Меню

Муж сильно обидел

AD
Сашина мама
06 Aug 2008, 23:24
Девочки, вот скажите, вы бы обиделись на моем месте? Муж мне высказал сегодня первый раз, что я, оказывается, совсем не занимаюсь ребенком, он сделал такие выводу потому, что ему кажется, что для своего возраста ( 2 года) он плохо развит (не ходит на горшок, четко говорит около 30 слов, остальное непонятно, говорит на своем языке. Все время сравнивает ребенка с соседскими детьми не в пользу нашего, причем в других детях отмечает только хорошее, а в своем только плохое. на мои попытки рассказать, что наш ребенок рано начал сам ложкой есть, ходить, например, он говорит:"Ой, подумаешь, все это у меют". И сделал вывод, что значит, я с ним плохо занимаюсь. На мой взгляд, это не так. Я целый день не присяду, занимаюсь и ребенком, и хозяйством, сейчас почти все время мы гуляем. Да, я немного провожу времени с ним за чтением книг-ребенок очень неусидчивый, читаю ему, когда он кушает. Сделал во всем виноватой меня. Так обидно, сама не присяду за день, хотя у меня онкология и отдыхать надо хоть иногда, а еще и такие заявочки.
06 Aug 2008, 23:26
Вы ему скажите, что моей старшей почти 3,5 -- но с ложки она сама не ест :) то есть умеет, конечно, но не ест прЫнипиЯльно :))) Хороший способ -- хронометраж рабочего дня. Записать по минутам и часам, что в течение дня делали, и показать мужу. Говорят, самые совестливые мужья извиняются даже :)
Сашина мама
06 Aug 2008, 23:34
Я же говорю, что на мои сравнения, что другие дети не делают что-то, что делает наш, он не воспринимает, видать, ему охота, чтобы его дитеныш был лучшим во всем. Я сегодня ему уже рассказывала, чем мы занимаемся по часам. он выслушал и подвел итог: Значит, все равно ты с ним мало занимаешься. Ну что тут сказать?
07 Aug 2008, 00:50
А сам-то он сколько занимается??? каково ребёнку без отцовского призору??? где ж это видано, чтоб отец не учил сына??? и ваще, какой ГОРШОК, милый ты о чём -- я что ли буду пацана учить писать СТОЯ??? Переводите стрелки, короче :))) тока помягче, не надо ссор :)))
07 Aug 2008, 00:55
Таку пусть занимается с ребенком сам.
Anonymous
06 Aug 2008, 23:36
а что на дураков уже обижаются?:)) не обращайте вимание . у моей подруги сыну 3 года а он кроме ма и па ничего не говорит, хотя развиние и все остальное у него в норме. нет отклонений никаких. а лучше оставте его с ребенком на днек а сами посвятите себе день. и посмотрим как он назанимается и вдоволь уделит время малушу!:))
06 Aug 2008, 23:39
Почитайте тему: Муж стыдится ребенка http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38578579 (с транслита)
07 Aug 2008, 10:56
Пусть наймет педагога и логопеда или сам по вечерам сидит и с ребенком занимается, раз не понимает, что все дети разные. А вообще, с его стороны свинство это, у вас итак проблемы со здоровьем, а он вместо реальной помощи только попрекает. Не мочите, скажите ему все, что вы думаете по этому поводу.
07 Aug 2008, 23:57
Скажите что дети все индивидуальны и что ваш делает то то и то то лучше того соседского.А так дет.сад чесн.слово ему просто придраться надо было вот и придрался!
08 Aug 2008, 00:57
Лучше все таки читать перед сном, чем во время еды. Если ребенок ничем кроме чтения не занят, он лучше усваивает услышанное. Можно картинки рассматривать, комментировать, можно пальчиком водить:кто-то по дорожке пошел, кто то клубочек размотал. Во время еды пригласите за стол мишек, собачек игрушечных. Пусть они посмотрят, как и что мальчик кушает. Т.е. все можно комментировать, как бы беседуя с "друзьями". Это тоже пойдет на пользу. А горшок можно заменить унитазным кругом. Тогда появляется элемент подражания взрослым. Да и трудно в 2 года на горшок ходить - низковато. Для писанья в унитаз можно завести небольшую скамеечку, стоя на которой мальчик будет писать, подражая папе. Папе можно привести примеры из жизни, когда дети в два еще не говорили, а в три уже тараторили так, что те же папы умоляли их помолчать хоть минуту :) Успехов Вам!
06 Aug 2008, 23:36
Вы ему ничего не доказывайте, просто объясните, что некоторые умения первых лет жизни от "занятий" не приобретаются, например, ходить, говорить... Он просто очень далек от воспитания детей, мало что в этом вопросе понимает. Обижаться на неискушенные субъективные доводы не надо. Просто объяснить то, чего он не понимает.
06 Aug 2008, 23:38
Скажите ему что мало говорит зато много думает. Мой в два года пользовался довольно ловко ножом и вилкой и говорил уже очень сложные выражения, но это в папу у него такая развитость, наследственное то есть. А вообще потом как заговорит так что не остановишь.
сашина мама
06 Aug 2008, 23:41
На мое предложение самому заняться его развитием, он ответил: "Ну ты же с ним больше времени проводишь, вот и учи его". А сам не может с ним спокойно провести 3 часов.
07 Aug 2008, 00:56
Ответьтте ему, что если он проводит с ребенком меньше времени, значит, он должен его с ним проводить качественнее.
06 Aug 2008, 23:40
Предложите ему развивать ребенка по своей системе по выходным. И книжку дайте почитать какую. Скажите, пока всю не прочитаешь, нечего мнения глупые высказывать. (с транслита)
07 Aug 2008, 04:09
а с чего он взял что развитие ребенка лежит только на ваших плечах. мой бывший мне как-то начал советы давать мол читай ей больше книжек а его спросила а ты много книжек ей прочел? (ни одного) (с транслита)
07 Aug 2008, 12:07
А какие КОНКРЕТНО у него претензии к развитию сына? Чему именно Вы, как мать, его ДОЛЖНЫ были обучить и не обучили? КАК Вы должны были обучить? Пусть четко сформулирует ответы на эти вопросы. Я б еще поинтересовалась ЗАЧЕМ он сравнивает своего ребенка с другими детьми и так ли уж идеален он сам, выдержит ли сравнение с другими мужчинами? Чего он Вас вообще хочет то?
07 Aug 2008, 18:48
Чего-то похоже, что на скандал напрашивается. Бывает, мужчины провоцируют скандалы, может у него роман какой-то завелся? А может просто был не в настрое. А Вы с ним спокойно побеседуйте: что он хочет от Вас, от ребенка и какое время собирается сам малышу уделять и чему сам сына научил или хочет научить?
07 Aug 2008, 19:33
А вы у него спросите о его раннем развитии или у его родственников, может расскажут насколько муж был продвинутый. А то вот моя свекровь,когда мне дочь принесли на 3-ий день, ухмылнулась,то мол ей детей в роддоме сразу принесли, а что толку я смотрю (поспешишь людей насмешишь). Брат мужа то вооще такой "здоровый", что даже не хочу о нём говорить. Я сама никогда (да и муж) не сравнивала развитие соседских детей и своих, т.к. мои лучше все равно, да и +- месяц в развитии роли не сыграли. Все равно все стали самостоятельно сидеть, ходить, говорить и т.д. В чем проблема то, как будто ребенку 10 лет, а он отстаёт в развитии... Муж Ваш не прав мне кажется
Anonymous
07 Aug 2008, 19:50
ваш муж моей свекровью, часом, по совместительству не работает? тот же наборчик ;)
AD
AD
An-s
07 Aug 2008, 20:35
У меня такой же. Дать бы по башке этим мужикам. Легко рассуждать, как что другой не сделал. Если влезть в то занятие, которым он сам занимается, я думаю, у него еще не то отыщешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325