Меню

Не указал в анкете, что в гражданском браке

AD
Обидно
06 Aug 2008, 16:13
Девочки! Что-то меня переклинило. Жили себе спокойно почти два года. Я абсолютно не заморачивалась на тему официального оформления отношений. Всё устраивало... И тут муж решил устроиться на новую работу. Прошел собеседование первое, ему прислали анкету на заполнение. И там, естественно, есть пункт "семейное положение". И кроме стандартных вариантов есть "гражданский брак". И этот...., короче, он указывает, что просто разведен. Меня переклинило совсем. Говорю ему, чтобы не смел называть меня женой и тому подобное... Это я рёхнулась или всё-таки он не прав?
Anonymous
06 Aug 2008, 16:15
а как объяснил то вам? почему не указал?
Автор
06 Aug 2008, 16:26
Сказал сначала, что так надо было. На резонный вопрос "а если бы в браке были?", ответил, что указал бы конечно. Потом стал говорить, что не заметил такого варианта. Ну а потом опять вернулся к варианту "так надо было" ((((
06 Aug 2008, 16:20
Нда, по статистике у нас в стране всегда замужних женщин было больше, чем неженатых мужчин :)))
06 Aug 2008, 16:21
Нда, странно.. Мой всегда указывает что женат (у нас тоже ГБ), и сына вписывает, даже новогодний подарок для сына принес от работы :-)
Anonymous
06 Aug 2008, 16:26
Если отец приносит свид-во о рождении ребенка(копию в кадры),то ребенок получает подарок не зависимо женат он или нет.И если женат просят принести свид-во о браке.
06 Aug 2008, 16:29
Ну в смысле галку где ГБ ставит, в этом же случае не попросят никаких св-в.
Anonymous
06 Aug 2008, 19:29
На ребенка всегда просят свидетельство о рождении или усыновлении. Вне зависимости от семейного статуса.
06 Aug 2008, 16:26
Думаю, он не прав. Тем более одним из вариантов ответа был "гражданский брак". Или он рассматривает ваши отношения, как нечто непопадающее под имеющиеся варианты? Поведение более чем странное ИМХО.
Автор
06 Aug 2008, 16:28
И как теперь себя вести? Как только он называет меня женой или нас семьей, меня клинит. Не могу слышать...(((((
06 Aug 2008, 16:53
Ну если он считает ваши отношения семейными, называет Вас женой, может простите его? Давно это случилось? Может Ваша обида поутихнет со временем. Просто мужчины более (не знаю какое определение подобрать) приземлённые что ли. Для них какие-то вещи не так существенны. Может он просто не придал этому значения. И ни в коем случае не думал о том, что это может Вас так обидеть.
06 Aug 2008, 16:59
Не, если он действительно считает ее женой, пусть женится. :-/ Одно дело, жить в гражданском браке, когда это всем нравится, а совсем другое, когда один (одна) из партнеров не удовлетворены своим статусом.
06 Aug 2008, 17:01
Я считаю что то как он ответил на вопрос анкеты как раз показывает его настоящее отношение к этим отношениям.
Автор
06 Aug 2008, 17:06
Вот и я к этому всё больше склоняюсь... Увы...
Автор
06 Aug 2008, 17:06
Случилось меньше месяца назад... Но никак не могу перестроиться. Он говорит обо мне "жена", я говорю "не смей"... Тут ещё до кучи случай. Были на даче у его родителей. Сидим за столом, что-то обсуждаем. А папа у него человек с тираническим характером, слова не скажи. Ну и вот. Высказала я свое мнение по одному вопросу (все с ним согласны, кроме папы). Он слегка спорит. И тут мама моего гражданского мужа и говорит: "Ты бы прислушался к мнению чужого человека". И всё тут. Одно на другое наложилась... Кочмар
Anonymous
06 Aug 2008, 17:08
Да она имела в виду - другого. Тоже так часто оговариваюсь, некоторые обижаются.. А почему ваш "муж" не хочет идти в загс? Что сам-то говорит?
Автор
06 Aug 2008, 17:13
Я не спрашиваю... Не могу сама эту тему поднять... Может зря...
Anonymous
06 Aug 2008, 17:20
Зря. Хотя когда я подняла после почти 1.5 прожитых так лет, в ответ услышала нечто, что мне совсем не понравилось! Честно говоря, после этого перестала воспринимать человечка как жениха, мужа и тыпы. Решила что как подвернется другой, посерьезнее - уйду нафиг.
06 Aug 2008, 18:58
Ну это как раз меня бы не напрягло. Она так сказала чтобы придать "значимости" Вашим словам. Могла бы так же сказать если бы Вы были в законном браке.
07 Aug 2008, 23:43
зависит от фирмы... я указываю, что в браке, у меня в паспорте штамп стоит. Двойственность ситуации заключается в том, что брак там отмечен с бывшим мужем - в посольство анкеты заполняются с его именем. На самом деле я в гражданском браке 2 года с другим человеком - на работе его знают и на все корпоративы мы вместе ходим. Только отдел кадров знает, что в личном деле у меня другой человек записан как муж. Никто не парится по этому поводу... бумажка - это одно, как реально преподносится ситуация - другое.
AD
AD
Anonymous
08 Aug 2008, 11:12
Ну так вы ему и не жена, а он вам не муж. Многие забыли, что гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе, есть еще и церковный брак, когда венчаны. А то, как вы живете официально называется "сожительство".
12 Aug 2008, 09:14
вот бред... живете не в браке, а на галочку какую-то обиделись. не все ли равно? я бы внимания не обратила даже, мне отношения важнее
06 Aug 2008, 16:28
Я бы тоже обиделась. Известная истина - в гражданском браке женщина себя считает замужем, а мужчина - холостым :(
Anonymous
06 Aug 2008, 18:09
А вот в нашем ГБ я считаю себя незамужней (какая это нахрен замужность - если это сожительство), а муж считает себя женатым? у него есть тёща, тесть и всё такое...
06 Aug 2008, 19:30
ну это исключение, подтверждающее правило :)
Anonymous
06 Aug 2008, 19:36
Мы такие же.
Anonymous
06 Aug 2008, 16:29
Я тоже пишу что разведена,чтобы потом не бегать не предоставлять всякие бумажки и подтверждения.И это ни как не влияет на отношение мое к любимому человеку.
Anonymous
06 Aug 2008, 16:32
А если есть пункт "гражданский брак"?
Anonymous
06 Aug 2008, 16:38
Тоже пишу разведена.Я не знаю что они могут попросить в подтверждение,но что либо потом искать лень,в принципе какая разница,статус от этого у меня не изменится:)А показать что я не одинокая,мне это не надо,наоборот мне это в плюс(в плане можно сказать что ребенка не кому забрать,что надо в сад сходить и т.д.)И гражданский брак не считаю достижением что бы о нем писать,но это мои мысли.
06 Aug 2008, 16:40
Я бы тоже написала, что не замужем...никого не интересует в офисе кто с кем спит при приеме на работу. А гражданский брак по сути этим и является. Просто...люди спят друг с другом уже давно:)Отдел кадров ждет от него бумажку, а не такие откровения:) Главное не что он написал, а как он позиционировал себя в компании на собеседовании. Ну и в дальнейшем:) Только этого Вам никогда не узнать:(
06 Aug 2008, 16:42
Для меня такое поведение было бы звоночком, что пора жениться официально и официально становиться женой, либо разбегаться. Он же правда РАЗВЕДЕН. Ведь именно это покажут документы при оформлении на работу. Потому что если бы действительно все было у вас гармонично в текущем статусе, он бы выбрал "гражданский брак", а вы бы вообще не обратили на этот пункт особого внимания. ;)
Автор
06 Aug 2008, 16:51
Это точно....))) И что теперь делать? Выступать инициатором я категорически не хочу. Называть его мужем отказываюсь, он бесится...
06 Aug 2008, 16:54
Так не надо инициатором. Просто скажите ему, что были уверены, что вам пофик, что вы не жена, а вот поди ж ты, уже несколько дней паритесь. Стало быть, не пофик. Неужали, сам не инициирует? ;)
06 Aug 2008, 19:33
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38776227 вот почитайте - очень дельные советы, ситуация немного другая, но вам может помочь
Anonymous
06 Aug 2008, 16:54
А я тоже пишу разведена, так свое сейчашнее сожительство браком не считаю, ни гражданским, ни каким-то еще :) И сожителя - мужем. Хотя для сожительство у нас все гармонично складывается, просто это не брак и не семья, как ни крути. Возможно, и автор с таким отношением столкнулся :))
Anonymous
06 Aug 2008, 16:56
Вот и я о том же,что ни чего не даст кроме галочки.
06 Aug 2008, 16:57
Ну, если одному сильно плохо от того, что "несемья", а другому только так и надо, то это повод задуматься. В вашем случае, конечно, вам париться нечего. Если и ваш партнер имеет схожие мысли, так вообще - гармония. :)
Anonymous
06 Aug 2008, 17:32
Это значит, что когда он знакомится с симпатичной женщиной, то тоже говорит, что не женат. Он считает себя свободным, то есть, осталяет мосты для отступления в случае чего. Думаю, для его друзей он тоже - вполне свободный МЧ. Ну, есть подружка, никто не спорит, но это ведь так - сегодня есть, завтра нет.
Автор
06 Aug 2008, 17:45
Мне тоже так кажется... Хотя кольцо, которыми мы обменялись на годовщину, носит каждый день...
06 Aug 2008, 19:00
А зачем вы обменивались кольцами? Вот просто интересно. Ведь это как-то надо специально продумать такую символику, надо как-то оговорить "вслух", что "не будем жениться, а вот кольцами обменяемя". Это не брак, не помолвка была. Почему кольцами обменялись?
AD
AD
Жена
06 Aug 2008, 21:06
У моей подруги обратная ситуация живут с мужем(не поворачивается язык его сожителем сделать)лет 10 наверное, ребенку 4,5 года, она не в какую не хочет расписываться:) бзик распишутся расстанутся:)она не за мужем у нас, так везде и пишет:)муж давно забил на это, может не стоит прям так зацикливаться, в конце концов наличие штампа на отношения особо не влияют, я сама за мужем сейчас, до этого 3 гражданских брака, из них двое предлагали руку и т.д. вышла за муж три года назад только по даже незнаю как обозвать это:) в общем надо так было, а если б не обстоятельства жили бы так
Anonymous
06 Aug 2008, 19:33
Это вы не правы.На некоторые работы ни с какими женами официальными или гражданскими брать не хотят.Это подразумевает не мобильность человека,зависимость от семьи,отказ от частых командировок.Потом жена надумает родить.дети имеют свойство болеть.Да и такие люди чаще отпуска просят.
Anonymous
07 Aug 2008, 01:58
у меня муж долгое время называл меня подругой и вот однажды на ДР друзей мне сказали сесть рядом с мужем,на что я при всех пошутила,что я не замужем и садится буду как свободная женщина-куда захочу. Ой скока ору-то было от мужа!:-) :-) Теперь я жена,оказывается:-)
08 Aug 2008, 01:41
Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_брак Потому и не поставил галочку.:-P
Anonymous
08 Aug 2008, 11:10
Правильно!!!!
08 Aug 2008, 11:37
Точно. Гражданский - это зарегистрированный брак в ЗАГСе, есть еще брак церковный. А есть (как у автора) сожительство. К сожалению, сейчас понятие гражданского брака подменили. Плохо то, что даже по ЦТ называют сожительство гражданским браком.
Anonymous
12 Aug 2008, 17:42
Тогда объясните мне, зачем данный пункт есть как вариант ответа в анкете? И что, ставить две галочки - и женат, и гражданский брак?
14 Aug 2008, 16:30
Я не составляла эту анкету.
Anonymous
08 Aug 2008, 10:40
мне кажется все еще завит от "сроков" если вы живете пол года, то не чего в этом криминального не вижу, а если лет 5 и есть дети.... то тогда да, наверное он не прав. а так вы себя что то накручиваете, для меня ГМ гж вообще смешно звучит, ни когда официального мужа не называла гражданским, просто говорила, молодой человек. по мне гражданский муж= сожитель :) ни какого отношения к браку это сожительство не имеет. Сейчас народ на столько простой , что прыгает из одной постели в другую, так что ж это все мужья/жены? а потом они все бывшие мужья/жены??? смешно...
08 Aug 2008, 10:49
ППКС полностью.
Anonymous
08 Aug 2008, 11:32
Могу вам сказать, что при проведении соц.исследований выяснилось, что 96% женщин живущит в гр.браке отвечают, что они замужем и примерно столько же мужчин - что они не женаты. Мы разные. Это надо учитывать. Если бы мы были одинаковые, то и на форуме трепалась бы половина мужиков. А они совсем по другим сайтам шляются. Не заморачивайтесь. Очень часто мы не понимаем друг друга именно потому что разными полушариями (это факт) думаем. Это мужчина не понимает женщину, а не супруг супругу.
12 Aug 2008, 07:49
Для начала разузнала бы - для чего именно "надо было". Если бы предоставил логические и обоснованный объяснения - то простила бы. Но...намотала бы на ус и подняла бы тему "а кто мы вапще друг другу и что дальше и сколько так висеть в пространстве". А кто себя в ГБ считает "женатым-замужней", а кто нет - это не зависит от пола. А от того, "кому больше надо". И еще считаю, что если ондному из партнеров "больше надо", а другой его любит и хочет быть рядом - то не вижу, почему бы не уступить "простой формальности": мол, мне тебе все равно, а мне приятно. А вот если НЕ все равно...тогда есть смысл усомниться в серьезности отношений. Потому что всякие "не готов(а), "раз обжегся (лась)", "нам и так хорошо" - это в данном случае есть звиздежь и отмазки. Опять же: разве что есть скажем экономические причины (ну там в некоторых странах с налогами есть разница в некоторых случаях)
12 Aug 2008, 10:17
Я бы тоже обидилась,думаю зщаставила бы переписать анкету!
Anonymous
12 Aug 2008, 13:35
Боже мой, какие все смелые! Вспоминается Ералаш, где одна девочка учила другую быть смелой с мальчиками. А ты ему то скажи, а ты ему это сделай, смелей и все такое. Крутая такая вся. А потом когда пришел мальчик, она стала блеять словно овечка. Вот и дамы здесь, письменно смелые все такие. Уверена, что в жизни вы все совсем другие, иначе бы мужики от вас давно б сбежали.
12 Aug 2008, 15:49
Думайте как хотите,но себя и своего любимого надо уважать,а значит н и при каких обстаятельствах не скрывать что у вас есть вторая половина.
Anonymous
12 Aug 2008, 18:51
Чушь какая. Он правду написал: юридически он не женат. А то как они друг друга называют: муж-жена, киса-лапа и т.п. не волнует его будущее руководство.
Я указываю в анкетах то, что мне в данной ситуации выгодней. Если кредит беру - то замужем, а если дополнительную мат. помощь, то не замужем.
Anonymous
12 Aug 2008, 13:32
Еще раз убеждаюсь в том, что откровенность - очень плохое качество. Вот не сказал бы он про эту анкету Вам ничего, и жили бы себе спокойно. А сожительство, уважаемый Автор, это не гражданский брак. Есть два вида брака: гражданский и церковный. Гражданским браком называется брак, оформленный в органах ЗАГСа. Не стоит называть браком то, что таковым не является. Брак - это прежде всего юридический институт, который порождает соответствующие правовые последствия. Ваше сожительство не порождает таковых последствий, поэтому с юридической точки зрения Ваш муж все правильно написал. Компанию Вашего мужа не интересует его сожительство с женщиной. Компания интересуется наличием семейного положения именно с целью определения возможных правовых последствий, в частности, в случае возникновения производственной травмы или проф. заболевания Вашего супруга, а также с точки зрения налоговых последствий. Проживание сотрудника с женщиной компанию не интересует. Это его личное дело. Так что я не вижу поводов для обид.
Автор
12 Aug 2008, 17:39
Вы всё правильно разложили. Но там не было пункта "церковный" брак. А были стандартные: женат/замужем, разведен/разведена, холост/незамужем, гражданский брак. И что же тогда он должен был указать? И что подразумевалось под последним и первым вариантами? в чем тогда именно разница между ними (в данной анкете)? В случае юридически оформленного брака ставить две галочки?
Anonymous
12 Aug 2008, 18:56
Это говорит о нерадивости тех, кто эту анкету делал. Я допускаю, что при составлении анкеты под понятием "гражданский брак" они понимали как раз сожительство. Однако это неправильно. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Однако многие, дажи мои коллеги-юристы, позволяют себе употреблять этот термин, обозначая обычное сожительство. Я не против того, что молодые люди хотят пожить без официальной регистрации отношений. Но юридическую терминологию надо употреблять правильно. Что касается Вас, я понимаю в чем кроется обида. Обида на то, что он Вас не считает женой (моральный аспект) при взаимоотношениях с 3-ми лицами. Это не изменить скандалами и ссорами. Это проблема Ваших взаимоотношений. Я знаю множество неженатых мужчин, которые подчеркивают, что женаты имея в виду своих подруг, с которыми они проживают. Это состояние души. Все в Ваших руках. Постарайтесь что-то поменять в отношениях, чтобы он гордился Вами, чтобы на каждом углу говорил, что женат, чтобы он прежде всего морально почувствовал это.
AD
Автор
12 Aug 2008, 20:18
Вы правы, Вы совершенно правы... У нас сейчас какая-то жопа в отношениях... Я не чувствую, что интересна ему. Ему нужны еда-стирка-глажка. Всё... Спасибо за ответ!
12 Aug 2008, 13:56
Зарегистрируйте брак. И будут все галочки на месте:) А по существу: у Вас ведь, действительно, не гражданский брак, а сожительство. Так что, он все правильно указал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325