Меню

откровенность и доверие

AD
04 Aug 2008, 13:21
Задумалась……..читая этот форум и секс! Столько у людей проблем в отношениях из-за недостатка доверия……откровенности, искренности…. . Некоторые супруги даже элементарно о сексе, ощущениях, желаниях поговорить не могут!!! Как же так? ……некоторые пишут…….выгляжу хорошо…муж на меня не смотрит,… что делать не знаю…,а просто подойти и сказать: «Милый я тебя так хочу, что подо мной мебель воспламеняется!!!» не судьба??? Поговорить по душам, обсудить, что и кого беспокоит, найти вместе выход из положения, на мой взгляд, это очень важно…….. почему люди утратили возможность общаться……???? Как-то не по себе становиться от этого! Я думаю, что нужно обсуждать все, а особенно интимные вопросы, какое может быть стеснение, если вы муж и жена……… не понимаю………! Мне просто интересно какие мнения есть по этому поводу ! всем заранее спасибо
04 Aug 2008, 13:34
а вы не дочитывали те посты до того момента-разговоры не помогают? когда подходишь с той фразой какую вы советуете ответ бывает-а я не хочу, устал голова болит и тп, тогда какие разговоры еще помогут?
Воспламеняющая мебель попусту
04 Aug 2008, 13:39
Девушка, вы такая еще молоденькая, наивная и столько в жизни и отношениях, видимо, не понимаете.... :) Искренне желаю вам, чтобы после 5, 10, 15, 20 лет совместой жизни от заявления, что под вами воспламеняется мебель у вашего мужа вставало...чтобы он был открыт, искренен и делился с вами своими переживаниями, чтобы ваши откровения о том, что он вас не удовлетворяет, были восприняты им с оптимизмом, чтобы ваши лишенные стеснения объяснения "куда и как" были тщательно с первого раза записаны им в тетрадочку и приняты к сведению...и тд и тп....наверно, такие ископаемые бывают - может и вам встретится. :)
04 Aug 2008, 13:43
+1
04 Aug 2008, 14:02
ну вот я тоже примерно это и хотела сказать
04 Aug 2008, 13:45
тут 2 варианта может быть......... или человек дейсвительно устал (со всеми бывает), или есть другая присина, о которой он говорить не хочет....! Вот это скрытничество меня и пугает! Я просто хотела сказать о то, что существует много пар у которых говорить на читстоту не принято изначально.... даже когда все было хорошо(или вернее так казалось) не было никаких попыток к сближению.... и так сойдет , а когда начитнаются проблемы то позно уже... доверительная линия отношений потеряна......
04 Aug 2008, 13:51
Мои бабуля и дедуля прожили вместе стршно сказать сколько лет........ и когда дедушке было 68, а бабуле 56 они продолжали заниматься сексом! и прожили прекрасную жизнь, основанную на доверии и поддержке......каждый случай индивидуален, я говорю о том что важно положить правильное начало!
04 Aug 2008, 14:06
где-то выше есть топ про розовые очки:) Ваши, к счастью, пока прочно сидят у вас на носу.Дай, Бог, чтоб не по молодости лет, а по жизни сидели подольше:) Если бы ларчик так просто открывался, все были бы давно и поголовно счастливы.
к счастью нам такое не знакомо
04 Aug 2008, 14:38
"разговоры не помогают" там, где либо все уже безнадежно запущено, либо люди просто не умеют разговаривать друг с другом (это тоже не так легко, как может показаться), не научились слушать, понимать услышанное, не умеют выразить/формулировать то, что чувствуют, о чем переживают, не способны подобрать нужные слова и подходящее время. Вобщем автор на верном пути по-моему. С самого начала НУЖНО учиться разговаривать друг с другом на ЛЮБЫЕ темы. Это сближает, роднит, в конце концов не дает запустить проблемы и ты пы. ИМХО
намного меньше было бы проблем если ммуж и жена могли обговорить все спорные моменты. хотя у нас родственница со своей взрослой дочерью не может поговорить на интимные темы.
04 Aug 2008, 14:24
Ну хорошо......... допустим что вы правы а я нет! каков выш вариант решения данного вопроса? с высоты вышего опыта и трезвого взгляда на вещи???
04 Aug 2008, 14:35
Единого рецепта в этом деле быть не может
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325