Меню

Жизнь - тупик

AD
жена
30 Jul 2008, 18:54
Девочки, помогите разобраться... Мне 35, мужу 41, сыновьям 5 лет и 2 года. Муж - с одной стороны золото! Не жадный, не зануда, по хозяйству помогает, деньги хорошие зарабатывает, достаток в доме, регулярно цветы, заботливый. С другой стороны - ему по большому счету никто не нужен. Домой пришел, меня поцеловал, детям привет сказал, поел и все. Общения никакого. Ни со мной, ни с детьми. Я конечно его пинаю с детьми поиграть-погулять, но ему самому это нафиг не надо. Вроде сыновья, старший 5 лет уже совсем пацан. Есть о чем поговорить, в мальчиковые игры поиграть. Нет. Видно не вооруженным глазом, что он от этого просто морально устает. Секса нет уже больше 2-х лет. Даже намека на желание такового. Спим в разных комнатах - я с детьми, он сам по себе. Согласна, что ужас, что ненормально. Любовницы, вроде, нет - после работы сразу домой, все выходные дома... Если и есть, то что-то несерьезное, типа на работе, в обеденный перерыв. Многие скажут - разводись. Я и сама все понимаю. Но, двое детей. Главное - младший ДЦПшка... ДЦП не сильное и прогноз на нормальность благоприятный, но поднимать его еще, и поднимать. Собственно, я к чему... В подобных топиках вердикт один "Разводись, не хорони годы". Но, не могу я, вот так... В никуда. Хотя, уже почти дозрела. Двое детей, один - инвалид... А так - какой-никакой, а муж... Зачем пишу? Не знаю... Мож, что-то скажете, что как-то встряхнет. И расскажите мне историй, когда вы будучи замужем за БМ, встретились, были любовниками, потом развелись и поженились. :) Или о том, как брак обрел второе дыхание.
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:07
Вы сама мужа то любите?
жена
30 Jul 2008, 19:09
Уже не знаю... Мне с ним удобно. Но, без огня.
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:14
Вы какие-то усилия прилагали, чтобы наладить интимную сферу?
жена
30 Jul 2008, 19:24
А то. :( Сейчас переезжаем в новую, большую квартиру. Я там оборудовала спальню. Все как полагается - не кровать, а сексодром, уютная атмосфера. Дизайнер постарался. Нет! Он хочет спать отдельно! :( В результате под его спальню переделываем один из балконов.
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:27
а скандалы устраивали по этому поводу? к доктору предлагали обратится?
жена
30 Jul 2008, 19:31
Нет... Скандалы не устраивала. Чтобы скандалом заставить мужа с собой спать... Думаете вариант? :) К доктору не ходили. Он считает, что у нас все, как у людей. Проблем нет. Он устает. Я устаю. Он здоровьем еще занимается - выкладывается в спортзале. Тут не до секса. Брекеты одел, чтоб зубы поправить - не до французских поцелуев.
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:33
почему нет? Вы видите проблему - он ее не видит...надо махать флажками и привлекать внимание...любите себя наконец...секс Вам нужен тоже
Anonymous
01 Aug 2008, 11:12
А у нас когда не совпадают сексуальные порывы, нпр. мне очень хочется- а мужу нет- я ему грожусь, что изнасилую :). Может попробуете? :) Может просто мужу давать понять-что для Вас это важно?
30 Jul 2008, 19:15
А огонь очень редко остается после лет так н-цати брака, по любому. Вы же не собираетесь каждых года 3 мужа на нового "освежать"? (с транслита)
30 Jul 2008, 19:17
И секса после 15 лет брака тоже не бывает?
30 Jul 2008, 19:39
ну да, про секс, это конечно. Без секса семьи долго не живут... По крайней мере, обычно. Но я ответила именно к реплике про "огонь". (с транслита)
жена
30 Jul 2008, 19:21
Конечно, медовый месяц на то и месяц, что потом все иначе. Но, остается взаимный интерес, теплота в отношениях. А у нас этого нет. Ему совершенно не интересно ни то, как и чем живу я, ни то, как и чем живут дети. Никто не умер - и слава богу. Мне хочется уже простой, искренней заинтересованности в моей жизни. Чтобы мне задавали вопрос "Как дела" не из традиции, а из интереса моими делами.
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:25
а Вы его жизнью интересуетесь искренне? Вы знаете о его интересах? у меня муж тоже не играл с 5летней дочкой...зато сейчас (ей уже 11) - неразлей вода..и в кино, и каждый вечер в приставку вместе играют допоздна
жена
30 Jul 2008, 19:28
Я интересуюсь. И мне действительно интересно то, чем он живет. Хотябы потому, что у меня сейчас жизнь достаточно однообразна. Но, он не любит рассказывать. У него была странная семья, где его приучили, что его мнение никого не интересует.
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:32
видимо он замкнутый одиночка по жизни...надо убеждать его..привлекать внимание..не опускайте руки...это трудно конечно, но рушить столько всего я бы не стала...ищите еще компенсацию себе - что Вас радует, какие-то отдушины, любимые занятия
жена
30 Jul 2008, 19:08
...
Валентина
30 Jul 2008, 19:11
Рядом постою. Похожая история, правда, мужу 32, мне 27 и у нас один ребенок. Муж проводит достаточно много времени с ребенком, правда тоже я "пинаю" - был бы выбор, он бы совсем жил для себя. Иногда "бунтует" - плюет на все, сидит перед телевизором или приходит поздно. Недавно рассказала подруге, как мы живем, а она мне: "Такое ощущение, что твоему мужу на все наплевать". У нас ребенок с похожим вашему заболеванием, прогнозы пока неясные. Секса тоже нет - муж иногда домогается для вида, но фактически секса нет давно - спим в разных комнатах. Я не могу работать, так как должна заниматься ребенком. Ребенок очень к отцу привязан. И отец сына любит, а вот меня....как будто существуем в параллельных мирах. Вот тоже постоянно в голове мысль о разводе, о том, что молодость проходит, что оргазм - несбыточная мечта, что живем как соседи, а хочется любить....но решила, что сейчас уходить не имеет смысла - буду поднимать сына, если встречу любовь - буду любить, разводиться не буду. Если ребенка удастся вытянуть - начну жить для себя, выйду на работу и обрету свободу - а там уже решу, какой сделать выбор. Верю, что это случится скоро.
+1
01 Aug 2008, 17:15
постою в вашей компании, мы тоже в паралельных мирах. весь ваш последний абсатз могу себе скопировать и про мысли о развод и про мечту оргазма... а детишек двое и менять жизнь как бы поздно :-( (с транслита)
жена
01 Aug 2008, 23:06
"если встречу любовь " - а где ее встретить-то? (грустно улыбающийся смайлик)
AD
AD
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:16
насчет "не хорони годы" Вы сильно погорячились...хотите приключений на 5ю точку?
жена
30 Jul 2008, 19:24
Я любви хочу...
Anonymous123
30 Jul 2008, 19:30
ее надо строить...страсти на стороне все разрушат и не факт, что Вы станете счастливее...Вы сейчас устали - 2е маленьких детей это большая нагрузка...я бы на Вашем месте не держала все в себе, а высказывала мужу...пусть скандал, но если невозможно иначе привлечь к себе внимание - надо на это идти
30 Jul 2008, 22:39
может вам куда-нибудь вместе зарулить, хотя бы на недельку, а деток бабушке оставить (если это возможно). Просто сменить обстановку, отдохнуть, обновить отношения. А другой... Не факт, что через какое-то время не будет то же самое. Ведь мы порой понимаем, что имели только после того, как потеряем...
Anonymous
31 Jul 2008, 06:46
А вы потянете и ребенка с ДЦП одна без мужа поднимать и любовь одновременно крутить? Это сейчас у вас есть время о ней думать, когда не одна с двумя детьми, один из которых сил и денег требует много. А одна будете, знаете чего захотите? Я вам скажу - денег и помощи, еще поспать.
31 Jul 2008, 09:29
А вы не задумывались, что у мужа проблема с мужским здоровьем? Может он и спать желает отдельно по причине того, что он не состоятелен и боится признаться в этом? Если есть достаток, то может обратиться к семейному психологу-сексологу?
31 Jul 2008, 01:40
Мне б такого мужа!!!!! всем помагает и не заебует во всех смыслах - красотааа!!!!
31 Jul 2008, 09:22
он вам помошник по хозяйству больше а не муж...
31 Jul 2008, 09:26
А зачем вы по разным комнатам разъехались? Просто меня это всегда удивляет. А потом плачутся, что секса нет. КОнечно, нет, потому что совместный сон - это не просто так. Это обмен энергией, это обнималки, это "поговорить перед сном" и прочее. Мы с мужем даже на отдыхе требуем двуспальную кровать в отелях, а не две кровати через тумбочку, потому что спать друг без друга просто не можем. Я ночью проснусь, чмокну его куда придется - в нос, спину, плечо - и дальше спать. Так что то, что секс пропал, это, по-моему, естественно. У вас уже нет семьи. И не верю я, что здоровый мужчина может прожить без секса более двух дней, вот не верю и все. А тут два года и "любовницы вроде нет", даже смешно читать такое. Мне все-таки кажется, что мужа вы любите, просто надо потрудиться, восстановить утраченную близость, доверие, интерес друг к другу. А то что за жизнь, правда, тупик какой-то. Вы что, не женщина? Вы-то сами как - без ласки, любви, секса? Одуреешь нафик.
31 Jul 2008, 10:13
ну так он и спит отдельно потому что она с детьми спит как она пишет, нету там ему места, и само собой что не может таокго быть что 2 года нет секса и нет любовницы
удивленная
01 Aug 2008, 12:49
ничего себе,никогда не думала, что больше двух дней без секса невозможно прожить... хотя мне скорее даже интересно КАК можно выжить работая по 3 недели в месяц без выходных по 12 часов в день, иметь маленького ребенка и еще и секс чуть ли не каждый вечер, а когда спать? может я что делаю не так , любопытно просто...
жена
01 Aug 2008, 23:03
Я написала, что если любовница и есть, то несерьезно. Во всяком случае, ее наличие я не почувствовала. Ни по времени, ни по деньгам. Разьехались, т.к. 1. ребенок беспокойно спал, будил мужа, тот не высыпался; 2. муж сильно храпит - сна никакого, то ребенок, то муж. Ну, а сейчас уже, типа, так устаканилось. Я женщина. И дурею. Иначе тут не писала бы.
01 Aug 2008, 12:22
у меня была такая ситуация: я была замужем за 1 мужем,познакомилась с теперешним,после этого мы встречались,я развелась,к слову сказать он еще и из другого города был,прилетал каждые выходные ко мне. Потом стали жить вместе и поженились,от первого брака у меня ребенок маленький.
жена
01 Aug 2008, 22:56
А он был женат?
Anonymous
01 Aug 2008, 12:34
Автор, у вашего мужа либо любовница, либо проблемы по мужск. части. Секса нет больше 2 лет....:-( Он может с вами и живет по той же причине, что и вы с ним- ради больного ребенка. Так что, живите, растите детей, хочется любви- любовник. Как же вы сами без секса столько времени?
жена
01 Aug 2008, 22:54
Не исключаю, что и из-за ребенка. А что делать-то? Как без секса? Тяжело. Честно. Пока тащила ребенка, было не до жиру. А сейчас, когда забрезжело здоровое будущее, мысли и желания поперли.
Anonymous
02 Aug 2008, 02:47
Так и мастурбируйте, получайте свое удовлетворение, кто вам мешает?
Anonymous
01 Aug 2008, 18:56
Ну какой развод может быть в вашей ситуации? Окститесь, автор.
жена
01 Aug 2008, 22:58
Окстюсь. Но, ощущение полной безисходки.
02 Aug 2008, 01:54
у вас депрессия. Может и не так все плохо, но вы видите все в черном свете. лечите ребенка и про себя не забывайте! про мужа тоже...
AD
AD
02 Aug 2008, 02:46
Так у вас ощущение безнадеги не вылечится, если вы разведетесь. Напряжение с больным ребенком, депрессия. Это не вылечить добавлением к ситуации одиночества и безденежья. Только усугубить можно.
Антисекс
02 Aug 2008, 00:26
А у нас наоборот - меня от слова секс тошнит, хотя и спим вместе, но все равно как братья:) Дети маленькие, но спят отдельно, можно было бы развлечься - но увы, у меня от одной мысли настроение портится. И так уже полтора года, после рождения младшего (грудью еще кормлю - может, отчасти в этом причина?). Муж готов всегда, только намекни. А я не могу. Че делать? Есть ли у него любовница - не знаю, мне, честно говоря, все равно, к сожалению. Но никаких признаков ее наличия не вижу.
04 Aug 2008, 11:09
ну если вам вобще все все равно... не семья это имхо, сколько ж бедный муж вытерпит такое заканчивайте уже кормить не младенца, желание того гляди придет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325