Меню

муж в спорах поддерживает свёкров

AD
Автор
05 Aug 2008, 00:55
Надоело-накипело. Как какой-то спор -сканадл - обвинения со стороны свёкров ко мне - муж молчит в тряпочку. Может, иногда в редких случаях, когда я уже постою за себя - и удалюсь с поля боя :) с ними слегка! поспорит -а в остальном - мне приходится "отвечать"самой. много раз ему прямо говорила - что мне обидно - что он не заступается - в отет спустя сутки добавляет: А ты будь нормальной - тебя и не будут оскорблять. Девочки, ну что же делать - не такая я уж и плохая хозяйка, не истеричка и не агрессор без в/п получается - он согласен с родителями и мне радоваться, что он ещё живёт со мной , такой отрицательной? Да к тому же мы ещё и живём в их квартире - уходить муж категорически отказывается - пару раз чуть сумки не собрала и не ушла. Не приёмлю я метод хожедния - туда-сюда - уходить - так навсегда. А вы как считаете - какие бывют веские поводы для расставаний? И уйти не могу,не разлюбила, наверное, за всё это его ещё. Да и девочки в топе выше написали - что ребёнок до решения вопроса о разводе живёт там где он прописан. Нет, вот для общего развития - НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? Это ужасно. Понимаю ,кроме меня этот вопрос никто не решит ,но может есть у кого Соломновоы решения? Буду очень благодарна! Спс что дочитали до конца.
05 Aug 2008, 02:10
Я не думаю,что у вас как раз повод для расставания.Такое часто случается,и что из-за этого расставаться? - думаю бред.А вы не пробовали пожить отдельно(вместе с мужем конечно,но просто не в квартире свёкров)?Может тогда и отношение у них изменится.Просто бывают такие люди которые со временем начинают попрекать.
05 Aug 2008, 02:29
Согласна! Пожить от них отдельно! Не надо в их же доме скандалить, лучше уж жилье снимать.
05 Aug 2008, 02:33
"уходить муж категорически отказывается"
05 Aug 2008, 02:36
Интересно почему?
05 Aug 2008, 02:48
Потому что у него семья - с мамой и папой, а автор - обслуживающий персонал.
05 Aug 2008, 03:07
Может он просто не хочет подсуетится, а держась за мамину юбку удобно. ИМХО К тому же в спокойной обстановке всегда можно спросить "что такое семья?". И тогда думаю ответ расскажет. А так сразу по гневному топу после очередного рассказа полить горячку....
05 Aug 2008, 02:18
Вы перечислили дофига веских поводовв для расставаний.
05 Aug 2008, 08:19
Соглашусь. Фраза о том, что невестка себя плохо ведет, меня наповал убила.
Anonymous
05 Aug 2008, 08:19
Ну, я не очень честно поступила... Я сказала, что когда родится ребенок, в дом свекрови я его не принесу. Мы будем жить с ним у моих родителей, а папо у мамо. Папа наш растерялся, и сказал, что семья по выходным это не семья (я уж промолчала, что я имела в виду вообще расстаться, не смотря на свою вселенскую любовь к мужу), и согласился съехать. Вот так. До того ни уговоры, ни просьбы, ничего не помогало. Со свекровью ругались сильно, т.к. она по характеру хозяйка и слово ее сомнению не подлежит. Ее сильно бесило то, что я и без нее самодостаточная, и лезть в свою жизнь не дала. Соотвественно скандалов было море, бедный мой муж.
Anonymous
05 Aug 2008, 09:25
Аналогично поступила с той лишь разницей, что ушлана съемную квартиру, отношения на порядок улучшились как с мужем, так и со свекровью
Автор
05 Aug 2008, 11:15
абсолютно аналогично знаю, что если я уйду, то он будет либо "папа по выходным" либо вообще за мной не пойдёт, либо постепенно самоустранится и у свекрови жизненное кредо - Есть два мнения - МОЁ и ошибочное! Понимаю, у каждого мужика свои тараканы в голове и не факт ,что не останусь до конца жизни без мужа, потому как ,всё равно в итоге получается - Шило на мыло меняешь - кто-то пофигист, кто-то гуляет, кто-то ещё что-то делает аморальное :) хочется, конечно сохранить семью, но с другой стороны - где взять силы ,чтоб уйти и резко поменять - жизнь, работу, искать для ребёнка другой садик и т.п. А одно то ,что ИМ придётся давать по выходным маленькую дочку (и я не буду рядом)- приводит в ужас.
Anonymous
05 Aug 2008, 13:03
Ну, во - первых, с чего Вы взяли, что им будет нужна Ваша дочка? А во - вторых, Вам себя не жалко?? Я б уж лучше одна, чем с такой мамо ежеминутно. Это же стресс невероятный, Вы и невротичкой можете стать.
Автор
05 Aug 2008, 18:05
больше всего этого боюсь, ну а закидоны у неё не ежедневно - весь месяц нормально, молчит - потом выплёскивает. Ну да это не по сути вопроса.
05 Aug 2008, 18:33
Судя по тому, что вы написали - у вас и сейчас мужа нет.
05 Aug 2008, 11:52
жить лучше одним и без мамы и без свекрови, у меня был выбор жить в огромной квартире,но с родителями или в доме,но со свекровью...с обеими вполне нормальные отношения,ладим,не ссоримся...но я выбрала жить в однушке с 2 детьми(сейчас уже с тремя)но своей семьей и своим умом
Автор
05 Aug 2008, 12:24
никто и не сомневается
05 Aug 2008, 12:27
тогда в чем же дело? собираете вещи и уходите,если мужу вы дороги,думаю у него сомнений с кем остаться не возникнет
Автор
05 Aug 2008, 12:50
у меня есть выход только к маме идти - моей зарпалты не хватит жить на съёмной квартире
05 Aug 2008, 13:03
значит к маме...а мужу объяснить,я люблю тебя,но я не обязана любить твою маму,уважать-да, я ее уважаю...(здесь можно слукавить)но жить с ней я не могу...если ты не можешь купить или снять квартиру,то будем жить у моей...если он не с вами,то значит он уже давно не свами(извиняюсь за каламбур)
AD
AD
05 Aug 2008, 19:03
Мама рассказывала, что когда-то в первый конфликт между ней и бабушкой (свекровью) папа ей, своей жене, наедине (!) сказал -- "Это моя мать, она человек старой закалки, с ней говорить только уважительно и не спорить, молчи и соглашайся, а если хочешь решить со мной какие-то вопросы -- то с глазу на глаз, пожалуйста". Когда мама стала сама мамой и кандидаткой в свекрови ;) она оценила его позицию. И я, имея одного женатого брата, скажу то же самое... Не пытайтесь вбить клин между матерью и сыном.
05 Aug 2008, 20:30
Хм... А маме полагаетя вбивать клинья??? И как себя вести, когда эти клинья вбивают?
06 Aug 2008, 00:54
И как же мама это делает? неужели ворчаньем на хозяйственные темы?
06 Aug 2008, 08:30
Ой, дай Вам боже не знать, как мамы мужей это делают. И ворчание на хояйственный темы тут даже близко ни при чем.
06 Aug 2008, 09:16
Мне с другой стороны баррикад многое видно.... (стоя за плечом у тёти, дожившей до статуса свекрови) Невестки тоже иной раз стараются не по-деццки, хотя со стороны видно, как это глупо.
05 Aug 2008, 23:50
Вы с мужем у вашей свекрови живёте или как? (с транслита)
06 Aug 2008, 00:53
Я развелась давно :)
05 Aug 2008, 08:47
А если не спорить, а пытаться договориться со свекрами?
Автор
05 Aug 2008, 11:10
нет, отдельно муж жить не считает возможным, потому как: -снимать - бесполезная трата денег -жить у моих родителей - ему к 7 часам утра надо быть на работе, а от моих ездить далеко + многие его друзья замечательно развелись и успешно живут во втором браке и ещё как его учили всю жизнь - жёны приходят и уходят... не знаю какова была бы моя жизненная позиция, если бы это мне вбивали с младенческих лет, поэтому , я его немного понимаю
05 Aug 2008, 12:35
мой муж,когда еще был будующим мужем,вообще жизни не представлял вне своего дома,планировал жить со своими родителями....но живем мы вместе и не с ними и до работы добираться стало намного дольше,в результате сменил работу :)но мы вместе и это главное...а почему? потому что любим друг друга
Что Вас заставляет терпеть унижения и от мужа и от свекров??? подумаешь мужу к 7 на работу, перетопчется и поменьше будет дурью маяться. раньше спать ляжет и успеет на работу.
Автор
05 Aug 2008, 12:52
когда мы женились - был поставлен жёстко вопрос - Согласна ли я жить с его родителями - иначе НИКАК. Я согласилась - для меня было не пинципиально.
скажите мужу (только спокойно), что если еще один наезд или он не будет Вас защищать - и все переиграется - Вы уйдете из этой квартиры. Поверьте не самое лучшее для ребенка видеть как его мать принжают каждый день. Может лет в 25 ребенок все и поймет, а в переходный возраст что делать? еще и от него слушать попреки. пока не поздно прикручивайте гайки.
Автор
05 Aug 2008, 18:04
млин, да он с ними согласен вот сейчас сижу и представляю, если бы всю жизнь меня воспитывали, как его, и вдалбливали те же истины - какая бы я была? Ведь надо быть очень мудрой, чтоб определить когда родители фальшивят, если тебе всю жизнь вдалбливали другие семейные истины. и так тяжело и по другому не очень
05 Aug 2008, 18:38
Да.... когда мозги в отпуск ушли - это серьезно.
06 Aug 2008, 19:44
Сколько ещё Вы с мужем собираетесь жить у его родителей? (с транслита)
05 Aug 2008, 18:37
Его друзьья своих вторых жен тоже возят жить к маме и совместно с мамой унижают? Спросите его об этом. Я вообще не понимаю, какой смысл жить с человеком, который до такой степени в вас не заинтересован!
Автор
05 Aug 2008, 18:49
ага, одна из них живёт с мамой его и очень счастлива в принципе, сижу и занимаюсь самоедством: у меня, действительно, у самой, тяжёлый характер,я не всегда могу промолчать - всегда в открытую бесхитростно рубляю правду, друзей мало, на данный момент - только коллеги по работе и "мамочки" с площадки я люблю докапываться, проверяю их ,всегда ,когда они сидят с моим ребёнком ,но считаю это естественным - иногда бестактна, даже и не знаю ,может я в чём-то и сама виновата, но в любом случае, после этого топика постарасюь быть повнимательнее Уходить? уходить придётся навсегда - пути назад не будет - потому как автоматом - ребёнок ходит в сад здесь, на другом конце города, с работы не отпустят посидеть с ребёнком, пока не устрою в сад - менять работу, млинн, и как же я боюсь стресса! Девочки, ну где же взять сил без горести расстаться? Буду копить. Спасибо всем за отзывы. Просто было надо посмотерть на чужую жизнь - хотя, конечно только 0,5% моих подруг живут у свекрови, и что тут советовать - это просто априори тяжело с ними жить. Может и им со мной?
05 Aug 2008, 19:29
Может, вы не лучшая невестка для совместного проживания со свекровью, но объективно, мужу семья с вами в общем-то особо не нужна. Его семья - родители. Не знаю, как можно было согласиться на замужество на таких условиях....
06 Aug 2008, 19:52
Совместное проживание с родителями...ничего хорошего не предвещает (с транслита)
AD
AD
Автор
05 Aug 2008, 20:11
скорее всего так и есть я просто раздумывала - сколько в этом минусов

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325