Меню

Я хочу развестись с мужем и боюсь

AD
Аня
04 Aug 2008, 16:53
Решилась написать сюда. Я хочу развестись с мужем.Со стороны очень хороший человек,несчитая жадности и того что помощи по дому не дождешся от него. прожили в браке 7 лет и у нас маленький ребенок( 2 года).Мне 27 лет. Сохранять брак не хочу, наверное устала. Любит только себя. Даже семьей не назвать наши отношения. Вроде что тут думать, решила развестись, так разводись, а я даже боюсь ему сказать об этом. Муж говорит, что ребенка не отдаст мне. Я понимаю, что суд больше на стороне матери, но ребенок живет в его квартире, хоть и у меня есть тоже квартира.Знаю, что при разводе ребенка будут держать там где он прописан, а развод может тянуться до 3-х лет.У мужа своя фирма и есть деньги. Думаю денег много, но я их не вижу. А я закончила университет, конечно есть опыт работы, но после рождения ребенка сижу дома. Муж думает, что отдыхаю дома, а он вкалывает. Да ладно, плакаться не буду.Если пойду сейчас на работу,то как с ребенком быть. На няню денег он не дает. Была я у юриста. Знаю свои права и что половина всегогого принадлежит мне, но он мне не даст ничего.И у меня нет денег на юриста, точнее есть но не много. Это будут угрозы с его стороны. Юрист мне сказала, что мне надо поговорить с мужем.А Я боюсь.
04 Aug 2008, 16:55
А может подождать маленько, денег поднакопить, на работу выйти, а потом АДЬЮ?
05 Aug 2008, 11:45
ребенка можно устроить в детский сад, и что значит будут держать там,где прописан?собираете вещи и уходите к себе,с ребенком....не даст ничего или алименты платить не будет-значит вообще не увидит ребенка,будьте решительны и строги...думаю вам удастся все уладить
05 Aug 2008, 15:43
Нет такого закона, чтобы ребенка держали там, где он прописан.
прошедшая
06 Aug 2008, 17:07
Я была в такой же ситуации. Ушла по-тихому, когда муж был на работе. В милицию - да, заявил. И что? Юридически вы - одна семья, и кто куда из супругов уехал - милиции не касается. Так ему и сказали. Я вообще не давала ребенка мужу видеть до суда (то есть около года), потому что муж угрожал, что при встрече при удобном случае увезет ребенка и я его не увижу. Дальше больше. Муж подал на проживание ребенка с ним. Подкупал опеку. пришла тетка, составила акт о том, что у меня антисанитарные условия. Настояла на повторном осмотре другой теткой. Он нанял адвоката. Но ему ничего не помогло. Я не пью, не курю даже, о наркотиках речь не идет. Положительные характеристики и тп. Резюме: если решились и понимаете, что ситуацию никак не переломить - уходите. 1. Уходите тайком. Наймите грузовую машину и заберите ВСЕ СВОИ ВЕЩИ. Потому что потом с вероятностью 99,9% муж вам ничего не отдаст. Мой кроватку так и не отдал, в принципе, она уже и не нужна, правда... Далее. 2. Возьмите как можно больше ДЕНЕГ, если они не все у него на карточке. Вам они будут нужны, особенно первое время. Моя ошибка - я взяла мало. И потом сто раз пожалела. Потому что все равно мне в вину ставилось, что я взяла ВСЕ. 3. С ребенком если решите ему разрешить видеться - только в вашем и в чьем-то еще (друг, папа, брат) присутствии. Чтобы не украл не дай бог (иначе и тут милиция не поможет). 4. Суда не бойтесь! Предположим, он подаст на проживание ребенка с ним. Суд ему откажет. Чтобы добиться встреч с ребенком в установленном порядке, мужу вашему придется подавать отдельное заявление, которое выльется в отдельное производство. А это еще время. Процесс небыстрый. Привлекается опека, а она часто манкирует и не приходит. 5. Как только уйдете, сразу же идите в органы опеки и попечительства по вашему району (там, где будете жить). Постарайтесь покартиннее изобразить боязнь за жизнь свою и ребенка, пусть тетечки будут на вашей стороне. Купите им что-нибудь вкусненькое к чаю. Потому что повторюсь, когда будет определяться место жительства ребенка, опека должна будет провести акт осмотра вашей квартиры, и акт должен быть в вашу пользу. 6. Ребенок НЕ ОБЯЗАН находиться там, где прописан. Он может быть В ЛЮБОМ МЕСТЕ, где находится родитель, который за него в ответе. 7. Не переживайте ни о чем, если есть решимость, то все получится. Закон и удача будут на вашей стороне.
Anonymous
09 Aug 2008, 23:50
Ничего не бойтесь! Не так страшен чёрт,как его малюют! Никто ребёнка у вас не заберёт! Устраивайте ребёнка в садик, сами на работу и всё наладится!
04 Aug 2008, 16:59
а что конкретно радикольно плохо? остальное что вы описываете я тут почитав понимаю как у многих...
04 Aug 2008, 23:19
можете мне иногда детя оставлять своего за просто так. я три дня в неделю буду сидеть со своим дома. просто сама я в финансово-отношенческих трудностях + и зарплата моя будет едва покрывать няню, но это надо переждать, - а потому Вас понимаю.
Anonymous
05 Aug 2008, 08:41
Для начала, думаю, выйдие на работу. У вас сразу другой баланс установится. И деньги на юриста появятся. А ребенка - с няней, что же делать. (с транслита)
Аня
05 Aug 2008, 14:38
Я понимаю, что надо идти работать. Тогда у меня появятся деньги, но муж не оплатит мне няню и в дет. сад мы попадем в 3 года. У меня есть родители. Мама хочет, чтобы я развелась, но сидеть с ребенком не очеень то хочет. Забрала ребенка и ушла- так не могу. Он встанет перед дверью и пускать не будет, а если ребенка увезу без его спроса, то в милицию сообщит. У него большие связи, короче я попала. Кажется, что один выход ждать, но я так устала ждать. Он просил, чтобы я написала отказную от всего имущества и ребенка( это было, когда мы сильно посорились). На это я не пойду.
06 Aug 2008, 05:02
Написать отказную?! А он не хочет, чтоб ему морду медом помазали?! А нельзя ли сэкономить себе чего-нить из денег на хозяйство? Дабы начать нормальный бракоразводный процесс? А насчет "порога"...не всегда ж он дома сидит. Было бы желание.
05 Aug 2008, 11:40
Ребенка в садик можно отдать? можно в частный (может, там без очереди). Родители вам в этом вопросе помочь могут? дай Бог, Вы справитесь!!! и ничего не бойтесь!!!
Anonymous
05 Aug 2008, 14:54
Вот была история с моей знакомой. 27 лет, трое детей, вышла замуж после школы, все время дома сидела, муж конечно королем себя чувствовал, когда она набралась смелости и заявила что уходит, он ей детей не отдал. Недели три бедняга рыдала. И что? Теперь БМ ходит и просит ее - возьми детей на выходные.
Anonymous
05 Aug 2008, 16:01
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Класс! все они такие, как шантажировать, а как реально делать...
05 Aug 2008, 15:06
Вы говорите что любит только себя. А почему же тогда ребенка не отдаст? Наверно любит ребенка? И что значит жадный? Что значит по дому не помогает? Может ну его, дом, может обратить внимание на человека и попытаться его понять?
05 Aug 2008, 16:04
№ года развод тянуться не будет, максимально на примирение дают 3 мес., это всем известно. Вам надо подумать, как содержать своего ребенка, если вы разведетесь, и доказать суду, что вы сможете это делать, иначе ребенка оставят с отцом. Что значит, что муж половину имущества не отдаст? если бы можно было просто "не отдать", то у нас никто не отдавал бы. отдаст, никуда не денется, другое дело, что свои доходы он может не показать
прошедшая
06 Aug 2008, 17:12
Не запутывайте автора. Если нет спора о том, с кем из родителей будет проживать ребенок, то суд - мировой. Там дают 3 месяца на примирение. И начинать нужно будет с мирового суда в любом случае. Если на заседании мирового суда муж заявит, что хочет, чтобы ребенок жил с ним, то дело перенаправят в федеральный суд (здесь нужно будет настаивать, чтобы это был суд по месту жительства жены (автора) ввиду того, что с ней находится маленький ребенок). И уже там начинается6 предварительное слушание, первое заседание и по кругу. Я подала на развод в октябре, развели только в феврале следующего года. За это время было порядка 15 заседаний в общем.
05 Aug 2008, 20:32
Ну вот представьте, что Вы сейчас уйдете от мужа. На что будете жить? Куда и кем пойдете работать? Если мама Ваша сидеть с ребенком не хочет, в сад еще рано, значит по-любому няня? Из каких денег? Пока не видно, чем Вам развод поможет.
Юрист
05 Aug 2008, 21:49
Мне тоже муж угрожал забрать ребенка. Разводились через суд. Чтобы не было геморра с разводом, я ему предложила сделку: я не подаю на алименты, он не настаивает на проживании с ребенком. Развелись на предвариловке. Быстро.
10 Aug 2008, 14:31
У моего мужа официальная зарплата меньше чем моя,а получает на самом деле в 20-30 раз больше чем я,он ржал бы на мои слова наверное"откажусь от алиментов"
AD
AD
05 Aug 2008, 23:17
к сожалению, есть мужчины, которые такие угрозы до дела доводят. очень уж хочется иногда БЖ досадить. сестра моей подруги уже год как ребенка не видит, муж не дает. и ничего сделать не может. он в обиде, что та на развод пошла. а дете вообще с его бабкой и дедкой живет, мужику оно и не надо совсем
Anonymous
11 Aug 2008, 02:45
Что значит не даст вам ничего? Суд обяжет и даст. Только надо собрать какие-то доказательства, что где есть, а денег желательно сразу половину взять. Еще лучше сразу деньги и вывезти вещей половину тоже. Вы все равно по-любому будете виноватой у него, а на вещи эти имеете право.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325