Меню

Пусть и у нас так будет....

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 12:54
Просто поделиться.У нас гостила семейная пара,обоим около 50 лет.Муж-высоченный худющий спокойный и невозмутимый как удав.Она-маленькая кругленькая хохотушка.Он обращается к ней исключительно "моя кошечка","Любочка",солнышко.Она ему-Андрюшенька,милый.Постоянно интересуются друг у друга-не замерзли ли,удобно ли,не устали ли.Он не позволяет ей поднимать ничего тяжелее дамской сумочки.Она с лекостью позволяет ему мужские слабости в виде копания в машине,готова бесконечно слушать о проблемах двигателя его автомобиля.Он снисходительно позволяет ей капризничать в магазине и терпеливо и покорно ждет ее,пока она часами бродит по магазинам.Просто так тепло на душе стало после общения с этими лдюдьми.Так приятно,что люди спустя более чем 25 лет сохранили такую нежность,понимание и терпение.Пусть и у нас всех будет такой счастливый брак.Чин-чин.))))
04 Aug 2008, 12:57
+1:)
04 Aug 2008, 13:03
Это точно!
04 Aug 2008, 13:19
Чин-чин! Тоже всем желаю такого уютного счастья, нежности и любви. Надеюсь и я дожить до такого :)
04 Aug 2008, 23:26
Похожие отношения были в семье дяди и тетки моего отца. Прожили в браке почти 75 лет... Он прожил 94 года... она - 95. Пережили двоих сыновей. Когда умер второй... то бабушка Анна на похоронах произнесла... речь, которая удивила всех. Она сказала: "Хорошо, что умер Валька, а не Женечка. Если бы Женечка - я бы не пережила". Дикость? Не знаю... Зависть... тоже присутствовала почти у всех родственников, выпучивших на эти слова глазы...
05 Aug 2008, 08:31
Ну вообще я понимаю тех, кто выпучил глаза. такие вещи вслух произносить как-то... ммм не стоило даже.
05 Aug 2008, 08:58
Понятно, что имела место быть уже некая... деменция. И "словесное бесстыдство" как один из ее симптомов.
05 Aug 2008, 09:01
Да, согласна. В 90 лет и не такое можно ляпнуть. Не приведи Господи дожить до такого и пережить своих детей.
07 Aug 2008, 09:12
У меня пример для подражания мои бабушка с дедушкой. Бабушка младше дедушки на 8 лет. Познакомились когда ей было 14, в 18 поженились. Отметили золотую свадьбу. И когда на них смотришь прямо сердце радуется...Видно что люди действительно любят друг друга... бывает же такое....
04 Aug 2008, 13:13
Прям улыбка у меня до ушей:-)Думаю что так у всех у нас и будет!
04 Aug 2008, 13:37
сори а дети у них есть?
Anonymous
04 Aug 2008, 14:03
Вот детей нет.Т.е беременность была,но то ли неудачно закончилась,то ли малыш умер-это я не выясняла конечно.
04 Aug 2008, 14:10
я почему то сразу так и подумала что нет, люди всю жизнь жили друг для друга вот и результат, имхо...
04 Aug 2008, 14:12
А мне почему-то так и думалось, что пара бездтная:-). Почему-то пары, которые живут до старости без детей именно такие в большинстве своем. Видимо, во-первых это действительно любовь, во-вторых - отсутствие в жизни трудностей, связанных с выращиванием цветов жизни, ну а в-третьих - нерастраченного тепла накопилось много, родительский инстинкт в землю не зароешь. Тоже видела такие пары.
Anonymous
04 Aug 2008, 14:13
Так-то оно так...Но все равно...Не заметила в них ни капли эгоизма и зацикленности друг на друге.И сложностей в жизни хватает.Все равно молодцы!
04 Aug 2008, 14:25
Я не отрицаю, что они молодцы. Просто анализирую, почему они таковыми являются:-).
04 Aug 2008, 14:21
просто у них не ушли годы нервотрепки и ссор во время выращивания детей...
04 Aug 2008, 14:25
Однозначно.
Anonymous
05 Aug 2008, 05:19
Вы просто не представляете себе, сколько нервотрепки и слез уходит за годы борьбы за ребенка, поверьте, нам например гораздо легче было бы последние 5 лет жизн и кучу денег потратить не на мотания по врачам, а на воспитание ребенка. Так что то, что они сумели сохранить такие отношения без детей - это не благодаря, а вопреки.
05 Aug 2008, 05:54
Вот если бы они после лет невотрепки по врачам, а потом лет нервотрепки с ребенком остались бы такими - был бы разговор. И потом неясно, трепали ли они себе нервы у врачей при наличии бесплодия или сразу положились на судьбу - даст-не даст и жили себе спокойно и без лишних нервных трат. Но даже и вне этого контекста. Никто не знает, кроме них, как они прожили четверть века и что там было. Результат в виде счастья в пятьдесят лет был и у моих бабушки и дедушки. Только вот до их примерно 45 у дедушки были любовницы, а бабушка делала все в доме по-своему, считая, что доля мужика - приносить деньги в дом и не отсвечивать с мнением. Годам к 55 оба перебесились и золотую свадьбу отмечали с искренней любовью в глазах.
AD
AD
05 Aug 2008, 08:36
А тут дело даже не в нервотрепке, никто не говоит, что жить без детей, когда хочется быть родителями - рай. Боже упаси, я бы не хотела такого "рая". Но просто когда двое живут без детей - они так или иначе скоцентрированы на своих отношениях, на своих проблемах, свою заботу и тепло они выплескивают друг на друга. Кога появляется малыш, приходится перенаправлять всё это на него, решать в первую очередь его проблемы и всё лучшее отдавать и делать в первую очередь для него. Ну как-то так, если коротко.
04 Aug 2008, 15:33
Я знаю про такую пару, им за 70 уже. Сама история их знакомства достойна фильма :-) Он москвич, после окончания училища служил во Владивостоке. Однажды его друг предложил зайти в гости к его (друга) невесте! Невеста осталась, но вот женихом стал другой. У них два сына и взрослые внуки. Но они друг для друга были главным. При том, что дети не были обделены вниманием, накормлены-ухожены-воспитаны :-) Но всегда - "Витечка" и "Томочка" :-))))Вот такая любовь, уже больше 50 лет...
04 Aug 2008, 23:16
Вот и у меня такие: Виля и Милочка (Вилен и Людмила). 2 года тому золотая свадьба была. А проблем в жизни было ой как достаточно.
05 Aug 2008, 00:22
И я таких знавала:) Тонечка и Нинэль (ага, так родители нарекли:)) Такая любовь, нежность, забота...
04 Aug 2008, 23:22
А вот у моих свекров трое детей, а до сих пор очень нежные отношения. Он ее зовет "Галчонок мой", и по улице ходят - за ручки держатся)))
04 Aug 2008, 23:37
И мой свёкр звал свекровь "кисик". Типа маленькой кошечки, как мне муж объяснил. Хотя кошечка с 26-ти лет весила 120 кг:) Всегда сюси-пуси, на всех фотах - головка к головке. За ручку в магазин и из него. Он её очень любил. Ревновал ужасно, отчего мы просто уссыкались. Я представить не могла, что такая толстуха ваще может кому-то понравится. Он её так любил, что пережил её всего на 3,5 месяца. Просто не смог без неё жить и всё. Свекровь умерла в 59 лет, от второго инсульта, а он - в 70, вроде и не болел. Вместе были 35 лет.
Anonymous
05 Aug 2008, 00:23
"Он её так любил, что пережил её всего на 3,5 месяца. Просто не смог без неё жить и всё. Свекровь умерла в 59 лет, от второго инсульта, а он - в 70, вроде и не болел." Это как это?
Anonymous
05 Aug 2008, 00:43
А сами не можете догадаться? Они разного года рождения. Understand?
05 Aug 2008, 00:44
Угу, так и есть.
Бугага!
05 Aug 2008, 06:15
Тебе, дуре, не понять, что любят вне зависимости от габаритов;-) Если разнесет, муженек тебе под твой морщинистый зад пенделей насует?;-)
05 Aug 2008, 08:49
ха-ха подумала, а ведь если разнесет то зад морщинистым уж точно не будет:) (с транслита)
Anonymous
05 Aug 2008, 10:11
:-D:-D
05 Aug 2008, 13:01
Моей свекрови нет на этом свете уже больше 10-ти лет. Со своим мужем я с 17-ти лет. В 17 лет и в 20 и в 25, она мне казалась глубочайшей страрухой , ещё и безобразно жирнющей. Как можно такое ревновать - разумеется я не понимала:) А мой муж весь в своего папу пошёл. Влюблён уже 23 года. А чё тя опять колбасит-то? ЗЫ: мне 40 лет, но для своей почти 20-летней дочери, я - кладбище надежд. Что естеССно, на мой взгляд:))) И ещё, меня не разнесёт. Гены не те:) А и разнесёт - пофик. Папик - то влюблённый, как в первый день знакомства:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325