Меню

Вопрос к мамам

AD
автор
04 Aug 2008, 16:22
Вы поднимаете руку на своих детей? До сих пор в голове крутится разговор с мамой и как она рассказала что нашла следы у племянника на ножке... моя сестра его периодичски шлепает а иногда и ремнем ... в этот раз от очередного срыва остался след и то что малыш рассказал меня просто шокировало. Я не знаю может от того что ростит детей без мужа и жизнь как-то неустроенна она срывается. Я совсем не знаю как подступиться и поговорить с ней. мне кажется нельзя срываться на детях, особенно когда малышу всего 3.5 года. подскажите как с ней поговорить. с чего начать? не могу делать вид что не в курсе и маму отчитала за то что промолчала, но она не хотела малыша подставлять за то что рассказал.
04 Aug 2008, 16:29
Какие у Вас с сестрой отношения?
автор
04 Aug 2008, 16:35
нормальные, раньше были очень близкие, а сейчас когда семьи у каждой своя не так часто общаемся.
05 Aug 2008, 11:48
наказывать можно и порой даже нужно,рукой шлепать не надо-можно что-нибудь отбить,даже шлепнув слегка,рука у всех разная...если шлепать-то лучше ремнем,след оставит,если тонкий,но зато ничего не повредит
Anonymous
05 Aug 2008, 11:50
а вы прямо-таки знаток в избиении детишек....
05 Aug 2008, 11:59
кто пальцем не трогает своих детей-можете кинуть в меня тапком
Anonymous
05 Aug 2008, 12:00
я не трогаю детей,не бью
05 Aug 2008, 12:01
смутно вериться...у вас дети-то есть?
Anonymous
05 Aug 2008, 17:40
есть,мальчик,1,5 года
05 Aug 2008, 21:21
у вас еще все впереди :)
06 Aug 2008, 16:35
Неправда, моей дочери 17 лет, жуткая егоза и шкодяра была в детстве, ни разу пальцем не ударила, а выросла злотая медалистка и чемпионка по художественной гимнастике. Как то всегда находила другие методы убеждения. К любому ребенку можно найти словесный подход. А битье человека слабее себя - это последнее дело ....
06 Aug 2008, 16:43
что неправда? почитайте внимательнее об избиении детей тут вообще никто не говорит...тут гоорят о способах наказания непослушных детей...я тоже надеюсь,что свою девочку даже в угол ставить не придется :)
06 Aug 2008, 17:52
Неправда, что все шлепанья еще впереди, если ребенку 1,5 года. Можно и без физического наказания (будь то шлепанье или битие розгами :-)) обойтись. Вот, что я хотела сказать.
06 Aug 2008, 18:01
про розги это сильно :)конечно все зависит от ребенка и степени терпеливости мамы...у меня на старшего его не хватает,правда когда шлепала не помню уже,все же стараюсь сдерживаться...но это очень тяжело...его из-за гиперактивности ни одна бабушка не берет :(
08 Aug 2008, 14:09
Никогда, даже мысли или желания ударить/шлепнуть ребенка не возникало. Я уважаю своего ребенка. Мой ребенок - личность, мы равноправны во всем. Я искренне не представляю, как можно ударить ребенка. И как потом смотреть в его глаза? (с транслита)
08 Aug 2008, 15:10
все зависит от ребенка,порой даже смотришь как чей-то ребенок просто измывается на своей мамой и думаешь-убила бы
08 Aug 2008, 15:25
В том, что ребенок измывается, вина родителей. (с транслита)
08 Aug 2008, 15:33
точно не могу утверждать,хотя в основном да...у моих вот даже мысли не возникает :) хотя примерчик....Темыч у меня просто идеальный ребенок,но иногда его как замыкает,встанет и стоит...не туда и ни сюда,и это как правило,когда мы куда-нибудь опаздываем :( мы конечно нашли выход :)...но не каждая сможет такое вытерпеть...
Anonymous
05 Aug 2008, 22:10
Просто ужас. След оставит - и все. (с транслита)
06 Aug 2008, 10:04
в чем ужас?
AD
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 14:16
вас в детстве били? приятно было? думаете ребенку вашему также приятно? да.... средневековье
06 Aug 2008, 14:23
меня наказывали...а наказание и не должно быть приятным...и никто тут не говорит об избиении,заметьте....бить никого нельзя!
06 Aug 2008, 20:43
А след от чего остается? От того, что или кожа повреждена, или сосуды под ней лопнули. Да, бить нельзя. Достаточно посмотреть на то, что из вас выросло. В геометрической прогрессии. (с транслита)
06 Aug 2008, 21:02
ну,договорились....это уже дорогая побои,хорошие у вас знания,видно и опыт тоже....
06 Aug 2008, 22:08
Не ваши слова, что ремнем лучше наказывать, так как он только след оставит, но ничего не повредит? (с транслита)
07 Aug 2008, 00:03
и что? многие наказывают детей,каждый так,как считает нужным...так же многие предпочитают шлепнуть рукой,даже не думая,что шлепая ребенка 1,5-2 лет можно запросто отбить почки :( я это пишу не потому что регулярно луплю детей, а потому что знаю что многие это делали,делают и будут делать....это всего лишь констатация факта...что вас так удивляет? вы же переходите на личности...откуда вам знать какая я? только потому,что я пишу правду и не прячусь за анонимом? меня вот что поражает!!!у нас этажом ниже снимала квартиру молодая семья,мама регулярно лупила ребенка,оставляла одного, а сама уходила на всю ночь...ребенок сидел,свесив ножки в решетку на окне и выл(мальчик 1,5-2 лет) весь подъезд обсуждал ситуацию,не удивлюсь,если и тему в нэте создавали и всей толпой обсуждали хорошо или плохо делает мама....НО только я вызвала милицию,била тревогу...пыталась поговорить с мамашей,но она мне ответила,что это не мое дело... давайте не делать мухи из слона в данной ситуации(я про тему топа) а лучше не будем проходить мимо реальных преступлений против детей
07 Aug 2008, 00:09
Да вы можете воспитывать вашх детей как хотите. Но слова про ремень звучат для меня чудовищно просто. Уж как есть. (с транслита)
07 Aug 2008, 00:17
вот,что и следовало ждать...в реальной ситуации вы тоже прошли бы мимо
07 Aug 2008, 15:13
Откуда такая уверенность? Я бы и на вас заявила, если бы увидела у ребенка след от ремня. (с транслита)
07 Aug 2008, 16:36
вы просто цепляетесь к словам,в нэте,довольно активно...но в реальной жизни вы бы промолчали...знаю ваш тип людей я вообще не знаю чего вы ко мне прицепились,что вам до меня,я не автор топика,ни ее сестра и детей своих не избиваю....
06 Aug 2008, 15:38
+1, тоже слышала такое, что если шлепать то тока ремнем! Я своего 1,5 года, шлепаю! но не бью, просто когда не слушает, а делает назло, например пытается пить воду из лужи, вытащищь шлепнешь по попе в памперсе, тут же понимает и плачет, но не от боли, а от обиды. Думаю те у кого есть дети поняли как это шлепать, и плакать так характер показать чтоль!
Anonymous
06 Aug 2008, 15:43
А как отличить "шлепать ремнем" (оставляя следы!) или "бить ремнем"? В чем разница то?
06 Aug 2008, 16:05
ну оставляя следы это уже не шлепать! И я думаю не надо объяснять что такое шлепнуть и ударить!
06 Aug 2008, 16:23
вот-вот....шлепают для поучения,я даже кота не бью,когда он какает мимо горшка :)
06 Aug 2008, 16:11
Ремень - плохой учитель. Да и посредник. Подсознательно ребенок будет думать, что его наказала не мама, а ремень. И у него случится смещение авторитетов.
06 Aug 2008, 16:24
это вы загнули :)
06 Aug 2008, 16:41
Это не я загнула. Это - основы детской психологии.
06 Aug 2008, 17:20
в вашем случае...психиатрии
06 Aug 2008, 17:55
Милая моя, думаю, тема наказания детей требует несколько более ответственного подхода. Ваши шутки неуместны. Потрудитесь сначала прочесть пару книжек по детской психологии перед тем, как оспаривать мои слова.
06 Aug 2008, 18:04
солнечная вы наша,я детский практический психолог,так что поучите кого-нить другого :)
AD
AD
06 Aug 2008, 18:11
Ага. Верю. А я - Главный Детский Практический Психолог Планеты Земля и ее Окрестностей. :) *** Кстати, посмотрела ваши фотки. Замечательный мальчишки. :) Мой младший тоже без ума от м/ф "Тачки"...
06 Aug 2008, 18:19
ну диплом в паспорт не буду выставлять....перебор будет,но что есть,то есть...рамку тачек сделала тетя в подарок :) она у нас певица :)
Anonymous
08 Aug 2008, 00:43
Куда сместится? С мамы или папы на неодушевленный предмет? Ребенок всегда знает КТО приносит ему боль и страх. А чем - вопрос одиннадцатый.
Anonymous
05 Aug 2008, 15:19
Да просто спросите, что это у ребенка на ногах за синяки. Что вас это пугает, так ведь можно воспитать в ребенке жестокость и арессию, причем к ней же.Посоветуйте ей попробовать другие меры воспитательного воздействия. Иногда можно вызвать в детях чувство жалости к себе и этим добиться желаемого результата, да масса разных приемов. Конечно ей одной тяжело, предложите свою помощь, поговорите с племянниками. Может вашей сестре нужна просто моральная поддержка?
автор
06 Aug 2008, 12:46
ребенка подставлять не хотела. я ведь его не видела, мне рассказала мама
Anonymous
06 Aug 2008, 14:17
тогда пусть ваша мама и поговорит с ней. И поддержит ее морально
06 Aug 2008, 16:09
Ремнем? Ребенка, которому 3,5 годика? Сестре бы недурно знать, что за регулярное нанесение телесных повреждений лишают родительских прав. Блин. Объясните ей, дуре, что ТОЛЬКО по попе, ТОЛЬКО рукой и ТОЛЬКО за дело - то есть если ребенок после двух-трех повторений запрета продолжает делать "назло", то есть проверять границы допустимого. Все увещевания делать ТОЛЬКО на одном уровне глаз с ребенком спокойным, твердым голосом (желательно низкими нотами), чтобы он смотрел в глаза. Еще объясните ей, что она рискует ребенку покалечить всю жизнь, а заодно и себе. В столь нежном возрасте закладываются основы личности, и если на такого крошку срываться, он всю жизнь потом будет жить воооот с такенными комплексами.
07 Aug 2008, 19:25
может начать издалека. просто енвзначай . поговорите по душам, а ее проблемам, ее трудностях. потом о воспитании детей. И конечно лучше не назидать, а просто по-дружески, по-сестрински поговорить. и дать просто совет. Вполне возможно, что все ее неустроенная жизнь ведет ее к психозу и срыву на ребенке.
Anonymous
04 Aug 2008, 16:27
Вы знаете, порой эти малыши способны даже спокойного человекадовести до ручки. У меня именно такой ребенок. В самом тяжелом случае я его могу шлепнуть по попе или по ручке, но несильно, в основном ругаю словами, но порой он меня до такого бешенства доводит, что я просто еле сдерживаюсь. Не подумайте, что я истеричка, я всегда была очень спокойной, нервы начали сдавать, когда у сына начались ежедневные истерики с падениями на пол (в год и 2) и прочие выкрутасы. Он у меня действительно очень сложный ребенок, с ним никто из родственников не хочет оставаться даже на пару часов, не говоря о том, чтобы просить внука на выходные
оля
04 Aug 2008, 16:32
вы случайно не про моего написали ;) аналогично.
автор
04 Aug 2008, 16:34
да у нее тоже такой же шалун, с ним особенно раньше было очень трудно оставаться но с возрастом он становится более управляемым. все же, когда это дите своими огромными глазищами смотрит и рассказывает как его побила мама и он так кричал "а вы не слышали как я кричал?" и за что? за то что разбудил и сказал что ему уже пора обедать...если бы просто шалил то поняла бы.
04 Aug 2008, 16:39
а знаете, как дети в 3 года сочинять могут? мой вот собаку подставляет всегда: прибегает - "мама, собака кака" (нагадила), захожу, а в комнате чай разлит, а малый показывает и говорит, что это собака сделала. ударился - бежит, кричит - это меня собака укусила. а разбудить... мой вот на прошлой неделе меня будил - вылил на голову чашку кваса - ну соответственно, на подушки, одеяло, кровать... так нам всего 2 года! а сам такие глазки невинные сделает, улыбочку нацепит - даже накричать язык не поворачивается...
автор
04 Aug 2008, 16:48
Ольга, спасибо, вы меня успакаиваете немного.
04 Aug 2008, 17:01
я не говорю за всех, но многим детям свойственно преувеличивать и даже сочинять такое. есть также просто неуправляемые дети - мой племянник перебил всю посуду в доме, попортил кучу вещей, слова просто не доходят - он еще больше распаляется - кроме шлепка хорошего его ничто не может остановить
05 Aug 2008, 10:51
Да уж про преувеличение Вы верно написали, мама рассказывает как я звонила по её знакомым, в телефонной книжке находила номера, и говорила Что если моя мама к вам приедет , то вы ей скажите , что я кушать хочу и чтоб она домой приехала. Представляю какие выводы делали её подруги. Или сейчас мама говорит, что оч тяжело было растить меня, 3 работы, маленький ребёнок, постоянное недоспание, вообщем нервы не к чёрту, да и ещё я со своими прибамбасами, вот и срывалась на мне. И я её за это не виню и считаю , что мало лупила, нужно было больше, может толку больше бы было :)
05 Aug 2008, 12:25
супер :))) даже боюсь представить, что они думали :)))
05 Aug 2008, 01:43
Не надо успокаиваться. Малыша в 3,5 лупцуют до синяков и кто-то еще может это оправдать? Да хоть что он сделай, это не допустимо! Поговорите с сестрой обязательно.
05 Aug 2008, 21:02
Да ведь неизвестно, лупят ли его до синяков. У меня дочка(почти 3 года) сама вся в синяках и всей семье от нее синяков достается немало))) Она такая живая и весь день скачет по всему и всем, как та обезьяна)))И плачем и смеемся)
Anonymous
04 Aug 2008, 16:39
Просто нервы-они не железные, с детьми сидеть не каждый может, я вот, например, вообще дома долго физически находиться не могу, а уже 2 года в декрете с несносным чадом. Уже крыша едет
04 Aug 2008, 16:40
я такая же. вот сегодня первый день в садик пошли.
AD
автор
04 Aug 2008, 16:50
она как раз таки в декрете не сидела, у нее няня в основном, с работы приходит поздно, в районе 8 ну и на детей сил особо не хватает. еще повезло что страший более спокойный. он еще рассказал все бабуле и подвел итог фразой "вот такая плохая ваша дочка"
04 Aug 2008, 17:00
Ну так и скажите сестре, что племянник сказал то-то и то-то, что на руке у него синяк и ты пы. Сперва посмотрите на реакцию, а там по обстоятельствам. Думаю все взрослые вкурсе, что малышей лупить до синяков НЕХОРОШО.
05 Aug 2008, 21:03
Да дети могут врать. И еще как. Поговорите с сестрой и все выйдет на явь, чего мучаться-то?
Anonymous
04 Aug 2008, 17:19
У меня подруга тоже дитям задает трепку .Жаль их . Я ей пыталась говорить , но это не имеет никакого эффекта :( Очень печально . Я своей могу по попе шлепнуть , но это так для видимости , ей уже и это обидно , что и есть наказание . А вот до синяков и красных пятен никогда -это же наказуемое вообще деяние . После родов депрессия тоже была и когда доча орала не пойми от чего и ничем успокоить ее нельзя было , я чтобы успокоиться в другую комнату уходила и в стену смотрела . Дети могут доводить конечно по серьезному , они так нас взрослых проверяют :)
05 Aug 2008, 06:59
Полностью согласна с мнением, что есть ТАКИЕ детишки, что мама не горюй. Я могу свою шлепнут по попе, когда уже совсем доведет "до ручки". И не считаю это преступлением, потому как порой моя такие выдает номера, что прибить охота, не то что просто по памперсу пару раз шлепнуть... Но, оговорюсь, что это исключение, нежели правило. Хотя, конечно, до синяков доводить считаю недопустимым... В чувства можно привести и без синяков.
05 Aug 2008, 08:59
Дети бывают разные. Но до синяков избивать... Ужас! Нужно стараться сдерживать свой гнев. Поговорите с сестрой, скажите, что понимаете её, но научите и ребёнка уважать. Пусть свою ярость выплёскивает по-другому как-нибудь. Конечно, легко ударить маленького человека, когда он не может защититься. Шлёпнуть слегка и избить до синяков - разные вещи.
05 Aug 2008, 10:16
Это точно. Да и не в одних синяках дело. Когда мамуля впадает в такой неконтролируемый гнев это страшно не только синяками... Жаль мальчишечку.
НЧ
05 Aug 2008, 10:47
Вопрос к опытным мамам. У моего сына(1,5 года) тоже бывает истерика,да такая,что ничем его отвлечь нельзя,ни новой игрушкой,ни отвлекающим маневром...Я отвожу его в другую комнату,а сама ухожу.Как проорется, он идет ко мне,как будто ничего не было.Вопрос: Правильно ли я поступаю? Игнор-это верный путь избежания "хлопанья по попе"?,рукоприкладства?Как вы,опытные мамы,считаете? Бить его рука не поднимается,у меня бывает такой гнев(как и здесь пишут),что по мне,так лучше его увести и не видеть...
05 Aug 2008, 11:17
У меня такие номера не проходят, они же не дураки орать в одиночестве :) Поэтому ломятся за мной и орут :)
05 Aug 2008, 11:25
и у нас так,пытаюсь не обращать внимания на истерику,игнор,но неееет-вцепицца в ногу и давай бицца как рыба об лед)) (с транслита)
05 Aug 2008, 11:30
правильно, абсолютно правильно - нужно такие приступы у детей игнорировать, бить не стоит - это не поможет. А так ребенок посмотрит, что реакции на его истерику нет, и перестанет.
05 Aug 2008, 11:51
Мои друзья нашли прекрасный способ борьбы с беспричинными истериками у детей! Они объяснили, что если на душе кошки скребут и хочется проплакаться-проораться, идешь в ванную, наливаешь тазик водички и на себя! Забавно было смотреть, как старшая капризничала-капризничала, потом заревела с визгом. Папа ей говорит "милая, знаешь что делать?" Ребенок с визком кивает, с ревом на ходу трусишки сбрасывает, бежит в ванную... через минуту-другую уже спокойно из ванной кричит, папа, вытри меня! Дитенышу было 2,8-3 года
Anonymous
05 Aug 2008, 11:54
мне кажется какой-то не совсем удачный способ успокоения детишек,ребенок так может заболеть...
05 Aug 2008, 12:41
Ну там вообще дети закаленные, да и лето было....
05 Aug 2008, 16:20
Спасибо за идею, своему сегодня же предложу попробовать:), он у меня любитель водных процедур:) думаю будет часто бегать, а мы только научились обсуждать его желания и теперь если он хочет что бы его пожалели, обняли и т.п. он подходит и говорит об этом а не начинает падать на пол и плакать:(..
05 Aug 2008, 13:07
достаточно просто умыть холодной водой,именно так делаю,когда средний истерит
05 Aug 2008, 14:44
да, тоже так всегда делала. Но я когда оторется сама шла в его комнату и начинала спокойно разговаривать, объяснять что мол видишь, такие вопли совершенно ни к чему, всегда можно спокойно договориться, а вопли ни к чему не приводят.
05 Aug 2008, 16:16
1. А за что вы его игнорируете? За то что ему плохо? 2. Почему это верный путь избежания шоепания по попе? Вы не мрожете контролировать свои руки? Тогда каким обюразом маленький ребенок должен контролировать свои истерики?
Anonymous
05 Aug 2008, 17:43
1А почему ему плохо когда он истерит????Настроение чтоль плохое или ему игрушку не купили? 2.А я не утверждаю что игнор выход от рукоприкладства.Читайте внимательно.Я спрашиваю опытных мам,а вы как поступаете? Поделитесь опытом
05 Aug 2008, 19:21
Да причина может быть любая - у него есть какой-то важное для него желание кооторое он не может объъяснить он за что-то обиделся, он устал... Истерика - это способ выражения эмоций. У вас получается, что если ребенок в истерике - вы пытаетесь любым способом заставить его прекратить истерику. Но зачем? Почему не дать ему выразить свои эмоции?
AD
AD
05 Aug 2008, 18:47
А у меня вопрос лично к Вам. Я уже встречала Ваши посты в темах воспитания детей, и у меня сложилось впечатление, что Вы - одна из самых уравновешенных спокойных и дипломатичных матерей, порицающих всякое физическое воздействие и "классические" методы наказаний... Расскажите, КАК??? Моя свекровь вырастила троих, ни разу не повысив голос, не шлепнув по попе и не поставив в угол. На мои вопросы всегда улыбается и говорит, что со всеми всегда можно договориться.. У меня дочь, когда впадает в истерику, просто не слышит ничего и никого, а истерика начинается (я уже привела пример выше) на пустом месте. Вот и получается, что сначала приходится гаркнуть и шлёпнуть, чтобы быть услышанной, а потом, когда немного успокоится, вести беседы, обниматься и признаваться в любви. Всегда после таких ссор остается неприятный осадок :(
05 Aug 2008, 19:17
Да не, вы меня чой-то слишком идеализируете. Вообще-то, я могу ребенка шлепнуть ладонью по мягкому месту. Ремнем - есс-но, нет. Но для этого с его стороны должно быть умышленное виновное действие. Например, я ему запрещаю хватать и потрошить мою сумку - он ее хватает и потрошит. За это бывает отруган и нашлепан. Или на дороге вырывается - здесь воообще без вариантов. Но вот за истерику я не наказываю, потому что это выражение эмоций с которыми ребенок не может справиться. Я истерики просто спокойно пережидаю, но при этом пресекаю какие-то опасные или разрушительные действия ребенка. Если мне причина истерики кажется странной - я пытаюсь спросить у ребенка почему он этого хочет. А может он просто устал и ищет повода, чтобы зареветь. В угол не ставлю никогда. Объясню почему. Мне воообще не нравятся виды наказаний, в которых ребенка как бы заставляют наказывать самого себя. Я не имею в виду когда у взрослого ребенка спрашивают, как он считает, что он заслужил за свои действия, и ребенок, критически осмыслив свое поведение предлагает лишить его ... телевизора. Здесь все понятно - человек уже вполне сознательный.
05 Aug 2008, 21:22
ой, потрошение сумок - наша беда. куда не спрячу - везде достанет. утром тихо может встать пока спим и поработать. помады ест... никакие уговоры не помогают - для него это круче конфет
05 Aug 2008, 23:32
УЦ меня помаду на себя мажет. Просыпаешься с утра, а на тебе сидит верхом такой чингачгук...
05 Aug 2008, 23:35
я мамину пудру всегда разбивала на мелкие кусочки. Купит она новую -тут же я из сумки вытащу и разобью. С таким упорством что меня не ругали, они понимали что мне это зачем-то нужно. А мой сын таскал в 3-м классе мои тампоны оби, муж с ним проводил беседу что это такие салфетки для девочек и ничего в них такого нет чтобы в школу таскать.
Anonymous
07 Aug 2008, 13:13
Хорошо.Моему 1,5 года.Еще не говорит.Как узнать ,че он истерит???Я смотрю в одну точку,задумаюсь,не обращаю на него никакого внимания.Как замолчит,так я с ним говорю,что не надо так плакать итп....
06 Aug 2008, 16:44
Необчная истерика у ребенка http://ziza.ru/2007/05/07/neobchnaja_isterika_u_rebenka.htmll
06 Aug 2008, 17:06
Маленький поганец! :))) Мой сынишка тож так выпендривается.
06 Aug 2008, 17:23
Прелесть какая:) Артист!:)
05 Aug 2008, 11:13
А Вы уверены, что синяки от рук мамы? Моя дочь (3 года) носится так, что гудят стены, соответственно, сметая всё на пути. На руках, а особенно на ногах такоооое количество синяков! По попе получает звонкий шлепок ладошкой (до 2,5 лет я терпеливо ждала сознательности, но чем взрослее, тем сложнее). Причем тоже не подумайте, что я истеричка, шлепок идет как крайняя мера после 3-5 спокойных предупреждений, потом ора. За шалости (разлила/разбила/сломала или носится/кривляется) никогда не наказываем, для наказания только 2 повода: беспричинная истерика (например "Включите мне свет в туалете!" (без пожалуйста), я подрываюсь - "Хочу чтобы пааааапа!", папа подрывается - "хочу чтобы маааааамаааа!" и пронзительный рёв), и второе: жестокое обращение с младшим братом - щипание, кусание, удушающие приемы и т.д. А в целом - прекрасный ребенок, любимый, в меру избалованный.
автор
05 Aug 2008, 11:53
там была царапина, а не синяк. Мама вчера с ней поговорила, она сказала что не заметила даже царапины, влепила за то что баловался как всегда, а он теперь всем рассказывает. ну мама все равно отчитала, сказала что мы обе очень обеспокоенны таким отношением к ребенку, а она объяснилась что вышло случайно. дело в том что мы действительно следим и за синяками и царапинами, откуда они и каким образом получены. няня следит за ним хорошо, но если что то случается то сразу сообщает сестре.
05 Aug 2008, 11:32
просто поговорите с сестрой. Поговорите с ней о том как ей живется, скажите что понимаете ее. Любите ее, пожалейте ее. И только после этого аккуратненько намекните на то, что ребенка не нужно обижать, что это ее самый близкий и родной человечек))) все нужно делать с любовью)
Anonymous
05 Aug 2008, 11:35
пусть ваша сестра решит свои проблемы.ребенок тут ни при чем!!!!!!!! Прежде чем открыть рот и орать на маленького,пусть в голове покопается,что нужно менять,чтоб не срываться на ребенка...
автор
05 Aug 2008, 11:56
я с вами совершенно согласна на детях срываться нельзя, но откровенно скажу мне трудно судить так как сама я матерью пока не стала. мне со стороны легче и советы давать, и осуждать...я конечно опять же поговорю и мама наша с ней уже тоже поговорила.
05 Aug 2008, 12:01
У моей шалуньи все ножки в синячках. Я порой удивляюсь откуда? Так она бегает без тормозов и летает соответственно. А про шлепки, порой выводит так, что уже и уговоры, и сердитый тон,не помогают, в чувства приведет только шлепок по попе. Муж один раз увидел, такое мне устроил. Но недавно сам наблюдал ее жуткое баловство, так ему тоже пришлось по попе шлепнуть.
05 Aug 2008, 12:04
вот-вот...я в основном на стул сажаю,в угол ставлю...ремень,ну очень редко...уже не помню когда....и само собой только к старшему(9лет)....они и сами такие ссадины себе ставят,мой старший раз себе нос оторвал....врач в травмопункте спрашивал,как это было....а он:хотел побежать....но на пути стоял стул :(
05 Aug 2008, 13:08
Раньше могла своего сына шлепнуть или по руке стукнуть, сейчас ему уже 5 лет, и мне кажется, надо уходить от этих методов - они для малышей как раз, которые пока мало что понимают на словах. Теперь наказываю иначе: лишаю мультфильмов, отправляю в свою комнату играть в одиночестве, выставляю из-за стола, если балуется и не реагирует на замечания и т.п. Физически наказывать нужды уже нет, это где-то после 4 лет само стало понятно.
05 Aug 2008, 14:23
Ну как сказать шлепать приходилось раньше, сейчас ухожу в ванную и закрываюсь, включаю воду и радио (специально себе поставила) и пока не успокоятся не выхожу. Как выхожу подзываю и объясняю почему я ушла и что слушать истерики и вопли не буду. Вообще у меня их двое и когда ссорятся лучше вообще по разным углам разгонять.
05 Aug 2008, 15:12
Я бы поговорила с сестрой при случае, как-нибудь очень тактично, тщательно подбирая слова. Сама признаю, что лезь в воспитание чужих детей дело неблагодарное, но если речь о родной сестре....может там и правда проблемы какие, причем ее личные, а может и нет ничего.... Но ремень, особенно если это система, тоже не метод, пусть дети разные, бывают просто невыносимые, пусть сочиняют иногда, но нужно искать другие способы. Самое главное, что вся эта чрезмерная жесткость в детстве, сказывается много позже на отношениях детей к родителям, и далеко не лучшим образом.
Anonymous
05 Aug 2008, 19:00
Как человек жесткий, я бы без обиняков подкатила бы к своей сестре и сказала бы, что если еще раз увижу у племянника синяк, она получит от меня в глаз! Таких маленьких детей бить нельзя! А если и наказывать дите, то по попе рукой и чтоб следов не оставалось. Если остаются следы, это перебор. И никакой муж (вернее, его отсутствие) тут ни причем. Если сестра не исправится рекомендую написать на нее заявление в органы опеки и попечительства. Они возьмут ее на контроль. Когда перед глазами замаячит лишение родительских прав, она тут же возьмет себя в руки. Проверено.
AD
AD
05 Aug 2008, 20:17
от ребенка все зависит.. есть дети,которым достаточно обьяснения.. а есть, которые плевали на все ваши доводы и обьяснения... к каждому ребенку свой подход.. считаю, что шлепать можно и даже нужно в воспитательны целях, но не больно, а чтоб обидно было.. к сожалению мой ребенок, не всегда понимает слова...а иногда и на зло делает... (с транслита)
05 Aug 2008, 21:04
слова неправильные находите. А потом, представьте: вы мужу объясняете а он не понимает упорно, делает по-своему и вам во вред. Будете его шлепать? нет, потому что он сильнее. Ребенок слабый вот его и шлепаете, шлепать проще чем долго и старательно объяснять.
05 Aug 2008, 22:42
не сравнивайте взрослого человека и ребенка.. право-глупо... (с транслита)
05 Aug 2008, 22:47
ребенок это не собачка и не кошечка. Да, он многого не может понять, но это задача родителей объяснить, найти нужные слова, тогда поймет. Вот когда неспособны объяснить - тут руки в ход идут. И почему-то многие совершенно не видят затруднений в том чтобы ударить ребенка. конечно, он ведь не ответит, он маленький и слабый, он не может объяснить этим взрослым, скандали в отчаянии, а они вместо того чтобы отчаяние это понять просто дубасят его. Особенно этим женщины отличаются. А ведь когда бьют мужья жен они возмущаются, хотя вроде та же ситуация- мужчину раздражает глупость жены, она его не понимает и не слушает, так же слабее и не может ответить.
Anonymous
05 Aug 2008, 21:37
Если Вы не можете влиять на ребенка, значит, имеет место проблема воспитания. Плохо воспитываете. Не смогли привить уважение и послушание к родителям. Исключительно Ваша вина. Не пиняйте на ребенка!
05 Aug 2008, 22:41
может где-то что-то и упустила.. но я не супер-мать, которая знает психологию ребенка и все методы воспитания... и еще раз повторяю, я умею обьяснять доходчиво, но всему есть предел.. если у вас спокойные и понятливые дети, вам повезло.. но поверьте.. бывают случаю,кохгда никакие слова, обьяснения и уговоры не помогают.. (с транслита)
05 Aug 2008, 22:48
да бывают, ни у вас одной. не можете воспитывать - не рожайте, возможно нужно сначала самой повзрослеть. Вот так, резко зато справедливо.
05 Aug 2008, 22:53
умиляет-"не можите воспитывать-не рожайте.." простите, но не вам решать кому,когда рожать и как воспитывать.. я всего лишь высказала свое мнение по поводу воспитания слишком шаловливых детей, а перед вами оправдываться не собираюсь, т.к. не за что.. ;) (с транслита)
05 Aug 2008, 23:05
а меня не умиляет, не умиляет когда ребенка обвиняют в "шаловливости" и находят самое простое решение, а именно отшлепать ребенка. Потому что это просто, не надо мозг напрягать, не надо держать себя в руках.
06 Aug 2008, 13:08
Если бы было все так просто я Вас уверяю ни одна мама не шлепнула своего малыша :) я вот сторонник вообще не наказывать, но это невозможно
06 Aug 2008, 15:02
Конечно не просто. Мам которые сначала думают потом делают на всех детей к сожалению не хватает. Возможно, возможно не наказывать. Просто вы лично не умеете.
Anonymous
06 Aug 2008, 14:12
Вот это то и плохо. Я, конечно, не знаю какая Вы мама. Может, и хорошая. Но вот проблему деторождения я считаю должно решать общество. Очень плохо, что каждая женщина, даже не способная называться Матерью, любая стерва и сука (я никого здесь не имею в виду) может родить ребенка по своему хотению, а потом годами калечить ему жизнь. Была бы моя воля, я бы установила контроль над рождаемостью: чтобы рожали только здоровые люди, морально зрелые, социально адаптированные, с нормальными бытовыми и финансовыми условиями.
06 Aug 2008, 14:14
А кто контролером будет? Вы что-ли? А кто не получил разрешения контролеров - силком на аборт волочь?
Мечтатель
06 Aug 2008, 15:13
Да, силком на аборт. Контролерами должна выступать коллегия из врачей, учителей, людей с высшим образованием. Женщина должна представить справки о своем здоровье, о доходах семьи, о своих жилищных условиях и т.д. И получить разрешение на оплодотворение и последующее рождение ребенка. Это в идеале. Вот тогда не было бы детских домов, не было бы инвалидов (или их количество существенно сократилось), не было бы насилия в семье и издевательства над детьми, не было вечно ноющих многодетных коров, клянчащих у государства квартиры и т.д. Но этого никогда не будет. Так как государству некогда и не хочется этим заниматься. И мы по прежнему будем слышать о психических мамашах, избевающих и убивающих своих детей, о переполненных детских домах, будем видеть рекламу дет. домов с просьбой взять ребенка будто это котенок или собачка, мы будем слышать об инвалидах, о детях с ВИЧ-инфекцией, которые заразились заразой от своих мамаш и не успев родиться обречены на смерть. Все останется.
06 Aug 2008, 15:39
Что-то подобное я уже встречала у нацистов, угу. Понимаете хоть о чем пишете то?
06 Aug 2008, 16:44
Пипец!!!!!!!! Гениально! Скорее бегите на стерилизацию или кастрацию в зависимости от пола, таким как вы точно не стоит становиться родителем! Жалкая попытка закосить под идеологию Адольфа Гитлера, и там и здесь явное стремление к утопическому светлому и чистому будущему, и поражающие своей фанатичной чудовищностью средства достижения...
Anonymous
08 Aug 2008, 00:23
Действительно Гитлером попахивает.Автору поста самой нельзя иметь детей-психически явно нездорова.
Anonymous
06 Aug 2008, 14:08
Это не везение, это воспитание. Меня дети слушаются.
06 Aug 2008, 12:50
не согласна, у меня два племянника, один как ангел всю жизнь спокойный, послушний, а другой ну прямо чертенок, по потолку тоже пробежится если удается. и главное такой зудовый малыш но с милой улыбочкой на лице может пакостничать что ты ему не говори. совсем разные, а ростут в одной семье. сказать что одного воспитали а другого забыли?
06 Aug 2008, 13:06
Просто к каждому из них нужен свой подход, вот и все. Да, с другим сложнее, ну и что? У меня сложный мальчик, но обхожусь без рукоприкладства. Все проблемы мам в основном от лени, если честно, читать нужно больше, куча литературы на эту тему, и где-нибудь да найдется решение проблемы. А всех чрезмерно активных детей на спорт при первой возможности.
AD
06 Aug 2008, 13:14
Ну умиляет меня это -дети все разные и если один малыш идет на контакт, то другой нет вот что делать в такой ситуации - увидел интересную игрушку у соседа и стал просить, объясняли, уговаривали, согласились что когда увидим то купим, но началась истерика сейчас он хочет и начинает орать просто не слыша и не видя ничего -ставишь в угол выходит без страха и говорит что сами там стойте....... Сразу скажу бывают ситуации когда я шлепаю, поэтому у меня такого нет, а вот соседка замучалась со своим и мой старший все время спрашивает, а почему он так с мамой разговаривает? Зато она в шоке что я могу при случае и шлепнуть.
06 Aug 2008, 14:44
а меня умиляет читайте литературу... тут вкалываешь чуть ли не до позднего вечера, и ростишь двух детей, придешь домой одного уроки делать сажать, с другим повозиться, не говоря уже что на себя еле время находишь...самое время сесть с книжкой почитать как их воспитывать.
06 Aug 2008, 15:04
Но вы же понимаете... взялся за гуж не говори что не дюж. Конечно дети это большой труд, и вы сами решили тянуть эту работу. Иногда и книжки стоит почитать.
06 Aug 2008, 16:43
к сожалению так не живется. иначе можно заходить в каждую тему и говорить напролом "сама виновата" не надо было рождаться, учиться на педагога а не юриста, выходить за Васю а не за Петю, рожать двух а не трех детей, девочек, а не мальчиков, выходить за сироту, не есть, не пить и не курить и не дышать...вобщем речь идет о жизни, которая может так повернуться как никто не ожидал. я сама против рукоприкладства. но опять же легко говорить со стороны, у меня дети на полу не валяются и истерик не закатывают, мне повезло...это далеко не значить что я лучше, а другие мамы хуже потому что у их детей другие особенности.
06 Aug 2008, 16:44
+1
06 Aug 2008, 17:02
ППКС! (с транслита)
06 Aug 2008, 18:59
Мне лично сложно понять, что вам так умилительно. Когда возникает тупикова ситуация с ребенком, и становится понятно, что нервы на пределе, а дальше только битье, я думаю можно и книгу почитать - нервы успокоить и что-то полезное для себя найти....А меня лично всегда изумляет, как при одинаковых исходных одни женщины успевают все, а другие постоянно жалуются
08 Aug 2008, 14:10
а вот это меня как раз таки не умиляет совсем. мы все разные. у каждого свои сложности, соответственно справляемся по разному. не говоря уже о том что способности и интересы тоже отличаются.
06 Aug 2008, 19:27
А я вот не могу, я реально чувствую, что этим я его унижаю, хотя сыну всего 3 года, и он очень-очень непростой ребенок. Не скрою, я пробовала, но мне реально гадко потом, возможно потому, что я в нем вижу личность, и не вижу разницы между ребенком и взрослым в отношении битья. А ваш пример с мальчиком неконструктивен, лично я считаю что в форуме проблемы третьих лиц (не участников) бессмысленно обсуждать, нет полной ин-фы, тем более в отношении детей, когда есть проблемы с ребенком можно за ниточку дернуть, а там такой клубок окажется, мама не горюй
06 Aug 2008, 15:57
На детской площадке детей много и все они ведут себя очень по разному! Дети все от 1,3 до 2 лет! Мое (1.5) нафиг не нужны формочки и савки! он даже к песку не подходит. Ему нажна горка, качели, лестница, кусты, ВСЕ но не игрушки, ну может покатать коляску или каталочку. А есть 3-4 ребенка того же возраста и развития, сидят в песке и лепят куличи! Им сказали пойдем домой, они собирают все в ведро и идут! Моему скажи "Тимоша пошли домой!" он от меня бегом в кусты! И что скажите других детей воспитывают по другому! НЕТ просто дети другие, или вы забыли что существует 4 темперамента? Есть 2 мамаши у которых дети около 3 лет! Поели лединцов сидя на качелях, набрасали фантики, и им не слово не сказали, ВОТ это уже мамашам по бошке надовать надо. Я себе не позволяю бросить даже огрызок в кусты, не говоря о чеке и фантике!
Anonymous
06 Aug 2008, 01:16
бывает если доведет совсем то шлепну,но чуть совсем) жалко все таки...могу подзатыльник дать слегка!
06 Aug 2008, 15:30
а как бы вы отнеслись к тому что вам дают подзатыльник, слегка? Допустим довели вы мужа, скандалите, или что-то такое сделали что явно ему неприятно и не нравится. И вот он ва дает подзатыльник, слегка конечно. Нормально? Или вы считаете что это допустимо только по-отношению к ребенку?
Anonymous
06 Aug 2008, 15:40
Да большинство даже не задумывается нормально это или нет. К ребенку отношение примерно, как к личной вещи - что хочу, то и делаю.
06 Aug 2008, 16:02
ну 14 летнему ребенку подзатыльник дать тоже мало к чему хорошему приведет! а ПРАВИЛЬНО поговорить принесет результат. А потом ВЫ (никого конкретно не имею ввиду) во время спора или ссоры можете "ударить" словестно гораздо больней нежели легкий подзатыльник. Почитайте темы, скольк таких кому муж сказал оБидную обидность.
06 Aug 2008, 17:29
"скольк таких кому муж сказал оБидную обидность" так это нормально и не считается, хотя для некоторых это в порядке вещей. А вы считаете что 14-летний подросток "больше человек" чем 5-ти летний? Маленького можно, у него значит самолюбие по-вашему не задето и обиды не будет? Ошибаетесь, ему еще тяжелее, потому что если вам муж даст подзатыльник вы подумаете "вот козел", а потом привычно сексом будете заниматься, а для маленького мама это все, и когда мама обижает тут уже рушится его доверие к миру, ощущение что есть кто-то кто его нежно любит и всегда защитит.
06 Aug 2008, 20:03
Sweet Dream, я считаю, что шлепнуть ребенка до определенного возраста совершенно нормально! Мой 1,5 летний сын не может оценить, что пить из лужи опасно для его здоровья, и словестно не понимает! А шлепком по попе и жескими словами "ЭТО НЕЛЬЗЯ" на него действуют, таким образом я не оскорбляю его самолюбие, а показываю свою правоту! По другому он не понимает! Подрастет все изменится. И шлепок совсем не говорит о том что я отлупила ребенка, до синяков на попе! P.S. и мне совсем не хочется продолжать этот бесполезный спор.
06 Aug 2008, 21:10
+1 Вчера дочь два раза подобрала с пола семечку и 2 раза очень сильно подавилась. На второй раз она так задыхалась, а я очень испугалась за нее. Ну и надовала ей по попе. А потом она папе рассказывала: "Меня мама била - била, не разбила"
07 Aug 2008, 16:06
А много у вас еще семечек на полу, и сколько раз должен ребенок подавиться ими чтобы вы их просто убрали или не ели где попало? Вот зафига сначала самим создавать такие условия, а потом еще ребенка наказывать, понятно что семечки малыша заинтересуют уж точно? :-о...видимо мне это правда не дано понять
07 Aug 2008, 17:19
Вас почитать - прям святая! Во - первых, я не одна в доме живу, и за всеми бегать и через каждые 5 мин. убирать просто нет времени, а тем более с лупой рассматривать пол. И что значит "есть где попало?" Ребенок ходит везде, а не в определенно отгороженной для него территории. И как раз уже в том возрасте, когда понимает и ЗНАЕТ, что с полу нельзя поднимать. И во - вторых, я не избивала дочь, а лишь слегка шлепнула по попе пару раз.
07 Aug 2008, 18:38
в ледующий раз шлепните себя. Еще можно попросить мужа.
AD
AD
07 Aug 2008, 20:40
Я сама буду решать, что мне делать в следующие разы.
07 Aug 2008, 20:47
конечно, это просто добрая рекомендация :)
07 Aug 2008, 20:57
Тогда спасибо! Дело в том, что я на тот момент сильно испугалась и разозлилась из - за этого, т.к. в городе был случай, когда ребенок - школьник умер оттого, что проглотил колпачек от ручки. После этого я очень сильно переживаю. Перенервничав, шлепнула пару раз, и, конечно, этим не горжусь.
07 Aug 2008, 21:10
вот поэтому и советуется отшлепать себя (альтенатива - просто держать руки за спиной). Ребенку уже наказание видеть что вы испугались, и сигнал тоже. Не нужно думать что дети такие зловредные гномы, они очень чутко реагируют на мамино настроение и на ее реакцию, главно показать что недовольны не им самим а ситуацией, что вас это тревожит. А вот крики и шлепки от мамы дети очень болезненно переносят (самое опасное - вы это не заметите, ребенок такое в себе держит).
07 Aug 2008, 22:13
поняла, спасибо!
08 Aug 2008, 13:49
Я раньше своего сына тоже шлепками наказывала и каждый раз мне было тошнотворно от самой себя, что я взрослый человек не могу решить проблему иначе, я все свои позиции по воспитанию пересмотрела. Не язвите, я не святая, но над собой работаю. У меня сын однажды схватил горячую чашку с чаем, обжегся, мне его не то что наказывать не пришлось, он сам теперь горячее за версту обходит. Дети тоже на своих ошибках учатся и негативный опыт запоминают, даже маленькие.
08 Aug 2008, 14:16
Ну и я не в восторге от этого, и мне тоже тошнотворно от того, что не сдержалась, и я, как и вы, над собой работаю. Но в тот момент, страх за жизнь дочери взял свое, вот и не проконтролировала саму себя. Потом просила прощения и объяснила почему не сдержалась.
07 Aug 2008, 00:10
а некоторые считают что отлупить ремнем это нормально. А я считаю что шлепнуть (обидно, а не игриво) ребенка по попе именно что вредно для его здоровья, то что нельзя пить из лужи надо просто объяснить словами, или пока не понимает слов просто следить чтобы этого не делал. А выпил из лужи- ничего страшного, сколько еще раз он выпил из лужи и вы не видели, ничего страшного. Представьте, вы наверняка в неразумном возрасте и из лужи пили и всякую гадость в рот тащили. иммунитет так вырабатывается.
07 Aug 2008, 00:41
правельно.. пусть дети из луж пьют, грязь едят.. семечками давятся.. зачем ругать, если слов не понимают? зачем наказывать.. пусть творят, что им вздумается, ну не понимают слов, чтож поделаешь.. значит, ето мы нерадивые мамашки обьяснять не умеем, да и вообще, зачем мы рожали?? нам нельзя рожать! мы ж, перед тем,как детей заводить, курс детской психологии и воспитания забыли пройти.. а еще и книжки на ету тему прочитать тоже не удосужились.. ;) (с транслита)
07 Aug 2008, 00:57
они понимают слова, просто надо уметь слова находить. Вот ребенка отшлепали. Вывод который он сделал: непонятно почему нельзя пить из лужи, но зато понятно что это нельзя делать так чтобы увидела мама.
07 Aug 2008, 01:02
а если ребенку уже несколько раз доходчиво обьяснили, что пить из лужи не хорошо, что потом будет животик болеть и придется идти к доктору, а он в итоге всеравно в йету лужу лезет.. что тога делать? позволить пить , чтоб иммунитет в таком случае вырабатывал? (с транслита)
07 Aug 2008, 01:13
нет, настойчиво продолжать объяснять. Можно и наказать, только не обидным шлепком. А сказать: ты не делаешь что я прошу, тогда я не буду делать то что ты просишь. Лишить мороженого. А за руку вытаскивать продолжать из лужи. Понятно что не из веселых занятие, но потом ребенок подрастет будет еще сложнее.
07 Aug 2008, 01:19
Sweet Dream написал(а): "ты не делаешь что я прошу, тогда я не буду делать то что ты просишь. Лишить мороженого." а ето уже шантаж.. ребенок может спокойно последовать вашему римеру и сказать.. "а если мне не дашь то-то, то-то, то я сделаю то-то, то-то.. " тут палка о двух концах.. спорить о правельности наказания можно бесконечно.. но каждый ребенок индивидуален и как вы сами зе сказали выше, к каждому свой подход.. кому-то и обьяснения достаточно, а кто-то одумается только после наказания.. и дело тут не только в воспитании, но и в характере ребенка.. часто малыши любят повредничать.. (с транслита)
07 Aug 2008, 01:27
может и последовать. Но мы свои обещания выполняем. и если он не выполняет вдруг то и мы можем в ответ не выполнить, и он про это знает. Это не шантаж, это договоренность.
07 Aug 2008, 01:55
Этио не рработает до определенного возраста. Потому что из лужи ему хочется пить сейчас, а мороженного его лишат потом.
07 Aug 2008, 15:14
правильно, значит до определенного возраста нужно просто следить и оттаскивать от луж.
07 Aug 2008, 16:00
Да просто не ходить с ним к этой луже, пока на словах не поймет что пить из нее нельзя или интерес к питью из луж пропадет...так и представляю себе как ваш ребенок пытается пить из лужи, а вы его шлепаете и говорите нельзя, как собачку дрессируете, вместо того чтобы просто взять, да и унести его оттуда :mda Ребенка, который не понимает слова, чаще всего можно отвлечь или предложить взамен другое более интересное занятие, а еще бывает когда что-то в принципе делать нельзя, то при определенных условиях и под контролем родителей можно разрешить, чтобы любопытство ребенка было удовлетворено (не о луже речь)..но все это имеет один минус - нужно мозги напречь, а я вижу это реально сложно многим.
07 Aug 2008, 01:53
ПОнимают не все и не в любом возрасте.
07 Aug 2008, 18:37
Да, это очень верно, про некоторых мам особенно.
07 Aug 2008, 18:44
О чем и я говорю - не все мамы понимают, что не все дети похожи на их детей.
AD
AD
07 Aug 2008, 19:01
угу, и вместо того чтобы найти подход к своему ребенку начинают шлепать. Инстинкт у них такой. Голотва не думает, а руки повинуются привычному импульсу, ведь наверно и их шлепали, и их родителей, и их бабушек. Вообще я замечала что так обычно люмпены себя ведуют, вообще непривычны думать а только могут делать что чему учили из поколение в поколение.
07 Aug 2008, 19:12
А чем шлепать - не подход?
07 Aug 2008, 19:14
подход конечно. Так же как и лупить жену - подход. Чем не подход? Нормально, многие лупят жену и ничего. Чего только жены возмущаются непонятно.
07 Aug 2008, 19:43
А кто говорит о "лупить"? Я про шлепание. Да, мы с мужем это друг с другом тоже делаем.
07 Aug 2008, 20:00
для кого-то просто шлепать приемлимо, а для других нет. для кого-то и подзатыльники приемлимо. а для кого-то шлепнуть ребнка - стыдно, потому что это очень обидно, не столько больно (хотя больно, родители этого просто не понимают) сколько обидно, это оскорбление. Вам не понять, у вас свое представление о том что можено и что нельзя делать применительно к другому человеку. Но многие будут с вами нескогласны. Я например всегда с отвращением смотрела на людей которые могут ударить слабого с позиции силы, будь то ребенок, собака.
08 Aug 2008, 00:02
никого обидеть не хочу и не про кого конкретного не говорю, но мне кажется, что ярых противниц каких-либо силовых наказаний (шлепаний в данном случае) в детстве не просто шлепали, а лупили... поетому даже невинный шлепок по попе (за дело) вызывает бурю емоций... ИМХО.
08 Aug 2008, 00:29
Неправда. У меня дети после 3, когда в состоянии уже были реагировать на слова, больше обижались на то, что я их просто ругаю. На шлепок могут обидится еслим он по их мнению несправедлив. Или если одновременно шлепну и строго скажу за что ( т.е. тоже отругаю). И мы с мужем друг друга хлопаем по филею, и никто не в обиде. А вот ребенку шлепать нас ниизя - это пмравило субординации.
07 Aug 2008, 00:52
какой иммунитет??? там может быть моча бешеной больмой собаки или плевок туберкулезника, или еще какая дрянь!!!!! (с транслита)
07 Aug 2008, 00:56
а где мама находится пока ребенок в такую лужу лезет? где такая мама вообще гуляет?
07 Aug 2008, 01:01
прально! и всэ детей на поводок! право-дело, чего вы ко всем "неверным" цепляетесь? каждый воспитывает ребенка так,как считает нужным! и если мама где-то не успевает догляеть (ребенок что-то в рот тащит или в той же луже полоскается)- йето не значит, что она плохая мать.. дети ониж такие.. секунда и он уже не там где только что находился.. ониж все быстренько под шумок делают.. или по вашему детей надо пасти ,как овечек под зорким взором? йето нереально, по крайней мере для обычного человека.. ИМХО (с транслита)
07 Aug 2008, 01:10
мы тут вроде обсуждаем. А если не согласны с этим к сожалению общепринятым мнением то это значит цепляться?
07 Aug 2008, 01:15
ну, не соглашаться и цепляться - две полярно разные вещи.. вы именно цепляетесь.. т.к. не соглашаться не поразумевает переубеждать, доказывать, что не прав.. а цепляться- именно йето и подразумевает... ;) (с транслита)
07 Aug 2008, 00:23
Иногда шлепаю по попе. Не больно, но обидно.
07 Aug 2008, 00:34
подскажите мне, опытные мамы как исбавится от побоев сына.последнее время 3,5 летний ребенок стал просто невыносим, доводил меня последнее время до того, что его шлепала, не сильно, по попе рукой,но довольно часто. так вот теперь уже неделю получаю ответ. он меня бьет, причем сильно ногами и руками, кусает, дергает изза любой мелочи (не дала конфетку, не ту футболку подала, не те ботинки). я уже давно стараюсь держать себя в руках, даже голоса стараюсь не поднимать, но не могу. сегодня меня побили в садике, на виду у воспитателей, потом в булочной, еше дома.ужасно стыдно перед людми, ужасно обидно, что не могу совлкадать с малолеткой. что же будет дальше?! все ето сопровождается сильной истерикой. я не могу етот прозесс остановить, уже ростет ненависть к собственному ребенку, я не хочу забирать его из сада, боюсь следуюшего скандала, новых побоев.Как выйти из этого ада? (с транслита)
07 Aug 2008, 00:46
ето возрастное.. мы ето уже прошли (почти).. лучший способ остудить пыл- игнор.. в угол, в конце-концов поставить, чтоб успокоился... шлепки по попе в таком случае только раззадоривают дать сдачи.. ну, естесственно попытайтесь обьяснить, что драться, причем с мамой-очень некрасиво.. понимаю, ето сложно.. (с транслита)
07 Aug 2008, 00:53
А почему вы ему позволяете себя бить?
07 Aug 2008, 01:06
а что я могу сделать, у детей нет такой кнопки, которую нажмеш и он прекратит скандал, перестанет замахиватся. я ему спокойно обясняю, что меня бить нельзя, что мне больно, неприятно, чтобы прекратил. думаете они когда в истрике они чего либо слышат !? он когда успокоится то каждый раз мне обешает больше не бить, любить маму, целует меня обнимае, а через 5 минут может все заново начатся (с транслита)
07 Aug 2008, 01:52
Ну если вы даже за руку ребенка не можете удержать....
07 Aug 2008, 00:54
ну естесственно, вы ему показали как показывать свое недовольство, с вас берет пример. Это называется воспитание. Он теперь так воспитан.
07 Aug 2008, 01:02
зачем вы издеваетесь !? я понимаю, что сделала ошибку, ишу выход из ситуации, прошу совета, а вам видимо постебатся охото... (с транслита)
AD
07 Aug 2008, 01:09
а вы сможете следовать совету? вот что надо сделать: когда он вас начинает быть сядьте с ним рядом, возьмите ласково за руки и говорите следующее:бить другого человека нельзя. я знаю что я тебя несколько раз шлепнула раньше, и это очень плохо, прости меня, и давай договоримся что никто больше не бьет. Так сможете? Сможете перед ребенком признать вину и извиниться? тогда только сможете ему объяснить почему нельзя.
07 Aug 2008, 01:22
я сегодня именно так с ним и говорила, только не во время скандала (в ето время он меня практически не слышит), а в "мирное время" .мы пообешали друг друга больше не бить, я извинялась за то что его била (я не уверена все ли он хорошо понимает, он у меня 3-язычный и русский не самый его любимый язык, говорит он на нем пока плохо). к сожаленью, все обешания были забыты. я попробую поговорит с ним во время скандала, спасибо за дельный совет. иногда мне помогало прервать истерику резко сменив тему на другую, его интерессуюшую.но хотелсь бы поменьше скандалов. в садике он ангел, вообше ребенок сам по себе очень положительный, добрый, бебиком был очень спокойным, никаких проблем.второй у меня такой же спокойный и положительный,но уже видя поведение брата иногда замахивается или кусает (пока без агрессии а в шутку) (с транслита)
07 Aug 2008, 18:43
про укусы-мой как-то попробовал....а я его в ответ укусила :) не сильно конечно,но чтобы почувствовал...помогло...теперь всем говорит,что кусаться-нельзя
07 Aug 2008, 01:28
я сегодня именно так с ним и говорила, только не во время скандала (в ето время он меня практически не слышит), а в "мирное время" .мы пообешали друг друга больше не бить, я извинялась за то что его била (я не уверена все ли он хорошо понимает, он у меня 3-язычный и русский не самый его любимый язык, говорит он на нем пока плохо). к сожаленью, все обешания были забыты. я попробую поговорит с ним во время скандала, спасибо за дельный совет. иногда мне помогало прервать истерику резко сменив тему на другую, его интерессуюшую.но хотелсь бы поменьше скандалов. в садике он ангел, вообше ребенок сам по себе очень положительный, добрый, бебиком был очень спокойным, никаких проблем.второй у меня такой же спокойный и положительный,но уже видя поведение брата иногда замахивается или кусает (пока без агрессии а в шутку) (с транслита)
Anonymous
08 Aug 2008, 14:14
Иногда доводит так, что пару раз даю по заднице или вообще кидаюсь бить (попадаю редко но попадаю до красных пятен на спине). Могу толкнуть. Не спорю,я больная на голову. До синяков ни разу не выходило, случается очень редко и когда на самом деле достанет. Ребёнку 5 лет, началось лет с 3-х, когда начала характер не в тему показывать (опаздываю, или лежу с головной болью и т.п.) Не бью по лицу и рмнём, просто случается что не сдерживаюсь, когда доводит до белого каления-я её объясняю что так нельзя, аона продолжает делать или кривляться начинает, или замахиваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325