Меню

помогите советом, плиз....

AD
Юля
29 Jul 2008, 01:15
Я из бедной семьи, неблагополучной и многодетной.... ПРошу не винить меня строго - расскажу, как есть... у себя дома я работала и училась и тащила своих младших сестренок, которые были в интернате, родители умерли... Денег не хватало, а потом не стало.. нечем было платить даже за учебу.. и подруга предложила приехать в москву, она познакомила меня с богатыми мужиками и я с ними встречалась .. за деньги.. Один из них стал моим мужем.. старше меня на 13 лет.. Живем 5 лет, есть ребенок, 1,5 годика девочке.. я получила второе высшее и работаю помощником депутата.. - муж устроил, получила прописку. Квартира мужа. Муж стал пить ( он и до этого пил)бывает, не ночует дома.. Не пьет - заботливый муж, отец любящий, деньги зарабатывает и звезды с неба достает. А я устала от пьянок и ссор. Когда было совсем плохо - хотела уйти, чувство благодарности и долга мучало, терпела, потом ушла, узнала, что беременна - уговорил вернуться. В последнее время - не хватает у меня сил. волнуюсь за ребенка, что она видит эти ссоры, пьянки, скорые помощи, врачи и капельници мужу, у которого уже алкогольный гепатит.. Так и раньше было, а я дура, не ушла от него. жалко было... И у меня сил больше бало и ребенка не было - не хочу, чтоб она росла в такой семье, как я когда-то.. муж стал очень агрессивным, стал толкать и пинать меня. Постоянно контролирует каждый шаг, каждый звонок, цепляется к к каждому слову... Извинте, что пишу так спонтанно. Мне 25 лет.. муж до меня был три раза женат, детей не было.. вот и думаю - развестись - а куда мне идти? некуда..родителей нету... да еще и с ребенком. она папку обожает, сегодня ждала его с работы, картинку хотела подарить,а он явился посреди ночи пьяный. Разговоры не помагают, перемирия хватает до следующего запоя и сил моих держать его в узде уже не хватает.. Сегодня психанул на меня, подскакивал ко мне.. - и сказал, что пошел звонить на мою работу, чтобы рассказать кем я была и что он меня вытащил.. А что я его на себе таскала, когда у него ноги от пьянок отказали - забыл...и как присмерти был, а у меня седина сразу появилась - тоже забыл.. Единственная возможность - уйти жить к дальней родственице, которая очень переживает за меня и ребенка и боюсь, я только вышла на работу, з/п не хватит на няню и жизнь... а он деньгами не поможет, не потому что жадный, а потому что пить будет и работу потеряет... сижу и плачу от бессилия..
29 Jul 2008, 01:42
Ваши откровения больше похожи на разводку. Сплошные противоречия. Имея 2 высших образования и жизненную закалку, когда пройдем "Крым, Рим и медные трубы" и вы не сможете вытянуть 1 ребенка?
Юля
29 Jul 2008, 02:01
Боюсь я.. Я в чужой для меня стране,(теперь уже моей) надежные подруги/знакомые далеко.. Когда за себя решала - бесстрашно было, а за ребенка боюсь.. Что придется ей во всем отказывать.. Я только первый месяц после декрета работаю - з/п 1000 долл. Можно строить карьеру и двигаться , а вдруг муж как меня устроил , так и уволит...
Anonymous
29 Jul 2008, 02:27
Скучно стало сидеть в нете?Решили истории придумывать:))?
31 Jul 2008, 07:48
Вы сами не из России, что ли? 8-о
29 Jul 2008, 02:38
А уехать на родину есть возможность?
Юля
29 Jul 2008, 02:42
Я даже не знаю, где там жить.. я купила младшим дом в деревне... и что мне там делать.. работы нету.. я не хочу отвозить своего ребенка в деревню.. Младшим еще помагаю, а как я им там помогу?
29 Jul 2008, 02:59
Сколько ехать от деревни до ближайшего города?
Юля
29 Jul 2008, 03:02
150 км. Я только месяц назад получила гражданство и сейчас еще паспорт на прописке, не хочется думать, что все это зря...
29 Jul 2008, 20:20
Если есть зарплата в 30т (а помимо этого можно поискать и подработку), то вы можете снимать хотя бы комнату. Это в Москве 13000-17000р будет стоить. Можно поискать и квартиру за 18000-20000р. В Ближнем подмосковье и того дешевле. Ребёнку 1,5 года, если я не ошибаюсь, это тот возраст, когда уже можно в садик устроить? Да, понятно дело, что девочка ещё маленькая, но так сложилось. Моё личное мнение - уж лучше пускай ребёнок будет в садике, нежели видеть пьяный дебош папы, а также его ругань по отношению к маме + мама будет вечером спокойная и незадёрганная.
Юля
29 Jul 2008, 02:38
Странные, Вы, девочки, чего ж тут такого выдуманного? Хотя ничего странного, что Вам моя жизнь кажется выдумкой... Я бы тоже хотела, чтоб она была выдумкой.. Может у Вас были заботливые родители, а мне никто ничем в жизни не помог, выбивалась как смогла.. да, мне стыдно и я не знаю, что сказать своему мужу, когда он на меня кричит - праститутка...... Но кто вырос в семье алкоголиков - уверяю Вас, еще и не такие страсти расскажет.. У меня и детства-то не было, работала в огородах и дома, чтоб как-то младших накормить.. А мама бывало ( прости, Господи, нельзя плохо об усопших) - выпьет водку и забудет, а потот на меня кидалась, что это я выпила/спрятала. Оджнажды на зло мне достала из погреба варенье, я эту чернику лазила по ягодке собирала, чтоб семью кормить, не для себя же - а она поразбивала эти банки о погреб, Библию мою детскую в картинках любиму в печку бросила за то, что я не знала, где ее книжка лежит... подростком сняла маму с петли, зашла в коридор - а она повесилась... а потом наш дом сгорел.. купили другой - ей-Богу я не вру - и второй сгорел и в нем сгорела мама, и я ее уже не увидела - хоронили в закрытом гробу, а через полгода и папа ушел... А я жила в городе и ходила пешком, на всем экономила, чтоб к младшим в интернат съездить...
29 Jul 2008, 02:38
Если ребенок несмотря на выходки отца, любит его, то тогда терпите, муж в таком темпе вряд ли долго протянет. А на работе если Вас ценят, то не уволят, да и что он будет, на свою жену наговаривать? Мужики они такие, дома разборки, а вне дома ведут себя по другому. Может ему чего не хватает? мужики много внимания к себе требуют, ласки... пойте ему "дифирамбы"..
юля
29 Jul 2008, 02:49
Ребенок любит безумно, муж тоже дочу любит, носится с ней всегда, не обидит... Я знаю, что моему мужу надо каждый день петь эти самые "дифирамбы".. я так всегда и делала, и теперь пою, но не от души, а заставляя себя, а он, видимо, чувствует, депрессует.. Ему надо очень много внимания, если я скажу - перезвоню и закручусь на работе - через полчаса мне выговор, что я о нем не думаю и будет ходить полдня недовольный...Если приду на 10 минут позже - где была? Если на 10 минут раньше - ага, ты на машине ехала, поэтому раньше дома и т.п. Хотя я никогда ему не изменяла. Конечно, мои усилия воздадутся... Но может я его разлюбила.. вроде люблю, но не хочу его...
29 Jul 2008, 03:10
На спорт его какой-нибудь агрессивный запишите. Подолбит грушу, потом его побутузят немного и спокоен будет, как слон.
юля
29 Jul 2008, 03:18
Я предлагала - не хочет, прошу сходить к семейному психологу или сексологу - не хочет, типа что они меня будут жизни учить... спорт - типа, времени нету.. Я понимаю,что его надо чем-то знать, а у него вроде нет никаких интересов
30 Jul 2008, 06:31
Да, наверное это с детства тянется, он наверное самолюб, может чего в детстве недополучил, или наоборот, внимания было в переизбытке. Мой муж тоже все требует внимания и постоянной опеки, а где на это время взять, двое детей, одни хлопоты, так и мечешься между детьми и мужем, тоже поднадоело. Все вспоминает период наших первых встреч и романтики... Просто мы разные, мужчины- другие, нас не учили понимать друг друга, поэтому и проблемы у нас.
30 Jul 2008, 10:37
1
29 Jul 2008, 02:51
Если Вы помощник депутата, то и обратитесь с проблемами к нему. Да и в церковь не мешало бы сходить, раз такая ерунда в жизни все время.
Юля
29 Jul 2008, 03:06
Обратиться к нему - стыдно и страшно, они с мужем товарищи... В церковь хожу, к МАтроне хожу... Но, видимо, сомненья меня гложат или еще чего.. нельзя же в помощи Божьей сомневаться...
29 Jul 2008, 07:43
Не надо депутата "грузить" своими проблемами, тем более его знакомый, все равно на его стороне будет! Вам бы откладывать начать, муж денег дает? А вообще, вам нужно определиться, что для вас дороже? Если на ребенке папины запои не отражаются, то может и потерпеть какое-то время, ведь не впервой! Хотя, на мой характер - убежала бы со всех ног!! Короче, выбор за вами, или наступать себе на горло! Или через тернии к звездам! Один ребенок по силам любой женщине! Поймите, у всех есть свои сложности, как моральные, так и материальные, нужно вовремя и правильно приоритеты расставлять. Вот вы писали, что он и раньше пил, а вы подстраивались и не перечили, а теперь вам надоело! Т.е. проблему вы для себя создали сами давно, не думая о последствиях, сорри, звучит жестко, но факт! Так что теперь и решать придется не без потерь!
AD
AD
Юля
29 Jul 2008, 10:06
Вы правы, я сама виновата... /И у меня борятся противоречивые чувтсва, с одной стороны - я тоже хочу убежать со всех ног, с другой стороны - на ребенке его поведение не отражается, слава Богу. Но в последнее время все чаще думаю - вот если бы я не росла в семье алкоголиков, то не вышла бы замуж за пьющего мужчину, для меня это было бы дико. И боюсь, что у моей дочи в подсознаниии отложится,что пьющий мужчина - норма такая...
29 Jul 2008, 10:32
а з\п у вас нормальная? может снять жилье да уйти
юля
29 Jul 2008, 13:25
Да еще и месяца не отработала... Только диплом получила и работать пошла. З/п 1000 долл - не хватит. Но вроде все же решили разводиться...
29 Jul 2008, 13:51
почему не хватит? он как собирается помогать материально?
29 Jul 2008, 18:32
Попробуйте договориться, может он поможет жильем? И про алименты вы не забывайте!
юля
29 Jul 2008, 20:13
Думаю, пока он не пойдет на такую уступку принципиально, хотя речь о разводе он ведет. Да и денег таких на жилье нету, мы за эту квартиру еще должны 50 000 долл. Сегодня пришла с работы - на кухне водка, бычки, разлито все на столе, срач в доме, он спит.. Бедная няня с ребенком в детской закрылась и сидела там... я понимаю, ему надо много признания, внимания, нежности и ласки.. И я хочу, чтоб в доме был мир, но странно -я сама себе противоречу - не могу себя заставить....
юля
29 Jul 2008, 20:08
Наверное, ребенку бы помагал, но это нереально, я его слишком хорошо знаю - сопьется он, при алкогольном гепатите его дни сочтены, если будет пить, а пить будет. Да еще на машине пьяный ездит
29 Jul 2008, 21:36
Так может ему дозу увеличить? :(( Сорри, черный юмор. Хочется вас поддержать, но решать все равно вам!!!!
Юля
29 Jul 2008, 23:37
:-))
Anonymous
29 Jul 2008, 22:02
Терпите. Иногда подливайте, следите, чтоб дома было что выпить, но нечем было закусить. Скоро станете вдовой.
Юля
29 Jul 2008, 23:27
да, я тоже об этом периодически думаю....))) иногда хочется пару ящиков водки купить, чтоб упился
Anonymous
30 Jul 2008, 01:21
потом себе не простите:(
29 Jul 2008, 22:20
Срочно ребенку объясните, что папа болен. Она должна получить объяснение этому непотребству. Я не верю в ситуации, когда муж любит жену, а она не имеет влияния на семейный же "климат". Давайте, я расскажу вам историю. Двоюродный брат моего папы спился. Он бежал по деревне в Тверской области с топором за своей женой и хотел ее зарубить, а потом упал и уснул. Ему тогда было 37 лет и он был запойный алкоголик. Потом ему стало плохо. Сильно плохо. Прям помирать стал, с остановкой сердца. Жена его из чайной ложечки водочкой отпаивала, вголос молилась, лишь бы отошел - как любила и столько сил у нее было. Сейчас им уже под 60. Вместе. Дети психически здоровы, хотя ЭТО периодически наблюдали. Муж не пьет. Но то любовь. Если она между вами есть, надо оставаться и бороться. Если нет, уходите как можно скорее.
Anonymous
29 Jul 2008, 23:34
Извините, ерунду вы говоруите. Ваш знакомый испугался, что подохнет, вот и бросил пить. Жена любила, выходила. У меня тоже отец допился, что помирать пора было, тоже испугался, и бросил. А у мужа автора видно не доходит. Если он сам не захочет, и она ему не поможет. (с транслита)
юля
29 Jul 2008, 23:36
Наверное, это так. Когда моему мужу сказали, что у него алкогольный гепатит и печень увеличена - на время замкнуло,стал лекарства пить, вести здоровый образ жизни, но его хватило не надолго..
30 Jul 2008, 06:41
Вы знаете, моему отцу ставили такой диагноз еще лет 15 назад, а он хоть бы что, живет и попивает, уже к 70 годам, так что .. мать мучает конечно, а сейчас уже что, это раньше надо было что-либо менять.
29 Jul 2008, 23:37
Знаете, я не присутствовала при том, чтобы мой родственник прям испугался помирать. Зато присутствовала при том, как жена его решила, что не отдаст его. Это ее было решение, не его. Он - растение был.
Юля
29 Jul 2008, 23:34
Спасибо, ребенку объясню, ато я упустила этот момент и ничего ей не говорила.. А вот люблю ли я его - не знаю, бывает ли такое, когда не можешь даже себе ответить на этот вопрос.. Я не знаю, как это ни банально... Я тоже когда-то отпаивала, когда он не работал - жили на мою з/п содержала его и себя..Тогда было много сил.. сейчас я бы , наверное, все же не решилась на развод в надежде на лучшие дни... Но он сегодня собрал все документы. Хочет разводиться, так как я его "не ценю и не уважаю и не люблю"... Я у него спросила зачем в запой идет только что, а он мне - какое тебе дело, ты что, не поняла, я с тобой развожуууусь. Нарочно, что ли, ждет моей прежней реакции, что буду просить сохранить семью, но я ответила - "Что ж, подавай документы, я тебя не держу, решил - сделай и не надо мне постоянно об этом повторять".. Я знаю, что он меня маниакально любит своей странной любовью.Толи правда подаст, толи так, нервы потрепать хочется..
Anonymous
29 Jul 2008, 23:47
Если у него гепатит и он продолжает пить, сколько врачи ему дают? Имущество есть? Если разведетесь, что-то из имущества достанется, раз на алименты нельзя рассчитывать? (с транслита)
Юля
30 Jul 2008, 00:16
Имущество - машина, квартира, половина трешки на нем, (которую бывшей жене оставил - ну это я не считаю.) Сколько врачи дают - никто так определенно сказать не может, просто это грозит циррозом и все. Девочки, тут вот еще какая проблема, у него от первого брака не родная дочь - но записана на него и от второго он девочку удочерил, я в свое время давно еще просила его написать на всякий случай завещание на родного ребенка - вроде уговорила, но так и не написал. Так что те две девочки имеют такие же права как и моя дочь. Вот такие путанки у нас((
AD
AD
Anonymous
30 Jul 2008, 01:23
к юристам на еве обратитесь, думаю, они подсказать смогут как лучше в юр. смысле себя вести с ним.
юля
30 Jul 2008, 01:32
да у меня самой юридическое образование высшее.. а что сделать - имущество его, только машина куплена в браке. До совершеннолетия ребенка меня никто с ней не выпишет.
Anonymous
30 Jul 2008, 03:43
Я немного о другом, как поступить с завещанием. Кроме того,одна голова - хорошо, а две-три - лучше:)
юля
30 Jul 2008, 01:22
Мля.. сижу в ступоре.. никогда в деньгах он нас не ограничивал.. совсем взбрендил.. Дома лежали 500 000 р. Пошла взять денег .. пусто... он нам с дочей ни копейки не оставил и не подумал, на что нам жить... ушел пить из дома, где деньги - не знаю. Подумал бы , что ребенку кушать. это мне на зло?
30 Jul 2008, 06:38
Да, Вам надо было деньги от него припрятывать, раз такое дело, наверное всетаки действительно он шантажист, таким способом добивается от Вас единоличного внимания и обожания. А позвонить не получается?, умоляйте вернуться домой, тоже надавите на него, мол без него пропадете, ребенку плохо без него, подчеркните, что дочка каждые пять минут спрашивает где папа.
юля
30 Jul 2008, 10:38
Я денежку откладывала, правда много не получилось - всегда отложу, а потом на малых своих потрачу, им ведь вообще помочь некому. Вчера ходила к машине просила идти домой - умолять не могу, язык не поворачивается((. Это надо долго в его присутствии плакать, просить прощения, признаваться в любви и глядя на мои слезы он снисходительно может и согласиться пойти домой и вызвать врача с капельницей... пишу и самой дико, что это про меня.... Доча действительно спрашивает постоянно где папа. А папа в таком состоянии, что ему море по колено, + идти толком не способен - лень из машины вылезать+горькая обида на меня... Соседу сказал, что имеет полное право на запой - ибо горе у него, разводится он с женой и страдает.
01 Aug 2008, 02:26
Точно шантажист, когда пьяный, бесполезно все. У моего мужа такой знакомый есть, все у человека есть, а он дурку включает, мол стресс у него, снять надо, недавно его родные в наркологию отправили, полежал, в себя пришел.. Вам его тоже надо отправить, там мозги вправят.. можно вызвать скорую, денежку дать, ничего нигде не зафиксируют, полежит, кровь от этой дряни почистят..
Юля
01 Aug 2008, 11:36
Да лежал он там несколько раз, в 17 в частности. Тоже надолго не хватает. Но это мысль, спасибо! Вчера звонил начальнику моему ( точнее, начальнице), хотел, видимо , гадостей на меня наговорить. Грозился перед этим меня уволить, а она с ним поругалась из-за меня, так что теперь я его не боюсь в этом плане!. И еще вчера мне врач сказал, что я имею право на инвалидность, так что в суде смогу , если что, сказать что инвалид с маленьким ребенком
Anonymous
01 Aug 2008, 04:13
Вы меня простите, но у Вас ребёнку 1,5 года, а "она ждала его с работы и хотела подарить ему картинку"? ШО прям так и сказала??? Как-то на разводку смахивает.
Юля
01 Aug 2008, 11:25
Ребенку уже год и шесть с половиной месяцев, если быть точной. Она очень умненькая девочка, знает почти ввесь алфавит и худо-бедно разговаривает. Конечно, картинку мы сделали вместе и когда я спросила - кому подаришь, она ответила - папе и ходила с ней ввесь вечер. Вчера, напрмер, она сама у меня спросила - "папа забяея". Я ответила - да, папа "заболела". Мы ходили в центр развития - многие дети до трех лет молчат, а многие в полтора года еще лучше нас говорили - что Вас так удивляет?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325