Меню

Что главное в жизни?

AD
x-files
31 Jul 2008, 16:04
Не могу ответить себе на этот вопрос. Казалось бы все просто, но нет. То хочется делать карьеру, то полностью посвятить себя воспитанию ребенка, то заняться собой и наплевать на все. То хочется полностью положиться на силы мужа, то наоборот хочется чего-то добиться самой. Где истина? Как найти баланс во всем этом? Как вычленить главное? Для СЕБЯ! Размышляю над этим вопросом уже несколько месяцев и не могу придти к чему-то определенному. А как у вас? Как вы определили для себя ГЛАВНОЕ в вашей жизни?
31 Jul 2008, 16:10
Раз зармышляете, значит найдете!;):) Кто ищет, тот всегда найдет:)
01 Aug 2008, 23:57
А может смысл и есть в поиске? :)
31 Jul 2008, 16:11
А вот, в подписи у меня парочка! Для полного счастья - ещё столько же хочу!!!
01 Aug 2008, 12:41
А Вы найдите золотую середину и живите в ладу самой с собой. Вот у меня, правда, это пока не очень получается-но я стараюсь :).
01 Aug 2008, 15:48
Гоша,Тема и Алиса-вот смысл моей жизни :)
02 Aug 2008, 04:31
Главное это жизнь которая в кайф!
02 Aug 2008, 12:11
для меня всегда была и будет самая главная в моей жизни моя любимая семья)
03 Aug 2008, 13:47
Главное - радоваться всему этому, и даже поиску. Нравится работа, любите мужа и деток, друзья любимые есть, и все хорошо!!! будет день - будет и пища. Умейте радоваться!!!
05 Aug 2008, 14:35
Главное в жизни - это сама ЖИЗНЬ! Как прекрасно просто жить и наслажаться каждым мгновением!
05 Aug 2008, 20:17
Я:-)
05 Aug 2008, 20:20
Вы-настоящий альтруист)))
31 Jul 2008, 16:12
Я так считаю - не бывает мелочей. Как-то все сразу главное. Вот.
x-files
31 Jul 2008, 16:37
Да так не бвывает, что бы все главное в том то и дело. Это как разбазаривание себя: там кусочек, сям. И нигде полностью. Одно что-то должно быть главным, а все остальное дополнять, при чем желательно гармонично.
01 Aug 2008, 09:38
Вы когда определите для себя что главное в жизни, то Бог (или Высшие силы, как хотите понимайте) испытание вам пошлет. Будете потом долго сомневаться - а главное ли это (ну ваше понимание главного) было на самом деле.
05 Aug 2008, 20:20
Да не может быть все главным, так с ума сойти можно.Приоритеты у каждого имеются.То есть, моя собака равна моему ребенку, ремонт в квартире равен встрече с семьей за 15 тысяч километров от моего дома, измена близкого человека также важна как его любовь и верность? Хмммм
07 Aug 2008, 10:54
Ремонт априори не может быть в жизни ни главным ни второстепенным, как и никакие встречи. Вы бытовуху сюда приплетаете. Это вообще ни приоритеты. В принципе о главном говорят, когда пытаются выяснить что главнее главного. С вами на эту тему не порассуждать. Для вас ведь семья главное - а что главное для вас в семье? Делите как хотите. Вычленяйте. Для меня из общепризнанных ценностей - здоровье, семья, благополучие материальное, личная реализация ВСЕ главное. Собак, ремонты не рассматриваю. Даже как второстепенное.
В жизни главное - ЖИЗНЬ
31 Jul 2008, 16:37
Главное- быть в гармонии с самой собой. А приоритеты у все х разные. Мне вот тоже всего хочется- и семейного с частья, и в профессии быть на высоте, и ребёнка воспитать и о себе не забыть. Женщина всё может, мы существа особенные:-) (с транслита)
x-files
31 Jul 2008, 16:41
так для того, чтобы этой самой гармонии достичь и нужно определить что для меня самое ГЛАВНОЕ в жизни, чтоб не болтало как лодку во время шторма. Вы вот можете сказать, что для вас ГЛАВНОЕ в вашей жизни - одно, а не то, то и то.
AD
AD
31 Jul 2008, 16:44
Нет, не могу, я - не фанатик одной цели. Настраиваться на что-то одно , по-моему, нужно, когда есть определённая проблема, которую необходимо решить. А так в жизни целей может быть много (с транслита)
01 Aug 2008, 08:43
Я бы сказала так, что в разные периоды жизни для нас важны разные вещи. Вот и все. Как мне кажется, это связано именно с тем, что когда я чувствую, что где - то перекос, следующий преиод будет посвящен тому, что сейчас ущемляется. И чем раньше и тоньше это чувствуешь, тем более сбалансированной кажется жизнь.
x-files
31 Jul 2008, 21:18
Так я не о цели в жизни спрашиваю, я о том что для вас самое главное? Блин, не уже ли все в такой же ситуации как и я? Или даже не задумываются от этом, просто плывут по течению и все?
31 Jul 2008, 21:34
я ровно в такой же ситуации сейчас:-(((( незнаю куда плыть и куда идти....
31 Jul 2008, 21:35
Почему для меня самое главное - это я сама, мой муж, моя доченька. Но вместе с тем я хочу работать и добиваться и на этом поприще определенных целей.
31 Jul 2008, 21:33
Главное в жизни жить в гармонии с собой, с окружающими и реализовать себя в разных ипостасях: Женщина, Жена, Мама, Коллега и т.д. Приоритеты у каждого свои. Главное - не распыляться по мелочам! :)
31 Jul 2008, 23:42
согласна
31 Jul 2008, 21:33
Эта... Чтобы не было мучительно больно... вот.
31 Jul 2008, 21:35
Для меня в жизни главное моя семья, пока не работаю, но в дальнейшем хочу попробовать реализовать себя в работе, пытаюсь жить в гармонии с собой и окружающими...мдя...а так в глобальном смысле - как повернется...не планирую ничего и никогда, чтобы потом не обломаться, а то знаете как в поговорке - Хочешь насмешить Бога - поделись с ним своими планами.
Anonymous
31 Jul 2008, 22:11
Главное - быть в гармонии с собой. А вообще считаю, что для любого человека главным в жизни должна быть семья.
31 Jul 2008, 23:48
Собственное спокойствие и здоровье. (с транслита)
02 Aug 2008, 00:01
Согласна полностью! (с транслита)
01 Aug 2008, 00:08
Главное - вовремя понять, что жизнь - она сегодня. Взошло солнце, веселый дожжик прошел, купила у старушки ромашки, чужой ребенок улыбнулся, а ты ему - язык показала, или мордочку скорчила, позвонила дочка с дачи - нашла белый гриб... Идешь и улыбаешься. И это - главное.
01 Aug 2008, 09:39
+1
02 Aug 2008, 00:11
супер +2
Anonymous
05 Aug 2008, 20:23
Попрыгунья -стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела, как зими катит в глаза. Так и всю жизнь можно пропеть-протанцевапть, а главного так и не узреть.
Anonymous
07 Aug 2008, 13:11
это да!
05 Aug 2008, 20:26
:-*
01 Aug 2008, 01:54
Истина там, где нас нет.. то хочется семью, а когда есть, хочется свободы, то хочется детей, а если они есть, уже опять чего-другого, эх.. человек, все кидает из сомнения в сомнение.. такова жизнь.
Натка
01 Aug 2008, 10:03
я считаю,что у мужчины и у женщины разные цели жизни.Для мужчин главнее самоутвердиться,реализоваться,для женщины-создать семью. каждый для себя сам определяет ЧТО он хочет. Но,думаю, все мы созданы для одной биоцели-продолжить свой род
AD
AD
01 Aug 2008, 13:01
месяцев. Я уже лет 10 рассуждаю на этим вопросом и никак себя не найду. Мне нужно все и чтобы во всем я была лучшая. В результате загнанная лошадь :)
Anonymous
01 Aug 2008, 15:06
Желание жить каждый день:) Кто-то сказал "Дай бог вам жить ВСЕ ДНИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ"))
01 Aug 2008, 15:44
так это главное на мой взгляд меняется в зависимости от этапов в жизни. в 18 и в 30 главное бывает разным.
02 Aug 2008, 01:56
жить и получать от этого удовольствие. и чтобы людям рядом с вами тоже жилось с удовольствием!
02 Aug 2008, 04:48
для меня сейчас главное чтобы он не разбился на этом мотоцикле который купил. Я понимаю что разумный человек, но я также знаю как некоторые водят свои машины и как не замечают мотоциклистов. И да, хочу чтобы был счастлив, помогала выбрать шлем, поддерживала в выборе мотоцыкла. И теперь просто хочу чтобы ничего не случилось с ним.
Anonymous
02 Aug 2008, 18:47
Читать то умеем? Про смысл жизни спрашивается, а не про выепоны по поводу мотоцикла.
02 Aug 2008, 21:37
не про смысл а про главное, читать то умеем? смысл жизни это совсем другое, и скорее всего никакого смысла и нет. А в текущей жизни всегда есть что-то главное.
05 Aug 2008, 20:05
Сочувствую. Мой муж хотел поехать на гонки, я его не пустила. На велике тоже шлем отказывается одевать :( И это при том, что его друг разбил голову, катаясь на роликах, и чуть не умер, а больнице задолжал сотню тысяч за лечение. Своего ума не вставишь :( (с транслита)
05 Aug 2008, 20:16
да нет, он экипирован прилично. Я и рада, и очень волнуюсь. Вот сегодня поедем забирать мотоцикл. Довезу его туда, а обратно потихоньку поедет, я следом. Он еще толком не научился поэтому специально поздно вечером когда нет трафика.
05 Aug 2008, 21:55
Завидую вашей выдержке :) Я тоже стараюсь личность мужа не подавлять, но когда доходит до опасных развлечений, тут я строга :) не знаю, хорошо это для отношений или плохо ;) (с транслита)
05 Aug 2008, 22:02
дело в том что он очень хороший велосипедист (не то что я), очень хороший горнолыжник (не то что я), и очень хороший автогонщик (не то что я) и аквалангист. Соображает что опасно. Но у меня печальный опыт: отец ломал ногу когда я еще была маленькая, именно на мотоцыкле, и до сих пор у него ужасные проблемы с этой ногой, то есть я понимаю как это опасно, кроме того муж требует чтобы я к страховки на эксидент (полмиллиона) добавила еще и на жизнь (на еще полмиллиона), на полном серьезе. Но что поделаешь. Я сама хочу на мотоцыкле ездить, но не на спортивном а на чоппере, и он у меня будет лет через 10, харлей.
02 Aug 2008, 11:09
Есть одна восточная мудрость о том что жизнь чаша, и крупные и мелкие камни наполняют ее. Каждый человек по разному это делает. Кто то заполняет жизнь множеством маленьких ситуаций сиюминутных радостей и счастлив этим. Для меня главное моя семья. Дети , муж, родители. Это большие "камни№ :-) в моей жизни. Но не только они есть в моей чаше. Есть тренировки, моя маленькая радость, но неизменная уже много лет. Вернее я могу не ходить на тренировки когда дети болею, потому что они и есть мое главное, но как только есть возможность - я бегу в спорт- зал. Я люблю свою работу из-за того, что езжу по всему миру, росту профессионально и достойно зарабатываю. Многим могу пожертвовать ради хорошего результата в работе(отдыхом, здоровьем, сном...) но не главным, только не семьей. Если муж скажет что сейчас нам нужны и мои деньги(ремонт, у него не очень удачный месяц в бизнесе) я затяну пояс и откажусь от своих любимых салонов красоты и покупок одежды. Я счастлива каждым своим днем не оглядываясь назад ,а просто живя сегодняшним. Думаю во многом благодаря осознанию главному в своей жизни. Очень жаль бывает своих подруг не имеющих семьи(осознанный выбор каждой) которые живут в постоянном стрессе из-за авралов на работе и усилиях по карьерному росту. Хотя я тоже росту, просто на отлично выполняю свою работу не окунаясь в нее на 100% Длинно получилось, извините:)
02 Aug 2008, 11:13
А подругам жаль меня бывает , когда у деток зубы режутся или я не могу пойти с ними в клуб:-) Каждому свое. Думаю никто не сможет помоч в осознании своего "главного". Только сам.
Anonymous
02 Aug 2008, 21:54
Ты сама незнаешь чегго ты хочешь от самой себя.
03 Aug 2008, 15:57
Здоровье и семья
04 Aug 2008, 13:20
читайте мою подпись. НИЧЕГО.
04 Aug 2008, 13:36
пробовать надо и то и это а не теоритически размышлять
05 Aug 2008, 16:18
здоровье-самое главное
Anonymous
05 Aug 2008, 18:38
ОЙ, у меня похожая дилемма! Вы кто по гороскопу? Самое главное - соблюдать во всем золотую середину. Я лично к такому выводу пришла. Посвящать свою жизнь только детям хорошо, но когда они вырастают теряется смысл в жизни, нечем становится жить. У меня таких примеров множество перед глазами: когда мамочки жили только своими детьми, а потом, когда те вырастали и улетали из гнезда, жить становилось не зачем и скучно. Жить только работой и делать карьеру - тоже плохо. Сколько женщин на этом обожглись. Детей не рожали или спихивали на мам, всю жизнь работали, а потом состарившись становились ненужными как своему делу, так и своим домашним, которые от них ни забот, ни ласки не видели. Это хорошо работать, когда тебе до 50 лет. А потом тяжело: здоровье не то, память не та, усталость... Приходят молодые, а тебе мило напоминают о пенсии. И пустота в душе. Брать бразды правления в свои руки тоже плохо. Периодически хочется быть слабой, оперется на сильное плечо, а его нет, так как ОН привык во всем полагаться на Вас или вообще свинтил к другой. Быть все время слабой и прятаться за мужа тоже плохо. С твоим мнением перстают считаться. Так что лучше во всем соблюдать умеренность и поддерживать равновесие. Растить детей, иметь любимое дело (но без фанатизма и не в ущерб семье), иметь друзей, иметь мужа и быть с ним на равные. В общем во всем хороша МЕРА. Соблюдайте золотую середину. Жизнь проходит быстро.
x-files
07 Aug 2008, 01:00
телец
AD
Фати
08 Aug 2008, 10:12
Это все хорошо и я с вами полностью согласна. Все разумно и правильно, НО как этого достичь? Как сделать так, чтобы эта мера не превратилась в разрывание на куски, понимате? И как быть с вещами, которые противоречат друг другу: роль мамы часто противоречит роли бизнес-вумен, например, а я хочу заботиться о детях, но как это делать, если приползаю домой чуть живая с работы, когда они уже спать ложатся. А при этом еще надо вести хозяйство и исполнять роль хозяйки. И к тому же надо быть женщиной и оставлять время на себя. Я вот просто разрываюсь, у меня чесслово психозы. А вы, кстати, кто по гороскопу?
Anonymous
08 Aug 2008, 16:33
По гороскопу - см.выше. На счет "разрываюсь" - решение для себя нашла. Правда в жизнь его пока не воплотила. Мне вот на работу выходить, а я не хочу. Не хочу рано вставать, не хочу ездить на электичке или в автобусе, не хочу большую часть дня проводить на работе и вечером опять в толпу. Не хочу. При этом и дома сидеть больше тоже не хочу. Решила найти либо работу со свободным графиком или свое дело. Но я точно знаю, чего не хочу. И от этого легче. Больше не метаюсь из одной крайности в другую. А за время сидения дома с сыном поняла, что хочу быть Женщиной, Мамой - не сотрудницей. Для этого нужно свободное время. И относительно бизнеса - мне больше не нужны корпорации, с их войнами, сплетнями и т.п. Так что, хоть я и писала здесь большей частью для себя, но для себя вопрос Главного я решила.
x-files
07 Aug 2008, 01:11
Спасибо всем кто откликнулся. Но вопрос остался открытым. С большинством из вас у меня схожие мысли. Но дни проходят и будничная рутина сьедает все эти измышления. Суета получается главней, проблемы - главней. Жить сегодня - это правильно, но я хочу жить хорошо и в достатке, которого нет в том количестве, о котором мечтаю. И таких мелочей масса. Получается что главное - это преодоление этих мелочей, решение ежедневных проблем. Ведь большинство ответов это наши отмазки самим себе и окружающим. мол у меня все пучком, главное жить в кайф. А как же проблемы? Сделать вид, что их нет? Смешно. А время идет, и все изо дня в день повторяется. Да начать нужно себя. Возможно с мелочей, которые определяют главное. Блин, пока писала, пришла мысль. Возможно главное в нашей жизни как раз те мелочи которыми забит наш день, вся наша жизнь, а не наши мысли и желания. Ведь они в нашей голове, не более, до тех пор пока мы их не материлизуем. Тогда они и становятся частью главного. Как вам? Есть в этом истина, хотя бы часть?
09 Aug 2008, 07:45
Есть такое кино "автостопом по галактике"..так вот там есть отличная фраза(одна и именно из-за неё стоит посмотреть это вобщем то глупый фильм)"В чём смысл жизни ,смерти и ВОобще?"Причём вопрос задаётся суперкомпюетеру.И этот супер мозг думает 2000 лет и выдаёт ответ!42!!!!!!Все офигели...говорят а что же это значит...а Мозг отвечает..ну вы спросили,я ответил.Идите и живите дальше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325