Меню

Боюсь выходить замуж!

AD
Aня
31 Jul 2008, 10:51
Мне 30 лет, разведена, есть ребенок. Сейчас у меня есть любимый мужчина, недавно стали вместе жить, он хочет, чтобы мы поженились. А я БОЮСЬ!!! Я очень хорошо помню, как скоро испортились у нас отношения с БМ, после женитьбы. Куда-то исчезло и уважение, и взаимный интерес и т.п. Скатились до уровня скандалов, оскорблений и битья посуды... Девочки - а возможно ли вообще жить вместе долго и при этом так же любить, уважать как до брака? Среди моих знакомых - есть только 1 счастливая семья, которые вместе уже более 10 лет. Ну т.е., внешне они выглядят счастливой и благополучной семьей, надеюсь, что так на самом деле и есть... Поддержите положительными примерами, пожалуйста!
Anonymous
31 Jul 2008, 11:00
1. Есть. Я с мужем правда развелась после 11 лет брака, но отношения были прекрасными, все было прекрасно... Если бы он еще игроком не стал... У моих родителей прекрасные отношения, были и кризисы, но сейчас, после 34 лет брака, отношения лучше, чем когда бы то ни было... 2. Я сама точно в таком же положении, что и Вы))))))) Но я сказала, что в ЗАГС не пойду!))) Мне и так хорошо! Ну пока он далдонит: забеременеешь - все-равно пойдешь!)) А мне и так хорошо!
Aня
31 Jul 2008, 11:01
Я в ЗАГС-то наверное пойду...но все-таки страшно так...сохранить бы все, как сейчас на всю жизнь!!! Такое счастье, что страшно даже вслух сказать...
31 Jul 2008, 11:59
От Загса, имхо, это не зависит. Зависит от умения строить отношения и еще от чего-то... В вашем посте звучит так, как будто отношения с первым мужем испортились СРАЗУ после свадьбы. Это так? Почему?
31 Jul 2008, 11:01
да в чем проблема то, если что не сложится, разведетесь
Aня
31 Jul 2008, 11:03
Мне одного развода хватит, не хочу больше. Хочется по-человечески...
31 Jul 2008, 11:02
:-) Родители моей мамы никогда (что подтверждается многочисленными свидетелями) не скандалили... не без ссор, конечно, но всегда - взаимное уважение и любовь. Десять лет назад отпразновали золотую свадьбу. (К сожалению, бабушка уже умерла... дед ходит к ней на могилку почти каждый день). Бабушка и дед по отцу (дед моему отцу отчим)...ммм... там как-то сложно, не могу подсчитать:-), но золотая свадьба вот-вот:-) Несмотря на сложный бабушкин характер - любят друг друга, заботятся... и уважение тоже было всегда. Мои родители женаты 39 лет. Думаю, при весьма тяжелом папенькином характере без взаимоуважения, любви и просто дружбы они не прожили бы и пяти;-) Ну а мы... салаги еще:-)...19 лет. Знаете, я по пальцам могу пересчитать всю посуду, что за это время разбила (две чашки в беременность, когда плохо становилось... и еще пару тарелок несколько лет назад - упав в коридоре через кошку;-)), и всю - ни разу не в скандалах. Были и кризисы. и ссоры, и расходиться собирались по молодости... ничего, все проходит...
31 Jul 2008, 16:11
Господи! просто мечта! всем бы так. Мы с мужем всего 6 лет живем вместе, не могу пожаловаться, все (ТТТ) отлично..Теперь предстоит рождение ребенка - вот еще одно испытание для обоих..) Так держать!, и дай Бог вам, чтоб еще не один десяток вместе прожили) Буду на вас равняться..)
31 Jul 2008, 11:11
не бойся!ты уже не девочка!чего бояться то?
31 Jul 2008, 11:19
НЕ бойтесь. У меня вот наоборот, разведенных толкьо одну пару знаю ,а так все в браке не менее 10 лет:) Мы в том числе:)
31 Jul 2008, 16:14
Господи, ну конечно же возможно! И любить, и понимать, и поддерживать, и уважать и ты пы и ты ды. Торопиться не надо. Раз боитесь, значит сомневаетесь (имеете право), не торопитесь и будет Вам счастье.
31 Jul 2008, 16:20
Мы живем вместе 11 лет, сыну 5 лет и в Загс я тоже не хочу. Муж хочет и венчаться, а я тоже боюсь.
01 Aug 2008, 15:10
Знакомая ситуация...мне предлагают все,а я боюсь...
03 Aug 2008, 01:13
Боитесь, и прально делаете! :))))) Увы, но не знаю никого, у кого бы в семье все было гладко и замечательно. У всех какие-то проблемы и трения. Так что порадовать вас нечем.
03 Aug 2008, 14:55
А чего боятся? Если он тебя любит, то и думать нечего.
04 Aug 2008, 09:09
Лучше сожалеть о том что сделано, тем о том что не сделала!!! Если любящий вас мужчина хочет быть радом и просит вашей руки - чего сомневаться!!?? А насколько долго сохраниться трепет и взаимоуважение, зависит от вас обоих!!! Жить вместе - большой труд, а сохранить любовь на долгие годы - большой секрет, который каждый раскрывает по своему! Ваша тема очень актуальна, думаю , что общего рецепта нет, все очень индивидуально! Искренне за вас рада!! Желаю вам долгого счастья.
04 Aug 2008, 09:50
+1! перефразирую по-своему: ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО БЫЛО, ЧЕМ О ТОМ, ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325