Меню

Второй ребенок в двухкомнатной хрущевке?

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 15:38
Ситуация такая. Я и моя дочь живем в моей двухкомнатной хрущевке вдвоем. Места естественно нам хватало с головой, думала поднакопить денег с сделать раздельные комнаты и пр. И тут появился он. Любовь, в общем уже фактически живем вместе. Тесновато стало. И. Он хочет ребенка. Ему 36, своих детей нет. Как человек - эталон мужчины. Я тоже в принципе хочу ребенка, но где? Мне 28 лет, есть еще в запас несколько лет, но вряд ли улучшится квартирный вопрс... Что делать? Это похоже на осознаннон самоубийство, рожать ВТОРОГО ребенка в хрущевке?
04 Aug 2008, 15:43
а у него жилья нет? пусть сначала этим вопросом озадачиться потом о детях думает, да и в тоже, тем более как я понимаю только жить вместе начали
Anonymous
04 Aug 2008, 15:49
Т.е. Вы думаете что нужно отложить все разговоры о детях пока не будет хотя бы трешки?
Anonymous
04 Aug 2008, 15:50
Однозначно! Про второго ребенк в ТАКИХ условиях лучше и не думать!!!
Anonymous
04 Aug 2008, 15:51
нет.
04 Aug 2008, 17:05
Всё оставил жене бывшей? Благородно. Но... если уж решил заводить детей - может быть... намекнуть бывшей... на хотя бы часть компенсации??
Anonymous
04 Aug 2008, 18:44
нет, он из области... а я в городе живу, в смысле в областном центре. Здесь квартиры несравненно дороже стоят
05 Aug 2008, 09:39
Но в области же у него что-то есть?
Anonymous
04 Aug 2008, 16:26
Я не очень поняла у вас двушка в хрущевке, т.е. одна комната дочки - другая ваша? Не вижу вообще проблем. Вы, ваш МЧ и грудничек (до 2-х лет то точно) - живете в одной комнате, дочурка в своей. Когда мелкому будет больше 2-х переселите в "детскую". И вообще хрущевки по снос идут почти все, узнайте есть ли ваша в списке. При переселении можно докупить комнату, не по бешеной рыночной стоимости, но тоже дороговато. а там можно кредит взять... В общем второго нужно однозначно!!!
Anonymous
04 Aug 2008, 16:27
Спасибо за Ваш оптимизм!
04 Aug 2008, 16:34
http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?m=370&d=2580 гляньте туточки ваш адресок (в левом углу округ выберите) Мы сейчас живем в двушке (я, муж, сын годовалый и моя 77 бабушка, правда она с мая по октябрь на даче). В принципе года через 3 хотела бы второго ребенка. тоже думаю, получается мы как в однокомнатной квартире живем
Anonymous
04 Aug 2008, 16:36
М ы не из Москвы, в нашу "деревню" это еще не скоро придет.
06 Aug 2008, 23:34
Конечно, анонимусу можно быть оптимистом! :)))) Не ему же придется тесниться такой оравой в 2-х комнатах! :)))))))))))
04 Aug 2008, 17:04
Это уже ЕГО проблемы:-) Хочет ребенка - пусть обеспечит его жилплощадью...
Anonymous
04 Aug 2008, 18:44
А если я люблю его? А у него нет жилплощади?
04 Aug 2008, 19:41
А работа у него есть? Было бы желание заработать. Любовь это хорошо :) А практичность еще лучще. А то ведь можно остаться в хрущевке с двумя детьми и без мужчины. Тьфутьфутьфу не дай бог Вам такого, но береженого бог бережет.
Anonymous
04 Aug 2008, 19:45
Есть работа, он вообще по натуре трудоголик. Знает что ему в жизни нужно и как всего этого получить. Старается очень... Нет, он не альфонс, не пьяница, не бездельник. В этом я уверена на все 100. Выше я его правда сантиметров на 7))))))))))) но это уже совсем другая история))))))))))))
04 Aug 2008, 19:51
Ну и дай бог Вам счатья :) А детей еще важно рожать когда хочется. Вы сама хотите или как? токсикоз опять переживать, страхи эти все, боль родов, пеленки? Если хотите малыша, то нормально у Вас все с жильем. Жилье это важно. Я 5 лет терпела, чтобы в съемную не нести ребенка. Теперь вот в своей живем двушке, жду :) Тоже можно бы и побольше и попросторнее, всегда лучшего хочется. Но у нас есть план как это лучшее воплотить в жизнь. Поэтому все будет. И Вам желаю, чтобы лучшее настало ;) Тем более сейчас и кредит получить не сложно на жилье. Я проверяла на себе ;)
06 Aug 2008, 23:50
Автор, это не другая история :))) по жизни наблюдаю, как мужчины на 7+ см ниже своих жён офигительно тянут лямку, всё семейство обеспечивают, кормят-поят... не скажу чтоб всегда фуа-грой, но стараются вовсю :) такая странная закономерность! Мне кажется, вам в двушке вчетвером не будет так уж страшно тесно. Но -- сперва женись, а уж тады :)
06 Aug 2008, 23:34
ППКС!
AD
AD
05 Aug 2008, 14:31
А головой подумать, чем детей будете кормить, когда ему надоест с вами "эталонничать"?
07 Aug 2008, 02:16
И любите его, только с ребенком не торопитесь, вам только 28.
05 Aug 2008, 10:30
Половины бы нас не было при таком подходе :)
05 Aug 2008, 22:04
ППКС
06 Aug 2008, 23:51
Больше :)
04 Aug 2008, 17:07
А Вы верите ему, в него? Сможете полностью довериться, имея уже двух деток на руках? Потому что метры это ведь еще не все, но там, где нет гармонии и надежности, там эти метры могут оч боком выйти.
У нас в 47 метрах 2-ке двое детей. Детская-большая, наша-маленькая комнаты. Правда, нам повезло, что дети однополые.. когда девочка-мальчик сложнее конечно.
06 Aug 2008, 23:52
ИМХО, разнополость лет до 10 точно не актуальна -- мы с братом до этого возраста жили в одной комнате, а третья стояла пустая, просто было удобно, когда дети вместе.
05 Aug 2008, 01:38
Вы ставите телегу впереди лошади. Дело скорее не с хрущевке, а в том, что на стадии "в общем уже фактически живем вместе" о ребенке думать рановато. Приживитесь сначала, оформите брак, пусть он с девочкой отношения наладит, а там уже будете думать. Иначе все проблемы - и финансовые, и жилищные, и с дочкиной реакцией на происходящее - свалятся одновременно. И совершенно не факт, что мужчина в 36 лет страстно желающий ребенка будет (и сможет, с его-то отсутствием опыта) так же страстно решать весь этот комплекс проблем. Он же очень смутно себе все это пока представляет, а вы очень много сразу планируете на себя нагрузить.
Anonymous
05 Aug 2008, 02:03
И то верно. Но пока о ребенке это только разговоры. Договорились, что года через 1,5 ... А там что еще будет...
05 Aug 2008, 09:53
Тогда нормально, вижу здравый подход. :)
06 Aug 2008, 23:38
Ага, точно! Видела я одного такого...Тоже "бЭзумно" хотел детей. А потом бросил беременную жену на произвол судьбы и сдымил. И даже алементы платить не хотел. А потом нашел молоденькую дурочку и ей заделал ребенка и опять сдымил. Как вам такой вариянт мужчины "страстно желающего детей"?
05 Aug 2008, 09:14
У нас 2вушка торцевая. Разделили спальню на 2 комнаты. Т.е в каждой по окну. У нас 8 метров, в детской 5,5. Млдший спит с нами. Ему месяц. Старший с бабушкой в маленькой комнате. Ему 2,2. другие делают просто темную комнату. Как себе спальню. А ребенку оставляют с окном :). Вот так выкручиваются :). Кладовку есстесно выкидыват совсем.
06 Aug 2008, 23:39
Охота - пуще неволи.
05 Aug 2008, 11:55
если у вас возникают в голове такие мысли,то вам однозначно второго не надо
05 Aug 2008, 12:13
извините,это мое личное мнение,но человек,который чего-то хочет,найдет миллион возможностей,а если нет-то миллион причин.если бы вы были полностью уверены в своем спутнике жизни или в том,что хотите второго ребенка,то никакой квартирный вопрос не помешал бы родить .у вас просто не возникло бы такой мысли в голове.а когда в чем-то сомневаешься,то начинают лезть всякие "причины".мы родили второго в "хрущевке" и у меня много знакомых,которые имеют вторых детей и живут так же.я не считаю себя и своих детей ущербными,потому что мы живем в "хрущевке",а не в новом доме.
05 Aug 2008, 12:15
вот-вот, а метры дело наживное...
05 Aug 2008, 14:30
(-)
Anonymous
05 Aug 2008, 18:23
В тесноте, но не в обиде. Если ребенка хотите, то жилплощадь не должна быть помехой в этом вопросе. Одна комната Ваша, вторая детская. Можно, правда, перед рождением детей улучшить Ваши жилусловия. Почему бы Вам немного не подкопить деньжат и обменять Вашу двушку на трешку с доплатой? Я думаю на этот прожект тысяч 50 у.е. хватит.... Вот если бы Вы жили в коммуналке, тогда понятны были бы Ваши опасения. А двушка - это, считай, хоромы...
04 Aug 2008, 15:56
поговорите с ним более основательно, не только в плане ребенка, а вообще. у него доход есть? насколько будет хватать на содержание семьи учитывая двух ребенков и увеличение жилплощади? объясните что дело не в том что угла у него нет, а в том что всем будет тесно и проблемно, и прежде чем торопиться с детьми можно обустроить быт.
AD
AD
Anonymous
04 Aug 2008, 15:58
Доход у него есть, но если я уйду в декрет этого явно не хватит даже на разницу между 2 и 3 комнатами...
04 Aug 2008, 16:04
ну о чем вы сейчас о каком декрете! если хочет он ребенка, семью то пусть начинает с того как расширить жилье, а то здорово пришел к вам жить да еще ребенка подавай
04 Aug 2008, 16:20
Ну ведь не всегда же так бывает: поженились, потом купили квартиру, родили детей. А может вообще шанса на квартиру нет- что тогда совсем не рожать?
04 Aug 2008, 16:31
в данной ситуации имхо мужчина может и должен приложить некие усилия для улучшения условий а не тупо прийти на территорию автора
Anonymous
04 Aug 2008, 19:46
Не бывает так чтобы шанса не было. Надо просто не бояться, не сидеть рассусоливать, а делать что то. Мы с мужем первую квартиру 50 тыч у.е. купили при доходе 1800 у.е. на двоих. Все в кредит, без копейки накоплений. Вторую 180 тыч у.е. купили на три года позже. При наличии кредита на первую и дохоже около 4000 у.е. на двоих. Денег у нас было 200 000 рублей. А между этим еще и машину мужу за 18 000 у.е. купили тоже в кредит и тоже без копейки на первоначальный взнос. Из долгов верез год после покупки второй квартиры остался только кредит на вторую квартиру. В остальном чисто. Это реально, и ничего страшного. Только надо делать что то. Про доходы пишу всегда анонимно. и поверьте это не разводка, я иногда сама не понимаю как мы это сделали.
06 Aug 2008, 23:45
Может, вы тогда сначала сами определитесь, как вы это сделали? А тогда уж можно и с советами...:)))) Это все хорошо на словах. "Доход в 4000", "один кредит выплатили". Я вот не вижу из постов автора, что для нее это реальный вариант. Каковы ее шансы? Ей должно быть виднее, но, очевидно, не все так просто, раз она тут спрашивает. Хотя, опять непонятно, что она хочет услышать. Есть возможность улучшить жилищные условия - никаких проблем. Бояться тогда нечего. А если нет, то возникает вопрос: согласна она тесниться вчетвером в двушке или не согласна. А б сказала, что пока дети маленькие - еще туда-сюда. А если дети разнополые? А подрастут? И нафига? Одно дело еще, если уж так сложилось, а другое - добровольно лезть в такую "бяку". Я б не хотела такого ни себе, ни своим детям. Но это, как говорится, личное дело каждого.
04 Aug 2008, 16:08
Зависит от Ваших доходов. но ИМХО будет тесновато. НО, с другой стороны, если доходы позволяют еще одного ребенка, плюс есть перспектива расширения, то почему и нет? У меня подруга совсем не стеснена в средствах, но маленькая дочка практически живет у них в спальне, потому что она ее еще кормит и ей просто так удобнее.
Anonymous
04 Aug 2008, 16:30
До чего нынче мамы избалованные пошли! Да если бы так размышляли наши родители, то большинство из нас так и не родились бы. Я выросла в однокомнатной хрущевке, мы там жили вчетвером-и ничего, никогда мама не жалела, что родила 2 детей. Сейчас жилищный вопрос давно уже разрешился, и я очень рада, что у меня есть сестра
04 Aug 2008, 16:37
и что это так здорово расти колхозом без собственного пространства? может лучше и небыло чем такое детство ( у меня слава Богу не такое было)
04 Aug 2008, 16:42
"мы там жили вчетвером-и ничего" не верю. У меня был знакомый, тоже жил в коммуналке с родителями, вырос так, делил комнату с бабушкой и братом. Сказал что все детство мечтал об отдельной комнате. Женился "за квартиру", насчастен в браке но зато свое жилье. Может это вам было ничего, а остальные возможно мене толстокожие, может страдали.
Anonymous
04 Aug 2008, 17:22
Какую ерунду тут многие пишут! У меня полно знакомых, которые живут с 2 детьми в двушках, и даже с 2 детьми в однушке! И это не бомжи. Насчет однушек сама удивляюсь, но двушка - абсолютный, увы, реал. А что делать? Нужно просто надеяться на лучшее.
04 Aug 2008, 17:26
да вместо того чтобы мужика пошевелиться заставить, сидеть скорбно и недеяться на лучшее
04 Aug 2008, 17:29
Ну смотря каков он по натуре, кто по профессии и ты пы. Не всякий человек в состоянии заработать много денег. Иначе жилищные проблемы людям вообще были бы неведомы:)
Aвтор
04 Aug 2008, 18:49
Моя кавртира стоит 75-80 тыс долл, трехкомнатная через дорогу в кирпичной хрущевке - 120 тыс долл. Разницу в 45 тыс долларов взять негде... Увы
04 Aug 2008, 19:48
кредиты щас раздают направо и налево.
Anonymous
04 Aug 2008, 19:51
...наверное...
04 Aug 2008, 19:52
факт :) я проверяла ;)
Anonymous
04 Aug 2008, 19:54
Обещают большой ипотечный кризис... И подешевение квартир. Есть смысл подкопить денег и подождать этот кризис.
05 Aug 2008, 17:52
Я не знаю в каком Вы городе. Я в Москве. Подешевение квартир нам тут обещают уже 4 года, с момента как я переехала. Каждый год по два раза обещают обвал цен. Я точно знаю на сколько выросла в цене моя ипотечная квартира. С 50 до 180. За нее мы давно расплатились, раньше срока, так что в случае продажи ее сейчас получим прибыль около ... тыщ 80 наверно, я точно не считала. Когда оформим собственность будет еще чуть поболее. Кризис кредитовария. Мне сложно судить сейчас. Последний кредит я взяла полтора года назад. С учетом падения доллара кредит в долларах меня пока только радует. Цены в Москве по моей абсолютно не профессиональной оценке не упадут в ближайшее время по одной простой причине. В москву едет работать огромное количество народа и всем этим людям надо где то жить. Жить в съемной квартире дорого и слишком опасно (выгнать могут в любой момент, сама 5 лет прожила). Поэтому люди стараются покупать свое. Цены могут перестать расти, если сократится число людей, покупающих квартиры для перепродажи. И даже в этом случае по моему скромному разумению остановится только рост цен, но падать они не будут. Мне кажется подобная ситуация сохранится еще лет 5. Но конечно я не специалист и это просто мое личное мнение.
05 Aug 2008, 19:16
Ну, квартира за 180 тыщ - это та же самая хрущеба, которая есть у автора...
AD
06 Aug 2008, 16:27
80 кв м
05 Aug 2008, 10:32
Вы переплату по ипотечному кредиту когда-нибудь оценивали? :)
05 Aug 2008, 17:45
конечно. А еще оценивали что выплатим его раньше и переплата будет вполне приемлимая для нас. Мы же не сидим на месте, а повышаем свой доход.
05 Aug 2008, 19:14
Ну, скажем, берешь 5 миллионов, улучшить квартирный вопрос, а выплаты - больше 11-ти, тыщ по 60 в месяц... как-то неприятненько, особенно для бюджетника.
06 Aug 2008, 16:30
у нас выплата 1500 в месяц баксов при кредите в 150. Как то Вы лихо 60 000 насчинали с 5 лямов, но может я отстала от реалей за последний год, не стану спорить. Собственно сказать хотела, что кому то больше хочется работать бюджетником, а кому то жить в своей квартире. Мне второе, но каждому свое. Просто не надо жаловаться что очень хочется новую квартиру, а нереально. Реально, просто не хотят шевелиться
04 Aug 2008, 23:32
Если с 2 зарплат откладывать в месяц по 1000$, то на покупку квартиры уйдет 4 года. Можно частично поднакопить, частично взять кредит. А можно вообще продать квартиру и построить дом.
Anonymous
04 Aug 2008, 19:55
Чем пошевелить? Вы глупая или как? Иди, заработай нам! Да? А не все могут притащить в семью миллионы! Или в ыне знали?
05 Aug 2008, 10:26
пошевелить тем что озадачить решать проблему а не смиренно ждать у моря погоды
дурочка с переулочка
05 Aug 2008, 22:12
Да. Конечно. Давайте запилим наших мужиков за то, что они не могут нам купить квартиру/машину/дачу/остров в океане (нужное подчеркнуть), а потом, когда он свалит, будем строчить посты на тему: "Он меня бросил", "Разлюбил", "Как жить после равода"....
04 Aug 2008, 17:28
то что ваши знакомые живут - это пример которому надо следовать?
Anonymous
04 Aug 2008, 17:29
мне кажется тут вопрос немного в другом. Ведь девочка (дочь) не выходит замуж - почему ее должны касаться столь радикальные перемены, как мужчина в доме (не папа) и еще ребенок. Я так поняла и комнаты смежные. А он... пришел в квартиру, хочет ребенка, вынашивать и рожать не ему. Как пришел так пардон и уйти может... Вобщем думаю суть в том, что он должен привнести что-то свое в этот брак, семью, иначе получается какое-то потребительское отношение. Любовь-не любовь, все мы выходим замуж впервые раз и на всю жизнь, однако же и разводимся после. А потом топики типа "я и двое детей в смежной хрущевке, денег не хватает не то, что на улучшение жил.условий но и на содержание детей"...
04 Aug 2008, 17:32
Вы автор?
Anonymous
04 Aug 2008, 17:37
я НЕ автор, но дайте угадаю почему Вы спросили :) вероятно потому что я предположила про смежные комнаты - так это перечитайте первое сообщение автора, или потому что я предположила что на самом деле она думает так, как я предположила в первом посте (тарабарщина получилась :)) ? так это я думаю многие согласятся и автор в том числе что нельзя быть уверенной ни в одном мужчине, что он не развернется после рождения ребенка и не уйдет, а ей все расхлебывать...
04 Aug 2008, 17:47
Комната ни при чем. Меня вот этот момент заинтересовал :"...суть в том, что он должен привнести что-то свое в этот брак, семью, иначе получается какое-то потребительское отношение". :) Что именно он должен привнести, например, кроме себя, своей любви, заботы, зарплаты?:) Если без метров, то все - не годится? :)
Anonymous
04 Aug 2008, 17:55
ну если все сводить к метрам.... как насчет страховки? Любовь, забота... ушел он от нее и что дальше? жилье все то же, детей двое и чего? Можно жить в розовых очках, а потом себе локти кусать. Я не говорю, что у них ничего не получится и он уйдет, но такой вариант исключать нельзя. И потом а что? разве не правильно, что он должен и что-то дать, прежде чем просить ребенка ему родить? он не должен подготовить платформу для рождения, содержания ребенка? Или у нас нынче женщины опущены ниже плинтуса и должны быть просто счастливы лишь от того, что на них взглянули и пожелали жить и потребовали от них ребенка?????????
04 Aug 2008, 18:11
Ну во-первых, с таким отношением лучше не только дитя не родить, но и замуж тоже лучше не ходить, не связываться...и страховок не понадобится:) Почему он должен уйти? Можно подумать это неизбежная закономерность? Разве ВСЕ уходят и от всех уходят? Во-вторых, Отчего опять таки кусать локти даже, если мужчина уйдет. Двое детей это не наказание. И алиментов, а так же человеческой порядочности еше никто не отменял. Если же заранее считать мужчину отпетой дрянью, то снова поинтересуюсь, зачем с ним связываться? Последнюю часть Вашего опуса с множеством вопросительных знаков вообще не поняла. Почему Вы задаете мне такой вопрос? У нас это где? И кто сказал, что опущены ниже плинтуса? Вы по-моему горячитесь. Вас обидел кто-то? Даже если и так, то это ведь еще не повод подозревать всех черт знает в чем. Любовь не любовь...ЛЮБОВЬ это основа, это то, чего нельзя заменить/восполнить НИКАКИМИ метрами. ИМХО
04 Aug 2008, 18:15
Лаванда вы в розовых очках от того что у вас лично все в порядке )) но поверьте всегда! подчеркну надо быть готовой и предполагать ситуацию что в итоге есть шанс остаться уже с 2-мя детьми, и лучше подстраховаться на этот случай чем потом локти кусать
04 Aug 2008, 18:21
Розовые очки, это когда человек не хочет (или не умеет) трезво оценить СЕГОДНЯШНИЕ обстоятельства и строить свои планы, исходя из этой оценки. Одно дело на все закрыть глаза и нестись под венец только потому что "хочу" и "все девочнки ахнут", а другое дело, когда речь идет о глубоких чувствах и серьзных отношениях (метры здесь дело не первой важности совершенно точно). Поэтому я и поинтересовалась выше верит ли автор этому мужчине? А вот рассуждать в духе "он уйдет и будешь локти себе кусать" могут только люди носящие очки, только черные, а не розовые. Как по мне, видеть мир в черном цвете тоже та еще "радость". ИМХО
04 Aug 2008, 18:24
все лучше чем на те же грабли то наступать лучше уж соломки подстелить по возможности
04 Aug 2008, 18:41
Знал бы прикуп жил бы в Сочи. (с)
AD
AD
Anonymous
04 Aug 2008, 18:31
Так а советы какие будут? Розовы очки это все понятно, но человек он порядочный, меня и моего ребенка любит, мы его тож. Так как в этом случае можно застраховаться?
04 Aug 2008, 18:39
поговорить с ним о продаже чего там у него, домика? и вложить эту сумму в расширение вашей площади, после этого можно думать дальше что и как
A
04 Aug 2008, 18:42
А дальше думать , выходить ли за него, рожать ли от него? Здорово, где б еще такого мужичка найти, ну что б не сбежал...
04 Aug 2008, 18:45
Ну если все опасения, связанные с браком, укладываются в "лишь бы не сбежал" - то можно и в шалаше родить наследника... Не Сбежавшему;-)
Anonymous
04 Aug 2008, 18:47
Весна, Вы и правда считаете что конкретно в ЭТОЙ ситуации если мужчина ничего не может принести в семью ( я имею в виду кв. метры сию секунду), то онможет быть свободен?
04 Aug 2008, 18:51
А заработать он тоже не может? Чтобы вашу двушку сдавать, а снимать трешку? Далее... В области он где-то жил? Или, как Ленин в Разливе, - в шалаше?? Если у него за городом осталось жилье, которое пригодно для летнего отдыха с детьми - он уже как бы "не на халяву" :-) А если это жилье не пригодно - значит, пусть продаст. Если его намерения серьезны.
Anonymous
04 Aug 2008, 18:55
Снимать трешку, сдавать двушку... Не, я так не смогу... У них есть отличная дача, на берегу реки, сад-огород и пр. Да и сам он трудоголик, работает все время, крутится-вертится...
04 Aug 2008, 18:53
"поговорить с ним о продаже чего там у него, домика? и вложить эту сумму в расширение вашей площади" - ну это тоже довольно рисковано: мужик может претендовать на половину от стоимости купленного в совместном браке имущества - новой квартиры, тогда как его доля в виде домика, м.б. значительно меньше стоимости ее двушки! Надеюсь, что это не тот случай, но встречаются такие экземпляры. Все это имеет смысл заваривать ДО брака, определив четко доли в новой квартире или сразу все оформив на женщину ( :) но вряд ли он этого захочет)
04 Aug 2008, 18:57
Может тогда есть смысл поговорить о составлении брачного контракта? Полмира так делает и ничего, живут:) Хотя нужно ведь еще и мотивировку свою пояснить, да так, чтобы не осокорбить...
Anonymous
04 Aug 2008, 18:57
Кстати да... У него есть малосемейка у черта на куличках, стоит она тысяч 20... моя 80...
04 Aug 2008, 18:39
Да никак. И даже как то не очень порядочно требовать этих самых гарантий. ИМХО
04 Aug 2008, 18:54
да это не гарантии а элементарно его участие в устройстве будущей семьи и желательно не только сливом для рождения ребенка )) сори за грубость
04 Aug 2008, 18:54
А разве эти вопросы не каждый сам для себя решает? Почему мужчину нужно обязательно подталкивать и подпихивать?
04 Aug 2008, 18:55
Что значит непорядочно? Она не о своих гарантиях в данном случае должна задумываться, а о детях, которым еще надо где-то жить!
04 Aug 2008, 18:59
О каких детях? Еще нет ни мужа ни второго ребенка! А есть (вроде как) любовь и серьезные намерения. Разве этого мало для начала совместной жизни? Второго ребенка ведь с нее тоже не требуют под дулом пистолета! Это нормальное желание любящего зрелого мужчины - иметь детей от любимой женщины. Нееет. Здесь все дело именно в отношениях и чувствах. Если челоек стоящий, любимый, надежный, то и нефиг голову себе и ему этими метрами задалбливать. Будет им тесно, найдут выход. ИМХО
04 Aug 2008, 19:03
так в том-то и дело, что сначала мужчина весь такой пушистый и надежный, а потом может оказаться "сюрприз", поэтому чувства чувствами, но если он нормальный зрелый мужик, то должен понять ее опасения по поводу дальнейшего житья-бытья с двумя ребенками и сам предложить варианты решения!
04 Aug 2008, 19:04
Может и НЕ оказаться. Мне было бы неприятно, если бы меня заранее подозревали в некой будущей непорядочности...
Anonymous
04 Aug 2008, 19:07
Я в своем уме и вижу мужчину который рядом со мной. Это очень порядочный и настоящий мужчина. Возможно слегка приземленный., но именно жизненно необходимый. Я уже в том возрасте когда могу понять что из себя человек представляет.
04 Aug 2008, 19:10
Ну вот я как раз об этом и говорю:) Будьте счастливы!:)
Anonymous
04 Aug 2008, 19:13
СПАСИБО!
AD
AD
04 Aug 2008, 19:13
Если порядочный и земной - значит, найдет способ улучшения жилищных условий со временем... А на первые полтора-два года жизни ребенка ему действительно лучше жить в одной комнате с мамой-папой...
Anonymous
04 Aug 2008, 19:03
Наверное Вы правы. Если я все таки решусь на второго ребенка, то думаю что будем решать проблемы по мере их поступления. Будем шевелится и работать. Во всяком случае можно ребенка в сад отдать с 1,5-2 лет и тоже работать
04 Aug 2008, 19:32
согласна с вами
04 Aug 2008, 23:39
А почему бы не поработать какое-то время вдвоем на создание более качественных жилищных условий, пока автор не ушла в декрет и есть такая возможность?
Anonymous
05 Aug 2008, 00:00
Приедет с отдыха, бум говорить на эту тему))) Вы меня прям к жизни вернули)))
06 Aug 2008, 23:53
Вы переходите на личности. А, между прочим, девушка правильные вопросы поднимает. И ничего зазорного нет в том, чтобы задумываться над разными вариантами. Особенно, когда у тебя уже есть дети. Никто не может гарантировать, что мужчина не уйдет. И даже если ты изначально об этом не думаешь, это не факт, что этого не может произойти. А автор уже имеет ответственность - ребенка. Зачем же усугублять? Это естесственно в такой ситуации думать о том, как подстраховаться.
04 Aug 2008, 17:36
во точно все сказали, у него же по словам автора есть что вложить в расширение площади, а то хорошо получается у него запросто все так
06 Aug 2008, 23:50
+1!!!!!!!!!!!!!!!
04 Aug 2008, 18:57
А что такого - у вас же ЦЕЛАЯ ДВУШКА! :) Я бы не задумывалась - мы тоже живём в малюсенькой двушке с мужем и ребёнком, нам вполне хватает места и для второго ребёнка нашлось бы без проблем!
04 Aug 2008, 18:57
Ребёнку-то до балды, даже весело. Все рядом:) Ваши тараканы. Абсолютно напрасные. Собственность есть собственность. Всё переиграть - раз плюнуть:)
Aвтор
04 Aug 2008, 19:00
Юль, очень ждала Вашего ответа!
04 Aug 2008, 19:01
Именно. А вот эти разговоры про метры-километры могут подпортить всю идилию.
04 Aug 2008, 19:12
это пока ему 2-3 года. А вот когда уже 12 а рядом младшая сестра то уже не очень удобно.
04 Aug 2008, 19:15
Господи, да его еще нет, дитенка этого:) У нас, когда старший родился была одна комната в такой вот хрущевке, во второй жила бабуля мужа. А сейчас свой дом. Все течет, все изменяется.
Aвтор
04 Aug 2008, 19:17
))))))))))))))))
04 Aug 2008, 19:25
Уверяю вас, что продав хрущёвскую двушку, - можно заплатить первый взнос и выстроить дом. К 12-летию ребёнка ваш закон о земле и система кредитования станет такой же либеральной, как во всём мире:) По-другому - просто не может быть:) Ну не хотите газон брить - купите 4-х комнатную, взяв кредит лет на 30, под 3,5% в год. Почему бы нет:)
04 Aug 2008, 19:32
это вы мне рассказываете? у нас давно дом. Просто второго пока не хочется.
04 Aug 2008, 19:37
Дык и мне не ХО и не хотелось, но автора в сомнениях не поддерживаю. Глупости это! Хочется - пусть рожает. ЗЫ: я тоже в доме живу:)
04 Aug 2008, 19:39
я бы на месте автора тоже рожала бы и потом просто делала бы все чтобы купить или снять большую квартиру. Если так все на 10 лет вперед пытаться просчитать и сомневаться то так и останешься на одном месте и ни с чем.
Aвтор
04 Aug 2008, 19:43
Думала меня тут тапками закидают... Девы, спасибо за поддержку... Теперь буду думать, может и вправду не затягивать этот процесс...
AD
05 Aug 2008, 10:02
интересно, а где это вы такие проценты видели??? :-О
05 Aug 2008, 12:35
В своих платежах, где же ещё? У меня маргинальная ставка -,06% в год. К ней прибавляется средний 6-месячный еврибор. Он - колеблется. Щас высок, безусловно, и составляет 5,12, т.е. сегодня мой годовой % - 5,72. Но я плачу кредит почти 6 лет и еврибор бывал даже 1,9, соответственно мой % был в то время - 2,5 в год:) Надеюсь, что за время платежей он добросовестно будет плавать туды-сюды и в общем и соствит 3,5%:))) Кредит я брала на 15 лет.
05 Aug 2008, 13:29
в РФ ситуация с процентами другая
05 Aug 2008, 13:51
Сейчас, но не можете же вы всегда жить в условиях банковского неандертализма.
06 Aug 2008, 23:56
Но в условиях неандертальской инфляции, очевидно, нам ковыряться ещё долго, а с такой инфляцией проценты всегда будут высоки, если же учесть цены на недвтжимость в Москве --- можно ваще на перевязку труб отправиться хором.
05 Aug 2008, 18:26
изменится. Не скоро, но через десяток лет должно поменяться в лучшую сторону. Уже прогресс есть.
05 Aug 2008, 22:39
может быть и изменится, только сами понимаете, жить-то хочется в нормальных условиях сейчас, а некогда-нибудь так через 10 лет... Вот и приходится соглашаться на эти грабительские проценты
Anonymous
04 Aug 2008, 19:26
Люди,вы обалдели,что ли???У человека 2-х комнатная квартира!!!Не 4 метра в коммуналке,а квартира!У нас сьемная однушка,но это не значит,что мой муж урод и лох,отлеживающий жопу на диване и не умеющий заработать на квртиру.Не все это могут!Мы еще молоды и у нас все впереди.У нас один ребенок,второго не хотим просто потому,что нам....достаточно одного.А отнюдь не из-за квартиры.Автор-если уверены в своем муже-рожайте,места хватит,к тому же жизнь-штука переменчивая
05 Aug 2008, 14:33
У вас муж. А у нее любовь. Гипотетическй результат - мать одиночка с 2 детьми.
Aвтр
05 Aug 2008, 15:49
Ну такой, знаете ли, гипотетический результат может быть у все. Я тоже 6 лет была замужем, и не представляла себе, что вот так все обернется. А что муж это не любовь? Или пожениться так сложно?
07 Aug 2008, 00:05
Поседний вопрос не ко мне, а к потенциальному оплодотворителю автора. Понятно, что любой брак может распасться, но... это есть хоть какая-то гарантия стабильности. Алименты, в конце концов, щас научились вышибать. А так-то ведь вообще никакой гарантии...
04 Aug 2008, 21:23
А может практический совет? Я живу в Новосибирске. У нас хрущевки, если смотреть по цене квадратного метра, значительно дороже новостроек. Новостройку можно не очень отдаленного района взять тысыч за 45 - 47 рублей. А вот однушку-двушку вторичку можно продать из расчета 65 - 75 тысяч рублей. Да, есть неудобства. И подождать надо. И ремонт делать. Зато как прикольно потом жить в новой квартире. Я просто раньше над такой экономикой не задумывалась:)) А потом купила новые метры в полтора раза дешевле старых... Попробуйте узнать в своем городе!
Anonymous
05 Aug 2008, 00:30
Тут каждому - свое. Я живу одна в двухкомнатной раздельной хрущевке (еще и перепланировку сделала, чтобы просторнее было). И не представляю КАК тут можно даже вдвоем уместиться. Но люди-то жили и с 2-мя детьми и еще с собаками и пр и пр Ждать можно вечно и не дождатся.
Anonymous
05 Aug 2008, 00:48
А че одна живете?
Anonymous
05 Aug 2008, 02:51
Так хочу. А я привыкла делать что хочу
05 Aug 2008, 02:18
И что тут такого не понимаю.Жилплощадь тут не причём,это не повод откладывать рождение ребёнка.Вопрос в том,вы сами готовы к этому,чтобы родить от этого мужчины?
Aвтор
05 Aug 2008, 02:24
Готова. Абсолютно. Но если с рождением ребенка (помимо обычных сложносте) будут еще и квартирные... Будет нам весело... Ну ничего, прорвемся, думаю...
05 Aug 2008, 09:33
А где этот ребенок будет жить когда вырастет, захочет завести свою семью? Родители сейчас себе не могут на квартиру заработать, они что, смогут помочь ребенку с жильем? Или так - мы тут понарожаем, потому, что нам так хочется, а там уж пусть он сам о себе заботится?
05 Aug 2008, 09:37
Э-ээээ... значит, мы уже сейчас должны думать о том, где разместить будущую невестку??:-D Лучше пусть сыночек найдет себе деву с жильем;-) А если серьезно... Естественно, это будут проблемы СЫНА, "когда он вырастет и захочет завести свою семью" ;-) В перспективе сыну будет принадлежать квартира бабушки и деда... Если он будет тупым и ленивым - придется ему ждать... естественного завершения жизненного цикла грандродителей... прежде чем начать размножаться:-(
05 Aug 2008, 22:28
А может быть родителям уже сейчас подумать немного прежде, чем начать размножаться? ;)
AD
AD
05 Aug 2008, 09:52
Ну, знаете ли! С какой это стати родители должны заботиться о том, где будет жить СОВЕРШЕННО ВЗРОСЛЫЙ ребёнок со СВОЕЙ семьёй?! Получается, если у родителей пара лишних квартир есть, то рожать можно, а если лишних квартир нет, то надо оставаться бездетными? :)
05 Aug 2008, 22:31
Да нет, конечно, не нужно о детях заботиться. Зачем? 18 исполнилось и пинком под зад - взрослый уже! А почему папа с мамой его не спросив решили себе ораву народить - это, конечно, их личное дело, они перед детьми отчитываться не должны.
07 Aug 2008, 09:52
Родители своих взрослых детей насильно не заставляют жениться...может здесь есть такие, которых заставили:-) (с транслита)
05 Aug 2008, 13:10
А где их дети будут жить? В смысле - внуки автора! Квартира-тА не презерватив!!!:))))))))))) Ничё бредовее не читала ещё:)))
05 Aug 2008, 23:31
Ваши родители ДО вашего рождения имели свою квартиру и квартиры на своих будущих детей? (с транслита)
06 Aug 2008, 09:25
До моего рождения была совсем другая страна. И, тем не менее, нормальные люди задумывались о том, сколько детей они смогут обеспечить, дать образование и т.п. Я не говорю о том, что не рожать вообще. Все-таки инстинкт размножения сильнее инстинкта самосохранения :) Но если не имеешь средств, почему бы не остановиться на одном ребенке?
06 Aug 2008, 10:06
Мои родители стали... упорно работать над моим появлением на свет;-)... после того как отца моей мамы поставили на очередь по получению квартиры. Очередь в организации, где работал дед, шла быстро. Так что вшестером в двухкомнатной хрущобе жили всего один год. А потом уже втроем:-)
06 Aug 2008, 19:25
Мы с мужем без помощи родителей решали все наши квартирные вопросы. (с транслита)
06 Aug 2008, 19:43
Это замечательно:-) Но вы моложе моих родителей, значительно. А в конце 60-х даже встать в очередь на кооператив было проблематично. Они хотели снимать, но их родители с обеих сторон отговорили... Иначе бы им пришлось жить на 60 рублей:-( У папы была зарплата молодого специалиста. А мама была студенткой.
06 Aug 2008, 19:49
В те времена квартиры на съём не сдавали. (с транслита)
06 Aug 2008, 19:57
Сдавали:-) И мои родители сдали на два года, когда уехали в командировку. Мы с бабушкой ездили каждый месяц туда - платить коммуналку и брать полтос денег с двух студенток - Юнны и Наташи (до сих пор помню). Правда, когда они съезжали, прихватили с собой холодильник Север:-(
06 Aug 2008, 19:59
Это были единичные случаи, а не массово, как сейчас. (с транслита)
06 Aug 2008, 20:04
Ну да... и найти варианты было гораздо труднее, чем сейчас. А еще это было... полуподпольно;-)
05 Aug 2008, 09:42
ИМХО, нет особых проблем, если муж адекватен. Рожаете второго и живёте с ним в одной комнате, а во второй - дочка. Муж в это время интенсивно трудится, чтобы была возможность хоть как-то обзавестись трёхкомнатной квартрой. НО! Интенсивно трудиться муж должен начать УЖЕ СЕЙЧАС. А через годик можно и дитя рожать - когда вы будете уверены, что этот мужчина способен прикладывать серьёзные усилия для семьи.
Anonymous
05 Aug 2008, 12:32
Странно... только встретились еще никаких ОТНОШЕНИЙ толком НЕТ, а вы заводите речь о ребенке!! Нет слов! Что за безумство! Поживите вместе, поженитесь, а потом и будите думать! Куда торопитесь? Хотите с двумя детьми одна остаться?
05 Aug 2008, 12:35
+ 100 хоть один здраво мыслящий человек
05 Aug 2008, 12:41
А из чего Вы заключили, что "никаких отношений толком нет"? Почитайте внимательно посты автора. Она не производит впечатления безумной, глупой, наивной дурочки.
05 Aug 2008, 13:09
Осспадя, обычные евские прогнозы:))) Мужчине -36 лет. В таком возрасте детей хотят осознанно. Более чем:) Прям все одни остались, кто сразу решил ребёнка родить:))) Откуда статистика такая? Поменьше читайте ебу и побольше оглядывайтесь вокруг:)
Anonymous
05 Aug 2008, 21:00
Ну и что что хотят осознанно? Мой тоже хотел осознанно, а теперь одна ращу. Так я замужем была, а автор только в начале отношений.
Автор
05 Aug 2008, 22:44
Дык я тоже замужем БЫЛА... И одна... А теперь вот думаю, повзрослела, поумнела... Прекрасно понимаю, что рожать ребенка нужно ДЛЯ СЕБЯ!
AD
AD
05 Aug 2008, 22:45
И тоже в 36 лет? Знаете, тут на еве, какое-то сборище несостоявшихся жён, в разделе Брак:))) Хотите верьте, хотите - нет, но все наши друзья живут в браке по 20-25 лет. Хорошие счастливые семьи. Отличные отцы и мужья наши мужчины. Чё вы тут всех пугаете пАдонками????
Anonymous
05 Aug 2008, 23:11
В 34 :) Ну да, нас тут много :) Но автору торопится то зачем, ей 28, нельзя рожать только потому, что ему приспичило и он думает что созрел. В теории то оно одно, а на практике другое. Пусть делом сначала докажет.
Anonymous
05 Aug 2008, 23:22
Да я и не собираюсь рожать раньше чем через пару-тройку лет...
07 Aug 2008, 00:10
Не смешите меня! Почитайте мой пост про одного такого "сознательного" папашу, который наделал детей девкам и сделал ноги. :(((
05 Aug 2008, 12:47
У меня знакомые троих родили в ОДНОЙ комнате в ОБЩЕЖИТИИ, потому что хотели этих детей. И несмотря на все неудобства, были оч. счастливы.
05 Aug 2008, 12:55
да можно и больше нарожать, детям то каково жить в токой свалке людей-вещей и тп, тем более общага, они то детей хотели конечно только что они им дать могут, какую жизнь?
05 Aug 2008, 13:06
У вас есть дети?
05 Aug 2008, 13:22
один есть и при нынешних жил условиях второго не предвидется если вы к этому
05 Aug 2008, 13:29
Если для вас это "пунктик", чтобы не рожать, то для других противопоказания к беременности и родам - совсем иные:)
05 Aug 2008, 13:33
да не столько пунктик сколько удивляюсь всем кто при полном отсутствии условий, не только жилищных но и других (типа гуляющего мужа), но упрусь рогом второго рожу! че за дурь
05 Aug 2008, 13:40
Хотят если - пусть рожают. Вам-то что? Вам что чужие дети на тесноту в квартире жалуются? Или на гуляющих отцов? Я, напротив, всегда удивляюсь дамам вопящим посторонним людям, что рожать не нужно и загибают 10 пальцев, называя причины - почему это делать не рекомендуется:)
05 Aug 2008, 13:54
так если спрашивают, заводят такую тему я и отвечаю как считаю нужным, решать то им полюбому
05 Aug 2008, 15:27
У всех разные ценности- кому-то важнее люди, кому-то метры. Вам очевидно второе, и может так сложиться, что ваш ребенок будет одинок во взрослой жизни (мы все не вечные увы), просто мы с сестрой всегда выручаем друг друга, а моя мама вообще из многодетной семьи, их взаимовыручке с сетрами можно позавидовать. Как-то вы довольно категоричны в своих высказываниях, как я заметила. Наверное не думали, что временные трудности могут обернуться потом благом. Наверное, тоже были единственным ребенком в семье...
05 Aug 2008, 15:35
да была единственным ребенком тоже, зато не ютилась в комнате с братом или сестрой, чего и своей дочери желаю, и не всегда братья\сестры становятся близкими людьми, бывает и наоборот, так что не жалею что была одна у родителей, и ценность не в метрах а в комфорте и хороших условиях для ребенка во всем, нет возможности не рожай офф-категоричность чисто черта характера сори
05 Aug 2008, 21:00
да ничего:) я вас тоже понимаю - хочется все же и ребенку своему лучшее дать, и самой пожить нормально. у меня ситуация такая, что мы с сестрой жили тоже в одной комнате, в двушке (не хрущевке), не скажу что было комфортно, но и особого дискомфорта не припомню, т.к. без нее мне было бы скучно! Теперь уже многие годы живем отдельно, дома рядом, о том как жили уже не помнится, зато просто не знаю, что делали бы друг без друга! У моего мужа и всех друзей так же с сестрами-братьями хорошие отношения, думаю, плохие все же реже бывают и в основном в неблагополучных семьях. Вообще же после того как у 2-х маминых подруг погибли единственные дети, мне думается, что один ребенок - страшно (ни дай бог конечно, но горе их не передать словами; были б еще дети-хоть какое-то утешение...)
05 Aug 2008, 22:22
Вы напрасно так считаете. Никакого утешения ни вторые, ни третьи дети в таком горе не приносят. У меня соседка не совсем нормальная и оглохшая на нервной почве, после гибели сына. Ни второй сын, ни внучка - для неё не терапия. Человек потерял разум - это самое страшное, что может быть. Чесгря, не понимаю, как можно ваще предполагать такое: один умрёт, так легче будет от того, что второй остался. А если оба? Так это и горе вдвойне. Я на вас не нападаю, я просто такие разговоры на дух не переношу. А когда конкретно мне это как аргумент для родов приводили, с такими людьми ваще старалась больше не общаться. Ненормальные они!
06 Aug 2008, 00:50
я понимаю, что одного ребенка другим не заменишь, но, согласитесь, когда есть заботы об оставшемся ребенке, надежда, что появятся внуки - это одно. А если так, как в случае с подругами мамы, у родителей рухнули все планы на будущее, на будущих внуков (они строили дома, дачи, бизнес и т.п.), не осталось НИЧЕГО, пустота, понимаете. Смысл жизни утрачен... Люди учатся заново жить с этим, прошел год, пока не получается. В случае с соседкой вашей... ужасно:(... все очень субъективно, наша соседка сошла с ума, когда муж ушел к другой, а другие живут и ничего.
06 Aug 2008, 02:40
Да не соглашусь я с вами никогда. Именно глядя на свою соседку. У неё сын погиб в 24 года, младшему, при этом был 21. О ком заботится? В 21 год мама уже и не нужна вовсе. Кста, очень богатая семья. Советская номенклатурная. С квартирами в центре, огромной дачей, хорошими сбережениями и ты пы. Ничего не нужно сумасшедшей. А сынок, в том возрасте, одну квартиру так и спустил на кутежи и нелепые прожекты. И у моей мамы у одногруппницы убили единственного сына. Есть внук!!! Но люди стали полными отшельниками. Не общаются ни с кем. Тоже с головой не всё хорошо. Да возьмите великих, Мордюкову, например. Она с внуком ваще не общалась, а правнука не видела ну ооочень долго. И всё о сыне, о сыне... единственном. Не пишите больше этой чуши.
06 Aug 2008, 17:48
Послушайте, если моя точка зрения не совпадает с вашей, то это необязательно чушь. Так же как и люди, которые вам это приводили как аргумент - НЕ нермальные. И не надо мне указывать, что писать, а что нет. Такое впечатление, что не решились на второго ребенка, а теперь ищете себе оправдания, честное слово
06 Aug 2008, 22:42
А вы второго родили чтобы первого похоронить и не париться, видимо. Перечитайте себя, пжалста:) Я второго не хочу. Не хочу и всё. Очень приветствую всех, кто хотят детей. Но не по той причине, что вы. Кста, у меня в запасе ещё лет пять, чтобы родить второго ребёнка:) Но я не хочу об этом даже думать:)
AD
06 Aug 2008, 09:46
так чего впрок нарожать а то вдруг и со вторым что случится? хорошая мативация
06 Aug 2008, 00:03
Мой родной брат умер в 1992 году, а его 2-е детей: сын в 2005 г. 31 ему было, а дочь в 2008 г. феврале 29 ей было...к сожалению, в жизни наперёд невозможно всё просчитать/рассчитать (с транслита)
06 Aug 2008, 03:01
Мда, кошмар полный. Сочуствую.
05 Aug 2008, 22:27
Абсолютно правы про близоть братьев и сестёр. У меня очень широкий круг общения, а любящие братья-сёстры тока в двух семьях. И у меня с сестрой отношений нет. Вернее они есть, но настока прохладные...Сестра - это последний человек к кому я обращусь за помощью.
Aвтор
05 Aug 2008, 22:46
А уменя есть брат. Ему 23. В последние лет 5 мы выросли и стали очень близки. Я очень благодарна своим родителям за то, что у меня есть такой брат. Хотя конечно он тоже может быть сволочью порядочной, но я его очень люблю))))
05 Aug 2008, 22:52
У нас есть брат мужа. "Старый парень", ну неженатый, в общем. Я знаю точно, что он очень любит моего мужа(своего брата), нашу дочь и даже меня. Как сестру, разумеется. Мы его семья в прямом смысле этого слова. Это, пожалуй, единственный человек, кто за нас всегда искренне рад и кто поддержит в любой ситуации каждого из нас. Мой муж к нему также относится и моя дочь:) Не, а я его так не люблю, он меня ваще часто бесит:) Но он мне, безусловно, очень дорог. И намного ближе родной сестры:)
Aвтор
05 Aug 2008, 22:56
))) Мой малый меня тож часто бесит))) Хотя мы осли в больших квартирах, 3, потм 4 комнатные, но все равно особой дружбы у нас не было. Потом в 19 лет я вышла замуж, потом годика 3-4, он подрос и мы стали дружить. А в детстве воевали уффффф! Хоть и всегда у меня была своя отдельная комната, а он в основном был с мамой как младший. Разница у нас почти 6 лет. Но все равно я его люблю! Мама и папа, спасибо!
05 Aug 2008, 23:03
А мой муж с брательником никогда не дрались. Ни разу в жизни. Меня это просто в ступор ввело. У них разница 4 года. Мой - младший. Я уверена, что это - заслуга свекрови. Не, мы с сестрой дрались - жуть. Разница 7 лет. Я - старшая. Тока я - недомерок по жизни, а она - кобыляка. И с её 9-ти лет это были уже не драки, а почти убийства:)))
06 Aug 2008, 23:55
"Нет щастья в комфорте..." (с) А у меня двое, мы вшестером в трёшке, да ещё и мужа нет, тяну сама -- и ничо, метры приходят и уходят, а дети растут и радуют.
05 Aug 2008, 18:44
Нарожать-то не сложно, но вот любить... А кто вам сказал, что детям в 1, 2, 3 года оч. важны кв. метры? В этом возрасте оч. нужна родительская любовь. А ребенок может быть несчастлив от отсутствия любви в 3-х этажном особняке и быть абсолютно счастлив в комнате с кучей братьев и сестер и любящими родителями. Кстати, сейчас у них трешка и все в порядке - это были временные трудности. И знаете, родите троих, воспитайте их, а потом рассуждайте кому сколько рожать. А если не можете, то лучше уж помолчать.
05 Aug 2008, 21:02
+1 -"ребенок может быть несчастлив от отсутствия любви в 3-х этажном особняке и быть абсолютно счастлив в комнате с кучей братьев и сестер и любящими родителями" - с этим соглашусь на 100%
06 Aug 2008, 09:05
да в том и дело что могу, но не буду этого делать дабы хоть один но вырос не в колхозе а в тепле и уюте
06 Aug 2008, 11:26
Имеете право на любую позицию, только поймите одну простую вещь - понятие тепла и уюта, так же как и кохоза, у каждого свое. Есть люди, которым и в однушке и в избушке без удобств УЮТНО и ТЕПЛО, а есть одинокие в особняках в три этажа. Задумайтесь хотя бы на минутку и возможно поймете, что по большому счету очень заблуждаетесь. ИМХО
06 Aug 2008, 11:32
я смотрю больше на материальные аспекты а моральное понятие тепла оно само собой понятно, не спорю, просто я больше реалист наверное...
Anonymous
06 Aug 2008, 11:39
Т.е. при рождении второго ребенка жизнь останавливается? И все работать перестают? Сидят и лапу сосут? Бред, второй ребенок только подстегнет к бОльшим зарплатам и возможностям. А Вы та и будете всю жизнь сидеть на одном месте - мол и так хватает.
06 Aug 2008, 11:49
ну конечно подстегнет быть больше еще ломой лошадью, еще одну работу найти если что а как же, теперь то 2-х кормить надо
06 Aug 2008, 11:47
Реальность тоже у всех разная и восприятие ее у всякого тоже далеко не одинаковое.
07 Aug 2008, 03:35
Только троих? А че так скромно? Может, лучше 5-х сразу, чтоб не мелочиться? :))))
05 Aug 2008, 14:34
Не поняла. А замуж? А гарантии стабильности? А уверенность в завтрашнем дне? Вы крольчха что ли, размножаться по заказу?
Anonymous
05 Aug 2008, 15:55
Ну естественно все это мы уже с нимм обсудили. Вернее больше говорит он. Да и делает. И замуж, и стабильность материальная и помощь. Будете смеятся - расписали даже то, что 2 раза в неделю я буду ходить по 2 часа в спорт зал, и половина выходного дня - тоже моя, и сумма в месяц - на красоту тоже. Ткак что с этим проблем нет. Просто для меня покупка квартиры было всегда чем то монументальным и малореальным. Сейчас немного начинаю мыслить иначе.
AD
AD
Anonymous
05 Aug 2008, 17:15
Вот и поживите и посмотрите на то как это выполняться будет! А наобещать все можно сколько угодно! Главное не торопиться! И все после штампа в паспорте.
05 Aug 2008, 15:59
Рожать, если хочется, и голову даже не забивать всякой ерундой и советами подруг. Мы 2-х заделали вообще без квартир и стабильных доходов. Потом всё накопилось и построилось!
Anonymous
05 Aug 2008, 18:48
У моего брата вообще комната в коммуналке была, родили ребенка, через 6 лет, так вышло, что жена снова забеременела. Решили рожать. И вот их в комнате 4, мой брат срочно собрался и набрал на двушку, через несколько лет переехали в просторную трешку.
!!!!
05 Aug 2008, 21:39
А потом их показывают по телевизору: бедная несчастная семья живет в таких условиях! А мы, честные налогоплательщики, которые не позволяют себе лишнего ребенка, если негде жить, должны оплачивать крольчих, которые каждый год плодоносят!
05 Aug 2008, 22:36
ППКС!!! Я не против многодетности, если люди могут себе это позволить. Вот у Арнольда Шварценеггера 5 детей - да хоть 10, я только похвалю. Но я НЕ ХОЧУ оплачивать бесплатные квартиры, пособия и прочие социальные льготы тем, кто просто не имеет никакого чувства ответственности и рожает просто потому, что им, видите ли "так хочется", не имея собственных средств на то, чтобы поднять этих детей.
06 Aug 2008, 01:45
Вы лично сколько квартир оплатили? На форуме сидеть - не кули ворочать, верно?
06 Aug 2008, 09:07
да можно посчитать сколько налогов мы платим исходя из этого перевести в квартиры
06 Aug 2008, 09:20
Не поняла вашего вопроса. Что значит, сколько я лично квартир оплатила? Не считала. Только, вот, когда мы покупали квартиру, в цену наших метров были заложены метры, которые раздаются на халяву. И мне приходится платить за себя и за того парня, потому что они, видите ли, детей любят. Странная только любовь - мы тебя родили, а у как выживать в этом мире - это уж сам. Мы свои родительские потребности удовлетворили, а там хоть трава не расти.
06 Aug 2008, 09:44
молодца, еще хоть кто то мыслит не только детородными органами
06 Aug 2008, 13:03
Из-за таких "молодцов", думающих только о своих "переплатах" у нас скоро мусульманская страна будет. С Грузией воевать придётся, своих детей и мужей пошлёте или как обычно, ту "нищету нарожавшуюся" с деревень придется отправлять? И в каких странах не платятся налоги? Может рванете в эти райские уголки, зачем переплачивать? Вот, балаболки-то... :-( P.S. К автору топика это уже не умеет отношения, утрируем уже с двумя "интеллектуалками".
06 Aug 2008, 13:26
а о чем я должна думать, о чужих детях? мне своей хватает
Anonymous
06 Aug 2008, 18:00
то же самое вы делаете для членов правительства, которые могут и не рожать много детей:))
Anonymous
06 Aug 2008, 15:58
Моему брату НИКТО не оплачивал квартир, он сам лез из шкуры, чтобы семью обеспечить. копейки никто не добавил просто так!
07 Aug 2008, 09:46
По-вашему деньги налогоплательщиков идут только на "обеспечение" многодетных семей:-)? (с транслита)
Anonymous
05 Aug 2008, 20:50
Вы еще вместе не живете, он вам не муж, а вы уже второго рожать собрались.
Aвтор
05 Aug 2008, 22:49
Вместе живем. И разговоры о ребенке заводит он. Он за тот небольшой срок что мы вместе успел доказать что он мужчина, который сможет взять ответственность за своих близких. С моей дочкой он занимается, дружит с ней, тратит на нее кучу времени... Так что сложно сказать...
07 Aug 2008, 03:41
Тогда я вообще не понимаю, о чем вы спрашиваете?! Если вы так уверены в нем, в его поддержке, в стабильности и прочая, рожайте на здоровье! Кто ж вам мешает?! Вы ж зачем-то сюда написали! Значит, были какие-то сомнения...Или просто от скуки топик запостили? Или заради "монет"? Я поражаюсь.
Anonymous
05 Aug 2008, 21:39
Знакомая с мужем живут в двухкомнатной хрущевке. Двое детей, мальчики. Комнаты изолировали и живут себе... Не понимаю, как соотносится жилье и ребенок? Двушка, пусть хрущоба, зато своя, не однушка же. У каждого свой уголок будет. А у молодого папаши стимул к расширению жилплощади. Моя мама с братом и родителями выросли в такой квартире... 2 года ребенку по любому своя комната не очень-то нужна.
Aвтор
05 Aug 2008, 22:53
В общем подводя итоги столь длительной дискуссии я решила расширять жилплощадь. Благо время терпит, еще годика полтора-два-три можно поработать и что - нибудь решить. НЕ СПЕШИТЬ. В принципе особо не стремилась к печати - но возможно этот вопрос будем решать в ближайшее время. Уж очень хочу быть его женой, так сказть "по закону". Тем более это его инициатива. А потом будем и о детях думать.
05 Aug 2008, 22:57
Всегда слушайте своё сердце, и плюйте на все советы:) Тем более отсюда, где так много обиженых на жизнь...
AD
AD
Anonymous
05 Aug 2008, 23:08
Юль, спасибо! Ты как всегда права. У нас много было общих тем. Я одно время долго не бывала на еве, даж удалила аккаунт, а потом зарегилась заново. "Наша" тема была про "внебрачных" детей... и плохохое слово на вы...ок Как твоя мама?
05 Aug 2008, 23:12
Мама - ОК, насколько это возможно:)
Anonymous
05 Aug 2008, 23:15
Я была в положении твоей ( можно на ты?) мамы... Сейчас прошло 3 года... Отпустило вроде... Тож свалил... К подруге... Крестным был...
05 Aug 2008, 23:22
Аааа, помню, ну да паршивенькая история. Слушай, пздр, что ты не разочаровалась в мужчинах и у тебя теперь такие приятные хлопоты. Удачи, от всей души!
Anonymous
05 Aug 2008, 23:25
Ага... не могу сказать чтьо разочаровалась полностью,о маленько теперь гложет... И теперь стараюсь просчитать свои шаги... Ну хоть на пару-тройку шагов вперед...
07 Aug 2008, 03:42
О, наконец-то я слышу мудрые речи. Значит, не зря была дискуссия.
06 Aug 2008, 16:04
Посмотрите на ситуацию глазами будущего ребенка-если бы у него спросили, что бы ты выбрал-родиться и жить в 2-комн. хрущевке или не родиться вообще? Я думаю, ребенок выбрал бы ЖИЗНЬ, не раздумывая. А вырастет, может, у него самого хоромы будут
06 Aug 2008, 16:38
Ну, это ВЫ так думаете. К сожалению, детей никто не спрашивает.
06 Aug 2008, 23:57
П П К С
07 Aug 2008, 03:46
Гениальное заявление. Вам-то откуда знать?!
06 Aug 2008, 21:18
Конечно, общий ребенок нужен.
Автор
07 Aug 2008, 00:17
Топ был пророческий. У меня задержка пятый день. Не думала, что все случится ТАК скоро. Он пока не знает.А я не знаю что делать
07 Aug 2008, 00:24
А это Вы писали про то, что он уехал на море один?
Anonymous
07 Aug 2008, 00:25
да
Anonymous
07 Aug 2008, 00:27
Тест отрицательный. Но я принимаю ОК, там в принципе говорится что такое возможно и месяц месячных может не быть.
07 Aug 2008, 00:31
Честно говоря, не обижайтесь, но мне кажется, что Вы безответственный человек - живете с мужчиной без году неделя, квартирных условий нет, он УЖЕ без Вас уехал куда-то, а Вы о ребенке думате...не понимаю...
Anonymous
07 Aug 2008, 00:33
И что? Где безответственность, ведь речь идет о предохранени ок?
07 Aug 2008, 00:35
Вообще изначально речь шла о том, что автор подумывает о рождении второго ребенка. Безответственность в том, что при таких обстоятельствах думать о ребенке, мягко говоря, легкомысленно.
Anonymous
07 Aug 2008, 00:37
Каких обстоятельствах? Есть любовь, есть деньги, есть жилье. Есть ЕГО желание ребенка. Какие еще нужны причины для того, что бы завести ребенка?
07 Aug 2008, 00:43
Блииииин!!!!!! Конечно, никаких причин больше не нужно!!!!! Есть любовь - это хорошо, конечно, только это любовь или влюбленность? "ПОЧТИ живем вместе" на мысли о продолжительности отношений не наталкивает.Отношения недавние, а МЧ уже срулил отдыхать один - безусловно, еще одно доказательство любви. Ну а уж двухкомнатная хрущевка это просто прекрасные квартирные условиядля проивания семьи с двумя детьми, ничего не скажешь. И еще, я Вас, быть может, удивлю, но дети это такая большая ответственность, что одной любви для их рождения совсем не достаточно ;)
AD
Anonymous
07 Aug 2008, 00:46
Вы конечно же правы. Сто процентов. И все же. Подождать годик-два. Это совершенно нормально. Подождем и посмотрим. Поживем-увидим. Но! Я уверена в ЭТОМ человеке. Я вижу КАК он относится к своей семье, как он относится ко мне и к моему ребенку. Это ОН.
07 Aug 2008, 00:51
Ну, дай Бог, конечно! Нам здесь сложно, конечно судить по обрывкам информации от Вас - мы полной картины не видим. Для меня было бы дико, если бы мой МЧ уехал отдыхать без меня. Но я осознаю, что мое представление об отношениях не обязательно к применению для всех )) В любом случае, перед рождением ребенка лучше лет несколько пожить вместе, удачи Вам!
Anonymous
07 Aug 2008, 00:53
Спасибо Вам за добрые слова!
Anonymous
07 Aug 2008, 00:55
А насчет поездки - мне тоже слегка дико это показалось... Сначала, но потом поразмышляв немного ипоставив себя на его место я в общем поняла, что это не так и страшно. Хотя немного непонятно до сих пор.
07 Aug 2008, 03:53
Действительно, чего уж тут страшного? Очень "надежный", "заботливый" мужчина. Я фигею, дорогая редакция! Я уж было успокоилась, порадовалась за автора, что она приняла решение поосмотреться, пожить, улучшить жилплощадь, потом завести второго, все чики-пуки...А тут выясняется, что он уже уруливает на море отдыхать в одиночку! И это в самом начале совместной жизни! Ню-ню. Как бы не вышло, что новоиспеченный "заботливый" муж так и будет по морям мотыляться, а вы так и будете сидеть в двухкомнатной хрущебе, только уже с двумя детьми. Я что-то не понимаю, на основании чего вы в нем так уверены тогда?! Хорошенькое себе подтверждение надежности! :((((
Anonymous
07 Aug 2008, 09:26
Откуда такие выводы? Ну поехал он на море и молодец! А у меня нет опуска до октября, ну никак не получается. Будет отпуск - поедем еще раз вместе. Я ж не больная, не немощная, без грудных младенцев. Сама прекрасно справлюсь. Тоже хочу на море, но прекрасно понимаю, что пока возможности нет. И ни он в этом виноват. А если я не могу - он из солидарности тоже не должен ехать? ЕСТЕСТВЕННО, сейчас и сразу о детях речь не идет. Минимум полтора-два года до принятия решения.
07 Aug 2008, 10:21
автор я сама много лет предохраняюсь ОК, думаю нет у вас никакой беременности сбой просто, не волнуйтесь
07 Aug 2008, 17:41
Откуда такие выводы? Оттуда, что любящий мужчина на заре отношений никуда без тебя не попрется. Мой бы даже сейчас, после многих лет брака, не поехал бы один, если я не могу. Может быть, мне б еще пришлось его долго уговаривать на такое, и то не уверена. Обычно в таких случаях говорит: "Я без тебя не хочу."
07 Aug 2008, 10:40
если вы оба хотите, то почему бы нет. у некоторых вообще нет никакого жилья, но есть реалистичние планы, как это жильё получить-заработать + пока дети маленькие это неважно, даже наоборот, удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325