Меню

С чего начинать развод?

AD
31 Jul 2008, 19:10
Понимаю, темка оскомину набила небось... И все же, кто недавно разводился, подскажите, хлопотное это дело? Только прошу не посылать в суд, не попадаю пока туда. Просто хочу оценить свои силы. Обращаться в суд, или к мировому судье?
31 Jul 2008, 19:51
я потопала к мировому судье и развели нас месяца за 3:) у нас маленькая дочка 2-х летка даже срок для примерения не дала, ибо оба были согласны на развод. документы собирать не гиморно :) вобщем было бы желание :)развод оформили 16 мая так что в памяти все свежо :)
31 Jul 2008, 19:56
у вас спор о разделе имущества или дети есть ?
31 Jul 2008, 20:00
Дети есть, спора, уверена, не будет. Как я понимаю, надо найти мирового районного судью, и список доков взять. Правда, муж будет против, тогда как? В башке каша какая то.
31 Jul 2008, 20:05
ищите мирового по месту прописки мужа, список документов : исковое заявление (3 экз), свид-во о браке (+ 2 копии) свид-во о рождении ребенка (+2 копии), квитанция об уплате гос.пошлины (реквизиты в суде на стенде). Со всем этим к судье. Ну дадут вам на примирение какое-то время, если муж против будет, но потом все равно разведут
02 Aug 2008, 22:18
а почему именно по месту прописки мужа?
03 Aug 2008, 12:20
мне юрист говорил, что если подает на развод жена, то по месту прописки мужа, если муж, то наоборот соответственно. Вроде как может быть исключение в том случае, если одновременно подается на алименты.
03 Aug 2008, 23:08
исключение может быть не из-за алиментов, а по наличию малолетнего ребенка, прописанного с мамой, к примеру...
31 Jul 2008, 20:39
Спасибо Юленька, на почту уже получила Ваш полный список. В принципе, ничего сложного. Сейчас гляну в поиске мировой суд. Еще раз, большое спасибо Вам.
03 Aug 2008, 23:12
незачто ))) мировые судьи по округам в инете есть, я сама частенько пользуюсь одним сайтом, если что - могу подкинуть ссылку ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325