Меню

Как помириться с мужем?

AD
Anonymous
05 Aug 2008, 23:50
Сразу предупрежу - нотации и риторические вопросы типа зачем рожала/зачем болтала убедительная просьба не задавать, я реальный человек, а не гипотетическая идеальная мать. В общем с мужем мы... Не то, что поругались, но взаимно оскорбились. Я, конечно, выступила, дурища... Ситуация такова. У него умерла бабушка. Она ОЧЕНЬ старая была, давно болела, ясно все было, но все равно это горько очень. Сегодня хоронили, он ездил. Один, потому что у нас - двое мелких, младшей дочке только-только месяц. И у меня сегодня все пошло не так - погод что ли действует? Старшая начала просто козлить с обеда (я так обычно о детях не говорю, но здесь было именно оно!). Она вообще золотая девочка, проблем с ней нет в ее 3,5, а сегодня - как подменили, и не унимается никак. А у младшей - беда с животиком, тоже орет не переставая, ни уснуть ни поесть не может толком. Я пыталась разрулись ситуацию до вечера, под конец не выдержала, написала ему смс, что повешусь рано или поздно от такой счастливой жизни, если ничего не изменится в ближайшее время. И ушла с детьми в гости, чтобы хоть немного напряжение скинуть, а то почти до заикания дошла уже в этом дурдоме, успокоительное пить пришлось. муж вечером вернулся - оскорбленный до глубины души. у него такой день, а я со своей фигней лезу, у меня ж так каждый день, что такого вообще, знать он ничего не хочет, я капризная и эгоистичная. Сейчас со мной демонстративно не разговаривает, любые попытки разрядить обстановку игнорирует. Я не хочу извиняться - я не считаю себя виноватой. В чем я виноватой быть могу? Что тоже не железная? Что ребенок плохо себя чувствует? Но отношения так оставлять тоже не хочется, вот что с мужем так сложилось - тут я пожалуй неправа. Короче сама запуталась. Что тут сделать можно? Муж вообще человек вменяемый. Просто все оставить, переспать ночь, а там легче будет?
06 Aug 2008, 01:00
Ну знаете! чтоб на похоронах и поминках с кладбища человека дёргать тем, что у ребёнка блин животик болит!!! вот в этом вы и виноваты, уж простите. Неужели непонятно и правда, что в ТАКИЕ дни не лезут с фигнёй к людям?
автор
06 Aug 2008, 01:12
Кто его дергал?! Написала, что мне херово, ив се - права не имела, да?
06 Aug 2008, 01:33
В этой ситуации -- нет. Несравнимые вещи -- похороны и деццкие колики.
автор
06 Aug 2008, 23:26
Ой. спасибо, что просветили, что это колики оказывается простейшие были. которые за 5 минут проходят! А я-то дура и не знала! У меня ж в первый раз только ребенок взвизгнул, а я тут же истерику и устроила, руки повесила!..
06 Aug 2008, 23:42
Не юродствуйте. Вам, по всей видимости, повезло -- не довелось хоронить по-настоящему дорогого человека. Желаю искренне, чтобы везло как можно дольше. И чтобы когда оно наступит -- никто вам не клевал мозги коликами-шмоликами.
не автор
07 Aug 2008, 16:19
А жена и дети мужу автора тоже родные люди, между прочим.
07 Aug 2008, 16:38
Поэтому могли б и соблюсти тишину в этот вечер.
07 Aug 2008, 17:04
И что? Чесслово, у меня в семье в подобной ситуации вообще вплотную рассматривался вариант оставить детей с моей мамой и пойти с мужем на похороны, ну хотя бы готовить поминки после кладбища. Когда у мужа умер старый-престарый двоюродный дядька, я с ребёнком в коляске ходила на отпевание и на поминки, и у меня даже мысли не было поступить иначе или там приставать с фигнёй в этот день. А уж расхаживать по гостям, в то время как муж хоронит бабушку -- по-моему, это просто бесстыдство. Траур не траур, но уж приличия какие-то можно было соблюсти.
06 Aug 2008, 01:42
В общем-то, можно, конечно, замять это дело, помолчит - и отойдёт... Но я бы, все-таки, извинилась. Вот просто подошла бы, обняла, поцеловала и сказала: " Прости дуру... День сегодня какой-то тяжелый..."
06 Aug 2008, 11:22
вы виноваты однозначно...в такой день,надо себя сдерживать...и что? в гостях детям полегчало?
06 Aug 2008, 21:53
Я думаю стоит всетаки извениться,переступить через себя и помириться с мужем!
06 Aug 2008, 00:12
А вы давно женаты? Я почему спрашиваю, просто мое отношение к событиям в семейной жизни менялось пропорционально прожитым годам с мужем. Есть мысли по вашей ситуации, но не хочу их озвучивать пока общая картина не ясна.
Anonymous
06 Aug 2008, 00:22
Да почти 6 лет уже
06 Aug 2008, 00:15
А он прав. У него действительно.. такой день а вы лезете с фигней. Вы не умеете успокаивать детей? учитесь. Клизму хорошо сделать, запор это обыкновенный вот и орут. А у него бабушка умерла. Это очень тяжело.
06 Aug 2008, 00:22
+1
автор
06 Aug 2008, 00:25
У вас все всегда получается с первого раза? не бывает сложных ситуаций? дети всегда успокаиваются на ура? Я искренне рада, что у вас все так счастливо и на моем месте вы не были, когде НИЧЕГО не действует. Я не бегаю пищать каждый раз, когда у меня проблемы. Я не выдержала в первый раз за все время, что у нас второй ребенок, в первый раз вот сегодня вечером - так, как сейчас не было никогда. Впрочем, вы-то вряд ли поверите, что так бывает, дети - это же так просто: клизма, мульткик новый - и все дела! А не сработать все эти замечательные методы просто не могут, потому что у вас всегда срабатывали!
06 Aug 2008, 00:30
нет, не всегда получается. Но свою вину я признаю. Вообще стараюсь думать перед тем как делать. Смерть близкого это тяжело, мужа надо было поддерживать в этот день, а не истерить. А дети - цветы жизни :), не забывайте, причем это ваши цветы, поэтому надо взять себя в руки, понять почему эти вопли происходят и ликвидировать причину. А теперь нужно понять что была неправа, поговорить с мужем, извиниться, очень ему сочувствовать, пожалеть, поседеть вместе за бокалом вина и вспоминать бабушку. Я когда бабушка умерла ревела непроизвольно две недели подряд (тоже была очень старая). Поддержка мужа была очень кстати.
автор
06 Aug 2008, 00:36
А я не сочувствовала! Я прям трезвонила и требовала, чтобы он несся меня спасать немедленно - у меня ребенок один раз пискнул! Я заявила - забирайте у меня детей немедленно, я расслабляться пошла! Я не хотела знать о его чувствах, мне ж по фигу это все, у меня главное - я одна! Я знаю, какой у него сегодня день, и я это говорила не раз, и когда он пришел домой - я ни слова не вякнуда о том, что днем реально поседела. Все, что я хотела - каплю понимания, что я тут тоже с ума сходила сегодня целый день, потому что это правда вообще-то. Я отправила один-единственный смс. Я не просила никаких действий или слов. Но все равно, конечно, это слишком много!
06 Aug 2008, 00:39
так у него тоже крышу снесло. Теперь нужно просто помириться. Дети подрастут, бабушка будет раз в год поминаться добрым словом, а вот вы и муж так и останетесь вдвоем, самые близкие друг другу, и самые нужные друг другу. Вот это надо обоим осознать, отбросить всякие глупости и обиды, помириться.
AD
AD
07 Aug 2008, 17:07
РЕАЛЬНО ПОСЕДЕЛИ от детского писка и младенческих газиков? женщина, вам надо срочно что-то с собой делать, что ж с вами дальше-то будет, если нервишки такие хлипкие.
06 Aug 2008, 23:27
+1!!!!!!
06 Aug 2008, 00:34
А я вас понимаю. Ну бывает действительно крышу сносит. Вы же и сами понимаете, что отправили ему СМС-ку невовремя, муж в это время не развлекался. Но это был крик отчаянья, слабость. Так и скажите мужу. Понимаю, что была неправа, мне тоже очень жаль бабушку и твое состояние понимаю, и я расстроена, извини меня пожалуйста, но и постарайся понять. Мне было очень нелегко. Нервы не выдержали. Ваш муж, вроде, вполне вменяемый. Надеюсь, он вас поймет и тоже извинится перед вами за свои слова.
автор
06 Aug 2008, 00:37
Наверное, так и сделаю, только уже с утра. Спасибо.
06 Aug 2008, 00:40
Очень верное решение. Главное говорить то что думаешь и чуствуешь.
06 Aug 2008, 00:47
Да уж... правильный вы совет дали.
06 Aug 2008, 00:52
Верю в то что сердце подскажет:)
06 Aug 2008, 00:36
Автор, не стоит вам ничего и никому доказывать. Я нахожусь на вашем месте каждый день и отлично вас понимаю. На мой субьективный взгляд у вас проблем в отношениях нет - есть период в жизни, который вы через пару тройку лет будете вспоминать как кошмарный сон. Я имею ввиду сидение дома с маленькими детками.Думаю раздрожительность и усталось родом именно отсюда. Я открыла для себя гениальный и простой одновременно рецепт разрешения всех конфликтных ситуаций(бытового характера конечно, а не настоящих) Максимально сгладить ситуацию и отпустит конфликт, лечь спать в конце дня с любимым обнявшись и не вспоминать обиды дня. Если есть настоящий конфликт , он рано или поздно всплывет и его уже можно будет обдумать с холодной головой!
06 Aug 2008, 10:20
Да дело не в этом, не обижайтесь. Но ИМХО Вы не правы! У него ТАКОЙ день, а Вы с обычным, будничным, о чем можно было бы и потом поплакаться... Честно говоря, я тоже считаю, что Ваш муж абсолютно прав, и Вам не грех было бы и извиниться!
ymous
06 Aug 2008, 02:30
С детьми в таком состоянии какие гости??? С позиции мужа - вы его, находящегося на похоронах, дергаете. А сами - в гости. То есть не так уж у вас все было ужасно... Ясно, он дуется.
Anonymous
06 Aug 2008, 14:23
Автор, вы сорвались. Я понимаю. У меня такое же было. С мужем разругались в пух и прах: я устала от бытовухи и запилила его. Нужно просто держать себя в руках. Как помириться с мужем? Ну это уж Вам решать. Сделайте что-нибудь вкусненькое. Попробуйте вызвать у него улыбку. Ну что-нибудь такое, чтобы изменить. Каждая женщина знает подход к своему мужу. Это сугубо индивидуальное дело.
06 Aug 2008, 23:17
Кончайте истерить, извинитесь и научитесь держать себя в руках.
06 Aug 2008, 23:24
А я считаю, что именно вам надо извинятья в первую очередь. Вы однозначно неправы. Может, он тоже не совсем прав, но у него такое горе. Я, конечно, не знаю, как он относился к своей бабушке, но для меня бы это было большое горе. И когда в день похорон на тебя наезжают с претензиями...имеет полное право возмутиться. Плач грудного ребенка из-за животика (через это все проходят) и смерть близкого человека - не сравнимы, как ни крути. Я понимаю, что человек может сорваться, что и произошло с вами. Но тогда этот человек должен признать свою вину и извиниться. Так и сказать: "Прости-де, засранку, сорвалась." ("Засранку" можно заменить на более мягкое, по желанию :))))
07 Aug 2008, 16:40
Надо извиниться. То, что вы устали за день, смягчает вашу вину, но не отменяет ее. :( Есть моменты, когда надо поддерживать того, кому тяжелее, забив на свои трудности. Это и есть семья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325