандал устроила и ещё возмущается.Пойди прощенья попроси у мужа и никогда так больше не поступай.
04 Aug 2008, 23:08
спокойнее!:)
И еще, в чем основная проблема, я ему не разрешаю никуда выходить с друзьями, на рыбалку и т.п. Я сижу в декрете и работаю на 2-ух работах дома , плюс все хоз-во по дому на мне. А еще муж хочет срулить, по-моему это наглость с его стороны.
28 Jul 2008, 09:55
А по-моему совсем нет! Ему тоже нужен отдых. Только ОН в свою очередь должен давать возможность отдохнуть и Вам! Отпускать Вас куда-нибудь и заниматься домом и ребенком это время! В любой ситуации при желании можно найти компромисс! :-)
Спасибо на честном слове. А я главное и не хочу никуда с подругами ходить, хочу с ним всегда быть. А он с нами редко когда вместе гуляет, аесли друзья позовут с радостью побежит....обидно
28 Jul 2008, 10:02
Так было всегда?
ну как, конечно я выхожу куда-нибудь, но редко, на корпоративный НГ. Подруги домой приходят к нам, но это очень редко. Я вот с ним везде хочу быть, а он наоборот.
28 Jul 2008, 10:05
ОН всегда отдельно от Вас отдыхал? или это началось относительно недавно?
А он тоже никуда не выходил один (редко). Сразу говорит что не пойдет друзьям, т.к знает что я обижусь. А сейчас вот его расперло и он мне высказывает, что никуда не ходит, как на привязи сидит.
28 Jul 2008, 10:11
Ну так невозможно всю жизнь привязанными друг к другу прожить. Научитесь видеть в окружающих Вас людях Личность со своими интересами и относитесь к этому с пониманием. Но и сами найдите себе отвлечение!
Думаю что мы так вообще никогда вместе никуда не будем выходить. Т.к. выходные у нас вместе выпадают 2 раза в неделю.
AD
AD
28 Jul 2008, 10:18
Сложно судить о Вашей ситуации не зная деталей.... Но мне кажется, что Вы действительно сильно его к себе приковали.... Дайте ему свободы. В разумных пределах конечно :-) Будьте мудрее!
Да даже не знаю, как себя сейчас вести, я действительно его достала, и все мысли его разводе.
28 Jul 2008, 10:52
Вы все 6 лет его "пилите"? (с транслита)
Нет конечно. После рождения ребенка у нас совсем плохо стало, тоже были мысли о разводе, потом как-то наладили но все очень шатко, вот любая мелочь, поругались и все рушится.
28 Jul 2008, 10:39
Ну именно потому, что ты всё время с ним, он и хочет от тебя отдохнуть. Не мешай ему в этом, поскольку иначе: а. Дойдёт до развода б. Будешь жить с неврастеником. Выбор за тобой.
Он Вас заставлял так нагружаться? Если Вы сами так трудоустроились, то зачем винить его в проблемах, которые Вы создали сами? Кто мешает оставлять детей с ним, а самой ходить куда-то без него. А потом отпускать его на рыбалку?
на счет работы - мы просто не проживем на его з\п, на нас кредит машины висит - как раз вся его з\п. И выше уже написала, хочу с ним только ходить, понятно что он не возьмет нас к друзьям.
Чем больше Вы давите, тем больше он сопротивляется. Чья идея была брать машину размером выплат в целую его зарплату? Посмотрите, Вы пытаетесь делать только так, как удобно Вам и больше никому. Вам не хочется ходить одной? Вы и не ходите. Т.е. делаете так, как удобно именно Вам. А если его желания с Вашими не совпадают, то.. его место на коврике под дверью и права голоса нет? ;-) Праздник Вы сами себе испортили. Вы построили узкий план, наверняка подозревая, что велик шанс, что муж его в точности не исполнит. А потом сами же накопили негатив и устроили скандал. Видимо замысел праздника изначально был таким? ;-).. ну где-то в глубине души :-Р Если бы Вы не считали, что муж Вам обязан как раб, то не строили такие узкие планы исключительно в своих интересах, не бесились бы когда планы чуть-чуть поменялись, не устраивали бы скандал из-за того, что раб ослушался.. и были бы счастливы :-)
На счет машины вместе думали, муж божился что найдет новую работу на машине, но так и не нашел. И я не знала, что на машину на много больше трат будет.
Уйдите с одной из работ или сильно сократите нагрузку. Ему скажите, что "оно само" и вся надежда на него. Не пилите, ему машина нужна сильнее, чем Вам.. вот пусть и крутиться ;-) Не сокращайте расходы, пусть проблемы с машиной решает сам, не лезьте, не критикуйте, не пытайтесь сделать все за него. Пара просроченных месяцев по кредиту ничего в жизни не испортит, зато муж быстренько найдет подработку, решит свои проблемы. Потом Вы будете им гордиться, хвалить и гладить по шерстке, а он будет тащиться от удовольствия... представляете как мало надо для счастья? ;-) всего лишь бросить одну из работ :-)
одной работы я уже лишилась. А у него всегда отговорка, все люди и на меньшие деньги живут. Новую работу он не найдет, уже больше года ищет. Мне за ребенка страшно, за его будущее, да и к тому же в сентябре вот в сад пойдет и придется выходить скоро на полный день, дома меня так из-за ситуации держат.
Не ущемляйте ребенка и себя. Пусть расходы будут теми же, а Ваши личные доходы сократятся. Отъедайте понемножку кредитные деньги, пусть крутится сам. Не контролируйте проблему, пустите ее на самотек. Его машина волнует больше, чем домашние расходы. Вот и пусть проблема будет с машиной, а не с домашними расходами. И пусть он ее решает сам, не лезте.
28 Jul 2008, 10:35
Раньше ваш муж без Вас никуда не ходил один, а как Вы с ним тогда проводили выходные дни (дома сидели или куда-то выезжали...)? (с транслита)
Я с Вами полностью согласна. Когда он с кем-то, я вся извожусь, не могу дождаться когда придет. А когда приходит - скандал опять частенько.
Придумайте заранее дела, которыми Вам очень приятно заниматься и без него.. и если его нет, то занимайтесь :-) Можно открыть бутылку шампанского, залезть в ванную, сесть читать Еву, затеять большую и интересную игру с детьми. Неужели Вы без мужа представляете из себя ноль и пустое место? Почему незначительные отклонения от планов выбивают Вас из колеи, а его отсутствие в Вашей жизни всего лишь на 1 час, делают Вас несчастной?
Вот не знаю почему, действительно так получается. А что мне придумывать, до обеда я работаю- ребенок представлен сам себе, потом обед, сон у ребенка, пока спит готовлю, просыпаетс и идем гулять до вечера а вечером все, сил не на что нет.
Купили Вы торт, ждете с ребенком мужа, а его нет. Кто мешает, пока он опаздывает, напихать в торт свечек, поводить хоровод, включить музыку и повеселиться. Пусть придет, а у Вас чаепитие с танцами в разгаре. Можно без упрека сказать, что Вам так было весело, что не смогли удержаться и позовите его присоединиться к празднику. Глядишь в следующий раз он поторопиться на "официальную часть" :-) В любом случае у Вас будет хорошее настроение. Если ребенка нет, то можно плюнуть на марафет и залезть в ванную с пеной. Муж придет, а Вы там балдеете :-) Тогда можно позвать его с собой.. ну и начнете праздник с ванной, а торт подождет. Можно сесть раскрашивать ногти узорами. А когда он придет, то можно попросить его кормить Вас с ложечки, пока ногти сохнут.. ну и еще много чего он может сделать сам ;-) глядишь вечер получится забавным :-) Еще можно придумать кучу всего. Главное, чтобы Вам было не скучно пока его нет, Вам не хотелось ругаться когда он придет. Еще лучше, если Вы будете рады его появлению и впишите его в уже происходящее.
28 Jul 2008, 10:40
+1 !!! Супер! :-)
Спасибо огромное, Вы действительно добрая фея!!! Я конечно все это учту на будущее, если оно будет.
Будущее будет таким, каким Вы его себе представляете. Будете думать о плохом, будет плохое. Будете думать о хорошем, будет хорошее. А муж еще никуда не делся. Ну поругались. Теперь главное помириться, а потом перестать искать повод поругаться. Ваша основная ошибка сейчас в том, что Вы пытаетесь контролировать всю свою жизнь до мелочей, сама все подправляете и корректируете, сама решаете проблемы, а от мужа требуете чтобы он в ломовой лошади видел антилопу и тащился от увиденного ;-) "Брось, а то уронешь".. это про Вас.:-)
AD
Не знаю, если все пустить на самотек, то мы голые будем, пока я на работу не выйду.
Тем более что это скоро будет, и ему не надо напрягаться на счет работы.
Почему Вы будете голой? Домой Вы занимаетесь? Ну вот и следите, чтобы на все хватало. Просите у него деньги на хозяйство под любыми важными предлогами. В разговорах о том, чем за кредит платить, не критикуйте, а говорите, что надеетесь на него, т.к. сами уже не знаете что делать. Он сейчас знает, что нет смысла напрягаться, что Вы сами все решите. Конечно понадобится некоторое время для того, чтобы он поменял свой взгляд на мир. Но он его поменяет. Машина мужчина важна ;-) знаете анекдот: приходит мужик домой пьяный и в помаде. Жена спрашивает "где ты шлялся?!", а он отвечает: "ну ты же умная, придумай что-нибудь сама" Вот он сейчас знает, что Вы все сами придумаете.. зачем ему напрягаться?
Нет, работы не могу лишиться, т.к. думаю о ребенке, если останусь одна, надо както жить. Надеяться можно только на себя. Да и деньги все у меня. Он у меня просит и говорит что жадная
Почему надо лишаться работы? Занимайтесь тем, что считаете важным. Просто если Вам не нравится роль у руля, то дайте порулить мужу.
Anonymous
29 Jul 2008, 12:14
Вы его унижаете по всем фронтам. 6 лет... терпеливый...
28 Jul 2008, 10:42
Если хочешь, чтобы он приходил ещё позже и реже - то продолжай в том же духе. Под конец окажется, что на работе (или у любовницы :-)) ) ему значительно лучше, чем дома.
Это точно....я прекрасно это понимаю..
28 Jul 2008, 10:55
Тогда просто НЕ устраивай ему скандалов из-за мелочей.
28 Jul 2008, 10:09
вас понимаю на все 100 но у мужиков другой отсчет времени и попить пивка с другом не менее свято чем годовщина
28 Jul 2008, 10:20
А я такая же раньше была ))) Зато теперь... В душе кошки скребут, но вслух говорю "иди отдыхай на все четыре стороны" ))) Ему теперь странно стало, что ятак говорю, и он старается вместе отдыхать )))
28 Jul 2008, 10:21
Во-во! Именно так! Мы, мужики, как правило такие! :-)
28 Jul 2008, 10:26
+1
Конечно теперь я его буду отпускать.Только как вот наладить хоть как-то теперь отношения?
28 Jul 2008, 10:31
А поговорить с ним? Стать на время слабой и беззащитной? ...милый, я много думала и многое поняла, я осознала, что не даю тебе достаточной свободы и удерживаю рядом с собой. Это не правильно! Давай мы вместе попробуем выбраться из этой ситуации, милый! Ты помоги мне, я буду очень стараться, но и ты пожалуйста, будь ко мне терпимей! И давай мы все наши проблемы будем решать без ссор и криков. Мы же ещё любим друг друга и у нас такой прекрасный сыночек растёт! Ну вот где-то так...... :-)
конечно можно, только сейчас он не в раположении разговаривать У нас дочка...
28 Jul 2008, 10:39
Сорри! А расположить? ;-) По-моему нам, мужчинам, много не надо... ;-)
Расположить очень тяжело - только время для этого надо, будем ходить и молчать..
Мужчины вообще не любят разборок и разговоров. Просто перестаньте решать все сама, пустите все на самотек. Он подберет все дела и постепенно начнет их делать сам. Главное хвалить и не давить.
28 Jul 2008, 10:45
Именно! Разборок и разговоров нам на работе хватает. Дом - это место для отдыха!
AD
AD
28 Jul 2008, 10:45
Согласен, но лишь от части... Иногда требуется сначала поговорить, а уже потом по-тихому делать так, как Вы советуете. Всё зависит от запущености ситуации. А то ведь мужчина может и махнуть на всё рукой...
согласна, просто иногда сначала лучше начать делать, а потом, когда ситуация начала сглаживаться, сесть и поговорить. Когда обещаешь то, чего еще не начал делать, собеседник может не поверить, а от этого начнутся напряги. А вот обсуждать налаживание того, что уже начало налаживаться, намного проще :-)
28 Jul 2008, 10:57
Короче, всё индивидуально! :-)
28 Jul 2008, 10:47
Разборок не надо!!! Это должен быть разговор, но разговор с добротой и любовью! Без упрёков и прочего такого...
Да и денег опять же нет на всякие гулянки, туго. Сейчас я лишилась одной работы. А это нормально, что он с нами не хочет вместе гулять? Мне же скучно тоже одной. Я ему это говорю, а он - то устал, то что мы паровозиком будем в песочнице гулять и т.п.
28 Jul 2008, 10:40
он прав, зачем вдвоем время тратить на прогулки? отправьте его гулять с ребенком, сами многое успеете
Не, он в жизни не пойдет, а если пойдет то со скандалом. Ленивый, ему и не интересно.
28 Jul 2008, 10:50
Тут проблема-то не в том, что он пива с мужиками попил, а в том, что у них годовщина свадьбы, а он - ноль внимания. Он хоть цветочек-то вам подарил? Сказал "спасибо" за счастливые годы семейной жизни?
28 Jul 2008, 10:54
А действительно "счастливые"? Из этого топика следует, пожалуй, обратное.
28 Jul 2008, 10:57
6 лет ещё не срок, так что вполне СЧАСТЛИВЫЕ. ИМХО
все было, и труные времена и счастливые.
Да, накануне он подарил букет роз.
28 Jul 2008, 11:03
Значит посчитал, что его миссия выполнена и праздник закончился?.. Можно и расслабиться..
Он сказал, я же пришел к тебе , не на ночь глядя, не с телкой сидел. Я что должна быть за это благодарна? Это должно быть естественно
28 Jul 2008, 11:06
типично мужской ответ: я пришёл-будь рада. Да, измельчал мужик (не только ваш, но и многие другие)...
28 Jul 2008, 11:10
Здесь всё одно за другое цепляется. И то, что он так сделал в Вашу годовщину, лишь небольшая часть большой проблемы. Не цепляйтесь за это. Решайте проблему в целом!
28 Jul 2008, 11:11
Вообще-то да, благодарность за это действительно бы не помешала.
28 Jul 2008, 11:09
Значит, не забыл. Кстати, я тоже поздравляю @}->-- P.S. Маленький оффтопик о цветах и женской логике. Он (проходя с Ней около цветочного ларька): Дорогая, пойдём выбрать тебе цветы. Она: нет, мне не надо. Он: ну ладно. ... Она (вечером): Ну вот, даже цветов мне никто подарить не хочет... :-D
Спасибо! Это точно про меня, говорю что не хочу, а потом обижаюсь, что все-таки не догадаля купить..
28 Jul 2008, 11:27
А мой недавно говорит: вон ТВОИ любимые цветы (хризантемы). Я говорю: с чего это ты взял? - Так я же тебе их всегда дарю. Так если ОН их дарит, значит, они МОИ любимые. Святая постота...
AD
AD
28 Jul 2008, 11:59
Раз он тебе их регулярно дарит, а ты ни разу не заикнулась, что любишь другие, откуда ему это знать?
28 Jul 2008, 12:14
да говорила сто раз, что ЭТОт цветок мне не нужен, не хочет слышать. Он и в этот раз продавщицу в магазине рассмешил, назвав хризантему астрой, а потом "поправился"-ромашкой. Так что, тоже 20 лет дарит цветок, а как называется - не знает :)
28 Jul 2008, 13:16
кстати заметила что многие мужчины дарят астры или хризантемы, вот интересно почему?=)
28 Jul 2008, 13:19
Для разнообразия - розы на любой случай кажутся банальностью. :-(
28 Jul 2008, 12:11
да не воспринемают они такие даты как некие большие праздники, смириться уже пора
28 Jul 2008, 12:13
Раз вообще помнит - радуйся!
28 Jul 2008, 12:51
ну не то чтоб прям радоваться но не надо требовать от них чегото такого изумительного по банальному поводу
28 Jul 2008, 13:05
Согласен. Это для тебя это "праздник, который нельзя пропустить", а для него просто "день в календаре, на который нужно купить жене цветы, чтобы не нервничала". Если не забыл - уже хорошо. А если забыл - может записную книжку потерял... :-D
28 Jul 2008, 13:21
сто пудов верно
28 Jul 2008, 13:28
НЕТ! Не верно! Далеко не все мужчины такие. И не надо равнять под одну гребенку всех... Знаете, милые дамы, иногда становится очень обидно, когда Вы всех равняете по отдельным неприятным или непонятным для вас моментам. И все мы пиво пьём постоянно (или покрепче чего) И цветы дарим любые и подешевле - для галочки. И праздники забываем или отдариваемся мелочью, чтоб не приставала. И дома ни фига не делаем. И тд. и тп. .... Ну далеко не все Мы такие, поймите же Вы это наконец! Сорри... Накипело... :-(
28 Jul 2008, 13:50
ну дай Бог если кому то повезло по всем пунктам, тока верится с трудом в идеальных то
28 Jul 2008, 13:54
Моей жене повезло. Осталось мне ей это объяснить... :-D
28 Jul 2008, 13:55
отчего же она сама этого не поймёт?
28 Jul 2008, 13:59
Это уже не ко мне вопрос. :D
28 Jul 2008, 14:01
А причём здесь идеал-то? Тараканы есть у всех. Только то, что Вы возводите в свойство каждого - черта некоторых и не более :-)
28 Jul 2008, 12:43
Занятия у вас интересного нету... (с транслита)
Так я жпо нему скучаю так, когда его нет и никакое занятие не помогает.
28 Jul 2008, 13:31
По-моему нормальная у вас реакция на данное событие. Вы замужем, мужа любите, скучаете по нему, делаете небольшой романтический вечер в честь 6-ой годовщины совместной жизни, хотите праздника для СВОЕЙ семьи. Что в этом плохого? Но муж предпочёл пить пиво с другом в это время. Очень обидно. Но жизнь продолжается, нужно забыть. (хотя на душе и кошки скребут...)
28 Jul 2008, 13:51
он же не совсем проигнорировал событие а пришел на 50 минут позже, в чем проблема то
28 Jul 2008, 13:54
он уже не на "событие" пришёл, а просто домой вернулся после работы.
AD
Причем я просила его не задерживаться после работы, не пить пиво с другом.
28 Jul 2008, 14:09
вот это и обидно _ ты к ним с распростёртыми объятиями, а они- извини, дорогая, мы тут с Вадиком (Петей, Мишей...) пивком балуемся
так я сижу и жду, по минутам считаю время, а он и не собирает торопиться, ему и там хорошо.
28 Jul 2008, 14:10
Вот- тот... :-( Нету у вас интересов в жизни собственных. хм, если я вас неполноценным человеком назову, так небось и обидитесь? :-) (с транслита)
нет, не обижусь, я и просила мнений со стороны. Муж меня действительно к психиатру отправляет.
28 Jul 2008, 14:17
Ну к психиатру - это слишком сильно :-). Разве что к психологу. Чтобы разобраться в себе, понять, что нельзя "плющем виться", сосредотачивая всю свою жизнь вокруг кого-то. Душит это... (с транслита)
28 Jul 2008, 14:16
что значит - нет интересов, она ведь дома, похоже, с дочкой сидит. Или я ошибаюсь?
28 Jul 2008, 14:19
ну и что? :-) Или даже - вот именно :-). Конечно, скучно дома сидеть с дочкой. Вот мужа и ждем-с - как света в окошке. Придет, развлечет, дастхоть какую новую информацию, новые эмоции, свежие мысли. (с транслита)
28 Jul 2008, 14:34
ага а пришла бы она с работы, успев переделать дома дела и тп, не ждала бы так поминутно то не до того было
еще и на 2-ух работах , одна правда заканчивается.
Anonymous
28 Jul 2008, 14:01
абсолютно нормальная реакция, а муж ведет себя с Вами, извините, как со старым другом, своим в доску парнем. Видимо стаж семейной жизни вас превратил в друзей скорее, чем надо. Дело в его отношении, Вы-то все делаете правильно - стараетесь, помните, любите, ждете. А он расслабился и считает Вас родственницей уже. Никакого значения не придает тому, что очевидно важно. Разводиться, конечно, не надо. Просто надо дать хорошенько понять, что Вы - красотулина и умница, и что он - не последний мужчина на Земле. А способы - думайте сами)))
28 Jul 2008, 14:43
На месте вашего мужа бюежала бы от вас сверкая пятками. А он только на полчаса с другом задержался. Мазохист видать.
Anonymous
28 Jul 2008, 17:15
+1
29 Jul 2008, 02:43
Вы не правы должны были не показать вида, или сказать что очень соскучились, тащить за стол, отмечать.. А кстати, к другу присмотритесь.. может он провоцирует, кого-то из вас может ревнует.. бывает и такое.
29 Jul 2008, 09:13
да при чем тут друг то, мог попасться и другой в тот момент, просто так сложилось в тот день, хорошо что еще предупердил что тут он и скоро придет
В итоге вчера я попросила доделать ремонт в комнате, мы все никак обои недоклеим. Ну к вечеру он в процессе работы отвлекся и мы немного помирились.
29 Jul 2008, 10:37
Если 24 часа в сутки ныть "скучаюуууууууууу", любой мужик озвереет. А вообще это проблема праздненств. Ты носишься, уборку делаешь, вкусности готовишь, стол сервируешь, предвкушаешь праздник, и потом все отклонения от намеченного праздничного плана воспринимаются как плевок в душу.
Anonymous
29 Jul 2008, 12:12
Что-то может наладиться, когда Вы перестанете его "отпускать". То есть когда перестанете воспринимать его, как домашнее животное. Как он так 6 лет прожил - непонятно. Видимо, что-то скрывал и врал. Иначе с Вами нельзя.
29 Jul 2008, 12:15
Муж реально мазохист
29 Jul 2008, 12:19
ну так! за минимаьное опаздание дрессура
AD
AD
Anonymous
29 Jul 2008, 17:01
Автор, у самой похожая ситуация, так когда возникает желание сделать кислую рожу, вспоминаю свою маму, которая делала полное печали и обиженности лицо и доставала звонками с писклявыми воплями:"Ну ты гдееее???" (произносится с породией на детский голос и так противно, что хочется оборать), когда я по пути из магазина с подружкой останавливалась поговорить. Все желание отпадает. Мой МЧ очень необязательный, он не на полчаса задерживается, очень обидно бывает. Плюю и иду к компу или ДВД смотреть. Пусть ест свою остывшую еду. "Не нравится? Ну, милый, ты сказал, что через 20 минут будешь, я вот и подогревала с таким расчетом. Не опаздывай следующий раз..."
ну тут еще я просила сразу домой прийти, не задерживаться. Только вот 2 дня назад с этим другом пил пиво. К тому же он писал, что скучает, вот я и представила как он торопится домой, а ему с другом весело и никуда он не торопился.
Anonymous
29 Jul 2008, 17:26
а женщине такого не понять...тем более ради пива...
29 Jul 2008, 17:39
Одно другого не отменяет. А когда просите, помните, что просьба воспринимается не обязательно так, как Вы хотите.
29 Jul 2008, 18:51
Больная-не больная, но малость неуравновешенная -точно.
29 Jul 2008, 20:19
Судя по мыслям о разводе, это не единственная проблема с мужем и не единичный эпизод вашего недовольства им? Если больше никогда ничего не было и никогда никаких ссор - то вы ненормальная, очевидно.
01 Aug 2008, 20:27
попробуйте сами задерживаться с пивом! Посмотрим как он будет раздражаться!
02 Aug 2008, 02:51
Я пиво пью редко. А муж при моих опозданиях спокоен. Как и я при его.
Не, я пиво не люблю, выхожу редко куда-нибудь. Отпускает всегда меня без вопросов и ни разу не позвонит, даже если я задерживаюсь....
03 Aug 2008, 16:28
Попробуйте стать такой же как и при знакомстве! Дайте ему понять что вы независима от него. Станте снова той яркой личностью, как раньше, а то вы вошли ему в привычку, он вас совсем не замечает, он думает, что вы все-равно никуда не денетесь от него, вот он и пользуется этой ситуацией. А когда вы станете независимой, то его это может задеть. Может быть что-то измениться!
Anonymous
02 Aug 2008, 12:55
Либо он Вас не уважает, либо сильно подвержен влиянию друзей. То, что вы описали, на мой взгляд, недостаточная причина для развода. Может, есть еще проблемы?
Конечно у нас есть еще проблемы, не без этого. Основная - я его достала, как на привязи живу (дословно)
Anonymous
02 Aug 2008, 18:56
Ну почему от мужчины через 6 лет ждут того накала чувств, которые они - мужчины - испытывают максимум два-три месяца с начала знакомства!!! Семья - это родственники.
04 Aug 2008, 11:36
я тоже не считаю, просто обиделись бы и сделали бы так, чтобы он прощения просил, и все, не считаю , что тут есть что-то страшное, надо уметь прощать, вы дкмаете, что вы друг друга не понмаете, а не помнимаете больше вы по-моему, это так кажется, что 50 имн долго, если вы сидите и злитесь, то долго, лучше бы потратили это время на себя, всякие ситуации еще в жизни предстоят, и что, всегда разводиться?
Anonymous
04 Aug 2008, 15:45
У меня муж на мое 30 летие поехал исправлять какие то недоделки в заказе ,хотя я его просила несколько раз очень настойчиво именно этот день уделить мне . Утром я проснулась одна :( , он позвонил , сказал что ну это очень срочно и без этого никуда , но обещал что в пол 11 вернется , в Итоге приехал домой к 14-00 , а я весь день планировала , пол программы на смарку . Обидно . Хотела обидеться , а потом плюнула и пошли с ним воплощать вторую половину празднования :) Хотя я до сих пор знаю , что это срочное можно было перенести на сл. день .
04 Aug 2008, 20:21
Ну ты и дура!Попить пивка мужику не дала,скандал устроила и ещё возмущается.Пойди прощенья попроси у мужа и никогда так больше не поступай
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325