Меню

Атракцион неслыханной жадности

AD
Жадина&Жмотина
06 Aug 2008, 06:28
Девчонки, ловлю тапки или хоть скажите, что понимаете, а то мне как-то не по себе от собственной жадности. Семью накрыл небольшой финансовый кризис - мужнина зряплата только через неделю. Я сегодня получила декретные - впритык на кредит+продукты на неделю и чуть чуть вкусняшек (фруктики и печенюшки). Звонит племяница мужа (10 лет) и говорит, что приедет в гости. Ну так вот, я пошла и все вкусное из холодильника СПРЯТАЛА. Вот жмотина.
Anonymous
06 Aug 2008, 06:42
Половину хотя бы оставьте...
06 Aug 2008, 07:00
Есть шанс, что 10 летний ребенок вас обожрет???
Жадина&Жмотина
06 Aug 2008, 07:14
Есть 100% гарантия, что суп она есть откажется, а сыр с колбасой "срубит" без хлеба и без остатка - впрок. Проходили. А мы потом неделю на одной каше сидеть будем.
06 Aug 2008, 07:20
а вы не спрашивайте))) сначала суп, потом "десерт", ну и сервируйте все заранее (частично оставив семье на ближайшие дни)
06 Aug 2008, 12:22
Именно! Спросить у девочки "Ты будешь обедать? Или чай с бутербродами и печеньем? На обед у нас суп. Хлеб к бутербродам могу предложить черный, белый и зерновой..." Говорить голосом Мэри Поппинс - не терпящим возражений:-D
06 Aug 2008, 17:00
ООО! Мой любимый голос - ФСЕ дети слушаюцца без базара! :)
06 Aug 2008, 18:06
развеселили :) спасибо :)
07 Aug 2008, 08:55
у нас это тоже действует))) недавно был опыт одмоментного прибывания детей в количестве до 5 шт и в возрасте от 11 до 1 года из которых мои самые мелкие, но вот если задаь вопрос "Дети, вы суп будете? или мороженное?" ответ будет 100% "МОРОЖЕННОЕ!!!". Но если ставить вопрос иначе "Быстренько кушаем суп, кто съест тому десер" стрескают все без вопросов и ненужных "буду-не буду"
10 Aug 2008, 14:50
ой прикол какой (хотя, очень горько, если не разводка)
06 Aug 2008, 08:13
Я вот только думаю, а куда вы спрятали? Там вкусности не испортятся? Все-таки какое-никакое лето на дворе ;)
06 Aug 2008, 08:45
Беременность сносит крышу конкретно :) Знаю - проходили. Ну , спрятали так спрятали. А чем угощать будите? И еще вопросик. Вы наверное расчитываете, что Вашего ребенка будут любить? Подарки дарить? Попозже вкусным угощать? А другие дети - это и не дети вообще, а так мелкота пузата бегает. Поверте, Вам эта жадность боком выйдет - на Вашем ребенке тоже экономит будут.
06 Aug 2008, 09:18
так если у них сейчас крисиная ситуация чтож теперь скормить все? и сидеть потом голодом? с какой стати то
06 Aug 2008, 15:31
На последние деньги с/к колбасу не покупают и не спускают последние деньги на "вкусности". И голодать они не будут, если есть картошка и макароны. До з/п дотянут. А то пишут -голодать- так сразу блокадный Ленинград у всех перед глазами и автора сразу жалко. Но девочку не много одернуть тоже можно, чтоб знала кто в доме хозяин
Anonymous
07 Aug 2008, 12:22
Для меня хлеб и картошка - это и есть голод. Если нет мяса и фруктов, я буду злая и голодная.
тоже
06 Aug 2008, 09:06
Я вас понимаю. Сама такая же жадина, все в семью))Хотя когда денег много, то не очень жадничаю.
06 Aug 2008, 09:12
усё верно:) неча, пусть со своим гости ходють:)
06 Aug 2008, 09:33
По-моему, да, жадина. Всегда ж можно блинов напечь, пирожок с вареньем сделать, домашних печенюшек - на что в доме продукты есть... И без колбасы тоже прожить можно, тем более, что полезной ее не назовешь :)))
06 Aug 2008, 09:42
ну да к приходу 10-летнего ребенка надо затеять пироги печь
06 Aug 2008, 10:10
А почему нет? Все мои рецепты пирогов занимают от силы полчаса. Рулеты и вовсе минут 15-20.
AD
AD
06 Aug 2008, 10:20
завидую вам ))) не все так умеют ))
07 Aug 2008, 21:58
Дык... Стоит только поискать рецепты.
06 Aug 2008, 11:20
она что? сама в холодильник полезет? ну придет в гости-угостите тем,чем посчитаете нужно...зачем прятать-то?
Жадина&Жмотина
06 Aug 2008, 12:08
Полезет. И в холодильник и по шкафам-хлебницам. Квартира свекров - она так привыкла. А фруктами и так делиться пришлось: нагрянул свекр из санатория, передала свекрови - она фрукты любит, а санаторная жизнь-не сахар
06 Aug 2008, 12:24
А-ааа... Ну так она правильно тогда полезет;-) Вы живете в квартире ее бабушки - вот и покупайте себе отдельный холодильник;-)
06 Aug 2008, 13:57
мало ли кто как привык...я бы легко сказала-закрой холодильник,там твоего ничего нет :)а что хочешь попроси
УжЫс :)
06 Aug 2008, 12:07
Блин, я наверное тоже страшная жадина. Если еды мне не особо жалко будет, то вот косметику... У меня шампуни и прочие гели для душа дорого стоят, как представлю, что кто-то моё Л'Окситановское мыло брать будет кроме меня или мужа - ох :))))
06 Aug 2008, 12:26
А гостям отдельное мыло? У меня мыло есть попроще... и посложнее;-) Каким-то гости точно пользоваться не будут - просто оно не лежит в свободном доступе. Какое-то - только для мужа. Какое-то - только для меня (кожа у нас разная). У ребенка, есессно, свое мыло. Но, например, с мамой - если она заедет к нам и переночует - я легко могу поделиться любым из этих... мыл;-)
УжЫс :)
06 Aug 2008, 12:53
Гостям - как и для всех нас - на раковине стоит жидкое для рук :) А это моё - для душа :) У меня много всяких гелей и прочего :) Есть люди - которым не дам. А есть подруги, которые могут у меня брать всё, что захотят. Но это я решаю, ога?
06 Aug 2008, 12:59
Все так же:-) Только... подруги у меня уже давно не моются...
УжЫс :)
06 Aug 2008, 13:05
Не, ну это оооочень редко, но тем не менее.
07 Aug 2008, 03:58
А если подруги ночуют у вас, хрязные домой едуть?:-)
07 Aug 2008, 08:50
У меня нет подруг. Есть знакомые. Как правило мы встречаемся в городе. Но если даже и заедем друг к другу в гости, то не будем ночевать, точно;-)
06 Aug 2008, 12:20
Это гормональное, не переживайте;-) В вашем положении ... гнездуются... и запасаются:-D
06 Aug 2008, 14:06
Короче, нужно воздействовать на мозг ребенка. А именно: от бутербродов и сладкого поправляются, мальчики толстеньких не особо любят (ну это они потом понимают, что и полненькие ничего), а посему нужно есть суп, т.к. там овощи, а от них не поправишься. Да еще без хлеба, ну или с черным. Во как!
06 Aug 2008, 15:50
А девочка вообще нафига в гости намылилась раз бабули нет?Видать родители сбагрили.
07 Aug 2008, 15:14
:-)
Anonymous
06 Aug 2008, 11:38
Я живу с сестрой и ее 11 летней дочей,так вот меня тоже достала такая ситуация,хол-к общий а сестра экономит на продуктах вот племянница вместе с ней запасы поджирают,сделаю пельмени о супер можно 3 дня не париться,знаете идешь домой точно знаешь что тот или иной продукт должен быть ан нет сожрали,такие вещи как сахар, масло,соль,чай зачем их покупать если я куплю,шампунь уже 2 мес. не покупают,вся бытовая химия на мне,паразиты блин.Надо прятать,но я как то не привыкла.Зато на тряпках не экономят.
УжЫс :)
06 Aug 2008, 12:07
Ой, я выше написала, а хотела к вам присоседить своё сообщение :)
Anonymous
06 Aug 2008, 12:16
Представляете,как серпом по яйцам,я в свою комнату прячу и оттуда в мое отсутствие берет,и сумочку хорошую может взять и обувь даже красивым нижнем бельем не побрезгует что б на бл..ки сгонять,вешала замок навесной на дверь ,но как то не прижился,короче наболело.
AD
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 12:30
11-летняя на блядки?! 0_о
УжЫс :)
06 Aug 2008, 12:34
Да не, это явно про сестру :)))
06 Aug 2008, 12:36
Да нет мама ее моя сестра.
06 Aug 2008, 12:10
А почему вы не организуете "общак"? Конечно, будет бардак, если не продумать этот вопрос. Скидывайтесь-складывайтесь на продукты и бытовую химию в начале месяца.
Anonymous
06 Aug 2008, 12:21
Любой разбор полетов заканчивается скандалом,с ней не возможно договориться,слава богу я скоро буду жить отельно,да она так и говорит не устраивает уезжай,а как в коммуналке она жить не хочет.
06 Aug 2008, 13:14
Я и не предлагаю жить как в коммуналке, как раз совсем наоборот, как и делают в приличных домах, где по сути нескольким семьям приходится жить вместе: каждый взрослый член семьи выделят обговоренную сумму на общие траты вроде питания и коммуналки. Деньги ссуммируются и кладутся в общий конвертик. Ну и дальше всё ясно. И никакх скандалов и разборов полетов.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:31
Ну это с нормальным человеком можно спокойно,а у нее начинается типа я дома мало бываю практиески не готовлю,дочу то в лагерь то к бабушке,вот и получается,она так прибежит перекусит тем что есть моим,а вечером к еб..рю своему,а у него стиральной машинки нет так она его вещи привозит и в моей стирает,еще и ничего по дому не сделает видет ведь что мне тяжело ни мусор вынести ни за своим поганым котом своим убрать горшок и шерсть по всему дому,а я даже пол помыть не могу 40 нед беременности и доча у нее такая же растет даже посуду за собой не помоет ,щас в роддом ложиться как бы они с моим мужем не поубивали друг друга:))
Anonymous
07 Aug 2008, 10:44
У нас тоже есть один троглодит , брат мужа , развелся с женой и приехал к нам с раскладушкой .Живет сейчас в бабушкиной комнате , так ему не нравится что она видите ли храпит , он к нам в комнату собрался со своей раскладушкой . И тоже ни фига не убирается , еду не покупает , зато есть за троих , задолбал . Еще машину во дворе помыл , потом всю эту грязь выливает в ванную , а на утро с круглыми глазами ко мне подходит и говорит , что это я офигела ванну не помыла , что мне стыдно должно быть , ведь у меня маленький ребенок . Я на работу ушла , пришла , а она так и не мытая !!!! Я в шоке , но самим то мыться надо , пришлось мыть , урод , бесит . Когда будем жить отдельно :( Он тут даже мой станок женский для бритья взял , а когда я ему все высказала , сказал , что я просто жадная :-)
Во люди бывают! :-o
Anonymous
06 Aug 2008, 12:21
ну все прятать не стоило конечно, но немного понимаю. когда свое спускаешь а мужнино остается для пользования другим это злит. я тоже злюсь сижу, мы все лето без отпуска, я хожу вкалываю со скрипом а муж доченьку свою отправил на каникулы. Ее поездка уже обошлась в две с половиной штуки баксов. и сейчас ее подружка уже с ним договаривается чтоб на рождество мы ее отпустили в гости к ней домой (в другую страну). это опять визы, билеты и приличная сумма на "карманные расходы". я уже злая. я вкалываю а отдыхать катаются другие.
06 Aug 2008, 12:35
А Вы разделите бюждет и езжайте отдыхать на свои. Или на Ваши вкалыванные далеко не уедешь?
06 Aug 2008, 12:43
действиетльно а почему вы расчитываете на его деньги? на свою зар плату поезжайте
Anonymous
06 Aug 2008, 13:11
а у вас в семье каждый на свои живет? и почему я, его жена, не могу расчитывать на его деньги?
06 Aug 2008, 13:15
У меня общие ( всключая детей о предыдущего брака), но ведь именно Вас это и не устраивает.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:20
наверное если бы у меня были дети от предыдущего брака меня бы тоже это устроило. а так я без бывших мужей и их детей, да еще и наши общие доходы как-то неравномерно распределяются.
06 Aug 2008, 13:23
Когда я выходила замуж у меня тоже не было своих детей,но статью в бюджете на детей мужа я закладывала.
Anonymous
06 Aug 2008, 16:53
так наверное ваш муж имел представление о том где его дети...моего до ребенка не допускали как я указала энное колличество лет, более того скрывали и адрес и телефон (родителей мужа я знала до знакомства с ним и ситуацию с ребенком тоже, так что он не придумал), а так как жили они в разных странах найти контакты было не так легко. потому когда я выходила замуж ни о каких детях речи не шло вообще. да и потом я не против заводить бюджет и выделять на ребенка, не строго алименты, а сумму именно нужную на питание, одежду и школу. проблема в том что помимо этого возникают прочие непредвиденные и ненужные затраты. вот мы спланировали дать ей энную сумму денег на какникулы и билет разумеется туда и обратно. помимо этого в секрете от меня муж уже покупал ей билеты на самолет три раза (она летала к друзьям и разумеется умная женщина ее мать ей ничего оплачивать не собиралась), и она катается внутри страны туда-сюда. вдобавок муж подкидывал денег ее подруге чтобы они могли созваниваться... так что мой бюджет все "поимели в виду". разумеется такой расклад меня совсем не радует. и еще не успела вернуться уже идут разговоры об очередной поездке куда-то еще.
07 Aug 2008, 12:59
Вообще то любой нормальный человек,если захочет общаться со всоим ребенком, то решит вопрос в органах опеки или через суд. Ваша проблема не в том,что муж тратить на дочь, а в том ,что деньги тратятся не в соответствии с бюджетом. Если бы не было затрат на авиабилеты, то он (я уверена!) тратид бы их на что-нибудь другое и Вас вряд ли бы спросил:-(((
06 Aug 2008, 13:37
раз он считает нужным тратить их не на вас то поехать можно со своей зар платы
ха
06 Aug 2008, 16:54
офигительный совет. Ваш муж когда тратит на кого-то еще вы тоже на свои гуляете? для вас такой расклад это нормальное дело?
AD
06 Aug 2008, 17:14
нормально да. только ут муж тратит не на абыкого а таки на своего ребенка
xa
07 Aug 2008, 11:21
а жена тоже его вроде. и ребенок не только его я думаю он не сам ее родил
Anonymous
06 Aug 2008, 13:10
на мои уедешь, но тогда получается что я работаю на семью, а муж на всех кто попросит? что это за семья такая получается? почему не отложить на дом в котором будут жить наши дети? почему не отложить в банк на случай если ему контракт не продлят? у меня то работа постоянная, а вот у него нет.
06 Aug 2008, 13:14
Потому что ,когда Вы выходили за мужчину с приданным ,Вы должны четко понимать,что семья-это не только Вы и Ваши дети,но и дети от предыдущих браков. Поэтому надо было смотреть насколько финансово обеспечен Ваш мужчина вссответствии с Вашим потребностями и готовы ли обеспечивать себя сама.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:18
ну да, просто я по любви выходила, не до расчетов было. и когда выходила у него вообще ничего не было, а приданное свое он последний раз видел лет 6-7 до этог. так что речь о ребенке даже не велась. кто же знал что она так быстро найдется именно когда мы поженимся.
06 Aug 2008, 13:25
Я Вам сочувствую. Я бы НИКОГДА не вышла замуж за мужчину,который видел своего ребенка раз в 6-7лет. Даже сели бы он жил в другой от ребенка стране. И детей от такого рожать не стала бы. Любовь видимо у Вас уже прошла, но Ваша дележка выглядит со стороны некрасиво.
Anonymous
06 Aug 2008, 12:59
Что, за ваши деньги отправил?! я б возмутилась.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:15
за наши семейные. хотя первое время все жили на мои, у него был перерыв между контрактами. а сейчас когда зарабатывает идет полный отрыв, частные школы, поездки, покупки. и мои зарплатные тоже уходят не семью, на счета и на продукты. вобщем хочу сказать у меня наступает прилив жмотства периодически тоже. когда год назад я потеряла нашего ребенка он мне сказал что может это и к лучшему, мол сейчас материально тяжело. а у меня и страховка была и декретные бы были, так что ребенок как раз таки был бы обеспечен ...а на свою быстро нашел и не знает где остановиться.
06 Aug 2008, 13:22
Девушка, благодарность-амфорное чувство:-)))За то что Вы содержали (между контрактами) взрослого мужчину и его дентей? Вам спасибо никто не скажет. Если Вы недовольны рапределением бюждета, то надо садиться и разбираться,НО после таких слов о нерожденном ребенке:-(((( М.б. у Вас просто уже агония брака и бюджетздесь уже не причем?
06 Aug 2008, 13:41
к сожалению это проблема всех семей где у одного из членов есть бывшие семьи
06 Aug 2008, 13:42
Я не считаю ,что к детям категория бывшие неуместа.
06 Aug 2008, 13:43
Как то коряво получилось:-)),но думаю Вы меня поняли.
06 Aug 2008, 13:57
да поняла тоже не корректно выразались
Из темы про другую жадность
06 Aug 2008, 13:57
Жадина. Ребенку пожалела. Нехорошо. Вот если бы свекровь приехала... Я от своей свекрови спрячу даже картошку. Уффф....
06 Aug 2008, 14:09
если в доме напряг с деньгами ниче плохого автор не сделала, у ребенка поди родители есть, накормят
06 Aug 2008, 14:22
Фуууу, буээ:( Оттого у такох жмотов и напряги с деньгами по жизни. Ужоснах, да насколько 10-летняя девочка обожрать может? Печенюшки, млин. Сама не жри, ЖО стройнее станет! Фубля, зачем тока прочитала. И вот на зуй такие тёти по жизни нужны? Это к вопросу рождения большого количества детей для взаимной выручки.
:)))
06 Aug 2008, 14:27
Вы бы полегче на поворотах с беременной. Во-первых, мне бы стало интересно, что это за постановка меня перед фактом - я приеду. А звали?? А во-вторых, вы не знаете, сколько может сожрать 10летний ребёнок? :)))))Особенно вкусняшек типа колбаски, сырочка, конфет и печенья. Это не суп овощной или котлетки на пару, это вы сами жрите. А вот шоколада да мороженого цистерну стрескать могут.
06 Aug 2008, 14:32
С чего вы взяли, что я не знаю? В этом возрасте у моей дочи ночевало по 2 подруги и по 2-3 ночи. Да другой я человек. Я весь холодильник выложу. Так всегда было, есть и будет. Любому взрослому, кто ко мне пришёл, не то, что ребёнку. Беременность тут при чём? У меня есть знакомые - жмотское жлобьё. И беременной та баба ходида - жмодливость не уменьшилась и не увеличилась. Всё жду когда они начнут туалетную бумагу носить в химчистку. Мож и носят уже:)
:)))
06 Aug 2008, 14:33
Знаете, я тоже весь холодильник выложу. А автор нет. И осуждать её за это - язык тем не менее не повернётся. И даже не потому, что она беременная.
06 Aug 2008, 14:37
А у меня повернётся. Выложить такое в инете - совсем больной надо быть. Это называется стяжательство. Кста, это - смертный грех.
AD
AD
:))))
06 Aug 2008, 15:19
Нуууу, раз так разговор стоит, о грехах речь, то конечно, вам, как святой, дозволяется кинуть камень. Я вот обычный человек, сама не без недостатков и осуждать кого-то, тем более за грех стяжательства не стану. Я в своём глазу сначала бревно поищу, прежде чем в чужом соринку разгляжу.
06 Aug 2008, 22:24
Тут ещё и грех чревоугодия:)))
Anonymous
06 Aug 2008, 16:06
Бл..ять, ну откуда такие прааальные беруцца то? И еще поучительным таким тоном смеют говорить.
Anonymous
06 Aug 2008, 17:25
Ой,ну хорошо что есть такие правильные! А вот от таких жаб,как вы,воротит :)
06 Aug 2008, 22:25
Из сытых мест:))) Где не прячут колбасу от племянниц:))))
Anonymous
06 Aug 2008, 16:04
извиняюсь, а жрать потом что будете? Хорошо выкладывать весь холодильник, зная что завтра его снова набьешь. Автор сказала русским языком, шо деньгов маловато будет!!!!!
06 Aug 2008, 17:28
если автор завела такой, по сути, глупый топ, значит, догадывалась, что как-то неправильно поступила.
06 Aug 2008, 22:26
Вы мне сначала покажите 10-летнюю деваху, в которую вместится весь холодильник, а я с вами потом подискутирую:)
09 Aug 2008, 09:27
А смысл сегодня весь холодильник выкладывать, а потом неделю голодными ходить? А если к вам завтра тоже гости придут, а холодильник уже пустой? Извините, мы вчера обожрались, так что сегодня пустой чай, но с чистой совестью:))))) Нет, можно, конечно, и пустой чай, в гости вроде как не кушать ходят, а общаться....
06 Aug 2008, 23:35
Беременная? какие на фиг колбаски и печенки??? какое мороженное, женщина, вы что??? суп овощной и котлетки на пару, ну яблочко возьмите для витаминизации общей :)
Anonymous
07 Aug 2008, 09:35
Слушайте, идите вы в жопу,а? И жрите там котлетки на пару :)))))
07 Aug 2008, 09:37
Юлия абсолютно права. Колбаса вообще продукт малополезный. А для беременных - почти яд:-0
07 Aug 2008, 09:38
+1
07 Aug 2008, 13:36
Вы дорогу туда, я смотрю, хорошо знаете? смотрите не заблудитесь.
а что беременной колбасу не есть? а автора я понимаю, каждый в жизни за себя, и за свою семью, а у племянницы мама с папой есть. перед гостями и покормить чадо можно, а не пускать "на покушать".
07 Aug 2008, 12:14
Ну да... Беременной лучше не есть колбасу. Котлетки паровые, отварная телятина, печеное мясо - так лучше:-)
07 Aug 2008, 13:58
Ой, ну мало ли что там за беременная. Может, она одной колбасой питается, а больше ничем не получается. Я макдак трескала мес до 5, ничгео другого не лезло, так вот токсикозило своеобразно.
07 Aug 2008, 14:14
У меня во время беременности было три "списка" еды: "надо", "запрещено" и "можно" :-) Из списка "можно" (мороженое, чудо-творожки, шоколад) я ела только тогда, когда выполняла ежедневную программу из списка "надо" :-) Колбаса (кроме докторской вареной) была в списке "запрещено" :-)
07 Aug 2008, 14:15
Так себе и представила эти списки на холодильнике))) Меня так колбасило, что муж, ярый противник макдаков, тем более в такой период, сам меня туда возил. Я просто ничегео етсь не могла, спала целыми днями от слабости.
07 Aug 2008, 14:18
Ага... именно на холодильнике они висели;-) Есесссно, были "проколы"... Например, мне все время хотелось этих вреднючих, сцуко, слоеных пирожков быстрого приготовления:-0 (ну... которые в метро) Кстати, в список "можно" входило пиво и вино;-) Но понемногу... И тока после отварной телятины, творога и гранатов;-)
AD
AD
07 Aug 2008, 23:38
Класс... Муж вычеркнул любое спиртное вообще. Иногда я пробую у него глоточек, и обмираю. Обожаю красное сухое вино.
Anonymous
09 Aug 2008, 09:55
Ага, а скока это стОит? Проще уж колбасу.
07 Aug 2008, 12:37
Девочка идёт в гости к РОДНОЙ тёте, а не к кому нибудь:)))) Ваше последнее предложение - супер:))))))Отличный лозунг для отбривания любых гостей:)
тетя не родная (это мужнина племянница). у каждого свои заморочки и осуждат за это беременную женщину нельзя. в данной ситуации все неправы. ребенка отпускать к родственникам без приглашения неприлично. позвонили бы и спросили: можно? а потом дома инструктаж: не шкодничай, ну и покормиить надо, чего ребенку голодному ехать? З.Ы. не знаю как у вас а у нас родная - это прямое родство. З.Ы. а вот закончились и деньги и продукты, ходить к сестре мужа покушать? нет, все тут завопят пусть муж зарабатывает и сам кормит свою жену. вот и там пусть отец кормит. если девочка нормально питается дома то она не будет все сласти в гостях сметать, это не трехлетка. Когда к нам приходили мои племянницы они всегда спрашивали можно ли им ... (что глаз увидит) и никогда не брали без спроса. мой сын тоже в гостях и ДОМА спрашвает: мама можно? потому как нельзя только конфеты лопать.
07 Aug 2008, 13:34
Я фигею, дорогая редакция... у нас в семье считается просто ПОЗОРОМ не накормить как следует гостя, кто бы он ни был, кем бы ни приходился, на какой бы срок ни приехал и сколько бы продуктов ни было в холодильнике, а денег в кошельке.
06 Aug 2008, 14:28
"хлеб своему ( ребенку)не отдавай, отдай чужому" ,что такое у Ахматовой ( или Цветаевой:-))), каюсь не точно не помню. Отношение у всех к ним строчкам разное. Думаю, у Автора ,беременные гормоны зашкалили:-))) У меня тож был случай: в интересном положении я на даже открыла банку маринованных огруцов. Сьела1,2,3...5:-))) И потом говорю домашним: "Вы эту баночку,плиз,не трогайте:-))) Но если бы в доме был ребенок (чужой) наверняка бы поделилась:-))) М.б. у автора совсем уж нищета и голодно?
06 Aug 2008, 14:35
Деньги нужно тратить с лёХкой душой, со вкусом и ни о чём не жалея. Тогда они на вас станут сами сыпаться. Можете мне поверить. Так у меня и всех, кому я это посоветовала. А уж накормить зашедшего гостя - это ваще без вариантов. И самым лучшим, что есть в доме. Тока тогда не будете считать копейки!
06 Aug 2008, 14:41
Я согласна. Но поскольку сама долго лежала на сохранении ,то видела ( и даже сама имела) много беременных закидонов.С рождением ребенка многое как правило на место встает,но... не наркомит ребенка сестры это конечно, сильнО. Сорь,не по теме.В другой теме,обсуждали карьеру и работу и Вы написАЛи,что у Вас 12 фирм на бух.обслуживании. Извините,стесняюсь спросить:-))), а какой примерно оборот у этих фирм, есть ли складской (торговый) учет или только услуги?ООО ( с упрощенкой или без)или ИЧП? Вы отчетность всю ,через Интернет сдаете? И покаждой фирме у Вас Банк-клиент? ( в Москве меньше ,чем 500 руб/мес банк-клиент не стоит и маленькие фирмы его ставят неохотно). И сколько стоит (в среднем) обслуживание одной фирмы?Вы их где через Инет находите? Во скока получилось:-))) Буду благодарна за ответы.
06 Aug 2008, 22:36
Офффффффффффффффффффффффффф.................. Оборот разный. Если вы имеете в виду документооборот, то в самой большой фирме у меня 400 счетов на реализацию в месяц, около 100 от поставщиков. Банк в 2-х валютах. Это - транспортные услуги. За это мне платят 9000 рублей на ваши деньги. Самая маленькая сумма, что я беру - 4000 рублей ( опять на ваши деньги). Складской учёт есть в 2-х фимах. Но я его не веду, у меня оценка запасов по ФИФО, методом переодической инвентаризации - и это всё лажа, которую я выдумала:) От оборота фирмы моя з/п не зависит. Потому, как скажем, фирма занимающаяся перепродажей недвижимости приносит один счёт на реализацию в квартал, в лучшем случае, но оборот у неё при этом - ого-го:) ИЧП не беру уже пять лет. Много возни, не хочу:) Все налоговые декларации, годовые отчёты, статистику, больничное страхование и банковские отчёты подаю по инету. Ничьим инет-банком не занимаюсь и ни у кого не выставляю счета. Я обрабатываю тока те бамашки, что составил, или принял к оплате оперативный работник. Клентов нахожу через знакомых-знакомых. Я работаю давно. Меня многие знают. Первых нашла через сокурсниц по институту.
07 Aug 2008, 10:14
Спасибо за развернутый ответ. Видимо в у Вас (Эстония)очень хорошо уже развиты Инернет технологии по передачи данных в НИ. А у нас (РФ) "только самое начало":-))). Нет ,в Москве с Инет работают все НИ,но цена:-(((( За установку пакета от 8 000 до 15 000 рублей. Обслуживание не меньше 10 000 рублей в год. На такие расходы как правило мелкие фирмы не идут.Плюс в фондах (пенсионный,социальный и т.д.) отчетность на бумажном носителе ПОКА обязательна.Вот и приходится бухгалтерам пешком ходить:-(( Про банки я выше писАла. Я так поняла ,что в среднем у Вас выходит 60 000 рублей в месяц на " наши тугрики":-)))В Москве это средняя зар.плата главного бухгалтера небольшой фирмы и просто бухгалтера ( несколько участков) большой фирмы. На больших фирмах как правило еще и соцпакет (мед. страховка, обеды, фитнесс и т.д.) Ваше преимущество-ненормированный день и отсутствие дополнительных обязанностей. А минус,что как я понимаю Вы помимо денег за бух. обслуживание фирмы не берете? А оплата Инета,канцтовары ( тот же катридж на принтер),проф. подготовка (семинары) все за Ваш счет? Я вот тоже думала о "свободном полете" ,но пока,увы,невыгодно :-(((
07 Aug 2008, 12:24
Нет, канцтовары мне не оплачивают:) Бухгалтерская программа - тоже моя. Никто не оплачивает мне инет и электричество, хнык:)Правда оплачивают мобильный телефон:) Катариночка, у нас жизнь на порядок дешевле:) Будь я в Москве, я бы хотела себе з/п в 3000 евро минимум. И, чтобы при этом, мне оплачивали машину, телефон и съёмную квартиру. На других условиях - "яйца не кати", как грится:) Проф подготовка, грите? Я на неё не хожу лет 8:) Вся инфа, о новом в законодательстве, в инте - на эстонском и русском языке:) Обычно отправляем на семинар "засланного казачка" ( одну из одногруппниц), кто на это соглашается, а она копирует и рассылает нам материалы с этого семинара. Но это тоже было , последний раз 3 года назад. Пошла моя подруга, но грит, шо опозорилась фканец, потому что сидела и куняла носом, просто засыпала. Ничё нового не услышала. Был полный зал перепуганых юных бух-ов:) Чё в бухгалтерии может быть нового? :)))) Не может быть невыгоден "свободный полёт":)
07 Aug 2008, 12:32
Не врубилась, за что с вас берут 10000 рублей в год. Я плачу за инет 1000 рублей в месяц, на ваши деньги, ( он же обеспечивает мне телевидение, в нашем глухом лесу, где я живу) и всё. Любой сайт - бесплатный. Доступ к нему через банковский пин-код или через мой личный код, тока договор заключать нужно непосредственно в Налогом депертаменте, Больничной кассе, Ээсти банке и т.д. Больше ничё платить не нужно. Ну, т.е. не работай я бухом, за инет мне всё равно нужно было бы платить ту же сумму:)
07 Aug 2008, 12:42
У нас сложнее спсоб передачи инфы в НИ. Напрямую информация не передается. Только через посредника. Установка программы для передачи 8 -10 000 рублей( спец. программа ( сертификат)+ ключ для подписания отчетности.Годовое обслуживание+10 тыс. рублей в год.Про стоимость самого Инета я даже не пишу.Впрочем она посравнению с этими затратами небольшая. Да, жизнь у нас как в Токио:-))))))))))) На 3000 Евро наверное надо фирм 20 ( а то и 30 обслуживать!!!!). При чем как Вы понимаете маленькие фирмы грешат "оптимизацией налогов":-((( И прорисовка доков под эту оптимищацию опять ложится на бухгалтера. Вообщем преимущество только одно-работа по ночам:-))) Пока для себя ,увы,никак. По поводу семинаров: я люблю:-)),т.к. есть повод пообщаться в тусовку бухгалтеров. Иногда попадаются интересные проблемы и их решения,но хожу уже к проверенным лекторам.
07 Aug 2008, 13:02
У нас щас было 20-летие окончания института:) Такой тусовки бухгалтеров вы ещё не видали:)))) В шикарном рЭсторане, шикарные бабы 4 часа 3,14здели о разных ситуациях в своей работе:))))) Кста, работа на дому даёт шикарную возможность для халтуры: я же выдумываю кассу, когда в моих фирмах есть продажа за нал. Начальникам до балды - чё я придумываю. Так вот, я продаю счета с тем товаром, что у меня есть за 6% от суммы, или 30% от НДС:) Да, а что кому нужно - на это принимает "заказы" одна из наших одногруппниц. Счета - чистейшие. Налоговая не докопается ни в жисть:) Услуги тоже продаю. Халтуру я очень ЛЮ:))))
07 Aug 2008, 13:27
Поздравляю с 20-ем!:-))) Все таки "мы такие разные":-))) У нас сейчас очень ужастачена кассовая дисциплина.Наличие кассового аппарата обязательно,следовательно кассу уже "от балдв" не нарисуешь.
07 Aug 2008, 13:34
Не смешите, ради Бога:) Ваши водители берут наликом за перевозку и кассовый аппарат с собой не возят:) Счёт, цмр, приходный ордер. Всё:) Ну чё, купите себе кассовый аппарат, если нужно буит:)))) А ваще - это сильно. Я про кассовый аппарат:))) Чесгря, много абсурда у вас.
07 Aug 2008, 13:44
Я же не утвержаю ,что у нас везде "чистотами порядок":-))) Не поняла про покупку себе кассового аппарата. У нас сейчас так: есть продажи за нал. , то нужен кассовый аппарат. Иначе КАЖДЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ имеет право "стукануть" в НИ, а дальше .... штрафы и т.д.Так что касовый аппарат у бухгалтера на дому не поможет, кассир нужен,однако. У меня самой был прецендет. Моя мама заказала совершенно не походящий товар в Инет магазине. Когда я попробовала вернуть меня послали....в суд.Когдая же я сказала ,что деньги приходовались по ПКО, а не чеку и язвоню в нИ, то мне даже курьера на дом прислали (забрать товар,вернуть дентги). Вот так:-)
07 Aug 2008, 13:52
Кассовый аппарат - это именно "аппарат"? Любая бухгалтерская программа выдаёт приходный ордер, или квитанцию, и автоматически всё разносит в кассовой книге. Всё пЕРДельно просто. Аппараты у нас тоже есть, разумеется. Но если продажа за нал - не ежедневная, ежеквартальная, или, ваще, пару раз в год? Слушайте а как за товар, купленый по инету деньги приходовались по ПКО? Мама чё туда ходила, штоль? Ногами? С деньгами? Если я покупаю товар по инету - мне доставляют его по почте, с курьером, плачу я за это по инету. Ни разу торгующих по инету не видела в лицо:)))))В чём смысл этого удобства, тогда?
07 Aug 2008, 14:20
julia4ever написал(а): Кассовый аппарат - это именно "аппарат"? Именно аппарат. Если есть торговля за нал,то все ПКО и прочие бланки-уже нарушение кассовой дисциплины.Период проведение кас. опраций не имеет значения. Слушайте а как за товар, купленый по инету деньги приходовались по ПКО? В чём смысл этого удобства, тогда? Ну мы же азиаты:-))) И обычно у нас это происходит так: заказывается по Инету товар, товар доставляет курьер, он же приносит бумажку на оплату (ПКО в лучшем случае:-))) , покупатель оплачивает у себя дома наличкой.Смысл в удобстве заказа и доставке курьером. Конечно,есть Инет магазины,где можно карточкой платить или через банк, есть где вещи почтой поступают, но они не такие уж популярные. Вот так и у нас, ПКО был, а чека не было, поэтому товар у меня быстро забрали.
06 Aug 2008, 15:52
Подпишусь!Чем больше тратишь,тем больше зарабатываешь,или находишь иные возможности. А автору хочу сказать,не переживайте!Все вернется,вот так же кто-то и от вашего ребенка потом будет прятать "печенюшки".Все в этом мире циклично.Не хотела бы я быть вашим родственником.
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 15:05
Хамка, торговка с рыбного дешевого рынка.
Anonymous
06 Aug 2008, 17:14
Рыбные рынки нынче недёшевы :) А ты видно жмотяра,считающая свои копеечки?
06 Aug 2008, 22:53
Покупающая дешёвую рыбу от хамоватых торговок:))))))))
Жадина&Жмотина
08 Aug 2008, 09:29
За защиту спасибо ))) автору ниже, хоть я и не беременна. А теперь по теме: я не отвечаю за проблемы старшего брата своего мужа - чот у него даже мысли не возникло, что нам может быть напряжно кормить его ребенка. Проблемы в этом месяце нарисовали не по причине моего фамильного жлобства, а потому что свекры загремели в больницу, а потом в санаторий - пришлось еще и им передачки передавать и себя кормить. Веселый я смотрю месяц выдался ))).
06 Aug 2008, 14:48
Дети в таком возрасте должны понимать если они в гостях то надо кушать что дадут,а не лазить везде,и это нужно в них воспитывать ,а то они привыкают что все только вокруг них крутится и в результате потребительское отношение.
06 Aug 2008, 14:54
Не забывайте, что девочка едет в дом к бабушке. И не автору топа диктовать девочке правила поведения. А насчет жадности в очередной раз соглашусь с Юлией4.
Anonymous
06 Aug 2008, 15:21
Я так поняла, что едет-то в дом бабушки, но трескать будет еду автора. Или бабушка купит для внучки всё-таки конфеты, печенье и т.д? А то к бабушке едем, но жрать будем чужое?
06 Aug 2008, 15:27
Да,где тогда бабушка пусть пироги печет для внучки заодно и невестку беременную угостит,почему у автора голова болит чем ее кормить,или я чего то не поняла.
06 Aug 2008, 15:30
Пусть автор считает, что это часть платы за съем жилья. :))
06 Aug 2008, 15:36
Ага,харчами:))
06 Aug 2008, 15:41
Всяко дешевле десятилетнюю накормить, чем аренду платить. :)) А бабушка, как автор упомянула, в санатории. Тоже не от хорошей жизни, видать, лечиться поехала. :)
08 Aug 2008, 16:53
Не от хорошей ((, инфаркт у нее очередной. Девчонки, не в тему ну и фиг с ним: повезло мне со свекровью - нормальная тетка - мировая.
07 Aug 2008, 14:03
А почему за съем? Может, это свекровь им должна платить за съем.
06 Aug 2008, 15:11
о-о! Помнится, мне лет 12 было, мы с младшей сестрой приехали в гости к родственникам, а жили они в коттедже и двери всегда открыты были. Заходим в прихожую и слышим голоса из гостиной "Ты давай фрукты и конфеты-то убирай, а то щас Ивановы (мы) приедут, кормить придется...". Мы с сестрой переглянулись, мне ее почему-то так жалко стало маленькую :), и вышли во двор - ждать нашу маму, которая с работы ехала к ним. Это, кстати, чей-то день рождения был, мы всей семьей приглашены были. Причем, есть мы у них особо не любили - тетка готовила не очень вкусно, да и чувствовалось, что куски там считают. При этом, у меня перед глазами всегда был пример моей мамы, которая к приходу гостей готовилась, как настоящая хозяюшка - самые вкусные блюда, из холодильника готова была вытащить все припасы :) Так что, мне автора не понять...
Anonymous
06 Aug 2008, 15:41
я, от своих племянников ничего не прятала, конечно, но вот когда я, живя с мамой (их бабушкой) покупала в расчете на одного своего ребенка 4-х лет (в расчете на одного потому что простите племянники не с нами живут) какое-то лакомство, фрукты, приходила и обнаруживала, что мама скормила все тем самым моим племянникам (сразу уточню, что я их обожаю, крестная обоих, постоянно их балую, никогда не выделяю своего если вместе едем куда-то или отдыхаем, не выделяю в плане угощений и игрушек) мне было неприятно, не потому что жалко, а потому что они приходили в гости к бабушке (маме моей), та к их приходу ничего вкусненького не купила и благополучненько пока мой в саду, а я на работе, скормила внукам то, что купила я (питаемся раздельно, она так захотела, я долго была против, она кстати моему никогда гостинцев не приносит типа ну мы же вместе живем:))). Повторю что дело не в "жалко", а неприятно потому что куплено МНОЮ для моего ребенка, а скормлено НЕ МНОЮ и не моему ребенку, если б я была дома то и сама бы угостила, а вот так вот неприятно....
Anonymous
06 Aug 2008, 15:52
А у меня подруга такая... Припрется и давай сразу чай пить... И жрать, жрать, жрать... Сама когда в гости идет ничего никогда не принесет.
Anonymous
06 Aug 2008, 17:12
А вы к ней с ответным визитом сходите.
Сердобольная
06 Aug 2008, 15:53
Автор, я вас понимаю. Есть невоспитанные дети, не понимающие запретов, не знающие мое-чужое. Вы не обязаны потворствовать издержкам чужого воспитания. Особенно в тяжелый период. Можно племяшке сказать: приходи в гости, только привези три яблочка и три груши - будем с тобой шарлотку стряпать (или коробочку конфет - будем играть в чаепитие принцесс). :)
маразм
06 Aug 2008, 17:12
В таком случае автор будет жрать чужие вкусности,опять же непорядок выходит :) Надо посчитать сколько стоит чай с сахаром,который автор выставит и на эту сумму фруктов принести.
06 Aug 2008, 23:39
ржунимагу :)
AD
AD
Anonymous
06 Aug 2008, 16:11
А мне непонятно, почему автор должна за свои декретные кормить племянницу мужа(которую не приглашали), а сама беременная должна голодать потом и отказывать себе(и своему неродившемуся еще ребенку). Тут прям как с цепи сорвались благородные богатые особы, которые не знают, что такое-денег впритык на продукты.
Бе-бе-бе
06 Aug 2008, 17:08
А у таких как вы денег всегда впритык,потому как за жадность свою и расплачиваетесь :) Надо не экономить,а больше зарабатывать,и тратить деньги с открытой душой,вот тогда они к вам и потекут рекой :)))
06 Aug 2008, 17:16
у автора вынужденная ситуация она может и не жадничала бы если нужды небыло бы
Anonymous
06 Aug 2008, 17:25
Вы видимо никогда не жили от з/п до з/п и не сидели на "декретных"
Anonymous
06 Aug 2008, 19:05
Да у меня то как раз и не "впритык". Но мои родители всю жизнь так прожили, простые работяги, от зарплаты до зарплаты. Так что мне хорошо известно, что это такое. и не стоит кичиться своим умением зарабатывать, тк не всем это дано, к сожалению. Родители кстати не сидели ни дня без работы, отпахали на своих заводах по 30 лет. Только денег это не прибавило.
Anonymous
06 Aug 2008, 20:48
А я много и не зарабатываю.И знаю ,что такое жить от зарплаты до зарплаты.И тем не менее,не понимаю таких жадных и расчётливых людей.Я последнюю жрачку из холодильника могла достать и накормить гостей.И как ни странно,без еды никогда не оставались,вот нет денег,холодильник практически опустошён,а на другой день появляются вдруг деньги(то аванс раньше давали,то соседка долг возвращала,то у мужа халтура появлялась).А потом вообще уровень зарплаты стал расти,и чем больше тратим,тем больше зарабатываем :)
Anonymous
09 Aug 2008, 09:57
Я знаю таких людей:-) которые отберут лучше у своего ребенка, "шоб плохого про них не подумали". Мне честно говоря, такие люди не импонируют ни грамма. Я хозяйственных люблю, которые за свою семью в первую очередь, а потом за остальных.
Anonymous
11 Aug 2008, 13:12
А я терпеть не могу расчётливых и крохобористых баб,фу,противно с такими общаться.
11 Aug 2008, 13:21
У хозяйственных, во-первых, всегда будут сыты ВСЕ - и домашние, и гости... и случайные пришельцы;-) Во-вторых... ну да, у всех разное БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ всплывает. У кого-то - животный уровень (самка-детеныш)... у кого-то - уже более социальный задействуется (когда пресловутые "законы гостеприимства" оформились в человеческом сообществе - это было еще при первобытном строе... но человек уже явно ПЕРЕШЕЛ к такому состоянию от обезьяны:-D
07 Aug 2008, 14:08
Расскажите мне, сердобольная, как мне больше зарабатывать, если я только ушла в декрет? А то у нас тут финансовый коллапс случился надысь, и денег тоже более нет, хотя раньше было дохрена и жадностью мы не отличались.
06 Aug 2008, 17:24
Ну прямо-таки и голодать? Представила своих племянниц... не, автора мне не понять...
Anonymous
06 Aug 2008, 17:26
мля, прямо объест ее десятилетка! А она, если яблочком поделится, то сразу же с голоду сдохнет!
Anonymous
06 Aug 2008, 19:10
Ну супом то она ее всяко накормит. А всякое вкусненькое беременным очень хочется, бывает что ниче сама есть не будешь, вот тока вкусненькое подавай.
08 Aug 2008, 08:21
Так им не понять. Они тут целый офф-топ развели про то, какие они крутые бухгалтера и какие деньги и дополнительные бенефиты они гребут. Че ж и не накормить племянниц-то при таких-то доходах? :))) Я б, может, и не стала бы ныкать продукты от гостей, но осуждать беременную женщину, у которой норовят сожрать последнее...У меня лично никогда язык не повернется.
Anonymous
08 Aug 2008, 09:02
кто норовит?! десятилетка?!?! Она, может, и есть-то не захочет! А автор уже все куски по углам рассовала!
06 Aug 2008, 17:20
я бы от ребенка прятать не стала. есть шанс, что племянница с вашим так поступит ;-)
06 Aug 2008, 17:46
да блин что напали ну у нее если реально сейчас так все трудно почему надо скормить все племяннице то? былиб излишки навроне вопроса б не возникло
Anonymous
06 Aug 2008, 20:51
Да не надо было ВСЁ скармливать.Достаточно было угостить хотя бы чаем с печенюшками.
08 Aug 2008, 14:09
Чай и печенюшки остались (( и вообще она у нас три дня жила. Не расчитывала я в этом месяце на еще один рот, итак месяц тяжелый
06 Aug 2008, 18:02
Автор, Вы правы! Ребенок же не на побывку из детдома к Вам едет. Вы должны накормить-а уж если она хочет шоколадку вместо супа-значит не такая уж и голодная. Когда деньги есть-это жмотство. Когда денег нет-это просто забота о своей семье.
AD
AD
06 Aug 2008, 18:56
в кризисных случаях, просто не приглашаю никого к себе, если угостить нечем... детей темболее... а жмотничать-йето последнее дело... (с транслита)
08 Aug 2008, 08:24
Так фишка в том, что автор никого не приглашала...
06 Aug 2008, 20:26
Фу, бывают же такие тетки жадные! Ко мне вот щас компашка друзей сына завалилась. Сожрали кастрюлю борща, всю колбасу и весь хлеб, да и запасы кофе заметно уменьшили... Прятать надо было!
06 Aug 2008, 23:32
и не говорите :(............ у меня иногда друзья сына 2х-недельные запасы чипсов, печенья и газировки выпивают и сьедают, про фрукты я вообще молчу..............тоже, видимо, кладовку на амбарный замок запирать надо :( (с транслита)
Anonymous
07 Aug 2008, 04:14
Дамы, да вы просто в нужде не жили. У вас все съели, а если бы на завтра у вас денег не было, чтоб приготовить? Вы понимаете, автор беременная, уже декрет, а денег нет. Есть же она что-то должна? Вам легко писать, т.к. у вас съели, но вы знаете, что в магазине купите. Автора не оправдыаю, могла бы колбасу, печеньки и не есть. Т.к. беременным они нах не нужны. Печеньками угостить лучше племянницу. Все беременная здоровей будет:-)
07 Aug 2008, 08:46
я жила в нужде. Именно поэтому теперь всегда накормлю того, кто мне гость.
07 Aug 2008, 12:39
Золотые слова!
07 Aug 2008, 13:28
лучше и не скажешь........... (с транслита)
Anonymous
09 Aug 2008, 10:00
А что, в гости ходят только обездоленные? Шоб пожрать, значицца?
09 Aug 2008, 11:29
ну вообще, человек и отказаться может. Я насильно никому не впихиваю, но - всегда предлагаю.
07 Aug 2008, 13:29
а дело тут не в деньгах, а в жлобстве, у автора это, видимо, состояние души.............. (с транслита)
07 Aug 2008, 13:37
Я жила ВООБЩЕ без денег периодами:-0 Кстати... очень любила ходить в гости тогда;-) А еще по презентациям разным... Так и питалась;-)
07 Aug 2008, 15:47
Ну почему же мы в нужде не жили? Еще как жили! И сейчас частенько с хлеба на воду перебиваемся. В войну вон люди последним куском хлеба делились. А сейчас просто жлобьё кругом расплодилось. Тьфу!
08 Aug 2008, 16:57
Печеньки были галеты и "малышок" для сына, колбаса - для мужа. Для меня творог, но на него никто не покушался.
Anonymous
09 Aug 2008, 05:42
Вы автор? Я сразу, если честно, подумала что это вы. Вспомнила тот ваш топ, про денег нет и не будет.И подумала Я вам сочувствую,когда денег нет, это плохо. Зачем вы здесь все пишите? Нервы свои не бережете? Какая разница, кто что вам сейчас напишет.Убрали вкусности и все. Зачем писать? Делать нечего? Мне мама расказывала, когда они жили с ее мамой в коммуналке, настряпают пельменей, сварят и сидят тихо, едят. Т.к. денег не было и угощать кого-то было накладно. И я все это понимаю.Т.к. сама когда-то жила на картошке. Когда деньги появляются, могу угощать, деньгами ссужать и т.д.Не жалею. Успокойтесь и не пишите здесь нчего такого:-)
09 Aug 2008, 07:28
Спасибо :-), расстроена просто, что все так получается не слава Богу и свекры и племяница и ремонт этот нескончаемый, а обсудить не с кем (((.
Anonymous
06 Aug 2008, 20:38
Хм, тока смотрите не подавитесь своими "вкусняшками с печенюшками". Мы вас поймем - это точно надо на конкретной мели быть чтоб печенье под матрас прятать от гостей :)
06 Aug 2008, 22:19
Вот, блин, а я бы племяннику последний кусок отдала - лишь бы приходил почаще)))))
07 Aug 2008, 00:52
А я вот так не совсем в тему,но рядом,подумала,что как мамка-одиночка,которая постоянно пункт "еда в течении дня мне" и пункт "еда дома" вычеркивает,ибо на долги накопить-отдать надо,что накопились за полгода с ухода мужа,ребенку на еду-памперсы-обувь-одежду-следующее автокресло надо...и когда на работе сослуживцы нахаляву пытаются "подрезать" у меня сахара или кусок шоколадки выпросить,мне не то,что жалко,мне НЕ СТЫДНО,что жалко.Уже не стыдно.И отказываю.Потому что пару недель подряд всем моим завтраком-обедом-полдником на работе была пачка сухарей и чай.А он,когда с сахаром,сытнее как-то((а сахара мало было,заканчивался..а тут,прознав,что он у меня есть, выпрашивать начали.Стыдно было отказывать.Но это было месяц назад.А теперь вот очередные дошираки раз в пару дней на обед,которые расцениваются как манна небесная...по сравнению-то с "обед?чай!"и от голодухи купленная на последние "деньги на еду" фазер молочная,ибо мозги не соображают,когда голодная постоянно,а шоколад стимулирует,как ни крути...и приходящим из соседнего кабинета "ой,а у тебя шоколадка?а дай,а то там у нас девочка сладенького чего-нибудь у вас просила взять ей.."мне уже легко и просто отвечать,что у меня эта шоколадка на полторы недели вперед вместо обеда.И в глаза так вопросительно-доброжелательно смотреть.Так на прямой такой ответ тушуются.И ведь знают,что мать-одиночка,видят,как на сухарях живу!Но страсть к халявному "стрельнуть.."неистребима.(( Я к чему,что сама б себе ..ммм...удивилась бы сильно ещё год назад, что ЕДЫ какой-то кому-то пожалела...а вот теперь мне пофиг на выпрашивающих.Они в теме,они сами себя поставили в такое положение,так чего мне за них неудобно-то должно быть?Почему я должна чувствовать себя жадиной и как-то выкручиваться за них,сглаживая ситуацию?Если они стеснения не чувствуют,пытясь выпросить мой,без преувеличения последний кусок,потому что им лень до магазина дойти за шоколадкой,сахара из дома принести.. Согласна,что ситуация другая...Но автор тоже может остро чувствовать беззащитность и трудновыживаемость,в беременность это обостряется.А уж от этого чувства и идет остальное.
Anonymous
07 Aug 2008, 00:58
Какой ужас Вы описываете. Желаю Вам скорей выйти из кризиса!
AD
07 Aug 2008, 01:07
Чуток осталось потерпеть)буквально месяцок и уже даже на еду какую-никакую мне таньга появится) жизнь не может бить всё время фонтаном да по голове,случаются же у неё перекуры да обеды))ну не могут не случаться! Ребенку одннадцать месяцев сегодня..родители мои привезли ему подарок и мне сыра с мясом,найдя повод подкормить излишне гордого ребенка((...никогда не думала,что еда будет вызывать такое наслаждение тем,что она есть,что её, протяни руку, и съесть можно..самим фактом своего присутствия.. Это ж опять же к тому,что инстинкт выживания собственного у нас ох как недалеко под наносным тонким слоем социальных законов и защиты слабых,малых,да старых..((
07 Aug 2008, 03:16
Вы умничка, пусть всё-всё у вас с малышом будет отлично и чёрная полоса поскорей закончится!
07 Aug 2008, 10:11
:-* спасибо!
07 Aug 2008, 03:48
Держитесь, "гордый ребенок"!!!!!!!!!!
07 Aug 2008, 10:07
Угу,вот это и делаю.Позитиффф излучая))
07 Aug 2008, 10:03
Скоро станет лучше. Намного. Увидите.
07 Aug 2008, 10:07
Я уже дни вычеркиваю)) пасип,а то иногда так..накатывает((депрессухой.
08 Aug 2008, 15:24
Держитесь, Вы все правильно поняли, к сожалению, только у меня пока муж есть и я в декрете сижу )). А жаловаться все время можно только на форуме. Даже свекрам стыдно признаться, что не поятну я еще один рот - она ведь не на вечерок приехала, как тут все подумали, а денька на три-четыре, как раз все мои "покупки" и подъели(((. Мы ведь выкрутимся, правда? Я следующей недели жду, как ... скорей бы он уже настал...
08 Aug 2008, 15:33
Вот и будем ждать вместе;-) всё наладится,прорвемся,Вы,главное,не нервничайте сильно,чтоб малышу не перепадало стресса),потому что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (И,заметьте,совсем скоро;-))
Anonymous
07 Aug 2008, 13:27
а ваша тема не в теме.автор не мать одиночка и не живет отдельно от родителей и детей еще нет кредиты на ней не висят.
07 Aug 2008, 14:14
Ну не мать-одиночка. Но денег тоже нет.
Anonymous
07 Aug 2008, 14:28
значит херовый муж
07 Aug 2008, 17:11
а всех абрамовичей ещё не нарожали
Anonymous
07 Aug 2008, 17:15
а причем здесь абрамович? если этот мужик даже на еду жене заработать не может? думайте иногда,че пишите.полезно))))
07 Aug 2008, 23:40
Крис, вачета в разводе. Или Вы про меня? Спасибо, у меня с мужем все в порядке.
10 Aug 2008, 15:06
При чем тут Абрамовичи? Если покупаете вкусности - ситуация не катастрофична, верно? Или вы, пардон, лучше сожрете ваши вкусности в туалете, а 10 летний ребенок будет кушать ваш суп? Фу.
Жадина&Жмотина
08 Aug 2008, 09:39
Что не мать-одиночка-это верно, но сын имеется и кредит висит. А в этом месяце, ну просто вообще ЖОПА и денег уже поназанимала. Родители помогают, но деньги обратно свои получать хотят "Занимать без возврата у нас не принято".
10 Aug 2008, 15:01
Тут другое, у автора. Тут : ТУШИ СВЕТ! Исходное сообщение в теме: гаденькое по типу :"А я жадина, хаха!", ясно же, что дама купила не 100 грамм печенья и сколько девочка съест. А сыра - сколько? Все полкило отпахает? Противно.
07 Aug 2008, 03:46
А не испортится неприкосновенный запас вдали от холодильника? ))))
Anonymous
07 Aug 2008, 04:16
С жадиной судьба может сыграть злую шутку:-)
AD
AD
07 Aug 2008, 05:46
Легко навешивать ярлыки на людей, располагая полным холодильником и сытым желудком.
A
07 Aug 2008, 10:49
Да всё понятно,сытый голодному не товарищ))) Только не куй сюда этот бред писать,мало того,что жаба давит,так еще и расстрезвонила о своем тупизме на всю еву. Если такая нищета,живет в квартире свекрови,и еще приплод принест и повесит опять на шею свекрови,но при этом будет под подушкой жрать колбасу,а то ведь еще один нахлебник скоро родится))) Как же мне повезло,что таких убогих нет в моем окружении
07 Aug 2008, 12:34
Присоединяюсь:)
08 Aug 2008, 17:06
Джулия, я всю эту ветку за три дня почти разбираю, пытаюсь разобраться, ну ответьте мне, пожалуйста. "легко тратить" "всех кормить" и т.д. НУ вот мои свекры - отзывчивые, гости на пороге всегда накормят и детей и внуков - все из холодильника на стол. А потом будут ходить и ныть, что все деньги на жратву потратили. Приличных вещей в доме... ремонт...не поверите ВСЕ на еду уходило. Две нормальные зарплаты, а оглянулись - пенсия на пороге ни в доме ничего нет ни накоплений. Грустно. Скажете дети помогут. Правильно. Вот я плохая и жадная буду помогать, потому что уже сейчас каждая вторая "безделушка" подарена мною или мужем моим, который хоть и ворчит, но все равно помогает.
07 Aug 2008, 10:00
А мне вот тоже жалко иногда было мы с мужем по началу совместной жизни с его бабушкой и дедушкой стали жить. Так вот дедушка его (мы сразу на себя все расходы взяли и за квартиру и за питание, хотя зарплата была просто пипец - по 20 лет обоим было) брал кофе, которая я покупала и не самое дешевое скажу я вам, и сыпал в чашку себе восемь ложек, потом сахару туда столько же и не размешивая два глотка от туда выпивал, а остальное все выливали. Так я стала покупать самое дешовое кофе и ставить на общий стол, а дорогую арабику потом прятала у себя в комнате. Да я сволочь, но у меня зарплата была 3500 р. А кофе стоило которое я любила 500 и было это 8 лет назад. Наверно это не правильно но мне действительно было жалко. С остальным хоть все сожрите а я без хорошего кофе жить не могу.
Anonymous
07 Aug 2008, 10:46
Надо было бабушке и дедушке пинка вам дать,чтобы вы вместо дорогого кофе за съем платили
Anonymous
07 Aug 2008, 11:43
Так они и так все расходы на себя взяли,что ещё надо? А у дедка маразм.8 ложек кофе на чашку-это уже слишком.
Anonymous
07 Aug 2008, 13:25
его маразм не помешал разрешить им жить на своей территории,не пожалел. а внучка 8 ложек кофе зажала для деда
Anonymous
07 Aug 2008, 15:52
Внучка взяла на себя все расходы на квартиру и питание? Разве этого мало? Исключение составляет кофе.Я сама,не страдающая приступами жадности,тоже бы пресекла такие замашки дедка.Нафига деньги на ветер спускать,тем более чужие? Ладно б пил,а то в раковину выливать приходилось.
Anonymous
07 Aug 2008, 16:43
а почему она не взяла расходы на питание и содержание своей семьи на своей территории? Хорошо,хоть совсем не обнаглела и всё-таки что-то делала взамен на жилплощадь
Anonymous
08 Aug 2008, 09:11
Почему,почему...а твоё какое дело? Завидно?
Anonymous
07 Aug 2008, 11:11
А мы в гости со своими печеньками и тортиками часто ходим , чтобы никого не напрягать:) У меня даже над мамкой многие из знакомых посмеивались , как всегда говорят с тортом . И мы от нее привычку взяли , если сами в гости напросились , привозим что нибудь с собой, если же нас приглашают на обед тогда особо не паримся .
07 Aug 2008, 14:17
Тоже всегад со своим, т.к. не знаем, есть ли деньги у людей нас кормить, или время, чтобы купить хотя бы торт.
07 Aug 2008, 23:53
Присоединяюсь. В голодное студенчество привыкла ходить в гости с вкусняшками. Мне так спокойней. А особенно приятно, когда незванный гость приходит не с пустыми руками. Мне не жалко еды, но иногда ничего и нету.
08 Aug 2008, 08:31
Хорошая привычка. Мне такую один мой старый приятель привил. :))) Всегда в гости приходил к полным "набором". :))) Я, конечно, "скромнее", чем он, но в гости всегда стараюсь приходить с чем-нибудь. Исключение могут составлять близкие друзья, потому что то мы к ним, то они к нам...:)
Я автора не осуждаю, т.к. всяко бывает в жизни: и голодно и холодно. Но и правильно тут писали про "подарки" судьбы. Вот к нам гостья приехала, я уж думала ласты склеивать, т.к. сейчас денег нет и планируются только во второй половине августа и сентябре (после отъезда гостьи), а тут бах - подарок: 160 у.е. на всех нас, вместо ненужных подарков привезли.
07 Aug 2008, 12:45
А я вот думаю, что дело не в жадности. Почему-то автор боится этого ребенка. Кроме того, если от зарплаты не осталось денег, то финансовое положение все-таки тяжелое. Ну и просто неумение сказать НЕТ. Сама бы я обязательно накормила ребенка, потом одолжила бы денег до зарплаты и купила бы себе... Ну или по кредитке, обычно у них есть безпроцентный период. Отличная возможность купить продуктов " до зарплаты".
07 Aug 2008, 14:18
Нет у нее ЗП есть декретные, которые она протратила на продукты. И все.
07 Aug 2008, 14:46
У мужа ведь ЗП есть.
07 Aug 2008, 23:41
Судя по всему, там на мужа большого расчета нет пока. Мож, его ЗП через две недели.
AD
AD
07 Aug 2008, 15:48
я бы пожалуй тоже. хотя сдается мне что ребенок не сьест столько чтоб пришлось снова по магазинам бегать.
08 Aug 2008, 09:23
Вы предлагаете мне занять денег, чтобы кормить шоколадом чужого ребенка? Оригинально ИМХО. Я боюсь не ребенка, я боялась мммм ....беспардонности с которой будет съедено только самое вкусное, что собственно говоря и произошло. У нее в конце концов есть папа-мама и старший брат, которые все работают. А у меня муж и годовалый ребенок и фруктики-творожки я ему покупала.
07 Aug 2008, 14:01
Почему-то мои детим никогда не лазали по чужим шкафам да холодильникам , в том числе и у бабушек , а если бы попытались , меня бы это очень удивило , мягко говоря . Даже трёхлетка прекрасно знает , где у бабушки лежит шоколад , но попыток экспроприировать его самостоятельно как-то избегает .
07 Aug 2008, 15:16
Моя племянница жила с нами с 13 лет. И даже когда у нее появился МЧ (постоянно у нас вечеровал) мой муж наоборот спрашивал всегда когда с работы приходил: дети ели? Сейчас дети выросли и стали нам такими большими помощниками и друзьями! Если бы мой муж что-то пожалел для племяшки, или, не дай бог спрятал, мне было бы просто стыдно за него, как за человека. Еще раз убеждаюсь: что отдашь - то твое.
07 Aug 2008, 15:46
если честно мне тоже трудно такое понять, я не то что племяшкам, даже просто гостям никогда ничего не жалею. была и студенткой и кризисы были (давно правда очень) и все равно делились всегда. в этом плане я в маму пошла. она тоже всегда всех накормит обязательно, к ней приходить приятно.
Ну спрятала и спрятала. В конце концов, человек имеет право решать как принимать гостей. Хочет-стол с омарами накроет, хочет чай с ложкой сахара подаст.
07 Aug 2008, 15:59
Ну да. Гость приехеал и уехал,а вам жить... Так что правильно сделали. Вы отложите немного и угостите.
07 Aug 2008, 17:46
Ничего страшного, ИМХО. Автор же не каждый раз продукты прячет, и не все :) Вот тогда ето была бы клиника. Автор, все нормально, племяшка ваша не голодающая с Поволжя, у нее дома наверняка все есть. Вам в ету неделю тоже вкусненького хочется. Хотения беременной женщины надо старатся выполнять по возможности. (с транслита)
07 Aug 2008, 21:12
Если некий гость собирается лазить по шкафам, и запретить вы почему-то не можете, то вы имеете полное право прятать что угодно куда угодно. А то, что поставите на стол, то пусть гость и ест. Хоть свекровь, хоть племянница.
Anonymous
07 Aug 2008, 23:19
Автор,не переживайте.Вот если бы у Вас денег полно было ,а Вы "зажали",тогда да,а так - все Вы правильно сделали.
Anonymous
07 Aug 2008, 23:22
Это все от нищеты.
08 Aug 2008, 09:16
Ваууу какую тему оказывается подняла актуальную :-). Девочки отчитываюсь: Все, конечно, спрятать не смогла, да и не стала (но все же сыр-колбасу убрала с глаз подальше). Так как мне не три года ))), вопрос о демократии не стоит - будешь есть суп и точка. Но... два дня моталась с сыном по больницам, за это время вкусное было съедено ВСЕ, что не спрятала. Причем сделано это именно в мое отсутсвие и даже найдена моя заначка - шоколадка в шкафу. Вместо супа мы видите ли слопали пачку кукурузных хлопьев (блин, я их тоже люблю и мне бы на неделю хватило), вместо яблок - бананы, вместо каши - йогурты). Племяница она не моя, а мужа, т.е. тетя я ей не родная, а какая-то левая. Муж мне так вообще по кумполу настучал, что нефиг ей у нас делать. Но меня просила свекровь, а я перед ней долгу. У старшего брата там перманентные проблемы дома, а ей внучку жалко. У нас же хорошо...спокойно)))
Anonymous
08 Aug 2008, 10:36
так вот вы кто... Разочарована. Очень.
Anonymous
08 Aug 2008, 10:55
пипец жадный крокодай в очках
08 Aug 2008, 10:57
ППКС
Anonymous
09 Aug 2008, 05:50
Хамка ебанутая на голову- это ТЫ овца.Посмотри на себя без розовых очков:-)
Anonymous
10 Aug 2008, 14:05
ебало завали,страшила
08 Aug 2008, 10:53
Сожалею, что не оправдала чьего-то высокого доверия. Но, увы, когда денег нет, просто зверею :-(, а тут все сразу и до кучи. И все же не считаю, что проверять шкафы в отсутсвие хозяев - признак хорошего воспитания. При мне ведь не полезла, а без меня все нашла и подъела - бррррр.
Анна
08 Aug 2008, 11:03
Вспоминаю ваши предыдущие топы,например про фотоаппарат свекрови,который вы отдавать ей не хотели,пришла к выводу,что это не просто денежные трудности.Вы от природы Жадная.И все.Вас эти мысли будут доставать даже тогда,когда и с деньгами все устаканится.Вы всегда будете считать,кто из близких и сколько сожрал,а уж про неблизких вообще промолчу.
08 Aug 2008, 11:13
А я и не спорю я действительно такая, я же подписалась. Я даже не считаю это самым большим недостатком. Но чаще всего я маскируюсь и просто делаю "как положено", каюсь, при этом у меня в голове клацает калькулятор ))). Увы, кроме того поста про фотоаппарат было еще много чего в отношениях со свекрами, как впрочем и в любых отношениях, о чем я не могу сказать "в реале", потому что в "реале" все привыкли к тому, что я "хорошая". Посмотрим, о чем буду писать в следующих постах. Знаете сколько у меня еще темных сторон? )))))
AD
Анна
08 Aug 2008, 11:34
Ну если гордится больше нечем,можно конечно и жадность перевести в достоинство.Но жадный всегда беден.А рука дающего никогда не оскудеет.Это не мои слова,а афоризмы умных людей.Каждому свое наверное.Удачи вам в накоплениях и преумножениях колбас и печенюшек.
08 Aug 2008, 14:29
Анна, не передергивайте, пожалуйста, пост про фотоаппарат был не про жадность, а про попытку манипулировать сыном - сначала дали, а потом потребовали срочно вернуть - только бы приехал. Я просто с тех пор на такие приколы не ведусь, даже если (очень настойчиво) предлагают: "Нет, спасибо, мы сами". Зато как было прикольно, когда свекр обиделся: муж у него перфоратор выпрашивал, а он выделывался, типа дам, но вечером вернешь...А я обернулась и сказала: "Съезди на дом и возьми свой"... Свекр обижено надулся - игрушка потеряла смысл. Занавес.
08 Aug 2008, 11:07
пытаюсь себе представить картину, как алчная десятилетка, выжидая, когда тетка наконец-то отвалит из дома, с низкого старта бросается обшаривать шкафы и холодильники в поисках ЖРАТВЫ! А потом довольная сидит посреди кухни с палкой колбасы в одной руке и куском сыра в другой... Вскрывает пачки кукурузных хлопьев, бананы, шоколад... И жрет, жрет, не переставая. А то ведь тетка вернется - лишнего куска не даст. ...Вы это серьезно?
08 Aug 2008, 11:15
А вы? :-) Компьютерный стол липкий, все вокруг в крошках - вполне дополняет Вашу картинку.
08 Aug 2008, 13:04
я даже не знаю, что хуже - прятать еду по шкафам или шариться в чужом доме...
09 Aug 2008, 10:06
Девушка, да не переживайте вы так!!!! Вы что не знали, что на Еве обос..ать всех и каждого-это закон! Правильно вы поступили, я бы например, отправляя в гости к кому то на три дня своего ребенка, (даже не предполагая о наличии кризиса в финансах принимающей стороны), собрала бы чего нибудь в подарок. Да и вобще в гости с пустыми руками у нормальных людей не принято ходить-ездить. Ну раз ее родители такие невоспитанные, то вы не обязаны тратить на супер вкусняшки последние деньги. Главное, не голодал ребенок у вас.
08 Aug 2008, 11:15
автор еще раз поддержу вас а то никинулись...
08 Aug 2008, 19:48
ППКС (-) (с транслита)
Anonymous
08 Aug 2008, 12:11
Моя подруга вышла замуж за мужчину с 2 детьми. Та семья распалась по вине матери этих детей (ушла к другому), дети жили с матерью и ее новым мужем. А на выходные заботливый папа привозил их в свой новый дом - к моей подруге. Мальчик 13 лет и девочка 10. Так вот, они СЖИРАЛИ все. До неприличия. Подруга просто не отходила от плиты и не успевала бегать в магазин. В понедельник картина была как после налета саранчи. И перед отъездом домой в воскресенье вечером, вылезая из-за стола и уже еле дыша (не лезло уже), детки сгребали в карманы конфеты и печенье "на дорожку" (до дома 40 мин., папа на машине отвозил). Вот неужели в таких ситуация нужно потакать обжорам? А в понедельник после работы опять бежать в магазин и вставать к плите, чтобы накормить мужа и своего сына?
Anonymous
08 Aug 2008, 13:02
мля, еды детям зажали. Да подруга ваша злобу к бывшей жене на детях срывала! Если их мать не кормит, то мог бы это сделать и отец раз в неделю.
08 Aug 2008, 13:55
а с какого перепугу разготавливать чужим детям
Anonymous
08 Aug 2008, 14:13
Ты дура? Они отцу чужие?
08 Aug 2008, 14:36
не вроде не дура, отцу не чужие а его новой жене чужие
Anonymous
08 Aug 2008, 15:52
Вот пусть папа и готовит своим детям. А то вдруг новая папина жена готовит так, что детям не нравится?? А то, что папа приготовит всяко понравится должно. Или жена у него бесплатная кухарка для его детей?
08 Aug 2008, 15:58
вот это я тоже и имела ввиду
08 Aug 2008, 14:13
ваши дети вашему мужу тоже чужие?
08 Aug 2008, 14:37
она моя дочь и только моя, естественно мужу она не родная
08 Aug 2008, 16:46
если так, тогда сочувствую. Вопросов к вам не имею больше.
08 Aug 2008, 16:52
а чего сочуствовать это нормально для меня
08 Aug 2008, 16:51
А почему это естественно? Мне кажется более ЕСТЕСТВЕННЫМ... иное положение вещей...
AD
AD
08 Aug 2008, 16:53
он не ее биологический отец соответственно она не его родная дочь
08 Aug 2008, 17:20
разве имеет значение - биологический или нет? Они ведь (муж и дочь) живут в одном доме одной семьей!
08 Aug 2008, 17:23
это не значит что из за того что он живет с нами она автоматом становится его дочерью, он ей скорее мамин муж а не отец и я не вижу тут ничего не правильного
Другой аноним
08 Aug 2008, 13:02
А у моей подруги пацаны мужа плюс ко всему ссыпали стиральный порошок в полиэтиленовые кулечки и тащили все к маменьке. Но у них ситуевна другая - муж сам ушел к моей подруге.
08 Aug 2008, 14:07
:-) пацц сталом. Не, до этого Слава Богу не дошло. Да я и так делюсь, если есть возможность чем и вкусняшки покупала и вещи отдавала. А сегодня просто полезла в холодильник за последним бананом - сыну на полдник оставила, а его нет((. И денег нет. А я вчера всем по одному "выдала" - типа по честному и предупредила...Анна "рука дающая" - купите моему сыну бананов. Бррр...простите, грустная шутка
Анна
08 Aug 2008, 14:12
-Да нет проблем,куда выслать?Я даже и мужу вашему,который советует племяницу гнать,могу гуманитарную помощь отправить,а то вдруг и ему мало?
08 Aug 2008, 14:33
Не верю :-), виртуально и анонимно это легко )), давайте сойдемся на разнице жизненных позиций. Моя - в том, что когда у нас трудности, я буду защищать своего ребенка, а не кормить шоколадом чужого. А муж...он меня защищает и нашего сына, и злится, что ничего сделать не может. У племянницы папа-мама+ старший брат и все работают, а он - наш защитник и кормилец.
Анна
08 Aug 2008, 14:42
О да!Это я уже поняла:-),и защитник и добытчик,и сын хороший.А вопрос можно?Это от кого ваш муж вас защищает?Очень интересно.Про помощь я совершенно серьезно написала,без всяких приколов.Если у Вас на самом деле такая тяжелая ситуация с колбасой,бананами и печенюшками-могу помочь,озвучьте ваши надобности,раз уж вы попросили меня прислать вам бананов для ребенка.
08 Aug 2008, 15:13
Ну если первая строчка - это серьезно, то соглашусь. Правда хороший и муж, и сын и отец (ттт). :-), Защищает... старается по крайней мере, от всего. Чтобы я не грустила, не плакала, чтобы денег хватало и т.д. и т.п. Грех жаловаться право слово. А насчет "помощи", в каждой шутке надо знать, когда остановиться. Спасибо за предложение, но мы уж как-нибудь сами. P.S. Гюльчатай, покажи личико (с) , буду знать, кого так интересует моя судьба ))).
Анна
08 Aug 2008, 15:38
А я шутить даже не начинала,я по-взрослому с вами пытаюсь общаться.И если ко мне обращается человек,у которого бананов ребенку не хватает,а так бы было "все зашибись",как жизнь хороша,пока ешь не спеша...я бы все-равно могла помощь предложить,просто так.У нас с вами очень разное отношение к жизни и к семье.Поэтому и пишу вам уже не в первый раз,что ваша жадность-ваша основная проблема.И племянница тут ни при чем,ни ваша беременость,ни отсутствие денег.Подозреваю,что вы будете дивной свекровью в свое время.Кстати,только сейчас посмотреда ваш паспорт,фотки со жратвой подтвердили все мои мысли.Продолжу нашу беседу с вами уже после 22-00 по московскому времени,пойду зарабатывать на бананы.
08 Aug 2008, 16:00
Со жратвой? :-), это Вы про пиво с воблой?)) эх были времена, кормящей матери этого всего нельзя, увы. Спасибо, что хоть напомнили. Что касается взглядов на жизнь...не всем же быть одинаковыми. А моя основная проблема )) уж никак не моя жадность, а, наверно, моя болтливость))). Ну что ж до встречи, мой таинственный поклоник (ца), увы, мне пока на работу выйти не светит, и на бананы моему ребенку зарабатывает только папа, ну и мне заодно. ))))
08 Aug 2008, 16:44
Аннушка, если уж на то пошло, зайдите в раздел "Поможем вместе", там есть реально нуждающиеся.
08 Aug 2008, 16:49
ППКС
09 Aug 2008, 05:46
Я с вами не соглашусь. Какая вы хамка- "фотки со жратвой подтвердили...." Фууу, вас неприятно читать. Если автор жадина, а чем вы ее лучше?Когда со своим бревном разберетесь, тогда и за чужую соринку беритесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325