Меню

У меня истерика. Поддержите...

AD
Кризис среднего возраста
07 Aug 2008, 12:38
У меня сегодня в очередной раз случилась истерика. Достала меня моя жизнь. Как посмотрю чем я была и кем стала аж плохо становится. Такое чувство, что меня в тюрьме держат и не дают свободы. Я была преуспевающим работником, сипатичной блондинкой, которая нравилась мужчинам. А кем стала? Стала сварливой, седеющей домохозяйкой. Вышла замуж за человека, которого безумно любила и люблю до сих пор. Все у нас было хорошо. Потом решили завести ребенка. У меня был ребенок от первого брака, но муж захотел своего. Второй ребенок дался мне с трудом. Первый год не вылезали из детских поликлиник и больниц. Одна проблема цеплялась за другую и превращалась в бесконечную череду проблем. Я два года пребываю в бесконечном стрессовом состоянии, постоянно боюсь за здоровье ребенка. Естественно, характер у меня от этого испортился. Я стала злой, стала срываться на всех подряд. Запустила себя, так как готовка/уборка/стирка/глажка отнимают у меня столько времени, что даже телевизор посмотреть некогда. Просила у мужа хотя бы посудомоечную машину. У меня такое чувство, что я целый день только и занимаюсь тем, что мою посуду. Муж наотрез отказывается: негде ставить. Я ему говорю, что заебалась намывать тарелки. Вот и сейчас, сижу здесь, пишу, а у меня в раковине гора посуды, будто рота солдат поела. На стуле гора вещей, которые надо перегладить. Волосы выпадают на голове и я хожу как лошадь пегая: пол головы черная, половина белая. На лице стали появляться морщины. Постоянно болит голова. А сегодня еще и дни критические пришли. А муж с утра напомажился, побрился (для меня так в выходные он лишний раз не побреется) и поехал встречаться с какой-то бабой по деловому вопросу. А я как чмо с кругами под глазами, в засранном халате (не в смысле грязном, а в смысле застиранном), лохматая выдра сижу тут и плачу. Вот. Критики не надо. Очень хочется чего-то ободряющего.
07 Aug 2008, 12:49
Вы вымотались. Вы возможно не вполне здоровы. Даже скорее всего так. Нервы то расшатаны. К врачу бы. И конечно облегчить быт ЛЮБЫМИ способами. Ну и конечно нужно найти себе какую то опору, какую то отдушину. Высвободить время для себя и своих интересов. Это возможно. Нужно только захотеть и взяться за реализацию. Под лежачий камень вода не течет. И да...мужа не теребите пока не поймете чего конкретно от него хотите:) А иначе еще и отношения в семье попортите и усложните себе и без того нелегкую жизнь:) Выше нос.
Anonymous
07 Aug 2008, 12:51
Нда, держитесь! Одного не могу понять - как это муж не разрешает посудомойку..? Не просите, а возьмите денег и купите. Нечего это выпрашивать.
Кризис
07 Aug 2008, 13:01
Денег не дает. Квартира, действительно, маленькая. Один раз я его все-таки вытащила в магазин, но он ничего не купил. Говорит, большие негде ставить. А самое ужасное, что моя мама (с нами не живет, но часто приезжает) говорит: что тебе, дочь, трудно 3 тарелочки вымыть? А мой муж ей поддакивает. Мол, я лентяйка. Хотя мама, казалось бы, должна меня понять. Сама всю жизнь на отца батрачит...
07 Aug 2008, 14:38
Потому и не понимает, что сама всю жизнь батрачит.Значит так. Предложите мужу три варианта решения проблмы, пусть выбирает на свой вкус:1)Вы копите весь день посуду и он вечером моет. 2)Покупает посудомойку 3)Раз некуда ставить посудомойку, пусть нанимает домработницу:она не занимает много места, мобильна и проста в употреблении - вы ей деньги, она вам чистую посуду, полы и выглаженные вещи. А вообще - деньги по выдаче от мужа - это жесть. Может поднять вопрос о пересмотре такого положения вещей?
07 Aug 2008, 16:56
+1
07 Aug 2008, 17:08
+100!!!
07 Aug 2008, 17:12
У нас когда сломалась стиральная машина, я вызвала мастера который констатировал, что машинку починить можно, но стоимость ремонта равносильна покупке новой. В этот же день я продала мастеру машинку за 500р. (жесть). Пришел муж с работы: где машинка?, нет больше машинки милый, прийдется тебе дорогой руками стирать детские вещи. Два дня постирал, на третий мне уже машинку новую (навороченную-Гы) привезли:)
кризис
07 Aug 2008, 17:44
Вопрос: как заставить мужа постирать? Я пробовала, мой меня посылает. А еще мне было заявлено, что на таких как он охотниц немало найдется, а ты, мол, поробуй замуж с 2 детьми выйди. И я реально понимаю, что у красивого мужчины с хорошим заработком и золотыми руками (любит мастерить разные вещи, прибивать гвоздики и т.д.) действительно с этим проблем не будет. :(
07 Aug 2008, 17:54
Слушайте, а он вообще способен услышать другого человека? Ну т.е. если ему по-человечески сказать, что вы просто банально устаете, он услышит? Ему самому не хочется , чтобы его встречала улыбающаяся ухоженая женщина, а не уставшая вымотаная за день? Простите , но толку от его заработка и прибитых гвоздей, если деньги на поудомойку надо просить и если остается только сидеть в застираном халате и рыдать от усталости. Хорошозарабатывающий муж, которого с руками могут оторвать - это тот, чья жена в шоколаде, с домработницей, с няней и с достаточным кол-вом денег в кошельке.
07 Aug 2008, 18:09
+1 Найдет и что? Сделает еще одну красавицу домашней курицей. А потом один ребенок все же его. Пугануть его надо, что пусть берет больного ребенка и вперед искать очередную охотницу с песней :-)
кризис
07 Aug 2008, 18:19
Когда я ему жалуюсь, он говорит: потерпи. А как другие женщины терпят? И ты потерпишь - говорит.
07 Aug 2008, 19:18
Класс. А он в курсе, что терпению можно помочь, облегчив женщине участь? И очень просто помочь. И не так уж дорого для хорошозарабатывающего мужчины. Отдача куда больше. Мне просто странно, что взрослый и наверное не глупый мужчина не понимает, насколько он не только вам, но и себе жизнь осложняет. Я так хорошо знаю, что такое частоболеющий ребёнок и как это выматывает эмоционально, а мотания по врачам и физически... Никакая работа не сравнится.Это круглосуточное напряжение, переживание и тревога. Так хочется, чтоб ваш муж всё это понял наконец.
Кризис
07 Aug 2008, 20:37
Мне тоже хочется. Но он не понимает. Когда я начинаю жаловаться, он начинает мне о своей работе толдычить - типа как он устает. Когда я предлагаю махнуться местами (ну ты типа дома сиди, а я пойду работать), он вообще выходит из себя. Вот сейчас опять поругались. Я ему опять предложила поменяться местами. Упертый как хохол. Когда у него заканчиваются аргументы, мы обижаемся.
07 Aug 2008, 20:47
намекните ему, что мало вероятно то, что много есть оохотниц до него с малышом на руках, а вот вам с более взрослым ребенком полегче будет устроиться в жизни. Конечно, вы так не поступите, но озвучить это реально. (с транслита)
07 Aug 2008, 17:56
Ну знаете, если вопрос стоит именно под этим углом-то проблема, к сожалению, не в посудомоечной машинке, а в отношении мужа к Вам. А что значит попробуй выйти замуж с 2-мя детьми?! А это разве не его дети???? А какой возраст детей? Я вышла на работу, когда малышке пол года исполнилось (оставила с ней сидеть Мою бабушку). Может Вам на работу пойти? В любом случае повысите свою собственную самооценку, начнете следить за собой. Не падайте духом! У нас у женщин в критические дни все в более черном цвете, чем есть на самом деле.
кризис
07 Aug 2008, 18:23
На работу хочу, но это нереально пока. Мама с 2-мя не останется. У нее со здоровьем проблемы. А свекровь только деньги из нас умеет тянуть. Толку от нее нет. Няня - исключено. Я в этом плане человек недоверчевый. Не хочу чужого человека в доме и тем более не смогу доверить ему своих детей. Знакомых, которые могли бы поработать няньками нет. Предложила одной безработной пенсионерке (тетке своей), она отказалась. А я хорошие деньги ей предлагала!!! В общем, пока тупик. Мама успокаивает: с маленькими детьми, мол, всегда тяжело. Говорит, ей тоже было тяжело. Но время проходит. Успокаивает, что когда мелкая сможет пойти в сад, мне будет легче.
07 Aug 2008, 18:45
Вменяемая няня лучше невменяемой мамы, которую к тому же унижает на глазах детей папа.
07 Aug 2008, 18:24
Ну и пусть ходит в нестиранном.
09 Aug 2008, 14:33
Уууу... как все запущено... То есть готов уже разводиться? (о том, что опускает Вас ниже плинтуса, я вообще молчу...)
AD
AD
Anonymous123
07 Aug 2008, 16:34
у меня знакомая решила вопрос посудомойки тем, что разместила ее под варочную панель плиты, а духовку повесила как полку
Anonymous
13 Aug 2008, 15:11
у нас тоже родители очень отрицательно отнеслись к тому, что мы посудомойку купили (типа лентяи, сколько у нас может быть посуды на двоих, но тем не менее, посудомойку на 9 комплектов посуды запускаем как минимум 1 раз в день). Обидно, но маму не слушайте (моя тоже все из себя строит супер-заботливую тещу, сделай мужу то, сделай мужу се, притом что ни мне ни мужу это нафиг не надо, а весь мозг уже сожрала, типа она всю жизнь горбатилась на моего папаню... вопрос в том, где он (папаня) сейчас и с чем осталась мама? кроме хронической усталости и полным нежеланием устраивать свою личную жизнь, притом, что развелись уже давно, ей тогда было 40 лет всего). а мужу предложите мыть посуду самому (мой как раз после этого и решил купить посудомойку, хоть и считал, что ставить некуда)
07 Aug 2008, 12:51
Глажу Вас по седой головушке!:-))) Бывает... всех накрывает. Спасение утопающих... дальше Вы знаете. Пойдите: 1)Купите себе симпатичный спортивный костюм ( распродажи еще не кончились) 2) Пойдите на ЕВе в раздел Услуги и вызовите парикмахера на дом и решите вопрос с прической 3) Купите крем от морщин и запишитесь к косметологу 4)закажите по Инету посудомоечную машину ( делов то ,сейчас все привозят на дом)Мужу то не все равно ,где она стоят будет? Да хоть в туалете:-)))Главное,чтобы посуда чистая была. кстати ,есть и очень маленькие п/м машины. Здоровье ребенка? Все боятся ,жизнь такая!
07 Aug 2008, 12:51
так чего теряем время, идем покупает краску и красим волосы, пасуду помыть это минутное дело, имхо дело в неорганизованности, неумении быстро все делать, чего реветь то-руки в ноги и вперед
Anonymous
07 Aug 2008, 12:53
как минимум сменить халат, покраситься, забить на глажку (я вообще не понимаю зачем ВСЮ кучу белья гладить, глажу только что-то мнущееся да мужу рубашки и то не всегда - сам может), на посуду бы я тоже частично бы забила, ну пусть гора, ну пусть муж видит как вам тяжело, пусть не останется ни одной лишней тарелки, пусть сам помоет. ну вы мою мысль поняли?
Кризис
07 Aug 2008, 13:06
Спасибо всем! Предложение помыть посуду или погладить вызывает волну возмущения. Я деньги зарабатываю, я устал. Когда я говорю: давай махнемся местами: ты сиди дома, с детьми, а я буду работать (образование и деловые качества позволяют). Так он вообще багроветь от этого начинает. Вот уйду, говорит, от тебя, тогда и наработаешься. Блин....
07 Aug 2008, 13:16
Мдя...хорошенький ответ "Вот уйду от тебя..." А чего это она так, а? Всегда таким был или?
Кризис
07 Aug 2008, 14:53
В последнее время отношения ухудшились. У меня на фоне моего недовольства жизнью (причины выше написала) сильно испортился характер. Искренне признаю, я стала не сахар. Постоянно бубню, что мне все надоело, что я устала, как хорошо мне было до брака с ним. Я знаю, я плохо делаю. Сначала ляпну, а потом думаю. Это у меня всегда так. На фоне ухудшившихся отношений в последнее время стараюсь не срываться на нем. Но на душе все равно хреновато. Да еще дети один за другим болеют. Как будто кто сглазил. Я несколько лет не курю, а вот в последнее время думаю: может, закурить? Хоть как то стресс снимать...
07 Aug 2008, 14:56
Замечательный вывод! Курящая , с седеющей головой , брюзжащая тетка. Думаю Ваш сразу проникнется к Вам БОЛЬШой и чистой любовью. Как бы вообще из дома не убежал:-(
07 Aug 2008, 15:57
Самое главное, что ВСЕ понимаете и осзнаете. Как думаете, если Вы пооткровенничаете с мужем вот примерно, как сейчас здесь на форуме, без агрессии, без наезда, как он отреагирует?
кризис
07 Aug 2008, 18:25
Уже говорила. Он кивает согласно. Говорит, да, ты не подарок. Представляешь каково мне тебя терпеть. Но ничего изменить невозможно. Вот подрастут дети, будет тебе полегче.
Anonymous
13 Aug 2008, 18:20
Нихрена себе! Деньги он зарабатывает. А где эти деньги то? вам нужно поставить вопрос ребром. Вы ему готовите гладите, а он вам машинку не может купить? Вы не гладьте. А когда он вас попросит погладить, скажите шутливо: " дорогой, я тебе уже эту рубашку стирала и гладила, ты ее испачкал, я ее постирала и она у меня на гладильной доске опять лежит, а денег ты мне с тех пор так и не давал. Я что тут бесплатно должна гнуться? Деньги давай, скотина! (ну последнее слово можно опустить)...
07 Aug 2008, 13:16
Кстати,если Вы были преуспевающим работником, то никак нельз подработать сейчас и накопить денег на п/м машину?
Кризис
07 Aug 2008, 14:55
Я беру заказы. Но что-то одни копеечные все попадаются. В общем, денег это не особо приносит. Да и времени катострофически не хватает. Я невыездная (оставлять детей не с кем).
07 Aug 2008, 14:57
Берете заказы на что? Помечу они раньше денег приносили?Эти заказы можно брать в выходные,оставивь детей на мужа?
кризис
07 Aug 2008, 18:28
Скажем так: я работаю в сфере услуг. Если работать в хорошей фирме - платят очень хорошую зарплату. Независимо от кол-ва работы. Я не даю о себе рекламы,не могу тратить время много на работу. Поэтому довольствуюсь заказами от друзей, родственников друзей родственников и т.д.
07 Aug 2008, 18:32
ВЫ можете с этих заказов накопить на посудомойку? Парикмахера вызвали или продолжаете истерить?
07 Aug 2008, 13:18
Держитесь!
07 Aug 2008, 14:02
Не впадайте в панику, такое состояние свойственно многим женщинам. У меня тоже как-то не получается, чтобы по дому расхаживать в красивой одежде и при прическе. Конечно домашние дела не переделаешь. Их всегда много.Даже когда имеется посудомойка, всегда возникает вопрос КТО поставит и вытащит из нее посуду. Важно научиться организовывать свое время и по-любому добиться, чтобы муж вам помогал. У меня это получилось только после того, как я вышла на работу. С ребенком вариантов работать, конечно, мало, но они есть. Помощь мамы или кого-то еще из родственников,детский садик, няня. По крайней мере так поступают сотрудницы, у которых есть маленькие детки, у меня на работе. Некоторые выходили из декрета через несколько месяцев. Есть случаи, когда с полугодовыми малышами оставались папашки. Такая сейчас жизнь, что если хочешь делать карьеру, приходится чем-то поступаться. Все зависит только от вас, как вы себя настроите, так и будет. Самое простое - сидеть и плакать. Вы же в постоянном стрессе,от этого и голова болит, и усталость постоянная. Придумайте себе новую жизнь и стремитесь к ней. Удачи!
07 Aug 2008, 16:29
Совет. В выходные отпроситесь у мужа на пару часиков, приоденьтесь, возьмите денежек, и - бегом по такой программе: 1) магазин - белье, платье посимпатичнее, косметику и новый парфюм какой-нибудь 2) салон - стрижка, укладка, маникюр, педикюр (макияж не советую - салонов с хорошими мастерами не много, лучше сами - заодно вспомните, с какой стороны помада открывается) 3) домой к мужу, пусть по стеночке сползает :) Муж Ваш просто привык к тому, что дома его ждет неухоженная домохозяйка, вот и относится соответствующе. Покажите ему, что Вы - Женщина, и его отношение к Вам изменится в лучшую сторону, а, главное, и Ваше к себе самой.
AD
AD
Anonymous123
07 Aug 2008, 16:36
а сколько Вашему старшему ребенку? он Вам не помогает?
07 Aug 2008, 18:21
все у вас будет хорошо! нужно на все время! Главное не отчаиваться
07 Aug 2008, 18:36
вам нужен отдых и срочно...в выходнй оставляете детей на мужа и идете в парикмахерскую-стрижка,окраска,маникюр,педикюр...а потом лучше к подруге или в кафэ :)
Anonymous
09 Aug 2008, 14:44
Ну как то с трудом верится, что совсем-совсем нет времени на себя... При желании можно выкроить раз в месяц в парикмахерскую сходить. Что, муж совсем никак не может помочь, посидеть часик-другой с ребенком? Наймите уборщицу, чтоб разгрести вам с хозяйством. Няню на пару часов, когда надо будет. Выход всегда есть, побольше оптимизма.
кризис
09 Aug 2008, 15:29
Это замки в облаках. У Вас есть дети? Вы готовы их отдать чужому человеку на пару часов? Я нет. Я вообще чужого человека в доме не хочу. Ни няню, ни уборщицу.
09 Aug 2008, 16:31
Это не замки в облаках, а вполне реальный совет, которых Вам тут дали достаточно много. Понимаете, Вы загоняете себя в тупик - чужого человека не хочу и сама не успеваю. От этого проблема не решиться. Надо реально оценивать ситуацию, свои возможности и чем-то жертвовать. Либо забить на беспорядок и на свой внешний вид, либо потерпеть все-таки чужого человека, ответственно подойти к выбору, найти человека, который будет "ваш". Я думаю, никто не в воссторге от того, что приходится приглашать в дом чужих людей. Но что делать - такова се ля ви. У Вас невротическое состояние именно от того, что Вы изначально ставите себе нерешаемые задачи.
Anonymous
09 Aug 2008, 16:48
Почему замки?... У меня есть ребенок, правда, есть возможность оставить на пару часов с бабушкой. Если б такой возможности не было, я бы настаивала на мужниной помощи, если б не соглашался, то искала бы няню(пусть не совсем чужого человека, сначала поискала бы по знакомым, думаю на пару часиков вполне можно найти). А насчет уборщицы, сначала тоже заморачивалась, а теперь пофик, квартира 140 м кв., я беременная, буду нанимать, пусть хоть раз в неделю приходят полы помыть. Я думаю, вам просто не приспичило еще, как говорится:-))
Автор
13 Aug 2008, 15:17
Во-первых, уборщица и няня - разные вещи. Знакомых, готовых работать няней у меня нет. Уже искала. Уборщицу приклашать в квартиру в 40 кв. м, в которой мне с детьми негде развернуться глупо. У моих родителей большая квартира, они, да, приглашали пару раз на уборку человека. Если бы у меня была большая жилплощадь, на уборку я бы, может, позвола человека. Хотя я очень брезгливая и мнительная. Сразу начну воображать, чем может болеть эта тетенька, которая пришла ко мне полы мыть, что она может в дом принести и не дай Бог заразить моих детей (а мне в плане болезней с детьми досталось, поверьте). Нет, даже уборщицу домой не пущу.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:35
тогда чего вам там убираться то целыми днями, в 40 метрах? Да и готовьте что нибудь попроще, макарон вон сварила с сосисками, пельмени готовые, котлеты-полуфабрикаты. Я например всегда как-то выкраивала время, с самого рождения ребенка, хоть за..бывалась, но все равно с маникюром-педикюром ходила(сама делаю себе всю жисть), стрижка раз в два-три месяца(мама сидела с ребенком, это ж час всего делов то), правда волосы я не красила, свой цвет был. Не, это просто депрессия у вас, а не столько нехватка времени.
14 Aug 2008, 23:28
Слушайте, если с детьми и работаешь, то дела обстоят как правило не лучше, а хуже :-) Ибо домашние дела никуда не деваются, но еще добавляется 8 часов в день рабочего времени + 2 часа на дорогу. Возможно у Вас усталость не от количества работы по дому, а просто нервы шалят от сидения в четырех стенах? Я не знаю, что со здоровьем Вашего ребенка, но простите меня пожалуйста... Готовка = 1-2 часа в день.(вообще можно готовить на несколько дней) Уборка = 1-2 раза в неделю по 1-2 часа в день Глажка = 2 раза в неделю по 1 часу (детские шмотки гладить ТОЛЬКО!!! на "выход"+ рубашки мужа+ постельное белье+ себе покупаем исключительно немнущиеся шмотки, выбор таких огромный :-)) Стирка - надеюсь, у Вас есть стиралка, загрузить-достать-развесить = 15 минут Посуда =3 раза*15 минут = 45 минут в день. Вообще я один раз в день мою посуду, оптом быстрее - обычно меньше получаса получается :-) Итого затраченное время: Обязательное: Готовка + посуда+ стирка = 3 часа МАКСИМУМ Плюс уборка ИЛИ глажка = 4-5 часов домашней работы в день. Ну или ничего :-) И это время тоже можно сократить, если готовить на несколько дней и до минимума уменьшить глажку.
Anonymous
13 Aug 2008, 18:09
Нужно решать проблеммы, а не плакаться. Вам сразу станет легче, после их разрешения. Наезжайте на мужика - пусть денег дает и вперед, в салон на стрижку и краску, в магазин за новым "халатом" (шепотом: "а вы действительно халат носите"?)И пусть в конце концов покупает посудомойку. Че т тут какое то несоответствие, он значит напомадился на работу, а вы загнаная лошадь. Пусть разгрузит вас. Еште ему мозг , что вам нужна посудомоеч.машинка, пока не купит. Или долой ужины :))). Можете ему и число назначить, например к своему дню рождения. Не плохо бы почаще выбираться совместно куда нить. Да, кстати, может ваша посудомоечная машина уплывает к той бабе "по деловому вопросу"?
07 Aug 2008, 13:11
Первое и самое главное - не запускать себя!!! Бегом в парикмахерскую и в магазин за новым домашним костюмчиком! Детей как вариант - оставить вечером мужу или Вашей маме (пару часов думаю переживут :) А потом как вариант встретьте мужа вся какая красивая, любящая и нежная и за романтическим ужинам поведайте ему в ненавязчивой форме о том как вам тяжело одной справляться со всеми домашними делами,и что если так будет и дальше, вы станете СОВСЕМ не "милой, красивой, ласковой и нежной женой", а обычной домашней мегерой и попробуйте найти компромисс! Думаю, Ваш муж не изверг какой-то и,конечно, есть такая профессия "домохозяйка" и как и на любой работе у нее есть законный отпуск! :) Удачи!
07 Aug 2008, 13:17
Не хочет покупать посудомойку, купите одноразовую посуду и пусть из нее ест!
Такая жа
07 Aug 2008, 13:27
Купите маленькую посудомойку - у нас такая. Освобождает реально время. Хотя я вас все равно очееееннннннь понимаю. Примерно такая же фигня, но я уже не плачу:).
Anonymous
07 Aug 2008, 13:29
так пусть муж помогает.Пусть приходит вечером и наглаживает,моет.
07 Aug 2008, 15:42
вы в какой сказке такое видели?
07 Aug 2008, 15:53
Вообще бывает такое не только в сказках. Правда, не очень часто, но бывает.
07 Aug 2008, 13:29
да не только тут в пасуду все уперлось, может попробовать тогда уговорить взять помощницу по хозяйству на пару раз в неделю?
07 Aug 2008, 13:52
Прежде всего вам надо успокоиться. Берите детей и рвите куда-нибудь оттуда. Надо сменить картинку, она замылилась у вас перед глазами. Куда угодно, к подруге на дачу, в дом отдыха на выходные и т.д. А это и послужит стимулом привести себя в порядок. Заведите интрижку на стороне, в конце концов. Не призываю к измене!! Просто пококетничайте с теми мужчинами, которые вас окружают на данном этапе. С друзьями мужа, ведь приходят к вам гости? С соседом, с продавцом в магазине, с кем угодно. Женщина должна чувствовать на себе внимание мужчин!!! Тогда она расцветает, а так самооценка резко падает в домашней возне. Сто раз на себе проверяла. А чтобы пококетничать с мужчинами тоже себя в порядок привести захочется. Удачи, не вешайте нос. Ребенок вырастет, поправится, будет более самостоятельным, отдадите его в садик у вас будет больше свободы и меньше домашних проблем )))
Anonymous
07 Aug 2008, 16:12
Ох, автор, как я вас понимаю! Как про меня написано! Только я сейчас наконец отдала ребенка в сад, и в сентябре собралась выйти на работу, но не тут-то было, дите 2 недели отходило в сад и заболело. Тоже уже не могу сидеть в этом домашней плену, стараешься, как вот пашешь на всех, а получаешь одни пинки!
AD
кризис
07 Aug 2008, 16:18
Ага, приходит с работы и говорит а почему у тебя в раковине тарелки, а почему не пропылесосила коридор...
07 Aug 2008, 16:58
тому что ты не купил посудомоечную машину и приличный пылесос. Потому что ты отказался мне нанять помощнгицу по хозяйству. Дав, кстати, ты утверждаешь, что ты деньги зарабатываешь - где они? Почему я их не вижу?
07 Aug 2008, 17:00
А нафига ей их показывать,если женщина решением всех проблем видеть сесть и закурить. Муж даст деньги, так она еще и запьёт:-)))
07 Aug 2008, 17:06
Да ладно, если даст деньги - она просто решит бытовые проблемы и станет менее дерганой. С двумя частоболеющими детьми под домашним арестом, с кучей домашних дел и с необходимостью деньги у мужа выпрашивать точно можно запить или в психушку загреметь (не приведи Господи, конечно)
07 Aug 2008, 17:31
Это ее личное дело. Он считает, что не должен ничего делать по дому, потомуч то зарабатывает деньги. Для когшо огн их зарабатывает? Для себя лично?
07 Aug 2008, 17:34
Подождите, ну есть же старший ребенок, надо его настроить на помощь маме. Мужчины? Ну да, мой тоже по дому не делает ничего, правда сын взрослый и очень помогает. А весь выходной взять и потратить на себя, а муж пусть с детьми сидит, только денег на салон даст, ну и на обновки.
Anonymous
07 Aug 2008, 18:09
Так у вас вообще есть какие-то деньги на руках или нет? Муж достаточно зарабатывает, или вы на всем економите? (с транслита)
Anonymous
07 Aug 2008, 18:15
не понимаю откуда гора посуды ,вы что ее раз в месяц моете?Кто мешает покрасить голову и постирать халат,посудомоечная машина не решит проблему потому-что она не в посуде ,а в вашей личной лени и распущенности.Миллионы работающих женщин успевают и посуду помыть и с детьми поиграть и в интернете полазить ,было бы желание.Так что не ищите виноватых ,а возьмите жопу в руки и начните хотя бы с того ,что постирайте халат .Без обид ,но вы не будете интересны мужу пока не полюбите саму себя да и других вечное нытье раздражает
кризис
07 Aug 2008, 18:31
Мне нравится Ваш подход. Как обезьяна, сидит на дереве и приговаривает: ненавижу соленые бананы. А сама солит и продолжает ими плеваться. Я Вас лично ни о чем не спрашивала. Так что идите мимо. Если Вас так все раздражает, значит у Вас тоже все не гладко. Так что, дорогая, займись сначала собой.
07 Aug 2008, 18:33
Пржде всего это раздрожает Вашего мужа.
другой Anonymous
08 Aug 2008, 01:25
Я понимаю, у вас критические дни. В эти дни все кажется хуже, чем есть, краски сгущаются. Это пройдет. А круги под глазами, седина и посуда в раковине никогда не закончатся. И с этим что то надо делать. Под глаза огурец, картошку. Горячую ванну, хотя бы оттеночное средство на волосы. Как то обустроить место на кухне, что бы веселее там было, светлее. Раз уж приходится проводить там много времени, так пусть это не будет так уж неприятно. Жалейте себя, миленькая! ЖАЛЕЙТЕ! Делайте для себя больше, придумывайте, фантазируйте! Годы летят, ничем не компенсируешь проплаканные вечера!
О! пля.
08 Aug 2008, 00:21
Муж автора на сайте?!:), поражаюсь таким доводам, может и всю бытовую технику из дома на фиг выбросить? без компа согласны остаться? мобильник тоже выбросьте, ведь раньше всего этого не было, и ни чего, жили же люди!!!!, что то я не замечаю миллионы счастливых, сияющих женских глаз, горящих от того что им просто необходимо работать домработницами, нянями, прачками, поварами, и т.п. (необходимо потому что общество считает что всё это, должна делать женщина, а мужчина так, отдыхать должен) мляяя, может ещё предложите мамочкам отказаться от стирки детских вещей в стиральных машинках, от памперсов и всего того что облегчает жизнь в быту?! много у нас мужей на самом то деле готовы "сидеть" с детьми, а жены что бы работали? не наблюдаю косяков пап с колясками и детьми на площадках...........
13 Aug 2008, 15:27
а еще миллионы стирали в проруби, огород пахали, скот кормили, детей рожали, мужей обхаживали, еду готовили... и все успевали!!! вы, может быть, предложите к этому вернуться? ну как так можно? у человека 2 мелких ребенка на руках и очень вредный и капризный муж. Каждый день стирать, гладить, готовить, с детьми заниматься и горы посуды мыть (а у меня реально горы получаются каждый день), это офигенное нужно здоровье, чтобы все потянуть. Если есть возможность как-то облегчить себе бытовые дела, почему бы этого не сделать? потому что мужу влом подумать, куда посудомойку поставить?
07 Aug 2008, 18:45
Если вы не будите за собой следить-муж уйдет,вам этого никто не говорил?Посуду лучше мыть сразу после еды,тогда она не будет накапливаться. Стирать проще простого-засунул и пусть стирается. Глажка согласна-тяжело! А с уборкой...можно по выходным вместе с мужем убираться. Вообще-то вам надо поговорить с ним,почему он не помогает совсем. А ск.лет детям?
Anonymous
09 Aug 2008, 15:41
вы сначала родите, а потом советы давайте. Без детей мы тут все умные, всё успеваем.
Anonymous
14 Aug 2008, 08:43
Ну у меня вот есть двое детей (что вы своими детьми все тычете?! тут у 90% дети есть), мне 24 года, работаю по 40-50 часов в неделю на нормальной должности, учусь, живу заграницей, посему помощи нет. И как-то дома у меня чисто, посуду сейчас помыла (никогда не даю накопиться), детей покормлю, ужин сделаю, сейчас вот обоих вымола и спать уложила. Теперь пара часов для себя. Волосы крашу раз в 2 месяца. Мордой лица занимаюсь сама. Ногти делаю каждые две недели. На спорт время нет при таком расписании, но это у меня в планах. Еще ко всему успеваем в гости и к себе гостей приглашать, за город ездить почти каждые выходные, и детей на плаванье водим 2 раза в неделю. Но, я себя часами не жалею и как-то только хочется начать жалеть - я себе не даю, а то так совсем тошно будет. (с транслита)
11 Aug 2008, 22:11
А я вот за собой не слежу, а муж не уходит.
13 Aug 2008, 13:10
Это чего? Такая проверка мужа на прочность? :-)
13 Aug 2008, 13:59
Может не требуется? Красива хоть в рубище:) Не допускаете такой вариЯнт?;)
13 Aug 2008, 14:33
Жалко фото в паспорте нет, думала на красоту неземную полюбоваться )))) Или наоборот хочет таким способом от мужа избавиться? Или может вместе не следят за собой, кто кого перенеследит :-), есть же семьи из панков )))
AD
AD
13 Aug 2008, 15:36
да копить не обязательно, у меня просто пока я что-то приготовлю гора накапливается, аж депрессняк накатывал при виде этого. А когда только поженились, то у меня было чувство, что я на кухне живу: пока приготовлю, поедим, мою посуду, снова готовлю. это притом, что детей не было. Выход был один-муж начал мыть посуду, я перестала депрессировать, а он решил купить посудомойку и место нашлось.
07 Aug 2008, 19:04
Для начала, мне кажется, Вам нужно как-то выйти из этого состояния. У Вас просто-напросто астения, психическая слабость (не поймите превратно), усталость. Может, есть возможность съездить отдохнуть? Далее. Четко составить распорядок дел и следовать ему. Исключить бессмысленные дела (типа глажки футболок ребенка, в которых он ходит дома). Подходить к домашним делам с установкой "сделать это побыстрее, чтобы...". Найти себе хобби и расставить приоритеты. Понимаете, все успеть невозможно. Я тоже сейчас сижу дома, и если начинаю делать домашние дела, то этим можно заниматься весь день... И следующий... И вообще безвылазно. Потому что дел всегда туча. Нет предела совершентсву :-) Поэтому я для себя решила - домашние дела только час в день. Этого вполне достаточно, чтобы сделать основные дела, ну чтобы не совсем уж в беспорядке жить. А так что успела - то успела, не успела - пошло все лесом. Я лучше книжку почитаю и с ребенком погуляю. Ну один раз живем, и что потом вспоминать - как надраивали посуду целыми днями? Попробуйте засечь время на что и сколько у Вас уходит.
Anonymous
07 Aug 2008, 19:19
а вы на что расчитывали ,пусть слова вам мои не понравились зато в вас проснулась злость теперь направьте ее в нужное русло а на меня не конструктивно ядом плеваться
Кризис
07 Aug 2008, 20:40
Я в начале предупредила: без критики. Нужны ободряющие слова. Если у Вас их нет, идите мимо. А Вам не с кем пообщаться, Катериночка или как вас там?
хм...
09 Aug 2008, 14:46
я уже начинаю понимать вашего мужа и вообще, истерить проще, чем поднять жОпу и начать что-то делать
07 Aug 2008, 21:07
Многие тут советуют - сходи в салон, купи шмотки, съезди отдохнуть. Только вот не учитывают, что эти деньги как-то у мужа изъять надо. Боюсь, что выход из этой ситуации только один - осознать для себя, что все это ВРЕМЕННО, что еще чуть-чуть, ну максимум годик, ну два, и все изменится. Вы выйдете на работу, дети в садик-школу, сможете ездить отдыхать, и проч. Конечно, надо попытаться в этот ВРЕМЕННЫЙ период все же себя не запускать, а то муж совсем озвереет (так же как и вы), и семья разрушится, ну или как минимум отношения попортятся. И еще раз - поймите, это ВРЕМЕННО, просто с улыбкой попытайтесь пережить это трудное время с безвылазным сидением дома с детьми.
Anonymous
07 Aug 2008, 23:01
Тут надо разобратся. Если деньги есть, но муж зажимает, то надо приучить его делится. Из денег на питание взять и сделать стрижку-педикюр, а потом не хватит на продукты, пусть еще дает. Нет - пусть ходит голодный. (с транслита)
Ира
08 Aug 2008, 08:58
Если денег на салон нет можно маски и кремы купить и самостоятельно за собой ухаживать, а постричься и покраситься лучше мастера на дом пригласить, представьте ,что уйдете на пол дня, а мужа с детьми, вернетесь к еще большей горе посуды и полному бардаку в доме. И какое настроение после салона? Проведите все поцедуры дома и лучше когда мужа нет, чтобы не ходил и не мешал, купите красивую домашнюю одежду, посуду не копите, мойте по мере поступления ( ну нет пока машинки, что ж удавиться что-ли), из неглаженой кучи белья выберите самое необходимое и погладьте, остальное уберите с глаз, погладите под настроение. Утром первым делом приводите себя в порядок, прическа, макияж и день пойдет по другому, и неважно, что вы никуда сегодня не выходите, все это для себя любимой. Вы же были интересной блондинкой, вот и будьте ей, никто не мешает. Думаю ,что не хватает вам витамина "х...", от этого и недовольство жизнью, головные боли ,выпадение волос и прочие неприятности.
08 Aug 2008, 09:42
вы хотите только одобрительных слов, в итоге нытье одно, берись за себя это не проблема даже малыми затратами
Невестка
09 Aug 2008, 14:19
Спасибо всем, кто поддержал!!!!!
09 Aug 2008, 14:48
мы есть причина всех своих бед. Подумайте над этим. От того, что вас пожалеют, Ваша жизнь не изменится
кризис
09 Aug 2008, 15:29
Но морально становится легче.
09 Aug 2008, 14:56
Мы сами творим свою судьбу! Больше нечего сказать.
11 Aug 2008, 00:31
уважаемый автор, вы бы вместо сидения на Еве сделали бы чего-нибудь для себя. себя любить научитесь, себя. болеющие дети это ужасно. у меня один а измотал болячками прилично. зимой вообще ходила бледнее белого. постоянно болеющий ребенок и в работе авралы, на себя ни времен и ни желание. организация времени тоже не поможет если организм на истощении, а у вас это на лицо. разорите мужа хотябы на приличные витамины, глядишь и волосы выпадать не так активно будут. у меня хоть и мама активно сидит с внуком и я не обременена обслуживанием мужа, но вымотанность от сидением дома и бытовыми проблемами вымотает кого угодно. и ни какая женская соображалка не работает на генерацию женских хитростей. но вдруг сработает подойдите как нибудь вечером к мужу когда дети уже спят присядте рядом, положите голову на плече и так растроенно скажите "дорогой мне так стыдно что я перестала быть такой красивой как была раньше, я в прихмахерскю записалась, ты ведь погуляешь с детьми в выходной" ну или что-то на подобе. может сработает и вас отпустят хотябы на пару часов хоть раслабитесь. поставьте его в такую ситуацию, что вы делаетете это дял него. будет отнекиватсья что типа вас и такой любит, настаивайте на своем что типа вы не можеете себе позволить, чтобы у такого мужчины была такая жена и вы прост обязанны ради него выглядеть красиво, что он такой муж, так устарет на работе ради семьи и вы прост обязаны для него вылядеть хорошо если прокатит то на таком же фоне можно и еще на что-нибудь развести. типа шопинга без детей ,а там и гядишь и на посудомойку. главное чтобы он думал что это для него. даже если вы будете готовить сложный романтический ужин но БЕЗ детей, вы немного передохене и получите от готовки удовольствие а не обреченность. удачи вам. берегите детей и семью, а главное себя
12 Aug 2008, 22:15
А вы не мойте посуду,когда мужу будет не из чего есть может он задумается о покупке машины.И гладит пусть сам,а будет возмущаться-говорите что не хватило времени и все! А на себы время нао обязательно выделять!
13 Aug 2008, 13:50
Автор, без критики тут редко бывает. Да вы не расстраивайтесь так. Тяжело вам сейчас, но малыш ваш подрастет, отдадите его в садик и появится у вас побольше времени. Помочь вам совсем некому? ну хотя бы на пару часиков пару раз в недельку? или может кто из подружек смог бы прийти ну хотя бы покрасить вас чтоб снова стали блондинкой? я понимаю что на вас просто момент слабости нашел, но к сожалению осознала сама что о себе заботиться надо в первую очередь самой и не ждать пока другие начнут. Сил вам и удачи.
13 Aug 2008, 14:14
Автор, я очень-очень Вас понимаю! У самой двое детей, старшей четвертый год и мелкому 10 мес. Можно хоть наизнанку вывернуться, но не домохозяйка я, пирогов не смастерю, пельменей не налеплю (а нахрена, если в магазине такой ассортимент), поглажу перед выходом себе и детям то, что наденем. Муж изначально говорил мне, что жена ему нужна, а не кухарка, вначале, гад, даже картошку не давал чистить, пальчики потемнеют, а после 7 лет брака его не сильно напрягает, если я при нем раскорячусь намывая пол... Нет, муж хороший, не упрекнет никогда чем-то не сделанным, и рубашки сам нагладит, речь не об этом... Я в начале своей домохозяйской "карьеры", т.е. декретного отпуска, старалась сделать ВСЁ, Вы же понимаете - смена обстановки, после совмещения работы и учёбы на вечернем побыть дома и замутить уборку казалось в радость. Но это же надоедает! Недавно развела мужа на новый пылесос, микроволновку, навороченный комбайн. Ненадолго воодушевилась, но поигралась и хватит. Вот и Вы не скандальте, а найдите аргументы для покупки посудомойки. Может за день не мыть вообще ничего и показать мужу, СКОЛЬКО Вы перемываете за день, не для того, чтобы он помыл, а чтобы просто видел. А то кажется ведь, что такого за собой и ребенком тарелку помыть, а сколько их за день? Мне вот настоящий прилив сил и энергии дает только что-то приятное для себя. Тоже не всегда удается быть красоткой, но когда сделаешь что-то для себя, сразу и для других хочется приятно сделать. Вариантов много - салон красоты, да пёс с ним - просто парикмахерская, массаж, фитнес, небольшая обновка и т.д. Дома не хожу в халате, самой противно, этот цуко халат сразу лет 15 возраста добавляет. Выход - шорты+футболка, платьишко какое-нть, тоже удобно, но самой приятнее. Седины крашу дома. Орать и истериковать давно перестала, никто не реагирует все равно :) Иногда наступает угрюмость и мысль "как же всё задолбало", гоню их. Осенью станет легче - дочу в садик может возьмут, а я пойду на второе высшее, на вечернее. В след. году на работу. Сил Вам, автор, и терпения. Детка скоро подрастет, будет нааааамного легче. Любите себя.
Автор
13 Aug 2008, 15:22
Мне шорты не идут - есть попа и ляшки. В них мои недостатки еще виднее. Даже не знаю в чем дома ходить. Днем мне вырваться из дома невозможно - дети. А вечером сама боюсь куда-нибудь ходить. Меня один раз чуть не ограбили, а подружку в этом же месте несколькими днями ранее ограбили и очень сильно избили. Теперь я боюсь вообще ходить куда-либо как только начинает темнеть.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:39
Дома ходить в красивом спортивном-домашнем костюмчике, сейчас по моему везде есть такие магазинчики, спецом с домашней одеждой.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:40
А почему из дома нельзя с детьми выйти?
AD
AD
кризис
13 Aug 2008, 15:49
Куда? В салон красоты, чтобы они нюхали ацетон или лак там? Я в этом плане самашедшая мамаша. Здоровье детей на 1 месте. Тем более, что они у меня и так часто болеют в этом году. Мало ли что там в салоне подцепить можно... Даже в поликлинику ходят больные взрослые с детьми. Сидели мы у зубного. Пришла одна жирная краля: из носа течет, постоянно кашляет, чихает, харю при этом не закрывает. На следующий день у моей малышки появились сопли. А ведь это была просто стоматологическая (а не общая) детская поликлиника!!!! Удавила бы эту жирную свинью. Так ей вломить хотелось...
Anonymous
13 Aug 2008, 16:02
Ну совсем же не получится их под колпаком держать? Так у них совсем иммунитета не будет... Надо же и с микробами, и с запахами сталкиваться понемногу. Может они и болеют усиленно от вашей сильной мнительности?
Anonymous
14 Aug 2008, 23:42
добрая вы и людей любите
Anonymous
13 Aug 2008, 14:37
Я не помню, откуда это, может из фильма, может еще откуда-то, говорит человек, который сидел в лагере и подвергался ужасным испытаниям ежедневно + сами понимаете, какое настроение должно быть, мягко говоря, там. Так вот, он говорил, что ежедневно в обязательном порядке зАСТАВЛЯЛ себя чистить зубы и сделить за собой, потому и выжил , не опустился и не превратился в изгоя. Вы не в лагере, а дома. И все, что с Вами произошло - Ваших рук дело. И если нет денег на домработницу и няню, надо зАСТАВЛЯТЬ себя быть в форме. Да, всем тяжело, это рутина и она добивает. Но никого не @бет, ИЗ+ЗА чего Вы так выглядите, всех интересует ваша улыбка и прекрасный внешний вид. Выход один - взять себя в руки насильственно))
13 Aug 2008, 14:38
У Соложеницына было: женщина соскребали штукатурку со стне кармеры и пудрились,когда шли к следователю на допрос.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:42
А сколько лет вашим детям? может старшего уже можно подключать к каким-то мелочам? Может например, в магазин-парикмахерскую вместе с ними пойти, и чтоб старший младшего покачал в коляске или что?
кризис
13 Aug 2008, 15:50
Старшему 7 лет. Младшей годик. У старшего только пылесосить хорошо получается. Посуду моет плохо, перемывать приходится. Гладить я ему не доверю, готовить тоже, он у меня растяпа в этом плане и невнимательный.
Anonymous
13 Aug 2008, 16:00
Я думаю, присмотреть за малой ему можно доверить? Пока вы например ту же посуду моете, делаете маникюр себе(не знаю может вам обязательно в салон надо), или красите волосы? или гладите? по крайней мере, когда знаешь что малыш под присмотром,спокойнее делается домашняя работа))
Anonymous
14 Aug 2008, 23:43
да вы и детей, смотрю, любите, их помощь цените
13 Aug 2008, 17:37
У меня кухня 7 метров в которую впихнуто все, что полагается+стиральная машина+ посудомойка. Посудомойку принципиально выбирала маленькую на 4 комплекта посуды, например так такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=748772&clid=502 Повелили ее над стиралкой на кронштейны. Посмотрите в инете, маленьких посудомоек действительно много и цены не очень кусаются
Тоже было
14 Aug 2008, 09:09
Автор, я очень хорошо вас понимаю. В моей ситуации у меня была работа дома(бух.учет), а это постоянные звонки от начальства, квартира 80 метров полностью на мне, бабушка которая постоянно что то просила и не готовила толком, даже с мелким не гуляла, болела, муж, который зарабатывал, и ничего не мог сделать по дому, потому что уставал, собака щенок - нужен постоянный контоль, чтоб ничё не сожрал и никуда не залез и кот, которого всё время где то рвало- возраст уже...Сказать что я зашивалась, это ничего не сказать. Однажды встала раньше всех и пошла с самого утра в салон, тот что открывался в 8 утра и сказала себе хватит быть жертвой обстоятельств. В выходные съездили за посудомойкой и большим холодильником, чтоб было морозить суповые и т.д. заготовки впрок. Начальству выделила время для звонков- строго до 12 и после 4-х, пока ребенок спал, бабушку отправила пожить в деревню к родственнице, вместе с собакой. Неделю наводила шмон, разбирая вещи, избавилась от всех ненужных- тех, которые просто перекладывались из угла в угол. Стала возить ребенка к маме, она наконецто привыкла к нему и не боялась оставаться (кслову ребенок тоже родился трудно, лежали в больницах как все наверное). То что я испытала после всех мер- это не просто облегчение, а настоящий кайф...мы стали ходить в гости и на мероприятия, иногда оставляли ребенка на ночь у мамы и я частенько порывалась на "прибрать", но муж строго пресекал мои порывы в этот момент...Короче, уважаемая автор- всё в ваших женских руках

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325